• Авторизация


Мыло Мохито 21-09-2010 14:08

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Свежесть Мохито для жаркого дня. МК

Необычный дизайн, замечательное мыло! Сочетание свежести мяты и лимона весьма актуально в жаркий летний день.

МК от СтавропОлик

[показать]

                  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшение звездочка+мастер-класс как рисовать глазки 21-09-2010 14:05

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Текстильное елочное украшение "Звездочка"+ МК как рисовать глазки

[показать]


    Итак, для нашей работы нам понадобится следующее:
- х/б или льняная ткань,
- наполнитель для набивки,
- шнур (ленточка) для подвески;
- краски акриловые для ткани,
- кисти.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Душистые игрушки-зверушки 21-09-2010 14:04

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Печеные кофейные звери

Насмотрелась печеных зверушек у Крокозябры пушистой. Хочу таких же...Душистых!

[показать]

[показать]

[показать]

Здесь МК...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж по мебели 21-09-2010 14:02

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Декупаж. Обновление мебели

Декупаж старой мебели от Ольги Акимовой

У нас на даче нашлись табуреты, вид у них был неприглядный а выбрасывать не хочется , вот я и решила  изменить их немного приукрасив, в голову пришел метод ДЕКУПАЖ.
[450x600]   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
бабочки из кальки 21-09-2010 13:58

Это цитата сообщения листик21 Оригинальное сообщение

Делаем бабочек в технике пергамано

[показать]
Сделать таких бабочек очень просто, даже не имея специальных инструментов для пергамано.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
декупажная вышивка 21-09-2010 13:57

Это цитата сообщения NellyPR Оригинальное сообщение

Супер!!!!!! декупаж на канве

 Взято вот отсюда  http://karina-red.livejournal.com/6559.html?view=415#t415    Браво автору!!!!!!

"Мастер-класс по декупажу. Имитация вышивки крестом
Jun. 30th, 2010 at 10:55 PM

Предлагаю свой мастер-класс по декупажу с новой техникой- имитации вышивки крестиком. Захотелось мне сделать подарок знакомым - у них родился мальчик месяц назад. Очень нравятся вышитые картины, однако помню сколько времении сие творчество отнимает, а моя лялька мне его столько предоставить не может, поэтому опять же пришел на выручку любимый декупаж. Итак, делаем "вышитую" картину.
[320x240]

Из материалов нам понадобятся:
- канва для вышивания с достаточно крупной текстурой желательно белого цвета
- салфетка, узор которой мы хотим видеть "вышитым" ( декупажная карта здель неприменима)
- пяльца для вышивания (для удобства)
- жесткие кисти ( я пользуюсь щетиной)
- клей ПВА и мисочка где его разбавляем с водой
- обычная иголка

[320x240]

[320x240]
 

 

 

 

 

 

 

 

 

Собственно, можно приступать к работе....
Для начала подготовим мотив из салфетки: Оставляем самый верхний цветной слой и влажной кистью проводим по границе рисунка, где нам нужно будет его оборвать. Затем отрываем лишнее руками. Вот что должно получиться.

[320x240]

 Затем прикладываем мотив к канве:

[320x240]



Теперь, макая кисть в разведенный ПВА (клея не жалеть иначе будет отставать салфетка) , начинаем аккуратно приклеивать мотив, вбивая кистью в канву ( делаем это естесственно аккуратно чтобы ничего не порвать)

[320x240]

Затем даем канве с рисунком полностью высохнуть и протыкаем иголкой каждую(!) клеточку.

[320x240]


Времени это занимает достаточно долго, но, поверьте, гораздо меньше ежели все это дело вышивать =)
Вот такая картина у нас получилась"
 


 

 Я побежала за канвой!!!!!!!!!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Футуристическое соленое дерево 21-09-2010 13:56

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Соленое дерево. Ну очень замечательное...

"Сказочное деревце" из солёного теста.

 

 

 Нет, ну насколько же замечательный материал это соленое тесто! Хочешь - примитивные фрукты, овощи лепи, а хочешь - вот такие волшебные деревья выращивай. Лично мне эта работа Полех Натальи  ну очень по душе. А захотите и вы повторить, тогда сначала мастер-класс автора посмотрите...

[показать]

Нам понадобятся:                

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лица 17-09-2010 11:10

Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR Оригинальное сообщение

Лица

 Работы новозеландского художника под ником BOBBb12345.

[показать]

смотрим
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лошади!!!!! 17-09-2010 10:33

Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR Оригинальное сообщение

Деревянные лошади Хитэр Джанша

Хитэр Джанш - очень талантливый художник, который специализируется на создании удивительных скульптур лошадей и других

животных из мусорного леса.

Материал для своих работ он собирает прямо в лесу, это ветки дуба и других деревьев. Его спросили, как он так удачно приспосабливает

ветки к своим творениям, на что он ответил, я просто с любовью подхожу к своему делу. Унего нет одинаковых работ,

все работы обсолютно различны.

 

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свечи апельсиновые на новогодний стол 17-09-2010 10:31

Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR Оригинальное сообщение

Свечи к новогоднему столу

Берем 2 апельсина и один лимон и режем их всех пополам. Из всех апельсиновых половинок и одной лимонной выжимаем сок, стараясь не деформировать кожуру. Сок выпиваем, пока свежий :)) Кстати, лимон придает соку неповторимый аромат, а также дополнительную дозу витамина С.

Из отжатых половинок осторожно вынимаем мякоть. Это не сложно.

Теперь займемся резьбой по апельсину и лимону. Острым ножом оформим верхний край каждой чашечки. Вот так, например:

[300x267]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по жестовской росписи 17-09-2010 10:21

Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR Оригинальное сообщение

Супер цветы !!!!

УРОК     Vitali Satanovski

Я постарался сделать урок как можно более полным по колличеству фотографий - на самом деле процесс росписи очень быстрый и больше напоминает каллиграфию, чем живопись - мазок длинный и толщина мазка варьируется нажимом кисти. В любом случае, Мила расписывает значительно быстрее, чем я фотографирую. И лучше...

1. Кисти, которые нам будут нужны для работы и тренировочный эскиз карандашом, на котором мы будем опробовать консистенцию краски (не густая, но и не жидкая) чтобы закончить любой элемент одним мазком:
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тамбурная вышивка бисером с помощью крючка 16-09-2010 10:13

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

тамбурная бисерная вышивка крючком

Очень интересный МК нашла здесь на ЖЖ , автор [info]natalies_perlen. 

За что ей большое спасибо!!! Слова автора:

 

для проведения опыта я взяла то, что нашлось под рукой - ткань типа бортовки, обычный крючок для вязания 0,60, нейлоновую нитку для бисероплетения, на которой я плету с крупным бисером (9/0 и крупней), нанизала на нитку рубку 10/0, на одном конце нитки сделала "стопорную бусину, чтобы рубка с нитки не убежала

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясная колбаса! 16-09-2010 10:11

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Вот такая колбаса...

 (69x64, 50Kb)
Рецепт в картинках...
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]


Уважаемые читатели ! Нашелся Автор этого ШЕДЕВРА.Но так как этот пост процитирован очень многими,я не стану его удалять.

Замечательный человек - LULITA_ATILUL - написала этот прекрасный ПОСТ !!! Поблагодарите ее пожалуйста .
 (76x53, 49Kb)


Наверное LULITA_ATILUL свою колбасу ваяла по мотивам ЭТОГО РЕЦЕПТА:

Мясная "улитка" с САЙТА ЭЛЕОНОРЫ goodwoman.ru

на 1 "улитку"
200-250 г любого мяса (либо вырезку, либо тонкий или толстый край)
соль, перец
3% винный уксус
по щепотке тимьяна и эстрагона

Мясо нарезать тонкими пластинками по 5-7 мм и хорошо отбить
[425x227]
Посолить, поперчить и замариновать в уксусе (если уксус сильный – развести его водой) на 5-10 мин, можно добавить разные приправы.
[439x221]
Кусочки выложить в длинную полоску, стобы края немного заходили друг на друга, места соединения отбить.

Мясо посыпать сушеными травами. Еще можно выложить немного сливочного масла, тогда мясо получится очень сочным.

Мясо свернуть в тонкую трубочку.
[425x220]
С обного конца трубочку свернуть в "улитку".

Насадить на шампур.
[430x232]
Жарить на гриле.
[438x224]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная сумка 16-09-2010 09:55

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

вязание спицами(взято с Осинки-вязание он-лайн)

СПАСИБО девочкам-Осинкам за их совместный труд.
[438x500] [показать] [показать] Примерная схема
[показать] [показать] [показать]
Для полотна набрано 150 петель, так выходит 4 косы как в серой сумке-образце (то есть по схеме 20 пет. на перекрещивание, 10 между ними и т.д.)
На счет кромочных - вяжу как бы без них, на самом деле первую снимаю, но последнюю провязываю как смотрят петли (если лицо - лицевой, если изнанка - изнаночной), но это чисто мое мнение, можно провязывать все время изнаночную.
насколько я знаю, кромочные петли вяжутся для того, чтобы полотно было ровнее.Между перекрещиванием 7-9 рядов, в зависимости от толщины спиц(4-5-6 номера). Вязать можно из акрила,хлопка или акрила с хлопком.
Кто-то может набирать не 150, а 180 петель. Тогда получится не 4 косы, а 5.
Вот пример того, что получилось у девочек с Осинки
[показать] [показать] [показать]
К третьему фото есть такое описание-----Кромочных у меня не было, и первая и последняя петли учавствовали в рисунке.
Собирала я сумку так: сначала сшила подклад, который из себя представлял полноценную сумку (без отделки), потом начала пришивать нашу вязанную "отделку". Сначала пришила узкую полосу (боковины и дно) к подкладу, пришивала в ручную, но катушечными нитками. Потом уже к вязанным боковинам пришивала косы той же нитью, что и вязала. Пришивала вот таким швом:
[показать]
Только за косы цеплала не с лицевой стороны, а с изнанки и отступив от края пару см. Цепляла за дужки изнаночных петель (тогда с лицевой стороны шва не видно).
Есть вот такое фото с боку.
[показать]
Вот примерная технология пошива подкладки для сумки. Два варианта-с одним отделением, и с двумя.
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
А можно просто взять старую сумку и общить ее. Ручки тоже можно придумать любые.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Съедобные гусеницы 16-09-2010 09:51

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

мясные "Гусеницы"




 

 
Для приготовления этого блюдо нам понадобится
 
Жирная вырезка свинины или баранины
лук-1шт
помидор-1шт
картошка-1-2шт.
перец зелёный-1шт.
горчица-2ч.л.
белое вино-0,5ст.
сметана-2ст.л.
масло оливковое
соль перец,приправы по вкусу
 
Способ приготовления
Вырезку посолить, поперчить,намазать горчицу и разрезать кольцами, но не до конца .
Образовавшиеся отверстия наполнить кружочками картошки ,лука,помидора и перца.
Добавить сверху белое вино,2-3л.масло и в духовку на 30-40 минут.Последние 5 минут сверху намазать сметану.
Получается праздничное и вкусное блюдо
Приятного аппетита!!! [показать]

Автор: Belisimo
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежнейшие необычные фото цветов 16-09-2010 09:36

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Фотографа Irene L.

Работы фотографа Irene L., публикующегося под ником i.anton.

[показать]

далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шитая игрушка - разнообразные схемы 16-09-2010 09:16

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Мягкая игрушка, схемы

игрушки и выкройки

Фотографии пользователя [показать]Чипуля
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Турецкий для иностранцев ))))) 15-09-2010 15:02

Это цитата сообщения Красная_Фурия Оригинальное сообщение

Можна паркират машиный зад зонтик?

Моя глубокообожаемая тема "Трудности перевода или моя гавалить лускава языка". Теперь турецкий))

 Если честно,  то я так и не поняла какой ответ должен следовать на вопрос,  вынесенный мною в заголовок))

Меня укусила цобока
[400x600]

Разве могли мы предположить, что приобретая в лавочке напротив отеля (с самыми благородными целями, смею уверить) русско-турецкий разговорник авторства безвестного Дженгиза Озгюра под скромным названием "Турецкий для иностранцев", мы получим такой неиссякаемый источник информации, радости, цитат и лингвистических головоломок, что нам его хватит не только на всю поездку, но и, судя по всему, на много недель вперёд? Здесь я приведу лишь избранные странички из этого прекрасного кладезя мудрости, дабы не нанести непоправимого ущерба вашей психике. Без комментариев, они здесь совершенно излишни. Особое внимание советую уделить разделу "интимный разговор".

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Талантливые фотоработы. Плес 15-09-2010 14:01

Это цитата сообщения Привалова Оригинальное сообщение

Волжское раздолье. Плес

Плес - один из древнейших городов на Волге, расположен в Приволжском районе Ивановской области России.Основан в 1410 году князем Василием Тёмным для защиты подступов к Костроме от татаро-монгольских набегов.
Расстояние - 71 км до Иваново, 65 км до Костромы.
Население - 2,5 тыс. жителей (2009). Город расположен на правом берегу Волги. По одной из версий, название города происходит от слова "плёс" - песчаная отмель. Никого не оставят равнодушными красивые места Плеса, известные всем как левитановские.

Плес 2010 года. Работы мастера Дмитрия Вавилова (Москва - Плес)

[показать]

смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные пальто крючком 15-09-2010 13:59

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Вязаные пальто и кардиганы

[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии