• Авторизация


ОБЪЕМНЫЕ ЯПОНСКИЕ ДОРОЖКИ +++ ПЛЕЙЛИСТ РЕЛЬЕФНЫЕ УЗОРЫ 23-04-2019 05:54

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Объемные японские дорожки +++ плейлист Рельефные узоры



Объемные рельефные японские дорожки #японский узор со схемой и текстовым описанием узора. Раппорт дорожки 9 петель, 8 рядов. Узор подойдет для шапок, кардиганов, джемперов и пр. Также можно их использовать как мотив, для оформления планок.


Круговое вязание:
Нечетные ряды вязать как и при поворотном вязании
Четные ряды:
2 ряд: * 1п снять(нить за раб), 1 лиц, 1п снять (нить за раб), 7 лиц, 1п снять (нить за раб), 1 лиц, 1п снять(нить за раб) *
4 ряд: * 3 лиц, из 3-х петель - ( 1 лиц, нак, 1 лиц ), 3 лиц *
6 ряд: * 3 лиц, 1п сн(нить за раб), 1 лиц, 1п сн(нить за раб), 1 лиц, 1п сн(нить за раб), 1 лиц, 1п сн (нить за раб), 3 лиц *
8 ряд: лицевые петли
Плейлист - 156 видео



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАСХАЛЬНЫЕ БУЛОЧКИ: КРАСИВЫЕ, МЯГКИЕ, АРОМАТНЫЕ, ВОЗДУШНЫЕ 23-04-2019 05:54

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

Пасхальные Булочки: Красивые, Мягкие, Ароматные, Воздушные

[показать]

Пасхальные булочки в виде гнездышек красиво и оригинально смотрятся на праздничном столе. Их очень удобно использовать при сервировке для подачи пасхальных яиц.

И, конечно, сдобные булочки получаются очень вкусными, мягкими и ароматными.

Смотрите рецепт далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ТВОРОЖНОЕ ЛАКОМСТВО 23-04-2019 05:52

Это цитата сообщения _Sofia-9_ Оригинальное сообщение

Творожное лакомство

Творожное лакомство за 15 минут

Фото к рецепту: Творожное лакомство за 15 минут

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • творог - 350 гр.
  • яйцо - 1 шт.
  • сметана - 1 ст.л.
  • сахар - 2 ст.л.
  • соль - 1\3 ч.л.
  • разрыхлитель - 1 ч.л.
  • мука - 200 - 250 гр.
  • ванилин - 1 ч.л.
  • растительное масло - для обжарки.
Рецепт-плюшки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ХРАНИТЬ ДЕНЬГИ В КОШЕЛЬКЕ, ЧТОБЫ ИХ ТАМ СТАНОВИЛОСЬ ВСЁ БОЛЬШЕ? 23-04-2019 05:43

Это цитата сообщения Растимул Оригинальное сообщение

КАК ХРАНИТЬ ДЕНЬГИ В КОШЕЛЬКЕ, ЧТОБЫ ИХ ТАМ СТАНОВИЛОСЬ ВСЁ БОЛЬШЕ?
 

Есть такие штуки, которые работают. Непонятно как, но работают… Вот ими я и хочу поделиться.

У Эйнштейна спросили, зачем у него на двери подкова, если он не верит в приметы. «Дело в том, что приметы сбываются независимо от того, верю я в них или нет.» 

Есть такие штуки, которые работают. Непонятно как, но работают… Вот ими я и хочу поделиться. Это касается только наличных, потому что у денег на карточке свой оборот. 
Правило первое. Получили деньги — несите всю сумму домой. Не тратьте их по дороге. Если собираетесь делать покупки, возьмите из дома нужную сумму или воспользуйтесь карточкой. Новые деньги должны переночевать дома вместе с вашими остальными деньгами там, где вы их обычно храните.   
Правило второе. Деньги в кошельке должны лежать лицевой стороной к вам в порядке убывания денежного достоинства, так, чтобы при открывании кошелька крупные ближе к телу лицом к вам. И не кладите купюры вверх ногами. Вам же неприятно, если вас башкой вниз. Вот и им неприятно.
Пару лет назад, когда я узнала это правило, я тут же сориентировала все купюры к себе лицевой стороной. По своему разумению, и… деньги вообще исчезли! Давно выполненные проекты почему-то не оплачивались, а все должники попрятались. Сделала переориентацию, и что удивительно, вдруг у всех сразу нашлись деньги вернуть мне долг! 
У каждого человека свой счастливый доллар! И рубль тоже.     
Последние две цифры в номере купюры должны соответствовать последним двум цифрам года вашего рождения. Три — еще лучше. А в идеале — все четыре. Но найти ее непросто. Такая купюра — ваш бесценный личный денежный талисман. Ее не тратят и никому не дают в руки. Но есть условие. Она должна прийти к вам сама. Обмениваться с друзьями и искать специально (если вы кассир) — нельзя! Вот ко мне — пришла на следующий же день, причем сразу с тремя цифрами. А к моей подруге пришла почти через год и только с двумя цифрами.     
И последнее. Деньги нельзя держать в пачках с нечетным количеством купюр. Они перессорятся и разойдутся. У каждой должна быть пара. По 50 тоже нельзя: «Пять десяток – недостаток». Про это знали наши деды.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЗОР ДЛЯ ЖИЛЕТА СПИЦАМИ 23-04-2019 05:40

Это цитата сообщения Авонаивка37 Оригинальное сообщение

Узор для жилета спицами

goluboj_dzhemper_spicami (598x557, 206Kb)


8-7 (525x700, 181Kb)



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ASAHI ORIGINAL - BOTANICAL ITEM 2019. 23-04-2019 05:37

Это цитата сообщения гилана Оригинальное сообщение

Asahi Original - Botanical Item 2019.

Издательство: Asahi Shimbun Publishing
Язык: японский
Японские журналы серии Asahi Original - это всегда интересные и оригинальные предложения и 
проекты, связанные крючком. Этот выпуск предлагает 65 декоративных моделей цветов, связанных
крючком. Каждый проект сопровождается подробным описанием, понятными схемами, которые 
непременно помогут вам связать понравившуюся модель.

894_AO 894 19-01 (557x700, 281Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕТРО: ЖУРНАЛ МОД. ВЯЗАНИЕ - № 462 23-04-2019 05:36

Это цитата сообщения Люд-мила_Т Оригинальное сообщение

РЕТРО: ЖУРНАЛ МОД. Вязание - № 462

Популярный журнал по вязанию представляет великолепную коллекцию авторских женских моделей одежды и аксессуаров, выполненных крючком, а также вышивку. Журнал будет интересен тем, кто только учится вязать, и тем, кто уже освоил это увлекательное занятие.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВКУСНЫЙ ПАСХАЛЬНЫЙ ВЕНОК ИЗ ДРОЖЖЕВОГО ТЕСТА – ПОШАГОВЫЙ ФОТО РЕЦЕПТ 23-04-2019 05:27

Это цитата сообщения Lara1313 Оригинальное сообщение

Вкусный пасхальный венок из дрожжевого теста – пошаговый фото рецепт

На Пасху можно приготовить не только куличи и пасхи, но и другую вкусную выпечку. Пасхальные булочки, зайчики, печенье – все это тоже станет прекрасным украшением пасхального стола. А еще можно приготовить очень вкусный пасхальный венок.
 
Я хочу вам предложить простой рецепт этой оригинальной выпечки. На приготовление уйдет около четырех часов. Но, поверьте, это стоит потраченного времени.
 
Итак, для приготовления нам будут нужны вот эти ингредиенты:
для приготовления теста:
40 г масла сливочного,
150 мл свежего молока,
одно яйцо,
50 г сахарного песка,
щепотка соли,
одна чайная ложка сухих быстрорастворимых дрожжей,
0,3 кг муки пшеничной высшего сорта.
 
для приготовления начинки:
70 г сахарного песка,
250 г ядер грецкого ореха,
50 мл молока,
50 г масла сливочного,
одна чайная ложка какао-порошка,
одно яйцо,
половина чайной ложки молотой корицы.
Ингредиенты подготовлены. Теперь начинаем готовить вкусную дрожжевую выпечку.
 
1. Молоко слегка подогреваем и разводим в нем сухие дрожжи. В миску просеиваем пшеничную муку. Добавляем соль и все перемешиваем. В отдельную посуду разбиваем яйцо, добавляем к нему сахарный песок и все тщательно взбиваем венчиком до однородности. В муке делаем углубление и выливаем в него яичную смесь и разведенные дрожжи. Все перемешиваем, чтобы масса получилась однородной.  В тесто добавляем размягченное сливочное масло и замешиваем. 
 
2. Стол слегка присыпаем мукой и выкладываем на него тесто. Вымешиваем тесто, но муку больше не подсыпаем. Миску хорошо смазываем маслом и выкладываем в него тесто. Накрываем посуду с тестом пищевой пленкой и отправляем в теплое место на полтора часа. Когда тесто поднимется, обминаем его от краев к середине, накрываем опять пленкой и ставим на час в теплое место. 
 
3. А пока приготовим ореховую начинку. Ядра грецких орехов кладем в блендер и мелко измельчаем. Ореховую массу выкладываем в миску и добавляем молотую корицу, какао и сахарный песок. Все тщательно перемешиваем до однородности. В посуду наливаем молоко, кладем масло сливочное, перемешиваем и на среднем огне доводим до кипения, но не кипятим. Полученную молочную смесь выливаем в миску с измельченными орехами и перемешиваем. 
 
4. В миску разбиваем яйцо и взбиваем венчиком. Половину яичной смеси добавляем в миску с ореховой массой. Перемешиваем. Начинка готова.
 
5. Стол слегка присыпаем мукой и выкладываем на него дрожжевое тесто. Раскатываем скалкой в пласт, толщина которого 2 мм. Пласт должен получиться прямоугольной формы размером 50Х40 см. Выкладываем на него начинку и распределяем по всему пласту равномерным слоем. Аккуратно сворачиваем в рулет,  подогнув шов вниз. 
 
6. Форму для запекания обильно смазываем маслом и выкладываем в него подготовленный рулет с начинкой. Даем настояться минут двадцать, чтобы тесто поднялось. 
 
7. Духовку разогреваем до ста девяносто градусов. Ставим форму и выпекаем рулет в духовке около часа. Готовый пирог вынимаем из формы, накрываем полотенцем и полностью охлаждаем. 
 
8. Охлажденный пасхальный венок из дрожжевого теста поливаем глазурью или помадкой, кому как нравится.
 
9. Украшаем выпечку по своему желанию. Вкусная пасхальная выпечка готова. Нарезаем порционными кусками и подаем к столу. Всем желаю приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*МОТИВЫ ДЛЯ ПЛЕДОВ* 21-04-2019 04:09

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

*МОТИВЫ ДЛЯ ПЛЕДОВ*

DIGITAL DOWNLOAD: PDF Crochet Pattern for the New Beginnings Afghan Block

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСТЕР КЛАСС САЛФЕТКА "ЗЕФИРКА" 21-04-2019 04:07

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Мастер класс салфетка "Зефирка"



Предлагаю вам связать очень красивую объемную салфетку крючком. Диаметр салфетки 41 см. Она состоит из 7 цветочных мотивов. Салфетка очень красивая, а по затратам на пряжу выходит очень дешево. У меня ушло 2,5 мотка белой хлопковой нитки 155 м на 25 гр. и очень не большое количество желтой нити, подходящей по толщине к белой. Крючок я использовала 1,6 мм.
Приятного просмотра!.



Источник



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛФЕТКИ-КОВРИКИ 21-04-2019 04:07

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

*САЛФЕТКИ-КОВРИКИ*


4e1ebe71ce0e94630e0e770538bf13a3 (700x700, 572Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЛИТВА, ИСЦЕЛЯЮЩАЯ ОТ СЕРЬЁЗНЫХ БОЛЕЗНЕЙ, БОЛИ... 21-04-2019 04:00

Это цитата сообщения Секреты_для_хозяюшек Оригинальное сообщение

МОЛИТВА, ИСЦЕЛЯЮЩАЯ ОТ СЕРЬЁЗНЫХ БОЛЕЗНЕЙ, БОЛИ...
 

МОЛИТВА-ИСПОВЕДЬ   Это очень мощная биоэнергетическая техника – МОЛИТВА!!! Для своих практик отведите специальное место, комнату, где вас никто не потревожит хотя бы в течении 30- 40 минут. Обустройте это место по своему вкусу – украсьте цветами, свечами, камнями, иконами…

[показать]

Ваша практика – это творение  своих внутренних образов. Это ваш разговор с Творцом нашей Вселенной.Это ваше искреннее обращение к нему. Ощутите всё таинство такой практики, всю священность этого вашего ритуала  

Можно зажечь свечи, поставить тихую приятную музыку. Не обязательно обращаться к иконе. Помните Господь в вашем сердце! Но если хочется, обратитесь к иконе, которая вам наиболее близка, дорога, радостна сердцу…

Это таинство – обращение к Богу  может осуществлять любой человек, независимо от своих религиозных убеждений.

Эта молитва помогает  исцелиться от серьёзных болезней (сердечно-сосудистых заболеваний, эндокринных, от болезней  нервной системы, желудка, печени, опорно-двигательной системы...),снизить температуру, снять  боль.    

ВНУТРЕННЯЯ ИСПОВЕДЬ  

Болезни и прочие неприятности не сваливаются на человека просто так. Человек — существо космическое и развивается по законам не только материального, но и духовного мира. Если им нарушаются эти законы, возникает болезнь или некие трагические обстоятельства, создающие угрозу для жизни.

Достаточно устранить эти нарушения, и в вашей жизни всё нормализуется. Именно это и помогает сделать внутренняя исповедь.

Исповедь состоит из двух частей.

Часть первая: вы должны припомнить все случаи, когда вас кто-либо сильно обидел или оскорбил. Ведь обида — источник непрерывного поступления отрицательной психической энергии. Спокойно вспоминайте свою прошлую жизнь с 12-летнего возраста (именно с этого возраста человек начинает нести кармическую ответственность за свои поступки). Обидчика (даже если этот человек умер) необходимо представить мысленно, а затем крепко обнять и поцеловать!

Порой обида достигает такой силы, что обнять и поцеловать, даже мысленно, не получается. В таких случаях «врага» можно представить несмышленым ребёнком 2-3 лет. Но обнять и поцеловать надо обязательно — это непременное условие  Механизма Спасения!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ-КРЮЧОК-РИСУНКИ И СХЕМЫ 21-04-2019 03:54

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Вязание-крючок-Рисунки и схемы




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИМИТАЦИЯ ВТАЧНОГО РУКАВА. 21-04-2019 03:37

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Имитация втачного рукава.

Автор: olgakl_knit https://www.instagram.com/p/BvoOwsLjzDE/
ир1 (633x633, 379Kb)
Иногда очень удобно для чёткой посадки изделия на фигуру вывязывать рукав из проймы, набирая петли по ее краю из кромочных, имитируя втачной рукав.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДВА КАПИТАНА И ОДИН КАВЕРИН 21-04-2019 03:37

Это цитата сообщения Томаовсянка Оригинальное сообщение

Два капитана и один Каверин

Вениамин Каверин прожил удивительную, порой драматическую жизнь. Он называл себя учеником Тынянова и Горького, его ругали и хвалили, а он оставался верным рыцарем литературы, а его «Эпилог» стал литературным завещанием.

Незадолго до смерти Каверин сделал признание: 
«Мы вот все спорим, кто нужнее: Бердяев или Герцен, Щедрин иди Бунин. А нужна аудитория, созданная Буниным, Герценом, Щедриным, Бердяевым, а еще — Случевским, Анненским, Сашей Черным... Нам ведь только кажется, что эта аудитория есть. Она разогнана, разрушена, удушена. Не до конца, конечно. Надо благодарить судьбу, что она посылает нам гения, но без обыкновенных ремесленников тоже дело не пойдет. Не надо мне напоминать о моем значении. Я средний писатель, настоящий средний писатель. Недаром мой любимец — Стивенсон. И никакое это не самоуничижение. Наоборот. Думаю, по своим способностям я достиг максимума. И смешно, скажем, третьему этажу сетовать на то, что он не пятнадцатый. Но пятнадцатиэтажный дом не может состоять только из верхней, самой заветной части. Нужен и третий этаж, и подвал, И без таких, как я, невозможно развитие культуры».

Немногие способны на такое признание. А Каверин сказал, — честь ему и хвала! Он не заносился от популярности, не лгал, не становился на цыпочки перед властью и бился с ней в меру своих сил.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СОЕДИНИТЕЛЬНЫЕ ШВЫ КРЮЧКОМ 18-04-2019 10:22

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Соединительные швы крючком




1. Полустолбик без накида сложите две детали лицевыми сторонами внутрь, проведите сквозь них крючок, вытяните петлю; повторите действия, захватите нить, вытяните петлю и протяните ее через петлю, находящуюся на крючке. Повторяйте по всей длине.

MORE>>>>>>>>>>>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЯРКИЕ КРАСКИ ЛЕТА В БУКЕТАХ ХУДОЖНИЦЫ IRA ROM-LORENZ 18-04-2019 10:22

Это цитата сообщения -маркиз- Оригинальное сообщение

Яркие краски лета в букетах художницы Ira Rom-Lorenz

Художница Ира Ром-Лоренц, США. Родилась в 1971 году в Одессе. Окончила художественную школу в Одессе (1976-1983), специальное, колледж искусств и дизайна в России (1985-1989). Все картины написаны, в основном, в жанре европейского классического реализма. Ее работы находятся в частных коллекциях в Европе, России и Соединенных Штатах.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
DRESS-TO-IMPRESS KNITTED SCARVES. 18-04-2019 10:18

Это цитата сообщения гилана Оригинальное сообщение

Dress-to-Impress Knitted Scarves.

Dress-to-Impress Knitted Scarves: 24 Extraordinary Designs for Cowls, Kerchiefs, Infinity Loops & More
Издательство: Stackpole Books 
Год: 2015
Язык: English
"Dress-to-Impress Knitted Scarves" - это то, что написано на этикетке - 24 очень впечатляющих 
дизайна шарфов и капюшонов! Здесь есть фантастическое разнообразие стилей. Некоторые как и 
на обложке, выглядят более ностальгически, в то время как большинство из них современны. От 
женского кружева и бантов до джинсовой и короткой шерсти - каждый найдет что-то для себя! 
 

001 (541x700, 240Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАКОНЕЦ-ТО КТО-ТО ОБЪЯСНИЛ, ЗАЧЕМ НУЖНЫ КЛАВИШИ F1–F12! ОНИ НУЖНЫ! 18-04-2019 09:55

Это цитата сообщения Мир__Чудес Оригинальное сообщение

Наконец-то кто-то объяснил, зачем нужны клавиши F1–F12! Они нужны!
 

Вам тоже всегда было интересно, зачем нужен верхний ряд на клавиатуре? — спрашивает Reader’s Digest. Наверное, вы ими почти не пользуетесь, а зря! Учтите, что эти сочетания клавиш могут зависеть от модели компьютера. А ещё их можно перенастроить.

Так что если у вас что-то не получается, посмотрите сначала в настройках. Но обычно они работают у всех одинаково.

[показать]

Итак, вот что можно делать F-клавишами:    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИМБИРНЫЙ ЧАЙ: РАСТВОРЯЕТ ПЕСОК В ПОЧКАХ И ЖИР ВОКРУГ ПЕЧЕНИ 18-04-2019 09:23

Это цитата сообщения Leskey Оригинальное сообщение

Имбирный чай: растворяет песок в почках и жир вокруг печени

Имбирный чай: растворяет песок в почках и жир вокруг печени
Для приготовления имбирного чая вам понадобится:

натуральный мед;
¼ ч.л. молотой куркумы;
¼ ч.л. молотого имбиря;
1 стакан воды.

Простой способ приготовления имбирного чая: залейте порошок куркумы и имбиря кипятком, после чего накройте крышкой и дайте настояться 15-20 минут, добавьте мед. Затем процедите чай в чашку.
В имбирный чай можно добавить разные специи - корицу, кардамон, гвоздику. Чай с имбирем хорошо согревает и удерживает тепло в организме, бодрит и дарит энергию. Обязательно включите такой чай в свой ежедневный рацион!
lPG27tWnKh8 (640x335, 87Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии