• Авторизация


Дракоша 2012 31-10-2011 12:31

Это цитата сообщения Tatiana_Goroshko Оригинальное сообщение

Дракоша 2012

[показать]
Читать далее

Серия сообщений "2012":
Часть 1 - Дракоша 2012
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спецвыпуск № 9, 2011 "Шапочки, шарфы, варежки" 31-10-2011 12:28

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Вязание модно и просто. Вяжем детям. Спецвыпуск № 9, 2011 "Шапочки, шарфы, варежки"

Коллекция вязаных шапочек, беретов, шарфов, варежек для детей в возрасте от 3 месяцев до 8 лет – ажурные, с вязаными цветами, орнаментами, помпонами, косичками.
Модели выполнены на спицах и крючком.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Разделители, огромная коллекция 31-10-2011 12:27

Это цитата сообщения Н_НИНА Оригинальное сообщение

Разделители, огромная коллекция

Фотографии в альбоме «Разделители» Zomka на Яндекс.Фотках

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройки мягкой игрушки 31-10-2011 12:27

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Выкройки мягкой игрушки

Фотографии в альбоме «выкройки мягкая игрушка» Ладика на Яндекс.Фотках

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние тапочки с жаккардовыми узорами 27-10-2011 22:26

Это цитата сообщения Скорица Оригинальное сообщение

Домашние тапочки с жаккардовыми узорами.



1.
[500x377]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся оформлять торты! 24-10-2011 15:10

Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение

Учимся оформлять торты!

[500x326]
Под катом масса всего: советы,видео,рецепты
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бант из мастики (два варианта)МК 24-10-2011 15:08

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Бант из мастики (два варианта)МК

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роза из мастики. 24-10-2011 15:07

Это цитата сообщения ВС_елена_Я Оригинальное сообщение

Роза из мастики.


[показать]
ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торты " Книга" 24-10-2011 15:06

Это цитата сообщения ВС_елена_Я Оригинальное сообщение

Торты " Книга"

[показать]
РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белковый крем 24-10-2011 15:04

Это цитата сообщения Лариса_Шунина Оригинальное сообщение

Белковый крем

 

[показать]Постоянные читатели хорошо знаю мою любовь готовить и вкусно поесть с детства. При этом многие блюда я научился готовить в достаточно раннем возрасте. Но белковый крем, до последнего времени оставался камнем преткновения. Конечно, я умел взбивать белки с сахаром, как это делается в рецепте безе. Но, использовать просто взбитые белки в тортах и пирожных нельзя. Они быстро оседают и опасны для здоровья. Для меня до последнего времени оставалось загадкой, как в кондитерских готовят белковый крем!? И вот, в канун 8-го Марта, благодаря девочке с работы, по имени Настя, которая рассказала о том, что белковый крем нужно заваривать, я научился готовить настоящий белковый крем, который ещё называют заварным. Такой крем можно добавлять в пирожные и использовать в тортах.

рецепт белкового крема
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшаем торты- несколько МК 24-10-2011 15:03

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

Украшаем торты- несколько МК

Всё взято на просторах и-нета,от себя могу добавить что шоколад лучше всего растапливать на водяной бане,а маршмелоу- в СВЧ.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чем украсить торт?Много вариантов.... 24-10-2011 15:00

Это цитата сообщения PiSHok Оригинальное сообщение

Чем украсить торт?Много вариантов....

Сахарная мастика (быстро сохнет)

10 г желатина
55 г воды
500 г сахарной пудры
сок лимона

желатин замачиваем в холодной воде на 10-15 мин
затем подогреваем его пока не растворится (не доводить до кипения, потеряет своё свойство). в горячий добавляем сахарную пудру и вымешиваем. храним в хорошо закрытом мешке или дозе. если мастика подсохла и начала крошиться, её можно слегка подогреть и добавить лим. сок

вот так выглядят каллы из сахарной мастики

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по шоколенте 24-10-2011 14:40

Это цитата сообщения Галина_Минжулина Оригинальное сообщение

МК по шоколенте



Девочки, предлагаю небольшой МК по шоколенте



Нам понадобится


нарезанная бумага для выпечки, ширина которой чуть выше высоты торта, кондитерский мешочек и растопленный шоколад. Я топлю шоколад на водяной бане.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сахарная мастика и изделия из неё (мастер-класс) 22-10-2011 21:30

Это цитата сообщения Елена_Мишакова Оригинальное сообщение

Сахарная мастика и изделия из неё (мастер-класс)

Наверняка вы не раз встречали на просторах интернета или журналах торты, которые были украшены яркими фигурками или нежными цветами? На первый взгляд это кажется неосуществимым! Знаю по себе.
А знаете ли вы, что мастика делается максимум 20 минут и хранится в холодильнике до нескольких месяцев? Наверняка нет, иначе бы каждый ваш торт был проявлением вашей фантазии, а не просто кулинарным изделием!
[600x450]

рецепт дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецрепты мастики для торта которая получается всегда! 22-10-2011 21:30

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Рецепты мастики для торта которая получается всегда!

[500x376]

Общие правила приготовления и применения украшений из мастики для торта

1. Сахарная пудра для мастики должна быть очень мелкого помола. Если в ней попадутся кристаллы сахара, то при раскатывании пласт будет рваться. В зависимости от сорта конфет сахарной пудры может потребоваться гораздо больше, чем указано в рецепте, поэтому ей нужно запастись заранее в больших объёмах. Если при замесе мастика долго остаётся липкой, то нужно вмешивать и вмешивать пудру, пока не получится нужная консистенция.

2. Покрытие из мастики НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя наносить на влажную основу - на пропитанные коржи, на сметанный крем и т.п. Мастика от попадания влаги быстро растворяется. Поэтому между мастикой и тортом должен находиться "буферный слой". Это может быть марципан или тонкий слой масляного крема. Если используется масляный крем, то перед нанесением мастики необходимо, чтобы торт постоял в холодильнике до затвердения крема.

3. Для склеивания разных частей фигурок из мастики или для приклеивания украшений на покрытие из мастики, место склеивания нужно слегка увлажнить водой.

4. При долгом нахождении на воздухе мастика высыхает. Некоторые фигурки, например, цветы, чашки-ложки-тарелки, столы-стулья, лучше делать заранее и дать им хорошо высохнуть.

5. Объёмные фигуры, например цветы, нужно прикреплять к торту незадолго до подачи, иначе, если их прикрепить и убрать торт в холодильник, они начинают впитывать влагу из окружающей среды и опадают.

6. Внимание! Если в помещении большая влажность, то торт, покрытый мастикой, после извлечения из холодильника может покрыться сконденсированной влагой. В этом случае его желательно сразу из холодильника подать на стол. Если всё же требуется время перед подачей, то влагу с мастики можно аккуратно промокнуть салфеткой. Или поставить торт под струю вентилятора.

7. Фигурки из маршмеллоу можно разукрашивать сверху пищевыми красителями.

8. Если мастика остыла и стала плохо раскатываться, то её можно немного подогреть в микроволновой печи или в горячей духовке. Она опять станет пластичной.

9. Хранить неиспользованную мастику можно в холодильнике (1~2 недели) или в морозильнике (1~2 месяца), предварительно завернув её в п/э плёнку.

10. Готовые высушенные фигурки из мастики нужно хранить в плотно закрытой коробке в сухом месте. Хранятся такие фигурки несколько месяцев.

    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
украшение из мастики 22-10-2011 21:21




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мастика 22-10-2011 21:21




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
роза из мастики 22-10-2011 20:55




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как замесить в кухонном комбайне сахарную мастику 22-10-2011 20:49

Это цитата сообщения zoih Оригинальное сообщение

Как замесить в кухонном комбайне сахарную мастику (видео)

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кондитерские украшения 22-10-2011 20:16

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

АЙСИНГ - кондитерские украшения

АЙСИНГ - 
Рисовальная сахарно-белковая масса

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии