• Авторизация


ИГРУШКА НА ЕЛКУ - CHRISTMAS TREE BEAR 04-12-2011 20:06

Это цитата сообщения Miss_Kochkina Оригинальное сообщение

ИГРУШКА НА ЕЛКУ - CHRISTMAS TREE BEAR


Вот выкладываю как делала мишек. Сразу хочу сказать, что описание это НЕ МОЕ авторское? это просто перевод. Я нашла его на одном сайте рукодельницы Джули их Британии
http://littlecottonrabbits.typepad.co.uk/. Вообще у нее все игрушки просто сказочные, но к сожалению описания есть только на таких малявок

[показать]

Спицы я брала 2,5. Нитки 100% акрил (100г - 230 метров)

Набираем 20 петель ниткой цвета платья у медведя, в нашем случае будет красная
Всегда первую петлю рядя снимаем, последнюю петлю ряда вяжем изнаночной

1-й ряд все лицевые (красная нитка)
2-й ряд тоже самое (красная нитка)
3-й все изнаночные, вводим белую нитку - чередуем цвета:одна петля красная, одна белая, одна красная и т.д.
4-й ряд все лицелые красной ниткой
5-й ряд все изнаночные красной ниткой
6-й ряд все лицелые красной ниткой
7-й ряд все изнаночные красной ниткой
8-й рядвсе лицелые красной ниткой
9-й ряд все изнаночные красной ниткой
10-й ряд все лицелые красной ниткой
11-й ряд все изнаночные бежевой ниткой
Далее вяжем 8 рядов бежевой ниткой (соответсвенно изнаночную сторону - изнаночными петлями, лицевую - лицевыми)

[показать]

Все петли собираем на вспомогательную нить. А также пропускаем другую вспомогательную нить на стыке красной и бежевой части (с изнаночной стороны как на картинке)
Далее вышиваем лицо тёмной нитков, для этого вырезаем небольшой кружочек ткани для подложки.
Берем ленточку, на которой мишка будет висеть, завязываем узел внизу ленты и закрепляем на игрушке, стягивая верхнюю вспомогательную нить

[показать]

Вяжем ушки. Для этого набираем 3 петли. Вяжем один раз лицевыми и закрываем петли. Прикрепляем ушки к голове с помощью иголки и связываем нитки узелком внутки игрушки.

Вяжем ручки и ножки в виде шнура. Для этого набираем 4 петли и вяжем по кругу 6 рядов. В конце петли собираем на одну нитку (ту, которой вязали) и с помощью иголки пропускуем через конечность к первой нитке, так чтобы две нитки оказались рядом. Делает 4 таких детали.

[показать]

Набиваем игрушку наполнителем (голову и туловище) и сшиваем сзади по шву. Приклепляем ручки к платью, завязываем узел внутри игрушки. Ножки пришиваем внизу вместе с подолом платья.

[показать]

Вот и все! Очень просто, быстро и красиво!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корона, связанная крючком 04-12-2011 19:19

Это цитата сообщения AnnaVS Оригинальное сообщение

Корона, связанная крючком

[650x515]

Схема
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Прикольные брелки 04-12-2011 19:16

Это цитата сообщения Tawa_Saenko Оригинальное сообщение

Прикольные брелки.

[430x322]
куча...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОДАРКИ для ВАС!!! на новый ГОД!!! 04-12-2011 19:07

Это цитата сообщения LilikSha Оригинальное сообщение

ПОДАРКИ для ВАС!!! на новый ГОД!!!

Хотела преподнести вам ВСЕМ!!! К новому году, к году ТИГРА, маленький ПОДАРОЧЕК, в виде моих мастер классов, вяжите на здоровья!

И будьте СЧАСТЛИВЫ в новом году!!!

Всегда я - ЛиликШа !

[показать]

Мастер-класс Тигренок Бублик.

  

Мастер-класс Игрушки на елку из фетра.

   

Мастер-класс Пингвин игрушка /карман.

 

Мастер-класс Львенок Одуванчик

 

Мастер-класс Новогодний Мишка.

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошаки 04-12-2011 18:46

Это цитата сообщения verbava Оригинальное сообщение

Кошаки

очаровашечки от fingtoys

[699x643]

+18
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квадратики с орнаментом для пледа,подушки или т.п. 04-12-2011 01:32

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

Квадратики с орнаментом для пледа,подушки или т.п.

[463x683]
 

ЕЩЁ ТРИ [399x45]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кеды 04-12-2011 01:31

Это цитата сообщения ksucha-popova Оригинальное сообщение

Кеды

[497x211]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Матрёшка": варежки + перчатки + митенки 04-12-2011 01:22

Это цитата сообщения Florina-J Оригинальное сообщение

Сет "Матрёшка": варежки + перчатки + митенки

На сайте knitty.com нашла интересный комплект:

[показать] [показать]
ЕЩЁ ФОТО И СХЕМЫ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Amigurumi___Ami Ami Dogs 04-12-2011 01:21

Это цитата сообщения Shestal Оригинальное сообщение

Amigurumi___Ami Ami Dogs


[показать] [показать]

[показать] [показать]

Далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снежинки из макарон 04-12-2011 01:07

Это цитата сообщения James_york Оригинальное сообщение

Снежинки из макарон

Снежинки из макарон.

[320x240]

[320x240]

[320x240]
Я думаю даже не надо объяснять.Просто макароны и клей!

взяла здесь:http://community.livejournal.com/design_for_kids/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кокэси-ключница 04-12-2011 01:05

Это цитата сообщения Flanka Оригинальное сообщение

Кокэси-ключница

http://erikatricroche.blogspot.com/2009/12/kokeshi-chaveiro.html

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК "Как сделать крысу" 04-12-2011 00:39

Это цитата сообщения Сергей-Ф Оригинальное сообщение

МК "Как сделать крысу".

Наконец-то у меня дошли руки до написания очередного мастер-класса. На этот раз будем делать крысу. Вот такую.
[640x480]
читаем
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК. Готовимся к празднику 8 марта 04-12-2011 00:36

Это цитата сообщения ЗоркийГлаз Оригинальное сообщение

МК. Готовимся к празднику 8 марта

Этот МК от Зульфии Дадашовой

1. Для декорирования праздничного стола к 8 Марта можно сделать такое резное украшение из бумаги.

[показать]
[показать]

>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коробочка Пасхальный кролик 04-12-2011 00:28

Это цитата сообщения AnnaVS Оригинальное сообщение

Коробочка Пасхальный кролик

[показать]

Схема коробки здесь.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Валентинка своими руками 04-12-2011 00:20

Это цитата сообщения maranafa Оригинальное сообщение

Валентинка своими руками

Сделай сам:
Валентинка своими руками [показать]

Самый лучший подарок - это подарок, сделанный своими руками. Валентинка, сделанная своими руками - один из самых романтичных знаков любви в день Святого Валентина. Главное не подарок, а внимание!
Снова, как и в прошлом году, будем делать собственноручно прикольную валентинку. Сама идея сперта с какого-то сайта. Для начала, рисуем развертку будущей валентинки. Получается, что-то такое:
[показать]
Берем плотную бумагу и распечатываем развертку валентинки на цветном принтере. Если Вы забыли, что такое уроки труда в школе или просто их пропускали, и ваши руки не помнят когда последний раз они вырезали из бумаги, будет лучше, если Вы распечатаете пару-тройку листочков.
[показать]
Так как, развертка симметрична относительно центральной оси, будем складывать листочек пополам. Для этого делаем две прорези. С одной стороны:
[показать]
И с другой стороны:
[показать]
Складываем развертку валентинки. Аккуратно проглаживаем линию сгиба, чтобы не поцарапать краску.
[показать]
Берем степлер и скрепляем обе половинки листа, чтобы потом было удобнее вырезать.
[показать]
Получилось вот так:
[показать]
Вырезаем контур будующей валентинки. Спешить некуда, делаем это медленно и осторожно. Особо мелкие детали (руки, которые держат сердце) вырезаем маленькими ножницами.
[показать]
Канцелярским ножом, вырезаем "маленькое сердце" ("Валентиночку"):
[показать]
Выгибаем "руки" внутрь "большой валентики", делаем прорези на них и вставляем в прорези клапаны от "сердечка".
[показать]
Знак любви почти готов! Осталось написать какое-нибудь трогательное поздравление. Писать надо красиво, от души и обычной ручкой. Хэнд мэйд больше цениться. Тем более, те, кто постоянно в инете (аське, одноклассниках, контакте), уже наверняка разучились писать обычной авторучкой. Поэтому лучше, если сначала Вы потренируете руку где-нибудь на черновике, потому что испортить Валентинку ужасным подчерком, когда уже столько сил вложено в процесс вырезания - это полный ппц.

Валентинка своими руками!
Теперь "знак любви" можно рассмотреть внимательно:
[показать]
Надпись "Любимый я тебя люблю" - писала девушка, т.к. мне не помогли тренировки на черновике. Зато я печатаю "вслепую" всеми десятью. Ну вроде получилось вполне нормально. Трогательно.
---------------------------------------------------------------------------
Поздравления по теме:
Поздравления с Днём Святого Валентина
Надписи на Валентинках
Поздравления жене в день Святого Валентина
Поздравления девушке в День Святого Валентина
Поздравления Любимой в День Св.Валентина
Признания девушке в День Св.Валентина
Поздравления подруге в День Святого Валентина
Поздравления Любимому в день Св.Валентина
Поздравления мужу в День Святого Валентина
Признания парню в День Святого Валентина
Поздравления мужчине с Днем Святого Валентина
Признания в любви
Шуточные стихотворения в день Св.Валентина!
Поздравления в стихах любимому человеку
Поздравления и признания в день Святого Валентина. Статьи.
http://www.djfoto.ru/158-sdelajj-sa...imi-rukami.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадные вазочки 03-12-2011 23:46

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Шоколадные вазочки

http://www.prohandmade.ru/cooking/shokoladnie-vazochki/
Автор boozle
[580x386]
[580x386]
Сегодня мы расскажем вам как быстро и просто изготовить вазочки из чистого шоколада, годные к употреблению. Съедобная посуда – это во-первых вкусно, а во-вторых удобно – ничего не надо мыть. А делать вазочки мы будем при помощи воздушных шаров. Интересно? Приступим.
А что дальше?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мишка Тедди 03-12-2011 23:39

Это цитата сообщения Эрена_Кинн Оригинальное сообщение

Мишка Тедди

[480x640]
Для изготовления необходимо:
1. крючок №2,№1.25,
2. мохеровые ниточки серого цвета, белые нитки "Ирис",
3. мулине ярко-голубого и чёрного цвета,
4. две мелкие бусинки, или черный бисер.

Обозначения
п. - пется
в.п. - воздушная петля,
с.б.н. - столбик без накида,
пр. - прибавка - 2 с.б.н. в одну петлю,
уб. - убавка - 2 с.б.н. провязанных вместе.
Начнём с головы:

1. 2 в.п. сомкнуть в кольцо. 6 с.б.н. во вторую петлю = 6п.
2. (пр. )6 раз = 12 п.
3. (1с.б.н., прибавка) 6 раз = 18 п.
4. (2 с.б.н., прибавка) 6 раз = 24 п.
5. (3 с.б.н., прибавка) 6 раз = 30 п.
6-9. с.б.н. в каждую петлю предыдущего ряда = 30 п.
10. (3 с. б. н., убавка) 6 раз = 24п.
11. (2 с.б.н., убавка) 6 раз = 18 п.
12. 1 с.б.н. в каждую петлю предыдущего ряда = 18 п.
13. (1 с.б.н., убавка) 6 раз = 12 п.
14. (уб.) 6 раз = 6 п. Образовавшуюся дырочку пока не закрываем, через это отверствие мы будем вводить иголку, для того, чтобы пришить мордочку, ушки, вышить необходимые детальки.
Голова должна получиться чуть вытянутой к низу. как на фото

мордочка
для изготовления этой детальки я брала крючок меньшего размера (например, №1.25) и ниточки типа "Ирис".
1. 2 в.п. , 4 с.б.н. во вторую петлю - не замыкать в кольцо!!!
2. в.п. , вязание переворачиваем - прибавка = 8 п.
3. в.п., вязание переворачиваем - прибавка = 16 п.
4-5. 1 .б.н. в каждую петельку предыдущего ряда = 16.п. А теперь пришиваем мордочку к голове в самой нижней части

Теперь мишке надо вышить голубым цветом носик и пришить глазки. Главное, чтобы они были небольшие, располагались близко друг к другу, глубоко "сидели".
А ушки я делала так:

1. 2 в.п . замыкаем в кольцо, во вторую петлю провязываем 6 с.б.н., но не замакаем!! 2. Затем пришиваем это ПОЛУУХО к голове 3. вводим мохеровую ниточку в основание пришитого полууха, обвязываем столбиками без накидов.
Ушко получается объёмным. а затем добавляем характерные черты этого мишки - чёрными ниточками вышиваем бровки "домиком", швы! Получилась голова

Тело:
1. 2 в.п. сомкнуть в кольцо. 6 с.б.н. во вторую петлю = 6п.
2. (пр. )6 раз = 12 п.
3. (1с.б.н., прибавка) 6 раз = 18 п.
4. (2 с.б.н., прибавка) 6 раз = 24 п.
5. (3 с.б.н., прибавка) 6 раз = 30 п.
6-9. с.б.н. в каждую петлю предыдущего ряда = 30 п.
10. 9 с.б.н. в каждую петельку, 6 убавлк, 9 с.б.н. в оставшиеся 9 петелек=24 п.
11-13. с.б.н. в каждую петлю предыдущего ряда = 24 п.
14. (2 с.б.н., убавка) 6 раз = 18 п.
15. 1 с.б.н. в каждую петлю предыдущего ряда = 18 п.
16. (1 с.б.н., убавка) 6 раз = 12 п.
17. (уб.) 6 раз = 6 п

Тельце должно получиться каплевидной формы. По серединке также вышиваем шов, а с боку можно вышить латочку!

Ручки(2 детальки):
1. 2 в.п., 6 с.б.н. во вторую петлю = 6 п.,
2. (прибавка) 6 раз = 12 п.
3. (2 с.б.н., прибавка) 4 раза =16 п.
4 - 5. с.б.н. в каждую петлю предыдущего ряда =16 п.
6. (2 с.б.н., убавка) 4 раза = 12 п.
7-10. с.б.н. в каждую пелю = 12п.
11. (убавка) 6 раз 6 п.
немножко согнуть дугой, по бокам не забываем вышить швы!

Ножки (2 детальки)
1. 2 в.п., 6 с.б.н. во вторую петлю = 6 п.,
2. (прибавка) 6 раз = 12 п.
3. (с.б.н, прибавка) 6 раз = 18 п.
4 - 7. с.б.н. в каждую петлю =18 п.
8. 5 с.б.н, 4 убавки, 5 с.б.н. = 14 п.
9 -12. с.б.н. в каждую петлю = 14 п.
13. (убавка) 7 раз = 7 п.

на лапках вышиваем швы чёрными ниточками!
Осталась сшить детальки вместе - мишка готов.
автор-Земчонок http://club.osinka.ru
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадные яйца к Пасхе 03-12-2011 23:38

Это цитата сообщения AnnaVS Оригинальное сообщение

Шоколадные яйца к Пасхе

[показать]

Как сделать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Страшные печенья 03-12-2011 23:35

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Страшные печенья

[показать]

Сегодня с детьми готовила вот такие "страшные печенья"
Очень они нам подняли настроение, и делать их просто и весело...
Попробуйте, может вашим деткам тоже они понравятся!

Рецепт был взят с итальянского сайта (о, куда меня занесло...)
Гугл перевел мне рецепт, но я думаю, что можно взять любое песочное тесто, которое не расплывается

250 гp. муки
125 гp. слив. масла комнатной температуры
1 яйцо
70 гp. сахарной пудры
ванилин
-0,5 ч. л. разрыхлителя погасить в 0,5 стол. ложке лимонного сока

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадные шарики 03-12-2011 23:31

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Шоколадные шарики


[показать]

Вот такими шоколадными шариками можно украсить торт или другую выпечку.
Хотите научиться как,пожалуйста

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии