• Авторизация


Беззащитная армия Tor-Vic 25-05-2011 23:36


Попытка нападения на пограничный отряд, предпринятая местной молодежью, предотвращена в Астраханской области. Пограничники применили оружие, один человек ранен.

Причиной нападения стал конфликт в селении Байбек между двумя пограничниками, возвращавшимися со службы, и группой местной молодежи. По предварительным данным, местные избили двоих пограничников, а после того, как пограничники поехали в погранотряд, к нему направилась группа молодежи из 15 человек с целью наказать пограничников.

http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/186047/

После чего пограничники стали стрелять по ногам… В страшном сне нельзя представить, чтобы какие-нибудь уроды так напали бы на американцев, а американцы бы побоялись открыть огонь на поражение.

Вообще, армия  нас какая-то беззащитная. То даги устроили погром в части спецназа. А караул и солдаты побоялись открывать огонь. Так как прекрасно знали, что это гарантирует массу неприятностей. И не только от дагов, а в первую очередь от своих. Так как превышение норм самообороны у нас трактуется совершенно по идиотски. По закону проще дать себя убить, чем пытаться обороняться. А потом избитые солдаты ещё и отказывались давать показания. Так как прекрасно понимали, чем это кончится.

То осетины в благодарность за поддержку отнимали у наших солдат грузинские трофеи.

А недавно убил сюжет: командир части в Дагестане рассказывает спокойно: а вот на этой дороге местные постоянно режут наших солдат, когда они идут в магазин. А какая сила мешает сделать магазин в части? Какая сила мешает отпускать солдат в магазин группами и с оружием? Почему солдаты боятся дать отпор местной гопоте?

Вымогательства и неуставные отношения в армии чаще всего практикуют сами призывники. Об этом сообщил сегодня начальник главного военного следственного управления СК России Александр Сорочкин.

«Сокращение срока службы с двух лет (до одного года) не уменьшило количества преступлений. Количество неуставных отношений и вымогательств, наоборот, выросло — 90% вымогательств и неуставных отношений совершаются призывниками», — сказал он.

По его словам, «раньше военные не отмечали такого явления в армии».

В середине февраля глава Верховного суда России Вячеслав Лебедев сообщил, что число уголовных дел, связанных с дедовщиной, выросло в прошлом году более чем на 30%, по сравнению с 2009 годом.

Ранее высокопоставленные российские чиновники не раз заявляли, что рост дедовщины в армии связан именно с увеличением количества призывников.

http://www.rosbalt.ru/main/2011/04/22/842258.html

И связано это именно с изменением этнического состава армии.

Бороться с этим хотят при помощи военной полиции:

Удар по этнической преступности

-  Проблема этнической дедовщины в российской армии официально признана и недавно обсуждалась на Общественном совете при Минобороны. Что, может, и правда пора отменить призыв из северокавказских республик?

- Необходимо как можно скорее вводить институт военной полиции с расширенными полномочиями по применению силовых методов и спецсредств.

http://www.rosbalt.ru/main/2011/04/28/844201.html

Где-то читал письмо парня из армии: что у них в части кавказцы ведут себя по хамски, что с ними невозможно не то что жить в кубрике, но даже в одной казарме. Они отнимают вещи, посылки, требуют прописку для телефона (плату за правом им пользоваться). Он задаётся вопросом: кто не имеет права на частную собственность? Только раб. Получается, мы рабы? Им выдают не всё необходимое снаряжение и поэтому солдаты постоянно воруют друг у друга всякую мелочь, которая должна быть по уставу. Или отнимают друг у друга.

В общем, армия в таком виде нахрен не нужна. Её нельзя реформировать в принципе Проще по пример Петра создать новую, с нуля.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Инструкция для тролля-патриота Tor-Vic 25-05-2011 19:32

Это цитата сообщения Tor-Vic Оригинальное сообщение

Видимо, уже все читали Памятку оппозиционеру. Кт оне читал, обязательно прочтите. Теперь пришло время написать памятку и для патриота. Комментарии не мои, Старого дракона, у которого я и спёр этот текст:

"...Чтобы донести до аудитории мысль как можно лучше, необходимо проделать несколько предварительныхз шагов, чтобы патриоты России принимали Вас за своего.

1. При каждом удобном случае упоминайте в положительном ключе СССР и его руководителей, особенно – И.В. Сталина. Это даст Вам широчайшие возможности в дальнейшем. Публикуйте воспоминания ветеранов, истории из жизни героев, ссылки на военно-исторические темы.

2. Всегда сравнивайте достижения сегодняшней России с достижениями СССР. За 70 лет СССР имел и могучий промышленный рост в 30-х, и серьезные научные достижения в 70-х. Совмещая это в одном тексте, несложно доказать ничтожность любых попыток произвести что-либо в современной России.

3. Если в современной России что-то все-таки удалось разработать или произвести, сразу указывайте, что в СССР это было бы лучше, больше, и уже производилось бы.

Например, лучший комментарий по поводу первого полета ПАК ФА выглядит так: «При Сталине этот самолет уже был бы в войсках». Он патриотичен, его невозможно опровергнуть и, главное, он полностью нивелирует достижение России в глазах читателя.

4. Все производство в России сравнивайте с грамотно подобранным примером из советских времен. Например, сообещние о численности новых самолетов или танков смело сравнивайте с выпуском самолетов и танков в 1942 году.

5. Всегда подразумевайте, что на нас хотят немедленно напасть все наши соседи. Почаще поминайте 1941 год. Если рассматриваете угрозу со стороны Китая, ненавязчиво намекните, что и Нато не останется в стороне.

6. Заработав репутацию патриота, можно переходить к более смелым лействиям. По мельчайшему поводу требуйте отставки министра, правительства, президента. Очень хорошо действуют фразы «А при Сталине они бы уже силели / их бы уже расстреляли»

7. Почаще обвиняйте во лжи. Можно как безадресно, типа «В правительстве сидят лжецы», так и адресно, в стиле «Путин – на 99% лжец».

 

После такой подготовки, Вам будут верить значительно больше людей. Если Вы просто напишете что-нибудь вроде «Арес вот-вот взлетит, а Ангара не полетит никогда», или «Т-80 отправляют на слом из-за коррупции», Вас могут просто выпнуть с форума. Если же Вы предварите эту фразу рассказом об успехах советской космонавтики или Красной Армии в ВОВ, Вам поверят даже знающие люди.

ОПРЕДЕЛЕНИЯ И ТЕРМИНЫ:

1. Определения и термины:

Россия – страна, незаконно владеющая запасами полезных ископаемых на своей территории, которые принадлежат всему миру

«проплаченный агент кремля» – любой оппонент, пользующийся цифрами и фактами для ответа

«единорос на окладе» – любой кто не критикует правительство на форуме

«западная демократия» – недостижимый образец, идеальное общество к которому должна стремится страна, незаконно владеющая мировыми ископаемыми богатствами

Общие рекомендации:

2. Старайтесь употреблять меньше цифр. К сожалению цифры можно проверить и это подорвет ваши позиции. Не употребляйте сравнения в процентах – можно запутаться.

//Мой комментарий: Цифры и факты подрывают позиции «троллей-пропагандистов» и либералов – это серьёзно. Это не просто пропагандистский прием, это признак слабости. Реальные позитивные цифры и факты о нашей стране крыть им просто нечем.

2.1 Если цифры всё же употребляете, никогда не пользуйтесь российской статистикой – она не может быть правильной по определению. Правильная бывает только американская, японская и европейская статистика.

2.2 Всегда употребляйте поговорку про то, что «статистика- это одна большая ложь».

Если статистика в Раше показывает что-то плохое, то она верная, но заниженная минимум в десять раз.

Опровергнуть это утверждение невозможно, поэтому употребляйте эти возражения всегда, где это можно сказать.

Если вы используете американскую статистику, то всё утверждаете ровно наоборот. Доказывать ничего не надо. Достаточно назвать оппонента «проплаченным наймитом единоросом «.

 

2.3 Если оппонент не приводит ссылок – то называйте это бездоказательной болтовнёй. Если оппонент использует ссылки – то он «копипастер» и ничего не может сказать своей головой. Не забывайте вставлять поговорку, что статистика – одна большая ложь, поэтому верить его цифрам нет смысла.

Если оппонент отвечает кратко

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

За «Синевой» пустили «Лайнер» Tor-Vic 25-05-2011 19:13


 


На Северном флоте выдержала экзамен новая разработка Государственного ракетного центра имени Макеева.

Информагентства и другие СМИ поспешили сообщить, что это очередной тренировочный запуск уже знакомой нам межконтинентальной баллистической ракеты «Синева» (Р-29РМУ2), которая принята в 2007 году на вооружение атомных подводных лодок проекта 667 БДРМ — именно к этой серии принадлежит «Екатеринбург».

Однако в действительности все оказалось интереснее. Как официально сообщили корреспонденту «Российской газеты» в «ГРЦ Макеева», 20 мая 2011 года в 18 часов 50 минут по московскому времени с борта стратегической атомной подводной лодки Северного флота «Екатеринбург» «произведен успешный пуск межконтинентальной баллистической ракеты „Лайнер“ — из акватории Баренцева моря по боевому полю „Кура“, расположенному на полуострове Камчатка». И коротко уточнили: пуск произведен по программе государственных летных испытаний (тема «Лайнер»).

Генеральный конструктор и генеральный директор «ГРЦ Макеева» Владимир Дегтярь, находящийся в эти дни в Москве, для комментариев был недоступен. Но некоторые подробности в пресс-службе ракетного центра все же сообщили. Баллистическая ракета для подводных лодок «Лайнер» разработана в «ГРЦ Макеева», а изготовлена на Красноярском машиностроительном заводе, где производят и «Синеву».

Пуск произведен из подводного положения. Все системы ракеты и ракетного комплекса в процессе предстартовой подготовки, старта и полета ракеты функционировали нормально. Другая важнейшая подробность — «боевые блоки ракеты прибыли на полигон в установленное время и в заданные точки прицеливания». Задачи пуска, предусмотренные полетным заданием, выполнены, заключают создатели ракеты. И отмечают, что «при пуске БРПЛ „Лайнер“ подтвержден высокий уровень выучки экипажа подводной лодки». Ее командир — капитан первого ранга Игорь Степаненко.

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Два опытных ПАК ФА выполнили 60 полетов — компания «Сухой» Tor-Vic 24-05-2011 13:43



Компания «Сухой» успешно продолжает летные испытания перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации (ПАК ФА). Два опытных летных образца ПАК ФА в общей сложности совершили 60 полетов, сообщили АРМС-ТАСС в пресс-службе «Сухого».

Сегодня на территории ЛИИ им.Громова прошла презентация и летная демонстрация ПАК ФА делегации Индии во главе с командующим ВВС Прадипом Васантом Наиком. С российской стороны в мероприятии прияли участие президент ОАК, генеральный директор компаний «Сухой» и «РСК „МиГ“ Михаил Погосян, представители ФГУП „Рособоронэкспорт“, ВВС РФ, проинформировал источник.
 



На базе представленного главкому индийских ВВС Индии ПАК ФА Россия и Индия реализуют совместную программу перспективного многоцелевого истребителя (ПМИ). Она представляет собой крупнейший проект в области военно- технического сотрудничества между двумя странами. Его реализация осуществляется на основе подписанного 18 октября 2007 г. в Москве в рамках 7-го заседания российско- индийской межправительственной комиссии по ВТС соглашения между правительствами РФ и Республики Индия о сотрудничестве в разработке и производстве перспективного многоцелевого истребителя, напомнил источник.

В декабре 2010 г. в рамках визита президента России Дмитрия Медведева в Индию ФГУП „Рособоронэкспорт“, компании ХАЛ и „Сухой“ подписали контракт на разработку эскизно-технического проекта самолета. Это — первый из серии документов, регулирующих обязательства сторон на разных этапах осуществления программы.

»Для Объединенной авиастроительной корпорации российско- индийское сотрудничество — это долгосрочное стратегическое партнерство, основанное на более чем полувековом опыте кооперации. Мы не просто предлагаем индийским коллегам лучшие образцы нашей авиационной техники как готовый продукт, мы ориентированы на совместную работу российских и индийских предприятий, совместное использование инженерных ресурсов в области разработки самых современных авиационных комплексов, имеющих высокий потенциал реализации на мировом рынке. И я уверен, что совместные программы в области боевой и транспортной авиации — это стартовая площадка для расширения сотрудничества и в области реализации программ по созданию гражданской авиатехники", — подводя итоги встречи, сказал Михаил Погосян.

Делегации Индии сегодня также был продемонстрирован модернизированный индийский истребитель палубного базирования МиГ-29UPG.
 

 

 

 

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Штурмовая винтовка FN SCAR Mark 16 / Mark 17 Tor-Vic 23-05-2011 23:46


Дальше много букв, но если коротко: винтовка под каллибр 5,56 и 76Х51. Первая - замена М-16. Вторая - М-14. Но!!! Но Марк-17 можно перенастроить под стрельбу советскими патронами 7,62Х39!

Я всегда знал, что такое оружие есть. Хочешь - используй как аналог М-14, этакая недоснайперка. Всё-так, 7,62Х51 это не 7,62Х54. Хочешь - как аналог АКМ. :) Даже предлагал такое в этом сообществе.

Кстати, вот часто будируется мысль, что у нас нет аналогов М-14. И поэтому мы обязательно проиграмем американцам, они нас просто перестреляют на подходе к их окопам (почему-то большинство интернет-специалистов по оружию, типа Дусста, думают, что война - это поединок двух солдат. У одного - М-16, который стреляет дальше, а у второго - АК. Бежит, значит, наш солдат на вражеский окоп, а его убивают ещё до того, как он может открь огонь. Хотя, воюют подразделения, а не люди. И уже отделение будет иметь и пулемёт, и гранатомёт, и снайперскую винтовку. И скорее всего будет действовать при поддержке БТР или БМП.

Более того, у нас же есть разновидности "сайги" под все типы патронов, и наших, и НАТОвских. Естественно, в обычных подразделениях их нет. А вот в спецназе - есть.

Жалко, что у нас не используется имеющееся оружие, те же АКС. Амеры же - активно модернизируют все типы оружия.

В общем, после длинного предисловия читаем:

 

Штурмовая винтовка FN SCAR Mark 16 / Mark 17 - Special ForcesCombatAssault Rifle(США - Бельгия)

[показать]
  Прототип 5.56мм винтовки FN SCAR-L (конец 2004 года),вид слева

 

[показать]
  Прототип винтовкиFN SCAR-L / Mk.16 (2005 год), с установленным 40мм гранатометом FN EGLM

 

[показать]
  Прототип 7,62мм винтовки FN SCAR-H (конец 2004 года), в варианте CQC (CloseQuarter Combat, укороченный ствол для ближнего боя), подпатрон 7.62x51 мм NATO

 

[показать]
  Неполная разборка  винтовки FN SCAR-L / Mk.16.Рядом показан быстросъемный укороченный ствол
фото: Christopher Rohling / Charles Cutshaw

 

[показать]
   Винтовки калибра 5.56мм NATO FN SCAR-L / Mk.16 текущего выпуска (2007/2008), сверху вниз варианты с длинным стволом (LB), стандартным стволом (Std) и вариант для ближнего

Читать далее...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
СССР - родина автоматических гранатомётов Tor-Vic 23-05-2011 21:19

Это цитата сообщения Tor-Vic Оригинальное сообщение

[показать]

Во время вьетнамской войны СССР неприятно удивил Соединенные Штаты переносными ракетными комплексами "Стрела", а американцы нас, в свою очередь, 40-мм автоматическими гранатометами МК 20. Небольшие скоростные катера, проносящиеся по протокам Меконга, буквально выкашивали огнем прибрежные заросли. Не менее эффективно действовали автоматические гранатометы,
установленные на вертолетах, и переносные пехотные варианты.

Естественно, что северовьетнамцы предприняли максимум усилий, чтобы захватить трофейные образцы, и вскоре американские гранатометы доставили в Москву. Советский аналог было поручено делать ОКБ-16 под руководством Нудельмана. И вот к началу 1969 года 30-мм автоматический гранатомет АГС-17 "Пламя" (заводской индекс 216-П) прошел заводские испытания.

И мало кто помнит, что впервые это оружие появилось в далеких 1930-х.

Все началось в Одессе жарким летом 1931 года. На полигоне Одесского военного училища студенты второго курса Одесского института технологии зерна и муки проходили военную подготовку. На сей раз им показывали стрельбы из винтовочной мортирки 40,8-мм гранатами Дьяконова. Заряжание было длительным, неудобным и вызвало у студентов лишь скуку. К вечеру все напрочь забыли о мортирке, будущих мукомолов ожидали одесские бульвары и теплое море. Лишь один из них засел за чертежи с задачей, далекой от мельниц: создать первый в мире автоматический гранатомет. Звали этого студента Яков Таубин.

http://orxeologia.ucoz.ru/forum/16-796-1

В итоге его расстреляли как врага народа…

Кстати, интересная получается информация: первый автоматический гранатомёт создал еврей.  Сгубил его другой еврей. А в итоге спустя 30 с лишним лет создал АГС-17 третий еврей.

Так вот межнациональный симбиоз…

Кстати, до этого читал, что мы «выкашивали из «АГС-17» целые цепи китайцев на Даманском». А тут пишут, что ко времени конфликат на ДАманском АГС-17 только появился, и против китайцев не использовался…

НУ, и третье примечание: в 90-е годы читал в «Солдате удачи»мнения военных, они советовали наваривать на БТР крупнокалиберный пулемёт, а не АГС. Так как у крупнокалиберного пулемёта куда больше патронов. Он гарантированно поражает любую цель, которую поразит АГС. Ну, кроме солдат противника, находящихся в укрытии.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
F-4 против МиГ-21 Tor-Vic 23-05-2011 21:09


С февраля 1966 года основными противниками F-4 стали сверхзвуковые МиГ-21Ф-13 (часть из них - чехословацкого производства) и МиГ-21ПФ-В (вариант всепогодного, то есть снабженного радиолокационным прицелом МиГ-21ПФ в "тропическом" исполнении), так же как и американские самолеты, оснащенные ракетным оружием - УР Р-Зс с ТГС или блоками с 55-миллиметровыми неуправляемыми авиационными ракетами (НАР) С-5. Командование ВВС и ВМС США продолжало возлагать большие надежды на F-4, считая, что мощное вооружение, совершенная бортовая РЛС, высокие скоростные и разгонные характеристики в сочетании с новыми тактическими приемами обеспечат "Фантомам" превосходство над самолетами противника. Но при столкновениях с более легкими МиГ-21 F-4 начали терпеть поражение за поражением. С мая по декабрь 1966 года США в воздушных боях потеряли 47 самолетов, уничтожив при этом лишь 12 истребителей противника. Сказались большая нагрузка на крыло и несколько меньшие (особенно на средних высотах) угловые скорости разворотов американских истребителей (американцы впоследствии признали, что "Фантом" в целом уступает МиГу на виражах), ограничения по эксплуатационной перегрузке (6,0 против 8,0 у МиГ-21ПФ) и допустимым углам атаки, а также худшая управляемость американской машины. Не обладал F-4 и преимуществом по тяговооруженности: при нормальной взлетной массе она составляла 0,74 у F-4B, а у МиГ-21ПФ - 0,79. К недостаткам "Фантома" в первую очередь надо отнести неудовлетворительные штопорные характеристики. Существовала возможность попадания в плоский штопор, выйти из которого летчику средней квалификации практически не удавалось. Сообщалось, что лишь до 1971 года из-за попадания в штопор было потеряно 79 "Фантомов". Бортовая РЛСамериканского истребителя хотя и обладала большой дальностью обнаружения и захвата, но имела относительно низкую помехозащищенность. Кабины летчика и оператора были перенасыщены многочисленными приборами и переключателями. В то же время, к достоинствам "Фантома", проявившимся во Вьетнаме, надо отнести несколько лучшие разгонные характеристики (F-4E разгонялся со скорости от 600 до 1100 км/ч за 20 с, а МиГ-21ПФ - за 27 с), более высокую скороподъемность, лучший обзор из кабины и наличие второго члена экипажа, который следил за воздушной обстановкой и своевременно предупреждал командира об угрозе со стороны задней полусферы.

К недостаткам МиГ-21 следует отнести малую дальность радиолокационного прицела (не более 10-12 км по целям типа истребитель), большое время полного цикла обзора БРЛС, плохо воспринимающаяся отметка цели на индикаторе в кабине, недостаточный обзор из кабины. Для переключения вариантов вооружения летчик должен был снимать одну из рук с рычагов управления самолетом. Двигатель истребителя в отдельных режимах работы сильно дымил, что демаскировало самолет (при ясной погоде МиГ-21 можно было обнаружить на дальности до 30 км).

Первый бой с участием МиГ-21 произошел во Вьетнаме 23 апреля 1966 года и закончился безрезультатно. А 26 апреля "Фантомам" удалось сбить первый МиГ-21, открыв счет в поединке этих истребителей, продолжавшемся на фронтах многих локальных войн на протяжении более чем двух десятилетий.

http://www.airwar.ru/history/locwar/vietnam/mig21/mig21.html

[350x200]
[350x200]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Как СССР брали на понт Tor-Vic 23-05-2011 21:06


Китай обьявил о намерении напасть на Въетнам 15 февраля 1979 года - чем замечательна эта дата ?

Осмелюсь предположить что об этом тебе албанские полковники не рассказывали, скажу сам - в этот день истекал срок Советско-Китайского договора о взаимопомощи 1950 года.

Тогда тов.Сталин навязал китайским братьям договор, который тем не очень нравился, и, спустя 29 лет встал вопрос - могут китайцы выйти из договора или придётся его продлить на выгодных Брежневу условиях.

3 ноября 1978 года СССР заключает весьма сильный договор о взаимопомощи с Въетнамом - одна из причин - оказать давление на Китай, обложив его с двух сторон.

Китайцы принимают вызов и нападают на Въетнам. СССР не вмешивается военной силой. Китайцы таким образом демонстрируют себе и всем что СССР не готов выполнять собственные соглашения и рисковать военным поражением - 3 апреля 1979 года Китай разрывает соглашение 1950 года, понимая что ему ничего не будет - СССР называют "бyмажным медведем".

В известном смысле китайцы правильно оценили ситуацию - 1980-м военную силу не решились использовать в Польше. В 1985-м не решились вмешаться в Йемене, в 1988-м ушли из Афганистана, а в 1989-м поломалась Берлинская стена и СССР прекратил существование как военная сила стратегического порядка.

http://www.waronline.org/forum/viewtopic.php?t=8140

Кстати, и на Даманском китайцы не побоялись проверить нашу решимость начать войну… А амеры переиграли на в войне нервов во время корбиского кризиса.

Получается, каждый раз мы поступали благоразумно. А наши противники – демонстрировали решимость начать мировую войну из-за говна. 

 

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Военные новости Tor-Vic 23-05-2011 21:05


Самолетов Ан-148 в 2011г. будет произведено вдвое меньше запланированного. Об этом пишет сегодня "РБК daily". В то время как российские власти всячески пестуют проект нового регионального самолета SuperJet, его потенциальный конкурент, российско-украинский Ан-148 сталкивается с необъяснимыми барьерами. Производитель этих лайнеров - Воронежский авиационный завод - сократил производственный план на этот год в два раза - до пяти самолетов. Из-за этого потенциальные покупатели самолетов отказываются от Ан-148 в пользу SuperJet.
Далее:http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/58311/

На вооружение российских Военно-воздушных сил поступают первые четыре серийных многоцелевых, всепогодных вертолетов Ка-52 "Аллигатор", сообщил "Интерфаксу-АВН" в понедельник официальный представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВВС полковник Владимир Дрик.
"Торжественная церемония постановки в строй четырех вертолетов Ка-52 запланирована на 24 мая на территории аэродрома Черниговской авиабазы (Дальневосточное командование ВВС), - сказал Дрик.
По его словам, сейчас на территории завода-изготовителя "Прогресс" (Приморский край), подготовлены еще четыре вертолета Ка-52 "Аллигатор", "которые также запланированы к получению летчиками армейской авиации на территории Дальневосточного объединения ВВС и ПВО".
Далее:http://www.interfax.ru/news.asp?id=191094

Ситуация с государственным оборонным заказом в 2011г. кардинально не улучшилась по сравнению с 2010г. Такое заявление сделал сегодня журналистам вице-премьер РФ Сергей Иванов.

По его словам, гособоронзаказ РФ на 2011г., заключение контрактов по которому должно было завершиться до 15 апреля с.г., размещен лишь на 60%. "Поэтому президент РФ поручил завершить размещение заказов до конца мая", - добавил вице-премьер.

С.Иванов не исключил, что при дальнейшем срыве мероприятий возможны новые отставки в сфере оборонно-промышленного комплекса.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/19/05/2011/593749.shtml

В Липецке в отношении командования воинской части Липецкого государственного центра подготовки авиаперсонала и военных летчиков Минобороны возбуждено уголовное дело по факту поборов с офицеров на общую сумму 2 млн руб. Об этом сообщили в пресс-службе Главной военной прокуратуры РФ.
Преступление было выявлено в ходе проверки фактов, изложенных в интернет-обращении старшего лейтенанта Игоря Сулима. Установлено, что Э.Ковальский вместе с С.Сидоренко, превышая свои полномочия, принуждали офицеров, премированных за успехи в боевой подготовке, сдавать им часть денег. С 2010г. таким образом они присвоили около 2 млн руб.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/23/05/2011/594878.shtml

Российские военнослужащие, которые проходят службу в местностях с жарким климатом, получили новый вариант летней формы. В частности, в ней теперь ходит личный состав 201-й военной базы, дислоцированной в Республике Таджикистан.

Как сообщили в группе информационного обеспечения Центрального военного округа, новую форму бежевого цвета отличает повышенная износоустойчивость, улучшенные термо- и влагорегуляция, вентиляция.

В комплект экипировки входят панама, полевая фуражка (для офицеров), полевая куртка на молнии, брюки прямого покроя и короткие брюки (шорты), футболка и облегченные ботинки с высокими берцами.

Переходу

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/23/05/2011/594857.shtml

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цель - войска США. Китайская видеоигра. 23-05-2011 16:41





(с) wired.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рынок истребителей пятого поколения 23-05-2011 16:29


Авиаиндустрия, 18.05.2011
Константин Макиенко


Главным событием 2010 года в авиационной промышленности России стало начало летных испытаний прототипа истребителя пятого поколения. Однако это замечательное техническое достижение отечественных конструкторов, инженеров и рабочих само по себе еще не гарантировало успех программы.

Министерство обороны заявило о намерении приобрести порядка 50-70 истребителей в период до 2020 года. Вероятно, в дальнейшем это количество будет увеличено и достигнет 150 или даже 200 единиц. Но закупка такого относительно небольшого числа Т-50 слабо оправдывает многомиллиардные государственные и корпоративные вложения в НИОКР, технологическую модернизацию и подготовку серийного производства самолета. И дело здесь не только в позиции военных, предпочитающих максимально дешевые решения. Основной ограничитель национальных закупок – скромные размеры российской экономики. В связи с этим критически важным фактором развития проекта стал поиск международного партнера, наличие которого позволяет разделить финансовое бремя разработки истребителя и увеличить объем гарантированного заказа. Кроме того, большое значение будет также иметь продвижение машины на экспорт.

Читать полностью
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Григорий Климов рассматривает состав руководства Германии времен 2-й Мировой Войны на предмет дегенерации 23-05-2011 14:36


Лекция записана 9 мая 1988-го года. Григорий Климов рассматривает состав руководства Германии времен 2-й Мировой Войны на предмет дегенерации, на основе информации из книг Перед приходом Гитлера (Before Hitler Come) профессора истории, еврея (что важно) Дитриха Брондера и книги Адольф Гитлер Гитлер создатель Израиля Хенеке Карделла. Общая продолжительность : около 2-х часов. Лекция разбита на фрагменты по пол-часа.

«Красная каббала» ч.1. Война и дьявол.



Красная каббала ч.2. КОРИЧНЕВАЯ ЧУМА.



Красная каббала .ч.3 Основатели расизма, кто они...



Красная каббала .ч.4. ИДЕОЛОГИЧЕСКИЕ КОРНИ ВОЙНЫ

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Воздушные бои будущего MentiO 23-05-2011 13:30


Отдельный полнометражный фильм из цикла "Воздушные бои" рассказывает о самых последних научных достижениях в области военной авиации, а также о том, что ожидает Россию в обозримом будущем



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
В.И. Ленин Сумеют ли большевики удержать власть 23-05-2011 02:37






Валерий Евгеньевич Шамбаров
Оккультные корни Октябрьской революции
http://lib.rus.ec/b/199098

Владимир Алексеевич Солоухин
Читая Ленина
http://lib.rus.ec/b/164852

Б. Сенников
Тамбовское восстание 1918-1921 гг. и раскрестьянивание России 1929-1933гг.
http://lib.rus.ec/b/150767
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Революция 1917 года или спецоперация 23-05-2011 02:20






Николай Викторович Стариков
1917. Разгадка русской революции
http://lib.rus.ec/b/186288
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тайный заговор сионистов (с точки зрения СССР) 23-05-2011 01:05



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Венгерские евреи в годы Второй мировой войны 22-05-2011 18:11


Несколько месяцев назад я прочёл, что с 22 июня 1941 года по 2 сентября 1945 года среди пленных из армий стран Оси и их союзников числилось 10173 еврея. Это были данные официальной статистики (Военно-исторический журнал, № 9, 1990 г.), которую в отличие от всяких ангажированных исследователей подозревать в махинациях в данном конкретном случае особых оснований не было.

Как евреи в таком количестве могли оказаться в советском плену? Они что, за Гитлера воевали, что ли?
Читать далее
(с) http://pessimist2006.livejournal.com/226181.html
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Бронеавтомобиль «Скорпион ЛТА» от компании «Защита» Tor-Vic 22-05-2011 10:59



Корпорация «Защита», в течение многих лет занимающаяся созданием бронированных автомашин, представила образец данной техники нового поколения. Это ЛТА – легкий тактический автомобиль. Он представляет собой впечатляющий шаг вперед в развитии линейки «Скорпионов».

Снаряженная масса пятиместного автомобиля составляет 4,3 тонны, грузоподъемность достигает 1,5 тонны. ЛТА оснащен дизельным двигателем объемом 6,6 литра, мощностью 280 лошадиных сил и 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Крутящий момент, превышающий 700 Нм, достигается уже на 1800 оборотах в минуту, что обеспечивает отличные тяговые характеристики, позволяя взбираться на склон больше 30 градусов и преодолевать самую тяжкую распутицу. Высокая проходимость также связана с наличием большого дорожного просвета. Машине не страшен угол крена 17 градусов.
 


Стандартное вооружение ЛТА – 7,62-мм пулемет ПКМ. Кроме того, на автомобиле имеется кольцевой станок для установки 12,7-мм пулемета «Корд» или автоматического гранатомета АГС-17(30). Экипаж может вести огонь из личного оружия через бойницы в бортах.
 


ЛТА отличается высокой степенью защиты (класс 6А по ГОСТу). Броня, прикрывающая кузов, двигатель, аккумуляторы и топливные баки, способна выдержать попадание 7,62-мм винтовочной пули (СВД) с бронебойным сердечником. Автомобиль сохраняет жизнь экипажа при срабатывании взрывного устройства мощностью 6 килограммов в тротиловом эквиваленте под колесом или под днищем машины.

В новинке учтены претензии силовых ведомств России к бронемашинам предыдущих поколений. Разработка и демонстрация ЛТА означают: у ее традиционных и давних производителей в России и за рубежом появился серьезный конкурент. О многом свидетельствует и готовность «Защиты» к сравнительным испытаниям, которые продемонстрируют возможности машины корпорации и аналогов легкого тактического автомобиля.
 


Создатели ЛТА планируют продемонстрировать новые военные автомобили на выставке «Комплексная Безопасность», которая пройдет на этой неделе в ВВЦ.
 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые необычные танки 22-05-2011 00:58


[показать]

Самые необычные танки на fishki.net
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Малоизвестные клоны ППС Tor-Vic 20-05-2011 00:12


Как бы известные факты:

Собственное производство ППС было налажено в Китае (Тип 54), Северной Корее, ПНР и некоторых других странах, иногда с внесением в конструкцию ряда изменений, — например, в Польше выпускалась модель wz/1943/52 с деревянным прикладом вместо складного плечевого упора.

Трофейные ППС-43 использовались в немецкой армии с обозначением MP719(r). В отличие от ППШ-41, захваченные экземпляры не переделывались под 9-мм патрон «Парабеллум», но в Финляндии, на заводе Tikkakoski под маркой m/44 производилась модифицированная под 9-мм патрон «Люгер/Парабеллум» копия ППС-43, использовавшая магазины от Suomi. Этот вариант применялся в 1957—1958 года финскими миротворцами на Синайском полуострове. Таких пистолетов-пулеметов было произведено 10 000 штук.

Даже не знал, про эти переделки ППС:

Также после войны ППС (точнее, вариант финского m/44) производился по лицензии малыми партиями в Западной Германии и Испании под обозначением DUX 53 и состоял на вооружение пограничной стражи ФРГ (Bundesgrenzschutz).

[показать]

Он же:

[показать]

Благодаря простоте конструкции и высокой технологичности, ППС нередко становился прообразом для оружия кустарного или полукустарного изготовления. Например, в Грузии на машиностроительном заводе в Зугдиди в своё время выпускался пистолет-пулемёт «Иверия», по конструкции явно восходящий к системе Судаева.

[показать]

По похожей схеме изготавливали оружие и армяне в Нагорном Карабахе.

[1109x622]

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии