• Авторизация


ЮБКА БЕЗ БОКОВЫХ ШВОВ+ВЫКРОЙКА 16-08-2011 13:34

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ЮБКА БЕЗ БОКОВЫХ ШВОВ+ВЫКРОЙКА

http://jubka.blogspot.com/2011/07/blog-post_27.html 

Юбка без боковых швов удобна при использовании ткани в полоску или клетку, так как подгонка клеток или полосок по боковым швам представляет иногда большую трудность. А также отсутствие боковых швов позволяет экономить ткань по ширине, что особенно важно при использовании узких тканей. 
 
 
Юбка прямого покроя,облегающая фигуру, имеет 6 вытачек и один шов сзади со змейкой.
Рекомендации к выбору ткани: мягкое,приятное на ощупь, трикотажное, шерстяное полотно.  В этой модели использовали ткань из ангоры в сочетании с шерстью и кашемиром. 

  [показать]

Как определить раствор вытачек:
1/2Об - 1/2От = Z
Распределяем величину Z:боковой шов 1/2 Z
                                             передняя вытачка 1,5 - 2,5 см
                                             задняя вытачка 3 -4 см 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОМАШНИЙ ГРИЛЬЯЖ 16-08-2011 13:06

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ДОМАШНИЙ ГРИЛЬЯЖ
 

Грецкий орех
250 г
Сахар-песок
150 г
Лимонный сок
20 мл
Шоколад
200 г
 
Любимое лакомство детей и взрослых. На самом деле эти конфеты легко приготовить в домашних условиях.
РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Что следует держать в тайне. Советы мудрецов 15-08-2011 23:56

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Что следует держать в тайне. Советы мудрецов

[показать]

Этот мир, хоть и основан на истине, все-таки требует сбалансированности, а потому мудрецы предупреждают нас о том, что есть некоторые вещи, которые все же лучше всего держать в тайне.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роспись мебели 15-08-2011 23:43

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Роспись мебели

В альбоме собраны работы разных мастеров как идеи для вдохновения.

Нашла  у Аллы Чекановой: http://blogs.mail.ru/mail/chekap/4194829B174CC8B9.html

{more=дальше...] Ссылка на альбом:http://foto.mail.ru/mail/chekap/3356?page=1

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Реинкарнация стеклянной крышки 15-08-2011 23:37

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Реинкарнация стеклянной крышки

Реинкарнация стеклянной крышки. МК по декупажу с использованием рисовой бумаги.

Авторский урок от Людмилы Приколотиной

Обычно первые работы в декупаже делают с использованием трёхслойных салфеток. Но за полтора года увлечения декупажем, у меня сложилось твердое убеждение, что самой простой в техническом плане и выигрышной в эстетическом является работа с рисовой бумагой. И тем, кто хочет попробовать себя в декупаже, наверное, лучше начать именно с этого материала. Купить рисовую бумагу сейчас не проблема. Когда я делала свои первые работы с рисовой бумагой, у нас в городе её не продавали. Я спокойно нашла практически десяток интернет магазинов, где она продается. Так как этот урок я делаю по просьбе девушек, которые, только хотят попробовать себя в декупаже, объяснять буду не только как делать, но и какие материалы лучше использовать.

В этом уроке я покажу, как дать вторую жизнь стеклянной крышке от сковородки, которая прослужила мне много лет по прямому назначению.
 А теперь она выглядит вот так

[показать]

Нам понадобятся:
1.Стеклянная крышка
2.Рисовая бумага с рисунком, её ещё иногда называют рисовая салфетка или рисовая карта.
3.Белая рисовая бумага, без рисунка.
4. Клей ПВА. Я остановилась на канцелярском ПВА. Строительный ПВА иногда бывает с добавками, которые, агрессивно ведут себя в отношении салфеток и распечаток. Для декупажа есть специальный клей. Однозначно, что им приятнее работать, но, на первых порах, иногда по несколько раз приходится смывать работу, а декупажный клей довольно дорогой.
5.Кисточка. Для начала, лучше купить синтетическую веерную кисточку 6 или 8 номер. Она пригодится и в дальнейшем, для покрытия изделий лаком. Если не найдете веерную, то обычную синтетику.
6.Акриловый лак. Это, пожалуй, самая сложная позиция. Можно использовать акриловый лак на смолах, он часто бывает в баллончиках. Но от такого лака я очень быстро отказалась, жуткий запах, необходимость мыть кисти такими же пахучими средствами. Лак в баллончике, конечно удобно, но опять же запах и на изделие попадает только малая часть лака, остальное оседает в радиусе 5-6метров. Поэтому, практически все декупажницы, пользуются акриловым водным лаком. Но тут тоже не всё так просто. Ни в коем случае нельзя пользоваться акриловым художественным лаком он практически не высыхает. Строительные акриловые лаки, тоже годятся не все. На дешевых лаках хоть и написано, что они высыхают за 15-20 мин. изделия, покрытые этими лаками, иногда продолжают липнуть до нескольких месяцев. Я слышала очень хорошие отзывы о лаках Делюкс и Киви. Сама же пользуюсь аква лаком Поли-Р, немецкого производства.
7.Часовой механизм со стрелками и стикеры с цифрами.

                 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЖИНСОВЫЕ ПЕРЕДЕЛКИ 15-08-2011 23:28

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

ДЖИНСОВЫЕ ПЕРЕДЕЛКИ

В инэте вообще и в Лиру в частности сущестуют миллионы постов с джинсовым хэндмейдом, предлагаю Вашему вниманию миллион первый =))) Сумки, конверты, органайзеры, обложки из старых джинс с вышивками, аппликациями и разнообразным декором

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИРОДНЫЕ КРАСИТЕЛИ!!! 15-08-2011 23:12

Это цитата сообщения Дикуша Оригинальное сообщение

ПРИРОДНЫЕ КРАСИТЕЛИ!!!!
 

[526x1]
 
[193x251]

Окраска хной – метод, проверенный столетиями. А при выпадении волос и аллергии на химические красители без хны просто не обойтись. Как же стать "хнойной" женщиной с пышной и здоровой шевелюрой?

Метод первый (используем только хну)

В чашку насыпать хну и залить её горячей (около 90 градусов) водой, постоянно помешивая, чтобы получилась кашица густоты сметаны. На предварительно промытые волосы нанести получившуюся кашицу, как обыкновенную краску. Только делать это надо очень быстро, чтобы смесь не успела остыть.

Затем волосы убрать под обычный целлофановый пакетик и укутать махровым полотенцем, чтобы тепло как можно дольше не уходило . – полотенце лучше взять старое, так как вывести пятна хны практически невозможно.

Время выдержки хны на волосах обычно зависит от желаемого оттенка, структуры волос и их первоначального цвета.

дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Креативные часы 15-08-2011 12:41

Это цитата сообщения BlogRead Оригинальное сообщение

Креативные часы

Ума дизайнеров мучают все новые и новые идеи, которые они воплощают в жизнь. Вот и новая задумка, которую конечно же я хотел бы преобрести - необычные часы. Они очень красивы и очень интересны, чего не скажешь о наших, которые продаются в обычных магазинах. Предлагаю вам просмотреть целую подборку креативных часов, которые так и просятся, чтобы их повесили на самое видное место в доме! :-)

[640x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК СДЕЛАТЬ ПОДГИБКУ "УГОЛОК КОНВЕРТОМ". МАСТЕР-КЛАСС 15-08-2011 00:06

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

КАК СДЕЛАТЬ ПОДГИБКУ "УГОЛОК КОНВЕРТОМ". МАСТЕР-КЛАСС

[показать]

[показать]

[показать]

Подгибка салфетки обработана способом "уголок конвертом". Эта широкая подгибка с косыми швами на уголках - лучший вариант для салфеток и скатертей. Выполняется чуть сложнее, чем обычная подгибка, но зато смотрится очень аккуратно. И так как я крайне не люблю, когда видна изнанка вышивки, какой бы идеальной она не была, то салфетку я сделала на подкаладке.

Итак, небольшой мастер-класс о том, как сделать подгибку "уголок конвертом":

1) Края салфетки заутюжить на изнаночную сторону на ширину 1 см по всему периметру. Отмерить с изнаночной стороны по обеим сторонам от уголка расстояние в два раза больше, чем желаемая ширина подгибки (расстояние от будущей строчки до края салфетки) и поставить метки (у меня ширина подгибки - 4 см, следовательно, я отмеряю по 8 см). Метки соединить прямой линией:

 Продолжение мастер-класса здесь: http://vechernie-posidelki.blogspot.com/2010/03/tablecloth-with-pussy-willow.html 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подарки новорожденным... 14-08-2011 23:45

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Подарки новорожденным...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поговорим о яйцах...куриных. Очень красиво! Мастер-класс 14-08-2011 23:37

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Поговорим о яйцах...куриных. Очень красиво! Мастер-класс

Пасха далеко, но потом не найду....

[450x600]
 

[600x450]

[600x450]
[600x450]

[450x600]

[600x450]
[450x600]

[427x640]
[450x600]

[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж...Елена Иванова 12-08-2011 17:22

Это цитата сообщения Леника27 Оригинальное сообщение

Декупаж...Елена Иванова

Нашла на Ливмастер работы рукодельницы Елены Ивановой (Санкт-Петербург). Полюбуйтесь, какая прелесть!
Шкатулки - много
Источник: http://www.livemaster.ru/elekka

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж от keltma 12-08-2011 15:00

Это цитата сообщения keltma Оригинальное сообщение

Декупаж. Разное. Столик.

Фотографии keltma : Декупаж. Разное.




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Vintage rose 12-08-2011 13:33

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Vintage rose

[640x525]

[640x581]
[605x640]


[348x387]

Смотрим дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж.Идеи.Разное 12-08-2011 13:18

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Декупаж.Идеи.Разное.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК превращения салфетки в декупажную карту 11-08-2011 16:43

Это цитата сообщения Огонёк_Стефания Оригинальное сообщение

МК превращения салфетки в декупажную карту

[показать]
Задача: наклеить мотив на лист простой бумаги А4.
Наклеивать будем методом "файлика". Он всем известен, повторяться не буду. Просто показываю, как Я это делаю.

[показать]
дальше…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс: Декупаж на кирпиче 11-08-2011 16:41

Это цитата сообщения grunja Оригинальное сообщение

Мастер-класс: Декупаж на кирпиче

[x250]

Мастер-класс: Декупаж на кирпиче
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декоративная тарелка со знаком зодиака Близнецы 11-08-2011 14:05

Это цитата сообщения nataknv Оригинальное сообщение

Декоративная тарелка со знаком зодиака Близнецы. Мастер-класс

Возле меня много “Близнецов” – родных и близких мне людей. Скоро у них день рождения и я решила сделать маленькое дополнение к основному подарку – расписать тарелку со знаком зодиака Близнецы. За основу взяла обычное блюдце от чайного сервиса, в котором осталось несколько таких блюдец.


[400x403]

Декоративная тарелка расписанная акрилом своими руками с использованием кракелюра.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как помочь больным суставам 11-08-2011 11:41

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

как помочь больным суставам

 

[491x12]


Чудо - рецепт
Владимир Заславский
Предисловие.
 
Когда меня познакомили с этой статьёй, я поначалу не поверил тому, что в ней написано, решил, что это обычная агитка, каких немало появляется последнее время, хотя автор и ссылался на выступление военного врача - профессора, который советовал, как поддержать суставы в отличном состоянии, попутно убрав многие проблемы, с ними cвязанные. Поскольку автор статьи не указал фамилии этого профессора то, прежде чем выставить её на обозрение авторам прозы, решил в первую очередь проверить на себе действия данного рецепта, тем более, что вот уже пару лет чувствую боль в спине, шее, суставах, стало трудно ходить, и совершенно не могу долго стоять.

Прошло дней десять как я принимаю эту живительную влагу. Чудо свершилось. Боль в суставах полностью исчезла, но согласно предписанию данной статьи, продолжу её утренний приём до истечения месяца, то есть еще 20 дней. Зная, что на прозе немало авторов страдают той же проблемой, рекомендую не откладывать курс лечения а немедленно начинать.
 
Вот он: Чудо-рецепт
 
Рецепт такой - покупаете в любом продуктовом магазине 150г (на курс) обычного желатина, ссыпаете в баночку и вечером в четверть стакана ледяной воды насыпаете две чайных ложки без верха(примерно 5г), размешиваете и оставляете до утра. Смысл в том, что так он набухнет и растворится в желе за ночь. Утром выпиваете натощак, добавив соку, либо воды с сахаром, или без (но не кипятка, просто теплой). Действует так, что через неделю человек, ранее жаловавшийся на боли в ногах, спине, шее - их перестает замечать! Курс - месяц, через год повторить. Это способ восстановить "смазку" в суставах, а от нормальных суставов зависит и нормальная работа многих органов (связано все в теле). Единственное "но"- слишком просто, не верят!
Дорогая таблетка от боли - да химия лекарственная по крутым ценам, конечно, а такое примитивное, безопасное лечение, требующее к тому же ежедневных усилий (налить, выпить) - доверия не внушает. 

   

[491x12]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Толкование афоризмов 10-08-2011 13:21


 

 

   
 

Алфавитный каталог крылатых фраз

 

[показать]   [показать]   [показать]   [показать]   [показать]   [показать]   [показать]   [показать]   [показать]   [показать]   [показать]   [показать]   [показать]   [показать]   [показать]   [показать]   [показать]   [показать]   [показать]   [показать]   [показать]   [показать]   [показать]   [показать]   [показать]   [показать]   [показать]   [показать]   [показать]

 

 

А без тернового венца / Что слава русского

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии