• Авторизация


Как взять открытку с mail-a.... 28-10-2010 02:52

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

Как взять открытку с mail-а

Конечно не раз эта тема обсуждалась, но раз просят,- напомню как это сделать:-)
Т.е. сегодня будем забирать открытку с сервиса открыток мейла. И вставлять ее в пост лиру, например такую(саму флешку спрятал под кат):

[329x331]

Читать дальше > > >
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Куреные крылышки "Buffalo Wings" 28-10-2010 02:39

Это цитата сообщения Datavoda Оригинальное сообщение

Куриные крылышки "Buffalo Wings"

[300x150]
Ингредиенты:

1 кг куриных крылышек
2 стручка острого перца
2 зубчика чеснока
2 помидора
2 ст л уксуса
2 ч л сахара
3 стебля сельдерея
200 гр сметаны
100 гр голубого сыра
2 ст л растительного масла
3 ст л сливочного масла
перец молотый
зеленый лук
лимонный сок

Приготовление:

Куриные крылья промойте, обсушите. Разогрейте масло для жарки, обжарьте в нем крылья до золотистого цвета, выложите готовые крылышки на бумажное полотенце для удаления излишек жира.

Приготовьте острый соус: на среднем огне обжарьте мелко рубленный перец в топлёном масле, добавьте мелко рубленный чеснок, мякоть томатов,уксус, доведите все до кипения, посолите, поперчите, добавьте сахар, готовьте на слабом огне 15 минут, постоянно помешивая.

Приготовьте соус дип из сметаны, мелко накрошенного сыра, молотого перца, мелко нарезанного лука и лимонного сока. Выложите сметанный соус в небольшую мисочку.

Порежьте сельдерей на небольшие брусочки. Равномерно полейте крылышки острым соусом, выложите на блюдо и подавайте с кусочками сельдерея и сметанным дипом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Куриные грудки в сырной панировке с томатным соусом 28-10-2010 02:34

Это цитата сообщения ShaNura3 Оригинальное сообщение

Куриные грудки в сырной панировке с томатным соусом

Рецепт от http://www.vkusnyblog.ru/smak/

Куриные грудки в сырной панировке с томатным соусомЭто достаточно легкий - я бы даже сказала, почти диетический - вариант горячего блюда для дневной или вечерней трапезы. Грудки запекаются в духовке, что не требует использования лишнего жира. К тому же, в данном случае панируется только одна сторона котлеты. Соус можно готовить специально под это блюдо либо использовать заранее приготовленный.



Ингредиенты:


2 ломтика белого хлеба без корки
1 ст.л. тертого пармезана
1 ст.л. оливкового масла
2 ст.л. муки
1 яйцо
4 куриных филе
100 г тертого сыра
соль и перец по вкусу
Для соуса:800 г томатов в собственном соку
1-2 зубчика чеснока
пара веточек базизилка (нужны только листья)
соль по вкусуЧитать далее

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Паста с баклажанами... 28-10-2010 02:29

Это цитата сообщения ShaNura3 Оригинальное сообщение

Паста с баклажанами

Спасибо Татьяне за рецепт на http://www.vkusnyblog.ru/smak
Оригинальное итальянское название - Pasta alla Norma. По легенде, свое название это блюдо получило в честь оперы Винченцо Беллини “Норма”. Сочетание томатов и баклажана очень удачное. А если убрать из блюда рикотту - получится волне себе вегетарианское кушанье.
[400x277]
Ингредиенты на 4 порции:
400 г пасты пенне (перьев)
1 крупный баклажан
6 средних сливовых томатов
1 средняя луковица
2 ст.л. томатной пасты
3 зубчика чеснока
пучок базилика (понадобятся только листья)
4 ст.л. рикотты
соль и свежесмолотый черный перец по вкусуЧитать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НаЛиРудные мудрости... 28-10-2010 02:15

Это цитата сообщения Ксилол Оригинальное сообщение

НаЛиРудные мудрости

Периодически обнаруживаются нравящиеся фразы/цитаты/цитаты цитат. Обнаруживаются как у тех людей, которых читаю постоянно, так и тех, к которым попадаю по неисповедимым путям гиперссылок.

Собираю, коплю.

Вот первая порция:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вырастить ананас на подоконнике ? 27-10-2010 23:33

Это цитата сообщения nata20002004 Оригинальное сообщение

Как вырастить ананас на подоконнике?

Как вырастить ананас на подоконнике?

Октябрь 10, 2009 | Комнатные цветы

[361x297]Ананас легко можно вырастить у себя на подоконнике, если использовать в качестве посадочного материала розетку листьев, срезанную с плода.

Ананас является светолюбивым, засухоустойчивым и теплолюбивым растением. Соплодие ананаса по строению похоже на соплодие малины. Окраска плодов бывает золотистого, желтого и красного цвета.

Для посадки срезают розетку листьев у самого основания соплодия, но без мякоти. Затем её промывают в розовом растворе марганцовки, срез присыпают золой и дают подсохнуть 5-6 часов.
Затем уже розетку высаживают в горшок емкостью примерно 0,6 л, на дно обязательно нужно положить дренаж, затем рыхлую земляную смесь, состоящую из дерновой земли, листового перегноя, песка и торфа в пропорции 1:2:1:1. А сверху нужно насыпать слой в 3 см смеси листового перегноя и песка, взятых в равном соотношении.
В центре горшка делают углубление глубиной 2,5 см и диаметром немного большим, чем розетка. В ямку насыпают измельченный древесный уголь, чтобы кончик розетки не подгнивал, опускают розетку и плотно утрамбовывают ямку.
По краям горшка еще необходимо поставить 2 палочки и веревочками привязать к ним розетку.

Почву слегка увлажняют, на горшок одевают полиэтиленовый пакет и ставят все в светлое место.
Розетка должна укорениться при температуре 25-27 градусов. А в зимнее время на батарею нужно положить дощечку и на неё поставить горшок с черенком.

Через 1,5-2 месяца образуются корни, вырастут новые листья.
Полиэтиленовый пакет нужно снять только через 2 месяца после укоренения.

Ананасы пересаживают ежегодно, немного увеличивая емкость горшка. Пересаживать только способом перевалки – не разрушать ком земли!
Даже взрослое растение можно сажать в небольшой горшок из-за небольшой корневой системы ананаса.

Листовой перегной иногда заменяют перепревшим навозом, а почва должна быть обязательно рыхлой и питательной.
Летом температура должна быть 28-30 градусов для выращивания ананаса, неплохо он растет и при 25 градусах. В солнечные теплые дни растение можно вынести на улицу, но ночью при температуре 16-18 градусов ананас нужно занести в комнату.
Зимой растение содержат при температуре 22-24 градуса, не ниже 18! Зимой еще обязательно нужно подсвечивать растение люминесцентной лампой.

Поливать ананас рекомендуется отстоянной дождевой или талой водой, но можно использовать и отстоянную водопроводную или кипяченую воду, подкислив её лимонной кислотой.
Воду для полива применяют подогретой до 30 градусов. А при поливе воду заливают и в розетку.
Кроме полива, ананас нужно часто опрыскивать теплой водой.

При правильном уходе ананас начинает плодоносить на 3-4 год. Взрослый ананас заставляют цвести и плодоносить при помощи окуривания его любым дымом. Это делают так:
На растение надевают плотный полиэтиленовый пакет, рядом с горшком кладут несколько дымящихся углей на 10 минут. Так повторяют 2-3 раза через каждые 7-10 дней. Через 2 месяца появится соцветие из центра розетки, а еще через 3-4 месяца – созреет соплодие.
Масса зрелых плодов – 0,3-1 кг.

Статья подготовлена сайтом Любознашки специально для сайта Леди Мирина.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сад Дианы ( Diana ) / Pacific Northwest / CША - ( Часть 1 ) 27-10-2010 22:46

Это цитата сообщения teanika Оригинальное сообщение

Сад Дианы (Diana) / Pacific Northwest / США - (Часть 1)



[показать]

Диана с мужем.

16 лет назад они приобрели несколько акров необработанной земли и превратили их в чудесный сад, который Диана очень любит. Но в первую очередь, она любит своего мужа, пятерых детей и трёх внуков.


[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сад Дианы ( Diana ) / Pacific Northwest / CША - ( Часть 2 ) 27-10-2010 22:43

Это цитата сообщения teanika Оригинальное сообщение

Сад Дианы (Diana) / Pacific Northwest/ США - (Часть 2)

Сад Дианы (Diana) / Pacific Northwest/ США - (Часть 2)

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сборник обучающих видеоуроков 27-10-2010 21:36

Это цитата сообщения FlashStudio Оригинальное сообщение

Сборник обучающих видеоуроков

http://www.teachvideo.ru/

Каталог видеоуроков включает такие категории:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Палитра цветов с кодировкой 27-10-2010 21:29

Это цитата сообщения SneznyBars Оригинальное сообщение

Палитра цветов с кодировкой

[показать]

флэш для определения кода цвета
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Cумки из пакетов для мусора . 27-10-2010 19:11

Это цитата сообщения Мотякова Оригинальное сообщение

Без заголовка

Сумки из пакетов для мусора-2. Forever!



А у меня радость. Ко мне в гости заглянула jassonchik


Да-да, ты самая Лилия, что вяжет роскошные сумки из полиэтиленовых пакетов. Пользуясь ее любезным разрешением и предоставленными ссылками выкладываю на всеобщее обозрение новые работы мастера-золотые руки и, конечно, ее замечательные уроки...


Закончила очередную сумку. .Давно о ней мечтала, но розы получались довольно грубоватыми.И только теперь, когда розы получились похожими на настоящие, наконец смогла связать эту сумку. Пакеты использованы самые тонкие, ширина ленты 2см (лента одинарная). крючок 1,25мм. Средняя роза 5,5-6см. Размер сумки 18,5см х36см, ширина 9,5см








                                                                


                                                         
Много картинок....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные сапожки. 27-10-2010 19:05

Это цитата сообщения Len4ika Оригинальное сообщение

Вязаные сапожки

 

Перевод сделан специально для "Рукодельного рунета".

При перепечатке обязательно указывайте активную ссылку на Darievna.ru.

[660x597]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Список уроков. Как ОФОРМИТЬ ДНЕВНИК. 27-10-2010 18:54

Это цитата сообщения Мотякова Оригинальное сообщение

Без заголовка

Список уроков.Как ОФОРМИТЬ ДНЕВНИК.


[239x139]

[239x139]

Милолика Покровская
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК - Новая жизнь старым сапогам ! 27-10-2010 18:47

Это цитата сообщения Мотякова Оригинальное сообщение

Без заголовка

Новая жизнь старым сапогам! МК



Это мастер-класс от



[показать]

«Переделка моих лакорованных сапог» на Яндекс.Фотках


1.Когда-то это были лакированные осенние сапоги с высокими голенищами.Но со временем во многих местах,а в основном - в местах сгибов лакировка потрескалась и стала буквально рассыпаться на глазах.Но так как нижняя часть сапог,в общем-то,осталась целой,я решила их немного "видоизменить".Сначала я убрала с сапог молнии,затем отрезала эти износившиеся и потерявшие товарный вид голенища.После того,как убедилась,что оба полу-сапожки отрезаны симметрично,просто обработала все края ниткой с иголкой.Нитку для обработки края я взяла уже ту,с которой дальше и вязала (здесь это пряжа "ирис" в 2сложения).


[показать]

«Переделка моих лакированных сапог» на Яндекс.Фотках


2.Далее я не стала заморачиваться с рисунком и просто связала "сеткой" голенища желаемой длины.


[показать]

«Переделка моих лакированных сапог» на Яндекс.Фотках


3.Затем из наиболее целых кусков отрезанных голенищ я сшила два то ли бантика,то ли цветочка (называйте их как хотите :)) ),заранее обработав края этих кусков также,как и у "полу-сапожков";и связала из того же "ириса"два самых обыкновенных цветка и пришила их в середку лакированных.Для большей симпатичности я добавила к этим цветкам подходящие по цвету бусины.


[показать]

«Переделка моих лакированных сапог» на Яндекс.Фотках


4.Затем - это на Ваше усмотрение:оставлять вязанные голенища "высокими",или загнуть их,хотя ,если по-другому развить свою фантазитю,можно носить эти сапоги и "гольфами",и иногда всячески загибая и чем-нибудь украшая.Но лично я решила их загнуть так,чтоб не было видно обработанного края у сапожков,и зафиксировала этот загиб,еще раз обвязав голенища сверху ст.с накидом.После этого я хорошенько пришила свои "цветочные заготовки" к вязанным бокам своих новоиспеченных сапог,привязав к ним еще по тесемочке с бусинами.

Я уверенна,у каждой женщины найдется пара обуви,с которой можно будет подобным образом поэксперементировать!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сканогрммы цветов и плодов. 27-10-2010 16:28

Это цитата сообщения teanika Оригинальное сообщение

Сканограммы цветов и плодов. Автор Алексей Пройдисвет

Алексей Пройдисвет
Сканограммы цветов и плодов (Планшетные сканеры)


[показать]

Виолы

[показать]

Шиповник

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Этот кот залезет куда угодно... 27-10-2010 16:13

Это цитата сообщения Иван_Победоносов Оригинальное сообщение

Этот кот залезет куда угодно

Посмотрите каким невероятным талантом обладает этот кот. Используя свои когти он без труда взбирается по стене.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный десерт 10-10-2010 21:36

Это цитата сообщения molnika Оригинальное сообщение

Без заголовка

Твороженый десерт



[540x405]
0,5 кг - творог
0,2-0,3кг 15 %сметана
1-1,5 ст.сахара
2 пачечки(30 гр.)-желатин(если "гости на пороге" то можно и 3 пачки -быстрей застынет)
персики или др.фрукты,например груша,банан.
С персиками я поступаю так:если они спелые и мягкие,то просто режу маленькими кусочками,а вот если они твердые - то провариваю их до мягкости в сиропе ,выкладываю на сито, чтоб сироп стек полностью.
Желатин замачиваем и расворяем.
Половину сахара взбиваем со сметаной(или сливками),половину перетираем с творогом,соединяем вместе, вливаем желатин и персики(или др.),заливаем в форму или отдельные формочки.
При подаче хорошо бы полить это дело протертой клубникой,вишней или малиной.
Приятного аппетита.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно и быстро !!! Фоторецепты... 640 видео... 10-10-2010 21:21

Это цитата сообщения boirina Оригинальное сообщение

Вкусно и быстро. Фоторецепты. 640 видео

 

ФОТОРЕЦЕПТЫ...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно и быстро !!! Фоторецепты... 640 видео... 10-10-2010 21:20

Это цитата сообщения boirina Оригинальное сообщение

Вкусно и быстро. Фоторецепты. 640 видео

 

ФОТОРЕЦЕПТЫ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изумрудное мятное желе с киви. 10-10-2010 21:07

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Изумрудное мятное желе с киви

[показать]

Фруктовые желе с натуральными фруктами очень полезны. Вариантов может быть множество. Из любых фруктов получается вкусное желе. Например, сочные ароматные киви и свежая мята хорошо сочетаются вместе. Такое желе можно полить растопленным шоколадом. Это лёгкий, нежирный изысканный десерт, который обрадует ваших домочадцев.

РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии