• Авторизация


Без заголовка 29-03-2011 16:38

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Спицы : наборный край

 

 

[показать]
Удобства ради все публикации, посвященные наборному краю, собраны в одну таблицу.

Клик по названию способа выдаст его описание, клик по картинке позволит рассмотреть внешний вид набора. Цветом выделены универсальные, по мнению автора, наборы.

 

Обычный способ [показать] Достаточно эластичный край, внешне незатейлив. Подходит как вариант по умолчанию большинству изделий.
Болгарский зачин [показать] Рельефный декоративный край. Хорош, например, на толстой пряже или как начало резинки 1х1. Невероятно хорош для лицевой глади, т.к. играет с нею на контрасте.
Итальянский набор [показать] Абсолютно эластичный край, нигде ничего не стягивается. Идеален для края воротника-гольф. Обаятельные зубчики.
Набор с открытыми петлями [показать] Удобный метод, когда еще не принято решение о виде планки, нужно вязать в обе стороны или если предстоит сшивание деталей швом "петля в петлю".
Набор в виде шнура [показать] Один из универсальных наборов. Эластичный край, состоящий из трех нитей.
Набор с фестонами
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-03-2011 16:36

Это цитата сообщения gerbero4ka Оригинальное сообщение

100 вязаных цветов

Лесли Стэнфилд

Фотографии пользователя [показать]Wonderlina
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 29-03-2011 16:36

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ!ПЛАНКИ и ПЕТЛИ

[показать]
[показать]

[показать]

[показать]

ИСТОЧНИК: "Учимся вязать на спицах", спец.выпуск журнала "VERENA".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-03-2011 16:32

Это цитата сообщения gerbero4ka Оригинальное сообщение

ШАПОЧКИ

Фотографии пользователя [показать]alfa_betta
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-03-2011 16:31

Это цитата сообщения Radugina Оригинальное сообщение

Попкина радость:)

[700x597]
 Читать далее

[608x25]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-03-2011 16:28

Это цитата сообщения Natalia_Fed Оригинальное сообщение

Мужская шапочка крючком

[показать]
[показать]
[показать]



Серия сообщений "крючок":

Часть 1 - Берет с бисером. Мастер-класс от Голубки
Часть 2 - Кофточка "Мерцание Венеры". Вязание с пайетками.
...
Часть 8 - Свитер крючком
Часть 9 - Шапочка с ромбами крючком
Часть 10 - Мужская шапочка крючком
Часть 11 - Кофточка-жилет
Часть 12 - Юбка из квадратов. Безотрывное вязание. МК от Yarni.ru
...
Часть 98 - Вот такая шляпка, МК
Часть 99 - Топ
Часть 100 - МК по обвязыванию туфель




Серия сообщений "шапки-шляпки":

Часть 1 - Головные уборы из старых журналов
Часть 2 - Шляпка-капор и шарф
Часть 3 - Шапочка с ромбами крючком
Часть 4 - Мужская шапочка крючком
Часть 5 - Шапка-шарф
Часть 6 - Шапки,шарфы.
...
Часть 31 - Шапка "Чернобурка"
Часть 32 - Шапочка-ирландка
Часть 33 - Если речь зашла о шляпках... Вяжем крючком и спицами.




Серия сообщений "мужчинам":

Часть 1 - Мужская шапочка крючком
Часть 2 - Тёмно-серый мужской пуловер
Часть 3 - Мужской жилет
...
Часть 20 - Мужской джемпер с центральным рельефным узором
Часть 21 - Мужской жаккардовый свитер с оленями
Часть 22 - Мужской джемпер


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-03-2011 16:27

Это цитата сообщения Искусственница Оригинальное сообщение

рюкзачек "Овечка" от "belochka"

С большой благодарностью к Автору belochka
[показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-03-2011 16:26

Это цитата сообщения Леонардо Оригинальное сообщение

Делаем станок для бисероплетения.

[480x319]

Это мастер класс Natalies Perlen.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-03-2011 16:23

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ТАПОЧКИ-НОСКИ СПИЦАМИ

[показать]


ИСТОЧНИК: журнал «Мастерица» №1_2011
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-03-2011 16:15

Это цитата сообщения palama Оригинальное сообщение

Шляпки... (вязание крючком)

 

 

 

  [585x699]

                

 

[536x699]

[514x698]

[538x699]

[537x698]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-03-2011 16:14

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Шарфик

[368x519]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
[699x470]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-03-2011 16:12

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Уютные тапочки, связанные крючком

[показать]

Автор такой красоты Олюшка из Финляндии, Хельсинки.
Условные обозначения:
В.П. – воздушная петля
СБН – столбик без накида
ССН – столбик с накидом
ПССН – полустолбик с накидом
Вяжем подошву
Крючок №3.2, тапочки примерно на 38 размер.
За основу Ольга брала вот эту схему, может кому-то будет легче чем разбираться в словесном описании.
[показать]
[показать]

33 ВП, 1 ВП подъема.
1 круг 31 СБН, 4СБН в последнюю воздушную петлю (носок), 31СБН, 4СБН в последнюю петлю (пятка)
2 круг 15 СБН, 3 ПССН, 13 ССН, по 2 ССН в 1 петлю * 4 раза ( носок 8 ССН), 13 ССН, 3 ПССН, 15 СБН, по 2 СБН в 1 петлю * 4 раза ( пятка 8 СБН)
3 круг 15 СБН, 3 ПССН, 13 ССН, по 2 ССН в 1 петлю * 8 раз ( носок 16 ССН), 13 ССН, 3 ПССН, 15 СБН, по 2 СБН в 1 петлю * 8 раз ( пятка 16 СБН)
4 круг СБН заменила на ПССН
18 ПССН, 13 ССН, (2 ССН в 1 п., 1 ССН) * 8 раз (носок 24 ССН), 13 ССН, 18 ПССН, 16 ПССН (пятка)
5 круг 31 ПССН, 24 ПССН (носок) 31 ПССН, 8 ПССН ( половинка пятки)
6 круг 103 СБН
Но опять таки смотрим по своей ножке, я так вяжу потому что у меня узкая нога, кому то в 5 кругу может и не надо ССН заменять на ПССН
Вяжем верхнюю часть
1 ряд начинаем вязать с середины пятки, изнаночные рельефные СБН, ряд вязать достаточно свободно, чтоб не тянуло подошву
2 ряд 103 СБН
3 ряд 25 СБН, 3 ПССН, 47 ССН, 3 ПССН, 25 СБН
4 ряд 25 СБН, 3 ПССН, 1 ССН, ( 2 ССН с одной вершиной, 1 ССН) * 15 раз, 1 ССН, 3 ПССН, 25 СБН
5 ряд 25 СБН, 3 ПССН, 1 ССН, ( 2 ССН с одной вершиной, 1 ССН) * 10 раз, 1 ССН, 3 ПССН, 25 СБН
6 ряд 25 СБН, 3 ПССН, 1 ССН, (2 ССН с одной вершиной, 1 ССН) *7 раз, 3 ПССН, 25 СБН
7 ряд 25 СБН, 3 ПССН, (2 ССН с одной вершиной, 1 ССН) * 5 раз, 3 ПССН, 25 СБН
8 ряд 25 СБН, 3 ПССН, 1 ССН, (2 ССН с одной вершиной, 1 ССН) * 3 раза, 3 ПССН, 25 СБН
9 ряд и последующие СБН до нужной высоты. при необходимости равномерно сделать убавки ( я убавляю примерно 14 петель в двух рядах)
Отделка
край подошвы и последний ряд обвязываю рачьим шагом, бантики-листики-цветочки можно связать по желанию.

[показать]
[показать]
[показать]
Подошву можно укрепить плотной тканью, чтобы нитки не вытирались.
Схемы вязаных цветов можно найти в наших статьях: Вязание цветов крючком, Вязание цветов. Часть 2, Вязание цветов. Часть 3
Схемы вязаных листьев: Вязаные крючком листья. Часть 1, Вязаные крючком листья. Часть 2 , Вязаные крючком листья. Часть 3
Источник: http://kru4ok.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-03-2011 16:11

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Шляпка для маленькой городской девочки

http://mylittlecitygirl.com/

[245x235] [201x235]                                                                                                                                                                                                 

А вот и схемка [450x562] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-03-2011 16:09

Это цитата сообщения lidaufa Оригинальное сообщение

Следки с трех петель.

Девочки выстовляю маленький мастер-класс голубых тапочек [показать] набрать 3 петли
1 ряд : накид, изн, накид
2 ряд : изн ,накид , лиц , накид , изн
3 ряд : лиц , изн , нак, изн , нак , изн , лиц
4 ряд : изн , лиц , изн , нак , лиц , нак , изн , лиц , изн

накиды провязываются всегда изнаночной петлей .
верх вяжется резинкой 1х1
у меня на спицах 57 петель.
последний раз накиды делала с изнаночной стороны .
по лицевой провязала по рисунку .

с изнаночной стороны начала вязать подошву [показать] на подошву взяла центральные 21 петлю . вязала плотно резинкой 1х1 .

на подошву можно и меньше брать . как вам больше понравитс [показать] Провязав до края по бокам набрала по 8 петель ( это мало , надо по 9 ). Бока вязала лицевой гладью , свободно . Подошву так же резинкой 1х1 , плотно . Примеряя слегка натягивайте , а то при носке следки расстягиваются . По лицевой стороне по бокам оставила по 9 петель , а те что в середине провязала по 2 петли вместе . С изнаночной стороны начала вязать пятку [показать]
[показать]



Серия сообщений "Тапочки":

Часть 1 - Следки с трех петель.
Часть 2 - Следки
Часть 3 - Тапочки
...
Часть 98 - Мастер класс тапочки из рекламы Вискас)
Часть 99 - Тапочки мотивами - 1
Часть 100 - тапочки


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-03-2011 16:07

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Маленькие хитрости в вязании.Как вязать в 3 нитки от одного клубка

http://dom.sibmama.ru/index.php?p=3_nitki
Автор описания и фотографий – Наталья Заславская (taat),
[показать]ДАЛЬШЕ



Серия сообщений "учимся вязать(спицы и крючок)":

Часть 1 - Вязание на вилке. мастер-класс
Часть 2 - Мастер-класс по вязанию пинеток
...
Часть 98 - Воротник-шалька (мастер-класc)
Часть 99 - Урок произвольного вязания крючком
Часть 100 - Вязание крючком: видео-урок 1. Постановка рук, выбор крючка, цепочка из воздушных петель


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-03-2011 16:06

Это цитата сообщения milade Оригинальное сообщение

LITTA и её тапочки крючком - Мастер-класс

[600x450]
http://blogs.mail.ru/mail/906090gtb/B2E5C30192D7657.html

http://blogs.mail.ru/mail/906090gtb/B2E5C30192D7657.html
МАСТЕР-КЛАСС-
ТУТ кликать [438x180]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-03-2011 16:05

Это цитата сообщения gerbero4ka Оригинальное сообщение

носочки

Фотографии пользователя [показать]melianna84
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-03-2011 16:04

Это цитата сообщения Елена_Межинская Оригинальное сообщение

Комплект бело-розовый "Зефирчик"

[599x698]

[672x699]
[600x429]

Диаметр донышка - 14 см.
Далее вяжем тулью волнистым узором, без прибавок до нужной глубины. Для полей свяжите 4 ряда столбиками без накида, делая прибавки через каждые 5 столбиков, а затем свяжите 3 ряда без прибавлений. Поля обвяжите "рачьим шагом"

Вязание ушек: считаем столбики и делим их колличество на 3, 1\3 в районе лба не вязать, а остальные 2\3 вяжутся прямыми обратными рядами , теми столбиками которые предпочитаете Вы (ст. б\н или ст. с \н) 3 см, при этом делая убавки по обе стороны от центрального столбика этого кусочка(для более плотного прилегания к затылку), затем связав эти 3см, мы опять делим оставшие петли на 3, среднюю (затылочную не вяжем), а остальные две части вяжем поочередно-ушки, в каждом ряду делая убавки в конце и начале ряда, до нужного Вам размера.

Края шарфа  связан основным узором для шляпки, середина шарфа - столбики с накидом.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-03-2011 16:04

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Солнечные тапочки крючком

Солнечные тапочки крючком [500x663]
Девочки! Этот материал взят из сайта:http://www.stranamam.ru/

[more-читать описание>>>>>>>>>>>>]

  В последнее время я увлеклась всевозможным утеплением ножек, а именно - вязанием носков,тапочек и пинеток.

В этой статье я расскажу, как вязать тапочки крючком.

Итак, необходимо взять:
-- нитки 2 цветов, в моем случае - желтого и оранжевого цвета,
-- крючок номер 2,5

Описание процесса:

Сначала вяжем подошву. Мне необходима была размером примерно 25 см. в длину и 7 см. в ширину. Для этого я связала цепочку из воздушных петель длиной примерно 18 см. Затем стала вязать столбиками без накида,чтобы подошва получилась плотной и стабильной. Сверху и снизу (то есть имеется ввиду носок и пятка) для закругления в нескольких местах из одной петли вывязывала по две. При достижении ширины в 7 см. закрыла петлю и отрвала нитку.

Теперь вяжем переднюю часть тапочка. Узор - пышные столбики. Для этого связала цепочку из 17 воздушных петель. В первом ряду в каждую воздушную петлю вяжем по 2 столбика с накидом и заканчиваем их одной петлей (то есть накид, втаскиваем петлю,провязываем вместе накид и вытащенную петлю, опять накид,опять вытаскиваем петлю, опять провязываем вытащенную петлю и накид, а затем провязываем вместе 3 петли на крючке). След.ряд - ниткой другого цвета, и столбики вяжем между столбиками предыдущего ряда,чтобы получился "шахматный" рисунок. Для того,чтобы ряды не сужались - в начале ряда вяжем 3 воздушные петли подъема, а в конце - 1 столбик с накидом. Должно получиться 10 рядов, то есть 5 одного цвета и 5 другого. Затем по краям сужаем, то есть в каждом ряду сначала и в конце не вяжем петли подъема и заключительный столбик, а сразу вяжем пышные столбики между столбиками предыдущего ряда. На нужной выоте, когда останется примерно 8 или 9 столбиком, закрыла вязание и нитку оборвала.

[показать]


Круговая обвязка тапочка делается следующим образом. Обвязываем равномерно с 3 сторон переднюю часть столбиками с накидом, затем вяжем цепочку из воздушных столбиков (необходимо примерить по ноге, какой длины цепочка должна быть), соединяем с началом обвязки передней части и вяжем дальше по кругу несколько рядов (я связала 3 ряда и еще 3 ряда снизу только в районе пятки, чтобы сделать ее повыше).

[показать]


Сборка деталей. Можно крючком привязать верхнюю часть и подошву,как это сделала я, а можно пришить ниткой и иголкой, это уже дело вкуса.

Получились вот такие нарядные солнечные тапочки:

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-03-2011 16:01

Это цитата сообщения Lavrek Оригинальное сообщение

шляпка клумба

Без заголовка

legendasun

[показать]

Награды: 3
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Май 20, 2010 03:19 ::  [показать]

Вяжем вот такие шляпки-клумбы
[показать] [показать] [показать]
и вот такие цветочки-листики
[показать] [показать] [показать]
Нам потребуется:
пряжа - YarnArt Begonia 169м/50г (расход на саму шляпку - 1 моток);
крючки - №2,1 и №2,5.

Сокращения:
в.п. - воздушная петля
СС - соединительный столбик
СБН - столбик без накида
СН - столбик с накидом
С2Н - столбик с 2-мя накидами
С3Н - столбик с 3-мя накидами

За основу берем вот такую вот схемку, но в процессе вязания будем вносить свои коррективы. Шляпка получается на ОГ 48-50 см.
[показать]

Примечания (очень
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии