• Авторизация


Консервированный острый перец 21-06-2013 09:26

Это цитата сообщения Супер_Гарнюня Оригинальное сообщение

Консервированный острый перец

[показать]
 

ОСТРЫЙ ПЕРЕЦ,
[403x300]
Рецепт срисовала с форума kuharka.ru автор Galadriel. Давно хотела попробовать закрывать острый перец, до сегодня я сушила. Но результат меня не устраивал, так как он к зиме высыхал очень.

пол - литра воды
300 г уксуса
3 ст. л. масла раст.
2 ст. л. соли.

Острый перец промываем, закладываем в банки.
Маринад кипятим 3 минуты и заливаем. Закатываем и переворачиваем.
Стерилизовать 10 мин.(автор пишет, что можно и без стерилизации).
Закутали, дали остыть.

 

 
[показать]
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьём панамку 21-06-2013 07:51

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

Шьём панамку

Интересное решение полей шляпки- они сшиты,как я поняла,из готовой косой бейки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Закусочный "Наполеон" с творожным кремом, икрой и копчёной форелью (Очень вкусно!!!))) 21-06-2013 07:39

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Закусочный "Наполеон" с творожным кремом, икрой и копчёной форелью (Очень вкусно!!!)))

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадное печенье с кокосовым кремом (настолько вкусное, что не передать словами! И ооочень шоколадное!!!))) 21-06-2013 07:33

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Шоколадное печенье с кокосовым кремом (настолько вкусное, что не передать словами! И ооочень шоколадное!!!)))

[640x779]
Очень приочень вкусное печенье!
Спасибо автору и конечно же тому, кто предложил мне его попробовать сделать!
По вашим просьбам!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный торт с трюфельным кремом (Вкус потрясающий! Мягкий, легкий тортик! такой вкусный !!! И шоколадный пришоколадный!!!))) 21-06-2013 07:31

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Шоколадный торт с трюфельным кремом (Вкус потрясающий! Мягкий, легкий тортик! такой вкусный !!! И шоколадный пришоколадный!!!)))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованные шампиньоны 21-06-2013 07:16

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Маринованные шампиньоны

[показать]
[показать]
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
За хлеб-соль не платят! Мой мастер-класс по кукурузной кукле. 21-06-2013 06:58

Это цитата сообщения Заполария Оригинальное сообщение

За хлеб-соль не платят! Мой мастер-класс по кукурузной кукле.

Славяне всегда ценили и почитали хлеб, он был символом большого труда и благополучной жизни. Угостить хлебом да солью - проявить уважение и гостеприимство, пожелать благополучия и достатка.

Чаще всего с хлебом и солью встречали гостей, либо наоборот, гости приходили в дом с хлебом и солью, показывая своё доброе расположение к хозяевам. И в том и в другом случае встреча была после дороги, а дорогу символизировал рушник (вышитое полотенце). Кроме того, рушник всегда был ещё и символом благословения Божьего, поэтому хлеб да соль всегда подают на рушнике, чтобы к своему хорошему отношению к гостям или хозяевам добавить и благословение Божье.

[700x654]
Этот обычай пришёл из языческой древности, когда хлеб был божеством, и сохранился до сих пор. В наши дни встреча хлебом да солью чаще всего происходит на официальных мероприятиях и свадьбах, когда при встрече почетного гостя, он должен отломить кусочек хлеба, посолить его и съесть (при этом не полагается обмакивать хлеб в солонку, ибо считается, что так поступил Иуда на Тайной вечере и в этот момент по руке в него вошел Сатана).   

Мастер-класс смотреть далее.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепешки картофельные (Очень,очень вкусные!))) 20-06-2013 18:55

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Лепешки картофельные (Очень,очень вкусные!)))

[показать]

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Абрикосовое варенье без абрикосов! 20-06-2013 15:14

Это цитата сообщения бама Оригинальное сообщение

Абрикосовое варенье без абрикосов!

[400x583]

Рецепт совершенно осенний. Когда за окном дождик, или серенькое
небо, чашка горячего чая с абрикосовым вареньем будет очень кстати!
Где абрикосы взять осенью? А кто сказал, что они там есть... Их там нет. Но варенье - абрикосовое!

Это удивительное варенье я уже варила несколько раз, но как-то так быстро оно исчезает, просто как такой странный предмет, как мед - вот оно есть, и вот уже нет!

Рецепт мне еще пару лет назад дала сестра, назвав варенье "бюджетным". Действитель, по сравнению с абрикосовым вареньем в сезон, себестоимость его очень даже скромная, особенно если на даче урожай тыквы! И варить его можно и осенью, и зимой.

Рецепт был очень прост, я его немного улучшила, а вы можете варить как понравится.

Исходные данные:

1 кг чищенной тыквы
300 гр кураги
1 кг сахара

 Мой вариант:    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний кетчуп 20-06-2013 13:28

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Домашний кетчуп


[показать]
У меня были мелкие дачные помидоры, которые хотелось пристроить достойно и без потерь, и сладкий перец подвернулся в магазине недорого, родилась мысль сварить кетчуп! Раньше, когда я варила кетчуп, измельчала в мясорубке, но получалась, скорее, очень вкусная приправа, но не кетчуп. В миксере получается отличная консистенция. У меня получилось более 3-х литров ароматного густого кетчупа, на вид не отличить от настоящего, а на вкус гораздо лучше. Кому интересно, прошу под кат.
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свинина на пару 20-06-2013 13:24

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

Свинина на пару

Берем хрюшку. Ну не совсем хрюшку, а ее заднюю часть. Складываем и обматываем шпагатом, так, что бы в результате получился тугой продолговатый рулон-кусок мяса.

            Кидаем в большое количество кипящей воды. Отвариваем в течение 10-15 минут. Достаем, даем водичке стечь, промокаем салфеткой, а затем  натираем коньячком. Даем коньячку пропитать мясо. Это у нас займет минут 20 с переворачиванием мяса, лежащего в коньячной лужице.
            Закладываем мясо в пароварку, в водичке которой плавает лаврушка и душистый перец. Нежиться в пару мясо будет минут 40-50. За это время мы подготавливаем то, чем будем намазывать мясо после пара. В ступке разминаем несколько зубчиков чеснока, несколько острых и душистых перчин, добавляем ложку молотой паприки, заправляем оливковым маслом и еще раз все перемешиваем. Подготавливаем кусок пищевой пленки, кладем на него мясо, обмазываем со всех сторон полученной чесночно-паприковой пастой, заворачиваем в пленку полностью и отправляем в холодное место, дожидаться, когда мясо пропитается ароматом чеснока и станет цвета паприки (как минимум на ночь). А дальше все просто – режем тоненькими пластинками и кушаем, хоть на бутерброде, хоть как холодная закусочка, хоть просто как кусочек мяса к любому гарниру.
 
Этот пост попал в "Темы дня и самое популярное на LiveInternet за сутки"  [показать]

[700x468]

А дальше весь процесс, шаг за шагом!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Венское тесто 20-06-2013 10:49

Это цитата сообщения Оксана_Куприянова Оригинальное сообщение

Венское тесто

Дрожжевое тесто для мелкоштучных изделий. Сиречь для булочек, плюшек, рогаликов, круассанов всяких. Получается что-то нереально воздушное, даже удивительно как при таком большом количестве сдобы такое легкое тесто получается.

Рецепт выходного дня, ибо как раз два дня вам на его изготовление и понадобится :)))))) Не пугайтесь, просто тесто изначально на ночь ставится. Обычно в пятницу или субботу перед сном ставлю, на следующий день пеку.

Качество теста можете по фотке оценить. Я все думала, как его сфоткать - булочки красявенько разложить, салфеточки в натюрморт. Потом решила - просто разломлю и покажу. Само за себя говорит.

Да, еще... Рецепт не для новичков. Потому что точно по количеству муки сказать не смогу, примерно на килограмм, но это очень условное количество, могу только примерную консистенцию объяснить.

[640x480]

Венское тесто
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованные виноградные листья для "Долмы" 20-06-2013 10:18

Это цитата сообщения Anetta-an Оригинальное сообщение

Маринованные виноградные листья для "Долмы"

У кого как, но у меня уже начались потихоньку заготовки на зиму. Уже заморозила щавель и чесночные стрелки и принялась за виноградные листья. Моя семья очень любит такое блюдо как "Долма", тем более зимой виноградные листочки так напоминают весну. Вот и делюсь своим рецептом заготовки виноградных листьев на зиму. 

[700x525]

Подробный рецепт с фото>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриная паста - хорошая альтернатива бульонным кубикам. 20-06-2013 10:08

Это цитата сообщения xxxolyaxx Оригинальное сообщение

Куриная паста - хорошая альтернатива бульонным кубикам.

[показать]

Оригинальный рецепт: Овощная паста - хорошая альтернатива бульонным кубикам.

Источник рецепта: Немецкая книга "Я готовлю по-своему".

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заначки 20-06-2013 09:57

Это цитата сообщения xxxolyaxx Оригинальное сообщение

Заначки

 

Обычно летом я делаю такие заначки на зиму [показать]
Режу помидоры, болгарский перец, укроп и петрушку...
 
[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим пирожное "Капучино" в микроволновке 19-06-2013 20:25

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Готовим пирожное "Капучино" в микроволновке

[показать]

Это пирожное можно легко и быстро приготовить в микроволновке и порадовать своих гостей и близких вкуснейшим десертом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Авторские куклы Екатерины Осиповой 19-06-2013 20:24

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Авторские куклы Екатерины Осиповой

Доброго времени суток!

Сегодня хотела бы вас познакомить с творчеством замечательной художницы - Екатерины Осиповой. Вы только посмотрите на этих чудесных авторских кукол! Такие яркие добрые игрушки не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых!

[показать]

[показать]

любуемся
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал с выкройками кукол 19-06-2013 20:18

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Журнал с выкройками кукол

Испанский журнал Munecas Romanticas с выкройками и пошаговыми инструкциями по шитью кукол.

[516x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новый Абажур на старую лампочку. МК 19-06-2013 10:47

Это цитата сообщения irin69 Оригинальное сообщение

Новый Абажур на старую лампочку. МК



1.
[700x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лошадка для балкона 19-06-2013 10:19

Это цитата сообщения deniza17 Оригинальное сообщение

Лошадка для балкона

Уже давно запланированная, но только сегодня воплощенная в реальность Лошадка.

[700x466]

+3
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии