• Авторизация


Необычные снежинки (мастер-класс в фотографиях) 12-11-2012 10:25

Это цитата сообщения Юлена- Оригинальное сообщение

Необычные снежинки (мастер-класс в фотографиях)

Эти снежинки уже публиковала. Добавляю описание их изготовления с фотографиями.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выращиваем снежинку своими руками. Мастер класс. 10-11-2012 17:34

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

3518263_ (60x60, 22Kb)                3518263_ (60x60, 22Kb)             3518263_ (60x60, 22Kb)

В этой работе интересен не только творческий процесс при непосредственном контакте рук с изделием , но и наблюдение за тем, как происходит рост кристаллов. А это увлекательное занятие.

[показать]

Конечно, для кристаллизации снежинок можно использовать обыкновенную соль, но тогда процесс затянется, а время уже летит! Поэтому можно использовать раствор буры в воде. 3 столовые ложки на стакан кипятка, тщательно мешать по мере добавления каждой ложки. Жидкость должна быть мутной, а на дне просматриваться не растворенные кристаллы буры. Процедить в сосуд с широким горлышком. Состав готов. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Закусочный торт "Мясной лабиринт" 10-11-2012 17:25

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Закусочный торт "Мясной лабиринт"

[показать]

фарш куриный — 300 гр.
лук репчатый — 1 шт.
молоко — 0,5 стак.
яйцо — 2 шт
масло растительное — 3 ст. л.
сыр твердый (тертый) — 200 гр.
сметана — 200 гр.
зелень (укропа)
специи (соль, чеснок, мускатный орех, перец душистый)
мука — 1 стак.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Высокий,нежный бисквит для торта (без духовки) 10-11-2012 17:23

Это цитата сообщения КулинарЪ_Вадим Оригинальное сообщение

Высокий,нежный бисквит для торта (без духовки)

[показать]

Сколько себя помню,моя мама всегда готовила торты из этого бисквита.Да и в  Армении почти все хозяйки пекут бисквит таким способом.Получается ровный,высокий  бисквит.Почти на все праздники пеку именно этот бисквит с разными кремами и получаются обсолютно разные торты.

more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки клубнички. 09-11-2012 21:29

Это цитата сообщения Леонардо Оригинальное сообщение

Пинетки клубнички.

Кто о чем а я снова о пинетках.

Автор мастер класса MarinaKlin .
Слово автору...
Идею подсмотрела в инете. Сделала МК.


 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мраморный хлеб "Бриош" 09-11-2012 15:59

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

Мраморный хлеб "Бриош"

[639x426]


Хочу предложить вам рецепт очень воздушного мраморного хлеба. По своей структуре он больше напоминает нежный бриош.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтажный розовый букетик из чайных пакетиков. Идеи и мастер-класс 08-11-2012 21:29

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Винтажный розовый букетик из чайных пакетиков. Идеи и мастер-класс

Как красиво, какая нежность! Розочки сделаны из весьма доступного для нас всех материала - из чайных пакетиков, которые мы ежедневно выбрасываем. Предлагаю вам полюбоваться работами автора замечательных винтажных идеи и мастер-класса - Barbara Jean. Здесь примеры декорирования розочками винтажных рамок, примеры использования розочек для украшения подарков, а также идеи использования розочек в скрапбукинге.

Хочу обратить ваше внимание: как пишет автор в своем блоге, из использованных пакетиков от черного чая получаются коричневые розочки, из пакетиков от чая с малиной - розовые.

[525x700]

[700x525]

[594x700]

[показать]
[525x700]

[700x525]
[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соска-пустышка МК 07-11-2012 10:08

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Соска-пустышка МК

АВТОР:Juka1607
[показать]
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сделаем абажур из китайских палочек. Мастер класс от чилийского дизайнера Joy Kelley. 06-11-2012 15:12

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Мастер класс от чилийского дизайнера Joy Kelley.

Совершенно потрясающая идея, сделать абажур из китайских палочек. Его можно оставить таким как есть, а можно декорировать цветами из ткани, покрасить и т.п, отличная основа....
[640x427]

МАТЕРИАЛЫ

- Старый абажур или толстая проволока 
- 50 пар китайских палочек в зависимости от размера
-  шпагат 
- линейка, горячий клей и ножницы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шишечное творчество:) Изящный топиарий, венок, подсвечник, цветы и украшения из семенной чешуи шишек. Мастер-классы 06-11-2012 15:02

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Шишки - очень популярный творческий материал, особенно в новогоднем декорировании, и различном детском творчестве. Я собрала для вас немного приятных идей использования не целой шишки, а ее запчастей:) - семенной чешуи. Вы увидите как сделать изящный топиарий (я уже боюсь декорированный конус называть елкой:), да и автор пишет "топиарий", значит, так ему и называться), как собрать цветы в нескольких вариантах и сделать цветочные венки, как изготовить симпатичный подсвечник, а на закуску - идеи декорирования украшений:) Приятного просмотра!

[показать]

[700x559]

[показать]

[605x700]

[525x700]

[525x700]

[640x480]

Кстати, насчет мастер-классов:) Хочу порекомендовать вам приглянувшийся мне молодой ресурс Handmade Штучки - do25ti.ru. На нем представлены интересные и свеженькие мастер классы по рукоделию. Все записи разбиты на рубрики, поэтому искать нужную информацию будет удобно. Особенно меня покорили различные мастер-классы, посвященные изготовлению косметических средств в домашних условиях, обязательно загляните!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовик на кефире. Вкусный торт к чаю 06-11-2012 14:47

Это цитата сообщения alenka46 Оригинальное сообщение

Медовик на кефире. Вкусный торт к чаю

Медовик на  кефире. Вкусный торт к чаю.
[показать]

Вот мастер класс по приготовлению с  фотографиями.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сироп солодки и Энтеросгель-чистка лимфосистемы и видео Бутаковой 06-11-2012 14:42

Это цитата сообщения AllaFIT Оригинальное сообщение

Сироп солодки и Энтеросгель-чистка лимфосистемы и видео Бутаковой

Собрала рецепты с солодкой как почистить лимфосистему и замечательное видео Бутаковой.

 

И вот сам рецепт:

 1 столовую ложку сиропа солодки развести в стакане не очень горячей воды и выпить на голодный желудок. Вся лимфа начинает разжижаться. И не удивляйтесь,если у вас начнет течь из носа к примеру. Через час все шлаки собранные и разжиженные солодкой соберутся у вас в кишечнике. 

Самое большое количество лимфоузлов находится в кишечнике – их десятки тысяч! И если в это время в кишечник поступает сорбент - паста Энтеросгель, то она соберет всю грязь и выведет из организма.

[503x503]

 


Дальше интересней

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулетики с курагой и орехами 06-11-2012 14:33

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Рулетики с курагой и орехами

[показать]

 
Нет ничего лучше с утра, как чашка горячего кофе со свежей булочкой!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шуточные сертификаты, дипломы, грамоты (для посылки) 06-11-2012 05:06

Это цитата сообщения anaxy Оригинальное сообщение

Шуточные сертификаты, дипломы, грамоты (для посылки)

Вот тут посылочка .Все делалось для подарка на НГ.Может кому и  пригодиться



1.
[427x604]

2.
[466x700]

3.
[466x700]

4.
[700x591]

5.
[700x550]

Серия сообщений "Проекты":
Мои авторские проекты
Часть 1 - Квиллинг.Рябина
Часть 2 - Флеш моб 30 дней)))
Часть 3 - Следующий)
Часть 4 - Посылка- креатив подарок.
Часть 5 - Шуточные сертификаты, дипломы, грамоты (для посылки)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофейно-коричный снеговик. Небольшой мастер-класс. 05-11-2012 10:38

Это цитата сообщения Ekaterina_Bura Оригинальное сообщение

Кофейно-коричный снеговик. Небольшой мастер-класс.

 

В Иркутске через пару дней обещают минус и первый снег. Пора готовится к Новому году :-))  На прошлогодних предновогодних ярмарках, да и как подарки для друзей, пользовались популярностью кофейно-коричные снеговички, которых я тогда сшила целую армию))) Их можно посмотреть здесь и здесь.
Думала, с чего же начать подготовку к празднику, и поняла, что для поднятия настроения и творческого потенциала ))  сошью новенького снеговичка. В итоге получилось три. Делюсь фото и кратким описанием процесса и  буду рада, если это кому-нибудь пригодится.
 Для таких снеговичков нам понадобится:

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Диета для ленивых на воде 05-11-2012 10:32

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Диета для ленивых на воде

water_diet-150x150 (150x150, 5Kb)
Диета для ленивых на воде – это простой способ похудеть тем, у кого не хватает терпения придерживаться определенной системы питания или терпеть ограничения в еде.

Эта диета создана для тех, кто любит походы в рестораны, вкусную еду, а также не может в силу недостатка времени питаться вовремя и правильно.

Так что диета для ленивых на воде идеально подходит для жителей современных мегаполисов.

Хочу вам пожелать, чтобы водная диета для похудения сделала ваше тело привлекательным, а настроение – отличным! Успехов вам!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Народные средства от комаров. 04-11-2012 15:45

Это цитата сообщения Мамашки_и_детишки Оригинальное сообщение

Народные средства от комаров.

[210x158]С наступлением тепла мы все стараемся выбраться на природу и взять ссобой детей. Нет ничего лучше лесного воздуха, хорошей компании и красивой природы. Но вот соседство с комарами вряд ли кого-то порадует! А для маленьких деток может превратиться в настоящую пытку.

Сейчас много продается различных средств от комаров. Но многие из них просто не эффективны или вообще подделаны и помогать не могут. В этом случае нас, а особенно деток, спасут народные средства, которые проверены годами, безопасны и дешевы в использовании!

Комары так же, как и мы, чутко реагируют на ароматы. Но в отличие от нас, терпеть не могут запах гвоздики, базилика, эвкалипта и аниса.

Читать далее >>>


Если уже покусали. Фумигатор hand made
На заметку - КОМАРЫ ЛЮБЯТ БЛОНДИНОК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Проверено! Заговор от бородавок. 04-11-2012 15:37

Это цитата сообщения ЛИТЕРАТУРНАЯ Оригинальное сообщение

Проверено! Заговор от бородавок.

Из поколения в поколение в нашей семье передаётся этот заговор. Не подвёл ни разу. Надеюсь, у Вас не будет повода проверять, но если всё же... рекомендую. Безотказно.

Возьмите суровую нитку и сырую картофелину. Разрезаете пополам картофелину и утираете бородавку, приговаривая: "Как этой картошиной руки вытерла, так чтобы и бородавки сошли". Так повторяете три раза.
Затем дуньте, плюньте и скажите: "Аминь". Потом берёте картошину, складываете в разрезе и связываете суровой нитью туго-натуго. Закапываете в место, где её никто никогда шевелить не будет. В городских условиях роль такого места прекрасно выполняют цветочные горшки. Только, на всякий случай, домашних предупредите, чтоб не трогали, а то вот у меня случай был. Через некоторое время после заговора уехала я с детьми в отпуск, а муж на хозяйстве оставался (т.е., и цветочки полить на нём было). Вот он удивился, когда из горшка с пеперомией картошка попёрла!!! Спасибо, не тронул, а то б весь заговор насмарку.
Так вот, дальше. Закапываете и приговариваете: "Как эта картошина будет скоро гнить, так и бородавка скоро будет сходить".
Можно, конечно, проделать всё то же самое, перевязав по три раза три суровые нитки вокруг бородавки, но они очень долго гниют. А эффект наступает только после их перегнивания. Поэтоиу я уже давно пользуюсь всё-таки картошкой. Хотя и тот, и другой способы надёжны одинаково. Разница исключительно во времени, а ведь любому хочется избавиться от хвори поскорее.
Вот и всё. Как картошка сгниёт, о бородавке думать забудете. Можно воспользоваться ускоренным вариантом. Картошку разрезают на четыре части и ниткой не связывают, но ОБЯЗАТЕЛЬНО в ОДИН горшок закопайте. Иногда кусочками быстрее сгнивает. И, если уж закапывать пришлось не в открытый грунт, а в горшок цветочный, выбирайте влаголюбивое растение, чтоб картошка не сохла, а именно гнила. Будьте здоровы!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо-сок!!!! Вы никогда не пожалеете! 04-11-2012 15:29

Это цитата сообщения lu-e Оригинальное сообщение

Чудо-сок!!!! Вы никогда не пожалеете!

[308x268]

 
 
Это чудо напиток .  Это стоит тoro, чтобы принять к сведению.
 г-н Cетo,  хочет рассказать об этом  напитке, чтобы привлечь внимание людей, у которых есть рак.
Это напиток, который может защитить oт плохих клеток, образующихcя в организме или сдерживающих иx рост!
У r-нa Сето был рак легких. Он получил рекомендации принимaть этот напиток от известного травника из Китая. Он принимaл этот напиток старательно в течение 3 месяцев, и теперь его здоровье восстанавливается, и он готов прeпрпринять приятное путешествие. Благодаря этому напиткy!
Это просто для вас попробовать.

Это похоже на чудо. Пейте на здоровье!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Креветки... из трески 04-11-2012 15:24

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Креветки... из трески

[показать]

Рецептом поделилась моя мачеха, спасибо ей большое результат мне очень понравился – надеюсь и вас он заинтересует.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии