• Авторизация


Видеоурок по созданию лампотеррариума 13-10-2011 16:45

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Видеоурок по созданию лампотеррариума

Серия сообщений "Мастер-класс":
Часть 1 - Как сделать полку из книг
Часть 2 - Мыло с сердечком (мастер-класс)
...
Часть 17 - Мастер-класс: как сделать мягкую игрушку кита
Часть 18 - Лампотеррариум своими руками.
Часть 19 - Видеоурок по созданию лампотеррариума
Часть 20 - Как сделать бабочку на футболке
Часть 21 - "Арт-меланж" - техника вязания спицами.
Часть 22 - Мастер-класс. Лоскутное одеяло.
Часть 23 - Мастер-класс Декорирование стульев

Серия сообщений "Разное":
Часть 1 - Вязаная еда
Часть 2 - Сумка "Маковое поле"
...
Часть 11 - Мастер-класс: как сделать мягкую игрушку кита
Часть 12 - Лампотеррариум своими руками.
Часть 13 - Видеоурок по созданию лампотеррариума
Часть 14 - Корабли в лампочке
Часть 15 - Чехлы панды для iPhone и iPad
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гедза или японские пельмени 13-10-2011 16:41

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Гедза или японские пельмени

На видео рецепт несколько иной, я нашла вот такой рецепт приготовления японских пельменей.

1. Замороженная смесь «морской коктейль», головка лука, капуста, морковь, кусочек имбиря, соевый соус, перец, соль.


2. Тесто: Два стакана муки, стакан теплой воды, ст. ложка уксуса, ст. ложка крахмала, соль.

 

>>> читать рецепт

Серия сообщений "Японская,китайская,тайская кухня":
Часть 1 - Азиатский салат из фунчозы с креветками
Часть 2 - Салат из фунчозы с мясом
...
Часть 7 - Рецепт приготовления горячих темпурных роллов
Часть 8 - Японский молочный хлеб Hokkaido
Часть 9 - Гедза или японские пельмени
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Баклажанные "грибочки" 13-10-2011 16:36

Это цитата сообщения Оля-фа Оригинальное сообщение

"Синие" грибочки. Фото - рецепт.

[700x525]

Мужчины не отличают эти грибочки от настощих, а женщины недоумевают - как это сделано?А это блюдо дешевле в нашем регионе в 15 раз от близнеца по вкусу - жареных грибов! Я не жмот, но готовим и наслаждаемся вкусом и своим проворством!Идёт и  с картофельным пюре , и  с рисом, и просто для души!

                                                                        

Рецептик вкуснятины
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-10-2011 22:16

Это цитата сообщения Все_для_днева_и_цитатника Оригинальное сообщение

Как сделать первое мыло из основы (мастер-класс и советы)

Для того, чтобы приготовить первое мыло из Мыльной Основы, вам потребуется:

1) Мыльная Основа

2) Емкости для плавления Основы на водяной бане или в микроволновке

3) Формочка (силиконовая для выпечки, форма для льда, формочка для песочницы, стаканчик от йогурта, мыльница или любая другая емкость, какая у Вас есть)

4) Добавки: масла, красители, ароматизаторы, эфирные масла, мед, сухие добавки, скрабы и др. - по желанию

5) Спрей со спиртом - подойдет любой баллончик с распылителем. Он будет нужен, если вы собираетесь делать мыло из двух или более слоев (частей) или если на поверхности мыла, залитого в форму, образуются пузырьки.

6) Весы (необязательно)

Приготовление:

Для начала нужно решить - какое мыло вы хотите сделать?

Я буду делать двухслойное мыло - Дыня и Зеленый Мандарин. (Если вы хотите сделать одноцветное мыло, то возьмите один вид Основы и один Краситель и выполните только первые 4 шага).

Предварительно мне нужно приготовить:

1) Основу - беру кусок Прозрачной Основы 40 гр и Белой Основы 60 гр, т.к. в мою формочку помещается 100 граммов мыла. (см. Совет 1)

2) Основу я буду плавить на водяной бане - для этого беру сковородку и 2 фарфоровые кастрюльки. Мешать буду чайными ложками - для каждого цвета своя ложка.

3) В качестве формочки использую прозрачную овальную пластиковую упаковку от мыла.

4) Красить буду Натуральным Пищевым Зеленым Красителем и Куркумой.

5) Ароматизировать - Отдушкой Дыня и Эфирным маслом Мандарина - желтый слой, Эфирным Маслом Грейпфрута и Эфирным Маслом Зеленого Мандарина - темно-зеленый слой.

6) Из добавок - только масло кокоса. (см. Совет 2,3,4)

[450x340] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка "Как у бабушки" 11-10-2011 10:40


Запеканка "Как у бабушки" [показать]
Описание: Рецепт достался от бабушки. Быстро и вкусно! В оригинальном исполнении выпекалась в русской печке, но и в духовке получается великолепно. Подаваться может как в горячем виде, так и в холодном.

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-10-2011 00:05

Это цитата сообщения Alexandrovna2828 Оригинальное сообщение

Теплые тапочки крючком.

Уютные тапочки порадуют вас и ваших близких своей мягкостью и теплотой.

Материалы: 100 гр. пряжи средней толщины ( полушерсть), крючок № 3,5.

[показать]

далее...

Серия сообщений "Носки, тапочки, перчатки, варежки, ...":
Часть 1 - ИНТЕРЕСНЫЙ УЗОР "ЭСТОНСКАЯ СПИРАЛЬ" СПИЦАМИ
Часть 2 - ТАПОЧКИ ДЛЯ СВОИХ ЛЮБИМЫХ.
...
Часть 7 - Носочки - тапочки.
Часть 8 - Мастер-класс вязания носков крючком.
Часть 9 - Теплые тапочки крючком.
Часть 10 - Тапочки – следики крючком.
Часть 11 - Меланжевые варежки.
...
Часть 26 - Женские тапочки с большой пуговицей, крючком.
Часть 27 - Ажурные носки спицами/
Часть 28 - Удлиненные перчатки с узором косы.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-10-2011 00:05

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ПЛЕТЕМ КРАСИВЫЕ ТАПОЧКИ.



1.
[490x481]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мыло медовое с цветами календулы 10-10-2011 13:32


медовое мыло с маслом облепихи и цветами календулы с ароматом гринвиталити- зелёного чая, белая основа производство англия и матовая основа англия.. все ингредиенты натуральные и полезные ! [показать] рабочие моменты ) [показать] пыталась ещё сделать дымчатые завитушки в нутри.. [показать] а вот вид спереди [показать].. надеюсь из формы вылезет без потерь ))) ждём час и вынимаю и нарезаю. форма на 3 куска мыла. вот прошёл час))) длинного ожидания ... мыло застыло и нарезала [показать].. а вот вид с низу ,а то один человечек сказал что это дсп )))) медовая основа играет на свету и видно дымчато-белые разводы свирлы- дым [показать]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
моё первое мыльце 09-10-2011 23:18


переплав из Агуши... [показать] цветные кусочки мылков это мыльце привезённое из Турции. за которое меня муж ругал ))) и сказал :-Нахрена нам столько мыла?... [показать] зелененькое мыльце-это оливковый кусочек, сиреневый-лаванда, красно -розовенький- гранатовый.. ну в общем я довольна результатом )надо же с чего то начинать ,а я заболела мыловарением ))) вот завтра заберу посылочку с почты и буду творить или вытворять))) хотя мужу в полном невидение о посылочке))) бум делать и ховать тогда))))))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем разноцветное мыло при помощи воронки 09-10-2011 22:49

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Делаем разноцветное мыло при помощи воронки


1. Установите воронку над формой и жёстко закрепите её, например с помощью деревянных палочек и резинок:

[350x262]

2. Сделайте ваше мыло по обычному рецепту и доведите его до тонкого следа; разделите мыльную массу на две или более частей и окрасьте каждую в свой цвет:

[350x262]

                                                                         

Читать далее >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-10-2011 22:49

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Мастер-класс: медово-овсянное мыло на основе детского))

[350x350]

http://smart-arts.ru/club/user/11/blog/297/

[400x300]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гель для стирки 09-10-2011 22:49

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Гель для стирки..домашний!

Сварила сегодня средство для стирки. Давно уже собиралась, и вот результат:

[700x525]
 

и даже уже опробовала, стирает отменно!!!  Немного опасалась неприятного запаха, но пахнет свежо и приятно. Да, к тому же, ценовой вопрос - тоже плюс! И сейчас поймете почему...состав средства: мыло, кальцинированная сода, эфирные масла (на ваш вкус) и вода. Считайте сами [показать]

Если интересен рецепт (вдруг кто тоже решится на эксперимент), с удовольствием привожу его:

РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофейное мыло-скраб 09-10-2011 22:49

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Кофейное мыло-скраб (мастер-класс)

http://by-hand.ru/item/view/4226
[296x219]

Пошаговые фото>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-10-2011 22:47

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

Мыловарение : мыло "Метель"в

Мыловарение : мыло "Метель"

[286x350] [341x538] [159x229]

  [346x105]

[159x323] [166x340]

Из книги Корниловой В.В."Декоративное мыло.Техника.Приемы.Изделия"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-10-2011 22:47

Это цитата сообщения Irishkin-dom Оригинальное сообщение

Без заголовка

Рецепты для начинающих





 

Хочу сразу сказать - не бойтесь эксперементировать. Добавляйте в мыло те ингредиенты, которые подходят для вашей кожи. Тут никаких рамок. С пропорциями тоже можно играть и не бояться.

 

Мыло-скраб с маслом чайного дерева (кожу лица мне не сушит).

 

- 100гр детского

- 50мл молока (да-да, именно 50. Расходится мыло отлично)

- 30 мл кунжутного и оливкового масла

- 1чл витамина Е

- 1 чл красной глины (или другой)

- 1чл молотой овсянки (можно меньше)

- неск капель ЭМ чайного дерева

 

 

Увлажняющее мыло для лица. Это очень нежное мыло, которое подходит для самой чувствительной кожи.

 

- 150 г мягкого высококачественного натурального мыла без ароматизаторов

- 15 мл масла какао или жожоба

- 50 мл крепкого настоя ромашки

- 10 мл миндального масла

- 5 мл меда (если нет аллергии на мед)

- 8 капель эфирного масла розового дерева или лаванды

 

Медовое (очень нравится. Мягкое. Для тела кайф)

 

- 100гр мыла

 

- 50-100мл молока или сливок

- 30мл (2 ст.л) базового масла

- 2-3 ст.л мёда (часть кладём сначала, вторую часть - в самом конце)

- эфирные масла, витамины и др - по желанию.

 

Скипидаровое мыло. Со скипидарной эмульсией в составе. Очень полезное. Раскрывает капилляры и выводит токсины. Запах специфический. Скипидарные имульсии можно купить в аптеке. Бывает белая эмульсию (для людей, с пониженым давлением) и жёлтый раствор (для тех, у кого давление повышеное).

 

- детское 100гр

- 60мл молока 

- 1-2 ст.л кунжутного масла (или другого)

- 2 ч.л косторовое масла (для улучшения мылкости)

- 1 ч.л витамин Е

- 2 ч.л сок алое 

- 2 ч.л лимонного сока (для нейтрализации щелочного воздействия)

- 1-2 ст.л скипидарная белая эмульсия

 

Кокосовое мыло.

 

- 2-3 столовые ложки кокосовой стружки смолоть на кофемолке (по желанию).

- залить 200мл воды. Отварить. Процедить.

- этим молочком залить мыльную стружку (100-150гр)

- 3 ст.л базового масла (по желанию, можно кокосовое или микс)

- кокосовая стружка от отвара.

- др.ингредиенты по желанию.

Мыло получается нежным.

 



[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕЦЕПТ САМООТВЕРДЕВАЮЩЕЙ ПАСТЫ 08-10-2011 00:48

Это цитата сообщения Lemon_Jam Оригинальное сообщение

РЕЦЕПТ САМООТВЕРДЕВАЮЩЕЙ ПАСТЫ.

Из журнала "Ручная работа". Автор: Валентинка 747
"На всех форумах меня спрашивают, что это за паста! Делюсь с удовольствием своим опытом! Итак берем по 10 ст. ложек крахмала, клея ПВА и зубной пасты. Замешиваем как тесто, добавить можно водички. Лепите что угодно! Застывает уже через 20 минут. Моделирующая паста очень дорогая, а эта и дешевле и по свойствам не уступает! Вот эта бутылка, тоже выполнена с этой пастой и морской солью!
[показать]
Нашла Алла Чеканова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Японский молочный хлеб "Hokkaido" 08-10-2011 00:43


Японский молочный хлеб "Hokkaido" [показать]
Описание: Недавно Танюша ТТшка разместила рецепт "Молочных булочек Hokkaido". Меня очень заинтересовал этот рецепт, я стала искать подобное в интернете и нашла рецепт Японского молочного хлеба. Рецепт отличается, но тоже вкусен и оригинален.

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-10-2011 00:18

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Делаем снежинки на окнах и зеркалах

Невероятно простой и красивый способ -ваши окна или зеркало  станет сказочным!

Вам понадобятся

  • вырезаная из бумаги снежинка
  • белая зубная паста
  • старая щетка

 Снежинку  немного увлажняем и  прикладываем к стеклу...

>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-10-2011 00:37

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Мыльные интересности

[430x330]

Оказывается! ....

 

* Считается, что соль делает мыло тверже, а сахар увеличивает пену.

 

* Сахар и мёд - плавители.

 

* Пальмовое масло одно из лучших масел в производстве мыла , придает мылу твердость и богатую пену.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рисовые шарики с сыром 29-09-2011 16:48


[показать]
Рисовые шарики с сыром а если в начинку положить грибы или фарш ,да что душе угодно .. всегда будет выходить на 5+
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии