Этот совет как нельзя кстати пригодится тем, у кого есть дачи и кто выращивает саженцы дома на подоконниках. Хотя, возможно такие вазочки придутся по душе и цветоводам. Этому способствует доступность материала, простота изготовления, оригинальный вид и, главное, система "самополива"!
Подробный пошаговый инструктаж под катом.
Оригинальный способ украсить стены в квартире
Вариантов придать индивидуальность своему дому просто масса. Вот один из них, как при помощи листа бумаги добавить интерьеру легкую восточную нотку.
Да, собственно, такие веера еще много где могут пригодиться, А сделать их легко и просто. Вам понравится!
[показать]
Материалы и инструменты: цветная бумага, клей, проволока, рафия или любой шнур, линейка и ножницы.
Да, это несъедобно... Зато изумляет и на на подарочки самое оно!
Бутерброд с красной икрой от Марины Ярославцевой (
[показать]rebro_a_dama)
Ну что же, расскажу вам, как получить вот такой аппетитный бутерброд
[600x500]
Берем мыльную основу - буквально грамм 10
Топиарий.
. Хочу предложить Вашему вниманию интерьерные украшения - Топиарии или Европейские \"Деревья счастья\".
Топиарий может стать отличным подарком на любой праздник и украсить интерьер вашего дома, офиса, магазина, салона или кафе. Выполненные из натуральных материалов, которые не вянут и надолго сохраняют свою красоту, деревья яркие и необычные - могут стать замечательной альтернативой букету из живых цветов, т.к. будут радовать Вас долгие годы! Очень красивые работы Ольги Снеговой и ее МК.
1.
[417x700]
2.
[700x462]
Как сделать мыло для умывания при проблемной коже — самостоятельно
Эксперимент для сомневающихся
На днях вспомнила про этот проверенный еще в юношеские годы рецепт. Его публиковали то-ли в в журнале «Работница», то-ли в журнале «Крестьянка»
[показать]
Рецепт мыла для проблемной кожи таков:
Мыло детское 50 гр.
Борный спирт 5 гр.
Камфарный спирт 5 гр.
Перекись водорода 5 гр.
Салициловый спирт 5 гр.
Вода — 40 мл.
В составе был еще аммиак, но его я добавлять не стала — а добавила к этому рецепту экстракты из Арома-бьюти:
Экстракт ромашки 1 гр.
Экстракт чистотела 0,5 гр.
Это мыло для проблемной, подростковой кожи, кожи с воспалениями и акне. Оно призвано обеззараживать, и мягко отшелушивать. И оно будет подсушивать кожу, поэтому после его применения — обязательно использование соответствующего крема или тоника.
[показать]
Детского мыла у меня не было, а было «Бархатистое», и хозмыло. Т.к. часто встречается мнение, что хозяйственное мыло более щелочное, чем туалетное — померила уровень РН — просто ради интереса. Хозмыло между 8 и 9, «бархатистое» — почти так же, но чуть ближе к восьмерке.
Такой красивый подсолнух можно использовать для скрапбукинга или в качестве украшения для приколки или ободка.
[480x480]
Народный умелец о безземельной технологии выращивания рассады:
Нарезаем полоски полиэтиленовой пленки (годится любая - из пакетов, остатки старой от парника): ширина 10 см., длина произвольная.
Обжариваем слегка ножки и заливаем их таким соусом:
6 ст. ложек соев. соуса
4 ст. ложки кетчупа
2 ст. ложки меда
2 ч. ложки горчицы
4 зубчика чеснока (раздавить)
соль, перец по желанию и вкусу ...
Тушим на маленьком огоньке минут десять, не забывая перевернуть мясо ... всё
Курица получается очень вкусная даже без предварительного маринования.
Здесь http://pegperego-msk.ru/cars/pedal/minnie-clubhouse/ вы можете купить детскую педальную машину в Москве на весьма разумных условиях.
Сделать такое жемчужное колье, оказывается до безобразия просто))) Когда увидела пошаговые фото этого нежного чуда, была удивлена, что ничего сложного нет. А как красиво! Колье получается таким воздушным и лёгким. Я думаю, мастерам, которые давно занимаются бижутерией, всё понятно и без мастер класса. Но мне, новичку в этом деле, он был просто необходим. Именно поэтому, этот мастер класс, считаю для себя очень ценной находкой! Кому интересен секрет создания жемчужного колье, прошу под кат, для просмотра мастер класса.
Старшему сынуле, бабушка дала 100 рублей. Ему радость, а мне работа. Почему? Потому что сын попросил сделать ему копилку. А я чё? Я ничего, пошла смотреть в интернете, что люди, могут, подсказать. В общем, пошла искать идею, как и из чего буду делать. Нашла хороший мастер класс по папье - маше, отличная свинья копилка вышла. С материалом будущей копилки определилась, буду делать из папье - маше, а вот какая будет форма, пока не знаю. Думаю, моему мальчугану, больше понравится копилка машина, чем свинья. Так что, буду думать в том направлении. А пока мк копилки свиньи. Ну а позже покажу, что вышло у меня)))
Игрушка петушок, не простая игрушка, она гремит и шуршит. А создатель такого чуда Комкова Мария с ярмарки мастеров. Вот страница мк - http://www.livemaster.ru/topic/225997-igrushka-petushok-master-klass? Получается развивающая погремушка для малыша. И бусинки можно пальчиками поперебирать. И крылышки у него шуршат и звенят. Сделан он из большого пластмассового яйца. У меня как раз такое одно завалялось. Старшему сынуле подарили на Новый год. Я не знала куда его можно применить и стала складывать туда иголочки, а теперь сделаю для младшего такую игрушку петушка. Под катом подробнее.
Ингредиенты:
Картофель, много лука, соль, перец, сливочное масло (масло можно добавить в начинку или смазать тесто)
тесто - яйцо, мука, вода, соль
Этот хлеб говорит сам за себя. Он необыкновенно нарядный и вкусный, безумно нравится детям и производит настоящий фурор среди гостей! И самое главное: готовить его - настоящее наслаждение.
Розочки к чайку
Торт "КРЕЩАТЫЙ ЯР"
[700x525]
Торт *Крещатый яр*
Ингредиенты для торта:
Маргарин (250 г растопленного - в шоколадное тесто, 200 г мягкого - для белого теста) — 450 г
Сахар-песок (1 стак. - в шоколадное тесто, 1 стак. - для безе, 1 стак. - для сметанного крема) — 3 стак.
Какао-порошок (в шоколадное тесто) — 2 ст. л.
Яйцо куриное (3 шт. - в шоколадное тесто, 2 желтка - в белоетесто, 2 белка - в безе) — 5 шт
Мука пшеничная (1 стак. - в шоколадное тесто, 2,5 стак. - в белое тесто) — 3,5 стак.
Сметана (3 ст.л. - в шоколадное тесто, 2ст.л. - в белое тесто, 500 г - в сметанный крем)
Сода пищевая (гашеная, в шоколадное тесто) — 1 ч. л.
Орехи (любые, для безе) — 2 стак.
Масло сливочное (для масляного крема) — 300 г
Молоко сгущенное — 1 бан.
[показать]Шоколадно — кокосовый пирог с апельсиновой пропиткой
Очень вкусный, мягкий и ароматный пирожок