[700x425]
Обязательно попробуйте...Боже мой! Какая же красота...! Просто глаз не оторвать, до чего нежно и красиво. Неописуемой красоты работы принадлежат Suzana Mustafa из Малайзии. В своем дневнике я уже не раз восхищалась работами мастерицы, но хочется снова и снова лицезреть красоту из ленточек) Так и хочется все бросить, и бежать по магазинам за лентами... все никак не соберусь в такой поход), хотя желание научиться вышивать такие розы - просто огромаднейшее) Предлагаю вам полюбоваться идеями и просмотреть несколько фото мастер-классов для вдохновения)
| Виды творчества: | Бижутерия > Пластика |
| Сложность: | средняя |
| Время работы: | 2 дня |
[показать]
Итак, находим подходящего размера проволоку
[635x425]
При помощи круглогубцев придаем проволоке форму крылышек стрекозы или бабочки. Я гну сразу пару крыльев, чтобы они были одинаковые.
Примерно так.
Раскладываем наши заготовки на стекле и заполняем жидким гелем (полимерной глиной) FIMO. Ничего страшного, если пластика вытечет на края проволоки, через несколько минут все это станет прочной пленкой. Далее согласно инструкции на баночке ставим запекать глину в разогретую до 120 гр духовку на 10 минут.
Отделяем крылья от стекла и обрезаем вытекшую за края пластику. Все довольно легко отрезается.
Приступаем к волшебству. Хорошо взбалтываем баночки с краской Prisme от французcкой фирмы Pebeo. Так как краски сделаны на основе растворителя, у них довольно резкий запах, поэтому работать лучше в хорошо проветриваемом помещении.
Для крыльев стрекозы я взяла два цвета: изумрудный и синий. Набираем в пипетку немного изумрудной и капаем в произвольном порядке. Можно использовать зубочистку или наливать краску прямо из баночки.
Поверх изумрудной наливаем синюю. Аккуратно распределяем ее по краешкам. Не жалеем краску. Она должна быть налита большой каплей.
Уже через 5 минут начинается волшебство. Это крыло через 10 минут. В зависимости от слоя краски изделие будет сохнуть от 6 до 72 часов. Кстати, это дает возможность для дополнительных эффектов. Верхний слой краски высыхает достаточно быстро, но под этим лаковым слоем краска еще не высохла, и если в этот момент покрыть изделие эпоксидной смолой, то получится эффект как на самой верхней фотографии - под эпоксидкой появится рельеф.
Через 15 минут.
Для более выразительного эффекта я покрываю изделие эпоксидной смолой.
Так крылья выглядят при вспышке.
А такими я их сделала с обратной стороны. Ведь всё должно быть красиво даже с изнанки. Использовала зеленую и золотую краски.
Это крыло будущей бабочки. На края капнула фиолетовую, сверху покрыла золотой и потом вишневой краской. Уже через 5 минут нижние слои начали проявляться на поверхности в совершенно непредсказуемом виде.
При ближайшем рассмотрении.
Со вспышкой.
С обратной стороны. Использовала на нижнем слое розовую краску, сверху покрыла жемчужной
Не правда ли, что эти часы с трехуровневым циферблатом, декорированные объемной росписью и кофейными зернами, очень похожи на старинные? На самом деле они сделаны из простейших современных материалов. Прекрасным мастер-классом по созданию кофейных часов поделилась Натали - Время дарить радость с "Ярмарки мастеров", за что ей - огромное спасибо.
Восхитительный павлин принадлежит автору, уже всем нам хорошо известной польской мастерице Анне Kruchko. Не хотите повторить это чудо? Вы только представьте, как такая птичка будет смотреться в интерьере! Обязательно сотворю такое) Что понадобится для работы? Бумага, перья, акриловые краски и клей. Все есть в каждом доме..., вот только где найти курицу или гуся для опщипывания?))))
Девочки), прежде, чем вы начнете смотреть фото мастер-класс, хочу поделиться с вами еще одной полезностью) Тема похудения волнует многих, и я не исключение. Если хотите похудеть без возврата, голодания и изнуряющих тренировок – можете попробовать комплекс ageLOC TR90, это новейшая американская разработка с гарантией эффекта. Биологически активные комплексы ageLOC TR90 нацелены на поддержание обмена веществ, мышечной массы, а также здоровой мотивации к снижению массы тела. И заметьте, это только натуральные препараты. Все подробности вы сможете узнать на сайте http://tr-90.ru
[468x700]
[700x468]
[700x468]
[700x468]
[600x421]
[230x143]Шляпа с большими полями связанная крючком.
[590x392]
[275x300]
морские поросята
Очищенные тушки кальмара небольшого размера – 7-8 шт
Ингредиенты:
6 картофелин, 1 яйцо,
30 г твердого сыра
1 ст.л. майонеза, укроп
250 г филе селедки,
1-2 маринованных огурца,
1 синий репчатый лук,
130 г творожного сыра,
ягоды для украшения
отличная закуска к пиву!
Ингредиенты для сырной закуски:
250 г копченого чеддера,
50 г арахиса без кожуры,
соленая соломка, зелею петрушки
|
Тыква маринованная в соке имеет вкус необыкновенный, который зависит от сока, в котором вы будете мариновать тыкву. Я делала с разными соками, больше всего понравилось с яблочным. Хорошая закуска к мясу и блюдам из птицы. Продукты: http://kiskafanny.com/2011/10/31/%D1%82%D1%8B%D0%B...D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F/ |
Получается очень-очень вкусно! Все, кто пробовал приготовить такую капусту перевыполняют норму по её поеданию. Виноград остаётся упругим и очень вкусным, остреньким, шипучим. Яблоки я тоже режу в капусту кусочками при подаче на стол. Добавляю лук и масло.
Пропорции я брала исходя из количества капусты, необходимого мне. У меня получилось 3 трехлитровые банки, столько у меня съедят , кому надо, можно уменьшить.
Продукты:
Капуста 5 кг ( вес кочанов с кочерыжками)
Морковь 2 кг
Перец сладкий 4 больших (это мало, лучше удвоить кол-во, у меня не было больше)
Виноград светлый киш-миш 1,5 кг (можно любой светлый и с косточками, но тогда, в процесе поедания, косточки будут попадаться)
Яблоки, лучше антоновка, но у меня были какие попало из холодильника, кол-во произвольное, у меня было штук 12
Тмин, лавровый лист, перец горошком, кто как любит (я благополучно забыла , как всегда)
Приготовление:
Морковь трем на крупной терке, виноград отрываем от веточек, перец режем соломкой, у яблок удаляем сердцевину(можно порезать дольками, но я кладу целые.)
Шинкуем капусту. Я делаю так, сначала небольшую порцию, примерно на 1 кг капусты смешиваю в тазике с соответствующим количеством остальных компонентов,
солю (на 1 кг капусты 1 ст ложка без горки соли, не пересолите, должно получится вкусно, как салат для поедания) перемешиваю руками( не жмакаю!!!),
[655x438]
пересыпаю в большую кастрюлю, плотно утрамбовываю, втыкаю яблоки. Слои повторяем.
[655x438]
У меня получилось 3 слоя, верхний без яблок. Потом я накрываю перевернутой крышкой, придавливаю гнетом.
В процесе квашения несколько раз протыкаю деревянной палкой (чтобы вышел воздух.)
Если в доме тепло, то обычно на третьи сутки капуста готова, но это не всегда так случается, начиная со второго дня надо пробовать. Когда вкус капусты станет таким, как вам нравится, можно переложить ее в банки (плотно набить) и убрать в прохладное место.
[655x438]
Приятного аппетита!
СПАСИБО Кисуле http://kiskafanny.com/2009/11/07/%D0%BA%D0%B0%D0%B...B0%D0%B4%D0%BE%D0%BC/#more-592