• Авторизация


О готовности личного состава к концу свету Tor-Vic 13-05-2011 08:40


С мест сообщают (кликабельно):
[400x]
[400x]
[400x]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео стрельб "Стрела-10" и "ТОР"-а NetGhost 12-05-2011 19:01


Стрела-10:
http://www.youtube.com/watch?v=KQRkEbn1bF8&feature=player_embedded

ТОР:
http://www.youtube.com/watch?v=4oSsiNquDrw&feature=player_embedded

Впечатляет, особенно Тор. Знаю, конечно, что мощная и опасная штука, но когда реальное видео смотришь - ... :)
комментарии: 34 понравилось! вверх^ к полной версии

РД-180 продавали в США за полцены Tor-Vic 12-05-2011 07:55


ОАО "НПО "Энергомаш" осуществляло продажу российских ракетных двигателей РД-180 в США за половину затрат на их производство. Как сообщил журналистам аудитор Счетной палаты (СП) РФ Сергей Рябухин, к такому выводу пришла СП в результате проверки деятельности научно-производственного объединения. "В связи с этим только в 2008-2009гг. убыток от их продаж составил около 880 млн руб., или почти 68% всех убытков "Энергомаша" за этот период", - отмечается в материалах СП. По данным СП, основную часть выручки от реализации продукции "Энергомаша" составляли средства, поступавшие от исполнения контрактов на экспортные поставки ракетных двигателей РД-180 в США и РД-171М на Украину, а также от выполнения научно-исследовательских работ, в том числе по созданию ракетного двигателя РД-191 для нового семейства российских ракет-носителей "Ангара". Проверка показала, что в 2008-2009гг. деятельность предприятия была убыточна, причем основную долю убытка составляли работы по реализации РД-180 и РД-171М. Научно-производственное объединение "Энергомаш" занимается разработкой и производством большинства ракетных двигателей, применяемых на российских ракетах-носителях. http://top.rbc.ru/society/11/05/2011/590218.shtml
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Т-64-Е Tor-Vic 11-05-2011 22:52


Интересно, а что у него за башней? У Абрамсоподбных танков сзади запас снарядов. А эти же не могли отказаться от автомата заряжания ради моды.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Форма горных стрелков Tor-Vic 11-05-2011 22:33


[737x800]

Кликабельно.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
А почему мы не стреляем через люки? Tor-Vic 11-05-2011 21:04


[показать]

Кликабельно...

Даже с транспортных илов давно сняли кормовые орудия за ненадобностью... А амеры стреляют из М-2 и из задних люков, и из боковых.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
MG со снайперским прицелом Tor-Vic 11-05-2011 20:51


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вторая мировая война 10-05-2011 00:37


Лиддел Гарт сэр Басил Генри Liddel Hart Sir Basil Henry
Вторая мировая война
Сайт «Военная литература»: militera.lib.ru
Издание: Лиддел Гарт Б.Г. Вторая мировая война. — М.: АСТ, СПб.: Terra Fantastica, 1999


Аннотация издательства: Перед вами — книга с удивительной судьбой. Совершенно неожиданно для автора, задумавшего военно-аналитический очерк, она превратилась в официальную британскую версию истории Второй Мировой войны. Не ищите на этих страницах тактических подробностей отгремевших сражений, статистических таблиц или дипломатических документов — всего этого в книге нет. Крупнейший английский военный историк Б.Г. Лиддел Гарт, автор замечательной "Стратегии непрямых действий", анализирует принципы военных операций. Книга представляет собой "парадный портрет" великой Британской империи в её "лучший" (по заявлению У. Черчилля), но, как оказалось, последний час. Автор проведёт вас через все перипетии военного счастья и несчастья западных союзников России. Польша, Атлантика, Франция, Балканы, Средиземное море, Северная Африка, Тихий океан, русские просторы, Индия и Бирма — вот место действия этого классического английского "детектива". Военная история в изложении Б.Г. Лиддел Гарта подчёркнуто сюжетна и читается с неослабевающим интересом.

Книга на сайте: http://militera.lib.ru/h/liddel-hart/index.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Т-34-85 с противокоммулятивной защитой Tor-Vic 09-05-2011 19:31


[показать]

Оказывается, либералы приводят эту фотку как пример того, что русские варвары грабили бедных немцев. Вот, даже последние кровати отняли.

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
7-я десантно-штурмовая дивизия (горная). Боевая подготовка NetGhost 09-05-2011 15:20


Рассказ и фотоотчет тут:
http://twower.livejournal.com/536132.html

Внушает )))

[показать]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
США прилетали убивать бин Ладена на засекреченных вертолетах Tor-Vic 09-05-2011 13:39


   
[340x255]
Обломок американского вертолета. Фото EPA

В ходе операции по ликвидации главы "Аль-Каеды" Осамы бин Ладена "Морские котики" не понесли человеческих потерь, но лишились одного вертолета, по обломкам которого пока не удалось определить его тип. По версии нескольких агентств, ссылающихся на собственные источники, вероятнее всего американцы использовали засекреченную стелс-версию многоцелевого вертолета MH-60 Black Hawk. И хотя технических подробностей об американской машине нет, США очевидно придется учесть полученный опыт и доработать конструкцию вертолета.

Осама бин Ладен, лидер международной террористической сети "Аль-Каеда", был объявлен "врагом общества номер один" в августе 1998 года, после чего США начали масштабную охоту на террориста. Убить бин Ладена американским спецслужбам удалось только 2 мая 2011 года в ходе операции в Пакистане. Уничтожать "врага номер один" был послан "Отряд 6" "Морских котиков", основного тактического подразделения Сил специальных операций ВМС США, подчиняющегося Объединенному командованию специальных операций (USSOCOM).

"Отряд 6" является секретным подразделением, имена служащих которого не раскрываются. Он известен также как NSWDG (Naval Special Warfare Development Group, Группа по разработке специальных методов и средств ведения боевых действий ВМС США), DEVGRU (Development Group) и ST6 (SEAL Team 6).

По оперативным данным, бин Ладен находился в трехэтажном особняке на окраине пакистанского Абботтабада, куда в час ночи по местному времени (два часа ночи по времени Москвы) 2 мая 2011 года и прибыли "Морские котики" на трех вертолетах. Операция продлилась 40 минут и была объявлена успешной, правда при посадке во дворе особняка американцы потеряли один вертолет, фотографии которого на следующий день распространились в интернете.

 

[показать]
Обломки американского вертолета. Фото с сайта maxfarquar.com

 

По уцелевшим обломкам вертолета - хвостовая часть со стабилизаторами и ротором - установить тип машины не удалось. Эксперты высказали мнение, что в операции была использована специальная засекреченная стелс-версия вертолета Sikorsky MH-60 Black Hawk.

По снимкам, сделанным неназванным стрингером для агентства EPA, видно, что разбившийся вертолет имел "угловатые" формы, стреловидные хвостовые стабилизаторы, а также пяти-шести лопастной ротор, прикрытый плоским металлическим колпаком. На все поверхности хвоста нанесено специальное теплопоглощающее покрытие, аналогичное тому, которое используется на конвертопланах Bell-Boeing V-22 Osprey. По своей форме хвостовая часть потерянного в ходе операции вертолета не похожа ни на один из таких элементов, примененных на других вертолетах вооруженных сил США.

В интервью агентству Defense News бывший пилот USSOCOM, пожелавший остаться неназванным, рассказал, что в спецоперации по ликвидации бин Ладена была использована особая версия многоцелевого вертолета MH-60 Black Hawk. По данным источника агентства, технологии, примененные в секретном вертолете, были наработаны в ходе реализации программ по созданию ударного вертолета MD Helicopters MH-6 Little Bird в 1980-х годах и штурмовика F-117 Night Hawk в 1990-х.

В частности, на протяжении 1990-х годов USSOCOM и подразделение Skunk Works американской компании Lockheed Martin вели совместные научно-исследовательские работы в области переноса технологии малозаметности, использованной в F-117, на вертолетную технику. В качестве реципиентов технологии должны были выступить вертолеты MH-60 160-го авиационного полка специального назначения Армии США. Контракт на конвертацию вертолетов MH-60 в стелс-версию был подписан между USSOCOM и Boeing в 1999-2000 году.

Изначально планировалось, что новые Black Hawk будут выделены в отдельный полк под командованием подполковника и переведены на одну из военных баз в Неваде, где их можно было бы сохранять в секрете. В состав нового

Читать далее...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Израиль потратит на "Железный купол" миллиард долларов Tor-Vic 09-05-2011 13:33


   
 

Министерство обороны Израиля намерено развернуть в стране 10-15 батарей системы противоракетной обороны "Железный купол" (Iron Dome). Об этом, как сообщает "Гаарец", заявил генеральный директор министерства обороны Израиля генерал-майор Уди Шани. На развертывание этих комплексов планируется потратить миллиард долларов и еще 205 миллионов долларов, которые Израиль получит на эти цели от правительства США.

[показать]Точное количество батарей "Железного купола", которые поступят на вооружение Израиля, пока не определено. По словам Шани, оно будет сформировано исходя из стоимости самих комплексов и противоракет к ним, цены на которые достаточно велики. В настоящее время в Израиле развернуты две батареи "Железного купола": одна - в пригороде Беэр-Шева на юге страны и одна - под Ашеклоном на юго-западе. В настоящее время израильская система находится в экспериментальной стадии разработки.

За счет средств, полученных от правительства США, Израиль намерен развернуть еще четыре батареи "Железного купола". Как ожидается, это произойдет в ближайшие два года. Ранее сообщалось, что для полного прикрытия северных и южных районов Израиля необходимо поставить на боевое дежурство 20 батарей, каждая из которых способна обеспечить противоракетную безопасность района площадью 150 квадратных километров. В состав одной батареи входит радар, центр управления огнем и три пусковые установки по 20 противоракет каждая.

Между тем, Шани отметил, что в ближайшие пять лет власти Израиля планируют потратить на разработку системы противоракетной обороны "Волшебная палочка" (Magic Wand), которая более известна под названием "Праща Давида" (David's Sling). Разработкой этого комплекса занимается израильская компания Rafael совместно с американской Raytheon. "Праща Давида" будет предназначена для поражения баллистических ракет с дальностью до 300 километров.

Как ожидается, "Железный купол", "Праща Давида" и противобаллистические ракеты серии "Стрела" (Arrow) войдут в состав единой многослойной израильской системы противоракетной обороны.

ЗЫ Дело распилов живёт и побеждает.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Противоракеты в Европе против РФ? NetGhost 08-05-2011 20:36


Видео хорошо демонстрирует их бесполезность.
Ну при запуске понятно по кому.

http://dancomm.ru/Rum.wmv
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему потери спецназа сша всегда нулевые NetGhost 08-05-2011 18:06


Отсутствие потерь объясняется тем, что в операции участвовал спецназ. А его потери в САСШ не разглашаются по закону. В Ираке был случай, когда грохнули Супер Стэльен, полный то ли "котиков", то ли "дельты". Со свидетелями. И видео. Погибшие в сводке - экипаж, он не был из 160го спецполка АА. А вертолет был полный, рыл 40.


http://www.avanturist.org/forum/index.php?topic=1237.msg973681#msg973681
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Распоясавшиеся израильские мебельщики гнобят расово верные еврейские танки NetGhost 07-05-2011 14:24


Фотки
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Россия начала переход на новую систему управления ядерным оружием Tor-Vic 06-05-2011 22:17



[показать]
Российские Ракетные войска стратегического назначения начали внедрять новую автоматизированную систему боевого управления (АСБУ) четвертого поколения. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил официальный представитель РВСН полковник Вадим Коваль. Он не уточнил, когда именно завершится переход на новую систему.
Новая система предназначена для доведения приказов, сбора докладов и контроля боеготовности пусковых установок. Кроме того, она призвана обеспечить оперативную смену планов применения стратегического вооружения и перенацеливание ракет. «При этом обеспечивается доведение приказов боевого управления непосредственно до пусковых установок, минуя промежуточные звенья, в том числе в условиях ядерного воздействия и радиоэлектронного подавления», — рассказал Коваль.

В каждом комплексе системы АСБУ применяется новая российская элементная база с трехкратным резервированием систем связи и передачи данных. Поиск неисправностей в системе производится автоматически и позволяет определять их с точностью до типового элемента, который можно впоследствии заменить. Дальнейшая модернизация АСБУ будет связана с совершенствованием систем управления Вооруженными силами России и добавлением возможности управления ракетными системами нового поколения.

Внедрение АСБУ производится в рамках госпрограммы вооружений России на 2011-2020 годы, объем финансирования которой составляет около 20 триллионов рублей. В рамках этой программы также планируется провести перевооружение РВСН с подвижных ракетных комплексов РС-12М2 «Тополь-М» на новые мобильные комплексы РС-24 «Ярс». Кроме того, планируется продолжить постановку на дежурство комплексов «Тополь-М» шахтного базирования и разработать новую баллистическую ракету, которая заменит Р-36М «Воевода».

http://madeinrussia.livejournal.com/14481.html

Комменты жгут. Блогеров-то не обманешь. И они убедительно доказывают, что эта новость – проявление того, что Табуреткин развалил армию, а Вашингтон теперь будет управлять нашими ракетами.

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Двенадцать лет борьбы против фашизма и войны 06-05-2011 20:19


Сайт «Военная литература»: militera.lib.ru
Издание: Винцер О. Двенадцать лет борьбы против фашизма и войны. — М.: Издательство иностранной литературы, 1956
Оригинал: Winzer Otto. Zwцlf jahre kampf gegen faschismus und krieg. — Berlin: Dietz Verlag, 1955
Книга на сайте: http://militera.lib.ru/research/winzer/index.html
Иллюстрации: нет
OCR: Андриянов П.М. (assaur1@mail.ru)
Правка: sdh (glh2003@rambler.ru)
Дополнительная обработка: Hoaxer (hoaxer@mail.ru)


Винцер О. Двенадцать лет борьбы против фашизма и войны. Очерки по истории Коммунистической Партии Германии в период с 1933 по l945 годы / Перевод с немецкого Н.С. Португалова. — М.: Издательство иностранной литературы, 1956, — 255 с. /// Winzer Otto. Zwцlf jahre kampf gegen faschismus und krieg. Ein beitrag zur geschichte der Kommunistischen Partei Deutschlands 1933 bis 1945 — Berlin: Dietz Verlag, 1955
Аннотация издательства: Работа Отто Винцера, члена ЦК Социалистической единой партии Германии, депутата Народной палаты Германской Демократической Республики, представляет собой попытку осветить важнейшие события истории Коммунистической партии Германии в 1933–1945 годы, которые до сих пор не были исследованы в исторической литературе. В своей работе Отто Винцер использовал новые, ранее неизвестные материалы и источники. Изучение истории КПГ этого периода имеет большое значение для уяснения истории Германии вообще и путей ее дальнейшего развития в частности.

Двенадцать лет борьбы против фашизма и войны
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стальной нагрудник раннего образца в РККА 06-05-2011 01:15


Стальной нагрудник СН-38 Кираса. Выпускался на Лысвенском металлургическом заводе в 1939 - 1940 годах. Есть мнение что было выпущено больше 10 тысяч штук.
Читать далее

(с) http://www.diorama.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=3379
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
военные новости Tor-Vic 05-05-2011 12:27


В Чечне ликвидировали эмиссара "Аль-Каеды"
В результате спецоперации в Чечне ликвидирован Абдулла Курд, эмиссар международной террористической организации "Аль-Каеда" и главный координатор терактов на Северном Кавказе. По данным Национального антитеррористического комитета, Абдулла Курд также причастен к убийствам мирных жителей и сотрудников правоохранительных органов. В сообщении НАК говорится, что он принимал непосредственное участие в этих преступлениях.
 
   
 
   
 
 
Первый полет ударного беспилотника Phantom Ray
Ударный беспилотный летательный аппарат Phantom Ray, создаваемый американским авиастроительным концерном Boeing, совершил первый полет, говорится в пресс-релизе компании. Первые летные испытания аппарата состоялись 27 апреля 2011 года, однако о них Boeing объявил только сейчас. Phantom Ray совершил полет на базе ВВС США Эдвардс в Калифорнии. Беспилотник пробыл в воздухе 17 минут.
   
 
ВТС России и Армении: реалии и перспективы
Срок пребывания российской военной базы в Гюмри продлен до 2044 года, тем самым Россия приняла обязательства способствовать обеспечению безопасности Армении. При этом Грузия приняла решение об аннулировании договора с Россией о транзите военных грузов и персонала через свою территорию. Мнение о возможном развитии ситуации в связи с этим высказал руководитель Центра военного прогнозирования Анатолий Цыганок.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Экс-замминистра финансов США объяснил истинную подоплеку «стихийных» выступлений в Ливии и Сирии Tor-Vic 05-05-2011 10:04


Нашёл полный текст:

«Мы не хотим свергать правительство Бахрейна или в Саудовской Аравии, где оба правительства применяют в отношении протестующих насилие, потому что они являются нашими марионетками, а в Бахрейне у нас есть крупная военно-морская база. Мы хотим свергнуть Каддафи в Ливии и Асада в Сирии, потому что хотим выгнать Китай и Россию из Средиземноморья».

Вот так - предельно откровенно - объяснил истинную подоплеку «стихийных» «народных» выступлений в Ливии и Сирии республиканец Пол Крэйг Робертс, занимавший во времена президента Рональда Рейгана должность заместителя министра финансов США. Сейчас его никакие официальные посты уже не связывают, и Робертс решил, давая интервью Presstv (перевод «ИноСМИ.ру»), «не валять дурака», как это делают американские дипломаты.

«Китай осуществлял масштабные энергетические инвестиции на востоке Ливии и полагается на нее, наряду с Анголой и Нигерией, в плане своих энергетических нужд. Это попытка США отказать Китаю в ресурсах, так же как Вашингтон и Лондон отказали в ресурсах китайцам в 30-е годы», - режет правду-матку отставной политик.

«Какой интерес в протестах в Сирии? – продолжает Робертс. - А сайт WikiLeaks демонстрирует, что за протестами стоят американцы. Мы заинтересованы в этом, потому что у русских есть военно-морская база, которая обеспечивает им присутствие в Средиземном море. Так что вы видите, Вашингтон вмешался в Ливии и прилагает все больше усилий для вмешательства в Сирии, потому что мы хотим избавиться от русских и китайцев».

«Но мы ничего не говорим о саудовцах, - повторяет Робертс, - как они обращаются с протестующими, или что-то о насилии, применяемом в отношении протестующих в Бахрейне».

«Вы хотите сказать, что конечная цель атаки на Ливию – нефтяной фактор?» - спрашивает корреспондент.

«Дело не только в нефти, дело в китайском внедрении в Африку и в том, что Китай выстраивает поставки для своих энергетических нужд. Может быть, вы в курсе, что Международный валютный фонд выпустил доклад, в котором говорится, что «эпоха Америки» окончена и что в течение пяти лет китайская экономика обгонит американскую, и тогда США станут второй крупнейшей экономикой мира, а не первой. Так что Вашингтон пытается применить блок, применить свои превосходящие военные и стратегические возможности с целью не допустить получения Китаем ресурсов и замедлить развитие китайской экономики.

Это основная причина активности ЦРУ на востоке Ливии и того, почему протесты разгорелись именно на востоке, а не в столице, как в других арабских странах, а также причина того, почему протесты вооруженные».

Дипломатическая изоляция Ливии не была единственной причиной этой военной интервенции, считает Робертс «Основная причина – выгнать из Ливии Китай, что и происходит. До начала кампании там было 30 000 китайцев, потом 29 000 были эвакуированы.

Кроме того, это расплата Каддафи за отказ присоединиться к Объединенному командованию вооруженных сил США в зоне Африки. Оно начало действовать в 2008 году и стало американским ответом на вхождение Китая в Африку; США создали военный ответ на это, а Каддафи отказался участвовать, он сказал, что это акт империализма и попытка купить целый континент.

Третья причина – Каддафи в Ливии контролирует важную часть Средиземноморского побережья».

«То же самое с Сирией, - поясняет Робертс. - Я думаю, эти две страны просто стоят на пути у американской гегемонии в Средиземном море, и американцы определенно не хотят, чтобы влиятельный российский флот там базировался, а также не хотят, чтобы Китай тянул из Африки энергетические ресурсы.

Вашингтон был застигнут врасплох разразившимися в Тунисе и Египте беспорядками, однако быстро сообразил, что их можно использовать и скрыть за арабскими протестами желание выгнать Россию и Китай, не прибегая к прямой конфронтации, так что протесты в Ливии и Сирии были срежиссированы.

Мы знаем точно, что ЦРУ разжигало конфликт на востоке Ливии уже какое-то время, это известный факт. Публикация телеграмм на WikiLeaks доказывает, что американцы замешаны в разжигании беспорядков в Сирии».

В то же время, отмечает Робертс, «мы не провоцировали волнений в Египте, Бахрейне, Тунисе или Саудовской Аравии. Мы, вероятно, ответственны за протесты в Йемене, потому что используем беспилотники и наносим удары по некоторым племенным элементам».

«Так что, - резюмирует отставной политик, - различие в том, что американцы приложили свою руку к делам в Сирии и Ливии, организовывали демонстрации, давали деньги и так далее. Всегда есть недовольные, которых можно

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии