• Авторизация


Основные виды петель, при вязании крючком... 05-02-2011 12:59

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Основные виды петель, при вязании крючком

Воздушная петля (в. п.): в п. продеть крючок, накинуть на него нить и протянуть через п.

[показать]

Столбик с 2 (3,4) накидами (ст. с 2/н, с 3/н, с 4/н): сделать на крючок 2 (3, 4) накида, ввести крючок в п. цепочки и вытянуть новую п., 4 (5, 6) п. на крючке провязать попарно в 3 (4, 5) приема. Соединительный столбик (соед. ст.): крючок ввести в п. цепочки, захватить нить и протянуть ее через п. цепочки и п. на крючке.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга: Вязание крючком. Азбука вязания крючком, различные техники и узоры в подробных описаниях и иллюстрациях. Часть 2 (страницы 126-281) 05-02-2011 12:53

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Книга: Вязание крючком. Азбука вязания крючком, различные техники и узоры в подробных описаниях и иллюстрациях. Часть 2 (страницы 126-281)

[526x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Для оформления блога... 05-02-2011 12:41

Это цитата сообщения Иннушка Оригинальное сообщение

Для оформления блога.

Хочу извиниться перед автором этого поста.Не могу вспомнить у кого "стибрила".Было поздно,у меня не получилось процитировать...Оч..стыдно...Простите..

1.Сделай слайд-шоу
2.
Сделать видео слайд-шоу
3.
Сжать видео для сети.
4.
Коды цвета для текстов
5.
Сделай для блога кнопку.
6.
Как сделать баннер-картинку для блога.
7.
Как сделать рамочку для текста самому.
8.
Создать фото прикол онлайн.
9.
Сделать флеш-часы для блога.
10.
Сделать текст с прокруткой.

[600x1]

Рамочки для текстов без картинок:
1.Рамочки для текстов 1
2.
Рамочки для текстов 2

[600x1]

Картинки:
1.Цветы для Вас!
2.
Цветы для Вас!-2
3.
Цветы для Вас!-3
4.
Улыбнись с Микки Маусом )
5.
Скажи СПАСИБО - красиво)
6.
Скажи СПАСИБО - красиво) - 2
7.
Скажи СПАСИБО - красиво) - 3
8.
Пятница в картинках )
9.
Спокойной ночи в картинках)
10.
С добрым утром в картинках)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга: Вязание крючком. Азбука вязания крючком, различные техники и узоры в подробных описаниях и иллюстрациях. Часть 1 (страницы 1-125) 05-02-2011 12:36

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Книга: Вязание крючком. Азбука вязания крючком, различные техники и узоры в подробных описаниях и иллюстрациях. Часть 1 (страницы 1-125)


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
" Оливье - шоу ". Новогодняя ночь 2011 на Первом. 05-02-2011 12:26

Это цитата сообщения LUTERRR Оригинальное сообщение

"Оливье-шоу". Новогодняя ночь 2011 на Первом.

Данное сообщение для тех, кто как и я не смотрел данный телевизионный проект первого канала. Я делал это не из принципа, просто так получилось, отмечали с друзьями, шутили, веселились, конечно ели - не без этого, и главное общались, были ещё конкурсы различные, вручение подарков, если бы смотрели телевизор - ничего бы этого конечно не было. Потому пишу этот пост для того, чтобы каждый, кто не посвятил в эту ночь время одноглазому другу (телевизору), или просто всё проспал, мог посмотреть главное новогоднее шоу в любое удобное для него время.





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Потрясающая книга узоров !!! 16-01-2011 22:12

Это цитата сообщения Нежные_чувства Оригинальное сообщение

Потрясающая книга узоров!

ОПИСАНИЕ КНИГИ - Книга узоров спицами: рельефных, структурных, ажурных, жаккардных, и крючком, а также каймы, мотивов, узоров в ирландской и тунисской (афганской) технике, филейное вязание, притачное кружево, имитация тканого полотна с четкими качественнами схемами к каждому типу узора. В книге даны подробнейшие описания условных обозначений, применяемых в вязании спицами и крючком, различные виды вырезов горловин, воротников, кромок, карманов, петель, - с пошаговыми наглядными инструкциями-иллюстрациями по технологии вывязывания того или иного элемента в вязании.
Все схемы кликабельны - увеличиваются при нажатии на них
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Смотреть далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
80 рецептов горячих блюд на каждый день... 16-01-2011 21:54

Это цитата сообщения djinjik Оригинальное сообщение

80 рецептов горячих блюд на каждый день

 80 рецептов горячих блюд на каждый день

С фотографиями приготовления.

(нажимать на название рецепта)

  [показать] 

Свиные кармашки с начинкой

[показать]

запеченная баранина с рисом

  [показать]

котлеты из трески

  [показать]

Паста а-ля болоньез

  [показать]

Мясо по-итальянски

  [показать]

свиннная вырезка с вишней

[показать]

овощная пицца

  [показать]

мясной рулет

  [показать]

телятина в сливочном соусе

  [показать]

паста с семгой и креветками

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как состарить ткань для куклы... 16-01-2011 21:52

Это цитата сообщения Тилли-Бум Оригинальное сообщение

КАК СОСТАРИТЬ ТКАНЬ ДЛЯ КУКЛЫ

"Зачастую для создания определенного ощущения от вещи необходимы особенные материалы. Как и все на свете, их можно купить, а можно изготовить самим, получив при этом массу удовольствия. О том, как это сделать рассказывает мастерица-кукольник и известная переводчица Анна Комаринец

Скажем, задумали вы прекрасный закат, вспоминая блоковские строчки: «Я послал тебе черную розу в бокале золотого, как небо, аи». Ах, как хочется, чтобы фоном для закрывающихся на ночь цветов или готовящегося запеть соловья стало как раз такое золотое небо. Или чтобы вышивка приобрела характерную привлекательность «старенькой» вещи из бабушкиного сундука. И не будем забывать, что сейчас во всем мода на винтаж. И того, и другого эффекта добиться не сложно, нужно лишь обработать исходную канву. С детства нас убеждали, что аккуратный вид есть признак красивой и качественной вещи. Забудьте на минутку о том, что вы взрослые, и позвольте себе удовольствие что-нибудь креативно испачкать.
[402x600]ВОТ ПРИМЕРЧИК СОСТАРЕННОЙ ИГРУШКИ! :)


Именно этому посвящен нынешний мастер-класс. Красить ткани для того, чтобы изменить их характер и производимое ими впечатление, можно чем угодно – одна из самых удачных моих тканей была покрашена смесью гранатового сока и дешевого красного вина для готовки (в пропорции 1:1). На прилагаемых фотографиях приведены разные варианты составов и выдержки в них ткани.
[217x334] [219x328]

[224x332] [222x336]

[222x329] [222x337] [221x329]


Основных методов состаривания ткани два: погружение в тот или иной раствор и окрашивание кистью. Суть первого проста – подбираете нужный раствор, погружаете в него на то или иное время ткань и споласкиваете ее или нет, в зависимости от того, понравился ли вам полученный результат. Я при окрашивании полощу ткань лишь в том случае, когда оттенок кажется мне слишком темным. В случае вышивки, вероятно, лучше заранее обдумать эту проблему, ведь если уже готовая вышивка будет стираться, часть естественного пигмента смоется. Я бы рекомендовала окрашивать канву и нитки одновременно, чтобы они приобрели так сказать общий «знаменатель» и не возникло бы потом эффекта вышивки новыми нитками (которые будут казаться чересчур яркими) по «старой» канве. Опыт показал, что прекрасно прокрашиваются фактически все имеющиеся сейчас разновидности канвы – на фотографиях представлены образцы самой распространенной Aida №14.
Изо всех средств для окрашивания тканей чай – наиболее благодатный. Во-первых, он всегда имеется в кухонном шкафу, во-вторых, почти полностью смывается под проточной водой – только вот ситуацию надо спасать быстро и не давать «прочаенной» ткани высохнуть.
Методика окрашивания чаем имеет долгую и почтенную историю. Известно, что так красили тряпичных кукол жены первых поселенцев в Америке. Окуная в чай тряпочку, не мешает представить себе «сладких» кукол (в чае растворяли сахар), которыми успокаивали детей матроны, пока повозки тряслись по пыльным дорогам Дикого Запада времен золотой лихорадки. Не стоит бояться, что вы вот-вот испортите хорошую канву, лучше думать о том, что поддерживаете традиции позапрошлого уже века. Поэкспериментируйте с разными марками чая, поскольку они дают разные оттенки и густоту цвета при одних и тех же условиях настоя. Более горячий чай даст более насыщенный цвет, менее горячий – менее. Впрочем, если вы будете окрашивать методом погружения, это не имеет особого значения, так как на образце можно заранее подобрать нужные вариации.
Второй метод, окрашивание кистью, используется для создания эффекта пятен, какие возникают на старой ткани. Для этого необходимо заварить крепкий чай и наносить его на канву широкой плоской кистью (лучше №8 или №9), впрочем, если таковой не имеется, можно взять и обычную. Я бы рекомендовала поискать также плоскую малярную кисточку, которая, если наносить ею красящую жидкость, может дать интересный эффект полос. Чтобы пятна были более выраженные, возможно сделать следующее
- подложить под окрашиваемую
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декоративный шар из бумажных цветов... 16-01-2011 21:46

Это цитата сообщения Winter_cherry_-_66 Оригинальное сообщение

Шар на елку из бумажных цветов

Новогодний шарик из бумажных цветов.

Оригинальное украшение из бумажных цветов. На первый взгляд кажется, что поделка сложная. Однако сделать ее очень просто.
[400x259]
Для работы понадобится: цветная бумага, клей, карандаш, ножницы. Лучше взять клей-карандаш, он склеивает быстрее и прочнее. Нарежем бумагу квадратами со стороной 7 см. Наш шар будет состоять из 12 цветков, каждый цветок из 5 лепестков. Всего необходимо 60 квадратиков. Мы сделали 2 вида цветков. Цветовые сочетания можно подобрать различные, а можно сделать однотонные цветы.
[400x295]
Сложим квадрат по диагонали.
[400x295]
Согнем уголки получившегося треугольника к центру. Получился ромб, но гораздо меньшего размера.
[400x295]
Отогнем верхние слои ромба так, как показано на фотографии. Должен получиться вот такой трилистник.
[400x295]
Загнем уголки трилистника. Хорошо проглаживайте пальцами линии сгиба.
[400x295]
Теперь сложим крайние лепестки трилистника пополам вдоль
[400x295]
Свернем заготовку, прижмем края друг к другу.
[400x295]
Склеим края заготовки. Прижмите их плотнее друг к другу, чтобы хорошенько склеить. Получился лепесток одного цветка.
[400x295]
Сделаем несколько таких лепестков и склеим их между собой.
[400x295]
Мы взяли 5 лепестков для одного цветка
[400x295]
Лепестки в цветке можно комбинировать из различных цветов.
[400x295]
Начинаем склеивать цветки между собой.
[400x295]
В итоге получается вот такой шар.
[369x500]
Через центр шара пропускаем цветной шнур, предварительно смазав его клеем. Конец шнура можно украсить кисточкой.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Голубцы вегетарианские. Рецепт. 16-01-2011 21:41

Это цитата сообщения vados2384 Оригинальное сообщение

Голубцы вегетарианские. Рецепт

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вшиваем "молнию" в вязанное изделие МК... 16-01-2011 21:34

Это цитата сообщения NestTN Оригинальное сообщение

Вшиваем "молнию" в вязаное изделие МК

Спасибо Bobignu за МК

Читать далее

[699x525]

Серия сообщений "техника вязания спицами":
Часть 1 - Вязаные бейки и планки
Часть 2 - фигуры
...
Часть 72 - ТО, ЧЕГО ВЫ НЕ ЗНАЛИ О ПРОСТЫХ ПРИЕМАХ ВЯЗАНИЯ
Часть 73 - Интересная техника декора вязаных изделий
Часть 74 - Вшиваем "молнию" в вязаное изделие МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мое изумрудное варенье... 16-01-2011 21:27

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Мое изумрудное варенье

Мое изумрудное варенье

 

Вот решила приготовить изумрудное варенье.Очень вкусно получилось.И главное ,как сказал автор ,очень быстро в приготовлении.

 

 Рецепт::

киви-5 шт

банан-1 шт

сок поллимона

сахар-1 ст

Киви с бананом порезать ,добавит сок лимона,сахар и варить от   момента закипания 10 мин.

  

  [700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коротко и доступно о распятии Христа... 16-01-2011 21:20

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Коротко и доступно о распятии Христа. (Теологический дыбр)

 

 Цитата 

domkratov.livejournal.com/114361.html
 

Ко мне подошла моя мать с традиционным вопросом: «Нет, ты мне объясни, кто и за что его распял?»

Моей матушке 80 лет, она у меня молодец, в здравом уме, по дому что-то делает, но вот с памятью никак. Поэтому на любой православный праздник она загоняет меня в угол и выбивает из меня лекцию по христианству.
Это давно тянется.
Мать у меня профессиональная коммунистка, всю жизнь проработала в горкоме и религия для нее была табу. Потом уже будучи на пенсии в перестроечные годы она решила все-таки приобщиться к религиозному дискурсу.
И началось.

-Так что же это получается? Они же там все были евреи?

-Да.

-И Христос был еврей?

- И он тоже.

- А православным тогда какое дело до этих еврейских разборок?

Вот что тут скажешь? Тем более что я сам атеист.

Хорошо что есть верующие родственники. Матушка долго с ними общалась, что-то такое поняла. И опять пристала с вопросами: «Ты можешь мне человеческим языком объяснить, что там случилось и что мы празднуем?».

Я попытался пересказать ей новый завет в понятной терминологии.

- Вот представь, была Римская империя, вроде СССР.

- Понятно.

- А в ней была союзная республика Иудея.

- Ну вот уже по-человечески.

- Там был первый секретарь, по-ихнему первосвященник, Анна, как положено из местных. И зам у него был по оргпартработе – Каиафа. А второй секретарь, как положено был из центра, назывался прокуратор.

- Это Понтий Пилат который? И что они не могли сразу по-человечески написать! Ну и ?

- Ну и вот, был у них большой партийный праздник песах. Все готовятся, там отчетные собрания, торжественные доклады, все как обычно. А тут вдруг приезжает на осле какой-то диссидент. Деклассированные элементы ему осанну кричат. Нехорошо.

- Ага, поняла, это Христос значит. А в чем было его диссидентство?

- Ну, он выступал против формализма и начетничества.

- Ясно, волюнтарист!

- Ну типа того. Общественник Иуда доложил куда надо, Христа повязали, засунули в обезьянник, решили устроить показательный процесс.

- То есть гласность у них была!

-Контролируемая. Анна и Каиафа собрали пленум, стали решать как бороться с чуждыми проявлениями. Распять диссидента у них полномочий не было, санкция нужна была из центра, вот они и прошли ко второму секретарю Понтию Пилату. Говорят, давай распни диссидента этого, а то мы настучим, что ты провалил работу с местными кадрами.

- Да, эти баи в союзных республиках вечно так… Хорошо еще хоть спросили. Ну и дальше что?

- Понтий Пилат им говорит: не вешайте на меня своих диссидентов, идите к иудейскому предисполкома Ироду, он исполнительная власть, пусть и решает. Пошли к Ироду,тот отнекивается, дескать не моя юрисдикция и вообще у меня вон Иродиада хуже Галины Брежневой себя ведет, а тут вы еще.

- Надо же, все как у людей!

- В том и смысл. Ну вот, пошли опять к Пилату, тот дал наконец санкцию, но с оговорками, как обычно: «Я умываю руки, под вашу ответственность, я докладную напишу, перегибы на местах и т.д.» А Христа распяли.

-Ну вот теперь понятно!

-Ну слава богу!

-Нет, стой, непонятно!

-Что непонятно?

-Как это может быть чтобы первый секретарь был еврей?
______________________________________________________________
В конце-концов я начинаю вопить что я мирный атеист и она сама меня таким воспитала, а религия – опиум для народа. Матушка мне сурово отвечает: Ну я же должна разобраться!
И она разбирается. Но тут же все забывает, потому что возраст. И опять вопросы:

-А что разве католики христиане?

-Еще какие!

-А какие ж из них христиане если они все поляки?

И вот такая фигня на каждый религиозный праздник.
 


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пицца " Минутка"... 29-12-2010 13:44

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Пицца "Минутка"

[613x392]
Тесто:
4 ст.л. сметаны
4 ст.л. майонеза
2 яйца
9 ст.л. муки(без горки, в ущерб)
______________________________
Тесто получается жидкое, как сметана,
его вылить на сковороду и уже сверху положить
любую начинку(колбаса, яйца, оливки, помидоры и др.)
Залить майонезом, и сверху толстый слой сыра.
Очень рекомендую тооолстый слой сыра.
Ставим сковороду на плиту, буквально на несколько
минут, огонь большой не делайте
Сковороду сразу накрыть крышкой,
как только сыр немного расплавился, пицца готова.

Рецепт Евгении с сайта say7.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат Тайский... 29-12-2010 13:24

Это цитата сообщения MariMS Оригинальное сообщение

Салат Тайский

[показать]
Хочу предложить ужасно вкусный, но при этом страшно полезный диетический салатик. Из серии " Кушай сколько хочешь, потолстеть не получится".

Необходимо: 1 большой грейпфрут, 1 отварная куриная грудка, 1 пучок зелени (петрушка, кинза), соевый соус, сок 1/2 лайма (лимона), 1 перец чили.

Грудку лучше отварить с вечера вчера, дать ей полностью остыть в холодильнике, тогда она будет плотной и не развалится . Нарезать крупными кусочками. Залить соком лайма и 3 ст.л. соевого соуса. Зелень нарезать и добавить к курице. Перец чили очистить от семян и нарезать тонкими полукольцами. Если очень острый - хватит и половинки (или четвертинки, можно заменить соусом-чили очень острым китайским, но перчик конечно лучше). Добавить к курице.

Грейпфрут разрезать пополам, отделить дольки, очистить от пленок и разделить на крупные кусочки. Добавить к курице вместе с соком. Размешать, дать немного настояться. Вообще, чем лучше курица пропитается, тем вкуснее получается. И обязательно берите именно грудки, т.к. красное куриное мясо имеет другой вкус и в таком сочетании не вкусно. Салатик легкий, вкусный и некалорийный.



Серия сообщений "кулинария":

Часть 1 - кокосанки
Часть 2 - Ушки из бекона и сыра
...
Часть 36 - Лимонный торт-пирог
Часть 37 - Закуска "Павлиний хвост"
Часть 38 - Салат Тайский
Часть 39 - Ветчина куриная, диетическая.
Часть 40 - Салат "Браслет с самоцветами"
...
Часть 46 - Салат "Грибной пенек" - 2 варианта приготовления
Часть 47 - Сникерс "Хочу еще!"
Часть 48 - Майонез без яиц


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пивные пирожки "Добрый вечер!"... 29-12-2010 13:17

Это цитата сообщения Педалькина Оригинальное сообщение

Пивные пирожки «Добрый вечер!»

[500x375]

 

Вот представьте, приходите вы домой в 11 часов ночи,  мечта только об одном пойти в душ и забраться в постельку, и чтоб ни одна цука живая душа не домогалась. И вот открываете входную дверь, снимаете шубу и сапоги, целуете любимого мужа и собаку, и где-то пятой точкой ощущаете, что случился какой то косяк. Ибо глазки у этих двух кобелей мужчин, какие то уж очень любящие и очень хитрые.

Сначала узнаете об отсутствии любимых тапочек, собираете их разгрызенные останки, пылесосите квартиру. Заходите на кухню, убираете какашки  оттираете новую, льняную, лично вышитую скатерть от акриловой краски. Тащите ее к стиральной машине и обнаруживаете, что любимые джинсы, родные и безумно дорогущие  Левисы тоже в акриловых пятнах ярко желтого и зеленого цвета.

Но и это еще не все в новом цепторовском контейнере для сохранения свежести продуктов, лежит какаята мурня под названием самозатвердевающаяся паста.

Вы думаете я их убила? Нет я им

пирожков напекла
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тысяча и одна полезность... 23-11-2010 22:05

Это цитата сообщения VolNina Оригинальное сообщение

ссылки

Тысяча и одна полезность

 

Тысяча и одна полезность


 

  [показать]

[показать] ternosvit


ответ на запись в клубе Не хочу быть "чайником"!


В этой теме собраны ссылки на подсказки и ответы на вопросы пользователей ярушки.

Тема будет периодически пополняться. Если вам встретился на ярушке полезный совет, пожалуйста, поделитесь ссылкой на него в комментариях, возможно, кто-то нуждается в этой информации.
Большая подборка разных полезных вещиц для блога также есть вот тут.

 Ваш компьютер

Как настроить быстрый запуск любимых программ

Как нажать невидимую кнопку 

Использование встроенной справочной системы

Создание трек-листа 

Как восстановить "битый" архив"

Как сделать скриншот

Сортировка фотографий на компьютере

О "точках восстановления"

"Горячие клавиши" в Windows

Темы для Windows XP

Если завис компьютер

Анимация на рабочем столе

Установка Windows. Освоение компьютера. Помощь новичку при сбоях

Утилиты для работы с драйверами

Ярлыки



Оформление блога

Как подогнать картинку под ширину поста

Как загрузить музыку и видео на свою страницу

Как вывесить сразу много фоток

Как вывешивать фотографии в клубы, чтобы они не дублировались на Яндекс.Фотках?

Как опубликовать HTML-код

Как вставить в блог флешку, если нет её кода

Как поменять "шапку"

О "шапке" и графических редакторах (всё в комментариях)

Правила качественного блога



Настройка странички

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГАЛЕРЕЯ ЭРМИТАЖА 02-11-2010 00:42

Это цитата сообщения ирина_бурлакова Оригинальное сообщение

ГАЛЕРЕЯ ЭРМИТАЖА

[683x513]


 


Все картины Эрмитажа!
СмотретьЗДЕСЬ!

http://blogs.mail.ru/mail/vasilii_yankov/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уральские Пельмени - " Медведев на даче "... 01-11-2010 14:27

Это цитата сообщения Иван_Победоносов Оригинальное сообщение

Уральские Пельмени - Медведев на даче

Прикольная пародия на то как Дмитрий Анатольевич Медведев проводит время на своей даче.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Задорнов про ЕДРО... 01-11-2010 14:05

Это цитата сообщения Иван_Победоносов Оригинальное сообщение

Задорнов про ЕДРО

Михаил Задорнов единственный юморист в нашей стране который в открытую со сцены говорит правду про Единую Россию. Парадокс весь в том, что в партии думают, что он так шутит, а Задорнов и не думал шутить, он говорит правду. Именно за это и за очень тонкий и качественный юмор Михаила уважают.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии