• Авторизация


Декорирование пасхальных яиц шпоном и соломкой 28-04-2013 07:05

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Декорирование пасхальных яиц шпоном и соломкой

Представляю вашему вниманию еще один способ интересного декорирования пасхальных яиц. Очень красивые стильные пасхальные яйца получаются с применением шпона или соломки. Работа конечно же кропотливая, но результат того стоит) Может кому-нибудь понравится именно этот вариант? Яйца сначала окрашиваются, как обычно вы это делаете к Пасхе, ну а потом обклеиваются одним из вышеуказанных материалов. Желаю всем успехов в творчестве и неиссякаемого вдохновения!

[652x700]

[700x522]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВАТРУШКА С ТВОРОГОМ НА ШОКОЛАДНОМ ТЕСТЕ 27-04-2013 19:10

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ВАТРУШКА С ТВОРОГОМ НА ШОКОЛАДНОМ ТЕСТЕ

 

 

Оригинальное название этой выпечки — жидкая ватрушка или ватрушка «Ярмарка». Однако, слово «ярмарка» подразумевает нечто пёстрое, яркое, а слово «жидкая» в данном случае относится лишь к части этапа приготовления. А сама ватрушка получается очень элегантной и лаконичной.

Очень понравилось то, что творожная масса взбивается блендером в нежный крем. Взяла этот момент на вооружение. В творожную часть можно добавлять дополнительные ингредиенты по вкусу — мак, орехи, цукаты, сухофрукты... Тогда получится настоящая «Ярмарка»!

Вкус и структура ватрушки напрямую зависит от качества и вкуса творога. Лучше брать нежный и мягкий домашний творог. Сухой и рассыпчатый сюда не подойдёт. Манную крупу можно заменить кукурузным крахмалом. Тесто необходимо готовить первым, чтобы творожная масса из-за взаимодействия сахара и творога не потекла и не размякла. Остывает ватрушка в перевернутом виде, видимо это для того, чтобы не размяк нижний слой теста.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

красиво 27-04-2013 18:50

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

красиво

Козявочки художника Lia - Linmida
[462x533]
[604x604]
[481x604]
[444x604]
[604x603]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Большой пасхальный пост 27-04-2013 10:04

Это цитата сообщения SnowWhitee Оригинальное сообщение

Большой пасхальный пост)
 

[400x358] [400x300] [400x400] [529x700]

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маска-крем дает роскошный блеск и отсутствие секущихся кончиков! 26-04-2013 19:17

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Маска-крем дает роскошный блеск и отсутствие секущихся кончиков!

Желток – 1 яйца.
Растительное масло (оливковое, репейное, касторовое, миндальное) – 1 столовая ложка.
Алкоголь (коньяк, ром, или водка) – 1 чайная ложка.
Мед – 1 ложка (чайная или столовая, на ваше усмотрение).
Настойка сока алое – 2 чайных ложки.
Масляные растворы витаминов А и Е.
Смешав все компоненты, мы получим домашнюю крем-маску для волос, которую держим на голове около получаса, а затем смываем мягким шампунем.

[300x300]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осветление волос с помощью корицы 26-04-2013 19:14

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Осветление волос с помощью корицы

Корица – не только ароматная специя, это безопасная альтернатива осветляющим смесям, которая не только поможет сделать ваши волосы светлее, они станут более блестящими, мягкими и шелковистыми на ощупь. А уж пахнуть они будут просто невероятно!

Делаем смесь из корицы.
В миске среднего размера смешайте чашку кондиционера для волос, 3ст ложки молотой корицы и 1/3 чашки меда. Тщательно перемешайте ингредиенты пластиковой или деревянной ложкой, для образования однородной массы. Не используйте металлическую посуду – она может вступить в реакцию с нашей смесью.
[256x480]

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень красивые корзинки из шпагата и мешковины от Elena G 26-04-2013 11:29

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Очень красивые корзинки из шпагата и мешковины от Elena G

Хочу вам представить замечательные работы мастерицы Elena G. Тут все, что я просто обожаю: мешковина и шпагат. Огромное спасибо автору за ее работы и подробные мастер-классы. Поближе познакомиться с Еленой вы сможете на Стране Мастеров: http://stranamasterov.ru/blog/251420

[показать] [показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Высокий,нежный бисквит для торта (без духовки) 25-04-2013 19:59

Это цитата сообщения КулинарЪ_Вадим Оригинальное сообщение

Высокий,нежный бисквит для торта (без духовки)

[показать]

Сколько себя помню,моя мама всегда готовила торты из этого бисквита.Да и в  Армении почти все хозяйки пекут бисквит таким способом.Получается ровный,высокий  бисквит.Почти на все праздники пеку именно этот бисквит с разными кремами и получаются обсолютно разные торты.

P.S: Кто решится  попробовать и будет готовить этот бисквит в первый раз,посоветую готовить 1/4 порции-т.е. 3 яйца,0,5 ст. сахара,0,5ст. муки и печь в кастрюле диаметром 16-18см.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы в желатине. Пара вариантов 25-04-2013 08:56

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Цветы в желатине. Пара вариантов

Вариант первый

Живая радуга. МК от Натальи Бурцевой

ИСТОЧНИК

Не давал мне покоя один вопрос- как же всё-таки забальзамировать живые цветы?...
И вот что у меня получилось). Вначале смотрим, затем расскажу.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние отбеливатели. Варианты... 25-04-2013 08:51

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Домашние отбеливатели. Варианты...
 

Одежда и пятна. Они созданы друг для друга... Но если вдруг вы с этим не согласны, есть варианты разделить эти понятия простыми и доступными методами, причем без использования агрессивных химических отбеливателей. Практически исходя из того, что найдется на вашей кухне. Ну что, начнем? Вся информация подготовлена по материалам сайтов http://www.grit.com/blogs  и  http://www.onegoodthingbyjillee.com/

Шоколадные пятна от одежды отстирывать пробовали? Гиблое дело... Вот как в этом случае. Ну ничего, сейчас мы с вами сделаем нечто такое, что легко и просто справится с этой проблемой

[показать]

Итак, возьмем 

  • 2/3 чашки  жидкости для мытья посуды (Фэйри подойдет)
  • 2/3 чашки аммиака (нашатырный спирт, можно купить в аптеке)
  • 6 столовых ложки питьевой соды
  • 2 стакана теплой воды

Смешайте все вместе и залейте в распылитель.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасхальное яичко в винтажном стиле 25-04-2013 08:44

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Пасхальное яичко в винтажном стиле

Работы мастера Дарья Выставная (Daria Vistavna) и ее мастер-класс

ИСТОЧНИК

[621x700]

Дорогие мастера, здравствуйте! Спешу поделиться с вами своими экспериментами в области декорирования предметов интерьера в винтажном стиле. Сама идея возникла спонтанно, и была воплощена на одном дыхании, специально для этой замечательной рубрики. Буду очень рада, если кому то пригодится, ведь в преддверии такого чудесного и многозначительного для всех христиан праздника особенно приятно делать подарки!

И так, начнем. Нам понадобится: 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛОДОЧКИ из слоеного теста с картофелем, мясом и огурчиками 25-04-2013 08:00

Это цитата сообщения nelli1710 Оригинальное сообщение

ЛОДОЧКИ из слоеного теста с картофелем, мясом и огурчиками
 

ЛОДОЧКИ из слоеного теста с картофелем, мясом и огурчиками

мои вкусные порционные лодочки подойдут и для праздника и для семейного ужина... мой девиз-быстро, просто, вкусно!!!
[показать]

нам понадобится...
картофель - 1 кг.
мясо (любое!!!) - 400 гр.
луковица - 1 большая
огурчики соленые -3-4 шт(маленькие)
тесто слоеное - 500 гр.(у меня было готовое, дрожжевое, резаное на квадраты...)
яйцо - 1 шт.(смазать лодочки)
сыр твердый-50 гр(для посыпки лодочек, но можно и без него)
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт “Тирамису” 23-04-2013 21:29

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Торт “Тирамису”

 

[450x594]

Разумеется, это не тот самый итальянский десерт. Это торт по его мотивам, с кремом на основе маскарпоне и сливок. Торт невероятно вкусный - даже я, в последнее время остывшая к выпечке, съела, кажется, куска три. Очень вкусно, правда [показать]

Для пропитки используется крепкий кофе, разбавленный практически один к одному кофейным ликером. Если вы не употребляете алкоголь, вы можете использовать только кофе с сахаром или заменить указанный объем ликера смешанными в равных долях кофе и простым сахарным сиропом.

Ингредиенты на форму 20-21 см:

Для бисквита:

4 яйца
100 г сахара
100 г муки
25 г крахмала
25 г сливочного масла, растопленного и остуженного до комнатной температуры

Для начинки:

100 г темного или десертного шоколада
400 мл жирных сливок (от 30% и жирнее)
500 г маскарпоне
75 г сахарной пудры

Для пропитки:

150 мл крепкого кофе
120 мл калуа или другого кофейного ликера

какао-порошок для посыпки

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мечтательная корова. Папье-маше. 23-04-2013 21:27

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Мечтательная корова. Папье-маше.

ИСТОЧНИК

[показать]Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Совята 23-04-2013 21:26

Это цитата сообщения kumushki Оригинальное сообщение

Совята

Автор: Светлана Каночкина,Светлячок и К                                   Источник

 
[показать]

Этот мастер-класс я начинала готовить ещё осенью))))Потом уже закончилась зима и наступила весна [показать] Так что не пугайтесь ,если на фото вы вдруг увидите снег или ёлки.Совы у меня одеты на прохладную погоду,но ведь у нас фантазии хоть отбавляй!Верно? Можно сделать и в панамках и в сарафанчиках [показать]Итак,начинаем путешествие в мир чудес или как из ничего сделать что-то))))) [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творим из бумаги. Открытка с цветами. 23-04-2013 21:24

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Творим из бумаги. Открытка с цветами.

Понравилась идея этой необычной открытки. Очень хочется попробовать сделать что-то этакое...


1.
[700x667]

2.
[640x480]

3.
[548x480]

4.
[524x480]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сыр "Фета" домашняя 17-04-2013 21:51

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Сыр "Фета" домашняя

Сыр "Фета" домашняя всего из двух ингридиентов. Рецепт от Але-ны

ИСТОЧНИК

Сразу скажу ,что получается сыр, похожий на фету.
Конечно же, настоящая фета делается в Греции из овечьего молока. Это рассольный сыр, внешне он напоминает прессованный творог, однако фета несколько плотнее и вкус ее гораздо выразительнее: соленый и одновременно с легкой молочной кислинкой. "Фета" переводится, как кусок, именно куском ее и делают.
Но когда нет под рукой , а очень хочется,то этот вариант мне очень выручает. У меня есть рецепт творожного сыра http://stranamasterov.ru/node/273107
Но этот вариант уж очень простой !!!!
На просторах интернета очень много рецептов "феты" , но во многих присутствуют специальные таблетки Ацидин-пепсин. Я нашла наиболее простой вариант, без всяких дополнительных добавок. Если будет возможность попробую с таблетками, ну а пока.. я очень довольна как получилось и без них))

Возьмем 1 литр чуть скисшего молока и соль
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баранина с солью 17-04-2013 21:47

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Баранина с солью

Нет, это вовсе не кулинарный рецепт. Но все равно про соль, овец и баранов, вот таких

[показать]

Или таких

[показать]

Нравится? Ну тогда поехали... Для начала готовим соленое тесто, кто не помнит, повторяю - стакан муки, полстакана мелкой соли Экстра, все разводим горячей водой и хорошенько вымешиваем. По желанию в массу можно добавить ложку подсолнечного масла для эластичности, а можно ложку обойного клея или ПВА -  для прочности. Еще нам понадобятся вода, кисточки, фольга или бумага для выпечки, зубочистки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Здоровье -Быстрое похудение живота или как японцы советуют худеть. 17-04-2013 21:45

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Здоровье -Быстрое похудение живота или как японцы советуют худеть.

[показать]

Быстрое похудение живота или как японцы советуют худеть.

Быстрое и эффективное похудение... Звучит как неземная сказка, как миф. Однако вот уже десять лет японский врач Фукуцудзи помогает женщинам стройнеть в самые короткие сроки. И это без диет, изнуряющих физических упражнений и траты денег. Бесплатного и быстрого похудения не бывает, скажете вы. А вот и неправда!
Способ, описанный японцем в своей книге, которая разошлась по Азии тиражом в шесть миллионов копий, говорит о том, что не нужны никакие специальные средства для быстрого похудения. Понадобятся лишь большое полотенце, крепкая нить, горизонтальная поверхность и пять минут в день.

Суть метода в том, что в течение нескольких минут вы лежите на валике, скрученном из полотенца. В результате уходит живот. А если передвинуть полотенце на несколько сантиметров — поднимается грудь, исправляется осанка, даже увеличивается рост. Но обо всем по порядку...
[530x351]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коробочки и шаблоны к Пасхе. 14-04-2013 18:53

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Коробочки и шаблоны к Пасхе.

А вот вам еще несколько идей и мастер-классов к пасхальным праздникам.


1.
[600x554]

2.
[604x568]

3.
[604x543]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии