[показать]
[показать]
[показать]
САУ "Пальмария" (было выпущено 187 САУ)
http://ir-ingr.livejournal.com
Кстати, интересный днев, подписался...
ТТХ САУ тут:
[показать]
[показать]
[показать]
Ко второй картинке:
[699x448]
[597x358]
[698x200]
Сцена из фильма «Проверки на дорогах».
Когда наши киношники показали его американцам, те были потрясены. Не самим фильмом, а сценой, где пулемёт убитого героя, падает в снег, который шипит.
В шоке они были от того, что у них уже годов с тридцатых был законченный список приёмов:
- если человека бьют по морде, он падает на столик, который разлетается.
- если человека бьют по морде на балконе, то он разбивает спиной балясины, а потом падает на столик.
- если человек падает со здания, то он всегда падает на машину, которую сминает.
- если в человека стреляют, то он от выстрела отлетает.
- если человек идёт из магазина, то у него из сумки торчит французский батон. Если сумка падает, то у него рассыпаются апельсины.
- если действие в Париже, то из любого окна будет видна Эйфелева башня.
Ну, и так далее, и так далее…
А вот шипящего пулемёта в списке приёмов не было.
Ну, и собственно, набор киноляпов в этой сцене:
- Партизаны, толкая состав паровозом, производят автосцепку. До 1947 года подобные сцепки проводились только вручную.
- В 1942 году головной убор «кепи» у немцев был лишь в подразделениях «горных стрелков». В регулярных частях они стали появляться лишь с конца лета 1943 года.
- Лазарев стреяет с вышки из пулемета MG-34. Видно, что пулемет - это ПК обвешаный бутафорским кожухом и дульным усислителем. Выдают так же приклад, ствольная коробка и сложеные сошки. В следующей сцене смертельного ранения, актер падает с лестницы уже с реальным пулеметом MG-34, сошек на пулемете нет.
- Так же видно, что стрельба ведется холостыми патронами.
В США к полету подготовили вторую гиперзвуковую ракету
Военные инженеры ВВС США подготовили второй прототип перспективной гиперзвуковой ракеты X-51A Waverider к полету. Испытание ракеты намечено на 22 марта 2011 года. При подготовке второго прототипа к полету была изменена его конструкция, чтобы избежать перегрева аппарата во время ускорения. Целью второго пуска остается достижение скорости в шесть чисел Маха (6,9 тысячи километров) при помощи гиперзвукового прямоточного воздушно-реактивного двигателя.
"Северная верфь" получила от Минобороны заказ на 17 кораблей
ОАО "Северная верфь" (входит в состав Объединенной промышленной корпорации, ОПК) получило от Минобороны заказ на строительство для Военно-морского флота России 17 боевых надводных кораблей. Общая стоимость заказа может составить несколько десятков миллиардов рублей. Об этом пишет сегодня газета "РБК daily".
Продукция ОмПО превосходит зарубежные аналоги
Сравнительный анализ тактико-технических характеристик цифровых систем связи, находящихся на вооружении армий России и ряда зарубежных стран показал, что эта продукция по ряду основных показателей превосходит аналогичную, произведенную в США, Германии, Италии и Великобритании. Анализ проведет экспертами по заказу Омского производственного объединения "Радиозавод имени А.С. Попова" (ОмПО).
425 тысяч контрактников будут служить в российской армии – Сердюков
Число контрактников в российской армии будет увеличено до 425 тысяч, сообщил министр обороны Анатолий Сердюков в пятницу на расширенном заседании коллегии ведомства с участием президента РФ. "Президент РФ одобрил предложение Минобороны по содержанию в вооруженных силах 220 тысяч должностей офицеров и 425 тысяч военнослужащих, проходящих службу по контракту", - сказал он.
Реактор не залит, но работы продолжаются
Очередная попытка залить водой третий реактор на АЭС "Фукусима-1" успеха не имела, но операция по его охлаждению будет продолжаться. По данным телекомпании NHK, подаваемая под высоким давлением полицейскими машинами вода реактора не достигает. Операция сил самообороны по охлаждению реактора будет продолжаться с помощью вертолетов.
Наши с китайцами и немцами не мешают англичанам и французам обосраться на глазах мирового сообщества. Французы и англичане видать рассчитывали на вето, чтоб орать "держите меня семеро", бить себя в грудь и говорить "если б не Россия со своим вето, ужо бы мы этому Каддафи задали..." А им раз - и никто не мешает. Теперь хочешь - не хочешь надо бомбить. Иначе уважать не будут. А это стремно - сбить могут. У Ливии ПВО хоть и старая, но не картонная. И если еще и американцы в сторону отойдут (все об этом говорит: им еще одну войну напряжно вести, да и одной АУГ недостаточно, чтоб ливийскую ПВО прикончить, а другие пока не плывут) придется европейцам самим... Сами загнали себя в угол.
Россия ведет разработку принципиально новой подводной лодки с двигателем замкнутого контура для действий в ближней морской зоне, сообщил РИА Новости в пятницу высокопоставленный представитель главного штаба ВМФ РФ.
«Идет разработка принципиально новой подводной лодки для действий в прибрежных районах с энергетической установкой замкнутого цикла», — сказал адмирал.
В отличие от двигателей открытой схемы, в двигателе замкнутой схемы генераторный газ после срабатывания на турбине не выбрасывается в окружающую среду, а подаётся в камеру сгорания, участвуя таким образом в создании тяги и повышая эффективность двигателя.
По словам представителя главного штаба, в будущем эти подлодки заменят существующие и перспективные дизельные и дизель-электрические подводные лодки. «Такие подлодки смогут в автономном режиме без всплытия находиться под водой несколько недель», — сказал собеседник агентства.
Он подчеркнул, что дизельная энергоустановка будет также находиться на борту, но в качестве запасной.
PS А что ж там за двигатель такой будет?
Начальник штаба ВМС США отметил усиление российского флота
Начальник штаба ВМС США адмирал Гэри Рафхед в среду оценил боеготовность России – бывшего соперника Америки в холодной войне. По его словам, «российские военно-морские силы снова зашевелились». «У российского ВМФ до сих пор огромные амбиции и гордость», – заявил адмирал. Однако, он не видит в усилении ВМФ России угрозы для США. «Уверен, что мы должны тесно сотрудничать с российским ВМФ», – подчеркнул адмирал.
Израиль ведет переговоры с США об увеличении объема военной помощи на 20 млрд долларов
Израиль ведет переговоры с США о возможном увеличении объема военной помощи в связи с растущей нестабильностью в регионе Ближнего Востока. По оценке израильского министра, обеспечение военного превосходства Израиля в регионе становится все более важным для Тель-Авива, а также США. По этой причине Израиль просит выделить еще 20 млрд долларов на модернизацию сил безопасности Израиля.
Производство самолетов Ил-76 и Ил-78 переведут из Ташкента в Россию
Производство транспортных самолетов Ил-76 и самолетов-заправщиков Ил-78 будет переведено из Ташкента в Россию, где будет создан соответствующий производственный центр. Об этом заявил директор Департамента развития оборонно-промышленного комплекса министерства промышленности и торговли России Игорь Караваев. По его словам, самолеты, выпущенные российским предприятием, будут, в частности, поставлены в Китай в рамках контракта от 2005 года.
Иран запустил в космос ракету "Кавошгар-4"
Иран запустил ракету "Кавошгар-4" ("Исследователь-4"), сообщает иранское информационное агентство IRNA со ссылкой на пресс-службу президента страны. Сообщается, что на борту ракеты-носителя находилась тестовая капсула. Подтверждений факта запуска из других источников пока не поступало. Предыдущий космический запуск Ирана состоялся в феврале 2010 года. Тогда также сообщалось, что ракета "Кавошгар-3" вывела на орбиту тестовую капсулу.
Авианосец "Викрамадитья" впервые выйдет в море осенью этого года
Первый выход в море на испытания авианосца ВМС Индии "Викрамадитья" (бывший российский крейсер "Адмирал Горшков"), проходящего модернизацию на оборонной судоверфи "Севмаш" в Северодвинске, запланирован на осень текущего года, сообщила руководитель пресс-службы завода Анастасия Никитинская, уточнив, что "примерные сроки - октябрь-ноябрь".
Насколько я понимаю, самым буйным муамарраненавистником в Европе оказалась Франция, что достаточнно странно. 50-60-е, когда французы с криком "Держите меня семеро" ввзяывались в драки с заведомо слабыми соперниками и неизменно получали от них люлей, должны были научить французов быть осторожней. Но тут, видимо, такой интерес, что вся осторожность позабыта. Может быть, действительно у Муамара что-то интересное в сундуках есть. А, может быть, Николя решил примерить императорский серый сюртук. Ведь между ними столько общего - и росточком оба невеликие, и по происхождению не французы (один корсиканец - другой - евровенгр), и спутницы у них, с мягко говоря, не совсем белоснежной репутацией.
Посмотрим.
А вот несколько фото по теме французской доблести:
[700x410]
Эта фотография из цикла: "Не верь глазам своим". Справа изображенны не немцы, как можно было бы подумать глядя на форму, а французы - служившие в СС и вермахте. Люди слева никакие не американцы, как можно было бы подумать глядя на форму, а тоже французы из дивизии "Свободная Франция". Первые французы были захвачены в плен американцами будучи ранеными и находясь в госпитале на излечении. Американцы передали их вторых французам.
Дядя с палкой и в пилотке - командир дивизии генерал Леклерк. Между ним и пленными произошел примечательный диалог. Генерал обвинил пленных в предательстве и поинтересовался не стыдно ли им носить чужую форму. В ответ пленные ожидаемо спросили генерала, а не стыдно ли ему также носить чужую форму. Генерал осерчал и приказал всех пленных расстрелять. Что и было исполнено. На дворе 8 мая 1945 года.
[700x470]
Слева направо - оберштурмфюрер Серж Кротов (да да да), лейтенант Поль Брифо, оберштурмфюрер Роберт Доффа. Как всем хорошо известно, европейская демократия не предусматривает бессудных казней, да еще и на основании проигрыша в словесном поединке. Поэтому пленные были осужденны за измену Родине и приговоренны к расстрелу. Правда чуть позже, чем их расстреляли, в 1947 году.
Подводная лодка пятого поколения будет унифицированной как для баллистических, так и для крылатых ракет. Об этом РИА «Новости» сообщил высокопоставленный представитель главного штаба ВМФ РФ.
«Концепция создания новой АПЛ предусматривает единый корпус как для многоцелевой, так и стратегической лодок, поэтому ее разработкой занимаются конструкторские бюро «Рубин» и «Малахит», которые специализируются сегодня на создании стратегических и многоцелевых лодок соответственно», — сказал источник.
В феврале первый замминистра обороны РФ Владимир Поповкин сообщил, что в новой госпрограмме вооружений до 2020 года предусмотрено создание подводной лодки пятого поколения.
В настоящее время на вооружении ВМФ РФ находятся подлодки третьего поколения. Головные подлодки четвертого поколения — стратегическая АПЛ «Юрий Долгорукий» и многоцелевая АПЛ «Северодвинск» — проходят испытания для вхождения в боевой состав флота.
http://www.bfm.ru/news/2011/03/19/apl-p
Черноморский флот России получит в ближайшие годы несколько новых дизель-электрических подлодок, сообщил первый заместитель начальника Главного штаба ВМФ вице-адмирал Олег Бурцев в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы". "На Балтфлоте тоже самое", - уточнил адмирал. "На Черном море сейчас действует, фактически, одна подводная лодка ("Алроса")", - добавил он. По словам О.Бурцева, атомные лодки, согласно стратегии России, будут находиться только на Северном и Тихоокеанском флоте.
"Правительство РФ и ВМФ делает все для того, чтобы группировка стратегических ядерных сил на Севере и на Тихом океане поддерживалась и была в адекватном состоянии. Мы будем углублять банк подводных лодок, как многоцелевых, так и вооруженных баллистическими ракетами, и дизельных подводных лодок", - подчеркнул адмирал.
http://www.finmarket.ru/z/nws/news.a
Военно-морской флот России планирует к осени 2011 года принять на вооружение ракету «Булава» и подводную лодку «Юрий Долгорукий».
К настоящему моменту проведено 14 пусков «Булавы», из которых успешными признаны семь. Ранее ракета запускалась с испытательной лодки «Дмитрий Донской». По словам главкома ВМФ РФ Владимира Высоцкого, первый в 2011 году пуск «Булавы» с борта атомной подводной лодки «Юрий Долгорукий» состоится в июне.
Ракета планируется к принятию на вооружение ВМФ РФ в 2011 году при условии, что все предстоящие испытательные пуски пройдут успешно. «Булава» должна в перспективе стать основой морских стратегических ядерных сил.
http://www.bfm.ru/news/2011/03/19/bulav
Подводная лодка "Дельфин" - была построена на Балтийском заводе в 1904 году.