• Авторизация


Курочки из тыквы-горлянки. Роспись тыквы. Мастер-класс 14-10-2012 10:38

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Курочки из тыквы-горлянки. Роспись тыквы. Мастер-класс

У многих из вас в садах-огородах растут декоративные тыквочки-горлянки. Не знаете, что с ними делать? Подкидываю еще одну идею. Тыкву-горлянку можно весело расписать и превратить ее в курочку, которая будет радовать детишек. Для работы вам понадобятся акриловые краски, хорошие тонкие кисточки и немножко ткани. Можно использовать старую одежду. Ну что, попробуем? Замечательное украшение для кухни!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АНГЕЛОЧКА СОШЬЕМ? Подборка с выкройками и мк 14-10-2012 10:36

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

АНГЕЛОЧКА СОШЬЕМ? Подборка с выкройками и мк

Как вы заметили, очень люблю делать подборки и терпеть не могу короткие посты) Конечно, на все это уходит много времени, но зато тема получается раскрытой и обширной)

Сегодня предлагаю вам сшить ангела из ткани. В подборке есть очень простые варианты по пошиву. Вдохновляйтесь, выбирайте понравившегося и шейте на здоровье. И пусть ангел хранит ваш семейный очаг)

Для работы вам понадобится ткань, наполнитель, принтер для распечатки выкройки (ее нужно будет увеличить на определенный процентаж), нитки, иголки и пряжа. Особенно мне понравился вот этот, первый ангелочек из мешковины:

[показать]

А сшить вот этих ангелов - проще простого. Убедитесь в этом сами, ниже мастер-класс по пошиву

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Тапки -ботики "Белоснежки" 14-10-2012 10:22

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Тапки -ботики "Белоснежки" МК.

Тапки -ботики "Белоснежки"

 ИСТОЧНИК  

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для кофеманов: панно ЧАШКА КОФЕ. МК 14-10-2012 10:16

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Для кофеманов: панно ЧАШКА КОФЕ. МК

 Полюбуйтесь на эти оригинальные ароматные работы tasiya со "Страны мастеров".  Они прекрасно впишутся в интерьер любой кухни и станут замечательным подарком для кофемана.

смотрим мастер-класс по полой чашке
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из пластиковых бутылок. Брелок для ключей. Мастер-класс 14-10-2012 10:15

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Из пластиковых бутылок. Брелок для ключей. Мастер-класс

Из обыкновенных пластиковых бутылок, из ненужного бросового материала, можно сделать вот такой симпатичный аксессуар - цветочный брелок для ключей. Цветочки красного цвета от того, что пластик покрасили акриловой краской.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Панно "КОФЕ" для кофеманов. 14-10-2012 10:14

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Панно "КОФЕ" для кофеманов.

Еще одно замечательное кофейное панно для любителей этого бодрящего ароматного напитка. 

[640x523]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как я рисую мордашки своим кукленам и выкройки кукол. 14-10-2012 10:07

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Как я рисую мордашки своим кукленам и выкройки кукол.

 

Как я рисую мордашки своим кукленам и выкройки кукол.

Автора цитирую полностью. ИСТОЧНИК


[показать]Как и обещала, «запечатлела процесс» оформления мордашек своим кукленам на примере примитивок домовушек. 
 
Сразу хочу еще раз повторить, что ЭТО ни в коем случае НЕ мастер-класс!!! Просто сфотографировала КАК ЭТО ДЕЛАЮ Я. Может мой «наив» и поможет начинающим кукольницам и ...  [показать] [показать] [показать] повеселит опытных . 
1.Итак.Конечное беру уже набитую «тушку» куклы и приблизительно набрасываю ее личико , правда теперь я это делаю сразу мокрой кистью, но вначале всегда отмечала точками, штрихами расположение носа, рта и контуры глазок при помощи гелевой ручки, карандаша или водорастворимого фломастера, так чтобы на готовом изделии эта разметка оказалась незаметной. 
[показать]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить винтажную тыкву из старой одежды. Идеи и мастер-класс 03-10-2012 14:54

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как сшить винтажную тыкву из старой одежды. Идеи и мастер-класс

Девчонки! Пора уже шить тыквы, ведь совсем скоро праздник. Да и для украшения осеннего декора в винтажном стиле было бы неплохо такое сотворить. Больше всего мне нравится, что тыкву можно сшить из старой одежды, например из теплого мягкого свитера. Вот несколько идей для вдохновения со страниц интернета, а ниже - подходящий мастер-класс, по которому можно сшить основу тыквы. Ну а, как украшать - это уже зависит от вашего вкуса. Идей очень много, выбирайте любую) Отличный мастер-класс с сайта mydesertcottage.com  поможет даже самой неопытной швее справиться с задачей. Автор мастер-класса - Karen Valentine.

Для работы вам понадобится ткань (старая одежда), наполнитель, фасоль для наполнения тыквы и ее устойчивости, нитки с иголками и джутовая веревка.

[показать]

[показать]

[показать]

[570x507]

[570x506]

[700x665]

[640x520]

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний творог из сухого молока 03-10-2012 14:52

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Домашний творог из сухого молока

Домашний творог из сухого молока

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересные булочки с шоколадом 03-10-2012 14:42

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Интересные булочки с шоколадом

Нашла вот такие интересные булки, они очень простые, но в необычные....
начинка может быть другой... можно маковую начинку, можно корицу с сахаром и др...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
300 сладких мастер-классов 02-10-2012 09:29

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

300 сладких мастер-классов

1.С Днём рождения,подруга!
2.Белые розы или секреты от Ланки ..
3.МК ирисы - часть1
4.МК Ирисы -часть2
5.Кораблик из конфет
6.Зонтик+миниМК
7.Золотая туфелька
8.МК Тюльпаны и нарциссы
9.Еще один зонтик+МК
10.МК Букетик из конфет
11.Миллион, миллион, миллион алых роз....
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Получаем вкусный творог методом заморозки. 30-09-2012 08:08

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Получаем вкусный творог методом заморозки.

РП

[240x250]

Да, интересненький рецепт. Я так никогда не делала. А вот случайно попался мне этот рецепт  на очень интересном портале под названием  "ВСЕ ЗДОРОВО" , а находится этот конкретно рецепт здесь    http://vsezdorovo.com/2012/08/kak-prigotovit-tvoro...x-usloviyax-metodom-zamorozki/. Это самый быстрый рецепт приготовления творога. Попробуйте мне очень понравился процесс. Минимум усилий, так как можно поставить всё это дело на ночь для стекания, а утром - вкусный, нежный творожок у вас на завтрак. Итак, смотрим рецепт

Вам понадобится

кефир любой жирности в мягкой полиэтиленовой упаковке

морозильник

дуршлаг или марлечка

кастрюлька или мисочка

Процесс приготовления

Взять кефир необходимой Вам жирности. Я беру в полиэтиленовой мягкой упаковке.

Положить в морозилку. Я обычно кладу на ночь. Кефир должен замерзнуть

Достать замерзший кефир

Вскрыть упаковку и откинуть содержимое на дуршлаг или на марлечку, расстеленную на кастрюльке или мисочке

Дождаться, когда кефир разморозится

Попробовать невероятно нежный и вкусный творожок!

Можно добавить по вкусу фрукты, сахар, варенье и т.д.

Обратите внимание

Из сыворотки, оставшейся после разморозки можно приготовить вкуснейшие блинчики. И в них завернуть творожок.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Обшиваем свою кухню! 30-09-2012 08:03

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Обшиваем свою кухню!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свадебный торт с шоколадными шишками. Мастер-класс 29-09-2012 16:08

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Свадебный торт с шоколадными шишками. Мастер-класс

Может кому нужна такая идея для зимней свадьбы? Очень красивые торты с шоколадными шишками печет кондитер с 16-ти летним стажем - Кара Бантин. Вы можете посетить ее блог и магазин на Etsy и полюбоваться ее тортами. Идея мне понравилась, как-то была на зимней свадьбе, был очаровательный торт с шишками, но шишки были настоящие. Правда шишки лежали на торте на кусочках вощеной бумаги, но все-равно, было как-то не совсем вкусно есть такой торт) Так вот автор предлагает сделать шишки из шоколада и обсыпать их порошком-безе, который обычно разводят водой. Вобщем, если кому нужна более подробная информация о шишках (я таковой не нашла), можете сами посетить блог автора - acaketorememberva.blogspot.com.

Девочки, если кто уже имел дело с растопленным шоколадом, жду ваших дополнений. Ниже написано о правильном "закаливании шоколада", для получения "мучнистого цвета". Я не совсем это понимаю. Буду благодарна за разъяснение и дополнение.

[показать]

[640x296]
[640x210]
[640x277]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся делать узбекские лепешки 29-09-2012 15:59

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Учимся делать узбекские лепешки



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"САЛО СЛАДКОЕ", А ПОТОМУ ЧТО ЭТО ТОРТ 29-09-2012 13:28

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

"Сало сладкое", а потому что это Торт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГОРЯЧИЕ БУТЕРБРОДНЫЕ РУЛЕТИКИ 29-09-2012 13:24

Это цитата сообщения икви Оригинальное сообщение

ГОРЯЧИЕ БУТЕРБРОДНЫЕ РУЛЕТИКИ

Шрек Лесной

  [показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полендвица 29-09-2012 13:19

Это цитата сообщения Shadow_and_Angel Оригинальное сообщение

Полендвица

[показать]

 



Полендвица - очень распространенный продукт в Белоруссии. Это вяленая вырезка или филейная колбаска.

На 1.2 кг мяса: (свинина вырезка ОХЛАЖДЕННАЯ!!! ни в коем случае не мороженая):
- соли 100 гр,
- чеснок 1\2 головки,
- примерно 20-25 гр тмин 1-2 ч.л.
- перец черный 1 ч.л.
- 1 ч.л. кориандра.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Порционный салат АНТИК. 29-09-2012 08:58

Это цитата сообщения Aigulya Оригинальное сообщение

Салат Антик

[показать]


 
Салат "Антик" 
слова и фото  Апполинария
ссылка http://forum.say7.info/topic20485.html





Дорогие форумчанки!
Предлагаю вашему вниманию интересный порционный салатик !
Идея от Ирусик-88, Кулинар, с моими изменениями и дополнениями.
Название блюду дал мой супруг, когда увидел салат ...
Итак, нам потребуется:
- Редис Дайкон, очень длинный и толстый;
- 150-200 гр. отварных креветок (у меня салатные);
- огурец свежий или авокадо ( у меня свежий помидор);
- перец сладкий;
- лимон;
- зелень.
Для заправки:
- 3 ст.л. сметаны;
- 1 ч.л. готовой горчицы;
- соль по вкусу.


[показать]

[показать]


Редис почистить и нарезать кубами


[показать]

Затем аккуратно вырезать серединку редиса ложкой


[показать]

Готовые формочки для салата отварить в подсоленной воде мин 3-5,
чтобы редис стал мягким, но еще слегка хрустящим (я варила 4 мин.)


[показать]

Формочки охладить под струей холодной воды, вытереть бумажным
полотенцем насухо и натереть внутри слегка долькой лимона.

Мелко нарезать остаток редиса, желтый и красный болгарский перец,
помидор, креветки и зелень.


[показать]

Смешать сметану с горчицей, посолить.


[показать]

Смешать все измельченные компоненты салата с горчично-сметанной заправкой


[показать]

Заполнить формы из редиса салатом и украсить полосочками
из болгарского перца.


[показать]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любителям выпечки посвящается: более двух десятков вкуснейших пирогов с несладкой начинкой 28-09-2012 16:21

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Любителям выпечки посвящается: более двух десятков вкуснейших пирогов с несладкой начинкой

[700x438]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии