• Авторизация


Самоувлажняющиеся емкости для рассады 02-03-2013 09:47

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Самоувлажняющиеся емкости для рассады

[266x399]

Этот совет как нельзя кстати пригодится тем, у кого есть дачи и кто выращивает саженцы дома на подоконниках. Хотя, возможно такие вазочки придутся по душе и цветоводам. Этому способствует доступность материала, простота изготовления, оригинальный вид и, главное, система "самополива"!

Подробный пошаговый инструктаж под катом.

 

 

 

 

 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как украсить стены 02-03-2013 09:46

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Как украсить стены

Оригинальный способ украсить стены в квартире

Вариантов придать индивидуальность своему дому просто масса. Вот один из них, как при помощи листа бумаги добавить интерьеру легкую восточную нотку.

[показать]

Да, собственно, такие веера еще много где могут пригодиться, А сделать их легко и просто. Вам понравится!

[показать]
Материалы и инструменты: цветная бумага, клей, проволока, рафия или любой шнур, линейка и ножницы.
               

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мыльная икра 02-03-2013 09:46

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Мыльная икра

Да, это несъедобно... Зато изумляет и на на подарочки самое оно!

Бутерброд с красной икрой от Марины Ярославцевой ( [показать]rebro_a_dama)

Источник

Вы умеете делать бутерброды с красной икрой?...

Ну что же, расскажу вам, как получить вот такой аппетитный бутерброд 
[600x500]
Берем мыльную основу - буквально грамм 10

     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топиарий. 02-03-2013 09:46

Это цитата сообщения Lara-Larissa Оригинальное сообщение

Топиарий.

. Хочу предложить Вашему вниманию интерьерные украшения - Топиарии или Европейские \"Деревья счастья\".
Топиарий может стать отличным подарком на любой праздник и украсить интерьер вашего дома, офиса, магазина, салона или кафе. Выполненные из натуральных материалов, которые не вянут и надолго сохраняют свою красоту, деревья яркие и необычные - могут стать замечательной альтернативой букету из живых цветов, т.к. будут радовать Вас долгие годы! Очень красивые работы Ольги Снеговой и ее МК.

1.
[417x700]

2.
[700x462]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать мыло для проблемной кожи. МК 02-03-2013 09:45

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Как сделать мыло для проблемной кожи. МК

Как сделать мыло для умывания при проблемной коже — самостоятельно

Эксперимент для сомневающихся

[показать]

На днях вспомнила про этот проверенный еще в юношеские годы рецепт. Его публиковали то-ли в в журнале «Работница», то-ли в журнале «Крестьянка»  [показать]

Рецепт мыла для проблемной кожи таков:

Мыло детское 50 гр.
Борный спирт 5 гр.
Камфарный спирт 5 гр.
Перекись водорода 5 гр.
Салициловый спирт 5 гр.
Вода — 40 мл.

В составе был еще аммиак, но его я добавлять не стала — а добавила к этому рецепту экстракты из Арома-бьюти:
Экстракт ромашки 1 гр.
Экстракт чистотела 0,5 гр.

Это мыло для проблемной, подростковой кожи, кожи с воспалениями и акне. Оно призвано обеззараживать, и мягко отшелушивать. И оно будет подсушивать кожу, поэтому после его применения — обязательно использование соответствующего крема или тоника. [показать]

Детского мыла у меня не было, а было «Бархатистое», и хозмыло. Т.к. часто встречается мнение, что хозяйственное мыло более щелочное, чем туалетное — померила уровень РН — просто ради интереса. Хозмыло между 8 и 9, «бархатистое» — почти так же, но чуть ближе к восьмерке.

                             

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подсолнух из лент. Канзаши. Видео мастер-класс 02-03-2013 02:01

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Подсолнух из лент. Канзаши. Видео мастер-класс

[640x480]

Такой красивый подсолнух можно использовать для скрапбукинга или в качестве украшения для приколки или ободка.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать готовую смесь для горячего шоколада? 01-03-2013 19:01

Это цитата сообщения Nina62 Оригинальное сообщение

Как сделать готовую смесь для горячего шоколада?

[480x480]

Ингредиенты:
- 5 стаканов сухого молока
- 1/3 стакана какао для выпечки
- Сахарная пудра – 1 стакан

Приготовление:
Смешайте ингредиенты.
При подаче разведите 1/3 стакана смеси в 1 стакане кипятка или горячего молока. При желании можно добавить сироп.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Безземельная технология выращивания рассады 01-03-2013 18:58

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

Безземельная технология выращивания рассады

 

Народный умелец    о безземельной технологии выращивания рассады:

Нарезаем полоски полиэтиленовой пленки (годится любая - из пакетов, остатки старой от парника): ширина 10 см., длина произвольная.

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУРИНЫЕ НОЖКИ В СОЕВО-МЕДОВОМ СОУСЕ 01-03-2013 17:45

Это цитата сообщения Florsita Оригинальное сообщение

КУРИНЫЕ НОЖКИ В СОЕВО-МЕДОВОМ СОУСЕ

[600x450]

Обжариваем слегка ножки и заливаем их таким соусом:
6 ст. ложек соев. соуса
4 ст. ложки кетчупа
2 ст. ложки меда
2 ч. ложки горчицы
4 зубчика чеснока (раздавить)
соль, перец по желанию и вкусу ...

Тушим на маленьком огоньке минут десять, не забывая перевернуть мясо ... всё
Курица получается очень вкусная даже без предварительного маринования. 

[252x16]

Здесь http://pegperego-msk.ru/cars/pedal/minnie-clubhouse/ вы можете купить детскую педальную машину в Москве на весьма разумных условиях.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жемчужное колье 01-03-2013 17:17

Это цитата сообщения yanevsebe Оригинальное сообщение

Жемчужное колье

Сделать такое жемчужное колье, оказывается до безобразия просто))) Когда увидела пошаговые фото этого нежного чуда, была удивлена, что ничего сложного нет. А как красиво! Колье получается таким воздушным и лёгким. Я думаю, мастерам, которые давно занимаются бижутерией,  всё понятно и без мастер класса. Но мне, новичку в этом деле, он был просто необходим. Именно поэтому, этот мастер класс, считаю для себя очень ценной находкой! Кому интересен секрет создания жемчужного колье, прошу под кат, для просмотра мастер класса.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свинья-копилка 01-03-2013 16:52

Это цитата сообщения yanevsebe Оригинальное сообщение

Свинья копилка

Старшему сынуле, бабушка дала 100 рублей. Ему радость, а мне работа. Почему? Потому что сын попросил сделать ему копилку. А я чё? Я ничего, пошла смотреть в интернете, что люди, могут, подсказать. В общем, пошла искать идею, как и из чего буду делать. Нашла хороший мастер класс по папье - маше, отличная свинья копилка вышла. С материалом будущей копилки определилась, буду делать из папье - маше, а вот какая будет форма, пока не знаю. Думаю, моему мальчугану, больше понравится копилка машина, чем свинья. Так что, буду думать в том направлении. А пока мк копилки свиньи. Ну а позже покажу, что вышло у меня)))

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игрушка петушок 01-03-2013 16:39

Это цитата сообщения yanevsebe Оригинальное сообщение

Игрушка петушок

Игрушка петушок, не простая игрушка, она гремит и шуршит. А создатель такого чуда Комкова Мария с ярмарки мастеров. Вот  страница мк - http://www.livemaster.ru/topic/225997-igrushka-petushok-master-klass? Получается развивающая погремушка для малыша. И бусинки можно пальчиками поперебирать. И крылышки у него шуршат и звенят. Сделан он из большого пластмассового яйца. У меня как раз такое одно завалялось. Старшему сынуле подарили на Новый год. Я не знала куда его можно применить и стала складывать туда иголочки, а теперь сделаю для младшего такую игрушку петушка. Под катом подробнее.

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои курочки, подарочно-сувенирные. Выкройка. 01-03-2013 12:13

Это цитата сообщения Лидия_Каламбет Оригинальное сообщение

Мои курочки, подарочно-сувенирные. Выкройка.

Шли гулять на горочку
Петушок и курочки,
увидали корочку
от медовой булочки.

- Курочки-красавицы,
угощайтесь сдобою!
Клюйте, сколько нравится!
Я потом попробую.
(Левин В.
)

[700x525]

Курочки-пеструшки на сходе...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельная орама... 01-03-2013 11:08

Это цитата сообщения Ya_Madlen_Mado Оригинальное сообщение

Картофельная орама...

Ингредиенты:

Картофель, много лука, соль, перец, сливочное масло (масло можно добавить в начинку или смазать тесто)

тесто - яйцо, мука, вода, соль

[600x402]

Готовим
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Vegetable bread 01-03-2013 11:05

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Vegetable bread

Этот хлеб говорит сам за себя. Он необыкновенно нарядный и вкусный, безумно нравится детям и производит настоящий фурор среди гостей! И самое главное: готовить его - настоящее наслаждение.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розочки к чайку 01-03-2013 10:59

Это цитата сообщения петрушенко_наталья Оригинальное сообщение

Розочки к чайку

Розочки к чайку

[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "КРЕЩАТЫЙ ЯР" 01-03-2013 10:57

Это цитата сообщения Матаюр Оригинальное сообщение

Торт "КРЕЩАТЫЙ ЯР"

[700x525]
 

Торт *Крещатый яр*


Ингредиенты для торта:



Маргарин (250 г растопленного - в шоколадное тесто, 200 г мягкого - для белого теста) — 450 г

Сахар-песок (1 стак. - в шоколадное тесто, 1 стак. - для безе, 1 стак. - для сметанного крема) — 3 стак.

Какао-порошок (в шоколадное тесто) — 2 ст. л.

Яйцо куриное (3 шт. - в шоколадное тесто, 2 желтка - в белоетесто, 2 белка - в безе) — 5 шт

Мука пшеничная (1 стак. - в шоколадное тесто, 2,5 стак. - в белое тесто) — 3,5 стак.

Сметана (3 ст.л. - в шоколадное тесто, 2ст.л. - в белое тесто, 500 г - в сметанный крем)

Сода пищевая (гашеная, в шоколадное тесто) — 1 ч. л.

Орехи (любые, для безе) — 2 стак.

Масло сливочное (для масляного крема) — 300 г

Молоко сгущенное — 1 бан.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Воздушный рис" 01-03-2013 10:55

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

"Воздушный рис"

[показать]

2 стакана круглого риса
растительное масло без запаха
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадно — кокосовый пирог с апельсиновой пропиткой 01-03-2013 10:53

Это цитата сообщения петрушенко_наталья Оригинальное сообщение

Шоколадно — кокосовый пирог с апельсиновой пропиткой

Шоколадно — кокосовый пирог с апельсиновой пропиткой 

[550x364]

Очень вкусный, мягкий и ароматный пирожок

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат «Букет нарциссов» 01-03-2013 10:47

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Салат «Букет нарциссов»

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии