• Авторизация


Без заголовка 20-09-2012 22:56

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Детский жакет с круглой кокеткой из Drops!

[315x400] [293x400]
Детский жакет с круглой кокеткой из Drops!
Очаровательный жакетик для девочки на возраст 6/9 месяцев и до 5-6 лет!
Описание-перевод из "Мастерицы".
Описание на русском и схема!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-09-2012 22:56

Это цитата сообщения мони Оригинальное сообщение

Детская кофточка.

[600x573] [640x480] [640x480] [640x480] [640x480] [640x224] [640x480] [640x480] [640x480] [640x480] [640x480] [640x480] [640x480] [640x480] [640x480] [640x480] [640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 20-09-2012 22:55

Это цитата сообщения sohpia Оригинальное сообщение

Детская кофточка

Спасибо за перевод honey25
[640x640]  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-09-2012 22:24

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Жакетикс капюшоном для деток от 2-х до 10 спицами (Франция)

[показать]

 

Жакет (д) 32*13 (Cheval Blanc)

Размеры 2 года (4 года) 6 лет (8 лет) 10 лет

Нитки SPORTIVE (50 г. / 90 м.) цвет Naturel 5 - 5 - 6 - 6 - 7 клубков

Состав:75 % Акрил, 25 % Шерсть

Материалы

Спицы № 4 и 4,5. 3 пуговицы.

http://parijanka.net/2010-01-25-12-31-42/index.php?option=com_content&view=article&catid=18:2010-01-25-12-24-18&id=2378:--3213-cb-2185

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-09-2012 12:00

Это цитата сообщения I_Elena_M Оригинальное сообщение

До чего необычное пирожное!

[700x525]

Этот рецепт удивил меня настолько, что соорудила такое пирожное прямо ночью, оторвавшись от компа. :)

здесь рецепт  Вкусной выпечки и весёлых праздников!

0_6745e_23d224a8_S (100x120, 45Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-09-2012 11:59

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Как сделать мыло для проблемной кожи. МК

Как сделать мыло для умывания при проблемной коже — самостоятельно

Эксперимент для сомневающихся

[показать]

На днях вспомнила про этот проверенный еще в юношеские годы рецепт. Его публиковали то-ли в в журнале «Работница», то-ли в журнале «Крестьянка»  [показать]

Рецепт мыла для проблемной кожи таков:

Мыло детское 50 гр.
Борный спирт 5 гр.
Камфарный спирт 5 гр.
Перекись водорода 5 гр.
Салициловый спирт 5 гр.
Вода — 40 мл.

В составе был еще аммиак, но его я добавлять не стала — а добавила к этому рецепту экстракты из Арома-бьюти:
Экстракт ромашки 1 гр.
Экстракт чистотела 0,5 гр.

Это мыло для проблемной, подростковой кожи, кожи с воспалениями и акне. Оно призвано обеззараживать, и мягко отшелушивать. И оно будет подсушивать кожу, поэтому после его применения — обязательно использование соответствующего крема или тоника. [показать]

Детского мыла у меня не было, а было «Бархатистое», и хозмыло. Т.к. часто встречается мнение, что хозяйственное мыло более щелочное, чем туалетное — померила уровень РН — просто ради интереса. Хозмыло между 8 и 9, «бархатистое» — почти так же, но чуть ближе к восьмерке.

                             

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-09-2012 11:59

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Шампуневое мыло из хозяйственного

Сразу предупреждаю, этот рецепт я не тестировала, привожу его как еще один вариант применения хозяйственного мыла. Хотя все что здесь сказано никакого чувства недоверия у меня не вызывает, сплошное "за", разве что травок хочется заварить побольше и разных.  Да, и про последующее ополаскивание подкисленной водой надо не забыть.

А теперь, собственно, сам мастер-класс от автора - Volchicamara из Страны Мастеров

Мылко-шампунь еще не застыло, но тороплюсь с вами поделиться, так как обещал,. делаю не в первый раз. Застывает это чудо 2 дня и потом еще 7 вылеживается. Поехали? Что нам надо...:

100 гр хоз.мыла
1 ст.л. пальмового масла
1.ст.л. виноградных косточек
трава крапивы заваренная 2.5 ст.воды
1.ч.л. персикового масла
2.ст.л. серой глины
2 ст.л. сахара
10.к. э.м бергамот и розмарина
5 к. э.м. базилика
Мыло для восстановления поврежденных волос и ломких. Отлично восстанавливает после окрашивания и хим. завивок

 
Ставим наше хоз. мыло на водяную баньку. Перед этим мы его потерем на терке
  
                          
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-09-2012 11:58

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Делаем каффы. Несколько МК

В этом уроке представлена схема создания очень выразительного каффа на верхнюю часть уха.

[440x]
Вам понадобятся ножницы, ручка или карандаш и 15 см проволоки.
[440x]
Оберните провод вокруг ручки, как на картинке.

                         

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-09-2012 11:58

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Самый первый и самый простой урок по каффам

Самый первый и самый простой урок по каффам

Каффы - это серьги клипсы нового поколения которые закрепляются за край ушной раковины
* они не требуют проколов мочки;
* не давят и не спадают;
* открывают огромные возможности для украшения ушей, висков, шеи и волос. 

[288x432]  [показать]

[288x384]  [показать]

                           

Мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-09-2012 00:03

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Печенька к чаю

Хорошая идейка...

[403x604]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-09-2012 00:02

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Семена пончиков

Немножко хорошего настроения от Happy Пеппи и Школы Праздника

Помните у Чуковского:

В огороде-то на грядке
Вырастают шоколадки.

И еще там много чего росло на Чудо-дереве. А вот пончики не росли. Потому что они на деревьях не растут.

Они - кустарниковые.

[показать]       

А вот как их можно вырастить!                              

[показать]

Инструкция по выращиванию пончиков указана на пакетике.          

                                     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-09-2012 23:59

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Семенной картофель и летающие бутылки

Да, сначала совсем простую загадку загадаю: кто это - спинка черная, брюшко белое и лапки в дерьме? 

Ну правильно, это про дачников загадка. Совсем скоро наступят те самые горячие денечки, когда вся страна в едином порыве вступит плечом к плечу в жестокую схватку с природой и обстоятельствами... ну потому что так исторически сложилось, что великая битва за урожай, а потом не менее беспощадная борьба с урожаем у нас в крови. И именно сейчас идут последние приготовления. чтобы выстоять и победить!

Добрые семена, хорошая рассада и машина навоза - вот о чем мечтают соскучившиеся по грядкам владельцы земельных участков. Те, кто знает толк в небывалых урожаях уже вовсю закупают семенной картофель оптом, причем самых лучших элитных и супер элитных сотов, Хотите присоединиться? Тогда обращайтесь в КХ "Нива", здесь выращивают высококачественный семенной материал по европейским стандартам качества.

А еще обязательно загляните в блог к tania-meduza, у нее много чего найдется интересного про то как вырастить и сохранить. Ну вот, например, меня просто очаровал ее рассказ про левитирующую рассаду.

Читайте, наслаждайтесь, может и вам пригодится!

Как разместить рассаду, когда уже нет места на подоконниках?

Это, конечно, в первую очередь касается дачников.  Но я знаю, что все больше и больше жителей мегаполисов выращивают овощи у себя на балконах. Закупают семян как на весь Краснодарский край... И тут они сталкиваются с проблемой размещения коробок с землей в пространстве квартиры.

Я никогда не слышала о таком способе выращивания рассады, да и сама выращиваю её так впервые. Сразу скажу, что это не подойдет для таких культур как помидоры и все тыквенные, которые требуют много пространства и быстро растут.

В летающих  бутылках-парниках лучше, по-моему, выращивать перцы и баклажаны. Ну и физалис, который у меня  в прошлом году на подоконнике рос в месяц по сантиметру. Итак летающей рассады нужны пустые пластиковые бутылки. Может быть мой мастер-класс не настолько эстетичен, зато практичен и идея очень неплоха.Сразу скажу, что мой опыт удался, и сейчас я владелица десятка "летающих" баклажановых кустиков.

[показать]

                                     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-09-2012 23:58

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

торт ТРОПИКАНКА.

Текст и фото автора.
Ну вот, мои дорогие, как и обещала - мастер-класс по приготовлению удивительно вкусного и необыкновенно эффектного торта ТРОПИКАНКА.
Пекла его себе на ДР на работу.
Итак, приступим(буду цитировать сама себя из предыдущего поста).
Вот тесто, там чуть не такой рецепт как на эклеры.
1 стак. воды вскипятить с 150 гр маргарина и 0,5 ч.л. соли, заварить туда 2 стак. муки, немного остудить и вбить по одному 6 яиц.
Далее: на двух листах пергамента рисуем карандашом по размеру блюда, на котором планируете подавать, контур. Его надо заполнить клетками 3х3 см, один прямо, другой косо.
[показать]
Бумагу переворачиваем. Тесто кладем в кондитерский кулек (я в пакет молочный с тонко отрезанным уголком)и выдавливаем сначала контур толщиной теста 4-5 мм(толще не надо!), затем начинаем заполнять середину. Заготовку кладем на противень.
[показать]
Выпекаем в духовке при 180 град. до легкого золотистого цвета, минут 20. В это время делаем точно такую заготовку, но уже клетки по диагонали. Надо 4 коржа, 2 прямых, 2 косых(у меня сейчас получилось 5 коржей). По сути, совсем не обязательно делать как я под линеечку(сказывается конструкторское образование!), а просто произвольно заполнить контур тестом. Но тогда есть опасность получить в некоторых местах "колодцы".
[показать]
Это вид сверху на коржи.
[показать]
Коржи можно напечь заранее, я так и делаю.
А теперь приступим к сборке торта.
Варим крем. 1 л молока подогреваем с 1 стак. сахара. Отдельно в мисочке разводим 4 полных ст. л. муки и 3/4 стакана молока, добавляем 1 взбитое яйцо, полученную смесь вливаем в молоко и при помешивании доводим до кипения. Крем должен загустеть, если надо - добавить сахар. Остудить. Добавить 2 ст. л. коньяка и втереть в крем 300 г мягкого масла.
На блюдо для подачи постелить лист пергамента, положить первую решетку и в пустоты разложить кусочки фруктов - апельсин, бананов, киви, яблок, крыжовник, смородину.
[показать]
Сверху смазать кремом. Положить следующую решетку ...далее по тексту.
Верх торта смазать кремом и поставить в холодильник, чтобы крем немного застыл.
Затем верх торта украсить тонко нарезанными фруктами и залить прозрачным желе ( у меня пошло 2 пакетика желе для тортов Др. Откер). Торт хранить в холодильнике, он должен пропитаться.
У меня получился вот такой шедевр! На работе у всех "отпад головы и гематома челюсти", как говорит Домовушка!
[показать]
[показать]
[показать]
УГОЩАЙТЕСЬ!!!
http://www.similarsites.com/goto/www.hlebopechka.net
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-09-2012 23:57

Это цитата сообщения I_Elena_M Оригинальное сообщение

До чего необычное пирожное!

[700x525]

Этот рецепт удивил меня настолько, что соорудила такое пирожное прямо ночью, оторвавшись от компа. :)

здесь рецепт  Вкусной выпечки и весёлых праздников!

0_6745e_23d224a8_S (100x120, 45Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-09-2012 23:12

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Подушки-игрушки

[показать]

Давайте все вместе сошьем дорожную подушку-игрушку. Выбирайте какая нравится и начнем!

Вариант первый - подушка "Утка" от Ирины Кравченко, сайт http://shtuchka.wordpress.com

[показать]

                                                                       

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-09-2012 23:09

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Безумные монстры от Линды Уолш

Безумные монстры от Линды Уолш http://qdpatooties.blogspot.com/

Когда вокруг одна гламурная красота, она вполне может приесться и перестать радовать, верно? И тогда душе захочется чего-нибудь эдакого.... ну непохожего ни на что, чтобы просто взгляд останавливало! Вот с игрушками то же самое, всех этих милых плюшевых заек и котиков, холодных Барби и пухлых Тильд мы уже миллион раз видели, и уже как-то попривыкли. Поэтому нате вам нечто совсем иное, просто парад уродцев, но они все такие, знаете, с характером, что просто глаз невозможно отвести. Ребенку такую игрушку я бы предлагать не стала, хотя кто их современных детей разберет, особенно если еще приглядеться к мультикам, на которых они растут, может именно такие игрушки как раз им ближе и понятнее?  Но то что эти безумные монстры мне очень нравятся - это точно, хочу себе такого, чтобы в сумке жил. А что, пусть охраняет!

[показать]

       

Здесь еще и с выкройками
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-09-2012 23:09

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Каффы. Супер легкий и простой вариант

Очередной мастер-класс по созданию простейшего каффа с дужкой за ухом. 

[494x560]
Используйте толстую проволоку - минимум 1 мм. Сделайте 2 спирали, расстояние между которыми будет точно по вашему ушку - и кафф готов

                         

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-09-2012 23:08

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Кафф. МК от Софьи Павловой

Мастер-класс по созданию каффа от Софьи Павловой

[406x700]

Софья Павлова - мой любимый мастер, создающий каффы из проволоки и камней. Соня поделилась своим бесценным опытом в мастер-классе по созданию одно из самых популярных украшений из своей коллекции. Учитесь и создавайте свои неповторимые украшения. Или заказывайте их у опытных мастеров!

                                       
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-09-2012 23:07

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Это сов. Он сам пришел...

Кто мне из вас совсем недавно рассказывал, что очень сов любит, а? Ну раз любите- нате вам!

[показать]

А что, мне нравится!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-09-2012 23:04

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Домик для птиц из тыквы

Как я люблю все делать вовремя и не опаздывать! Правда будет честнее сказать, что я на самом деле пока только мечтаю так поступать и получается это далеко не всегда.

Ну так вот, к чему это я веду - сегодня я точно успеваю напомнить всем - ЛЮДИ! ПОРА САДИТЬ ТЫКВЫ! Только не те, которые будут предназначены для еды, нет! Мы должны посадить декоративные тыковки, потому что именно так можно получить роскошный натуральный материал для разных поделок совершенно задаром. 

Поэтому первым делом ищем семена этой самой тыквы у которой много-много названий - лагенария, бутылочная тыква, посудная тыква или тыква-горлянка. Главное чтобы ее форма вас устраивала, ну вот, например, такую

[640x549]

Или такую

[640x480]

Дело за малым, осталось ее вырастить    

                                           

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии