• Авторизация


Твердый шампунь "Данмерские лококны" 23-12-2011 12:12

Это цитата сообщения Tenvtrave Оригинальное сообщение

Твердый шампунь "Данмерские лококны"

Варить твердые шампуни я начала год назад. За это время я набарала своего опыта в этом деле и хочу им поделится. :) много этого опыта или нет, пригодится ли он вам - решать уже вам. :)

Для примера, одно из моих любимых мыл в виде шампуня "Данмерские локоны" - для нормальных, темных и склонных к жирности волосам.

[показать]

рецепт в процентах:

вин.кость 5

горчица 5

касторка 15

кокос 40

кунжут 5

миндаль 5

пальмаядро 15

подсолнух 5 

рапс 5

лимонная кислота в щелочь двет цитрат натрия и дополнительные кондиционирующие свойства мылу. на каждый грамм лим. кислоты берется 0,6грамм дополнительной щелочи. кислоту лучше всего заблаговременно разводить в холодной кипяченой воде. допустимая дозировка - до 1% от веса масел.

в пережир именно в это мыло я кладу: репейное масло 1%, фруктоза (2ст.л. на кило масел), яичные желтки (2шт. на кг масел), белая глина(каолин) 20гр на кило масел, настой прополиса 1-3% от веса масел, эфиры розмарина, эвкалипта, чайного дерева и грейпфрута - 3-4% от веса масел.

еще делаю мыло на отварах, но о них чуть позже расскажу, в следующем посте :) надо фотки сделать.

мои наблюдения о маслах для шампуней. 

Оливку не брала никогда, услышала отзыв, что она оставляет налет. Пальма - та же история.

Опытным путем выяснила, что льняное масло в основных маслах - смерть для мыла в качестве шампуня. Кукуруза - лучше, но тоже не идеально. Очень хочется сварить мыло с большим содержанием миндаля, с маслом ши, еще дожидается своего часа инфуз хмеля и иван чая. Покажу тоже в сообществе сейчас :) Да, и пережир для жирных-нормальных волос до 3%, для сухих 4% не более, иначе свободные жиры будут оседать на волосах. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыло ручной работы "Липовый Мёд" 23-12-2011 12:10

Это цитата сообщения bereginja Оригинальное сообщение

Мыло ручной работы "Липовый Мёд"

Материалы: мыльная база, масло облепихи, витамин Е, мед, вощина (лист пчелиного воска), сливки 10% жирности, засушенные соцветия липы (фото 1). 
Время работы: примерно 30 минут + время на застывание мыла
Сложность: 3 - МК требует понимания основных приемов, опыт создания работ похожей сложности
 
Для приготовления мыла ручной работы "Липовый мед" помимо перечисленных материалов нам понадобится разделочная доска, нож, несколько чистых ложек, маленькая кастрюлька с водой и емкость, которую можно как бы "повесить" на края этой кастрюльки так, чтобы дно емкости не касалось дна кастрюли. В этой емкости мы будем расплавливать нашу мыльную основу на водяной бане.
1.Нарезаем мыльную основу на примерно одинаковые небольшие кубики (фото 3). Сейчас есть несколько видов основы, но лично я предпочитаю английску без лауритсульфата (действие такого мыла на кожу гораздо мягче). Ставим нарезанную основу плавиться на водяную баню (фото 4). Важно, чтобы основа не закипала.
 
2. Добавляем в расплавленную основу сливки (фото 5), хорошо размешиваем и немного прогреваем на водяной бане, основа не должна закипать. Затем добавляем облепиховое масло (фото 6) и снова прогреваем, чтобы масло хорошо разошлось.
 
3. Бросаем в нашу горячую основу один фильтр-пакетик с липой, купленный в аптеке (фото 7) или же несколько веточек засушенных цветков липы, завернутых в марлечку и снова несколько минут прогреваем на водяной бане, чтобы липа "отдала" нашему мылу свой аромат и целебные свойства. После этого мы извлекаем фильтр-пакет, отжимаем его и выбрасываем, а наше мыло приобретает вот такой замечательный натуральный цвет (фото 8).
 
4. Добавляем в наше мыло натуральный липовый или цветочный мед (фото 9) и снова недолго прогреваем на бане, чтобы мед растаял и хорошо разошелся. Напомню, очень важно не допускать кипения основы! Теперь берем засушенные липовые соцветия (фото 10) и перетирая в ладонях, измельчаем их в наше мыло. Хочу заметить, что купленная в аптеке липа не подойдет, т.к. в ней много жестких грубых включений, которые будут царапать кожу при мытье. Именно поэтому я предпочитаю сама засушивать целые соцветия липы.
 
5. Добавляем в наше мыло витамин Е (я покупаю в аптеке витамин Е в масле), хорошо размешиваем (фото 11). На этом этапе Вы так же можете добавить эфирное масло по-желанию. Выливаем мыло в приготовленную форму и сверху аккуратно кладем вырезанный кусочек натуральной вощины, размером чуть меньше формы, т.к. при нагреве она немного увеличится в размере (фото 12).
Вот и все! Теперь оставляем нашу форму с мылом в покое до полного застывания мыла/
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 23-12-2011 12:00

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Чтобы не откладывать кость в дальний ящик:)

[320x223]

Как вырастить манго из косточки.

 

Тут простым втыком косточки в землю не обойтись,уже пробовала,ничего не выходит:))..Оказывается кость нужно "раздеть" и правильно подготовить к проращиванию..

Я только что доела сочный сладкий манго и сразу побежала гуглить,чтобы не откладывать кость в дальний ящик:)...

 

Много букв,видео и фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как я делала травяные ритуальные свечи 23-12-2011 11:51

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Как я делала травяные ритуальные свечи

Я бы сказала - свечи для медитаций,для очищения ума:)..Наше чистое сознание автоматически очистит любое грязное помещение.Так что очищение надо начинать именно с себя:)

Тема очень интересная,часто занимаюсь окуриванием дома,делаю это интуитивно.Сегодня порылась в гугле,нашла интересную инфу.Кому интересно - читайте.

 

Травяные  свечи не подходят для романтического вечера:), а так же в качестве осветительных приборов во время отключения электроэнергии:)..Они исключительно ритуальные.Горят яро:),широким сильным  пламенем.

Делаются из воска и трав.

Можно конечно и парафин добавить,так дешевле,но тогда качество свечи ухудшится.Ведь ритуальная свеча,сгорая,должна приносить пользу,а не вред.Что толку жечь целебные травы и драгоценнейший пчелиный воск,если парафин своими канцерогенными качествами всё перечеркнет.

Эти свечи я делала с мятой,мелиссой и шалфеем

[360x480]   [360x480]

[360x480]   [360x480]

Рецептик
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СВЕЧИ С ТРАВАМИ БЕЗ ФИТИЛЯ 23-12-2011 11:50

Это цитата сообщения Redtoad Оригинальное сообщение

СВЕЧИ С ТРАВАМИ БЕЗ ФИТИЛЯ

Для ароматизации помещений хорошо подходят свечи без фитиля. Плюсы у них в том, что они не дымят (если их затушить, то, разумеется, пойдет дым), источают тонкий медовый аромат с примесью тех ингредиентов, которые в них включены. Свечам можно придать любую форму, поэтому они могут работать и как вольт.

Делаются они быстро и просто.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
маски против перхоти 23-12-2011 11:46

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

маски против перхоти

[231x324]
маски против перхоти
Ухоженные, здоровые волосы, красивая прическа считаются лучшим украшением и признаком стиля. Но не всегда они являются подарком судьбы, иногда нужно хорошо потрудиться для достижения желаемого результата.

Проблемы бывают разные, рассмотрим одну из самых неприятных.

Каждый из нас (нет исключений ни среди мужчин, ни среди женщин) хотя бы раз в жизни сталкивался с таким явлением как перхоть. А причины ее появления разные. Это и недостаток витаминов РР и В, и внутренние проблемы организма, и неправильно выбранные ухаживающие средства, и жесткая вода. Перхоть приносит с собой кучу дополнительных неприятностей, начиная от испорченного настроения из-за неопрятного вида вызванного перхотью, и заканчивая банальным зудом.

Маски против перхоти
маски против перхотиС этой довольно распространенной проблемой, можно успешно бороться, применяя маски для волос от перхоти, которые несложно приготовить в домашних условиях, используя неподходящие, на первый взгляд, но имеющиеся в каждом доме подручные средства. Тут на помощь придут и куриные яйца, и разнообразнейшие растительные экстракты, и кисломолочные продукты, и овощи. В общем, практически все дары природы. Они используются и в качестве источников витаминов, поступающих в организм с пищей, и в качестве всевозможных компрессов и масок.

Рассмотрим несколько рецептов, обеспечивающих эффективное лечение перхоти народными средствами при минимуме затрат финансов и времени. Одним словом, то, что нужно современной леди.


Для приготовления первого рецепта нам понадобится одно куриное яйцо и стакан кефира либо скисшего молока. Эти два компонента тщательно смешиваем, затем наносим на корни волос массажными движениями. Через 25 минут хорошенько смываем маску и моем голову как обычно.

Следующую маску против перхоти лучше делать, когда ваших домашних нет поблизости. Уж больно запах специфический. Но результат того стоит. 7-8 средних зубчиков чеснока разотрите в чесночнице, либо другим удобным вам способом. В полученную массу добавьте пару капель растительного масла.

Перемешайте. Маску нанесите, перед тем как мыть волосы на их корни, оставьте на 20 минут.


Третий рецепт против перхоти не менее прост в приготовлении, чем предыдущие. Состоит он из двух компонентов: пива и творога. В 150 гр творога добавляют стакан пива. Размешанную смесь наносят на несвежие волосы. Дают маске в течении 20-30 минут произвести лечебный эффект, а после смывают.

Отлично зарекомендовала себя маска из подсолнечного масла с соком лимона. 3 ст. ложки подсолнечного масла нужно чуть-чуть подогреть, добавить в него сок из половинки лимона. Нанести на основания роста волос, через 15 минут смыть. Как альтернативу, можно использовать репейное, миндальное или кокосовое масло, по желанию добавить яичный желток. В этом случае два желтка, сок половины лимона, несколько капель масла смешать, нанести на волосы, держать в зависимости от состояния и длины волос 20 или 30 минут.

Все маски желательно применять систематически, не менее одного раза в неделю. Ну, а для предотвращения появления перхоти необходимо вести здоровый образ жизни (что полезно для функционирования и других систем организма).



Серия сообщений "ВОЛОСЫ":

Часть 1 - Как сделать шампунь в домашних условиях
Часть 2 - Чудо-маска против выпадения волос
...
Часть 12 - Питательная маска для сухих, путающихся волос
Часть 13 - Лечение перхоти народными средствами
Часть 14 - маски против перхоти


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красиво оформить ленту для подарка 14-12-2011 00:45

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Красиво оформить ленту для подарка.

Девять вариантов красиво оформить ленту для подарка.
[386x556] >>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушки вышитые лентами 14-12-2011 00:45

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Подушки вышитые лентами.

=ВРЕМЯ БАБОЧЕК=

[500x500]
[500x500] [371x55] Смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носочки DROPS Extra 0-786 06-12-2011 23:48

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Носочки DROPS Extra 0-786

[471x693]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужская шапочка 06-12-2011 23:46

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Мужская шапочка "На Его День рождения"!

[400x340] [400x302]
Мужская шапочка "На Его День рождения"!
Новинка! Очень интересная мужская шапочка в комплект к шарфику из предыдущего поста!
Оформила пост отдельно,т.к. описание шапочки - заслуга уже другого автора.
Дизайнер - Volgа64.
Для вязания Вам потребуется: 1 моток пряжи Vita Brilliant (шерсть с акрилом, 100 г/379м)-цвет синий
(#4955); спицы 3,5мм, 4,5 мм и 5мм.

Редкой душевности автор разрешает делиться описанием и даже продавать изделия по ее описанию!
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лошадка примити от Весты 04-12-2011 22:01

Это цитата сообщения AnnaVS Оригинальное сообщение

Лошадка примити от Весты

[показать]

Такую прелестную лошадку сшила Веста, ниже - авторское описание и выкройка.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулечки с картофельной начинкой 04-12-2011 21:50

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Кулинария. Не сладкие пироги.

Кулечки с картофельной начинкой

[показать]

[показать]

1 упаковка готового слоеного теста, 5 картофелин средней величины, 2 луковицы, 100 гр. сухих грибов / у меня была 1 баночка шампиньонов/, 2 ст. ложки растительного масла, 100 гр. сыра, 1 столовая ложка сухой приправы к картофелю, яйцо.
Картофель отварить « в мундире «, остудить и порезать небольшими кусочками. Лук мелко порезать. Грибы, если они сухие, сначала отварить. Обжарить лук и грибы в растительном масле. Сыр натереть на терке. Смешать картофель, лук с грибами, тертый сыр, добавить приправу.
Разогреть духовку до 230 градусов. Противень или форму накрыть пергаментом, сбрызнуть его холодной водой. Слоеное тесто разморозить, раскатать в пласт 3мм толщиной, прямоугольник порезать на равные части. У меня получилось 12 частей. Яйцо взбить и смазать внутреннюю часть получившихся прямоугольников. На каждый из них положить по 1 полной столовой ложке начинки, свернуть кулечки и прижать пальцем место соединения. Выложить кулечки на противень, смазать верх яйцом и запекать в духовке около 20 минут.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кеды-хулиганы 04-12-2011 21:48

Это цитата сообщения Анжелика_Б Оригинальное сообщение

Кеды-хулиганы

Нашла на mail.ru мастер-класс весёлых пинеток Валерии Саяпиной "Кеды-хулиганы"
[600x450]
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тот самый омлет 04-12-2011 21:39

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Тот самый омлет…

Помните те омлеты, толстые, с румяной корочкой, которыми нас кормили в пионерских лагерях и в школьной столовке?

Я сегодня раскрою «страшную тайну». И расскажу, как приготовить такой омлет в домашних условиях. 


[320x240]

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тигровый пирог на Новый Год или хорошо забытое старое . 04-12-2011 21:39

Это цитата сообщения Majomajo Оригинальное сообщение

Тигровый пирог на Новый Год или хорошо забытое старое ...

Да... Много воды с тех пор утекло, когда мы готовили этот пирог-торт дома. Наткнулась в ЖЖ на этот рецепт,и подумала :"А ведь классная идея для новогоднего стола!" Ведь наступающий 2010 год - год Белого Тигра. Делюсь найденным с вами )))
[500x333]
как это делается....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга по шитью тапочек 04-12-2011 20:45

Это цитата сообщения Наталья_Тав Оригинальное сообщение

Книга по шитью тапочек

Для тех кто шьет

ВЫКРОЙКИ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Елочная игрушка 04-12-2011 20:43

Это цитата сообщения AnnaVS Оригинальное сообщение

Елочная игрушка

[394x448]

Как сделать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
перчатки 04-12-2011 20:14

Это цитата сообщения milade Оригинальное сообщение

Рукавички

Хотя лето,но пора подумать и о зиме...Просто красоту вот нашла.Не удержалась...Только переводить надо.И по схеме можно.
http://www.knitty.com/ISSUEsummer09/PATTkingdom.php
47188959_1249552804_2 (156x91, 73Kb)
[375x500]
[400x374]
[580x544]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
перчатки 04-12-2011 20:13

Это цитата сообщения milade Оригинальное сообщение

Узорчик понравился

121370_8800-150x0 (81x133, 13Kb)
[519x698]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Карманная собачонка 04-12-2011 20:13

Это цитата сообщения korowka Оригинальное сообщение

Карманная собачонка

Помните этого сОбака? Теперь попробуйте его связать!

[показать] [показать] [показать]

При публикации нижайше прошу ссылаться на автора

Навеки ваш

Автор  - Светлана Мельник :)

Подпишитесь на рассылку "Дом Игрушки" и получайте каждую пятницу выкройки, описания, мастер-классы по созданию игрушек своими руками в различных техниках

 






Рассылки Subscribe.Ru

Дом Игрушки


Подписаться письмом

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии