• Авторизация


Нежное сердце 15-01-2013 12:51

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Нежное сердце

Спешу поделиться очередным превосходным МК.

В этот раз для нас подготовила его Вероника с сайта http://smile-and-scrap.blogspot.com

Приступим?

Доброго времени суток, дорогие мастерицы! Впереди нас ждет много замечательных событий: День Св. Валентина, свадебный сезон, годовщины совместной жизни и просто романтические свидания ) Хочется добавить изюминку в свою работу, а ведь, как известно, тактильные ощущения очень важны, поэтому сделаем мягкое сердце, как символ теплоты и искренности чувств )

                   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розы из ткани. Идеи и мастер-класс 15-01-2013 12:45

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Розы из ткани. Идеи и мастер-класс

Дорогие мои девочки) Хочу вас вдохновить на создание прекрасных розочек из ткани. Посмотрите, как красиво) И обратите внимание на разницу, как розы, сшитые в одной технике, но из разной ткани, отличаются друг от друга по нежности и красоте. Если соберетесь шить, отдайте предпочтение атласу или шелку, красивее) А ниже - мастер-класс от моей любимой португальской рукодельницы ARTEMELZA.

Все розы выполнены в одной технике, единственное отличие - использование разного количества лепестков.

[625x588]

[700x677]

[700x445]

[показать] [показать]

[700x525]

Розочками можно также украсить абажур ночника. Для этого подойдет шелк или шифон

[418x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Роскошный скраб для тела! 15-01-2013 08:03

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Роскошный скраб для тела!

У меня новый фаворит среди средств для душа! Только что опробовала его - это просто шедевр, никак не меньше! Предельно простой рецепт и прекрасный результат...кожа мягкая, нежная и увлажненная. При нанесении тает на коже, а тонкий аромат кокоса привносит неожиданную пикантную ноту;) Итак...

Рецепт: [400x312]

3 ст.л. сахара
2 ст.л. кокосовой стружки молотой
2 ст.л. сухого молока
3 ст.л базового масла
(лучше смеси) - я брала только масло виноградной косточки, это от него такой зеленоватый оттенок )
1-2 ст.л тёртого масло какао - у меня его не было и я добавила свое любимое Ги

 

 

 

еще фото чудесного скраба >>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мандариновый балдеж 15-01-2013 07:54

Это цитата сообщения Шебби_Шик Оригинальное сообщение

Мандариновый балдеж

[242x208]Так я называю мягкое мыло, которое готовлю из детского.

Я вообще обожаю мандарины в любом виде и активно их не только поглощаю,

но и готовлю из кожуры всякие масла и скрабики и мягкое мыло.

О пользе этих милых оранжевых крошек можно почитать здесь -

http://www.polza-fruktov.ru/?p=287

А я расскажу о рецепте мыла, которое делаю и пользуюсь принимая душ.

В интеренете такое мыло называется - "бельди из детского"

Но это громко сказано, поэтому я называю его просто мягким мылом.

Итак,
для мандаринового балдежа надо...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смягчитель для белья. 15-01-2013 07:51

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Смягчитель для белья.

Только что достала из машины белье, на котором испытывала данный рецепт.

Все мягенькое и благоухающее....

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
не по зимнему яркие ТЫКВЕННЫЕ кексы с КЛЮКВОЙ 15-01-2013 07:49

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

не по зимнему яркие ТЫКВЕННЫЕ кексы с КЛЮКВОЙ

Вы любите тыкву или клюкву? Или все вместе? Сейчас как раз сезон той и другой красавицы, и я предлагаю совместить их обеих в ароматных кексах. Готовятся эти кексы очень просто и быстро. Кексы получаются оранжевого цвета с красными огоньками клюквы, они очень красивы и вкусны. Кроме того, полезны. А еще я обожаю ощущение когда целая ягодка клюквы лопается и отдает свой кислый вкус сладкому кексу.

[640x416]

385644314 (120x124, 10Kb)

А вкус у них и правда потрясающий!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто по рецепту Натали Тихоновой!!! 15-01-2013 07:35

Это цитата сообщения петрушенко_наталья Оригинальное сообщение

Тесто по рецепту Натали Тихоновой!!!

[250x333]Тесто по рецепту Натали Тихоновой!!!(( Передаю дословно от автора)))
МОЕ ЛЮБИМОЕ ТЕСТО ДЛЯ ПИРОЖКОВ....
2 СТ. ТЕПЛОЙ ВОДЫ, 2 ЯЙЦА, 2 СТОЛОВЫЕ ЛОЖКИ САХАРА, 1 НЕПОЛНАЯ СТ.ЛОЖКА СОЛИ, 1 ПАЧКА СУХИХ ДРОЖЖЕЙ ( 11 ГРАММ) 0,5 СТАКАНА РАСТИТЕЛЬНОГО МАСЛА, МУКИ 800-900 ГРАММ. ЗАМЕШИВАЕМ И НА СОРОК МИНУТ В ХОЛОДИЛЬНИК.
(Можно завести с вечера и убрать в холодильник!!! И затем использовать когда у Вас есть время!!!

Источник:сайт Одноклассники Елена Егоренко (Берковская).

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕВАРЁНОЕ ЛИМОННОЕ "НЕВАРЕНЬЕ" 15-01-2013 07:30

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

НЕВАРЁНОЕ ЛИМОННОЕ "НЕВАРЕНЬЕ"

НЕВАРЁНОЕ ЛИМОННОЕ "НЕВАРЕНЬЕ"

В кожуре цитрусовых содержится очень много полезных веществ – много больше, чем в мякоти плодов, но эта кожура жестка и не слишком приятна на вкус.
Термообработка кожуры (например, при варке цукатов) "убивает" многие ее полезные свойста.
В этом "неваренье" кожура придает особенно приятный вкус и все ее полезные свойства полностью сохраняются.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ "НЕВАРЕНЬЯ"
[300x289]
Лимоны обмыть, обсушить и целиком потереть – или на мелкой терке (это довольно трудоемко), или пропустив через соковыжималку. Использовать блендер не рекомендуется, т.к. он расколет зернышки лимона в мелкую неприятную крошку.
Ложкой выбрать из получившейся массы ненужные в ней косточки.
Положить тертую массу в чистую стеклянную банку до половины ее высоты.
Перемешивая, порциями добавить в банку сахар (или, что еще лучше, фруктозу) до заполнения банки.
Заметив, сколько сахара всыпано, добавить 1 полную (с верхом) чайную ложку лимонной кислоты на каждый килограмм использованного сахара.
Все хорошо перемешать и отставить на полчаса. Через полчаса перемешать еще раз. Такие перемешивания повторить еще 2-3 раза, чтобы сахар растворился, а не опустился на дно.
Затем закрыть банку крышкой (завертывающейся или полиэтиленовой) и поместить в холодильник.
На следующий день масса станет желеобразной.
Срок хранения в холодильнике – до 1 года.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда нет настроения, то делай так! 15-01-2013 07:24

Это цитата сообщения Tessa_Fiery-Phoenix Оригинальное сообщение

Когда нет настроения, то делай так!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивальная идея к пасхе 07-01-2013 11:35

Это цитата сообщения Мама_Клара Оригинальное сообщение

Вышивальная идея к пасхе

http://yakna.blogspot.com/2012/03/blog-post_22.html#more
_2_web (200x144, 11Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасхальные идеи от ACHATES achates 07-01-2013 11:34

Это цитата сообщения Леника27 Оригинальное сообщение

Пасхальные идеи от ACHATES achates









Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Милая идея пасхального декора подарков - гнездышко из ниток. Мастер-класс 07-01-2013 11:32

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Милая идея пасхального декора подарков - гнездышко из ниток. Мастер-класс

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасхальная подвеска в стиле Shabby chic.МК. 07-01-2013 11:32

Это цитата сообщения Мурчелла Оригинальное сообщение

Пасхальная подвеска в стиле Shabby chic.МК.

[416x600]

Решила сотворить вот такую милую подвесочку)Подвеска украсит пасхальную композицию.Можно сделать несколько таких подвесок на подарки или повесить на веточки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Забавная идея: кукла на венике 05-01-2013 15:36

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Забавная идея: кукла на венике

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем фартук для бутылки. Прикольно) Мастер-класс 05-01-2013 12:51

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем фартук для бутылки. Прикольно) Мастер-класс

И снова, баловство))) Но ведь прикольно! Не хотите одеть бутылку с жидкостью для мытья посуды и сшить для нее фартушек? Очень понравилась мне эта идея) С такой наряженной бутылкой мытье посуды будет в радость. Ведь так?

[показать]

[640x426]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лотос из конфет и гофрированной бумаги. Мастер-класс. 05-01-2013 12:50

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Лотос из конфет и гофрированной бумаги. Мастер-класс.

Такой шикарный цветок лотоса будет прекрасно смотреться в качестве украшения для подарка, конфетного тортика или обычной шоколадки. 

[700x543]

изучаем мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сладкий ФОТОАППАРАТ из кофе и шоколада. Мастер-класс. 05-01-2013 12:49

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Сладкий ФОТОАППАРАТ из кофе и шоколада. Мастер-класс.

Посмотрите, какой необычный оригинальный фотоаппарат можно сделать из баночки кофе и шоколада! Замечательный подарок на любой праздник или дополнение к основному подарку.

[показать]

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Елочное украшение: ШАР ИЗ ЧУПА-ЧУПСОВ 05-01-2013 12:48

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Елочное украшение: ШАР ИЗ ЧУПА-ЧУПСОВ

Новый год к нам мчится!..

Давайте удивим и порадуем наших малышей и сделаем красивое, оригинальное и вкусное елочное украшение - шар из чупа-чупсов. Сделать такое украшение-подарок совсем не сложно и это не отнимет у вас много времени. Зато будьте уверенны - такой сюрприз не оставит равнодушным ни одного ребенка. Главное, чтобы этот лакомый шар не съели ещё до Нового года!

[600x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофейная чашка для влюбленных в кофе... МК 05-01-2013 12:41

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Кофейная чашка для влюбленных в кофе... МК

Еще одна замечательная кофейная поделка для кофеманов и любителей всего необычного: чашка из лыка, наполненная кофейными шарами. Такая интересная композиция будет замечательно смотреться в интерьере и станет прекрасным подарком для влюбленных в кофе.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень красивая идея к Пасхе. Декупаж. Пророщенные семена в яичной скорлупе. Мастер-класс 05-01-2013 12:33

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Очень красивая идея к Пасхе. Декупаж. Пророщенные семена в яичной скорлупе. Мастер-класс

Пророщенные семена в яичной скорлупе.

Так мне понравилась идея с декупажем на яичной скорлупе, что хоть бери и сразу начинай делать) К Пасхе обязательно сотворю! В работе использована яичная скорлупа и бобинка от бумажных полотенец. Смотрим мастер-класс?

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии