• Авторизация


Минобороны РФ вновь успешно испытало "Синеву" Tor-Vic 31-07-2011 21:37


 

 

Министерство обороны России осуществило очередной успешный пуск межконтинентальной баллистической ракеты "Синева" с борта атомного подводного крейсера "Екатеринбург". Об этом в среду, 27 июля, со ссылкой на представителя министерства сообщает "Интерфакс".

По данным Минобороны, пуск был осуществлен в акватории Баренцева моря из подводного положения. Боевые блоки "Синевы" достигли полигона "Кура" на Камчатке в расчетное время.

Как рассказал "Интерфаксу" представитель министерства полковник Игорь Конашенков, пуск был произведен по плану в рамках проверки надежности морских стратегических ядерных сил РФ и стал третьим по счету успешным пуском ракеты в 2011 году. Предыдущие пуски "Синевы" в текущем году были произведены 23 мая и 27 апреля также из акватории Баренцева моря.

Межконтинентальная трехступенчатая баллистическая ракета третьего поколения РСМ-54 "Синева" с последовательным расположением ступеней была принята на вооружение ВМФ России в 2007 году. Ее длина - около 15 метров, диаметр - 1,9 метра, стартовая масса - более 40 тонн. Ракетный комплекс позволяет осуществлять одновременный и одиночные старты ракет при движении на глубинах до 55 метров и на скорости до 7 узлов.

Ожидается, что "Синева" будет состоять на вооружении ВМФ России как минимум до 2030 года.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Американским солдатам в Афганистане могут задержать зарплату Tor-Vic 31-07-2011 10:05


Адмирал Маллен сказал, что пока не знает, как будет выплачиваться денежное довольствие военнослужащим в случае дефолта

В субботу 30 июля, находясь в афганском городе Кандагаре, председатель Объединенного комитета начальников штабов США адмирал Майк Маллен заявил, что не знает, как будет выплачиваться денежное довольствие американским военным в Афганистане в случае, если законодатели в Вашингтоне не придут к соглашению о повышении потолка госдолга.

Майк Маллен сказал, что задержка с выплатой жалованья может оказать разрушительное воздействие на состояние военнослужащих, многие из которых живут «от получки до получки».

Адмирал Маллен выразил надежду, что вопрос обеспечения финансирования военных в конечном счете удастся решить.

Правительство Соединенных Штатов уже заявило, что будет вынуждено приостановить часть федеральных платежей после 2 августа, если Конгресс не придет к соглашению о повышении потолка госдолга, который сегодня составляет 14,3 триллионов долларов.

Cлужба новостей «Голоса Америки»

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Теперь и в ЖЖ Tor-Vic 30-07-2011 22:49


Создал зеркало сообщества в ЖЖ

http://lj.rossia.org/users/ars_belli/

Эта запись проверочная - уйдёт туда кросс-пост или нет?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что означает новая возня вокруг Косово? NetGhost 30-07-2011 21:31


Вот началась возня вокруг Косово и Сербии http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/60344/, http://www.vesti.ru/videos?vid=351612&cid=1
Многие относятся к этому как к какому-то незначительному событию.. В головах дефолт СШП, война в Ливии и еще всякая дребедень..

Главный финансовый аналитик "СберБанка" Николай Кащеев кстати так и сказал в прямом эфире 5ого канала пару дней назад (дословно)http://www.youtube.com/watch?v=dHDu-8Rybhg#at=125:
"Я вообще не понимаю почему так много внимания уделяется дефолту в СШП - у них полно инструментов для повышения лимита и без согласия конгресса..Нам нужно думать о том, какие экономические процессы происходят в Европе!!.."

Так что же происходит? Смею предположить, что события в Косово, есть миниатюрная модель Вьетнамской войны и первой Афганской, где воюют не какие-то отщипенцы маргиналы а два, а возможно даже три политических лагеря. И может показаться странным, но эти участники Россия, США и Европа. (интереы каждого пока не понятны)

Речь не о дестабилизации региона для раскачивания Европы, а о крупнейшем на нашем континенте нелегальном терминале по перераспределению наркотрафика из Афганистана!!! Война, начавшаяся там, не дележка рынков поставки и контроля сбыта, и не локальный междусобойчик - это национальная война на политическом уровне государств, которые нелегально толкают наркотики по всему миру и в Россию в частности - США и их "помощники" в Европе и тех кто начал этому сопротивляться - Россия. А так же дело пахнет реальной экономической независимостью, Нефтью и Газом..

Рассмотрим подробней развитие событий. с чего все началось: "..после того как правительство Косова направило в приграничный анклав полицию, чтобы обеспечить запрет на ввоз товаров из Сербии..."

И посмотрим на позицию России: "Местные сербы отвергают независимость, провозглашенную в 2008 году албанским большинством населения Косова; ее не признает и Белград, а также некоторые другие страны мира, в том числе Россия."http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/60344/

и еще:"Премьер-министр напомнил, что в прошлом году в развитие сербской нефтяной промышленности было инвестировано около 300 миллионов долларов. В нынешнем году планируется вложить еще 500 миллионов в модернизацию этого сектора экономики. По подсчетам "Газпрома", Белград должен получить значительные средства и от реализации проекта "Южный поток". Строительство участка газопровода на территории Сербии позволит стране привлечь до полутора миллиардов евро прямых инвестиций и обеспечить работой около двух с половиной тысяч человек, передает РИА Новости. В дальнейшем транспортировка "голубого топлива" принесет Белграду еще свыше четырех миллиардов евро."

То есть речь идет о том что "независимый" Белград может стать нормально развивающимся регионом благодаря России. Мы дадим рабочие места и деньги, а соседи как торговали наркотой так и будут? Постоянно взрывая нефте и газопроводы, подрывая крепнущую Сербию..

Слишком плотно сошлись интересы США, Европы и России в этом регионе!! Не говорит ли это что все эти стороны опосредованно воюют друг с другом в этом регионе!!?? "Гордые, независимые" албанцы в лице боевиков под прикрытием наркокартелей контролируемых СШП с официальными властями Сербии за которыми стоит Старший Брат Россия. Возможно.


"«Россия в качестве одной из пяти заинтересованных сторон по нашей просьбе представила свое предложение современных самолетов, которое сербская сторона собирается рассмотреть в ближайшее время. При принятии решения по оснащению нашей авиации новыми самолетами, а также современными системами контроля и защиты воздушного пространства окончательный ответ кроме военных экспертов должны дать политики и экономисты», - говорит глава управления международного военного сотрудничества Минобороны Перич.http://www.inosmi.ru/army/20110408/168215306.html

Вопрос не об открытом экономическом сотрудничестве, а о геополитике которая имеется у России. И важно отметить, что инициирована нынешняя война именно официальными органами власти Косово - полицейскими. То есть плавно и мирно у РФ не получается "работать" и пришла команда от СШП навязать жесткую "работу" - тем самым проверяя на сколько крепки яйца у РФ,,что ж посмотрим.

Каких же "зайцев" убивает Россия при этом конфликте, если одержит в нем победу? Проталкивание экономических интересов через трубу "Южного Потока", региональное партнерство с силовым инструментом в лице армии Сербии в Европе, дестабилизирует поставки наркотиков через границы с Косово. Нас опять провоцируют на решение силовым методом..решимся ли?
может и ошибаюсь, но "я так думаю.." (с)

PS "Аналитики в самих США говорят, что база "Бондстил" в Косово - это самый главный американский "интерес" в этой части света"
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Американская "Булава" не летает и другие новости Tor-Vic 30-07-2011 20:03


Неудачные пуски "Минитмен-3" могут привести к пересмотру СНВ-3
ВВС США объявили о начале расследования для установления точной причины неудачного испытания межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) "Минитмен-3", которое состоялось 27 июля на базе ВВС "Ванденберг". Как считают эксперты, это может иметь далеко идущие последствия для заключенного в 2011 году Соглашения между Россией и США СНВ-3.

(Интересно, это вызывает в амерских бложиках такую же радостную истерию, как каждый неудачный пуск "Булавы"?)

Украина проштрафилась на 3 млн долларов
Ирак оштрафовал Украину за задержку в поставках 26 бронетранспортеров БТР-4. Сумма штрафных санкций составила три миллиона долларов. О том, что к украинской стороне были применены штрафные санкции, указано в комментарии к счету на оплату поставленных бронетранспортеров. Размер полной суммы оплаты составляет 21 миллион долларов, однако Ирак перечислил Украине только 18 миллионов.

(Спорю на сто ирисок, что всеми нами читаемый конструктор с ХТЗ об этом писать не будет).

Министр обороны Анатолий Сердюков: поручение Президента выполненим в срок
Министр обороны РФ Анатолий Сердюков в Новосибирске провел расширенное заседание по гособоронзаказу. Для журналистов Министр сделал заявление: предприятия ОПК завершат контрактацию гособоронзаказа 2011 года и представят совместный доклад об этом в сроки, установленные президентом и премьер-министром.

(Хотелось бы верить, что не будет, ка в прошом году. А то раньше денег не было, теперь денег на оборонку дают много, а с выпуском - проблемы.)

комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплекты свободы Tor-Vic 30-07-2011 13:15


http://vimeo.com/24028075

Нам пока дают бронзовый комплект...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огнестрельный "БАРСУК" Tor-Vic 30-07-2011 00:37

Это цитата сообщения RUGER Оригинальное сообщение

Длинаствола, мм 605
Темп стрельбы, выстрелов в минуту 650
Питание Лента, 100 или 200 патронов

В конце девяностых годов, на основе боевого опыта, накопленного за годы войны в Афганистане и боевых действий в Чечне, начались работы по совершенствованию пулемета ПКМ в его "легкой" ипостаси ручного пулемета. Необходимость в такой работе была вызвана откровенной недостаточностью как огневой мощи, так и дальности стрельбы штатных ручных пулеметов РПК-74, применяемых в звене отделение - взвод. Пулемет ПКМ, благодаря достаточно мощному патрону, обеспечивал требуемые дальность стрельбы и пробивное действие пуль по различным преградам, однако в войсках имелись пожелания по повышению его возможностей по ведению интенсивного огня без необходимости замены ствола или пауз на его охлаждение. Также высказывались пожелания по повышению эффективности стрельбы с сошки. Проблему повышения боевых возможностей пулемета по ведению интенсивного огня взялись решать конструкторы двух оборонных предприятий - Ковровского механического завода и ЦНИИ Точного Машиностроения. Ковровские инженеры, работая над темой под кодовым названием "Барсук", для решения поставленной задачи применили в конструкции нового пулеметного ствола специальную сталь, ранее использовавшуюся в стволах скорострельных авиационных пушек, кроме того, ствол получил частичное продольное оребрение, противомиражную шину над стволом и небольшое пластиковое цевье под стволом. Само тело пулемета ПКМ осталось неизменным. В ограниченную серию для войсковых испытаний этот пулемет пошел под индексом АЕК-999. В результате испытаний на вооружение Российской армии был принят образец «Печенег» конструкции ЦНИИ , а пулемет АЕК-999, проигравший армейский конкурс, был выпущен небольшой серией и попал на вооружение некоторых подразделений МВД. Выпуск этого пулемета был прекращен из-за закрытия производства всей военной продукции на Ковровском механическом заводе, произошедшей в 1996 году.
По устройству всех основных механизмов пулемет АЕК-999 «Барсук» полностью идентичен пулемету Калашникова ПКМ. Основные отличия кроются в новом стволе и его «обвесе», допускающем установку приборов малошумной стрельбы, эффективных пламегасителей и т.п., а также обеспечивающих возможность ведения интенсивного огня без необходимости смены стволов, при том что возможность простого снятия ствола (для чистки, обслуживания или замены) пулемет АЕК-99 сохранил. Кроме того, на стволе появилось небольшое пластиковое цевье, делающее более удобными перемещение с пулеметом по полю боя и стрельбу из него «с рук».
[654x213]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про Буданова Tor-Vic 28-07-2011 23:06

Это цитата сообщения Nightvision Оригинальное сообщение

[показать]28 июля 2011 г. 16:06
[показать]“Как я тебе сказал, так оно и было. Не верь никому!”
— Мне необходимо с вами встретиться, — в телефонной трубке раздался мужской голос. — Полковник Буданов был для меня близким человек. И я знаю, почему он убил Кунгаеву. Меня зовут Олег Марголин, бывший миллионер, бизнесмен, сокамерник Буданова, — представился собеседник. — Я не собираюсь делать никаких выводов, просто хочу рассказать вам историю, которую я не успел донести до детей Дмитрича. А он так просил...

Читать дальше...

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Противостояние : М16 – АК47 – Трехлинейка Tor-Vic 27-07-2011 23:30


[показать]
М16 – Клинит, когда грязная
AK47 – Работает, когда грязный
Трехлинейка – Не была чистой с момента выдачи в войска в 1932-м

М16 – Сотни движущихся деталей, скрепленных десятками болтов и винтов
AK47 – Пара десятков движущихся деталей, удерживаемых пригоршней заклепок.
Трехлинейка – три движущихся детали, два винта.

М16 – Вы скорее умрете, чем поломаете свою дорогущую винтовку в рукопашной
АК47 – Вашим автоматом можно неплохо отбиваться в рукопашной
Трехлинейка – Ваша винтовка – это классное копье с возможностью пострелять

М16 – Если сломается боек, вы отправляете винтовку на завод по гарантии
АК47 – Если ломается боек, вы покупаете новый
Трехлинейка – Если ломается боек, вы закручиваете его на пару оборотов дальше в затвор

М16 – Сложнее в производстве, чем многие самолеты
АК47 – Используется странами, у которых нет денег на самолеты
Трехлинейка – Из нее сбивали самолеты

М16 – Под лупой плавится приклад
АК47 – Под лупой можно рассмотреть до сих пор работающую вместо смазки вьетнамскую грязь
Трехлинейка – Под лупой можно увидеть пропитавшую дерево КРОВИЩУ

Любимый напиток владельца
М16 – Коньяк
АК47 – Водка
Трехлинейка – Тормозная жидкость, слитая по замерзшему лому

М16 – Делает маленькую дырочку, все аккуратно, в соответствии с Женевской конвенцией
АК47 – Делает большую дыру, иногда отрывает конечности, не соответствует Женевской конвенции
Трехлинейка – Одна из причин для создания Женевской конвенции

М16 – Отлично отстреливает мелких грызунов
АК47 – Отлично отстреливает врагов революции
Трехлинейка – Отлично отстреливает легкую технику

М16 – Попав в реку, перестает работать
АК47 – Попав в реку, все равно стреляет
Трехлинейка – Попав в реку, обычно используется как весло

М16 – Оружие для обороны
АК47 – Оружие для нападения
Трехлинейка – Оружие Победы!

М16 – Подствольник тяжел, но может положить гранату в окно за 200 метров
АК47 – Если что, гранату от подствольника можно забросить в окно рукой
Трехлинейка – Гранату в окно? Бей через стену, патрон пробивает почти метр кирпича

М16 – Можно поставить глушитель, небольшой патрон не дает много звука
АК47 – В принципе, можно поставить глушитель, но лучше просто прижимать врагов к земле непрерывным огнем
Трехлинейка – Нафиг глушитель, когда после первого выстрела все по-любому оглохнут?

Взято здесь : http://anekdot.crazys.info/1304224035-protivostoyanie-m16-ak47-trehlineyka.html

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Отечественное снайперское оружие 27-07-2011 15:06




комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Психотропное оружие - Военная тайна (РЕН тв) 27-07-2011 14:36




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пушечное вооружение БМП Tor-Vic 27-07-2011 08:41


Соревнование "стойкость брони"/"мощность орудия" медленно развивается среди БМП. Ранние версии автоматических пушек не могут удовлетворить предъявляемым требованиям, поэтому разрабатываются более мощные орудия. Например, 20-мм автоматическая пушка Rheinmetall Rh 202, использующая боеприпасы 20х139-мм, в связи с озвученной тенденцией, была заменена на пушку ATK M242 Bushmaster калибра 25x137-мм.

В настоящее время, даже орудия калибра 30-мм не являются чем-то особенным и они вполне стандартизированы. К примеру, на вооружении в течение многих десятилетий состояла британская пушка Rarden L21A2 под боеприпасы калибра 30x170, также российские БМП оснащались автоматической пушкой под боеприпасы калибра 30x165-мм, позже к числу 30-мм орудий присоединились Mauser MK 30 и ATK Bushmaster II (была заменена на MK44 в производстве для морских сил США, устанавливаемой на экспедиционные боевые машины), обе использовали 30x173-мм боеприпасы. Только одно событие выбивается из данной тенденции - это, разработанная в 1950 году Советская пушка АК-630 (NN-30) для Военно-морских сил. Она использовала боеприпасы калибра 30x210-мм. В 1980 годах в Югославии под подобный патрон была принята Застава М86 (единая подача патронов) и М89 (двойная подача патронов), ими оснащались Югославские БМП.




[показать]
M2A2 Bradley с 25-мм пушкой M242 Bushmaster

 

Просматривая хронологию событий далее мы можем видеть японскую боевую машину Тип 89 MICV с орудием 35x228-мм Oerlikon KDE. Далее, Нидерланды и Дания выбрали для своих БМП CV9035 автоматическую пушку Bushmaster III под тот же патрон. В течение нескольких лет на вооружении шведов состояли БМП CV9040 с пушкой Bofors L70 калибра 40x365R. Данный боеприпас использовался также новой корейской БМП. В конце 1970-х, Германия рассматривала идею оснащения боевой машины пехоты Marder новой пушкой Bofors под боеприпасы 57x438R, но идея не осуществилась.


[показать]
БМП Marder с автоматической 57-мм пушкой Bofors (Courtesy Harry Zertner)
 

Несколько лет спустя, итальянская компания Otobreda и израильская IMI, совместно разработали автоматическую 60-мм пушку HVMS 60 (Высокоскоростная Medium-Support) под новые 60x410R боеприпасы. Через некоторое время, эти две фирмы разошлись и продолжили работу над оружием отдельно. К настоящему времени, подобными орудиями, но вероятно, с ручными приводами, оснащаются старые танки в Чили, компанией-экспортёром является IMI.

Наиболее традиционным и широко рекламируемым сегодня является российское башенное орудие АУ-220, использующее старые патроны от автоматической зенитной пушки С-60 калибра 57x347SR. Первоначально, оно предназначалось для перевооружения лёгкого танка амфибии ПТ-76, но сейчас рассматривается возможность установки на Российские БМП.


[показать]
ПТ-76 с 57-мм пушкой АУ-220
[показать]
60-мм орудие OTO Melara на БМП Dardo
[показать]
Снаряды (калибр и орудие): 20x139 (HS 820, US M139, GIAT 20M693,

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
И почему охрана Саакашвили не читает наших военных оналитегов? Tor-Vic 27-07-2011 00:27

Это цитата сообщения Tor-Vic Оригинальное сообщение

Как я уже писал, каждому уважающему себя блогеру, который пишет об оружии, известно что «Калашников» давно устарел, а АКСУ – пукалка, которую надо заменить на помповое ружьё типа «Ремингтона» или нормальными пистолетами-пулемётами.

Вот и Саакашвили говорил, что АК говно, всех перевооружим на лучший автомат в мире – М4, который является версией М-16 с укороченным стволом.

Вот он вручает баранам, идущим на убой М-4.

[показать]

Обычно эта фотка используется военными оналитегами типа Храмчихина или Литовкина как иллюстрация того, что АК отстрелялся.

Вот бараны маршируют

[показать]

Сами США, правда, от М-4 избавляются. Ибо винтовка хорошая, только один недостаток – говно.

http://www.infox.ru/hi-tech/weapon/2010/03/22/SSHA_gotovyat_tyendy.phtml

Тем более, что грузинам давали даже не кольтовскую М-4, а упрощённую версию М-4, которая продаётся для гражданского рынка и ЧОПов – ХМ-15 производства фирмы «Бушмастер».

Вот что пишут наши ребята, которые находили брошеные бегущими грузинами автоматы:

«…Конструктивных отличий нет, ствол покороче, и требования к качеству не столь высоки. А в инструкции к винтовке «Бушмастер» целых девять страниц посвящено устранению неисправностей!
Вытащили мы из ящика винтовку, новую абсолютно, без смазки, и она дала задержку сразу на втором магазине. Понятно, что насухую оружие работает не очень, но «калашников» работает всегда. После чистки и смазки результат тот же — на втором магазине ее клинит…»

http://news.mail.ru/politics/2123510/

Но что самое смешное, что от М-4 и от ХМ-15 отказались не только военные, но и охрана самого Саакашивили. И вооружена она теми самыми допотопными АКС-74У, такими же, какими наши обычные милиционеры. Хотя, себе-то они могли купить любое оружие, на них бы деньги экономить не стали бы. Более того, они могли назло нам использовать любое оружие, только не наше.

[809x628]

Но они, видимо, блогеров не читают. И наших оналитегов не читают. Вот и используют наши автоматы, да ещё и явно 70-х годов выпуска и весьма потрёпанные временем.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Цикл фильмов Мужская работа 26-07-2011 21:10


Идея сериала <Мужская работа> принадлежит Владимиру Владимировичу Путину, когда он был на посту первого заместителя мэра Санкт-Петербурга по координации деятельности правоохранительных органов. <Я сам длительное время работал в органах государственной безопасности СССР, работал в органах внешней разведки, я очень хорошо знаю этих людей:>.
Первые два фильма освещают деятельность органов Госбезопасности от их рождения до наших дней: НКВД, КГБ, ФСБ.
О трудных для каждого чекиста годах репрессий рассказывают сотрудники органов разведки:
- :В архивах наших лежат уголовные дела того времени, которые любой сегодняшний студент юридического факультета Университета или начинающий стажер прокуратуры, если его раскроет, то, уверен, будет потрясен: Меняется ли отношение населения к нам? Я считаю, что меняется, - говорит начальник Управления ФСБ по Санкт-Петербургу и области Виктор Черкесов. - В принципе, мы стараемся сделать это, показать, что здесь работают не палачи, здесь работают нормальные люди, люди, которым не чуждо все человеческое. Самое главное, люди, которые готовы прийти на помощь всегда.

Мужская работа. ФСБ.





Мужская работа. РУБОП.



Мужская работа. ГУВД.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Марш-бросок со спецназом ВДВ Tor-Vic 26-07-2011 14:46


[640x426]
Пишет dervishv: 20 июля в 45-ом полку ВДВ в Кубинке был проведен пресс показ тренировки группы спецназа для журналистов и блогеров. Многокилометровый марш-бросок... Далее (29 фотографий)

А вот ещё фотоотчёт:

[640x426]
Пишет dervishv: 20 июля в 45-ом полку ВДВ в Кубинке был проведен пресс показ тренировки группы спецназа для журналистов и блогеров. Многокилометровый марш-бросок по пересеченной местности сквозь... Далее (30 фотографий)

А вообще, я смотрю, это модная фишка теперь устраивать пресс-туры для блогеров в военные части, по нескольку пресс-туров в неделю.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Masada" Tor-Vic 26-07-2011 13:49


Дополнительно
     
Bushmaster | Magpul "Masada" Adaptive Combat Rifle (ACR)


Описание: Magpul Masada | Bushmaster ACR

Основные характеристики:

Описание: Magpul Masada | Bushmaster ACRСтрана: США
Описание: Magpul Masada | Bushmaster ACRРазработчик: Bushmaster | Magpul
Описание: Magpul Masada | Bushmaster ACRКалибр: 5.56 и 7.62
Описание: Magpul Masada | Bushmaster ACRПатрон 5.56х45 NATO и 7.62х39 NATO
Описание: Magpul Masada | Bushmaster ACRДлина: от 716 мм до 940 мм.
Описание: Magpul Masada | Bushmaster ACRВес: 3.3 кг
Описание: Magpul Masada | Bushmaster ACRЕмкость магазина: 30 патронов.
Описание: Magpul Masada | Bushmaster ACRЭф. Дальность выстрела: 250-300 метров.

Описание: Magpul Masada | Bushmaster ACR

Штурмовая винтовка "Masada" начала разрабатываться компанией "Magpul" в 2006 году, как самозарядная винтовка для гражданского рынка под стандартный автоматный патрон калибра 5.56 NATO. В 2007 году были представлены первые прототипы, сразу было видно что большая часть конструкции винтовки была скопирована с бельгийской штурмовой винтовки FN "SCAR".
В 2008 году фирма "Magpul" передает лицензию на серийный выпуск новой винтовки компании "Bushmaster", которая должна к середине 2009 года выпустить в продажу улучшенный и доведенный вариант оружия под обозначением ACR (Adaptive Combat Rifle).

Хотя "Masada" по сути является винтовкой для гражданского рынка, все же были разработаны армейские прототипы, что собственно не удивительно.
На базе "Мasada" были так же разработаны прототипы, под патрон калибра 7.62х39 мм и снайперская винтовка "Massoud" под патрон калибра 7.62х51 НАТО. Модульную винтовку "Masada" можно всячески изменять под три основных варианта: Стандартный (Rifle) длина ствола 406 мм. Укороченный (Carbine) длина ствола 360 мм. Снайперский (SPR) длина ствола 460 мм, приклад не складной, регулируемый. А так же существует вариант "Tactical" длина ствола 318 мм, где цевье "украшено" планками "пикатинни" для крепления доп.рукояток, лцу, фонарей, доп.прицелов и т.д.

Основой модульной конструкции автомата "Masada" является ствольная коробка, изготовленная из алюминиевого сплава. Снизу к ней при помощи штифтов крепится полимерный корпус ударно-спускового механизма, объединенный с приемником магазинов и пистолетной рукояткой. Быстросменные стволы можно устанавливать всех видов длин: (318, 368, 406 и 457 мм). Отдельный модуль составляет газовый поршень с коротким рабочим ходом и штоком-толкателем установлен на каждом отдельном стволе. Всего

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Неполный пост про орудия БМП Tor-Vic 26-07-2011 13:46


Смотрел передачу по Дискавери про 40 мм«Бушмастер IV», дескать, какая крутая вундерфалина, пробивает бетонную стену в 20 сантиметров.

Из особых достоинств называлось то, что у него двойное питание. Дескать, можно выбирать: фугасный снаряд или бронебойный. У нашей 2А42, которая стоит на БМП-2 и вертолётах, к слову, оно такое же.

Как-то я пропустил увеличение калибров у Бушмастеров. Был уверен, что они 25 мм. Как я понял, Бушмастер-3 – стал уже 30 мм, как наша 2А42. А Бушмастер-4 стал уже 40 мм.

На Бушмастере-4 стоит программатор взрыва. Типа можно  запрограммировать взрыватель так, чтобы снаряд взорвался  над окопом, перед стеной, внутри стены или за стеной.

Интересно, как он действует? Не микрочипы же они суют в каждый снаряд. Выход должен быть простым и дешёвым.

На Маузере надульный программатор взрывателя  выглядит так.

У нас же на смену 2А42, пришёл 2А72. Его устанавливают на БМП-3, БМД-4, БТР-80А, БТР-82А, БРМ-3К.

Чем он лучше своего предшественника, я так и не понял. Но вот что пишут:

Боекомплект пушки полностью унифицирован с боекомплектом 30-мм пушки 2А42. Очередь из восьми бронебойных снарядов, выпущен­ная из пушки 2А72, способна «проломить» 120-миллиметровую танковую броню.

·                     Калибр — 30х165 мм

·                     Темп стрельбы — не менее 330 выстр/мин

Вот основные конкуренты наших 30-мм орудий:

·                     30-мм пушка Маузер МК 30

·                     30/40-мм пушка Бушмастер II

В статье про 2А42 говорится о том,  «К началу 2000-х гг. фирмаRWM (Rheinmetall Waffe und Munition), ранее Oerlikon  разработала патрон с оперённым подкалиберным снарядом РМС303 к 30-мм пушкам 2А42 и 2А72, используя швейцарскую технологию конструирования пластикового поддона…»  Так же и бельгийцы предложили свой снаряд для наших 30-мм орудий.

Перспективы развития малокалиберных автоматических пушек

·                     Увеличение калибра автоматических пушек, предназначенных для вооружения боевых бронированных машин (ББМ) сухопутных войск с 25—30 до 35 (40)—50 мм

  • Пушки с нелинейной схемой заряжания и боеприпасами телескопического типа

·                     Бикалиберные пушки со сменными стволами калибров 30/40 мм и 35/50 мм

Устройство бикалиберной пушки со сменными стволами позволяет изменять калибр системы, то есть могущество оружия, простой операцией перестволения при внесении незначительных изменений в систему подачи, и базируется на

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Троцкий против Сталина 25-07-2011 16:10


Часть 1.



Часть 2.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Космонавтика и ракетно-космическая промышленность (1946-1975) 23-07-2011 21:01


Название: Космонавтика и ракетно-космическая промышленность (1946-1975). Книга 1 и 2.
Автор: В.В. Фаворский, И. В. Мещеряков
Издательство: "Машиностроение"
Страниц: 344 + 430
Формат: DJVU
Качество: Нормальное
Язык: Русский
Жанр: Документальное исследование
Год издания: 2003

Дано описание основных событий становления и развития ракетно-космической отрасли в СССР. Приведен обширный фактический материал, дан его обстоятельный анализ. Определены периоды и главные направления развития космических средств. Рассказано об организации работ по планированию, разработке, изготовлению и испытаниям ракетно-космической техники, об основных конструкторских коллективах, специалистах научно-исследовательских и испытательных организаций, руководящих органах ракетно-космической промышленности.
Для широкого круга специалистов, связанных с ракетно-космической техникой и космонавтикой.
Книга будет полезна и многим читателям, интересующимся историей науки и техники, научно-технической революции XX века.

Во второй книге двухтомника продолжено описание основных событий становления ракетно-космической отрасли, происходивших после 1976 года.
Фактический материал подвергнут всестороннему анализу и систематизации. Определены периоды и главные направления развития космических средств, их влияние на развитие общества. Показаны роль космических средств в стабилизации обстановки на мировой арене и вклад отрасли в борьбу против милитаризации космоса. События ограничены 1992 годом — годом распада Советского Союза.
Для широкого круга специалистов, связанных с ракетно-космической техникой и космонавтикой. Книга будет полезна и многим читателям, интересующимся историей науки и техники, научно-технической революции XX века.

Содержатся цветные и черно-белые архивные фотографии.

Скачать с depositfiles.com
Скачать с ifolder.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Военные новости Tor-Vic 23-07-2011 13:43


На Зеленодольском заводе им. Горького заложили второй малый ракетный корабль
Автозавод «Урал» «Группы ГАЗ» достиг рекордного темпа выпуска автомобилей
Беспилотники для Вооруженных сил будут строить и закупать в России
Казанский вертолётный завод
Россия уже создала свой аналог евроПРО
«Иркут» планирует продать Минобороны 40 экспортных Су-30МК
Сколково выводит Россию на новый уровень
 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии