• Авторизация


Про красивые бутерброды... 24-05-2010 22:22

Это цитата сообщения penpub Оригинальное сообщение

Про красивые бутерброды пост

Однажды, я уже написал целых два поста про тему смешных и красивых бутербродов для детей. И помнится мне, что кто-то из моих читателей был не в восторге от сложности процесса приготовления... Ну, дескать, мол там все "круто, наворочено и кнопки на липучках..."

Предлагаю простые решения. 

Да, перечислять ингредиенты - не буду. Можно?.. Ведь все видно на фотографии. А дальше, чувство меры, красоты и вкусовых потребностей ребенка подскажет.

[248x248]

[248x248]

[248x248]

[248x248]

[248x248]

[248x248]

[248x248]

[248x248]

[248x248]

Эй, хозяева! Тащите себе на заметку!..

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Эскимо". 24-05-2010 18:47

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Торт "Эскимо".

[400x220]
НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ:
Для бисквита:
яйца - 4 шт.
сахар - 1 1/2 стакана
мука пшеничная - 1 стакан
грецкие орехи - 1 стакан
разрыхлитель для теста - 1/2 ч. ложки
Для крема:
сахар - 1 стакан
мука пшеничная - 2 ст. ложки
яйца - 2 шт.
молоко - 1 стакан
сливочное масло - 300 г
Для глазури:
какао-порошок - 4 ч. ложки
сахар - 4 ст. ложки
сметана - 4 ст. ложки
сливочное масло - 50 г
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Для бисквита яичные желтки, отделив от белков, разотрите с сахаром добела, добавьте 10 столовых ложек холодной воды, муку, смешанную с разрыхлителем, измельченные орехи, замесите тесто. Яичные белки взбейте в пену, в несколько приемов соедините с тестом.
В форму, смазанную маслом и выстеленную пергаментом, выложите тесто и выпекайте его 40 минут при 200 градусах. Готовность бисквита проверьте деревянной шпажкой. Бисквит охладите, разрежьте по горизонтали на два коржа.
Для крема молоко смешайте с мукой, сахаром и яйцами, варите, помешивая, на слабом огне до загустения. Крем охладите, смешайте с размягченным маслом, взбейте в пышную массу.
Коржи смажьте кремом, уложите друг на друга, смажьте кремом бока торта.
Для глазури сметану смешайте с какао, сахаром, прогрейте до растворения сахара. Добавьте масло, перемешайте. Теплой глазурью полейте торт и поставьте его в холодильник.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Фотофакты о Японии с комментариями. 24-05-2010 15:43

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Фотофакты о Японии с комментариями

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Улыбнитесь!!! Когда мы были стройными.... 24-05-2010 15:10

Это цитата сообщения NATAHART Оригинальное сообщение

Улыбнитесь!!! Когда мы были стройными....

Две фотографии одного китайского портала обошли весь интернет...
[391x300]
***
[391x301]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотоподборка: Сады Англии 24-05-2010 15:01

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Фотоподборка: Сады Англии

Фотоподборка на тему садов Англии | English Country Gardens

[показать]
Victorian House View Over Balustrade With Hydrangea

далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кальмары тушенные в сметане. 19-05-2010 01:30

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

Кальмары тушеные в сметане

             Нужен килограмм кальмаров, пол-литра сметаны, три луковички, пара ложек муки. Понятно, что соль и перец тоже обязательны.
            Режем кальмарчиков. У меня было филе уже чищеного кальмара, поэтому процедуру чистки кальмара я пропускаю. Режем кальмаров соломкой, солим, перчим и на сковороду в пару ложечек нагретого растительного масла. Когда кальмары начнут белеть и скручиваться, а это произойдет приблизительно на второй-третьей минуте жарки, кальмары снимаем со сковороды. Очень важно не пережарить кальмары, потому, как вместо кальмаров мы получим кусочки порезанной и пожаренной подошвы…
            Пассируем муку. На сухую разогретую сковороду высыпаем три ложки муки. Включаем огонь и перемешивая обжариваем (пассируем) муку до легкого изменения цвета. Выключаем, высыпаем.  В кастрюльке или сковородке с толстым дном, на очень маленьком огне, до карамелизования, но ни в коем случае не до изменения цвета жарим лучок. Пока лук жарится, заливаем сметану полуторами стаканами воды. Растворяем пассированную муку в разведенной сметане.  Выкладываем кальмары на карамелизованный лук, сверху заливаем сметано-мучным раствором и на небольшом огне, под крышкой тушим в течение 20-25 минут после закипания. Странно, но кальмары жесткими не становятся, несмотря на столь длительное время  термообработки.
            Подается с рисом. Вкусно. Просто неожиданно вкусно.

Р.S. Рецепт взял где-то в журнале, а вот где точно, увы, не помню... :-(

Этот пост попал в "Темы дня и самое популярное на LiveInternet за сутки"  [показать]

[700x468]

Как они готовились
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спагетти болоньезе. 19-05-2010 01:15

Это цитата сообщения nanocook Оригинальное сообщение

Спагетти болоньезе

Попробовал приготовить болоньезе не просто с фаршем, а фарш+кусочки мяса. Получилось оригинально, вкусно и сочнее чтоли)

Читать далее
Приятного аппетита!!!
[350x233]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Высокий пирог с мясом и капустой. 19-05-2010 00:46

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Высокий пирог с мясом и капустой

 

Изменив форму пирога с приземистого на высокий можно получить новый интересный вкус. Чередующиеся слои мяса и капусты взаимно пропитываются соками и ароматами друг друга.
Ещё одной особенностью пирога является то, что мясо берётся не в виде фарша и не порезанное на маленькие кубики, а в виде сильно отбитых широких пластинок.
Смешение капусты и мяса не только позволяет увеличить объём начинки, но и даёт пирогу новый вкус.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Апокалипсис сегодня. Работы разных авторов. 19-05-2010 00:39

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Апокалипсис сегодня

Работы разных авторов. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождение ежиков... 12-05-2010 20:04

Это цитата сообщения vados2384 Оригинальное сообщение

Рождение ежиков

Такие они прикольные - новорожденные ежики, никогда бы не подумал, что они рождаются уже с колючками.

[700x504]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать грубые пятки бархатными за 4 дня 12-05-2010 14:27

Это цитата сообщения Lanika Оригинальное сообщение

,Как сделать грубые пятки бархатными за 4 дня

[240x320]

Проблемка грубых пяток существует у многих женщин. И избавиться от нее не так уж просто.
Хочу поделиться своим рецептом и советами. И могу гарантировать, что от грубой коже на пятках вы избавитесь за 1-4 дня в зависимости от запущенности проблемы.

Понадобится нам

всего-то :
1. Крем для ног и ступней , любой, но лучше жирный, с камфарой
2. Терочка для шлифовки ( не пемза!  не терка с зубчиками!  а терка, как на фото)
3. 10 минут свободного времени в первый день и по 5 минут в остальные дни.

Сначала предостережения:
-Никогда не срезайте огрубевшую на пятках с помощью бритвы. Она нарастет очень быстро и станет еще грубее.
-Использование крема для пяток без удаления ороговевшей кожи- бессмысленная трата крема и времени.
-Вопреки всем советам – не удаляйте огрубевшую кожу после ванны. Иначе вместе с огрубевшими участками будете удалять и распаренную нормальную кожу. От этого она будет нарастать все быстрее. Удалять ороговевшие частицы нужно ДО водных процедур.
Все это взяла не с потолка, не со страниц чужих сайтов. Делюсь своим опытом.

Теперь собственно процедура.
За один день в божеский вид вы пяточки не приведете. Но даже если они у вас в плачевном состоянии – их вид дней через 5 вас приятно удивит.

День первый.

ПЕРЕД душем или ванной смажьте пятки кремом, чуть-чуть походите. Потом слегка намочите терочку водой и стряхните лишнюю воду. Она должна быть чуть влажной. Этой влажной теркой начинайте обрабатывать СУХИЕ пятки. Пятки ни в коем случае не мочите, иначе эффекта не будет . Через несколько секунд – обычно от 10 до 20 – старая кожа начнет скатываться катышками и отпадать. Если процесс прекратился- снова слегка смочите терочку и продолжайте процедуру. Старую ороговевшую кожу вы увидите собственными глазами на полотенчике, или на дне ванной, если вы делаете это стоя в ванной. Повторите весь процесс 2-3 раза. И на сегодня хватит. Пятки уже стали гораздо лучше выглядеть, не правда ли?
Теперь примите душ, смажьте их кремом и оставьте в покое.
А если они были лишь слегка огрубевшими- все, что нужно для них , вы уже сделали и с ними уже должно быть все в порядке.

День второй и все последующие.
Если пятки еще не в порядке – точно также, СУХИЕ пятки обработайте СЛЕГКА влажной терочкой перед душем или ванной , пока старая кожа не скатается. После душа смажьте кремом .Но сегодня достаточно лишь одного раза. Если пятки еще не идеальны- повторите на следующий день.

Смотрите сами, сколько вам нужно процедур, но обычно к 4-5 дню ваши пятки уже выглядят как у младенца даже по утрам, а не только после душа- мягкие, гладкие, до них приятно дотронуться пальчиками и погладить )).

Так что о пыточных процедурах с приложением лука, надеванием полиэтиленовых пакетов на ноги и т.п. можете забыть раз и навсегда. Запомните: ВСЕ ПРОСТО! 5 минут в день, крем, терочка – и больше никаких хлопот. В дальнейшем просто следите за состоянием пяток и по мере необходимости повторяй

те легкую шлифовку. И, конечно, не забывайте смазывать кремом по утрам и после душа.

Ваша Светлана Алликас (с)

beauty4body.ru/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соусы на любой вкус !!! 12-05-2010 14:15

Это цитата сообщения Natalism Оригинальное сообщение

Соусы на любой вкус!!!

[275x207]
Аджика
[275x207]
Беарнский соус
[275x207]
Голландский соус
[275x207]
Горчичный соус
[275x207]
Домашний майонез с эстрагоном
[275x207]
Камберлендский соус
[275x207]
Майонез по-домашнему
[275x207]
Чилийский соус
[275x207]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальные способы шнуровки ботинок. Виды и способы шнуровки. 12-05-2010 14:11

Это цитата сообщения W_a_v_e Оригинальное сообщение

Оригинальные способы шнуровки ботинок. Виды и способы шнуровки.

 

Наверняка шнуровка Ваших ботинок, кроссовок или кед не отличается особенной оригинальностью. Хочу предложить Вам простой и дешёвый способ преобразить Вашу обувь! Для этого Вам понадобятся, возможно, лишь новые, более длинные шнурки!

[382x382]
Не будучи математиком, можно предположить, что способов зашнуровать ботинки достаточно много. Но на самом деле возможностей по-разному шнуровать ботинки или кроссовки колоссально много!

Вы, наверное, даже не представляете, что для обычного ботинка с 6 парами дырочек математика предполагает почти что 2 ... ТРИЛЛИОНА (1,961,990,553,600!!!) разных способов шнуровки! Даже если отбросить все чисто гипотетические возможности (убрать зеркально идентичные по горизонтали или вертикали варианты шнуровок), учесть прохождение шнурка через каждую дырочку ботинок лишь один раз, учесть, помимо прочего и то, что обычно ботинки начинают шнуровать с верхней пары дырочек, что шнурки можно различным образом переплетать и связывать между собой различными узлами между дырочками.

Плюс ко всему вышеперечисленному принимая во внимание обычные жизненные реалии, что прохождение шнурка через каждую дырочку должно впоследствии помочь стягивать половинки ботинок вместе, а не только способствовать их украшению; что шнуровку нам приходится затягивать и расслаблять, и это не должно занимать слишком много времени и сил; шнуровка должна сохранять свою форму и красиво выглядеть.

К вашему вниманию представляю серию оригинальных способов шнуровоки ботинок.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Животная нежность... 12-05-2010 03:20

Это цитата сообщения Pretty_Zara Оригинальное сообщение

Животная нежность...

Сегодняшняя зоологическая фотоподборка за неделю полностью посвящена
самым маленьким из наших меньших братьев. Вашему вниманию - мамы и папы
со своими пушистыми детенышами.Мне кажется некоторым особям рода человеческого, стоит поучиться у них нежности и ласке...



 

[600x398]

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куклы Тамары Пивнюк... 11-05-2010 19:02

Это цитата сообщения Allois Оригинальное сообщение

Тамара Пивнюк


Тамара сделала свою первую куклу, после того, как случайно попала в киевскую кукольную галерею «Парсуна». Кукольный мир настолько увлек Тамару, что «легкомысленное хобби» незаметно превратилось в серьезное увлечение и стало её новой профессией.
Тамара живет в Киеве, куклы делает из запекаемых и самозатвердевающих пластиков. В работе использует натуральные материалы: шерсть, текстиль, кожу, дерево… Часто применяет вышивку, аппликацию, роспись и другие декоративные приёмы ручной работы.


[показать]


1.56Mb / фрыхх...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старинные гребни. 11-05-2010 17:32

Это цитата сообщения NATAHART Оригинальное сообщение

Старинные гребни.

 

   Подборка  гребней  начала  20-го  века.  Раньше  причёску  фиксировали  маленькими  незаметными  шпильками  и  заколками,  а  гребни  выполняли  декоративную  функцию.  Это  какие-то  эльфийские  штуки,  не  то,  что носят  сейчас.

[586x600]
 

[474x650]
 

[329x440]
 

[600x414]
 

[418x600]
 

[600x600]
 

[467x699]
 

[494x600]
 

[600x501]
 

[670x516]
 

[600x356]
 

[599x600]
 

[600x465]
 

[600x600]
 

[600x487]
 

[195x600]
 

[600x572]
 

[457x699]
 

[642x699]
 

[662x699]
 

[603x699]
 

[670x690]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Cад Альбер Кан ( Франция)... 11-05-2010 12:48

Это цитата сообщения AllaFIT Оригинальное сообщение

Сад Альбер Кан (Франция)

Покинув Живерни, вернёмся обратно, не задерживаясь в Версале, в Париж, где нас ждёт Les Jardins Albert Kahn.

Прогуляемся по очень уютному и цветущему  Булонскому парку Франции Альбер Кан!

Среди старых особняков на юго-западе Парижа затерялся поистине уникальный сад. Уникальный по своей красоте, разнообразию представленных стилей, необычным композиционным и цветовым решением сад Альбер Кан восхищает не только обывателей, но и профессионалов.

[показать]

читать и смотреть далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Найвкуснейший пирог с капустой ... 11-05-2010 12:41

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Наивкуснейший пирог с капустой

 

Сегодня – День Рождения Моего дневничка и К ДНЮ ПОБЕДЫ!!!


Делаю часто....очень уж любят мои капустку..

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотограф Александр Алексеев / " Питерское". 11-05-2010 12:37

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Фотограф Александр Алексеев | 'Питерское'

Фотограф Александр Алексеев, Санкт-Петербург, Россия.
Вторая серия фотографий:

[показать]
Городские силуэты

далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джаботикаба - виноградное дерево. 11-05-2010 12:30

Это цитата сообщения NATAHART Оригинальное сообщение

Джаботикаба - виноградное дерево.

   Джаботикаба ( виноградное  дерево )  -  вечнозелёное  медленорастущее  дерево  высотой  от  5  до  12  метров  с  овальноланцетовидными  глянцевыми  кожистыми  листьями  2,5  -  10 см  длинной  и  1,25  -  2  см  шириной.

[640x480]
 

       Этот  миниатюрный  фрукт,  по  форме  напоминающий  виноград,  необычен  тем,  что  растёт  прямо  на  стволах  деревьев  и  его  ветвях.  Он  имеет  тонкую,  но  твёрдую  кожицу  и  мякоть  молочного  цвета,  тонкие  семена  его  съедобны.

[480x640]
 

      Его  используют  в  десертах,  соусах  и  других  блюдах,  помехой  является  только  ограниченная  фантазия.  Великолепно  дополняет  вина  и  другие  спиртные  напитки,  коктейли.

[480x640]

[640x480]

[640x480]

[640x471]

[640x480]

[640x480]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии