• Авторизация


Критерием при сравнении российских и зарубежных танков должна быть боевая эффективность, а не наличие биотуалета Tor-Vic 03-06-2011 14:03



Мнение ряда военных руководителей и экспертов о том, что российские танки по своим характеристикам и боевым возможностям уступают зарубежным машинам, абсолютно безосновательно, заявил «Интерфаксу-АВН» заместитель генерального директора научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод» по развитию спецтехники Вячеслав Халитов.

«Есть ряд критериев, по которым идет реальная оценка боевого потенциала машины, так давайте по ним и будем смотреть. Меня, в частности, удивляют заявления некоторых наших экспертов, которые говорят, что основной минус танка Т-90С в том, что боекомплект в нем находится рядом с экипажем. Подождите, а на „Леопарде“ и „Абрамсе“ он что, не рядом с экипажем?», — сказал В.Халитов.

По его словам, российский танк Т-90С очень эффективно показывает себя в борьбе с бронированными целями, демонстрирует абсолютную надежность на марше. Но об этом почему-то эти эксперты не говорят. «Недавно наша машина прошла полторы тысячи километров без единого отказа. Вы можете показать полторы тысячи километров, пройденных танками „Абрамс“ или „Леопард“? Уверен, что нет», — сказал В.Халитов.
Он отметил, что результат боя зависит от многих факторов. Так вот эти все факторы надо учитывать, а не выдергивать какие-то непонятные элементы.

....

дальше
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
5 Days Of War UK Trailer Tor-Vic 02-06-2011 08:53


http://www.youtube.com/watch?v=pstG_fk_B9s

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Производство "Калашниковых" в Зоне племён Tor-Vic 02-06-2011 08:48


[показать]

Кликабельно...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Казахстан рассмотрит вопрос об акционировании космодрома Байконур - глава Казкосмоса 01-06-2011 23:28


АСТАНА, 19 апреля. (АРМС-ТАСС). Казахстан проработает вопрос об акционировании космодрома Байконур. Об этом, передает ИТАР- ТАСС, сообщил председатель Национального космического агентства Казахстана (Казкосмос) Талгат Мусабаев.
Предложение об акционировании космодрома озвучил 13 апреля на "Правительственном часе" в Совете Федерации глава Роскосмоса Анатолий Перминов. "Мои предложения к руководителям космических агентств США, Украины, Казахстана и Европейского союза - надо переходить на коммерческую эксплуатацию Байконура", - сказал он.
По словам Перминова, это означает "акционирование предприятия, дележ акций".
"Я думаю, что 70 проц. акций (могут быть) у российской стороны, а вот 30 проц. они пусть делят", - сообщил свое видение возможного распределения долей в совместном предприятии Перминов.
Мусабаев, отвечая на вопросы журналистов после лекции в Евразийском национальном университете им.Гумилева, назвал предложение российского коллеги "новой мыслью" и отметил возможность рассмотрения данного вопроса с привлечением собственных специалистов, в том числе из экономической области. "Вопрос этот проработаем совместно с россиянами и другими странами", - сказал он.

(c) arms-tass.su
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медведев учредил флаги казачьих войск 01-06-2011 23:17


[показать]

Президент России Дмитрий Медведев учредил флаги войсковых казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ, сообщается на сайте Кремля. Кроме того, глава государства учредил герб и знамя войскового казачьего общества "Центральное казачье войско".
Соответствующие указы доступны (1, 2) на сайте президента. Там же можно ознакомиться с изображением флагов казачьих обществ.
Как отмечает РИА Новости, в настоящее время в России существует 11 реестровых войсковых казачьих обществ: Всевеликое войско Донское, Центральное казачье войско, Кубанское, Терское, Волжское, Оренбургское, Сибирское, Енисейское, Иркутское, Забайкальское, Уссурийское.
В этих обществах состоят более 700 тысяч человек. Кроме того, в стране существует около 600 общественных казачьих организаций, не попавших в официальный реестр.

(c) lenta.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медведев создал Всероссийское казачье общество 01-06-2011 23:16


Президент России Дмитрий Медведев 1 июня подписал федеральный закон, создающий Всероссийское казачье общество, сообщает РИА Новости. В это общество войдут все окружные и войсковые казачьи общества, внесенные в государственный реестр.
Все казачьи общества будут ежегодно уведомлять Минюст о своей численности. Тем обществам, которые представят недостоверные сведения, может быть отказано во внесении в госреестр. Хуторские, станичные, районные и городские казачьи объединения получат статус территориальных органов.
Атаманов войсковых казачьих обществ будут избирать высшие органы управления обществ, а утверждать кандидатуры атаманов сможет глава государства. В атаманы смогут выдвигаться все дееспособные граждане РФ, кроме заключенных, лиц, имеющих не снятые или не погашенные судимости, а также обвиняемых в публичном демонстрировании нацистской символики или распространении экстремистских материалов.
Поправки к закону "О государственной службе российского казачества" были утверждены Государственной Думой 17 мая 2010 года.

(c) lenta.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спёр у Прокуратора про ГПС Tor-Vic 01-06-2011 21:28


Российские власти активно продвигают на внутренний и мировой рынок отечественную навигационную систему ГЛОНАСС - к неудовольствию США, чья система GPS уже давно признана и широко используется как в военной, так и гражданской сферах. Американцев раздражает при этом не сам факт, а способы действий. Они считают, что Россия использует недобросовестную конкуренцию и препятствует распространению других навигационно-информационных систем
GPS - по сути, естественная монополия и при этом часть государственного оборонного проекта. Однако то, насколько обоснованы государственные вливания в систему,  предоставляющую коммерческие услуги, остается предметом активной дискуссии. США блокирует доступ на американский рынок чипов, работающих с европейской системой Galileo" и предполагают, что США введет на них "запретительные" или просто высокие пошлины

 

Кстати, отличная статья без предвзятости о ГЛОНАСС была, если кому интересно.

PS А ещё точность ГЛОНАСС в этом году повысят до 60 см... Ссылку потерял

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И опять первые в мире NetGhost 01-06-2011 17:58


«Оборонительные системы» разрабатывают станцию кругового обзора, не имеющую аналогов в мире

Этим комплексом мы занимаемся уже несколько лет. В мире нет станции кругового обзора с такими характеристиками, которые были заданы на «Фениксе». Она позволяет обнаруживать цели в секторе 360 градусов по азимуту и до 30 градусов с возможностью обзора до 60 градусов по углу места», - сказал «Интерфаксу-АВН» в четверг первый заместитель генерального директора ОАО «Оборонительные системы» Виктор Вищук.
По его словам, разработан демонстрационный образец оптико-электронной станции кругового обзора «Феникс». Есть результаты реальной поверки работы по самолетам, по машинам.«Принципиально схема проверена. Когда заявленные характеристики были подтверждены, этой станцией заинтересовались в Минобороны РФ», - сказал В.Вищук.
По его словам, на базе станции «Феникс» можно создать комплекс, который будет невидим с точки зрения излучаемых радиосигналов. «Это - полностью пассивный комплекс или, как мы его еще называем, комплекс повышенной скрытности», - сказал В.Вищук.
Он пояснил, что комплекс абсолютно не излучает радиосигналы, он работает в пассивном режиме.
«Опыт последних локальных конфликтов показывает, что любые станции, будь-то станции наведения ракет или станции обнаружения, которые выходят в эфир, мгновенно обнаруживаются противником. Дальше дело техники, как их уничтожить. Сегодня практически все современные боевые самолеты вооружены противолокационными ракетами», - сказал В.Вищук.
Он отметил, что станцию «Феникс» разрабатывает фирма Оптико-электронные технологии, которая входит в состав холдинга «Оборонительные системы».
«Цели типа истребитель и истребитель-бомбардировщик станция «Феникс» обнаруживает на расстоянии не менее 18 км. Самолеты большей размерности - еще дальше», - сказал В.Вищук.
По его словам, комплекс «Феникс» может обнаруживать не только самолеты, но и крылатые ракеты, другие типы целей. «Да, у него небольшие дальности. Но, наверное, и не надо иметь для этого большие дальности», - сказал В.Вищук.
Он сообщил, что в составе комплекса предполагается иметь оптико-электронную станцию кругового обзора, узкоугольный тепловизор, совмещенный с лазерным дальномером. «В следующем году под эгидой Минобороны РФ мы рассчитываем провести испытания оптико-электронной станции», - сказал В.Вищук.

http://vpk.name/news/53389_oboronitelnyie_sistemyi...meyushuyu_analogov_v_mire.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Израильское оружие может оказаться под запретом 01-06-2011 01:21


В оборонном ведомстве Израиля растут опасения по поводу того, что в случае одностороннего провозглашения независимости палестинского государства в сентябре этого года многие страны введут запрет на израильскую оборонную продукцию.
Опасения возросли в преддверии Парижского авиасалона в Ле Бурже, где в следующем месяце будут представлены разработки и израильских оборонных предприятий.
"Мы должны быть готовы к тому, что одностороннее провозглашение государственности палестинцев в Организации Объединенных Наций в сентябре приведет к бойкоту израильской военной техники", - завил представитель Министерства обороны Израиля на этой неделе, пишет Jerusalem Post.
В 2010 и 2009 годах Израиль был четвертым по величине экспортером вооружений и военных платформ в мире, после США, России и Франции. Объем "бело-голубого" оборонного экспорта составлял порядка 7,5 млрд. долларов ежегодно.
В Минобороны и ранее были обеспокоены финансовыми перспективами таких крупных компаний, как Israel Aerospace Industries, Elbit Systems и Rafael Advanced Defense Systems, из-за глобального экономического спада и планируемого западными странами вывода своих воинских контингентов из Ирака и Афганистана.
Оружейный бизнес с Турцией, одним из ключевых партнеров, также почти заторможен из-за ухудшившихся отношений с Анкарой после злополучного рейда израильского спецназа на судно "Мави Мармара", шедшее в составе "Флотилии свободы" в Газу.
В "группу риска" попадают два основных рынка – в Европе и Южной Америке. Продажи вооружений и технологий в Европу остаются стабильными на протяжении многих лет, в то время как наиболее крупные контракты действуют в Южной Америке.

(c) MIGnews.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Партнерство или донорство? 01-06-2011 01:08


Военно-техническое сотрудничество РФ и КНР, еще 10 лет назад приносившее основную часть доходов от российского оружейного экспорта, сегодня не может похвастаться большими объемами поставок. Тем не менее благодаря этому партнерству Поднебесная совершила за последние 20 лет рывок, сравнимый только с прогрессом 50-х годов. Каковы реальные плоды и дальнейшие перспективы ВТС России и Китая?
 
Читать далее

(c) Илья Крамник

(c) vpk-news.ru

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вам и не снилось 01-06-2011 01:04


Незавершенные проекты обошлись Армии США в миллиарды долларов

Армия США за последние 15 лет потратила на незавершенные проекты 32 миллиарда долларов, не получив на вооружение ни одной новой единицы военной техники. Причиной столь масштабных растрат стала непродуманная реализация оборонных программ, которые нередко закрывались, а освободившиеся средства тратились на уже существующие и проверенные технологии. Теперь министерство обороны США намерено более взвешенно подходить к новым проектам, однако свернуть с проторенного пути "разбрасывания" миллиардов будет сложно.

Командование Армии США по запросу госсекретаря Армии Джона Макхью провело оценку реализации военных программ с 1995-го по 2010 год. В открытом доступе отчета о проведенной работе нет, однако газета The Washington Post написала со ссылкой на полученную копию документа, что деятельность армейского командования получила неудовлетворительную оценку, а действия высших чинов при управлении различными проектами были названы "неприемлемыми". Такую же оценку получило и министерство обороны США.

В целом с 1995-го по 2010 год Армия США и Пентагон закрыли 22 военных проекта, 15 из которых - за последние десять лет. В общей сложности, на незавершенные программы американские военные израсходовали 32 миллиарда долларов, не приняв на вооружение ни одной новой единицы военной техники. В середине мая 2011 года министр обороны США Роберт Гейтс заявил, что с 11 сентября 2001 года Пентагон практически удвоил расходы на перевооружение, потратив свыше 700 миллиардов долларов на проекты разработки и закупку новой военной техники. "Все это закончилось лишь незначительным ростом боевого потенциала вооруженных сил", - констатировал Гейтс.

Читать далее

(c) Василий Сычев

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Европа пытается выбить американский F-35 из 16-миллиардного турецкого плана 01-06-2011 01:02


Турция планирует закупить 100 американских истребителей пятого поколения F-35 на сумму 16 млрд долл США, но переговоры были отложены из-за отказа компании Lockheed Martin поделиться технологиями. Взамен Турция получила предложение от компании Eurofighter (аэрокосмический консорциум с участием Германии, Италии, Испании и Великобритании), которая согласилась предоставить ноу-хау.

30 мая на условиях анонимности высокопоставленный представитель европейского консорциума заявил, что Eurofighter согласится выполнить требования Турции в этой области. «Мы готовы предоставить Турции все программные коды и критические технологии истребителя Typhoon», заявил он. Американская компания отказалась от комментариев по этому поводу.

В марте этого года Турция объявила, что приостанавливает переговоры по F-35, так как американская компания отказалась предоставить как внутренние, так и внешние коды программного обеспечения истребителя. Без исходного кода турецкие инженеры не смогут вносить изменения в программное обеспечение самолета.

(c) vpk.name - Новости ВПК
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Военные новости Tor-Vic 31-05-2011 13:50


Первый полк с ПГРК «Ярс» заступил на боевое дежурство

В Санкт-Петербурге с конвейера сошел карманный навигатор ГЛОНАСС

Минобороны РФ заказало сто вертолетов Ка-60 «Касатка»

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фокус Фукусимы Tor-Vic 31-05-2011 08:15


http://www.youtube.com/watch?v=uCs9hnU-xPA&feature=player_detailpage

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Американские десантные средства Tor-Vic 30-05-2011 23:30


LVTP5

[показать]

Landing Vehicle Tracked, гусеничное плавающее десантное средство (по российской терминологии Гусеничный Плавающий Бронетранспортер). Относится ко второму поколению американских LVT, поставлен на вооружение в 1953 году. Как и все остальные высадочные средства, LVT состоял на вооружении Корпуса Морской Пехоты США. Производство — компании Ingersoll и Pacific Car and Foundry Co.

нормальной фотки не нашёл. Кликабельно...

ПЛАВАЮЩИЙ ТАНК LVTH-6

[показать]

Кликабельно...

Нереальный сарай. Как он плавал-то?

Amphibious Assault Vehicle 7 (AAV-7)

[показать]

До 1980-х годов — LVTP-7, но потом решили, что негоже намекать на его происхождение из 70-х годов и поменяли название.

Кликабельно...

О нём же:

Морская пехота США не смогла найти замену бронетранспортеру 70-х годов

Основным бронированным транспортным средством морской пехоты США будет оставаться гусеничный бронетранспортер образца 1972 года.

Ударный бронетранспортер-амфибия AAVP7A1 (Assault Amphibian Vehicle Personnel) был разработан в начале 70-х годов на базе гусеничного десантного бронетранспортера LVTP5.

В настоящее время командование морской пехотой разрабатывает программу модернизации и продления срока службы этих бронетранспортеров, которые воевали еще во Вьетнамской войне.

Дело в том, что среди последних разработок в области гусеничной и колесной бронетехники не нашлось ни одного образца, который обладал бы достоинствами AAVP.

На вооружении морской пехоты стоит колесный БТР LAV (light armored vehicle), однако он может перевозить не более шести солдат, не считая экипажа (3 человека).

AAVP, экипаж которого также включает трех человек, способен перевозить 21 морпеха в полном вооружении. По воде он передвигается со скоростью 10 километров в час, по пересеченной местности - от 30 до 40 километров в час.

В настоящее время в Ираке дислоцированы около 550 таких машин, и, судя по отзывам солдат, это самая надежная техника, которая стоит на вооружении морских пехотинцев.

Это не первый старый бронетранспортер, продемонстрировавший свои качества в Ираке. Ранее американская и британская армии решили направить туда гусеничные бронетранспортеры M113A3 и M1064A3

http://lenta.ru/news/2006/03/06/carrier/

Статейке пара лет. Но, всё же. Я могу понять, почему до сих пор используется в Ираке М-113, машина 60-х годов.  Но я не могу понять, почему в пустыне надо использовать вместо нормальных бронетраспортёров машины-амфибии. Где они там плавают? По барханам? Тем более, такая хрень куда дороже обычного БТР. Да и громоздок  такой сарай, в городе не развернуться, для РПГ - отличная цель, а броня - тонкая для обеспечения плавучести. А в пустыне наверное вязнет. Хотя, не факт. В общем, плавающие сараи, что в городе, что в пустыне - это нонсенс.

Ну, а это то, что должно прийти на смену всем вышеперечисленным машинам

EFV (Expeditionary Fighting Vehicle) (русск.Экспедиционная Боевая Машина) — амфибийная машина

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Военные новости Tor-Vic 30-05-2011 21:52


В России разработали бесшумный гранатомет

 

Российские оружейники из нижегородского научно-исследовательского института "Буревестник" на выставке в Минске представили новый гранатомет, разработанный для спецподразделений, сообщает "Интерфакс".

Гранатомет калибра 82 миллиметра при выстреле не создает ни шума, ни пламени, ни дыма. Как пояснил инженер-конструктор "Буревестника" Алексей Зеленцов, такой эффект достигается за счет конструкции выстрела. По его словам, при выстреле пороховые газы запираются в хвостовике мины, поэтому не создается ни дыма, ни громкого звука, ни пламени, ни ударной волны. Тот звук, который все-таки появляется при выстреле, по громкости сравним с звуком от стрельбы из автомата Калашникова, оснащенного глушителем.

"Аналогичная разработка есть только во Франции. Но их гранатомет уступает нашему по дальности стрельбы и массе боевой части. У него меньше калибр", - похвалился разработчик.

Он также добавил, что на выставке представлен серийный образец, но не стал говорить, кто является заказчиком нового вида оружия.

Гранатомет способен поражать цели на расстоянии от 100 до 1200 метров. Его скорострельность составляет 15 выстрелов в минуту, вес не более 13 килограммов, масса боевой части выстрела 1,9 килограмма. Название новинки пока не сообщается.

http://lenta.ru/news/2011/05/26/grenadelaucher/

Штурмовик из прошлого

Верховный суд США вернул Boeing и Пентагон в 1991 год

Верховный суд США принял неожиданное решение по делу о прекращении разработки палубного штурмовика A-12 Avenger II, отменив постановления судов низших инстанций. Министерство обороны США и консорциум компаний Boeing и General Dynamics с переменным успехом вели спор в суде почти 20 лет, требуя друг у друга многомиллиардных компенсаций. Теперь же труды долгих лет оказались перечеркнуты, а стороны, как говорится, "остались при своих". Повторное разбирательство может затянуться еще на годы.

http://lenta.ru/articles/2011/05/24/avenger/

Дальше про распил бабла по американски

Мечты, мечты

Минобороны России заинтересовалось крупнейшим в мире транспортником

В ходе визита на Украину министр обороны России Анатолий Сердюков заинтересовался возможностью достройки второго экземпляра транспортного самолета Ан-225 "Мрия". Украинская сторона заявила о готовности достроить самый крупный транспортник в мире, но при условии, что на него поступит твердый заказ. Ждать этого заказа, возможно, придется долго - российским военным сверхтяжелый самолет не нужен, а вот транспортным компаниям он может пригодиться.

http://lenta.ru/articles/2011/05/11/mriya/

Я бы сказал: понты-понты… Ибо нафиг нежен такой самолёт никто толком не знает…

Филиппины купили восемь польских вертолетов Sokol

 

Министерство обороны Филиппин заключило с польской компанией PZL Swidnik контракт на поставку восьми многоцелевых вертолетов W-3A Sokol, сообщает Flightglobal. Сумма сделки составила 2,8 миллиарда филиппинских песо (64,5 миллиона долларов). По условиям соглашения, Филиппины получат первые четыре вертолета в ноябре 2011 года, а остальные - во втором квартале 2012-го.

http://lenta.ru/news/2011/05/27/w3a/

Вот тут побробная история создания этого вертолёта

http://www.airwar.ru/enc/uh/w3a.html

ВВС Турции получили первый F-16 национальной сборки

 

Турецкая компания Turkish Aerospace Industries совместно с американской Lockheed Martin передала ВВС Турции первый истребитель F-16 Fighting Falcon Block 50, собранный на заводе в Анкаре, говорится в пресс-релизе Lockheed

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
За что критикуют российские танки? Tor-Vic 30-05-2011 21:49


Российские военные начали резко критиковать продукцию оборонно-промышленного комплекса. С нелестным отзывом о танках Т-90, в частности, выступил главком Сухопутных войск Александр Постников. По его словам, Т-90 не соответствует требованиям военных и стоит намного дороже иностранных танков. Позднее заместитель директора Центра анализа стратегий и технологий Константин Макиенко предположил, что Россия может сдать лидирующие позиции на мировом рынке бронетанковой техники, если не предложит заказчикам конкурентоспособную продукцию. За что критикуют отечественные танки? Действительно ли танки российского производства уступают по своим характеристикам натовским и китайским машинам? Каковы перспективы Т-90 на мировом рынке? Сможет ли Россия в перспективе предложить зарубежным заказчикам новый конкурентоспособный танк? Почему был свернут проект создания танка "Объект 195"? На эти и многие другие вопросы читателей "Ленты.Ру" ответил танкист, капитан запаса и автор "Бронесайта" Василий Чобиток.

http://lenta.ru/conf/chobitok/

Как бы он защищает наши танки, но я после этого  разочаровался в Т-72 и Т-90. Получается, что Т-64 и его приемник Т-80 -  действительно – оригинальная разработка. А Т-72 имеет упрощенную систему управления, зенитный пулемёт управляется снаружи башни, как в примитивном Абрамсе. А в Т-64– по перископу. Двигатель на Т-72 – наследник В-2, который использовался ещё на Т-34, и разрабатывался ещё в 30-е годы.

Завтра дам обзор по двигателям. Если кто опередит меня, буду рад…

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
БТР-4 доставлены в Ирак Tor-Vic 30-05-2011 20:22


29 мая в иракский порт Ум-Касср доставлена партия военной техники в составе 26 бронетранспортеров БТР-4, 2 машин технического обслуживания и ремонта и 2 тренажеров для подготовки экипажей бронетранспортеров. Как сообщалось ранее, отгрузка данной партии бронетранспортеров и специальной техники иракскому заказчику состоялась 19 апреля. Контракт с украинской стороны подписан со специализированной внешнеторговой фирмой Прогресс, дочерней компанией ГК Укрспецэкспорт. Основным исполнителем по контракту является КП ХКБМ им.А.А.Морозова, которое является и разработчиком данной техники.
Сергей Вэй
30.05.2011
www.army-guide.com

 
ЗЫ А интересная компановка: разместить двигатель между боевым отделением и десантным.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отечественные армейские беспроводные коммуникаторы и компьютеры Tor-Vic 30-05-2011 13:53


Отечественные беспроводные коммуникатоы

http://wireless-intercom-system.at-communication.com/

отечественные военные компьютеры

http://militarycomputers.at-communication.com/en/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Китай создает синие интертнет-войска. Tor-Vic 30-05-2011 08:05


 Главная газета Китая «Женьмин жибао» пишет:

 «Создание в Народно-освободительной армии Китая «синих интернет-войск» имеет целью поднять уровень охраны безопасности войск в интернете. Об этом заявил 25 мая представитель Минобороны КНР Гэн Яньшэн.

В Китае охрана безопасности в интернете пока остается слабой. Поэтому в планы военных тренировок включается повышение уровня информатизации, укрепление охраны безопасности в интернете. С учетом потребностей подобных тренировок в НОАК созданы «синие интернет-войска», отметил Гэн Яньшэн на очередной пресс-конференции.

В настоящее время безопасность в интернете стала международной проблемой, которая сказывается не только в социальной области, но и в военной сфере. Китай тоже страдает от ударов исходящих из интернета, отметил Гэн Яньшэн». http://russian.people.com.cn/31521/7391226.html

Ждём появления эпических троллей,  которые будут рассказывать о китайском экономическом чуде и о его миролюбивой политике.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии