• Авторизация


Избирательный гуманизм 28-03-2011 00:35


Оракул российского термоядерного либерализма В. Новодворская написала по событиям в Ливии статью "Правосудие интернешнл", в которой грезит о над-ООНовской Лиге демократий со своим Международным судом и, понятное дело, со своими "судебными приставами":

[показать]

Читать далее

(c) http://ycnokoutellb.livejournal.com/407094.html

p.s. С упразднением принудительного психиатрического лечения, либералы потеряли возможность получать должную медицинскую помощь.
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Военные новости Tor-Vic 27-03-2011 16:48


 Война в Ливии. Войсками НАТО будет командовать канадский генерал
Военной операцией НАТО в Ливии будет командовать канадский генерал-лейтенант Шарль Бушар (Charles Bouchard). Ранее он был заместителем главы Командования воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD), а сейчас несет службу в Командовании объединенными силами НАТО в Неаполе (Allied Joint Force Command Naples). Руководить операцией по установлению бесполетной зоной НАТО стало несколько дней назад.

Учения по ПРО Россия и НАТО могут провести в 2012 году
Россия и НАТО в 2010 году, возможно, проведут совместные специальные учения по противоракетной обороне на театре военных действий. Основой для этого являются, по словам нового главы информбюро НАТО в Москве Роберта Пшеля, три крупных решения в этой области, принятые в Лиссабоне в рамках Совета Россия – НАТО. Он считает, что здесь есть хорошие перспективы.

"Адмирал Нахимов" будет модернизирован
В 2011 году начнется модернизация тяжелого атомного ракетного крейсера "Адмирал Нахимов" проекта 1144 "Орлан". Корабль поставлен на ремонт в 1999 году, однако работы начаты не были. После завершения ремонта и модернизации "Адмирала Нахимова" поступит на вооружение Тихоокеанского флота. После "Адмирала Нахимова" программу модернизации пройдут корабли "Адмирал Ушаков" и "Адмирал Лазарев".

"Сатурн" заказ выполнил
Завершающую пятую партию из 11 двигателей Д-30КП-2 научно-производственное объединение "Сатурн" 23 марта сдало китайскому заказчику. Предыдущие четыре партии Д-30КП-2 были сданы в ноябре 2009 года, марте, мае и октябре 2010 года. Контракт предусматривает техническую поддержку со стороны предприятия-изготовителя в гарантийный период.

Война в Ливии. НАТО разрабатывает наземную операцию против Ливии
Страны НАТО разрабатывают план наземной операции в Ливии, которая может начаться в конце апреля или начале мая. План будет реализован в случае, если при помощи авиационных и ракетных ударов коалиция не добьется капитуляции режима полковника Муаммара Каддафи. План разрабатывается при активном участии США и Великобритания. Резолюция СБ ООН позволяет предпринимать любые меры кроме наземного вторжения.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Про Ливию Tor-Vic 27-03-2011 15:36

Это цитата сообщения Rainbow_Six Оригинальное сообщение

Сегодня пообщался по шкурным делам с господами, занимающими не последние посты в аппарате МИДа, между делом рассказали массу интересного про текущие события.

В частности, рассказали, что резиденцию Каддафи не бомбят до сих пор только потому что вокруг нее стоит "живой щит" - свыше 20 000 человек (добровольцев), по большей части женщины. Причем военные строго следят, чтобы в "живой щит" не попадали многодетные матери, что не всегда удается - тетки всеми правдами и неправдами проникают туда либо идут под стены военных объектов.
Поскольку ООН до сих пор, еще со времен Югославии, не пропускает американское предложение о введении в международное право на такие случаи понятия "collateral damage", то бишь некоей погрешности допустимых жертв среди мирного населения при проведении миротворческих операция, "живые щиты" в Ливии очень даже работают. В противном случае авиация НАТО уже бы вовсю работала по Триполи и по военным базам, а пока ограничивается объектами ПВО.
Кстати, "бесполетная зона" технически не особо мешает Каддафи решить вопрос с опозицией - в Ливии не более 45 пригодных к полетам военных самолетов, но при этом более 2000 готовых к боевым действиям танков.

Интересная тема о том, что во Франции ни для кого не секрет, что Саркози на грани политической смерти. При крайне низком рейтинге постепенно всплывают подробности финансирования его предвыборной компании за счет ливийских денег через сына Каддафи (мегакосяк для французской избирательной системы) , что и объясняет его желание как можно скорее уничтожить полковника физически (пендосы пока ему "фас" не сказали и держат за поводок).

Каддафи объявлен сумасшедшим пособником террористов, при этом в СМИ совершенно замалчивается о том, что:
- по его распоряжению давно были вывезены из Ливии и переданы международным посредниками все имевшиеся компоненты и оборудование, связанное с производством ядерного оружия (почему пендосы при всем желании не могут по примеру Хуссейна объявить Каддафи "ядерным диктатором");
- Ливия - единственная страна Ближнего Востока, где действительно жестко прессовали лиц и организации, связанные с Аль-Кайдой (в отличие от Саудовской Аравии и Эмиратов, например);
- из Ливии власти регулярно и в большом количестве выдают лиц, замешанных в терроризме.

Политика двойных стандартов вовсю работает. Каддафи обвиняют в смерти что-то там 40 мирных жителей Бенгази, при этом совсем рядом чуркобесы режут друг друга и резвятся как дети. Саудовская Аравия - единственная страна в на Аравийском полуострове, которая имеет действительно боеспособную армию, высылает для усмирения мятежников в сопредельных странах свои подразделения практически "по звонку". В Бахрейне за одни сутки такой "полицейской" по версии СМИ операции было расстреляно из пулеметов (частью - традиционно вырезано) более 2000 демонстрантов, о чем тщательно молчат - Саудовская Аравия большой друг США и выносить из избы такой сор не выгодно.
[600x400]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Единственный британский авианосец отправляют на иголки Tor-Vic 27-03-2011 12:58


  [780x519]

комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарная подборка фотографий Tor-Vic 26-03-2011 22:07


  [показать]

[показать]

Первая фотка кликабельна. Вторая кликабельной делаться не хочется, ссылка вот: http://ir-ingr.livejournal.com/823948.html?#cutid1

Трафик...

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Убей натовца" (с) NetGhost 26-03-2011 20:58


Каддафи реально не догоняет его сливают, все эта ботва про гумманизм никого не интересует, надо будет все забудут, а нет - что не делай козлом будешь. Провели его конечно, слов нету - поверил Западу. Удары в тылу врага, вот что он должен делать, а не блеять про прекращение огня. Ему наживки кидают он и играет по их правилам - а правила придумывает Запад. Так он очевидно проиграет. Ему пора не в Западолюбие играть, а транслировать призывы вроде этого:
"Мы поняли: натовцы не люди. Отныне слово «натовец» для нас самое страшное проклятье. Отныне слово «натовец» разряжает ружьё. Не будем говорить. Не будем возмущаться. Будем убивать. Если ты не убил за день хотя бы одного натовца, твой день пропал. Если ты думаешь, что за тебя натовца убьёт твой сосед, ты не понял угрозы. Если ты не убьёшь натовца, натовец убьёт тебя.
Если ты не можешь убить натовца пулей, убей натовца штыком. Если на твоём участке затишье, если ты ждёшь боя, убей натовца до боя. Если ты оставишь натовца жить, натовец повесит ливийского человека и опозорит ливийскую женщину. Если ты убил одного натовца, убей другого — нет для нас ничего веселее натовских трупов. Не считай дней. Не считай вёрст. Считай одно: убитых тобою натовцев. Убей натовца! — это просит старуха-мать. Убей натовца! — это молит тебя дитя. Убей натовца! — это кричит родная земля. Не промахнись. Не пропусти. Убей!"
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему для Абрамсов до сих пор нет ОФ-снарядов? NetGhost 26-03-2011 19:47


Ну, осколочно-фугасных.
Набрел на исключительно полное объяснение сему феномену.
Думается мне, оно и есть - правда.

Одного не понимаю: а в чём сложность разработки ОФ-боеприпаса к танковой пушке по сравнению с кумулятивным или "ломом".
Я почему-то думал, что ОФС проще.


И дешевле. Понимаете? Зачем западным производителям терять потенциальные миллионы денег, поставляя танкистам снаряд без кумулятивной воронки, без трёх кило готовой шрапнели из титана и урана, без ведущего башмака из высокотехнологичных эллоев с прецизионными допусками, с дедовским тротилом вместо экологически чистого и абсолютно безопасного для экипажа патентованного состава ХМ-TMNT-HE?

Что за варварство вообще, кто это придумал? Позор! По вашему, солдаты лучшей в мире всепобеждающей армии, вооружаемые могучей экономикой Свободы и всесильными технологиями(особенно информационными), станут стрелять вот этим? Набитым взрывчаткой баллоном из дешевой стали или вообще чугуна, с минимумом копеечной электроники внутри (а то и без нее!)? Чем в таком случае танкисты сил Добра будут отличаться от своих чумазых восточных противоположностей на ржавых средних танках времен Империи Зла?

Всё-таки слишком разный уровень, знаете ли, сопоставлять новейший и сильнейший в галактике МБТ Генерал Абрамс ( тем более, М1А-3 TUSK SEP XM -102ts-rev.2-№04 не должна упоминаться рядом со всеми этими 80-ми и 90-ми модификациями Т-34 ( по слухам, их генералы всерьёз думают про 195-ю модернизацию многострадального КВ-2)).
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изменение пайка в армии Tor-Vic 26-03-2011 18:58

Это цитата сообщения NetGhost Оригинальное сообщение

Чё было

Чё стало

[показать]

LI 5.09.15
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Возобновляют производство Ту-160 Tor-Vic 26-03-2011 18:56

Это цитата сообщения NetGhost Оригинальное сообщение

Представители ВВС России недавно вновь подтвердили, что намерены к 2025-2030 году довести группировку Ту-160 до 30 ракетоносцев (сейчас, по непроверенным данным, она насчитывает 16-18 машин). На каждом бомбардировщике стоят по четыре двигателя НК-32.

Самарское предприятие авиационного двигателестроения «Кузнецов» планирует к 2014 году возобновить выпуск двигателей НК-32 для самолетов стратегической авиации.

в 1992 году производство Ту-160 в России было прекращено, хотя в последующие 16 лет КАПО удалось достроить и передать военным еще 4 машины. Последняя из них, получившая имя «Виталий Копылов» (в честь бывшего директора казанского авиазавода) была передана ВВС 29 апреля 2008 года. Предприятия же самарского двигателестроительного куста, лишенные госзаказа не только на НК-32, но и другую оборонную продукцию, ведомые «красными директорами» и бывшими летчиками-испытателями, впали в предбанкротное состояние. В 2008 году они были консолидированы ОПК «Оборонпром» и вошли в государственную «Объединенную двигателестроительную корпорацию» (ОДК).

Год назад СНТК им.Кузнецова и «Моторостроитель» были реструктурированы и слиты в одну компанию, которая и получила название «Кузнецов». После этого, видимо, и началась подготовка к возобновлению серийного производства НК-32. Сейчас на самарский моторостроительный завод уже поставлена часть нового производственного оборудования и продолжается приобретение дополнительного количества станков. Только в этом году на модернизацию заводской инфраструктуры «Кузнецов» намерен потратить 1,7 млрд руб собственных и заемных средств. Перерабатывается и технология изготовления двигателя для Ту-160 — в новом варианте предусматривается использование цифровых технологий CAD и CALM, хотя кардинальной модернизации самого двигателя не планируется.

LI 5.09.15
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Ракетные обстрелы Израиля из Газы 26-03-2011 17:34


Террористы Хамаса продолжают ежедневные ракетные обстрелы израильских городов и сел. Подавляющее большинство израильтян едино в своей воле - в ответ на исламский террор необходимо утопить в крови Газу со всеми ее хамасовскими обитателями.
Войсковая операция Литой свинец, успешно проведенная зимой 2008-2009гг против террористов Хамаса, нуждается в завершении...





Литой свинец, зима 2008-2009

Читать далее
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Закупочные цены на 2009 год NetGhost 26-03-2011 16:18


Просто интересно :)
Эх, вот бы в таблицу рядом цены аналогов, но для армии сша ))

Наименование Цена за единицу(тыс. руб)
12,7мм снайперский комплекс ВКС 480 ,00
40мм подствольный гранатомет ГП-30М 26,61
40мм ручной гранатомет РГ-6 117,20
40мм ручной гранатомет РПГ-7В2 92,10
43мм гранатомет ГМ-94 139,47
50мм специальный гранатомет РГС-50М 179,85
5.45мм автомат АК74М 10,15
5,6мм винтовка СВ-99 без прицела 104,65
7,62мм пулемет ПКП 99,47
7,62мм винтовка СВД-С 54,63
7,62мм винтовка СВ-98 без прицела 164.21
9мм винтовка ВСС без прицела 75,02
9мм автомат СР3М с ПБС 154,71
9мм пистолет-пулемет СР2М 96,86
9мм пистолет ПМ 2,99
9мм пистолет ПЯ 11,68
18,5 мм карабины КС-К, КС-П (в накладной сумма – 38 000р) 42,46
Пистолет бесствольный ПБ-4 СП 13,07
Тактический глушитель 9.08
Ночной прицел 1ПН93 139,38
Ночной прицел ПН-6К 112,15
Прицел снайперский СПП-М 23,33
5,45мм патрон БП 0,01
5.45мм патрон ТМ 0,01
5,6мм патрон «Олимп» 0,02
7,62мм патрон Т-46М 0,01
7,62 мм патрон ПП 7Н13 0,01
7,62 мм патрон СНБ 0,02
7,62мм патрон БП обр 43г 0,01
7,62 мм патрон ЛПС 0,03
7,62 мм патрон винтовочный БП 7Н26 0,02
7,62мм патрон для ПСС 7Н36 0,12
9мм патрон Пст (ПМ) 0,01
9Х19мм патрон Пст ( в накладной сумма за один патрон - 13,21р) 0,01
9Х18мм патрон ПС ППО 0,01
9Х21мм патрон 7Н29 0,02
9Х21мм патрон 7Н28 0,03
9Х39мм патрон БП 0,04
9Х39мм патрон СПП 0,05
40мм выстрел для ГП АСЗ-40 3,68
40мм выстрел ВГ-40МД 3,69
40мм выстрел ГДМ-40 2,04
40мм выстрел ОГ-7В 9,01
40мм выстрел инертный ПГ-7ВС ИН 6,07
43мм выстрелы 2,54 – 6,55
50мм выстрелы 5,96 – 12,58
18,5Х60 патроны 0,16 – 0.20
Гранаты РГН, РГД-5 1,16
Штурмовой трап (редкостное говно) 95,23
Подствольный фонарь «Зенит» - 2ДС 8,70
Бронежилет Корунд –ВМ-К 6А класс 34,80
Бронежилет Форт Редут 5 класс 71,95
Бронежилет Багарий 28,80
Шлем ЗШ-1-2М 18,70
Защитный костюм Сокол 86

http://k-a-r-d-e-n.livejournal.com/10099.html
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Самолеты, вертолеты... Началось? :) NetGhost 26-03-2011 15:06


2010 год стал в значительной мере рубежным по наращиванию усилий по модернизации Военно-воздушных сил России.

Хотя наиболее знаковым моментом стало начало летных испытаний в январе 2010 года первого прототипа российского истребителя пятого поколения Т-50. Однако одновременно в 2010 году обозначились первые реальные результаты по началу перевооружения ВВС России новой серийной авиационной техникой. Были начаты фактические поставки в ВВС России серийных самолетов новой постройки Су-34, Су-30М2, Су-27СМ и Як-130 и вертолетов Ка-52 и «Ансат-У», а также значительно увеличены темпы серийного производства для Вооруженных сил России вертолетов Ми-28Н и Ми-8. В результате впервые с 1992 года ВВС России получили значительное количество боевой техники нового производства (если не считать поставку ВВС в 2008–2010 годах 34 истребителей МиГ-29СМТ/УБТ, от которых отказался Алжир).


Су-34. В 2010 году Новосибирское авиационное производственное объединение (НАПО) построило и передало ВВС России первые четыре фронтовых бомбардировщика Су-34 по подписанному в декабре 2008 года пятилетнему контракту Министерства обороны России с компанией «Сухой» на постройку 32 таких самолетов (стоимостью 33,6 млрд. руб.). Самолеты с бортовыми номерами с «06 красный» по «09 красный» были переданы ВВС в декабре 2010 года, уже 28 декабря перелетев в 4-й Центр боевого применения и переучивания летного состава ВВС в Липецке. Ожидается, что в дальнейшем в 2011 году эти четыре самолета будут переданы из Липецка в состав авиабазы Балтимор близ Воронежа, где начнут процесс замены базирующихся там самолетов Су-24М.

Это первые строевые серийные Су-34 ВВС России. Ранее в 2006–2009 годах НАПО построило для ВВС пять первых серийных самолетов Су-34 (бортовые номера с «01 красный» по «05 красный»), из которых три («02», «04» и «05») также находятся в Липецке, а два («01» и «03») вместе с четырьмя летными опытными машинами используются для заключительного этапа государственных совместных испытаний в Государственном летном испытательном центре в Ахтубинске. В августе 2008 года по меньшей мере один самолет Су-34 из указанной первой серии успешно использовался в ходе вооруженного конфликта с Грузией.

Хотя организация серийного производства Су-34 на НАПО сталкивалась с трудностями, однако, судя по всему, к настоящему времени они по крайней мере частично преодолены, и ожидается, что темп выпуска Су-34 возрастет и контракт 2008 года на 32 машины будет выполнен в срок. Ожидается, что в 2011 году НАПО поставит ВВС минимум шесть самолетов Су-34, в 2012 и 2013 годах – по 10–12 самолетов в год.


Су-30М2 и Су-27СМ3. В 2010 году ВВС России начали получать самолеты производства Комсомольского-на-Амуре производственного объединения (КНААПО) по другому контракту Министерства обороны России с компанией «Сухой». По контракту стоимостью 80 млрд. руб., подписанному в августе 2009 года, должно быть поставлено 64 истребителя новой постройки – 48 истребителей Су-35С, 12 Су-27СМ3 и четыре Су-30М2, и все они должны быть изготовлены на КНААПО. Поставка ВВС первого серийного Су-35С ожидается в 2011 году, однако четыре двухместных Су-30М2 были сданы уже осенью 2010 года. Два из них оставлены на КНААПО для обучения летчиков будущих Су-35С, а два Су-30М2 в декабре перелетели в состав авиабазы в Крымск на Северном Кавказе.

В состав этой же авиабазы в Крымске в феврале 2011 года поступили первые четыре истребителя новой постройки Су-27СМ3, принятые ВВС в декабре (бортовые номера с «51 красный» по «54 красный»). Ранее ВВС России модернизировали в 2003–2009 годах 55 своих строевых истребителей Су-27 в вариант Су-27СМ. В отличие от этих Су-27СМ, новые Су-27СМ3 являются самолетами новой постройки (изготовлены на основе задела самолетов Су-27СК, ранее предназначавшихся для поставки в виде сборочных комплектов в Китай). Бортовое оборудование Су-27СМ3 подверглось очередной модернизации, и эти самолеты способны использовать новые ракеты РВВ-СД класса «воздух–воздух» средней дальности, а также имеют «стеклянные кабины». Ожидается, что остальные восемь самолетов Су-27СМ3 по контракту 2009 года будут изготовлены в 2011 году и также поступят в Крымск.


Як-130. В начале 2010 года Нижегородский авиастроительный завод «Сокол» передал ВВС России первые четыре реактивных учебно-тренировочных самолета Як-130 из головной заказанной партии в 12 машин. Это обозначило важный шаг в развитии программы Як-130, начатой еще два десятилетия назад. Первые четыре самолета (бортовые номера с «90 белый» по «93 белый») поступили в 4-й Центр в Липецк. Предполагалось к концу года сдать остальные восемь самолетов по данному контракту, однако ситуацию изменило крушение самолета «93» в Липецке 29 мая 2010 года. После этого все полеты изготовленных серийных Як-130 были прекращены и не возобновлены до конца 2010 года. Поставка остальных восьми машин не производилась и, видимо, перенесена на 2011 год. Предполагается, что эти восемь самолетов станут первыми, которые поступят на
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
ПУск SS-22 "Скальпель" покадрово Tor-Vic 26-03-2011 13:17


  [показать]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Военные новости-2 Tor-Vic 26-03-2011 13:13


 Германия вывела свои корабли из подчинения НАТО
Германия вывела находящиеся в Средиземном море корабли своих ВМС из подчинения НАТО. Два фрегата и две подводные лодки, на борту которых находятся в общей сложности 550 военнослужащих, временно переданы в подчинение немецкому командованию. Таким образом, Германия не будет напрямую участвовать в операциях Североатлантического альянса в Средиземном море.

Первые бронетранспортеры Boxer отправили в Германию 
Немецкие сухопутные войска получили первые из заказанных бронетранспортеров Boxer, которые в настоящее время проходят подготовку перед отправкой в Афганистан. В общей сложности войскам были поставлены восемь бронетранспортеров. Они также используются для подготовки водителей в военной школе водителей в Дорнштадте. Как ожидается, машины будут отправлены в Афганистан в августе текущего года.

[показать]

GTK Boxer — Википедия

МВД "прикроет" авиацией около 70% территории России
МВД России проведет оптимизацию существующих подразделений авиаохраны и создаст новые там, где это необходимо, в результате к 2015 году планируется организовать авиационное обеспечение деятельности милиции на 70% территории РФ, сообщил в интервью РИА Новости первый заместитель главы МВД РФ Михаил Суходольский. Он отметил, что в прошлом году было создано два новых авиаподразделения и теперь в системе министерства уже 21 авиаотряд.

США просят Россию быстрее начать сотрудничество по ПРО
США призывают Россию как можно быстрее начать практическое сотрудничество в области противоракетной обороны. По словам заместителя госсекретаря по контролю за вооружениями, нераспространению и международной безопасности Эллен Тошер. Россия имеет активы, которые могут быть предложены для реализации сотрудничества в области противоракетной обороны.

"Адмирал Виноградов" обеспечивает безопасность судоходства в Аденском заливе
Большой противолочный корабль "Адмирал Виноградов" во главе отряда боевых кораблей Тихоокеанского флота продолжает выполнение задачи по обеспечению безопасности гражданского судоходства в районе Аденского залива. С 4 по 7 марта экипаж корабля с четырехдневным визитом находился в столице Республики Сейшельские Острова порт Виктория.

[показать]

Примечание: Адмирал

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Военные новости Tor-Vic 26-03-2011 11:53


 Украина поставит партию БТР Ираку

Украина в апреле поставит первую партию бронетехники Ираку в рамках масштабного контракта объемом более $550 млн, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в четверг в госкомпании "Укрспецэкспорт.


[показать]


(кликабельно, по ссылке - видео испытаний БТР-4)


Турция приостановила покупку истребителей

Министерство обороны Турции приостановило переговоры о покупке ста истребителей Lockheed Martin F-35 Lightning II, сообщает Defense Aerospace. Поводом для этого стал отказ США передать Турции исходные коды программного обеспечения истребителей, а также коды внешнего управления самолетами. При этом стоимость новых истребителей для Турции может превысить 16 миллиардов долларов из-за роста расходов на программу разработки американских самолетов.


[показать]


Примечание: Специалисты раскритиковали американский истребитель F-35


Объемы поставки самолетов для Минобороны РФ

В рамках госпрограммы вооружений российские авиапроизводители, по данным президента ОАК Михаила Погосяна, в период до 2020 года поставят министерству обороны России более 800 новых самолетов. В конце февраля 2011 года первый заместитель министра обороны России Владимир Поповкин сообщил, что госпрограммы вооружений на 2011-2020 годы предусматривает закупку 600 новых самолетов.


Около 30 самолетов Ил-76 принимают участие в крупнейших учениях Военно-транспортной авиации

Около 30 самолетов Ил-76 принимают участие в крупнейших за последние 4 года учениях Военно- транспортной авиации (ВТА). Как сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель ВВС РФ полковник Владимир Дрик, "сегодня начались командно-штабные учения ВТА с практическим десантированием личного состава Воздушно-десантных войск".


В мае пройдут учения "Помор"

Вторая планирующая конференция по подготовке совместного

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Продажа люксовых подземных бункеров выросла на 1000 процентов 25-03-2011 18:36


23.03.2011 MIXEDNEWS.RU

Разрушительное землетрясение ударило по Японии. Цунами убило тысячи людей. Растёт опасение расплавления ядерного реактора. В Ливии насилие и кровопролитие.

А в американских компаниях, занимающихся продажей бункеров на случай конца света, продажи с 20 процентов подскочили до гигантской цифры в 1000 процентов.
Читать далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ливийские борцы с тоталитаризмом за работой Tor-Vic 25-03-2011 13:32


  [700x351]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как строят авианосцы в Америке 25-03-2011 03:13


10 января 2009 г. спущен на воду авианосец «Джордж Герберт Уокер Буш», названный в честь 41-го президента Соединенных Штатов, служившего в годы Второй мировой войны летчиком в американских ВМС. Фото и немного текста далее...

[показать]

Торжественная церемония ввода в строй этого корабля состоялась на военно-морской базе в Норфолке. В ней приняли участие уходящий хозяин Белого дома Джордж Буш-младший, его отец, в честь которого назван авианосец, их супруги Лора и Барбара. В общей сложности на базе в Норфолке собралось около 20 тысяч приглашенных.

[показать]

«Джордж Буш» стал десятым по счету и последним кораблем класса «Нимиц». Его водоизмещение составляет 97 тысяч тонн. Этот класс – самые крупные военные корабли в мире. В команду авианосца, оснащенного двумя ядерными силовыми установками, входит почти шесть тысяч человек. Разместятся на нем около 90 боевых самолетов.

Читать полностью в блоге Технопарк
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Хэнфорд на реке Колумбия 25-03-2011 01:57


Жидкие отходы сливали в подземные цистерны, часть из которых сегодня протекает. Это не шутка, а точные факты, где-то на "Тикает" есть точные ссылки: по неведомой причине в подземных ульях местных ос радиоактивность заметно выше, чем в среднем в почве. Замечено также, что местные кролики обожают травку, что растет над текущими цистернами, и что в их какашках повышенная радиоактивность.
Читать далее

(c) Dobryаk // avanturist.org
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Загадка "Черного принца". Ядерная война 24-03-2011 23:00


[показать]
Осенью 1983 года в течение десяти дней мир стоял на грани ядерной войны. Тогда США начали операцию против республики Гренада, а Советский Союз прислал в этот район Карибского моря атомную подводную лодку К-324. В СССР их называли "щукой", в Америке - "Черным принцем". Как удалось избежать катастрофы - в документальном фильме Артема Михалкова "Загадка Черного принца".

Смотреть на vesti.ru
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии