Вот выкладываю как делала мишек. Сразу хочу сказать, что описание это НЕ МОЕ авторское? это просто перевод. Я нашла его на одном сайте рукодельницы Джули их Британии http://littlecottonrabbits.typepad.co.uk/. Вообще у нее все игрушки просто сказочные, но к сожалению описания есть только на таких малявок
[показать]
Спицы я брала 2,5. Нитки 100% акрил (100г - 230 метров)
Набираем 20 петель ниткой цвета платья у медведя, в нашем случае будет красная
Всегда первую петлю рядя снимаем, последнюю петлю ряда вяжем изнаночной
1-й ряд все лицевые (красная нитка)
2-й ряд тоже самое (красная нитка)
3-й все изнаночные, вводим белую нитку - чередуем цвета:одна петля красная, одна белая, одна красная и т.д.
4-й ряд все лицелые красной ниткой
5-й ряд все изнаночные красной ниткой
6-й ряд все лицелые красной ниткой
7-й ряд все изнаночные красной ниткой
8-й рядвсе лицелые красной ниткой
9-й ряд все изнаночные красной ниткой
10-й ряд все лицелые красной ниткой
11-й ряд все изнаночные бежевой ниткой
Далее вяжем 8 рядов бежевой ниткой (соответсвенно изнаночную сторону - изнаночными петлями, лицевую - лицевыми)
[показать]
Все петли собираем на вспомогательную нить. А также пропускаем другую вспомогательную нить на стыке красной и бежевой части (с изнаночной стороны как на картинке)
Далее вышиваем лицо тёмной нитков, для этого вырезаем небольшой кружочек ткани для подложки.
Берем ленточку, на которой мишка будет висеть, завязываем узел внизу ленты и закрепляем на игрушке, стягивая верхнюю вспомогательную нить
[показать]
Вяжем ушки. Для этого набираем 3 петли. Вяжем один раз лицевыми и закрываем петли. Прикрепляем ушки к голове с помощью иголки и связываем нитки узелком внутки игрушки.
Вяжем ручки и ножки в виде шнура. Для этого набираем 4 петли и вяжем по кругу 6 рядов. В конце петли собираем на одну нитку (ту, которой вязали) и с помощью иголки пропускуем через конечность к первой нитке, так чтобы две нитки оказались рядом. Делает 4 таких детали.
[показать]
Набиваем игрушку наполнителем (голову и туловище) и сшиваем сзади по шву. Приклепляем ручки к платью, завязываем узел внутри игрушки. Ножки пришиваем внизу вместе с подолом платья.
[показать]
Вот и все! Очень просто, быстро и красиво!!!
Хотела преподнести вам ВСЕМ!!! К новому году, к году ТИГРА, маленький ПОДАРОЧЕК, в виде моих мастер классов, вяжите на здоровья!
И будьте СЧАСТЛИВЫ в новом году!!!
Всегда я - ЛиликШа !
Мастер-класс Тигренок Бублик.
Мастер-класс Игрушки на елку из фетра.
Мастер-класс Пингвин игрушка /карман.
Мастер-класс Львенок Одуванчик
Мастер-класс Новогодний Мишка.
[399x45]
[показать]
[показать]взяла здесь:http://community.livejournal.com/design_for_kids/
[показать]
[показать]
[показать]Сделай сам:
Валентинка своими руками
[показать]
Самый лучший подарок - это подарок, сделанный своими руками. Валентинка, сделанная своими руками - один из самых романтичных знаков любви в день Святого Валентина. Главное не подарок, а внимание!
Снова, как и в прошлом году, будем делать собственноручно прикольную валентинку. Сама идея сперта с какого-то сайта. Для начала, рисуем развертку будущей валентинки. Получается, что-то такое:
[показать]
Берем плотную бумагу и распечатываем развертку валентинки на цветном принтере. Если Вы забыли, что такое уроки труда в школе или просто их пропускали, и ваши руки не помнят когда последний раз они вырезали из бумаги, будет лучше, если Вы распечатаете пару-тройку листочков.
[показать]
Так как, развертка симметрична относительно центральной оси, будем складывать листочек пополам. Для этого делаем две прорези. С одной стороны:
[показать]
И с другой стороны:
[показать]
Складываем развертку валентинки. Аккуратно проглаживаем линию сгиба, чтобы не поцарапать краску.
[показать]
Берем степлер и скрепляем обе половинки листа, чтобы потом было удобнее вырезать.
[показать]
Получилось вот так:
[показать]
Вырезаем контур будующей валентинки. Спешить некуда, делаем это медленно и осторожно. Особо мелкие детали (руки, которые держат сердце) вырезаем маленькими ножницами.
[показать]
Канцелярским ножом, вырезаем "маленькое сердце" ("Валентиночку"):
[показать]
Выгибаем "руки" внутрь "большой валентики", делаем прорези на них и вставляем в прорези клапаны от "сердечка".
[показать]
Знак любви почти готов! Осталось написать какое-нибудь трогательное поздравление. Писать надо красиво, от души и обычной ручкой. Хэнд мэйд больше цениться. Тем более, те, кто постоянно в инете (аське, одноклассниках, контакте), уже наверняка разучились писать обычной авторучкой. Поэтому лучше, если сначала Вы потренируете руку где-нибудь на черновике, потому что испортить Валентинку ужасным подчерком, когда уже столько сил вложено в процесс вырезания - это полный ппц.
Валентинка своими руками!
Теперь "знак любви" можно рассмотреть внимательно:
[показать]
Надпись "Любимый я тебя люблю" - писала девушка, т.к. мне не помогли тренировки на черновике. Зато я печатаю "вслепую" всеми десятью. Ну вроде получилось вполне нормально. Трогательно.
---------------------------------------------------------------------------
Поздравления по теме:
Поздравления с Днём Святого Валентина
Надписи на Валентинках
Поздравления жене в день Святого Валентина
Поздравления девушке в День Святого Валентина
Поздравления Любимой в День Св.Валентина
Признания девушке в День Св.Валентина
Поздравления подруге в День Святого Валентина
Поздравления Любимому в день Св.Валентина
Поздравления мужу в День Святого Валентина
Признания парню в День Святого Валентина
Поздравления мужчине с Днем Святого Валентина
Признания в любви
Шуточные стихотворения в день Св.Валентина!
Поздравления в стихах любимому человеку
Поздравления и признания в день Святого Валентина. Статьи.
http://www.djfoto.ru/158-sdelajj-sa...imi-rukami.html
[580x386]
[580x386]
[480x640]
[показать]
Сегодня с детьми готовила вот такие "страшные печенья"
Очень они нам подняли настроение, и делать их просто и весело...
Попробуйте, может вашим деткам тоже они понравятся!
Рецепт был взят с итальянского сайта (о, куда меня занесло...)
Гугл перевел мне рецепт, но я думаю, что можно взять любое песочное тесто, которое не расплывается
250 гp. муки
125 гp. слив. масла комнатной температуры
1 яйцо
70 гp. сахарной пудры
ванилин
-0,5 ч. л. разрыхлителя погасить в 0,5 стол. ложке лимонного сока
[показать]
Вот такими шоколадными шариками можно украсить торт или другую выпечку.
Хотите научиться как,пожалуйста