• Авторизация


Быстрое дрожжевое тесто. Лепешки с чесноком 21-02-2011 18:42

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Быстрое дрожжевое тесто. Лепешки с чесноком

[показать]

Это тесто для меня просто как палочка-выручалочка!Из него можно готовить лепешки, пирожки жаренные, пиццу, пончики.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джурабы.Схемы 19-02-2011 23:25

Это цитата сообщения NestTN Оригинальное сообщение

Джурабы.Схемы

Источник http://club.season.ru/index.php?showtopic=16362
---------------------------------------------------------------
текст Светланы Васильевой
---------------------------------------------------------------
 Сегодня я  расскажу, что же такое джурабы. Возможно, кто-то уже знаком с этим предметом гардероба. А кому ещё неизвестно, то я сейчас открою волшебную дверцу: это красивейшие и теплющие носки ( или гольфы, кому что нравится носить), традиционные у народов Кавказа, Памира, Средней и Малой Азии. Они настолько тёплые, что иногда к ним пришивается кожаная подошва, и джурабы являются обувью, носить которую можно в самый лютый мороз, как валенки.

В советское время джурабы привозили из кавказских республик, как сувенир, были они очень популярны.
Традиции в изготовлении джурабов у народов Кавказа и Средней Азии народов очень древние. Что меня заинтересовало в вязании джурабов, так это сам способ. Ведь он отличается от привычного нам изготовления наших носочков. Да и у этих народов они немножко разные. Например, традиционные памирские джурабы вяжутся крючком, очень тёплые, лёгкие и прочные. Памирские джурабы очень популярны у полярников, любителей зимних видов спорта, рыбалки, зимнего туризма.
Дагестанские и афганские похожи в принципе между собой, но отличие тоже есть: афганские остроносенькие, а дагестанские с круглым носком и пяточкой. И вяжутся немного иначе.

Изучая орнамент в джурабах, очевидно, что это не просто украшение одежды, а своеобразные обереги. Часто встречаемыми мотивами орнамента являются различные изображения солнцеворота, скорпиона, птиц, трёхступенчатых пирамид, цветов и т.д. Каждая мастерица считает своим долгом сделать неповториимый орнамент, единственный в своём роде. Ведь вяжет она для любимого дорогого человека тёплые джурабки не просто для тепла, а и для того, чтобы они охраняли и оберегали его везде и всегда. И частичку своей души она вплетает в каждую петельку.
Традиционными цветами в орнаменте являются цвета земли, неба, солнца, гор, чёрной ночи и ясной луны. Поэтому джурабки такие яркие, красивые, сочные можно сказать.

Традиционные джурабы вяжутся из овечьей или ячьей шерсти, поэтому они такие тёплые. А поскольку мастерицы прядут пряжу ещё и для ткачества ковров, то нитки эти совсем даже не тонкие, а наоборот, толщиной 3-4 мм. Соответственно толщине ниток подбираются и спицы. Сейчас в магазинах для рукоделия очень большой выбор приспособлений для ручного творчества различных изготовителей.

Для вязания джурабов рекомендую приобрести носочные спицы ( 5 штук) из стали или с тефлоновым покрытием. Гурманам советую поработать на деревянных или бамбуковых спицах.

Для того, чтобы во время работы ниточки не путались, рекомендую приобрести специальный напёрсточек для вязания орнамента. Очень полезная вещица.

традиционые джурабки украшаются жаккардовым орнаментом. Тем мастерицам, которые ещё не владеют техникой вязания многониточных орнаментов, расскажу немного о правилах их вязания.

Во-первых, узоры подразделяются на два основных вида: однониточный ( рельефный) узор, который получается путём переплетения петель, и многониточный орнамент, жаккардовый. Для того, чтобы вязать такой орнамент, конечно же, нужны и навык, и терпение, и целеустремлённость.

Навык Вы со временем приобретёте, не сомневаюсь, а вот терпением надо запастись. Но за приложенные усилия Вы непременно будете вознаграждены получившейся красотой и чувством гордости за себя, что вы смогли это сделать. А какой это будет чудесный подарок своему близкому человеку! Возможно, и себе.

Во-вторых, вязать орнамент нужно аккуратно, не перетягивая нити, чтобы узор и само изделие не стало стянутым, не деформировалось. Вот, пожалуй, и все секреты. Сложного ничего нет. Главное - не бояться, у Вас всё получится, когда есть большое желание

(полностью текст можно почитать здесь http://club.season.ru/index.php?showtopic=16362&st=20)

[496x372]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Браслет "Цветочки" 16-02-2011 12:11

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Браслет "Цветочки"

[580x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2011 12:10

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Браслет

[580x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2011 12:09

Это цитата сообщения Леонардо Оригинальное сообщение

Схемы для бисероплетения.

Девочки наконец нашла блог мастера, с которого когда - то захомячила схемы.Настоящий Клондайк для любителей треугольничков и не только.....

[показать]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2011 12:08

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

Начальный курс вязания бисером от Самохваловой А.Р.

[600x699]Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2011 12:06

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Сумочка из бисера для мобильного телефона "Звезды"

[700x453]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2011 12:00

Это цитата сообщения Olga-canada Оригинальное сообщение

Мастер-класс

Чтобы сделать такой треугольник нужны всего лишь бисер,нитки и иголка.Лучше всего ,конечно,делика или тохо,но я делала и из чешского и даже китайского.Для начала выберем схему.Я возьму вот эту [показать]
Итак, материалы готовы
[показать]
Считаем количество бисерин в центральном круге - 72 бисерины,и набираем на нитку,оставляем длинный конец,чтобы потом можно было вставить его в иголку и заправить(но это уже после окончания работы).
[показать]
Замыкаем в кольцо,продевая иголку через первую бисерину,набираем еще две бисерины и выводим через следующую бисерину)это будет угол треугольника)
[показать]
[показать]
Теперь смотрим на схему и плетем мозаикой одну сторону(в нашем случае - все бисерины одного цвета)
[показать]
Угол делаем аналогично первому
[показать] [показать] [показать]
Два ряда готовы
[показать]
Отдельно надо сказать о завершении ряда - в конце ряда иголку вставляем в нижнюю бисерину,затем в верхнюю,т.е. в две бисерины одновременно
[показать]
Третий и все остальные ряды плетем аналогично
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
Одну сторону закончили!
Приступаем ко второй.Вдеваем в иголку новую нитку(предыдущая пока остается как есть),вдеваем иголку в последнюю бисерину одной из сторон первого ряда(с какого угла начнете - значения не имеет)
[показать]
Набираем две бисерины и втыкаем иголку в первую бисерину следующей стороны(угловые бисерины остаются нетронутыми)
[показать]
Затем - мозаика,заканчиваем ряд аналогично лицевой стороне - иголка проходит через две бисерины-нижнего и текущего ряда
[показать]
Закончили первый ряд
[показать]
Как и на лицевой
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2011 11:57

Это цитата сообщения Geparina Оригинальное сообщение

Пирамидка

Взято с форума Алекс и Ко

Чтобы сплести пирамидку, нужно набрать 30 бисерин ,согласно схеме (это 2 ряда), и соединить в кольцо.
 (119x169, 5Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
из мусорных пакетов.. красота!!! 10-02-2011 23:57

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Легким движением рук мусорный пакет превращается...в изящную сумку

Да-да, хочется поговорить именно об этом широко распространенном материале - пакетах для мусора. Но сначала смотрите...


Р

   
[225x300] [225x300] [225x300] 

  

И читайте, если интересно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2011 11:45

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Книга: Сумки в стиле ПЭЧВОРК. Модели на любой вкус. Сьюзан Бриско.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-01-2011 21:30

Это цитата сообщения Gali50na Оригинальное сообщение

Замечательная Елена Ваенга..... ее песни переворачивают душу....

[416x72]
[показать]









[показать]
 (72x67, 2Kb)
Inn_Gallery
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-01-2011 21:15

Это цитата сообщения Lara_Amber Оригинальное сообщение

Фантастический Sting. Плейлист-21 композиция


[показать]

[100x380]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
CD1.Золотые хиты-итальянской эстрады (Дискотека-80-х) 23-12-2010 12:41



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платёжная система PayBox. 01-12-2010 01:42


Платёжная система PayBox.


Вы ещё не зарегистрировались? Спешите, каждый день начисляется по $20! http://www.paybox.me/r/baunty

В 2011 году планируется запуск новой платёжной системы PayBox .

Почему Вы должны присоединиться сегодня?

Вы будете способствовать формированию и развитию лучшей платежной системы,предназначенной для Интернета. Вы можете иметь сотни или тысячи долларов на вашем счете к тому времени, когда система запустится, ни разу не делая депозита!

Вы начинаете с $ 65 баланса и это бесплатно.(При регистрации на ваш счёт падает $ 65)

PayBox будет добавлять до $ 20 в день на ваш счет за участие, поскольку он готовит к запуску новую услугу.

Вы получаете $ 10 за каждого человека который подключается по вашей ссылке на PayBox.

Получите $ 65, чтобы начать. Заработайте до $ 20/day. Заработайте $ 10 за реферала

Вывода денег ПОКА нет. Заработаем их к открытию?! Жмём по ссылке. http://www.paybox.me/r/baunty

ЗАРЕГИСТРИРУЙ СЕБЯ И РОДСТВЕННИКОВ В СИСТЕМЕ И РАЗДАВАЙ СВОИ РЕФЕРАЛЬНЫЕ ССЫЛКИ ДРУЗЬЯМ В КОНТАКТЕ.(Регистрация с паспортными данными)

К открытию, будет ого-го сколько!

К тому же, за рефералов тоже платят, а ещё люди потом будут пользоваться своими счетами, и от их вложений тебе тоже будут проценты начисляться. (при регистрации соглашайся на подписку блога)

Внутри системы Paybox деньги уже можно переводить другу. Вы уже можете это делать благодаря первой версии системы перевода (Person-to-Person) между счетами пользователей. Для этого вам необходимо зайти в бэкофис Paybox и выбрать необходимую опцию "Отправить деньги" (Send money) в меню сверху.

Стоит обратить внимание, что система не берёт комиссию за внутренний перевод.

Вы ещё не зарегистрировались? Спешите, каждый день вы теряете по $20!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2010 17:06
ipkins.ru/post141845966/play?upd



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Карунеш - Сатори 23-07-2010 14:00
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-06-2010 01:18


кусудама Электра .. сколько ж я их переделала ) что и со счёту сбилась [показать] [показать] [показать]
---
Хотелось бы дополнить и порекомендовать (пока не забылось): Бесплатные шаблоны для сайтов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мои бумажные творения Кусудамы 25-06-2010 01:07


это малая часть моих работ [показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Радио baunty-ray 05-05-2010 10:35


Теперь у меня есть свое радио!
[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Хочешь такое же? Жми сюда
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии