Взято из интернета,сборник.
[460x642]
[400x300]
[400x300]
[400x300]
[400x300]
[400x320]
В последнее посещение магазина долго разглядывала это плетененое сердце, чем вызвала недоумение у продавца, а может даже и подозрение, но зато выяснила, что все-таки там имеется каркас... Который и держит форму. Обратилась за помощью к своему техническому советнику,т.е. мужу. "Вот ты говоришь, что самим можно сделать. А как сделать-то?! Я уже и жить без этого сердца не могу". Муж моей "загадочной русской души" конечно не понял, но все-таки объяснил. Объяснил своебразно- " Ты же видешь, здесь каркас. Так сделай каркас и оплети его....Пообещал, что все для "моего нового сердца" сделает.... И за одно напомнил, что я выпросила уже у него давно целую банку лазури( т.е. лака) для дерева.
В поисках чего-бы такого задекупажить, нашла на даче деревянную кружку. Кружка была покрыта лаком. Когда зашкурила, появились потертости, которые усилила битумом. Наклеила фрагменты из салфетки и сделала яичное кракле. В дополнение к кружке задекупажила лопатку, ручку состарила битумом.
Делала шампанское в подарок на свадьбу сотруднице год назад. Это была моя первая бутылка. Опыта не было, но было огромное желание. Как ты все совпало: теоретически была хорошо подготовлена, увидела рисунок, который понравился, да еще и черно белый (цветного принтера нет), да еще и событие замечательное - свадьба. И решилась сделать. Делала 2 дня (это для меня очень быстро). Удивлены были все. Оказалось с декупажем никто не знаком, поэтому сюрприз удался!
Итак: бутылку покрыта белым акрилом, приклеила истонченную распечатку и салфетку с черно-белым рисунком на ПВА. На горлышке бутылки белая манка, черный и прозрачный бисер. Внизу на платье невесты приклеен прозрачный бисер, а вверху на черных завитках - черный бисер. Чтобы заполнить пустоту и убрать ступеньку от распечатки приклеила завитушки из ниток. Покрыла лаком. Еще забыла: на пальчике у невесты сверкает "бриллиант"!
Фотографировала телефоном, поэтому не четко.
http://vse-sama.ru/forum/showthread.php?t=15712
АВТОР МАСТЕР-КЛАССА:Милка 76
Вот что пишет автор: "серединки из пряжи "Нарцисс", белые лепестки - акрил, крючок 3.
Вяжутся ромашки очень быстро, на образец ушло 30 минут вместе со съемкой, серединки в это время не входят.
Цветочек размером в диаметре 6 см. Длинная цепочка от одной серединки до другой 9 воздушек."
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Вот окончательный вариант образца. Мелкие мотивы наверно тоже лучше навязать отдельно и потом в процессе ввязывать. Хотя и в последнюю очередь тоже можно.
А вот сумка, которая вдохновила автора на содание этого прекрасного мастер-класса:
[показать]
Теперь мы тоже можем связать себе такую сумку!
ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ АВТОРУ
http://www.livemaster.ru/topic/59930-vyazanie-kryuchkom-bez-uzlov-perehod-na-novuyu-nit
Сложность - 2 (нужно уметь вязать крючком )
По времени - гораздо быстрее, чем связать узлом новую и старую нить в вязании ))
Материалы: крючок, пряжа.
В сообществе возник вопрос о том, как прятать узлы при вязке крючком. И мой мини-МК ответ на этот вопрос - "Вязать без узлов!".
Ну а дальше все на картинках с подписями.
[345x690]
Показываю итог моей работы на даче. На улице дождь льет 3 дня, а у меня освободилось время заняться любимым делом - декупажем. Решила сделать вешалки - на даче их много не бывает. Все они разные по рисунку, но и висеть будут в разных местах.
Белая вешалка хорошо смотрится под ситцевые обои в спальне. Очень просто - белый акрил, салфетка на ПВА, лак полуматовый.
Вешалка с розами - доска прошпатлевана, салфетка наклеена методом горячего утюга. По краю шпатлевка и крючки прочпоканы золотым и бордовым акрилами. Все покрыто полуматовым лаком.
Вешалка с фруктами для кухни. Сделала заготовку из ДВП (первый раз сама выпиливала - да чего была охота сделать). Сверху делала одношаговый кракелюр, по рисунку№ 739,740. Двухшаговый делала первый раз. Трещины получились красивые, но когда затирала битумом, проявились некоторые. По краю - рисунок контуром и битум. Золотые крючки состарила битумом и покрыла полуматовым лаком.
[показать]Способ 1. В настоящем мёде отсутствует вода. Если опустить в него кусочек хлеба на 8-10 минут и хлеб размягчится, то тогда это сахарный сироп. А если хлеб затвердеет - это настоящий, неразбавленный мёд.
[450x255]
Закусочные пирожные "Льдинки"
МК - африкано-часики
Для работы понадобятся: Холст на подрамнике, грунтовка, паста декоративная, краски акриловые (белая, черная, коричневая, золотая), кракелюр однокомпонентный, салфетка и клей для декупажа, средство для замедления высыхания акриловой краски, лак акриловый, часовой механизм, золотая контурная краска, кисти, палитра, губка, ветошь.
Панно для отрывного календаря. Декупаж, идея
Очень понравилась идея
http://fotki.yandex.ru/users/Enzo6860/view/335706/?page=5
[500x313]
|
Источник сайт www.arttrafaret.ru/country/master/bordrakushki/
Мастер-класс / Объемный трафарет,
бордюр с ракушками Бордюр с ракушками [300x300] [300x300] Мы разбрызгали аэрозольный клей на обратную сторону трафарета, приложили его к поверхности, на которой собираемся делать рельеф и плотно прижали. [300x300] [300x300] Бордюр состоит из двух чередующихся ракушек. Мы решили часть их сделать белыми (натуральный цвет рельефной пасты), а часть- цветными. [300x300] [300x300] Для белых ракушек просто нанесли пасту при помощи шпателя на трафарет. Толщина слоя при этом составляет 1-3 мм. Затем при помощи гребёнки создали рельеф. [300x300] [300x300] Чтобы сделать цветные ракушки, надо смешать рельефную пасту с акриловой краской. Мы смешали их на тарелке до однородного состояния. Затем нанесли пасту шпателем, сделали рельеф гребёнкой. [300x300] [300x300] Между ракушками находятся промежуточные круглые элементы. Для них смешали нужный оттенок пасты, добавляя краску в пасту, которая осталась на тарелке. Нанесли шпателем. [300x300] [300x300] Аккуратно сняли трафарет. Можно немного подкорректировать рельеф в течении первых 10-15 минут. Полное высыхание пасты произойдёт через 1-5 часов, в зависимости от толщины слоя. |