Завод имени В.А.Дегтярева является современным многопрофильным предприятием, крупнейшим во Владимирской области и одним из ведущих машиностроительных предприятий страны. Наше предприятие производит широкий спектр военной и гражданской продукции. В частности, здесь выпускается пулемет калибра 12,7 мм "Корд", 30-мм двуствольная пушка ГШ-30, переносной зенитный ракетный комплекс "Игла-С", противотанковые ракетные комплексы. Кроме того, предприятие производит разнообразную гражданскую продукцию, в том числе мототехнику, аккумуляторные батареи.
Сегодня из цехов завода выходит оружие, которое широко известно и оценено во всем мире. Это, в первую очередь, переносной зенитный ракетный комплекс "Игла" 9К38, ракета 9М133 противотанкового комплекса большой дальности "Корнет-Э", противопехотный автоматический гранатометный комплекс АГС-30. Для авиатехники выпускаются скорострельные двуствольные пушки ГШ-30 и ГШ-23
Производственная база завода постоянно совершенствуется. Мы стараемся широко внедрять компьютерную технику на всех этапах - от проектирования и конструирования отдельных изделий до управления предприятием в целом.
Ранее, на первом этапе технического перевооружения решалась проблема качества. В первую очередь внимание обращалось на прецизионные (высокоточные) обрабатывающие центры, координатно-измерительные машины, оборудование для входного контроля закупаемых материалов, метрологическое оборудование, испытательные центры…
В настоящее время упор сделан на высокопроизводительное переналаживаемое оборудование с числовым программным управлением, в разы повышающее производительность труда и сокращающее сроки подготовки производства новых изделий. Если раньше оборудование приобреталось в среднем на 200-300 млн рублей в год, то в текущем году объем средств, направленных на перевооружение, приближается к 500 млн. рублей.
Оружие, выпускаемое заводом, поставляется в десятки стран, пользуется неизменным успехом на международных выставках. Доля экспорта вооружений составляет 75% от общей выручки предприятия. При этом самый маленький заказ самой маленькой страны почему-то превышает заказы российского военного ведомства.
ЗиД имеет собственное конструкторское бюро по стрелковому вооружению, которое постоянно ведет новые разработки и модернизацию серийных изделий. Крупнокалиберный пулемет и снайперская винтовка под брендом "Корд" уже приняты на снабжение силовых структур. Кроме того, ведутся работы по созданию новых автоматов калибра 5,45 и 7,62 и 40мм гранатомета, а также модернизация пулемета "Печенег".
Производственный потенциал завода не только сохранен, но и значительно укреплен. Объем выпускаемой продукции по сравнению с 2006 годом увеличился в три раза и превысил 12 млрд. рублей При этом численность работающих нам удалось сохранить на уровне 2007 года.
Вопрос к новым ПЧ: кто хочет получить возможность добавлять сообщения в сообщество?
Отписываемся в комментах.
Напоминаю:
- в сообществе запрещена реклама всякой фигни. За это бан навсегда.
- в категорию "всякая фигня" попадает и навязчивая реклама израильской армии.
- в категорию "всякая фигня" может попасть и бездумное копирование постов, новостей и других публикаций.
- не приветствуются жопоголизм и ура-патриотизм.
- приветствуется хоть попытка своего анализа.
- приветсвуется появление новых аналитических публикаций, сообщество, всё же, аналитическое, а не чисто оружейное.
- несмотря на предыдущий пункт приветствуется появление ТТХ интересных образцов оружия. Перед тем, как постить их, потрудись изучить тэги: возможно, об этом уже сто раз писали.
- все посты должны идти с тэгами. Рано или поздно буду банить за отсутствие тем и тэгов.
- не размещайте больше посты, для этого есть кат.
- запрещео размещение заведомо незаконных материалов, в том числе, посвящённых уголовной переделке оружия и незаконному изготовлению взрывчатых веществ.
- запрещены мат и хамство.
[300x233] |
25 мая 2011, 20::03 Фото: annews.ru Текст: Роман Крецул |
«Есть мнение, что у новой ракеты улучшена система разведения боеголовок, возможно, увеличен забрасываемый вес». Такими словами эксперты оценили, каким именно образом была модернизирована уже давно стоящая на вооружении морская ракета «Синева». Ее новая модификация «Лайнер» была испытана в начале недели.
Государственный ракетный центр (ГРЦ) имени Макеева (Миасс, Челябинская область) объявил об успешных проведенных испытаниях новой межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) морского базирования «Лайнер».
20 мая 2011 года в 18.50 мск по программе государственных летных испытаний (тема «Лайнер») с борта стратегической атомной подводной лодки Северного флота «Екатеринбург» был произведен успешный пуск межконтинентальной баллистической ракеты «Лайнер» из акватории Баренцева моря по боевому полю «Кура», расположенному на полуострове Камчатка», – говорится в сообщении пресс-службы предприятия.
Текст: Роман Крецул
(c) http://www.vz.ru/society/2011/5/25/494240.print.html
Советская военная радиоаппаратура 1930-х и 1940-х
Радиоаппаратура, выпускавшаяся для Красной Армии в 1937-1945 гг., в Радиомузее РКК целиком занимает витрину № 1.
Слева вверху находится компактная радиостанция "Север-бис", которая в годы войны производилась в блокадном Ленинграде. Этими радиостанциями оснащались разведгруппы и партизанские отряды.
Рядом выставлены достаточно редкие экспонаты - авиационный приемник КС-2СМ и пехотная радиостанция 13-Р, которые начали поставляться в войска в 1942 году и собирались с использованием деталей и узлов от вещательных радиоприемников 6Н-1. Образец приемника 6Н-1 также имеется в Радиомузее РКК.
В нашей экспозиции представлены две модели радиостанции А-7, первой массовой советской радиостанции с частотной модуляцией. Это А-7-А в укладочном ящике и А-7-Б в брезентовой сумке. Модели А-7-А и А-7-Б начали поставляться в войска в 1944 году. Следует сказать, что хотя в Радиомузее РКК имеется А-7-А военных лет, в витрине выставлен образец, выпущенный после войны. Сделано это потому, что образец этот весьма любопытный - у него необычная ручка настройки, а в правом нижнем углу имеется второй стрелочный индикатор.
[700x443]«…Бундесвер стал первым получателем вертолётов NH-90, которые были поставлены в декабре 2006 года. Эти машины в настоящее время используются для подготовки персонала в школе армейской авиации в г.Бюкебург. По заключению германских военных экспертов, тестировавших новые вертолёты, значительное количество обнаруженных недостатков может поставить под сомнение реализацию всей программы по перевооружению вертолётного парка вооружённых сил страны. Большинство из них связано с транспортными возможностями вертолёта, которые не соответствуют заявленным требованиям, и с его конструктивными особенностями. Специалисты отмечают недостаточные прочность убирающихся стоек шасси клиренс – 16 см, что практически исключает возможность посадки вертолёта на неподготовленную площадку. В транспортном отсеке размещается десант со штатным снаряжением (восемь – десять человек вместо заявленных 14-20). Ограниченное пространство транспортной кабины, которая позволяет осуществлять перевозку пехотного отделения только в случае, если снаряжение и личное стрелковое оружие будет находиться на полу, препятствует свободному перемещению десантников и членов экипажа. В связи с отсутствием необходимых крепёжных ремней и фиксаторов, невозможна транспортировка вооружения типа ПЗРК «Стингер» и ПТРК «Милан». В настоящее время командованием ВВС запрещена совместная транспортировка личного состава и тяжёлого автоматического оружия, автоматических гранатомётов. Это значительно снижает боевые возможности вертолёта. Из-за недостатка свободного пространства и узких проёмов боковых дверей транспортного отсека исключена возможность установки на NH-90 пулемётов. В результате этого вертолётам, осуществляющим высадку десанта в районе боевых действий, требуется дополнительная огневая поддержка со стороны. Вертолёт практически не пригоден для быстрого десантирования, так как оборудован только одной лебёдкой. Её грузоподъёмность не позволяет осуществить высадку (забор) десантника с полной боевой выкладкой, а применяемые грузовые устройства из-за сложности устройства крепления увеличивают время высадки десанта. NH-90 не приспособлен и для высадки десанта с использованием парашютов в связи с отсутствием устройства для их принудительного открытия. Экспертами отмечена недостаточная прочность пола транспортного отсека и рампы. Фактические испытания были проведены с удельной нагрузкой на основание меньшей, чем было предусмотрено. Рампа по прочностным характеристикам не рассчитана на массу десантника в полном боевом снаряжении. Установленные на борту вертолёта сиденья для десантников рассчитаны на 110 кг, что недостаточно для солдат в полной боевой экипировке. Масса находящихся в настоящее время в стадии разработки и внедрения снаряжения и экипировки военнослужащего ВС Германии в рамках «Солдат будущего», не считая вооружения, составляет 25 кг. Наличие подобных конструктивных недостатков может свидетельствовать об ошибках разработчиков консорциума, которые, желая улучшить параметры и снизить массу NH-90, применили более тонкие композиционные элементы пола и внутренней части рампы. Этим же объясняется отказ от значительного числа усиливающих элементов деталей вертолёта. МО Германии проинформировало производителей NH-90 обо всех выявленных недостатках для их устранения до принятия вертолётов на вооружение ВС Германии. Вместе с тем в своём заключении немецкие эксперты рекомендовали руководству министерства обороны отказаться от принятие на вооружение NH-90 и рассмотреть возможность закупок вертолётов других типов». ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ «О принятии на вооружение ВС Германии многоцелевого вертолёта NH-90» Полковник С.Коргин Стр.65-67 [700x463] |
[364x207]
|
ОАО «НПП «Звезда»: спасти и сохранить |
|
В Международный суд ООН подан иск к России |
|
Модернизация Су-30 МКИ - новый совместный проект России и Индии |
|
Интерес к российским средствам ПВО будет расти |
|
Вновь неудача с космическим запуском |
В истории боевого применения СТС "Тигр" есть достаточно знаменитое фото и известная история, пояснение к ней:
[показать]
машина реальная,в 08 году в Чечне прошла обкатку,а заодно и обстрелку,по прибытию в Чечню у душков появилась огромная заинтересованность долбануть эту машину,ставка началась от 1.5 тыс.у.е.докатилась до 2 тыс.у.е.,9.08.08 они всё таки ухитрились словить нас,два попадания из РПГ и множественные попадания 7.62 мм БЗ,включая боковые стёкла.Итог:поцарапали краску пассажирской двери от первого попадания из РПГ,вырвано переднее пассажирское сиденье от второго выстрела РПГ(так как после спешивания оставил дверь открытой),загорелась обшивка салона водительского места,которуб быстро потушили,поцарапало краску от пулевых попаданий по корме и повреждено,но не основательно боковое стекло,авто в короткое время завели и на глазах у духов отогнали в безопасное место.Вот такая дивная машина
Так вот, на небезызвестном форуме desantura.ru нашли подробное описание этого происшествия и кучу фоток в довесок.
http://desantura.ru/forum/forum36/topic8919/?PAGEN_1=9
Сегодня по Дискавери рассказывали, что это орудие было бесполезным уже во Вторую мировую войну против немецких танков, а Т-34 в Корее просто смели американцев с их бесполезными противотанковыми средствами.
И сегодня видел ливийцев на таких же машинках. Интересно, с кем они воюют на таком старье? Там же нет никакой оперативности.Мухомор зажал бабки, сидел на золоте, а теперь срёт кирпичами, что не купил у нас нормальное оружие.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
|
Американская компания "Виллис-Оверленд" (Willys-Overland) стала знаменитой как изготовитель самого известного во времена Второй мировой войны легкого полноприводного разведывательного автомобиля "Виллис-МВ" (4x4), вошедшего в историю под названием "Джип" (Jeep). Между тем наибольшую часть своей жизни компания занималась изготовлением гражданских легковых машин и небольших грузовиков. В 1909 г. ее основал Джон Норт Уиллис (John North Willys), После этого в военной истории компании "Виллис-Оверленд" наступил долгий перерыв, длившийся до июня 1940 г., когда от управления Квартирмейстерского корпуса сухопутных сил США поступило предложение разработать легкий 3-местный полноприводный разведывательный автомобиль с полезной нагрузкой 250 кг. Машина с простым открытым кузовом без дверей должна была нести на себе пулемет, иметь колесную базу 80 дюймов (2032 мм) и развивать скорость 50 миль в час (80 км/ч). Ее сухая масса первоначально оценивалась в 1200 фунтов (545 кг), потом ее увеличили до 1275 фунтов (580 кг), а впоследствии довели до 2160 фунтов (980 кг). Прототип следовало представить на испытания через 49 дней, а в течение следующего месяца изготовить еще 70 машин. Такие приглашения разослали 135 американским фирмам, но положительный ответ дали только две, в том числе "Виллис-Оверленд". К тому времени фирма находилась в состоянии тяжелого кризиса, а перспектива получения крупного государственного заказа могла бы спасти ее от банкротства. В установленный срок свою машину представила лишь небольшая фирма "Америкэн Бантам" (American Bantam), давно сотрудничавшая с военным ведомством. Первый образец "Виллиса", разработанный главным инженером Делмаром Барни Роосом "Виллис-МВ" |
Солдаты современной армии перегружены всевозможной амуницией. Им приходится переносить припасы, оружие, боезапас – а порой еще и компьютер, целый набор хитроумных гаджетов и необходимые элементы питания. Lockheed Martin предлагает взвалить заботу о тяжести на робота, который будет послушно следовать за хозяином.
|
По случаю 72-й годовщины подписания пакта "Молотова - Риббентропа" посольство США в Эстонии выступило с заявлением, в котором, наряду с гитлеровской Германией, возложило ответственность за начало Второй Мировой войны на СССР.
Международное право не признает их полноценными комбатантами, они лишены гарантий безопасности, которыми располагают военнопленные, а в некоторых странах они и вовсе объявлены вне закона. Но правительства крупнейших государств, руководители транснациональных корпораций и неправительственных организаций не гнушаются заключать с ними контракты, а в Ирландии для увековечивания их славы создан целый музей. Эти люди стали героями многочисленных книг, от античного «Анабасиса» Ксенофонта до современных романов Фредерика Форсайта, и им отведено немалое место в размышлениях об идеальном государстве таких выдающихся социальных философов Средневековья, как Томас Мор и Никколо Макиавелли.
Имя им — наемники. Кондотьеры, «дикие гуси», солдаты удачи — в разные времена их называли по-разному, но сути это не меняло. Кто они? Заурядные преступники, отребье, собранное для выполнения грязных дел? Или благородные авантюристы, «братья по крови горячей и густой», которые за последние годы спасли по меньшей мере две африканские страны от кровавых междоусобных войн?
Чтобы ответить на этот вопрос, надо прежде всего определиться в терминах. Российские генералы, которые на дух не переносят саму идею профессиональной армии, презрительно именуют наемником всякого военнослужащего, получающего жалованье. На самом деле это не так. Определение наемника было сформулировано в Первом дополнительном протоколе к Женевским конвенциям 1949 года, посвященным законам ведения войны. Наемником считается человек, который, во-первых, специально завербован для того, чтобы сражаться в вооруженном конфликте, во-вторых, фактически принимает непосредственное участие в боевых действиях, в-третьих (это главное), принимает участие в военных действиях, руководствуясь, главным образом, желанием получить личную выгоду и обещанное материальное вознаграждение, существенно превышающее вознаграждение военнослужащим такого же ранга, выполняющим те же функции, входящим в личный состав вооруженных сил данной страны, в-четвертых, не является гражданином страны, находящейся в конфликте, наконец, в-пятых, не послан государством, которое не является стороной, находящейся в конфликте, для выполнения обязанностей в качестве лица, входящего в состав его вооруженных сил.
Таким образом, наемник отличается от профессионального военнослужащего (а также, например, иностранного добровольца) тем, что он, воюя, руководствуется прежде всего корыстными соображениями. Ни солдаты Иностранного легиона французской армии, ни военнослужащие частей непальских гуркхов британских вооруженных сил не являются наемниками. Да, эти части сформированы не из граждан тех стран, в вооруженных силах которых они служат, но их жалованье соответствует жалованью обычных военнослужащих.
|
В «школе наемников» Фрэнка Кэмпера. 1985 год. Двухуровневые курсы в The Mercenary School, существовавшей с 1981 по 1986 год, прошли курсанты из многих стран, в том числе Англии, Германии, Израиля, Испании, Канады , Мексики, Норвегии, Панамы, Франции и Японии 1. Во время полевых выходов укрытием от дождей курсантам служили только синтетические плащ-палатки 2.3. На практических |
|
Революционный материал способен значительно увеличить боевую мощь ВМС США |
|
|
Беспилотники идут на дно |
|
|
Последний "Гепард" прибыл во Вьетнам |
|
|
Потеря спутника - ошибка в расчетах |
|
|
Тайвань создает новую ракету |
|
Почти все предприятия ядерно-оружейного комплекса, в настоящий момент имеющие форму ФГУПов, госкорпорация Росатом планирует акционировать к 2013 году.
Активно работать над акционированием Росатом планирует уже с этой осени. Как приводит слова первого замглавы Росатома Ивана Каменских отраслевая газета "Страна Росатом", "соответствующее решение уже принято".
Также И.Каменских отметил, что осенью Росатом продолжит выполнение гособоронзаказа. Он подчеркнул, что срыва госзаказа не предвидится и "все идет хорошо".
Предприятия атомного энергопромышленного комплекса были преобразованы в акционерные общества еще в 2008 году. Гражданские активы отрасли консолидирует компания Росатома - ОАО "Атомэнергопром".
Далее:http://www.finmarket.ru/z/nws/new
Российский космический грузовик впервые за 30 лет не смог выйти на расчетную орбиту.Грузовой космический корабль «Прогресс М-12М» не сможет доставить груз к МКС. Ракета не сумела вывести его на расчетную орбиту. Роскосмос уже подтвердил факт аварии, источники в космической отрасли назвали ее предварительные причины.
«На заключительном этапе выведения грузового космического корабля «Прогресс» на орбиту произошла нештатная ситуация. В настоящее время специалисты выясняют причины происшествия», – сказал источник.
Далее:http://vz.ru/incidents/2011/8/24/5
Испытания нового двигателя для ПАК ФА проходят успешно
Известный конгрессмен-демократ Деннис Кусинич предлагает обсудить, каким образом ливийские повстанцы сумели так быстро захватить столицу страны Триполи, и пересмотреть "странную" роль НАТО, которую эта организация играет в современном мире, пишет официальная газета конгресса США Hill.
"Ведущее руководство НАТО может действовать под предлогом защиты международных законов, но они сами не должны иметь никаких льгот в их отношении. Если представители режима (Муамара) Каддафи ответственны (за преступления против человечности), то командиры НАТО также должны нести ответственность перед Международным уголовным судом (МУС) за гибель мирных ливийских жителей в результате бомбардировок НАТО", - цитирует газета пресс-релиз Кусинича.
Далее:http://ria.ru/arab_ly/20110825/42
Танки Т-80УК и Т-90 оборудованы системой "Айнет", обеспечивающей подрыв ОФС в заданной точке траектории. Для использования системы, наводчик замеряет дальность до цели при помощи лазерного дальнометра перед заряжанием снаряда. В процессе заряжания снаряд проходит через автоматический установщик интервала, который настраивает снаряд на подрыв по достижении заданной дальности; подготовленный снаряд затем досылается и готов к выстрелу. Эта система позволяет эффективно использовать снаряд против зависающих вертолетов и живой силы и легкой бронетехники, расположенных открыто и в окопах, на дистанциях 4 км и более. Характеристики радиуса осколочного поражения и кучности стрельбы по дальности улучшаются втрое, что уменьшает средний расход снарядов на типовую цель вдвое. C этой системой совместимы все имеющиеся на вооружении 125-мм ОФС, при условии замены штатного взрывателя 3В-21 на электронный 3ВМ-12.
Боевое применение Т-64
http://forums.airbase.ru/2004/
Видео о оном
А вообще, есть упоминания, что его использовали чеченцы в Первую кампанию, заманили наши танки в засаду и в упор расстреляли Т-72, которые не могли дать ответного огня, так как тогда бы погибла бы наша пехота.
А до этого читал, что его использовали наши войска, когда входили в Чечню под видом чеченской оппозиции. Что танки были настолько стары, что постоянно ломались с и трудом дошли до цели… Почему-то сейчас не нахожу этой истории.