• Авторизация


Лошадка из носка. Скакун на палочке для детишек. Мастер-класс 19-06-2013 09:03

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Лошадка из носка. Скакун на палочке для детишек. Мастер-класс

Может кому нужна лошадка для подарков к Новому году? Представляю вашему вниманию вариант скакуна на палочке, лошадку из носка

[400x600]

[600x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер - класс. Панно в этническом стиле "Луна и бамбук". История одного интерьера... 19-06-2013 08:53

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Мастер - класс. Панно в этническом стиле "Луна и бамбук". История одного интерьера...

 

Мастер - класс. Панно в этническом стиле "Луна и бамбук". История одного интерьера...


Автор: Наталья Строганова:) роспись мебели

 

 

[552x800]

Материалы: стволы бамбука  4 шт., грунтованный холст, деревянные рейки для изготовления подрамника, джутовая веревка, "жидкие гвозди",   картон для эскизов, акрилоавя краска белая, колеровочная краска, художественные акриловые краски, плоская малярная кисть, художественные кисти, акриловый лак,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Трехцветный хлеб 19-06-2013 08:22

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Tricolor bread/Трехцветный хлеб

Этот хлеб — для тех случаев, когда внешний вид имеет большое значение. Он украсит праздничный стол и порадует детей. Готовить тесто можно заранее в удобное время, а потом порционно заморозить и отложить на нужный срок. 

 

Вам понадобится: 

Шпинат 200 г 
Мука пшеничная 960 г
Дрожжи сухие быстродействующие 15 г 
Соль морская 1.5 ч.л.
Растительное масло 60 мл 
Перец сладкий красный (паприка) ½ шт.
Паприка молотая 1 ч.л. 
Тыква мускатная (butternut) 350 г
Мак 5 г  Кунжут 5 г
Тмин ½ ч.л. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Ферреро Роше (Ferrero Rocher Cake) 19-06-2013 08:01

Это цитата сообщения Msuhenko Оригинальное сообщение

Торт Ферреро Роше (Ferrero Rocher Cake)

Оригинал взят у в Торт Ферреро Роше (Ferrero Rocher Cake)

[показать]



Торт важный и солидный, поэтому очень хорошо будет сочетаться с торжеством… Имеет насыщенный бархатный шоколадный вкус, ближе к классическому. Оригинальным делает пралине-ореховый слой. Я бы рекомендовала к мужскому торжественному случаю...:0) Но перед экзаменами так же можно такой подарочек устроить, потому что шоколада в этом тортике не мало, как известно он стимулирует умственную работоспособность своим процентом фенилэтиламина. И выделения эндорфинов, натуральных гормонов, которые дают нам ощущение счастья и благополучия - также не плохо работают!!! Проверено. :0)
Делала этот торт по рецепту Asseni Инна(У Самовара), очень понравился!!! Я по-своему, не глобально, изменила некоторые пропорции и технологию бисквитов. Постаралась рассказать все в доступной форме.
ШОКОЛАДНЫЙ БИСКВИТ:
яичный меланж- 135г
сахар- 200г
сметана- 200г
сгущенное молоко- 190г
какао-порошок- 40г
мука (просеять)- 280г
сода пищевая- 1ч.л. (без верха)
лимонная кислота(порошок)- 1/2ч.л.

ХРУСТЯЩАЯ ОРЕХОВО-ВАФЕЛЬНАЯ ПРОСЛОЙКА:
вафельные листы или хлопья- 80г
фундук цельный- 200г
белый шоколад- 400г

ГАНАЖ:
сливки 10-15%- 320мл
черный горький шоколад- 400г

ШОКОЛАДНЫЙ КРЕМ:
сливки 33%- 300мл
ганаж - 1/3
бренди- 100мл

ПРОПИТКА КОРЖЕЙ:
крепкий сладкий кофе- 150мл
бренди- 50мл



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофейное сердце - домик для птички. Мастер-класс 19-06-2013 07:54

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Кофейное сердце - домик для птички. Мастер-класс

Дорогие мои читательницы, рукодельницы, любительницы поделок из кофейных зерен) Очень хочу вам показать очередную изумительную работу польской мастерицы Аnna Кrucko. Замечательная валентика, сердце из картона, обклеенного кофейными зернами, послужило ароматным домиком для птички. Отличная поделка для украшения интерьера! Спасибо автору за мастер-класс и вдохновение на творчество!

[700x468] [700x468]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Велосипед из проволоки с кофейным топиарием и корзинкой из газет. Мастер-класс 19-06-2013 07:31

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Велосипед из проволоки с кофейным топиарием и корзинкой из газет. Мастер-класс

Хочу вам показать очередную замечательную работу мастерицы Анна Kruсko. Велосипед сделан из трехжильной проволоки, из кабеля который используют для проводки электричества, на велосипеде маленькая корзинка из газетных трубочек, а в корзинке - кофейный топиарий. Очень красивая и оригинальная работа. Спасибо автору за подробный мастер-класс и вдохновение на творчество своими руками!

[526x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
супер! я рекомендую! 18-06-2013 14:21

Это цитата сообщения Only_Kivet Оригинальное сообщение

супер! я рекомендую!

итак я сделала это! запекла в духовке Кукурузу. по рецепту из книги.
мммммм это тааак вкусно. сочно и главное сладко!!! ни одна вареная ни сравни тся с этим вкусом!!

[600x401]


Рецептик
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белоснежная стирка : 18-06-2013 14:10

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

Белоснежная стирка :

[500x333]

ПОЛЕЗНЫЙ  СОВЕТ :

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс. Вторая жизнь джинсовых брюк. 14-06-2013 21:37

Это цитата сообщения jenni_79 Оригинальное сообщение

Мастер-класс. Вторая жизнь джинсовых брюк.

Автор: Пахоми Наталья
[показать]
01. Для работы понадобится:
- джинсы, которые по каким-либо причинам вам не подходят,
- цветочная ткань для отделки и аппликации (пригодятся остатки),
- бусины для бретелей - 10 шт,
- пуговицы или кнопки для застежки и серединок цветочных мотивов,
- швейная машинка, ножницы, подходящие по цвету нитки…
[показать]
02. Переделка: джинсы (клеш) мы переделаем в сарафан (фартук).
[показать]
03. В работе используем элементы декора: - аппликация с использованием техники Yо-Yо (Йо-Йо) - декоративная машинная строчка (или ручная вышивка). - брошь и лямки с бусинами.
[показать]
04. Раскрой. Берем джинсы и разрезаем по трем линиям. По горизонтали - отсекаем верхнюю часть от штанин, захватывая шов сиденья. И по вертикали, вдоль штанин – разрезая примерно по центру (только переднюю часть).
[показать]
05. Конструкция. Соединяем полотна по длинным сторонам и стачиваем (середина переда будущего сарафана). Припуски центрального шва заглаживаем в одну сторону, с лицевой стороны для лучшей фиксации припусков - незаметная отстрочка в край шва нитками в тон. Важно: заводские швы без фирменной строчки (обычно это внутренние швы джинсов) должны оказаться сзади, декоративные – спереди. Намечаем линии контура фартука (нагрудника), согласно конструкции и вырезаем. Можно кроить по готовой выкройке фартука или приколоть полотно к манекену и наметить контуры. Примечание: линию шва можно сделать фигурной - для талирования. Задние, фабричные швы без отделки тоже можно откорректировать по силуэту. Если недостаточно - по бокам дополнительно делаем неглубокие вытачки.
[показать]
06. Отделка из цветочного ситца преобразит наш будущий сарафан и придаст ему романтическую нотку.
[показать]
07. Бейка. Окантовываем открытые срезы сарафана. Для бейки выкраиваем полоски ткани, по длине примерно равную длине обрабатываемого среза, по ширине — равную удвоенной ширине бейки в готовом виде + припуски на швы. Одинарная обтачка (задние края сарафана) Выкраиваем полоску, шириной примерно 4 см. А) Заглаживаем припуски швов, края загибаем к центру (для шаблона удобно воспользоваться полоской из картона). Б) Складываем вдоль пополам и проглаживаем. В) Бейку раскладываем и одной стороной прикалываем к краю (лицевой стороной к изнанке сарафана). Притачиваем, чуть не доходя до линии сгиба. Г) Бейку отвернуть поверх шва на лицевую сторону и приколоть надо швом притачивания. Д) Аккуратно пристрочить по краю (можно пришить потайным швом). Е) С изнанки, если нить в тон, строчки практически не видно.
[показать]
08. Двойная обтачка. Выкраиваем полоску, шириной примерно 6 см (припуски примерно 1 см). А) Складываем обтачку пополам - изнаночной стороной вовнутрь. Приглаживаем. Б) Срезами прикалываем к верхнему краю полотна с лицевой стороны. В) Отворачиваем на изнаночную сторону (для удобства можно приметать) Г) С лицевой стороны аккуратно прострачиваем у края обтачки, чтобы не была заметна строчка.
[показать]
09. Оборка и бахрома. А) По низу сарафана пускаем оборку, ткань на полоски (если это простая ткань, удобнее порвать руками, тогда бахрома получится ровной) Б) Закладываем полоску складочками и пристрачиваем синими нитками, чтобы с лицевой стороны не был заметен шов притачивания. Карманы. С) Готовые детали карманов пересаживаем с джинсов на сарафан, оформляем край бахромой. Бахрома из ткани будет смотреться эстетичнее, и никто не догадается, что карман был вырезан из другого места. Д) Синие нитки, которыми пристрачиваем карман, совсем не заметны (делаем две строчки возле родных, вторая "запечатывает" бахрому и изнутри кармана она не доступна). Е) Небольшая хитрость: если карман с прорезным входом и застежкой-клепкой ответную часть заклепки можно пересадить с "мясом", вырезав ее с джинсов вместе с участком ткани вокруг заклепки, потом пристрочить (тогда не придется тратиться и пробивать новую кнопку). Верхушка от джинсов еще пойдет на доброе дело.
[показать]
10. Техника Йо-Йо (YO-YO). Это один из видов лоскутного шитья с использованием круглых элементов. Один из вариаций мотивов – шестигранник. Элемент привлекателен не только четкой геометрической формой, но и тем, что никаких приспособлений для его сборки не требуется – круглая заготовка складывается без наметки, как оригами.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не спешите выбрасывать! 04-06-2013 07:55

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Не спешите выбрасывать!

 

[показать] [показать]Предлагаем несколько советов по использованию в хозяйстве, казалось бы, уже абсолютно ненужных вещей  - просто мусора.
 
1. Корки от банана - замечательная подкормка для растений.
 
При пересадке растения добавьте в горшок измельченные корки - можно предварительно подсушенные впрок.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клубника на зиму. Будет как с грядки. 31-05-2013 06:23

Это цитата сообщения ЛеннТолльна Оригинальное сообщение

Клубника на зиму. Будет как с грядки.



У кого много клубники и мало времени!

...Начинается сезон садовых ягод.
Я Вас научу шикарному рецепту "Клубника в собственном соку",которым пользовалась много лет.
Плюс экономия сахара))))


[500x400]


Итак, воскресенье. Вечер.
Вы только что приехали с дачи.
Сил нет. Клубника есть.
Утром на работу.
Что делать?

А я то для чего???)))) Я ведь знаю....!

ПОехали!
Клубнику не моем!
Чашелистики не обрываем!
Берем чистый сухой таз.
АК-КУ-РАТ-НО пересыпаем клубничку сахаром из расчета на 1 кг ягод=300 грамм сахара.
Вот и всёоо))))))
Ставим таз ,где попрохладнее.
И уходим крутить бигуди.
Ложимся спать!
Красотааа......

...А вот на следующий день:
В нашем сухом тазу появилось много сока.
Замечательно.
Берем чистую прокаленную в духовке банку(только 05!!! или 0.75л!!!)
Ягодки складывем до плечиков банки.
Сок кипятим минут 10.
Заливаем ягодки горячим соком и стерилизуем 20 мин.
При стерилизации вода не должна кипеть!
Крышки потрудитесь зафиксировать, чтобы избежать попадания влажного пара.
Я прижимала сверху кастрюлей с водой.
Закатываем лакированными крышками и переворачиваем.

ЗИМОЙ ЯГОДЫ БУДУТ ДАЖЕ ХРУСТЕТЬ!!!!
СОК ЯГОДНЫЙ БУДЕТ НАТУРАЛЬНОГО ЦВЕТА!!!
ВЫ НАВСЕГДА ПЕРЕСТАНЕТЕ ВАРИТЬ КЛУБНИКУ
И ВГОНЯТЬ В СЕБЯ ЛИШНИЙ САХАР!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованая рыбка 31-05-2013 06:19

Это цитата сообщения Lelena_Yer Оригинальное сообщение

Маринованая рыбка

Этим рецептом поделилась Мурашка из Кукингклаба. Я сначала сделала на пробу из 0.5 кг рыбы, потом из 1 кг, а счас меньше чем 2-3 не делаю :))) уж больно пришлось по вкусу. И ещё, это получается НЕ СЕЛЁДКА, вкус совершенно другой и плотность тоже.

Нужно:
1 кг рыбы (у меня хек мороженый, но Мураша пишет, что рыбу можно любую)
4-5 луковиц
уксус
масло растительное
соль, чёрный перец

Процесс:
Рыбу режем на кусочки и пересыпаем большим количеством соли - оставляем на 12 часов.
Промываем от соли, заливаем уксусом на 4-5 часов (речь идёт о 6% уксусе, а у нас на Украине в основном продают 9%, наш 9% уксус я разбавляю холодной водой ну... почти наполовину)
Укладываем плотно слоями - рыба, перец, лук, рыба, перец, лук, ...
Заливаем растительным маслом - 12 часов постоять.

Мне ни разу не удалось выдержать точно время, то уксусом на целую ночь залью, то в масле нет терпения 12 часов выдерживать - на вкусе не отразилось, так что время тут понятие приблизительное.
[699x598]

Кусочки рыбы очень плотненькие выходят, такие "есть что укусить". Подобия нежной сельди не ожидайте, не похоже абсолютно, у этой рыбы свой индивидуальный вкус. Я её могу лопать в больших количествах хоть с гарниром, хоть без ;))))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заготовки моей сестры 31-05-2013 06:15

Это цитата сообщения Rambutan Оригинальное сообщение

Заготовки моей сестры

 

[700x525]

Очень интересные и вкусные заготовки из фруктов и овощей готовит моя сестра. Поделимся некотырыми рецептами.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачки как грузди. 31-05-2013 06:13

Это цитата сообщения Лидия-Бирюза Оригинальное сообщение

Кабачки как грузди.

[293x310]

КОМУ ИНТЕРЕСНО
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидоры на зиму. 31-05-2013 06:12

Это цитата сообщения Лидия-Бирюза Оригинальное сообщение

Помидоры на зиму.


КОМУ ИНТЕРЕСНО
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гравировка в домашних условиях 29-05-2013 05:41

Это цитата сообщения wolfleo Оригинальное сообщение

Гравировка в домашних условиях

Для того, что выгравировать свое имя на металлическом предмете, не нужно владеть особыми техническими навыками или иметь специальное оборудование. Для процесса гравировки нужны: лак для ногтей, соль, зарядка для мобильного телефона и пивной бокал. Подробное описание процесса создания именной ложки в домашних условиях.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изумительные розы фотографа Essa Al Mazroee 26-05-2013 12:52

Это цитата сообщения Schamada Оригинальное сообщение

Изумительные розы фотографа Essa Al Mazroee

Essa Al Mazroee - молодая девушка,профессионал-фотограф из Арабских Эмиратов.
Публикует свои фотографии под ником 3ees и aoao2
[800x651]

[показать]

Здесь продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
К лету: шьем туники по простым выкройкам 26-05-2013 12:48

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

К лету: шьем туники по простым выкройкам

http://secondstreet.ru/blog/prostie_vikroiki/shem-tuniku.html#cut

[показать] [показать]

[показать]

Выкройка туники дана на размер 46-48. Если ваш размер меньше или больше, соответственно увеличьте или уменьшите выкройку. Длина туники от талии – 45 см. Перед и спинка туники кроятся по одной выкройке. Подробное описание в Источнике

[показать]

[показать]

Описание в источнике  

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТРЁХЦВЕТНЫЙ ПИРОГ 26-05-2013 12:40

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ТРЁХЦВЕТНЫЙ ПИРОГ

Автор anyreki, далее текст и фото автора.
Вкусный пирог, покрытый фруктами, причем тремя разными фруктами! Вы уже представили, насколько это вкусно? Честно говоря, я такого результата не ожидала. Для меня творожная выпечка никогда не была чем-то особенным, но после этого пирога хочется начать использовать творог чаще. В общем, я не просто рекомендую этот трехцветный пирог, а настоятельно рекомендую. Получается очень нежно и полезно!
[показать]
РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Паштет из куриной печени с зеленым желе 26-05-2013 12:29

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Паштет из куриной печени с зеленым желе

  [640x400]

Все в один голос сказали,что это самый вкусный из попробованных нами паштетов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии