• Авторизация


«Синева» успешно поразила учебную цель на Камчатке Tor-Vic 30-04-2011 17:52




[650x]

Во вторник с подводной лодки Северного флота «Екатеринбург» был произведен успешный пуск межконтинентальной баллистической ракеты «Синева». Read more... )

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старые С-300 ПС будут заменяться на комплексы «Витязь» NetGhost 30-04-2011 17:23


"На смену С-300 придет новая система, о которой вы (журналисты) узнаете позже", - сказал начальник Главного штаба ВВС, генерал-лейтенант Вадим Волковицкий.

Он особо уточнил, что это будет не С-400. У системы С-400 свои задачи, а у системы С-300 - свои, и новая система, которая сейчас разрабатывается, заменит именно систему С-300.

Еще в 2009 году в интервью газете АиФ Игорь Ашурбейли, руководитель концерна Алмаз-Антей, сказал:

"Старые С-300 ПС будут заменяться на комплексы «Витязь», находящиеся у нас в финальной стадии разработки".

По задумке, система C-400 должна ставиться в дополнение к уже имеющимся комплексам С-300 ПМ/ПМУ - в результате эффективность такой связки резко возрастает.

А вот более старые С-300 ПС работать в связке с С-400 не могут - и именно их планируется заменить на новые комплексы.

Комплекс "Витязь" характеризуется повышенной по сравнению с С300 и С400 канальностью, широкой номенклатурой вооружения (реализован принцип каждой цели - своя ракета). Радиус поражения в зависимости от типа ЗУР меняется от 50 до 200 километров. Канальность меняется в зависимости от важности цели.

Важный момент: когда в "Алмаз-Антее" упоминают, что комплекс "Витязь" должен заменить не только С-300, но и "Бук" - имеется в виду то, что одна из его ракет это суть ракета 9М317МЭ (то есть переделанная для вертикального пуска ракета системы "Бук" с новой системой самонаведения).

Эта ракета была разработана для корабельного комплекса "Штиль-1" - но понятно, что было бы глупо не использовать ее для перспективного комплекса среднего класса. Зона поражения этой ракеты по дальности - до 50 км, по высоте - до 15 км, то есть как раз подходит для среднего радиуса.

Также не является большим секретом (Ашурбейли это рассказывал в интервью), что комплекс "Витязь" является серьезно переработанным под российские требования комплексом KM-SAM, соданным в "Алмаз-Антее" для Южной Кореи

http://gunm.ru/news/na_smenu_s_300_pridet_novaja_sistema/2011-04-12-173
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Каддафи за ум взялся :) NetGhost 30-04-2011 16:05


Корабли Каддафи заминировали порт Мисураты морскими минами.

НАТО в шоке! Генерал Rob Weighill вопит, что это возмутительно, что это попрание международного права )))
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Пропавшие космонавты Tor-Vic 30-04-2011 12:14


 

http://rutube.ru/tracks/1623185.html?v=9a44c23f2867e4daa5e0262ad7b9fbce

Сюжет по Рен-ТВ о якобы имешихся неудачных запусках комсмонавтов до полёта Гагарина. С одной стороны, веры РЕН-ТВ меньше, чем даже любому другому каналу. С другой стороны - нет ничего удивительного в том, что СССР мог скрывать неудачные пуски. 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
"Армата" вместо Т-95 Tor-Vic 30-04-2011 12:05
utro.ru/articles/2011/04/28/972000.shtml

 

 

[234x]

ФОТО: Аirbase.ru

[234x7]
Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Владимир Поповкин назначен на должность руководителя Роскосмоса Tor-Vic 30-04-2011 01:40


Владимир Поповкин назначен на должность руководителя Роскосмоса.

Крантец космосу...

комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Россия не станет приобретать у Киева ракетный крейсер "Украина" Tor-Vic 29-04-2011 20:47


 

 "У нас нет таких задач и заинтересованности", - заявил министр обороны России Анатолий Сердюков после переговоров с украинским коллегой Михаилом Ежелем.
 
http://www.izvestia.ru/ukraina/article3154397/
А ведь укры могли продать его за реальные деньги. Теперь придётся отдавать его просто так.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Армия получит 6 тысяч грузовиков Камаз и Урал Tor-Vic 29-04-2011 19:24


Государство утилизирует 6 тыс грузовиков Вооруженных сил РФ, поддержав "КАМАЗ" (KMAZ) и "Урал".Такое решение было принято накануне вечером на совещании у премьер-министра РФ Владимира Путина.
"Предполагается до 6 тысяч единиц грузовой автомобильной техники закупить заново, сдавая при этом устаревшие машины заводам-производителям: 4 тысячи - на "КАМАЗ" и, соответственно, на 4 тысячи там разместить заказ, и 2 тысячи взять с "Урала", направив туда тоже часть старых машин", - сказал премьер.
Как заверил глава военно-промышленной комиссии, вице-премьер РФ Сергей Иванов, "в гособоронзаказе есть деньги на приобретение автомобильной техники". "Линейка там очень широкая: бронированные машины, специальные машины, которые и по стоимости, и по изготовлению дороже, чем базовый "КАМАЗ", - заметил он.
Далее:http://www.prime-tass.ru/news/0/{CC924D2A-0F51-44E3-9F92-1F58F1E2DD27}.uif

Не в тему: вот ЗИЛ, похоже, гикнулся окончательно. Жаль, хорошая армейская машина была.

комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Javelin Missile Near Misses 29-04-2011 15:24



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
МиГ-35, принимающий участие в индийском тендере MMRCA на поставку 126 средних многофункциональных истребителей, выбыл из конкурса Tor-Vic 28-04-2011 19:25


Как сообщает TNN со ссылкой на источники в министерстве обороны Индии, финалистами тендера военное ведомство выбрало европейский истребитель Typhoon и французский Rafale. Компании Eurofighter и Dassault, выпускающие эти самолеты, получили запрос на продление коммерческого предложения. Ранее некоторые индийские военные предполагали, что именно самолетам этих компаний будут отданы предпочтения.
Далее:http://lenta.ru/news/2011/04/28/shortlist/

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Осмотр в вермахте Tor-Vic 28-04-2011 19:06


[показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы хотим выгнать Россию и Китай Tor-Vic 28-04-2011 18:50


 

Пол Крейг Робертс – экс-заместителя министра финансов США, автор «The Washington Times», известнейший республиканец:

Мы хотим свергнуть Каддафи в Ливии и Асада в Сирии, потому что хотим выгнать Китай и Россию из Средиземноморья. Так что Вашингтон пытается свои превосходящие военные и стратегические возможности с целью не допустить получения Китаем ресурсов и замедлить развитие китайской экономики. Американцы определенно не хотят, чтобы российский флот там базировался.

Заодно тренировка в борьбе с советским ПВО.

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Новости геополитики Tor-Vic 27-04-2011 21:43


Пентагон не согласился с озвученными днем ранее Владимиром Путиным заявлениями о том, что международная коалиция в Ливии не имеет права пытаться уничтожить Муамара Каддафи. Глава американского оборонного ведомства считает, что резиденция лидера Джамахирии является «законной мишенью» для НАТО по резолюции Совбеза ООН. Так же, как сами повстанцы становятся для США законными поставщиками нефти.
С таким заявлением выступил по итогам встречи со своим британским коллегой глава Пентагона Роберт Гейтс. «Мы не держим их «под прицелом» специально, но в соответствии с резолюцией Совбеза ООН считаем их законными целями, как и все ливийские военные командные центры, которые находим. Эти командные центры осуществляют управление войсками, которые нарушают права человека, – такая картина сейчас складывается в Мисурате», – заявил он.
Далее:http://vz.ru/politics/2011/4/27/487008.html

США грозит дефолт уже в начале наступающего июня, если администрация президента Барака Обамы и конгресс не смогут договориться о повышении предельного уровня государственного долга. Об этом объявило министерство финансов США, сообщает сегодня ИТАР-ТАСС со ссылкой на лондонскую газету Financial Times.
Согласно подсчетам министерства, высшая граница долга - 14,3 трлн долл - будет достигнута к 16 мая текущего года. После этого Соединенные Штаты не будут в состоянии выплачивать по своим долговым обязательствам.
Financial Times отмечает, что сейчас в конгрессе возникло опасное противостояние между теми, кто добивается принятия жесточайших мер экономии в целях сокращения гигантского госдолга, и сторонниками продолжения стимулирования экономического роста за счет расширенного кредитования. В результате власти не могут договориться об увеличении уровня государственной задолженности.
Далее:http://www.prime-tass.ru/news/0/{F73F102E-79B2-49E5-9C58-DCB5CDBA927C}.uif

Т.Гайтнер: Конгрессу и Белому дому необходимо согласовать план сокращения бюджетного дефицита.
Конгресс США и Белый дом могут выиграть время, чтобы принять соответствующие "сложные" решения, необходимые для сокращения бюджетного дефицита, если они смогут согласовать структуру и план предполагаемого сокращения, заявил министр финансов США Тимоти Гайтнер.
"План, четко обрисовывающий цели сокращения

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
РВСН внедряют новую систему управления ядерным оружием NetGhost 27-04-2011 19:27


http://www.rian.ru/defense_safety/20110427/368705240.html

МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Автоматизированная система боевого управления (АСБУ) четвертого поколения начала внедряться в российских Ракетных войсках стратегического назначения (РВСН), сообщил РИА Новости в среду официальный представитель РВСН Вадим Коваль.

"В РВСН совместно с кооперацией промышленности продолжается работа над совершенствованием систем боевого управления войсками. В частности, к настоящему времени завершена разработка и началось внедрение в войска звеньев АСБУ четвертого поколения", - сказал полковник Коваль.

Новая система, наряду с решением традиционных задач доведения приказов, сбора докладов и контроля боеготовности пусковых установок, обеспечивает автоматизированную смену планов применения и оперативное переприцеливание ракет.

"При этом обеспечивается доведение приказов боевого управления непосредственно до пусковых установок, минуя промежуточные звенья, в том числе в условиях ядерного воздействия и радиоэлектронного подавления", - отметил Коваль.

Он подчеркнул, что в каждом комплексе аппаратуры, созданной с использованием новой отечественной элементной базы, обеспечивается трёхкратное резервирование системы связи и передачи данных, а поиск неисправностей в аппаратуре локализован с точностью до типового элемента, подлежащего замене.

Дальнейшее совершенствование АСБУ связано, прежде всего, с совершенствованием систем управления Вооруженными силами РФ в целом, а также необходимостью управления ракетно-ядерным оружием нового поколения.
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Юрий Рыжов. "Аэродинамика". 27-04-2011 16:33


Телеканал Культура. Видео программы "ACADEMIA". В лекции академика РАН Юрия Алексеевича Рыжова будет рассматриваться фундаментальная наука механика и ее раздел – аэродинамика – как основа фантастического скачка в развитии летательной техники в ХХ веке, ее история, состояние и перспективы.

12:29 26.04.11 ACADEMIA. Юрий Рыжов. "Аэродинамика". 1-я лекция

13:27 27.04.11 ACADEMIA. Юрий Рыжов. "Аэродинамика". 2-я лекция
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГОСТы и ФЗ об оружии Tor-Vic 27-04-2011 08:20


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
"ОБ ОРУЖИИ"
- запакованный документ Word.

Оружие холодное.
Термины и определения.
- ГОСТ Р 51215-98, запакованный PDF.

Тесаки охотничьи, мачете туристические, разделочные, инструменты для восстановительных и спасательных работ.
Общие технические требования и методы испытаний на безопасность. - ГОСТ Р 52737-2007, файл PDF.

Ножи и кинжалы охотничьи.
Общие технические условия.- ГОСТ Р 51500-99, запакованные файлы jpeg.

Ножи туристические и специальные спортивные. 
Общие технические условия. - ГОСТ Р 51501-99, запакованные файлы jpeg.

Ножи разделочные и шкуросъёмные.
Общие технические условия.
 - ГОСТ Р 51644-2000, запакованные файлы jpeg.

Изделия декоративные и сувенирные, сходные по внешнему строению с холодным или метательным оружием. Общие технические требования. - ГОСТ Р 51715-2001, запакованные файлы jpeg.

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Булпап из Сайги-12 Tor-Vic 27-04-2011 00:23


 


[показать]
Используя собственный комплект для апгрейда, частная фирма под названием Kushnapup, делает из «гадких утёнков» (Сайга-12) весьма «гарных лебедей». До таких вот высот довела их ихняя же свобода частного предпринимательства.

 
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Тактические мечи Джона Гейджа Tor-Vic 27-04-2011 00:22


 


[показать]Казалось бы, мечи, как оружие, давно уже «канули в лету» вместе с богатырями, рыцарями, римлянами и самураями. Создаётся впечатление, что в мире (кроме Японии) распространён только один вид «мечей» - мачете. Однако это не так. До сих пор умельцы разных стран ваяют длинно клинковое ХО в виде полноценных, функциональных и очень дорогих мечей и их разновидностей.

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
25 лет Зоне Tor-Vic 27-04-2011 00:21


[показать]

 

Кликабельно

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тактические ножи Tor-Vic 27-04-2011 00:15


актические ножи общего назначения.
[показать]К ножам общего назначения со статичным клинком относятся модели, не предусматривающие по своей форме, размеру и способу ношения каких-либо специфических особенностей их применения или не выполняющих каких-либо дополнительных функций. 

Предназначенные для многостороннего применения, такие модели являются классическими представителями тактических боевых ножей. Несмотря на имеющиеся различия, обусловленные большим количеством фирм-изготовителей и их подходом к тактическому использованию ножей, у этих ножей существуют характерные признаки, объединяющие их в одну группу.

Поскольку ножи этого типа крепятся, главным образом, на туловище или снаряжении, длина клинка в среднем составляет 15-20 см. Чтобы не отражать свет, клинки, за редким исключением, имеют серый или черный цвет. Наряду с клинками, имеющими форму кинжала ("Спир пойнт (Speerpoint) или "Боуи"), успехом пользуются, прежде всего, клинки с японской формой острия - "Танто". 

Американский мастер-оружейник Фил Хартсфилд (Phil Hartsfield) пошел еще дальше (а может быть, сделал шаг назад), заточив клинок "Танто" только с одной стороны, наподобие столярной стамески. Этот отличительный признак можно обнаружить у ранних японских боевых ножей. 

[показать]Эрнест Эмерсон, использовавший этот вид заточки в своих складных ножах, применил его и к статичным клинкам "Танто". Вместе с главой фирмы "Тимберлайн" (Timberline) дизайнером Уоном Нили Эмерсон сконструировал нож под названием "Спекуор" (Specwar), ставший первым ножом с типичным клинком "Танто", изготавливавшимся промышленным способом. 

Фирмы-изготовители и торговые предприятия часто рекламируют такую форму клинка, обращая внимание на эффективность его проникновения в тело и ссылаясь на баллистические особенности защитных курток, сделанных из кевлара. Этот аргумент использовался наиболее часто, хотя на самом деле проткнуть клинком "Танто" кевларовые защитные куртки невозможно.

Иначе обстоит дело с клинком, имеющим небольшое поперечное сечение, как, например, у кинжала или ледоруба. Если не принимать во внимание сомнительную проверку клинка "Танто" на куртке из кевлара, то по сравнению с другими формами такой клинок отличается высокой надежностью.

Фирма "Колд Стил" и мастер Том Йоханнинг остались верны традиционной, двусторонней заточке клинка "Танто". Модели Йоханнинга "ТАС 10" и "ТАС 11" с чрезвычайно прочным острием выдерживают самые суровые испытания и очень большие нагрузки, что подтверждает охотно предоставленное мастером в целях рекламы фото с изображением стальной напольной плиты, пробитой его клинком.

[показать]Наряду с клинком "Танто" большой популярностью пользуются также традиционные формы клинков. Многие профессионалы во многих случаях придают большее значение возможности многофункционального использования клинка, а не только его массивному острию, способному пробивать различные предметы.

Хорошим примером в этом отношении являются модель "АТАК", разработанная фирмой "Мэд Дог" (Mad Dog), или нож "Спешл оперейшнз

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии