• Авторизация


Без заголовка 22-11-2011 09:56

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Изготовление холодного фарфора.Очень подробный мастер-класс

Для вдохновения публикую эти работы со Страны Мастеров.....ну а потом, мастер-класс приготовления холодного фарфора

[показать]

[показать]  [показать]

Холодный фарфор был изобретен в Аргентине в начале прошлого века. Он быстро завоевал любовь любителей заниматься лепкой. Работать с этой смесью могут и взрослые и дети. Холодный фарфор - очень приятная на ощупь масса.. А главное его достоинство то, что он совершенно нетоксичен. На сегодняшний день «холодный фарфор» является, пожалуй, самым доступным, самым дешевым и самым безвредным материалом для лепки. Из него удобно делать мелкие детали. У него гладкая однородная текстура и он невероятно пластичен и удобен в использовании. В отличии от пластилина «холодный фарфор» на воздухе становится твердым — это тоже несомненное его достоинство.

Единственным минусом этого фарфора является, пожалуй, то, что хорошо из него вылепляются только тонкие детали. Более толстые покрываются трещинами. По крайней мере, так о нем пишут. Но фарфор, который получается у меня, почему-то не трескается даже в больших изделиях.

Можно купить готовый фарфор в магазине, но я предпочитаю варить его сама — в этом тоже своя прелесть .Так интересно ждать получится качественная масса или нет, а потом радоваться, что сотворил «чудо».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2011 09:53

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Точечки! МК по контурной росписи от Марии

Мастер-класс по точечной росписи от Марии


[показать] 
Итак, приступим: 

                     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 18-11-2011 11:23

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Удивительное дерево Джаботикаба)))


Это никакая не шутка, хотя это дерево и выглядит, словно какой-то садовник- экспериментатор, якобы приколол плоды, чтобы удивить своих соседей. Когда вы посмотрите, то именно такие ассоциации возникнут и у вас. На самом деле на этом необычном и удивительном дереве, которое по неизвестной мне причине названо Джаботикаба, плоды произрастают прямо на их стволах.
Растение известно также как Бразильское виноградное дерево. Произрастает оно еще и в Южной Америке, а именно в Аргентине. Сочно - пурпурный плод рвут и едят прямо с дерева, аналогично, как у нас яблоки.

Плоды Джаботикабы являются очень популярной составляющей для приготовления различных варений и свежевыжатого сока. Более того, из них возможно делать вино, ликер. Иногда просто - напросто нет другого выбора, ибо плоды не подлежат длительному хранению. Уже через 3 дня после снятия их с деревьев начинается процесс брожения.
[725x900] х
Читать далее

___________________                                                               _____________
pink-girl-bedroom-theme-from-stemik-living-2 (170x170, 5Kb)Самой важной комнатой в вашей квартире является, несомненно, детская! Ведь именно в ней живет ваше драгоценно чудо - любимый человечек. Поэтому, планируя дизайн, не следует забывать про освещение детской для девочки. Безусловно, освещение должно быть естественным, приятным и создавать уют. Создатели сайта убедительно рекомендуют воспользоваться их советами.
______________________________________

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-11-2011 11:16

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Плетеные дорсетские пуговицы. Мастер-класс

[показать]Так называемая, дорсетская пуговица, была изобретена в Дорсете (Англия) в 18 столетии. Первоначально основание для пуговицы изготавливалось из рогов дорсетской овцы, позже стали использоваться металлические кольца.

Предлагаем изготовить простую дорсетскую пуговицу с помощью переплетения пряжи. Такие пуговицы выглядят очень необычно и могут использоваться не только как пуговицы в одежде, но и как заколка, брошка, украшения для диванных подушек, настенных коллажей, чехла для дивана или кровати и т.п.

 

 

[показать]

Материалы и инструменты:

— пластмассовые кольца (можно приобрести в магазине рукоделия, тканей, штор) — желательно, чтобы диаметр кольца был достаточно большим для удобства работы;

— ножницы;

— тупая игла с большим ушком;

— пряжа (подойдет любая другая нить — шерстяная, шелковая, хлопковая — на ваш вкус);

— для украшения можно также использовать жемчужины, бисер.

Итак. В выбранную нить заправляем иголку. Берем один конец нити и фиксируем его пальцем.

[показать]Продеваем иголку с нитью в кольцо, обернув второй раз нить вокруг кольца делаем узел.

[показать]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Начинаем обматывать с помощью иглы пряжу вокруг кольца так, как показано на рисунке. Каждый виток завершайте обметочным швом и немножко затягивайте, чтобы получился небольшой узелок. Таким образом, пряжей обвязывается все кольцо. При этом, чем плотнее каждый виток будет прилегать друг к другу, тем аккуратнее и красивее получится пуговица. 

[показать]Свободный конец пряжи помещается вдоль кольца. Периодически сдвигайте кольца пряжи вместе, чтобы они плотно прижимались друг к другу и не было видно пластикового кольца.

Короткий кончик пряжи, получившийся в начале, прижимаем к кольцу и прячем его под новыми витками.

После того как все кольцо закрыто пряжей с помощью иглы делаем узелок и переворачиваем все пряжку так, чтобы шов, который образовался по верхнему краю остался во внутренней части кольца.

[показать]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

А теперь необходимо сформировать с помощью нитей пряжи «снежинку». Для этого нужно обернуть пряжу четыре раза вокруг кольца к вершине.

Каждый раз обертываем под разным углом, таким образом, мы закончим с восемью «спицами» в центре пуговицы.

[показать]По желанию количество «спиц» можно увеличить, тогда рисунок пуговицы в центре будет уже другим.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-11-2011 13:48

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Мыльный виноград

Люди, которые принципиально прагматичные, скорее всего будут недовольны. А вот те, у кого фантазия на первом месте и любовь ко всему необычному пожалуй оценят. Короче говоря, вот вам такой мастер-класс по художественному мылу

Мастер-класс от автора NNN "Виноградная гроздь"

Вам потребуется: мыльная основа прозрачная, масляные красители (черная смородина, зеленое яблоко, солнечный лимон, голубой лед, сочная клубника), масло виноградной косточки, аромат "Черный виноград" (для ягод), "Скошенный луг" (для листьев), диоксид титана, гроздь искусственного винограда с резиновыми ягодками, шприц, листья винограда или другого растения, усы винограда.
Все необходимое есть, тогда приступим)

1. Снять ягоды с ветки.              

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-11-2011 13:34

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Фото-урок по созданию покрывала в технике "Пицца"

Люди! Я такой мастер-класс нашла! Это даже не урок, а целый философский трактат!

Автор - Ольга Серебрякова (serebr-o)

МК по валянию. Покрывало в технике "Пицца"

Хочется сказать несколько слов о технике «Пицца», в которой сделано мое покрывало.  Я знаю, что некоторым это будет интересно, а кое-кто и специально просил меня сделать это. Так что вот, делаю. Итак, техника «Пицца». Хотя, «Пицца» - это скорее даже не техника, а такая мини-философия, если хотите.

[показать]

В каждом доме у каждой хозяйки всегда найдется одежда, которую и выбросить жалко, и на дачу/в деревню везти бесполезно, и…  как-то уже не наденешь. Конечно, пригодную к носке обувь, верхнюю одежду и просто одежду хорошо и правильно отдать в церковь. Но что делать с шерстяными вещами, которые годами перекладываются с полки на полку, из старого платяного шкафа перекочевывают в новый, из однокомнатной квартиры переезжают в двухкомнатную или даже в свой загородный дом? Которые вы «еще поносите», да, конечно, обязательно…

Это могут быть шарфы и платки, которые когда-то хорошо работали в комплекте с пальто и сапожками, а тех уж нет в живых. И вот, зажился шерстяной платок на белом свете, лежит в темном шкафу, депрессирует и жалуется лежащим рядом полотенцам на свою никчемную жизнь. Ведь он-то согласен бы, чтобы об него хотя бы ноги вытирали.

Еще это может быть сильно любимый дедушкин свитер из Кабардино-Балкарии, который сначала сел так, что стал мал дедушке и перешел в ваше владение, а потом… слегка протерся в локтях  [показать] и вот, вы уже плачете, что не можете его носить – а он ведь дорог как память и просто как незаменимо-нейтральная теплая вещица на все случаи жизни. «Как же я его выброшу?!» - вопрошаете вы, воздевая руки к небу. Не спешите расстраиваться, что-нибудь придумаем.

                             

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-11-2011 11:31

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Про филигрань из пластики. Очень серьезно...

Нашла безумный урок от настоящего мастера. Сижу в шоке и уже очень хочу повторить.  Урок большой, картинок много...

 

Мастер-класс по изготовлению филиграни от Волшебницы ([info]marusic)

Для всех, кто думает, что это очень сложно:
трудоёмко - да, время отнимает - да. Но не сложно! Полагаю, многие просто не подозревают обо всех возможностях пластика, это их и останавливает)

[показать]

Сперва немного о самом стиле.

"Слово филигрань происходит от латинских filum – нить и granum – зерно. Лаконичное и простое, оно указывает на составляющие элементы техники. Русское же название филиграни - скань - отражает технический прием, процесс. Скань – от древнерусского «скать»  – «ссучивать», «свивать» нити.

Техника филиграни основывается на формировании декора посредством гладких, рубчатых или витых проволочек из металла (меди, серебра, золота). Используется как круглая в сечении, так и уплощенная проволока. Сочетание различных в сечении проволок, орнамент, созданный при помощи повторяющихся или чередующихся элементов, задает ритмический рисунок. Зернь служит для акцентирования, дополнительного средства обозначения «ритма»."

Орнаменты в русской и восточной традициях имеют общие византийские корни.
Но русская филигрань отличается многослойностью, плотностью, тонкостью и частым использованием филигранного декора без металлической основы (сквозная филигрань). 
В восточном же ювелирном искусстве филигрань в основном служит декором на массивных металлических поверхностях. Она чаще однослойная, рисунок менее сложный и разреженный. Так же очень популярны крупные бусины с филигранью.

Индийская филигрань, как и индийское кино - это вообще отдельная песня) 
Перегруженная узором, особо ценится золотая)))                      

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-11-2011 11:30

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Еще один урок по филиграни из пластики

 А это мастер-класс по филиграни от Юли Большой медведицы

Тоже потрясающие работы и прекрасный МК. 

 

 
Вот моя филигранька в лучах заходящего солнышка ( все фотографии кликабельны). Узнали бирюзу? да, правильно, на пошлом занятии делали, вот, пригодилось... Кратенько расскажу о процессе.
 
    Для работы нужно: полимерная глина светлого оттенка, я брала fimo gold, но это не принципиально, главное - что пластика должна быть свежей, очень эластичной, легко раскатываться и тянуться. Главный декорирующий элемент -металлическая пудра,  акриловая краска такого эффекта не дает, еще нужен фимо-гель - все мелкие детальки "садятся" именно на гель.                
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-11-2011 11:29

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Мозаика из пластики. Практическое применение

 Переделка старых вещей.

Взяла у [info]gashula

Было - 
1. табуретка без верха (сидушка сломалась) 
2. вырезанный круг из столешницы (остался после ремонта - когда вырезали круг в столешнице под раковину) 
3. кружочки-цветочки из пластики (которые запекаются в духовке) 
4. 2 плитки керамические - белая и голубоватая. 
5. Прутики (сломала из какого-то куста на улице)

Стало - столик с мозаичной поверхностью. 

[показать]

Этапы работы - на снимке. 
Прикрутила круг столешницы к табуретке. Столешницу поцарапала и положила плиточный клей. Использовала кроме деталек из пластики - кусочки плитки, которую разбила на кусочки. Мозаику - на плиточный клей. Рисунок мозаики лучше сначала составить - разложить на столе - чтобы быстро перенести на рабочую поверхность. Плиточный клей достаточно быстро сохнет - минут 15, кажется. Если не использовать керамическую плитку - то можно положить на жидкие гвозди, например. И потом - затирка. Я вообще жалела - что решила использовать кусочки плитки - надо было еще пластики наделать..... Кто не знает - пластика (полимерная глина, polymer clay), которая выглядит и лепится как пластилин, но затвердевает и принимает законченный вид только после запекания в духовке при 110 °C .          

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-11-2011 10:58

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Чайные пары

Невероятные миниатюры ручной работы Марии Глуховой, ручная роспись.

Размер чашечки - примерно 5x9мм,  подпись автора на донце - как чашки, так и блюдца

Страница автора http://vkontakte.ru/id8827546

[показать]

                         

Учимся....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-11-2011 10:43

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Черника-голубика...

Еще один вариант черники из полимерной глины

Мастер-класс по ягодкам от  eto_ne_ja

[650x353]

                                         

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-11-2011 10:42

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Черничное безумие

Бесподобный МК по созданию ягод черники и их креплению на проволоку от  Na_Tieksy

[показать]

Для работы нам понадобятся: Основа на которую крепить, глина Modern clay, масляные краски зеленая, синяя, маджента и белая, клей пальце-склеиватель профи и стек.

                                                   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-11-2011 10:41

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Хищные вещи века

Стиль стимпанк... удивительный, бунтарский, превозносящий совершенную эстетику механизма, стиль в котором искусство создания механических вещей доведено практически до совершенства

[показать]

Любители подобного ни за что не откажутся иметь безделушку, для создания которой понадобятся лишь кусочек пластики и старые часы

[показать]    [показать]

[показать]

Итак, приступим!         

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-11-2011 10:02

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Сережки в этническом стиле. МК

Мастер-класс по изготовлению сережек из полимерной глины в этническом стиле

Автор мастер-класса – Антонина TAVI Валерьевна

[показать]

Техника в которой будем работать называется – филигрань. Сделаем мы с тобой сережки в этническом стиле. Нам понадобятся: пластика двух цветов – основной (советую тебе выбирать цвет в земляной палитре: охра, терракотовые, коричневые, темно зеленые) и вспомогательный – белый (совсем чуть – чуть), два камушка (стеклянные капельки, стразики, натуральные камушки круглой приплюснутой формы – все это подойдет), швензы-крючки для сережек, суперклей, ну и конечно же инструменты: скалочка, канцелярский нож, зубочистки, плоскогубцы и емкость с водой.               

[показать]

Ты готова? Начнем)

                      

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-11-2011 09:57

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

МК по формочкам для эпоксидки

Еще один способ сделать формочки для заливки эпоксидной смолы, предложенный   [показать]  afinafilippok

[показать]

Основа этих формочек не совсем бумага, а скорее скотч.

Хитрость заключается в том, что эпоксидка не прилипает к скотчу, то есть из таких форм потом очень легко извлечь готовое изделие.
Бумага просто помогает работать  [показать]                   

                                                     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ультрамарин 15-11-2011 16:36


Ультрамариновый цвет украшения придаст шарм и дополнит любой наряд, как офисный, так и вечерний. Выполнен из чешского бисера с золотой фурнитурой. (в наличии - 500 руб.)

[414x424]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Этно 15-11-2011 16:33


[700x533]

Узор украшения напоминает плетение из кос, выполнен из чешского бисера. В наличии (400 руб.).

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лазурь 15-11-2011 16:30


Украшение выполнено из чешского бисера изумительного лазурного цвета, в комплекте серьги и подвеска из натурального перламутра. Работа выставлена для примера, выполню на заказ.(стоимость - 500 руб.)

[640x435]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Море, море 15-11-2011 16:26


[421x358]

По мотивам известного фильма про пиратов придумалось такое украшение - "Черная жемчужина"

В наличии, если заинтересовало - пишите в личку. Позволить себе оригинальное украшение ручной работы может каждый!

 

[314x480]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшения! ( в наличии и на заказ) 15-11-2011 16:16


1. Красочное морское украшение. Кто не любит море.... А кто не любит красиво выглядеть на отдыхе!? Вязаные бусы идеально подойдут к белым отпускным нарядам!

[700x559]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии