• Авторизация


Ростовские МИ-28 NetGhost 17-04-2011 16:15


Продолжается выпуск ударных вертолетов Ми-28 на заводе в Ростове-на-Дону. К 2015 году планируется начало производство новой версии Ми-28НМ, сообщил Aviation Week генеральный директор ОАО «Роствертол» Борис Слюсарь. 8 апреля совершил первый полет 34-й по счету (верхнее фото) серийный вертолет Ми-28Н, кроме того, ранее были произведены 7 предсерийных и два опытных вертолета Ми-28. Таким образом, общее количество произведенных машин этого типа составило 43 единицы.

И не только ростовские:

http://www.militaryparitet.com/perevodnie/data/ic_perevodnie/1492/

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Опять ливийские нурсомёты Tor-Vic 17-04-2011 09:25


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

В США отмечают годовщину Гражданской войны Tor-Vic 16-04-2011 17:59


 

12 апреля 1861 года войска конфедеративного штата Южная Каролина разбомбили и заняли форт Самтер в Чарльстоне, тем самым положив начало Гражданской войне. Конфликт между промышленным Союзом и рабовладельческой Конфедерацией завершился 9 апреля 1865 года победой Севера, отменой рабства и воссоединением государства. Эта война остается самой кровопролитной в истории Америки - с обеих сторон в ней погибли более 600 тысяч солдат и офицеров.

 

[800x620]

Кликабельно...

комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
Авиацию собирают в кулак. Количество техники на военных аэродромах увеличится в 2,5-3 раза Tor-Vic 16-04-2011 16:13


 

В ближайшие годы в России на каждом стратегическом направлении появятся крупные авиабазы ВВС.

Задачу иметь их на севере, юге, востоке и западе страны поставил президент Дмитрий Медведев. По его оценке, "сейчас аэродромная сеть военной авиации не соответствует требованиям базирования авиагруппировок". Генералам приказано приблизить их к войскам. Тогда поддержка сухопутных частей, переброска их в пределах военного округа или на другие театры военных действий перестанет быть проблемой для армейского руководства.

Начинать все с нуля генералам не придется. Оптимизация сети военных аэродромов шла параллельно с реформированием полков и дивизий ВВС. На недавнем заседании коллегии минобороны, где принял участие президент Медведев, глава ведомства Анатолий Сердюков доложил, что для повышения мобильности и огневых возможностей Сухопутных войск сформированы восемь баз армейской авиации. Иными словами, в интересах мотострелков готовы работать экипажи вертолетов Ми-28Н, Ми-24, Ми-8 и Ми-26. Совместные действия они уже отрабатывают на учениях.

Есть подвижки и во фронтовой авиации.

- Вместо 33 создано 8 авиабаз, что позволяет более эффективно готовить летный состав и использовать аэродромы, - заявил Сердюков. - На каждой авиабазе количество летательных аппаратов увеличится в 2,5-3 раза.

Содержать по всех стране, как в былые времена, почти 250 военных аэродромов генералы не видят необходимости. Это не только дорого, но и малоэффективно - некоторые полосы пилоты не используют годами. Из нынешних 70 объектов, по некоторым данным, оставят около трех десятков. Некоторые авиагарнизоны укрупнят и перестроят. Другие будут играть роль запасных "точек" и мест временного базирования. В первую очередь на случай войны.

http://rg.ru/2011/04/13/aviavoen.html

А для кого-то будет трагедия – аэродром закрыли… И повод сказать, что всё плохо.

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Российский вертолет эвакуировал обломки швейцарского Tor-Vic 16-04-2011 15:31


 

Российский вертолет эвакуировал обломки швейцарского

 
Вертолеты после завершения операции  (фото: Reuters)
Чё-то я не понимаю, как крохотный Ка смог поднять в разрёжённом воздухе такую махину. И откуда на вертоль вообще взялся в швейцарии.
 
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Поповкин пришёл в себя и написал… Tor-Vic 16-04-2011 15:15


 

Около 10% средств пойдет на модернизацию российской ядерной триады. В рамках гос программы ВМФ получит 8 атомных подлодок стратегического назначения с комплексом "Булава". Последние испытания ракеты были успешными, и к концу года ее могут принять на вооружение. Проблем с вводом в строй субмарин проекта 955 "Борей" адмиралы не видят - пока все утыкается в их оружейную начинку.

Серьезное усовершенствование ждет РВСН. Причем одновременно с модернизацией знаменитых "Тополей" начнется работа по созданию новой тяжелой жидкостной межконтинентальной баллистической ракеты. Она должна будет заменить в войсках РС-20 "Сатана" и РС-18 "Стилет".

Что касается стратегической авиации, здесь аппетиты у минобороны скромнее. Считается, что высокая боевая эффективность Ту-160 и Ту-95МС позволяет не форсировать создание перспективного авиакомплекса по крайней мере до 2030 года. Его проектирование уже идет, к 2015 году определятся с обликом нового воздушного стратега. Но сейчас основной упор минобороны делает на модернизацию существующего парка ракетно-ядерных "Туполевых". (…)

Первый заместитель министра обороны вспомнил, как его ведомство 10 лет переводило деньги на одно из российских предприятий в надежде получить качественный беспилотник. В итоге пришлось покупать его в Израиле.

В качестве примера Владимир Поповкин назвал научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по созданию нового 16-тонного подъемного крана. Тратить миллионы рублей на такие проекты военные больше не хотят.

http://rg.ru/2011/03/03/oruzhie.html

Дальше ещё много букв.

Всё-таки, странно, что ставку опять делают на жидкотопливыные ракеты. Хотя, есть версия, что сумма их преимуществ превосходит сумму недостатков.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
В 2011 году в Сухопутные войска РФ начнут поступать реактивные системы залпового огня типа "Торнадо" Tor-Vic 16-04-2011 15:09


 

В 2011 году для оснащения подразделений общевойсковых формирований Сухопутных войск будут осуществлены закупки новых реактивных систем  залпового огня (РСЗО) "Торнадо-Г", которые должны заменить всемирно известные системы "Град".
 
По своим техническим возможностям новая РСЗО гораздо эффективнее своих предшественников за счет повышения мощи боеприпасов, а также внедрения автоматизированных систем наведения и прицеливания, топопривязки и навигации, что позволяет действовать автономно. 

Неподтвержденные фото «Торнадо-Г»

/img.vz.ru/upimg/p_4/p_479257.jpg" target="_blank">http://img.vz.ru/upimg/p_4/p_479257.jpg); background-position: 50% 0%; background-repeat: no-repeat no-repeat; ">  
 
По некоторым данным, система «Торнадо-Г» выглядит именно так  (фото: conceptualweapons.narod.ru)
 
 

 

комментарии: 25 понравилось! вверх^ к полной версии
Китайцы наконец обзавелись авианосцем Tor-Vic 16-04-2011 15:03


 

Китайское государственное информационное агентство Xinhua опубликовало фотографии «Варяга» - авианосца, который китайцы ранее купили у у украинцев и неспешно развивали и размещали. Фотографии сопровождаются сообщением, в котором говорится, что после 70 лет надежд китайцев в этом году авианосец наконец выйдет на воду.

http://www.inosmi.ru/video/20110411/168301173.html

Комменты примечательны...

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
НАТО НЕ ХВАТАЕТ САМОЛЁТОВ ДЛЯ ОПЕРАЦИИ В ЛИВИИ, ПРИЗНАЛ ГЕНСЕК Tor-Vic 16-04-2011 15:01


 

НАТО НЕ ХВАТАЕТ САМОЛЁТОВ ДЛЯ ОПЕРАЦИИ В ЛИВИИ, ПРИЗНАЛ ГЕНСЕК

http://www.rian.ru/arab_war/20110415/364800414.html

Пусть у нас в аренду берут :)

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вход воспрещен - Завод по уничтожению химического оружия 16-04-2011 14:26



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще один 20380 Старенький_Ху 15-04-2011 22:12


http://www.prime-tass.ru/news/0/%7B71212ACF-15D9-43EF-BCB4-42323D218F34%7D.uif
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 апреля. /ПРАЙМ-ТАСС/. ОАО "Судостроительный завод "Северная верфь" (szve) /Санкт-Петербург, входит в Объединенную промышленную корпорацию/ сегодня спустило на воду корвет проекта 20380 "Бойкий" для ВМФ РФ.

"Корабли данного класса уже начали проходить испытания. Корвет "Сообразительный" проходит швартовые испытания и в этом году будет принят в состав российского флота", - сообщил на церемонии спуска на воду корвета "Бойкий" командующий Балтийским флотом вице-адмирал Виктор Чирков.

Корвет "Бойкий", который был заложен в июле 2005 г, является третьим по счету заказом проекта 20380 и одним из четырех корветов, которые строятся на верфи /головным стал корвет "Стерегущий"/ по заказу ВМФ.
(с)

Бодрее пошли, видимо вооружение на них довели, из за чего задержки были. Вроде еще 3 в постройке, не только в Питере, но и в Комсомольске-на-Амуре. Интересно, стали ли на них ставить УКСК, как обещали, или все еще с Уранами..
[590x393]
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Минная война в Египте Tor-Vic 15-04-2011 20:49


На Синае пять миллионов мин, оставшихся после израильской оккупации. Карты нет, дескать, бросали произвольно, не по схеме, где попало… Земля богата полезными ископаемыми. Специалисты говорят, что «вынужденно отдыхающие» поля способны приносить фантастические урожаи без использования химических удобрений. Экологически чистую египетскую продукцию давно ждут европейские рынки: пшеницу, фрукты, овощи. Разве это в интересах конкурирующего с нами соседа? Ни карт полей, ни желания сдвинуть ситуацию с мертвой точки. 

http://navoine.ru/articles/1574

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Все военные инновации США давно изобретены в РФ Tor-Vic 15-04-2011 14:14


 

Американский журнал Time опубликовал список 50 лучших изобретений 2010 года, в который попали и пять военных инноваций. Наиболее удачными военными изобретениями текущего года журнал признал устройство для уничтожения самодельных бомб, экзоскелет нового поколения, безопасную взрывчатку, пленочное бронирование стен и гиперзвуковую ракету.

Все перечисленное, кроме, наверное, экзоскелета, давно создано в России. Просто за океаном умеют раскручивать "свои" изобретения и раздувать собственную значимость. А мы, похоже, нет.

(…)

Еще одно чудо военных технологий уходящего года, это гиперзвуковая ракета Boeing X-51A Waverider. Она совершила свой первый полет в конце мая 2010 года. Ракета провела в воздухе около 200 секунд, сумев разогнаться до скорости в пять чисел Маха (5,8 тысячи километров в час). При этом полет оказался неудачным, ракета стала неуправляемой, ей дали команду на самоликвидацию.

К сведению журнала Time: в России давно прошли успешные испытания гиперзвуковой ракеты Х-90. Она готова к серийному производству. Спроектировали ракету в конструкторском бюро "Радуга". Ее масса - 15 тонн, скорость полета - те же 5М, как и американского экспериментального неудачника, а дальность - 3500 км. Готовится к испытаниям и российско-индийская гиперзвуковая ракета БраМос-2.

http://www.rg.ru/2010/11/17/izobreteniya-site.html

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
РФ подписала с Венесуэлой оружейные контракты на сумму $11 млрд. Tor-Vic 15-04-2011 08:50


Крупнейшим покупателем российского оружия и боевой техники в Латинской Америке в настоящее время является Венесуэла,которая осуществляет модернизацию вооруженных сил, констатируют в "Рособоронэкспорте".
"Часть контрактов, которые мы подписали с Венесуэлой, уже выполнены, часть находится в стадии выполнения. Их объем очень большой. Практически за четыре года было законтрактовано имущество почти на $11 млрд", - сказал "Интерфаксу" начальник регионального департамента, руководитель делегации ФГУП "Рособоронэкспорт" Сергей Ладыгин.

"Многие задают вопрос, почему Венесуэла заказывает столько оружия? Потому что пришло время модернизировать вооруженные силы, и это объективный процесс, не связанный ни с чем иным", - сказал С.Ладыгин.
По его словам, на момент масштабных закупок российского оружия Венесуэла имела морально устаревшие стрелковое оружие, бронетехнику и артиллерию, слабую систему ПВО, испытывала серьезный дефицит запчастей к поставленным ранее американским самолетам. Все это потребовало от военно-политического руководства Венесуэлы принятия решения о серьезном техническом перевооружении.
http://www.finmarket.ru/z/nws/news.asp?id=2052847&rid=1

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Ливийские боевые колесницы Tor-Vic 15-04-2011 08:19


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Глонасс NetGhost 14-04-2011 21:44


На днях крупнейший в Швеции поставщик навигационных услуг SWEPOS объявил о переходе с GPS на ГЛОНАСС - наша система лучше действует в северных широтах. В начале апреля МТС вывела на рынок первый смартфон с чипом ГЛОНАСС. В прошлом августе операторы нашей навигационной системы заявили, что с Nokia, Motorola и Qualcomm ведутся переговоры об оснащении их изделий датчиками ГЛОНАСС, а в 2012 году Россия может ввести 25-процентную пошлину на импорт смартфонов, не имеющих таких модулей.

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
США хотят закупать у России новые типы ракетных двигателей для своей космической программы Tor-Vic 14-04-2011 13:31


 

США хотят закупать у России новые типы ракетных двигателей для своей космической программы. Об этом 13 апреля а «Правительственном часе» в Совете Федерации сообщил глава Роскосмоса Анатолий Перминов.

«США в силу определенных обстоятельств вынуждены закупать у нас РД-180. Сейчас они просят закупать другие типы двигателей», – сказал Анатолий Перминов. Он добавил, что «этот вопрос рассматривается соответствующими органами при правительстве».

http://www.kommersant.ru/news/1620727

Ссылку на днев, где нашёл новость, не даю. Ибо не фиг хоронить такие новости у себя в божиках, когда есть такое сообщество. :)

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Не уймутся Tor-Vic 13-04-2011 23:42


Новый элемент формы одежды – береты – вводится для военнослужащих всех видов и родов войск, сообщил «Интерфаксу» во вторник источник в Минобороны.

По его словам, у военнослужащих Военно-воздушных сил береты будут синего цвета, у моряков, в том числе морских пехотинцев – черного, в Сухопутных войсках береты будут зеленого цвета, десантники сохранят береты нынешнего цвета – голубые.

«Как ожидается, новый головной убор – береты будут введены в вооруженных силах весной – летом текущего года», – сказал собеседник агентства.

Предполагается, продолжил он, что участники Парада Победы в Москве пройдут по Красной площади уже в новых головных уборах – беретах.

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Уломали франков Tor-Vic 13-04-2011 23:36


РФ договорилась с Францией, что вертолетоносцы типа «Мистраль» будут построены для российской стороны со всеми системами и устройствами. Об этом РИА «Новости» сообщил высокопоставленный представитель Минобороны России.
По его словам, договоренность о закупке двух «Мистралей» подразумевает госконтракт на поставку в РФ двух таких кораблей, запасных частей, инструментов и принадлежностей к ним, а также необходимой эксплуатационной документации.
Далее:http://www.bfm.ru/news/2011/04/13/minoborony-rossija-poluchit-mistrali-v-polnoj-komplektacii.html#text

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Животные-сионисты 13-04-2011 22:10


Сионистские акулы недавно атаковали туристов у побережья Синая (со слов губернатора Южного Синая Абдель-Фадиля Шуши, они были натренированы Моссадом - http://readers.lenta.ru/news/2010/12/06/mossad/)

Сионистские орлы используются Израилем для шпионажа за Ираном (при этом на груди у них висят видеокамеры, а на голове антены: A prime example were the suspicious "big birds, the size of Eagles", which were spotted flying over the village of Kamo, close to Iran's uranium enrichment facility at Natanz. Quoting "informed sources", publications such as Asr Iran wrote that these big birds were seen to be carrying "listening devices like mobile phones, which were attached to the chest". They were also reported to have had aerials attached to the heads, as well as "devices to receive and send intelligence" - http://www.guardian.co.uk/commentisfree/2010/nov/3...-nuclear-scientists-roadrunner)

Сионистские свиньи атакуют палестинских фермеров (со слов палестинского министерства сельского хозяйства Махмуда Хусейна).

Сионистские крысы заставляют палестинцев покидать свои дома (по словам все того же министра, надрессированные сионистами крысы проникают в подвалы палестинских домов и заставляют палестинцев съезжать).

Ну и лучшее, но не последнее, сионистские белочки :). Они следят за иранскими ядерными объектами, расположенными в лесах, которые не доступны для наблюдения со стороны сионистских орлов (Iranian police commander Esmaeil Ahmadi-Moqadam confirmed: "The squirrels were carrying spy gear of foreign agencies, and were stopped before they could act, thanks to the alertness of our intelligence services.")

Я думаю, скоро в Израиле организуют целый зоопарк, в котом будут представлены исключительно животные-сионисты. А вообще, это просто мусульманам обидно, что все больше и больше животных становится сионистами, но еще ни одно животное не перешло в ислам :)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии