• Авторизация


Без заголовка 29-09-2011 12:25

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Раста-шапка от тети По

Раста-шапка от Тети По ([info]ushina)

Эта фотография настоящей чилийской раста-шапки стала основой для расчета схемы узора, которым  Тетя По спешит с нами поделиться, пока лето не закончилось :-)

[600x450]

 Берет вяжется крючком столбиками без накида (ст. б/н). 
При выполнении узора обе нитки протягиваются вместе, но в работе участвует нужная по цвету, вторая прячется внутри ряда, прижимается столбиками. 

                                                                                 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-09-2011 11:17

Это цитата сообщения rasaabu Оригинальное сообщение

НОСКИ


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 29-09-2011 11:11

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

симпатичные тапки

[400x319]2 варианта вязания.
1: набераем к примеру 6 петель и провязываем язычек в каждам четнам ряду добовляем по 1 петли по краям,длина язычка зависит от того какими высокими должны быть ваши тапульки.Потом добовляем новый цвет и вяжим новым цветом сам следочик тута добовляем опять в каждам четнам ряду по петельке по краям.Добавление делать до тех пор пока не провяжите ту длену как и длену язычка.Потом вяжим бокавушки и подошеву любым ресункам или однатоные когда провязали нужную вам длену вывязуваете пятачку и всё закрываете.В конце пришеваете язычек как на картинке и готова.
2: Начинаем вязать как нормальные следочки с пяточки до вязав примерно до чуть больши середины ноги начинаете наабарот убавлять.Первый раз закрываем 2 петли в середине и потом в кажжом 2 ряду по петельке по краям и так до тех пор пока увас не останутся к примеру 25 петель.Потом закрываете эти 15 петель и отдельно вяжите язычек по нужной вам длене,в конйе его пришиваете.
[430x322]
[460x304]
[430x440]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-09-2011 11:11

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

тапочки с рисунком"божья коровка"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-09-2011 11:08

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Рождественские носочки от Kirsten Hall (спицы).

[600x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-09-2011 10:58

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Супер шапка! Норвежская!

Тонкими спицами набрать 105 петель и вязать изнаночный кант, затем перейти на большие спицы и узор

   [685x647] [528x704]

Серия сообщений "Вязаные шапки и шарфы":
Часть 1 - Шапка с "кармашками
Часть 2 - женский берет
...
Часть 68 - Головные уборы спицами
Часть 69 - Берет с цветком Hemlock Flower
Часть 70 - Супер шапка! Норвежская!
Часть 71 - И еще супершапка!
Часть 72 - оригинально
...
Часть 98 - Кто искал тюбетейку?
Часть 99 - Берет с узором
Часть 100 - Норвежские шапки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-09-2011 10:58

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Шапка английский



1.
[555x700]

2.
[555x700]

Серия сообщений "Вязаные шапки и шарфы":
Часть 1 - Шапка с "кармашками
Часть 2 - женский берет
...
Часть 98 - Кто искал тюбетейку?
Часть 99 - Берет с узором
Часть 100 - Норвежские шапки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-09-2011 10:58

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Цветы из лент

芙蓉花制作教程-用绸带做的装饰花

Серия сообщений "Поделки":
Часть 1 - КАК СШИТЬ ШКАТУЛКУ ИЗ ОТКРЫТОК
Часть 2 - Берёзка из пластиковой бутылки
...
Часть 14 - Лампы и люстры
Часть 15 - Божья коровка
Часть 16 - Цветы из лент
Часть 17 - Смотрите какая красота
Часть 18 - Идея Картины из журналов
...
Часть 20 - СУМКИ ИЗ ЛОСКУТКОВ И ДРУГИЕ РУКОДЕЛОЧКИ
Часть 21 - Японские куклы ручной работы
Часть 22 - Ябълки от пластмасови бутилки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-09-2011 10:58

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

И еще супершапка!

 

[показать]  [444x537]   [947x464] 

  

  [показать]

   [показать]

[516x337]

Серия сообщений "Вязаные шапки и шарфы":
Часть 1 - Шапка с "кармашками
Часть 2 - женский берет
...
Часть 69 - Берет с цветком Hemlock Flower
Часть 70 - Супер шапка! Норвежская!
Часть 71 - И еще супершапка!
Часть 72 - оригинально
Часть 73 - И еще лоси!
...
Часть 98 - Кто искал тюбетейку?
Часть 99 - Берет с узором
Часть 100 - Норвежские шапки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет "Палитра"а можно и с селёдочкой.. будет Шуба))) 29-09-2011 09:52


Рулет "Палитра" [показать]
Описание: Вкусный и интересный рулет! Классическое сочетание продуктов в новой интерпретации! Подходит для семейного ужина и для праздничного стола!

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закусочные пирожки с курино-луковой начинкой 25-09-2011 13:58


Закусочные пирожки с курино-луковой начинкой [показать]
Описание: У нас только недавно начали продавать слоeное тесто.... Я от него в восторге... Идею таких пирожков я подсмотрела в интернете. Автора, к сожалению, не знаю, но хочу сказать ему огромадное СПАСИБО! Добавила немного "отсебятины"... И получились, действительно, вкусные, нежные пирожки на "один зубОк"....
Рецепты: Выпечка

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2011 22:32

Это цитата сообщения Anyuta-UA Оригинальное сообщение

Шарф или вариант бактуса спицами

[500x375]

[показать] [показать] [показать] [показать]

  В связи с множеством вопросов в комментариях даю пояснения :

размер шарфа 160 см  *  30 см

спицы 4,5 мм, 150 г ниток,

плотность вязания  14 петель * 26 рядов = 10*10 см

шарф вяжется по широкой стороне, начиная с зубчиков

набрать 345 петель и вязать по схеме 40 рядов, на спицах остается 209 петель из-за убавления петель в процессе вязания узора,далее вяжется укороченными рядами :

41 ряд - провязать 111 петель лицевыми, повернуть работу

42 ряд - 1 изн, 5 лиц, 1 изн, 5 лиц,1изн.=13 пет., повернуть

43 ряд  - 13 лиц., *2 вместе лицевой, 5 лиц.= 19 пет., повернуть

44 ряд - 1 изн, 5 лиц, 1 изн, 5 лиц,1 изн, 5 лиц, 1 изн, 2 вместе лиц, 4 лиц., 1 изн. = 25 пет, повернуть

45, 47, 49,51, 53 ряды и .т.д. = ряд 43

46,48,50,52,54 ряды  и. т.д.= ряд 44

Вязать до желаемой длины, по описанию - 30 см.,  затем все петли закрыть

 

Условные обозначения к схеме :

1 - лиц,

2 - изн.

3 - накид,

4 - нет петли,

5 - 2 вместе лицевой ( в лиц.ряду ) или  2 вместе изн. ( в изн.ряду

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить ЧУРЧХЕЛУ (грузинское лакомство) 20-09-2011 11:36


http://stranamasterov.ru/node/155820
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофель "Анна" 20-09-2011 11:33


Картофель "Анна" [показать]
Описание: Pommes "Anna".
Классический рецепт французской кухни.

Это блюдо было придумано в 1870 году французским шеф-поваром известного парижского ресторана Адольфом Дюглере (Adolphe Duglere). Название блюду было дано в честь известной куртизанки Анны Делион (Anna Deslions).

Для приготовления этого наивкуснейшего блюда понадобятся всего 2 главных ингредиента - картофель и сливочное масло. А какой вкус! Нежный картофель внутри, хрустящая корочка снаружи. Масло придает блюду сливочный вкус, оно карамелизуется и образует аппетитную корочку.

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-09-2011 11:29

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пирог-суфле с помидорчиками - это ПЕСНЯ осеннего вечера!


             Я пекла много разных несладких пирогов, но этот домашними был признан самым вкусным!
 Тесто получается хрустящее, что-то среднее между слоеным и песочным, а начинка очень сочная и вкусная!                      Осенью, когда приходят ненастные и холодные дни, хочется чего-то вкусного, сытного и теплого. Этот пирог поднимет настроение своим ярким видом и прекрасно насытит!
Для тех, кто любит мало формы и много содержания!



[525x700]


stick43 (30x29, 1Kb)

(рецепт...)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-09-2011 11:26

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ПУЛОВЕР "ТЮЛЬПАН" СПИЦАМИ

http://www.stranamam.ru/post/1789613/

[показать]

http://www.stranamam.ru/post/1789935/

 

[показать]



<img alt="" ""="" style="" margin-left:"="">   

Серия сообщений "блузы и пуловеры спицами":
Часть 1 - ДЖЕМПЕР NESSA из ЖУРНАЛА THE KNITTER 27
Часть 2 - БЕЛЫЙ ПУЛОВЕР ПО-ИТАЛЬЯНСКИ СПИЦАМИ
...
Часть 57 - Реглан: женские модели
Часть 58 - СТИЛЬНЫЙ ПУЛОВЕР "КОКОН" СПИЦАМИ ИЗ "The KNITTER"
Часть 59 - ПУЛОВЕР "ТЮЛЬПАН" СПИЦАМИ
Часть 60 - ПУЛОВЕР С КАЙМОЙ И МОТИВОМ ИЗ КОС СПИЦАМИ
Часть 61 - ТЕПЛЫЙ ПУЛОВЕР С РЕЛЬЕФНЫМ УЗОРОМ СПИЦАМИ (ФРАНЦИЯ)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-09-2011 11:22

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Шапочка с жаккардом

[556x654]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Буженина в микроволновке 19-09-2011 10:35


Буженина в микроволновке [показать]
Описание: Конечно же, на Поварeнке-ру можно найти десятки рецептов буженины. Но никто пока не предлагал запекать ее по этому методу: без духовки и без фольги... в микроволновке! С минимальными хлопотами и с великолепным результатом. Как бы неожиданно ни звучала идея запекать мясо в микроволновке, это очень несложно (думаю, мой рецепт буженины здесь самый легкий!), а результат вас порадует, обещаю:)

Плюс этого рецепта в том, что очень сложно пережарить или пересушить мясо. Не нужно возиться ни с фольгой, ни с рукавами для запекания. И вообще, сам процесс запекания не требует никакого контроля:)

Буженина получается нежная и сочная, со вкусной зажаренной корочкой, она прекрасна и как самостоятельное горячее мясное блюдо (с любым гарниром), и для нарезки на завтрак или на бутерброды - в холодном виде.

Благодарность за эту технологию - моей теще, это она придумала такой рецепт, которым мне очень хотелось поделиться с вами, дорогие кулинары!

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-09-2011 13:43

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Береты- техника, модели, описания, схемы

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-09-2011 13:42

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Розы из бумаги. Мастер класс.

[500x481]

 

Компостер на 37мм

Плотность бумаги 120.

[500x167]

 

Если нет компостера, воспользуйтесь шаблоном скачать

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии