• Авторизация


Ожившие камни. Скульптуры Хиротоши Ито 27-07-2011 15:35

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Ожившие камни. Скульптуры Хиротоши Ито.

Вдохнуть душу в казалось бы неживой предмет, не это ли есть настоящее искусство?  Увидеть вполне конкретный образ в бесформенном камне. Всем известны японские сады камней, в которых неотесанные каменные глыбы создают неповторимую композицию и красоту. Неудивительно что именно японский скульптор Хиротоши Ито увидел необычные образы в обычных камнях и представил их на всеобщее обозрение.

[640x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маффины из кабачков 27-07-2011 14:50

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Маффины из кабачков. Рецепт с фотографиями.
 

Очень необычное  и вкусное блюдо, такие кексы даже в жару хорошо есть, они легкие, воздушные, не сладкие и чай впустую гонять не придется.  А самое главное что делать их очень просто. Я сегодня к завтраку приготовила, не особенно напрягаясь. И все-таки свежие и теплые булочки-маффины-кексы, да как не назови, замечательный воскресный завтрак.

[365x274]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Винтаж. Cилуэты, графика 26-07-2011 12:42

Это цитата сообщения Natasha_Leonova Оригинальное сообщение

Винтаж. Cилуэты, графика. (I)

 

[699x321]

кликабельно>>>

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дизайнерская упаковка 26-07-2011 12:34

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Дизайнерская упаковка

[показать]
http://www.livemaster.ru/topic/71195-dizajnerskaya-upakovka-2-ekonom
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоеный торт " Шоколадка " 26-07-2011 10:33

Это цитата сообщения Viola_Metel Оригинальное сообщение

Слоеный торт " Шоколадка "

«Что бы такое съесть, чтобы похудеть?»
– говорится в одном веселом афоризме.
Если несколько изменить эту фразу, то получится:
«Что бы такое съесть, чтобы поднять настроение?».
Делала очень вкусный тортик
который всем нам поднял настроение:)
[500x375]

ФОТО И РЕЦЕПТ...:)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Букеты из конфет. Мастер-класс 26-07-2011 09:56

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Букеты из конфет. Мастер-класс

Источник http://www.golandart.ru/howto13.html

Мастер-класс «Букет из конфет»
 Как сделать цветы (крокусы или тюльпаны) из гофробумаги.

[600x399]

[600x399]

[600x399]

[600x399]

[600x398]

[600x399]

Необходимые материалы:
 •   Конфеты в индивидуальной упаковке;
 •   Плетеная корзинка / другая емкость - вазочка, чашка, горшочек;
 •   Деревянные шпажки;
 •   Оазис флорестический для сухоцветов;
 •   Гофробумага флорестическая, тейп-лента, двусторонний скотч;
 •   Украшения по теме праздника, к которому готовится подарок.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бронхит и воспаление легких лечатся за неделю и без лекарств 25-07-2011 14:22

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

Бронхит и воспаление легких лечатся за неделю и без лекарств

 

Бронхит и воспаление легких лечатся за неделю и без лекарств





Номер газеты: январь 2006
Автор: Сторожук Б. 

Читатель советует


Как-то наши соотечественники, долгое время жившие в Болгарии, рассказали мне об эффективном лечении без лекарств воспаления легких и бронхита всего за неделю. Вскоре мне на практике пришлось проверить «болгарский» рецепт. Моя восьмилетняя племянница заболела воспалением легких. В течение месяца ее лечили антибиотиками, но болезнь не отступала. Опробовали болгарский метод, и через неделю девочка выздоровела. С тех пор я рекомендую этот способ всем знакомым. Результат всегда положительный.

Тщательно перемешайте по 2 ст.л. сухой горчицы, муки и растительного масла. Обратите внимание на то, чтобы не осталось даже мелких комочков горчицы — иначе возможен ожог.

Разведите полученную смесь теплой водой до густоты сметаны. Если горчица свежая, «злая», добавьте не по 2, а по 3 ст.л. муки и растительного масла.

Газету большого формата сложите поперек вдвое, приложите к груди сгибом вверх (до шеи) и сделайте «выкройку» по телу: выемки в местах, соответствующих шее и подмышкам. Затем нанесите на газету слой смеси, избегая области сердца (кроме того, область сердца закройте сложенной вчетверо хлопчатобумажной тканью).

Оберните грудную клетку подготовленной газетой (смесью к телу), затем старенькой простыней (она пропитается растительным маслом) и зафиксируйте ее булавкой. Затем обернитесь еще одной простынкой, наденьте свитер и ложитесь спать. 1,5-2 часа смесь не будет печь, и за это время вы успеете заснуть. Утром снимите «лечебное одеяние».

Такое обертывание надо делать через сутки три раза в неделю, после чего вы будете практически здоровы. Для ребенка, в зависимости от его комплекции, используют либо десертные, либо чайные ложки компонентов смеси. Самым маленьким грудь надо предварительно смазать детским кремом. При отсутствии дома сухой горчицы 2 столовые ложки можно наскрести с 10 горчичников. 

У этого способа есть и противопоказания: высокая температура, болезни сердца, аллергия к горчице. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если давление «скачет»... 25-07-2011 10:03

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Если давление «скачет»...

default (133x86, 2Kb)
  Бывает так, что из-за перемены погоды, физической нагрузки или элементарного недосыпания даже у относительно здорового человека может повыситься артериальное давление.

  Существует народное средство, которое поможет стабилизировать артериальное давление. Рецепт средства очень прост: к 2-м чайным ложкам мёда добавить 1 чайную ложку молотой корицы. Затем перемешать до однородной массы и принимать по 1 чайной ложке, три раза в день за час до еды. Кстати, это не только полезно, но и вкусно. Курс лечения 10 дней. Для тех, кто страдает повышенным артериальным давлением (гипертонией) - это средство поможет удерживать давление в норме.

  Это простое народное средство действительно весьма эффективно при повышенном артериальном давлении. Мёд питает сердечную мышцу, насыщает организм биологически активными веществами, а корица - противовоспалительным свойством и хорошо разжижает кровь. Поэтому, в сочетании с лечением назначенным врачом народное средство, несомненно, принесёт пользу при артериальном давлении.

Серия сообщений "больной вопрос":
Часть 1 - ЖЕЛАТИН ПРОТИВ АРТРОЗА
Часть 2 - чеснок от склероза
...
Часть 98 - Зелень жуешь - долго проживешь!
Часть 99 - Лук от "царской болезни"
Часть 100 - ФаСоль - ЛЕКАРЬ!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя детская аптечка 22-07-2011 22:53

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Домашняя детская аптечка

[показать]

 

Cредства от ушибов и порезов - Троксевазин, Спасатель, Арника, Хлорофиллипт (спиртовой или масляный раствор, второй легче переносится ребенком, так как не щипет), Калия перманганат (лучше раствор, чтобы можно было использовать немедленно), Перекись водорода, Йод и Зелень бриллиантовая (удобнее в карандаше), Масло чайного дерева. 
Средства от ожогов - Пантенол, Д-Пантенол 
Средства от опрелостей - Деситин. Бепантен (от покраснений и опрелостей) 
Перевязочный материал - Бинт стерильный, Вата хлопковая стерильная, Салфетки марлевые стерильные, Лейкопластырь рулон, Лейкопластырь кусочками, Ватные палочки, ватные тампоны, стерильные салфетки со спиртом в индивидуальной упаковке. 
Предметы ухода за больными – Градусник, Маленькая клизма, Соплеотсос, Пипетка, Шприц для вливания лекарств через рот, Салфетки влажные, дезинфицирующие. 
Средства, применяемые при кишечных расстройствах – адсорбенты Смекта, Активированный уголь; элетролитики - Регидрон; Сpедства, нормализующие микpофлоpу кишечника - Линекс; ферменты - абомин, мезим; энтеродез, Энтегнин (вместо активированного угля) 
Жаропонижающие - свечи Вибуркол, детям старше 3 мес., Парацетомол, Эффералган в свечах или сиропе, детям старше 6 мес. Нурофен. 
Средства от насморка - Називин детский, Эуфорбиум композитум, Солевой раствор, Назол Бэйби (насморк), Пиносол капли, Синупрет сироп, Назол Кидс, Ринонорм, Тизин, Аква марис спрей 
От укусов насекомых - для предупреждения аллергических реакций, на укусы насекомых - Финистил (в каплях для маленьких детей), Кларитин, Зиртек и др., также антигистамин наружного применения - Финистил-гель, Супрастин , Настойка календулы, Ледум, Корвалол, Витаон, Аквамарис , Мазь арника 
Средства от кашля - Микстура детская от кашля в порошке, АЦЦ-100, мазь Пульмекс-беби. муколитики, содержащие амброксол - сиропы Амбробене, Амрбогексал, Лазолван, растительные сиропы Линкас, Доктор Мом, Гербион, Туссамаг, Стоптуссин 
Средства от горла - Гексорал-спрей, Стрепсилз. 
Средства от отитов – Отипакс. 
Средства от ОРЗ – детский Агри, Афлубин, ИРС-19 спрей, Детский Анаферон (гомеопат табл.), Арбидол , Афлубин 
Средства, применяемые при прорезывании зубов – Калгель, Хамомилла, Каместад 
Глазные капли – Альбуцид, Слеза натуральная, Сульфацил-натрий 
Витамины - Витрум Кидс, Мульти-табс , Джунгли, Сана-Сол 
Некоторые средства во время поездки с ребенком лучше иметь под рукой всегда в так называемой мини-аптечке. Например, флакон с чистой водой, пластырь, ватные тампоны, стерильные спиртовые салфетки в одноразовой упаковке, перекись водорода, финистил-гель, парацетамол, йод или зеленка в карандаше, бальзам «Спасатель». 

Детская гомеопатическая аптечка
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕТНИЙ ТОП а-ля CHANEL от НАТАЛЬИ ГРУХИНОЙ (ТКАНЬ+КРЮЧОК) 22-07-2011 15:20

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ЛЕТНИЙ ТОП а-ля CHANEL от НАТАЛЬИ ГРУХИНОЙ (ТКАНЬ+КРЮЧОК)

http://grukhina.ru/iblock/schema/platja_tuniki_topiki_/letnij_top_a-lja_chanel_s_vjazanymi_elementami_/ 

Вязаный летний топ по мотивам модели Chanel. Описание вязания крючком. Размер 44-46. Идея комбинирования ткани и вязания.

Не так давно в интернете мне попалась фотография Джесики Альбы вот в таком симпатичном летнем топике с вязаными элементами:  

[показать]

Мне сразу же захотелось связать такой топ для себя, тем более, что вязаных элементов там не так уж и много и соответственно работа не займет много времени. А кроме того, идея этого топа мне очень понравилась как вариант обновления (переделки) ненужной майки или футболки.

Оказалось, что это подиумная модель, мало того, эта модель из коллекции Chanel весна-лето 2005 года:  

[показать]

[показать] [показать] [показать]

Узнав, что этот топ из коллекции Chanel я уже не сомневалась в том, что свяжу себе такой!

На Осинке мне попались наработки девочек-мастериц по этому топу. Огромное спасибо мастерице nnattalli за найденную и "протестированную" схему основного элемента.

Другие элементы я связала по фотографиям и вот что в итоге у меня получилось:  

[показать]

Для вязания топа "а-ля Chanel" крючком потребуется:

- хлопковая пряжа белого цвета (100 гр.= ок. 500 м.) - ок. 250-300 гр.;
- крючки № 1,5 и 2.
- ненужная футболка(майка)или подходящая ткань.

Описание вязания:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт из конфет в подарок на 8 Марта 22-07-2011 10:20


Надо было поздравить много женщин, поэтому торт делала большой, двухярусный. Вырезала 2 круга из пенопласта, декор цветной бумагой на ПВА. Разноцветные конфеты в оригинальной упаковке приклеены на двухсторонний скотч. Цифра 8 из цветной бумаги. Декоративные бабочки. Все. Вроде и традиционный конфетный подарок, но не обычная подача. Всем понравилось!

[640x480]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Конфетно-денежный подарок 22-07-2011 00:17


Решила подарить сестре деньги, но преподнести красиво. Из пенопласта вырезала форму сердца. По краю приклеила конфеты Ferrero Rocher ( любимые конфеты сестры). Внутри трюфели в упаковочной бумаге. По бортику сердца приклеила ленту и завязала бантом. Из цветной бумаги вырезала бабочек, разукрасила, приклеила на зубочистки. А на брюшко прикрепила купюры, свернутые в трубочку. Получилось оригинально, ей понравилось!

[600x450]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Много божьих коровок. МК 21-07-2011 17:26

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Много божьих коровок. МК

Вот лично мне это надо. Поэтому взяла себе и радуюсь!

Маленький мастер-класс от МариаН

Возникла необходимость в большом количестве божьих коровок для пасхальных подарков и не только. Лепить было некогда и решила обойтись тем,что под рукой было. апод рукой был горох-половинка и краски. На фото видно что красила в два этапа. Красным. а потом расписывала черным.

Красила на крышке от пластикового ведерка. Удобно снимать потом. Краска прилипает, но прогнув крышку, все соскакивает легко. И не надо заботиться об акуратности покраски. На такое количество божьих коровок у меня ушло где-то минут 20. Это полностью покрасить на 2 раза и с просушкой.

                                  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декоративное ведерко! 21-07-2011 17:18

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Декоративное ведерко!

А теперь декоративное ведерко. В нагрузку к кувшину! 

Из блога  [показать]

! [показать]

Ну не может же наш кувшинчик жить в одиночестве! И если у вас остались непереработанные контейнеры от мороженого, сделаем себе декоративное ведерко

                                                               

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как мужчине почувствовать себя беременным 21-07-2011 17:05

Это цитата сообщения anatolna Оригинальное сообщение

Как мужчине почувствовать себя беременным
 

1-3 месяцa

1) Каждый вечер устраивайте себе отравление — например пейте накануне водку с пивом без закуски.

2) На следующее утро вставайте, выпейте снотворного и идите на работу. Если сильно тошнит — оставайтесь дома, но извольте прибраться и приготовить обед.

3) К ногам привяжите мешочки с песком — по полтора килограмма.

4) Ешьте творог. Если не хочется — по чуть-чуть.

5) Это не ешьте, вам нельзя. Это — тоже. И это. Лучше — яблочко.

6) Бросьте сигарету, вы что?

7) Прилягте и съешьте еще йогурт.

8) Вытирайте, раз стошнило. Не зовите жену — она занята.

9) Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены на спид и сифилис.

10) Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога.

дальше…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Литье из гипса от Милли 21-07-2011 16:57

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

МК Литье из гипса от Милли

Мастер-класс от

МК Литье из гипса

Для начала определимся с материалами: сухой гипс (у меня это алебастр строительный гипс), скульптурный пластилин, клей ПВА, подложка или досточка для лепки, стеки и резиновый шпатель.
 
 
Я использую именно скульптурный пластилин - потому что он тверже обычного пластилина для детского творчества, хорошо держит форму и не красится. Обычный детский пластилин содержит красители и может окрасить вашу гипсовую фигурку.
 
Теперь определимся с фигуркой, которую хотим отлить в гипсе. У меня это металлическое украшение от мебели - что-то наподобие замочной скважины и пластиковая подвеска Diva на шею из их винтажной коллекции.
 
 
 
Приступаем к работе. Под каждую фигурку лепим лепешку из пластилина, она должна быть толщиной немного больше чем желаемый конечный результат. И еще они должны быть плоские и ровные сверху и снизу - я раскатывала их импровизированной скалкой. Примерно вот так                                  
                                                      
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Штампы своими руками 21-07-2011 16:53

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Штампы своими руками

Штампы своими руками

МК от

 
В самом начале своего увлечения скрапом у меня конечно не было практически ничего кроме одного набора бумаги и нескольких украшений, а хотелось всего и побольше! Думаю, это не только у меня так было :) В моем городе ничего похожего на скрап-магазины не было и нет, а в инете тогда все только появлялось и стоило прилично. И вот я решила что сделаю хотя бы некоторые штампики себе сама. Идея изготовления пришла как-то случайно - я увидела свой старый коврик для мышки. У этого коврика сверху была картинка, а низ был из мягкой резины, которая мне и приглянулась в качестве материала для штампов. Я оторвала верхнюю картинку, остался резиновый коврик с бумажкой сверху. Покажу кусочек коврика, который у меня остался неиспользованным )
 
 
Верх коврика, после отрывания картинки
Низ коврика - резиновая часть
На принтере я распечатала нужные мне картинки, которые я решила превратить в штампы. Внимание - печатать нужно в зеркальном отражении! Потом эти картинки на клей-карандаш я приклеила на бумажную сторону коврика и аккуратно вырезала их макетным ножом. Вот и все - штампы готовы! Сначала для того чтобы ими пользоваться, я опять же на клей-карандаш приклеивала их к прозрачной коробочке из под CD, штамповала, потом отклеивала (клей-карандаш слабо держит), промывала, вытирала и складывала в коробочку. Но со временем мне надоело постоянно приклеивать их к основе, чтобы поработать. Решение было таким: берем мужскую силу 1 штуку, даем ему пластиковые коробочки от дисков, заранее размеченные на блоки под штампы, и ножовку по металлу (или чем там он еще сможет аккуратно распилить этот пластик). Коробочек от CD (двойных и прозрачных) у меня как раз к тому времени накопилось много, тк для экономии места в шкафу я все диски из них переложила в пластиковые банки для CD. Вот как выглядят пустые коробочки:
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наши штампики 21-07-2011 16:44

Это цитата сообщения anatolna Оригинальное сообщение

Наши штампики 2

Первый вариант штампиков из бумаги-каучук Здесь. А теперь хочу предложить еще более дешевый, но очень простой вариант штампов из пенопластовых лоточков
[показать]

1. Берем пенопластовый лоточек, в котором когда то было что то вкусное.Желательно чтобы это не было мясо;).Вырезаем плоское дно и разрезаем его на квадраты нужной формы
[показать] [показать]
2.Обычной шариковой ручкой наносим рисунок, слегка надавливая. Если нужны более толстые границы, то и продавить нужно получше.
[показать] [показать]
3.При помощи двустороннего скотча приклеивваем наши заготовки к деревянному детскому кубику и используя штемпельную подушечку делаем отпечатки
[показать] [показать]
[показать]
Рядом с моим самодельным ежиком штамп ежика покупной

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красота из гипса 21-07-2011 16:33

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Красота из гипса
 

Это фрагменты урока по оформлению панно из гипсовых заготовок от [info]yasheriz из сообщества  [info]craftsouz

Так что если у вас есть не доведенные до ума гипсовые отливки уже можно начинать создавать нечто прекрасное

[показать]

 

                                   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ожившие фотографии от Джейми Бек 21-07-2011 16:30

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

Ожившие фотографии от Джейми Бек

[показать]


Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии