Эти снежинки уже публиковала. Добавляю описание их изготовления с фотографиями.
В этой работе интересен не только творческий процесс при непосредственном контакте рук с изделием , но и наблюдение за тем, как происходит рост кристаллов. А это увлекательное занятие.
Конечно, для кристаллизации снежинок можно использовать обыкновенную соль, но тогда процесс затянется, а время уже летит! Поэтому можно использовать раствор буры в воде. 3 столовые ложки на стакан кипятка, тщательно мешать по мере добавления каждой ложки. Жидкость должна быть мутной, а на дне просматриваться не растворенные кристаллы буры. Процедить в сосуд с широким горлышком. Состав готов.
[показать]Сколько себя помню,моя мама всегда готовила торты из этого бисквита.Да и в Армении почти все хозяйки пекут бисквит таким способом.Получается ровный,высокий бисквит.Почти на все праздники пеку именно этот бисквит с разными кремами и получаются обсолютно разные торты.
Кто о чем а я снова о пинетках.
Автор мастер класса MarinaKlin .
Слово автору...
Идею подсмотрела в инете. Сделала МК.
Как красиво, какая нежность! Розочки сделаны из весьма доступного для нас всех материала - из чайных пакетиков, которые мы ежедневно выбрасываем. Предлагаю вам полюбоваться работами автора замечательных винтажных идеи и мастер-класса - Barbara Jean. Здесь примеры декорирования розочками винтажных рамок, примеры использования розочек для украшения подарков, а также идеи использования розочек в скрапбукинге.
Хочу обратить ваше внимание: как пишет автор в своем блоге, из использованных пакетиков от черного чая получаются коричневые розочки, из пакетиков от чая с малиной - розовые.
[показать]Мастер класс от чилийского дизайнера Joy Kelley.
Совершенно потрясающая идея, сделать абажур из китайских палочек. Его можно оставить таким как есть, а можно декорировать цветами из ткани, покрасить и т.п, отличная основа....
[640x427]
- Старый абажур или толстая проволока
- 50 пар китайских палочек в зависимости от размера
- шпагат
- линейка, горячий клей и ножницы
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Шишки - очень популярный творческий материал, особенно в новогоднем декорировании, и различном детском творчестве. Я собрала для вас немного приятных идей использования не целой шишки, а ее запчастей:) - семенной чешуи. Вы увидите как сделать изящный топиарий (я уже боюсь декорированный конус называть елкой:), да и автор пишет "топиарий", значит, так ему и называться), как собрать цветы в нескольких вариантах и сделать цветочные венки, как изготовить симпатичный подсвечник, а на закуску - идеи декорирования украшений:) Приятного просмотра!
Кстати, насчет мастер-классов:) Хочу порекомендовать вам приглянувшийся мне молодой ресурс Handmade Штучки - do25ti.ru. На нем представлены интересные и свеженькие мастер классы по рукоделию. Все записи разбиты на рубрики, поэтому искать нужную информацию будет удобно. Особенно меня покорили различные мастер-классы, посвященные изготовлению косметических средств в домашних условиях, обязательно загляните!
Медовик на кефире. Вкусный торт к чаю.
[показать]
Вот мастер класс по приготовлению с фотографиями.
Собрала рецепты с солодкой как почистить лимфосистему и замечательное видео Бутаковой.
И вот сам рецепт:
1 столовую ложку сиропа солодки развести в стакане не очень горячей воды и выпить на голодный желудок. Вся лимфа начинает разжижаться. И не удивляйтесь,если у вас начнет течь из носа к примеру. Через час все шлаки собранные и разжиженные солодкой соберутся у вас в кишечнике.
Самое большое количество лимфоузлов находится в кишечнике – их десятки тысяч! И если в это время в кишечник поступает сорбент - паста Энтеросгель, то она соберет всю грязь и выведет из организма.
Вот тут посылочка .Все делалось для подарка на НГ.Может кому и пригодиться
[427x604]
[466x700]
[466x700]
Серия сообщений "Проекты":Мои авторские проектыЧасть 1 - Квиллинг.Рябина
Часть 2 - Флеш моб 30 дней)))
Часть 3 - Следующий)
Часть 4 - Посылка- креатив подарок.
Часть 5 - Шуточные сертификаты, дипломы, грамоты (для посылки)
В Иркутске через пару дней обещают минус и первый снег. Пора готовится к Новому году :-)) На прошлогодних предновогодних ярмарках, да и как подарки для друзей, пользовались популярностью кофейно-коричные снеговички, которых я тогда сшила целую армию))) Их можно посмотреть здесь и здесь.
Думала, с чего же начать подготовку к празднику, и поняла, что для поднятия настроения и творческого потенциала )) сошью новенького снеговичка. В итоге получилось три. Делюсь фото и кратким описанием процесса и буду рада, если это кому-нибудь пригодится.
Для таких снеговичков нам понадобится:

[210x158]С наступлением тепла мы все стараемся выбраться на природу и взять ссобой детей. Нет ничего лучше лесного воздуха, хорошей компании и красивой природы. Но вот соседство с комарами вряд ли кого-то порадует! А для маленьких деток может превратиться в настоящую пытку.
Из поколения в поколение в нашей семье передаётся этот заговор. Не подвёл ни разу. Надеюсь, у Вас не будет повода проверять, но если всё же... рекомендую. Безотказно.
Возьмите суровую нитку и сырую картофелину. Разрезаете пополам картофелину и утираете бородавку, приговаривая: "Как этой картошиной руки вытерла, так чтобы и бородавки сошли". Так повторяете три раза.
Затем дуньте, плюньте и скажите: "Аминь". Потом берёте картошину, складываете в разрезе и связываете суровой нитью туго-натуго. Закапываете в место, где её никто никогда шевелить не будет. В городских условиях роль такого места прекрасно выполняют цветочные горшки. Только, на всякий случай, домашних предупредите, чтоб не трогали, а то вот у меня случай был. Через некоторое время после заговора уехала я с детьми в отпуск, а муж на хозяйстве оставался (т.е., и цветочки полить на нём было). Вот он удивился, когда из горшка с пеперомией картошка попёрла!!! Спасибо, не тронул, а то б весь заговор насмарку.
Так вот, дальше. Закапываете и приговариваете: "Как эта картошина будет скоро гнить, так и бородавка скоро будет сходить".
Можно, конечно, проделать всё то же самое, перевязав по три раза три суровые нитки вокруг бородавки, но они очень долго гниют. А эффект наступает только после их перегнивания. Поэтоиу я уже давно пользуюсь всё-таки картошкой. Хотя и тот, и другой способы надёжны одинаково. Разница исключительно во времени, а ведь любому хочется избавиться от хвори поскорее.
Вот и всё. Как картошка сгниёт, о бородавке думать забудете. Можно воспользоваться ускоренным вариантом. Картошку разрезают на четыре части и ниткой не связывают, но ОБЯЗАТЕЛЬНО в ОДИН горшок закопайте. Иногда кусочками быстрее сгнивает. И, если уж закапывать пришлось не в открытый грунт, а в горшок цветочный, выбирайте влаголюбивое растение, чтоб картошка не сохла, а именно гнила. Будьте здоровы!
[показать]