• Авторизация


Военные новости Tor-Vic 10-09-2011 09:43


Суперракета пятого поколения для армии
Суперракеты пятого поколения придут на смену самым мощным баллистическим ракетам Р-36М2 "Воевода", известным на Западе под страшным именем "Сатана". МО РФ завершает согласование с производителями будущей межконтинентальной баллистической ракеты тактико-технического задания на ее разработку со сроком завершения государственных испытаний и принятием на вооружение в 2018 году. Это будет межконтинентальная баллистическая ракета нового, пятого поколения, а не клон МБР "Воевода".

Бомбардировщики Ту-95МС вызвали озабоченность Японии
Япония передаст по дипломатическим каналам свою озабоченность России по поводу облета бомбардировщиками российских военно-воздушных сил территории Японии, заявил на пресс-конференции генеральный секретарь правительства Японии Осаму Фудзимура.

Суперракета пятого поколения для армии
Суперракеты пятого поколения придут на смену самым мощным баллистическим ракетам Р-36М2 "Воевода", известным на Западе под страшным именем "Сатана". МО РФ завершает согласование с производителями будущей межконтинентальной баллистической ракеты тактико-технического задания на ее разработку со сроком завершения государственных испытаний и принятием на вооружение в 2018 году. Это будет межконтинентальная баллистическая ракета нового, пятого поколения, а не клон МБР "Воевода".

Россия – Франция: военные ведомства демонстрируют реальное сотрудничество
В Москве, в рамках Х заседания российско-французского Совета сотрудничества по вопросам безопасности на уровне глав внешнеполитических и оборонных ведомств двух стран, 7 сентября прошла рабочая встреча министра обороны РФ Анатолия Сердюкова и министра обороны Франции Жерара Лонге. Стороны отметили взаимопонимание и реальное сотрудничество по многим аспектам двухсторонних отношений.

 

В Санкт-Петербурге заложат новую судостроительную верфь
Летом текущего года были подписаны трехсторонние соглашения между правительством Санкт-Петербурга, ОАО "Объединенная судостроительная корпорация" и ОАО "Адмиралтейские верфи" об осуществлении инвестиций в создание нового судостроительного комплекса на острове Котлин (Кронштадт). Совместное предприятие будет называться "Ново-Адмиралтейская верфь" и станет новой судоверфью с использованием современных технологий, аналогов которой пока нет в России.

Инвестиции в будущее. Иркутский авиационный завод
Со школьных лет влюбленный в авиацию, я постоянно наблюдаю за состоянием этой отрасли и до недавнего времени был пессимистом в отношении перспектив развития отечественной авиационной промышленности. Но недавно мне в руки попалось несколько публикаций об отечественном авиапроме, да и

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Повторение пройденного или ликбез для новичков:) Старенький_Ху 10-09-2011 00:40


Что то в последнее время много стали тащить в сообщество всяких мусорных статей от различных икс-пердов - новички начитавшиеся различного бреда с упорством, достойным лучшего применения рвутся сорвать покровы с просранных полимеров:) что вызывает закономерную негативную реакцию. Новичкам - если вы не обладаете знаниями по теме - ничего страшного. Спросите - вам объяснят. Но не надо постить безграмотный бред, выставляя себя в дурацком виде.

Давайте разберем вкратце последний образец вышеописанного. Просьба перечитать эту статью, чтобы не перетаскивать ее сюда http://www.liveinternet.ru/community/3629085/post183497831/

Что представляет из себя статья? Автор делает несколько безграмотных утверждений и заполняет остальное потоком сознания на эту тему. Рассмотрим их.

1). ПВО отсутствует - никто не догадался, что РВСН, оказывается, надо прикрывать.
Исходное сообщение Искусство_войны
Хуже всего придется нашим ракетным дивизиям в Козельске (Калужская область) и в Выползове (Тверская область). Они расположены слишком близко от западной границы и не прикрыты никакой ПВО. Практически то же самое можно сказать и про дивизию в районе Тейково (Ивановская область)


Это не так. Любой стратегический объект прикрывается ПВО.


2). Крылатые ракеты никто не замечает до самого последнего момента на протяжении всех их нескольких тысяч километров полета.

Тут автор показывает, что не знает о существовании РТВ (радиотехнических войск), у которых это - основная задача. На вооружении у них - ну в том числе вот такие вещи http://www.nniirt.ru/barier
Дешево и сердито.


3). Волшебные невидимки.

Исходное сообщение Искусство_войны
У США, правда, еще есть «джокер» – стратегический бомбардировщик-невидимка В-2. Особых шансов его обнаружить у нашей ПВО нет.


Это просто феерический идиотизм. Видимо для автора рекламный слоган "невидимка", используемый для самолетов, использующих технологию малозаметности достаточен, чтобы опровергнуть законы физики. Но в реальности это не так. Малозаметность более менее реализуется против радаров сантиметровых длин волн (это в основном БРЛС истребителей) путем радиопоглощающего покрытия. Для дециметровых длин волн (в основном радары ПВО) можно лишь несколько уменьшить дальность обнаружения путем уменьшения количества уголковых отражателей. Для метровых волн (РТВ) малозаметности не существует в принципе - критерием там являются геометрические размеры цели.


4).
Исходное сообщение Искусство_войны
Если к началу 2000 г. в наших РВСН было 756 МБР с 3540 БЧ, то к середине 2009 г. осталось 367 МБР с 1248 БЧ.


Цифра не соответствует действительности и взята просто из головы. Хоть бы американские источники посмотрел - они называют цифры порядка 700 носителей и 2500ББ ЕМНИП.


5). Страшный Китай.

Исходное сообщение Искусство_войны
Зато есть совершенно объективная угроза со стороны Китая.


Это не так. Китаю с нами воевать негде и нечем. Наша граница с ним - горы или таежные болота. Дороги можно по пальцам пересчитать. Нет возможностей для ввода военной техники, а без этого современная война невозможна. Нечем - современного вооружения у Китая мало и оно нашего производства. Современное оружие не воюет против создателей.


6).
Исходное сообщение Искусство_войны

Александр Анатольевич ХРАМЧИХИН – заместитель директора Института политического и военного анализа



Запомните это имя, а также других икс-пердов, зарабатывающих на жизнь написанием подобного мусора - например имена можно посмотреть здесь http://onolitegi.ru/2010-02-02-17-33-09.html

Когда видите эти фамилии - дальше можно не читать. Это будет лишь бессмысленно потерянное время.
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии

В Нижнем Тагиле показали "Терминатора" 09-09-2011 23:17


В Нижнем Тагиле на VIII Международной выставке вооружения, военной техники и боеприпасов прошла презентация боевой машины поддержки танков (БМПТ) "Терминатор". Об этом в четверг, 8 сентября, сообщает Центр анализа мировой торговли оружием (ЦАМТО)

По данным издания, помимо БМПТ "Терминатор" в первый день выставки компания "Уралвагонзавод" продемонстрировала и другие разработки. В частности, гостям салона представители компании продемонстрировали самоходные гаубицы, двигатели "ЧТЗ-Уралтрак" и лесопожарный агрегат. Самым ожидаемым экспонатом выставки станет модернизированный танк Т-90С, презентация которого назначена на пятницу, 9 сентября.

 
 
 
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Книжка «Боевой Номер» 09-09-2011 00:18


Книжка «Боевой Номер»
У каждого моряка есть такой специальный карман в котором кроме одной вещицы ничего не должно лежать. НЕ ПОЛОЖЕНО!
Вещица эта зовется книжка «Боевой номер». Содержимое ее несколько туманно и не совсем понятно простому обывателю. Однако, каждый моряк знает эту книжку наизусть, ибо в ней заключен смысл бытия. Что делать моряку, когда тревога? Когда аврал? Когда Пипец? На все вопросы в книжке ищи ответ.

«Боевой номер» это как псалтырь, при «Уставе-Библии» - туда все взоры направлены, когда случись чего...
Короче говоря, мануал.
Так вот. Когда я служил, у меня тоже был такой мануал. А как всякий художник, испытывающий трепетные чувства к книжкам с картинками, я решил разбавить свой «Боевой номер» иллюстрациями.
Правда в те далекие годы я рисовал примерно так, как это делает курица левой ногой, но это не суть - я стырил у старшины чистую книжку, под черновик и стал рисовать...
Картинки меня несказанно радовали и я не вдавался в подробности, однако сейчас, спустя одиннадцать лет, я решил взглянуть на эти иллюстрации по-новому.
Что ж, начнем, пожалуй...

Читать далее

(c) dr-lunin

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советская дизельная подлодка "Скорпион" серии "Фокстрот", Long Beach, California 09-09-2011 00:08


Вот эта лодка, стоит рядом с Queen Mary:
[показать]
Читать далее
 
(c) Lapsha
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Польская оккупация Украины в 1918-1939 годах.Как это было. 09-09-2011 00:02


Характер польского режима не был демократическим.Главные его признаки-автократизм с оккупационными особенностями управления.Так же на Галичину переселяли польских ветеранов,которым за несколько лет передали 12% всех земельных угодий.
В публицистике нередко прослеживается ностальгия по "цивилизованному европейскому миру",который создала польская власть после Первой Мировой и который уничтожила советская власть в 1939-1941 годах.
Мысли развиваются вплоть до утверждения позитивного наследия польского господства в регионе на протяжении 1918-1939гг.,опротестовывается его оккупационный характер,говорят,присоединяла Западную Украину(Восточную Галичину и Западную Волынь)не Польша,а Рада послов Лиги Наций в 1923г,а поляки развили города,обеспечили экономическое и культурное развитие.
Подкрепляют такие утверждения бытующие во Львове анекдоты про "первых советских",которые в унитазах мыли руки,а жёны комиссаров в пеньюарах ходили в Оперу.

Читать далее
(c) Игор Деревяний.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Военные новости Tor-Vic 08-09-2011 07:54


Срок заключения контрактов на ракеты "Ярс" и "Булава" истек
Российскому правительству не удалось заключить в срок до 1 сентября все запланированные на 2011 год контракты по гособоронзаказу.

 Минобороны нашли компромисс с ОСК
Проблема выполнения гособоронзаказа на 2011 год до сих пор не решена.

 
Концерн «Тракторные заводы» покажет новинки на выставке вооружения в Нижнем Тагиле
С 8 по 11 сентября в г. Нижний Тагил пройдет международная выставка вооружений, военной техники и боеприпасов «Российская выставка вооружения. Нижний Тагил-2011».

 МиГ-31 послужит России минимум до 2020 года
Минобороны и ВВС РФ не заказывали авиаконструкторам самолет, который мог бы заменить МиГ-31. Представители Объединённой авиационной корпорации предупреждают, что на разработку нового самолета уйдет не менее десяти лет.

 Российское оружие: курс на экспорт
В 2011 объем экспорта оружия увеличится по сравнению с прошлым годом, сообщают источники. Главными странами-партнерами должны стать Китай, Индия, Алжир, Вьетнам и Бахрейн.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Ладьи» спецназа Pussy_Wagon 08-09-2011 00:01


Диверсии морского спецназа и сейчас эксперты относят к числу самых эффективных

Бойцы американского морского спецназа на катерах RHIB.

Первым спецназовцем Военно-морских сил Соединенных Штатов считается лейтенант Уильям Кашинг – герой Гражданской войны в США. Паровой баркас под его командованием в ночь на 27 октября 1864 г. на реке Роанок незаметно подкрался к броненосцу мятежных конфедератов Albemarle. За несколько минут до атаки противник обнаружил баркас и поднял тревогу. Но 21-летний капитан не растерялся. Он разогнал свое маленькое суденышко, и оно смогло перескочить через заградительный бон. Удар шестовой миной в борт броненосца южан отправил его на дно. Впрочем, за несколько месяцев до этого события – 17 февраля 1864 г. – не менее эффектный подвиг совершили конфедераты. Их примитивная подводная лодка H.L. Hunly, сделанная из старого котла и приводившаяся в движение мускульной силой, под командованием пехотного лейтенанта Джорджа Диксона потопила шестовой миной у Чарльстона паровой корвет северян Hausatonic. Но в той войне победили сторонники федерации, поэтому лавры первого морского коммандос достались Кашингу.

Диверсии морского спецназа и сейчас эксперты относят к числу самых эффективных. Почему? При относительно невеликих затратах, грамотной организации и отменной подготовке исполнителей они дают возможность приблизиться к объекту атаки скрытно и нанести удар внезапно. Тоже относится и к решению разведывательных задач. Защита наиболее важных прибрежных и морских объектов, например, нефте- и газодобывающих платформ, – теперь важная сфера деятельности морских коммандос. Все чаще их привлекают к антитеррористическим и антипиратским операциям. Вот почему развитию и техническому оснащению частей и подразделений морского спецназа повсеместно уделяется большое внимание.
Одно из приоритетных направлений – совершенствование средств доставки коммандос к месту проведения операций. К этим средствам выдвигается ряд требований, которые порой трудно совместимы. Они должны быть легкими и прочными, небольшими по размерам, мореходными, малозаметными, скоростными и, по возможности, комфортными. Но, как известно, чудес не бывает. Поэтому «ладьи» для морских сил специальных операций создаются самые разные.

ОТ КАНОЭ ДО «ЗОДИАКОВ»

Во время испытаний каноэ корпорации Northrop Grumman.

В ВМС США наиболее простое транспортное средство подразделений SEAL (акроним от Sea – море, Air – воздух, Land – земля, то есть команда, способная действовать на море, с воздуха и на земле) – каноэ. Двигатели – мускульная сила, движители – весла. Однако это вовсе не те лодки, которыми пользовались с незапамятных времен американские индейцы, хотя формой корпуса и напоминают их. Они похожи на складные туристические байдарки, но изготавливаются из особо легких и прочных полимерных материалов. Предназначаются такие каноэ для действий в мелководных и заболоченных акваториях. Лодки часто служат не только для доставки самих спецназовцев, но и необходимых для них грузов: оружия, средств связи и продовольствия. К слову, занимаются производством подобной «мелочевки» для SEAL и небольшие фирмы, и такие гиганты американской военной индустрии, как корпорация Northrop Grumman, строящая для флота атомные авианосцы и подводные лодки, ракетные эсминцы и крупнотоннажные универсальные десантные корабли.
Но, пожалуй, самым распространенным транспортным средством морского спецназа являются различные по размерам жестконадувные моторные лодки (Rigid Hull Inflatable Boats – RHIB). Еще их именуют «зодиаками» по названию французской фирмы, первой построившей еще в 50-х годах прошлого века лодку такого типа по заказу знаменитого французского путешественника Алана Бомбарда. Эти катера имеют смешанную конструкцию. Их корпус в форме глубокое V изготавливается из дерева, алюминиевого сплава или синтетического материала и обладает отличными мореходными качествами. По борту идет надувной «воротник», обеспечивающий непотопляемость. Оснащаются такие ходкие суденышки подвесными моторами или стационарными двигателями большой мощности, позволяющими развивать высокую скорость хода.

Первый спецназовец ВМС США лейтенант Уильям Кашинг.

«Зодиаки» составляют основу транспортного «парка» американского морского спецназа. Более 70 RHIB, построенных новоорлеанской фирмой United States Marine, можно обнаружить в разных районах мира – от крайнего севера до южных широт. Длина катеров – 10,95 м, ширина – 3,23 м, осадка – 89 см, то есть они могут подходить очень близко к берегу. Жесткий корпус изготавливается из стеклопластика и кевлара, что делает конструкцию прочной и легкой. Ее вес – 7893 кг. Это позволяет в случае необходимости перебрасывать лодку по воздуху самолетами или вертолетами и десантировать на воду на парашютах. Катера оснащаются двумя дизельными двигателями фирмы Caterpillar мощностью 940 л.с., работающими на два водометных движителя. Они развивают 45-узловый полный ход, а экономической скоростью в 33 узла RHIB преодолевают дистанцию в 200 миль
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Удар по России: миф или реальность? Pussy_Wagon 07-09-2011 23:45


Обезоруживающий неядерный удар по нашим СЯС возможен, но чисто теоретически

Сегодня уже очевидно, что крупномасштабная агрессия со стороны НАТО против России невозможна. Для этого у альянса нет ни военных ресурсов, ни психологической готовности, ни внятных целей. Примерно 3-4-кратное превосходство НАТО над Россией в обычных вооружениях является, на самом деле, чисто бумажным, учитывая «размазанность» натовского потенциала по всей Европе, весьма значительную долю устаревших вооружений (на самом деле, она выше, чем в ВС РФ) и непрерывные сокращения боевого состава армий всех европейских стран НАТО (кроме Турции и Греции, «замкнутых» друг на друга), которые продолжатся с ускорением в связи с экономическим кризисом.

Данные факторы очень существенно усиливаются полной психологической «демобилизацией» европейцев, что очень отчетливо проявляется в Афганистане. Не менее показательна операция в Ливии: неожиданное самоустранение США через 2 недели после начала боевых действий показало военную беспомощность Европы. Действуя фактически в полигонных условиях, без противодействия ПВО противника, ВВС европейских стран до сих пор не смогли нанести серьезное поражение даже в высшей степени посредственной со всех точек зрения армии Каддафи.

УГРОЗА С ЗАПАДА?

Поэтому единственной мыслимой угрозой для нашей страны с Запада представляется обезоруживающий удар США по стратегическим ядерным силам (СЯС) России с помощью неядерного высокоточного оружия (ВТО). Цель такого удара очевидна – устранить единственную на сегодняшний день реальную угрозу для территории США. Ресурсы для этого удара нужны относительно ограниченные, решимости американцам, в отличие от европейцев, вроде бы, не занимать.
Однако для успешного осуществления такого удара есть очень жесткие рамки, выход за пределы которых делает его невозможным или бессмысленным.
1. Удар должен быть неядерным. Во-первых, из экологических соображений. Даже если Россия не даст ответа, несколько сотен ядерных взрывов на ее территории все равно приведут к тому, что радиоактивные облака разлетятся по всему миру, включая США. Уже из-за этого игра не будет стоить свеч. Кроме того, если представить, что Россия в результате неядерного удара потеряла, скажем, 90% своих СЯС, а СЯС США остались нетронутыми, то Россия может просто не рискнуть применить оставшиеся 10%, поскольку в ответ будет гарантированно уничтожена. Если же обезоруживающий удар будет ядерным, то Россия ответит в любом случае. А даже один ядерный взрыв на своей территории для США категорически неприемлем.
2. Удар должен быть один, полностью уничтожающий все российские СЯС. При этом он должен быть рассчитан таким образом, чтобы между первыми и последними взрывами на позициях СЯС прошли единицы минут. Никакая доразведка и повторный удар невозможны, поскольку уцелевшие российские ракеты успеют за это время отправиться в США, что, как было сказано выше, для Штатов принципиально неприемлемо. То есть, если не уничтожено все – не уничтожено ничего.
3. Исходя из предыдущего, удар должен быть абсолютно внезапным. О факте его нанесения российские военные должны узнать в момент взрыва первой американской ракеты.
Очевидно, что основным средством для такого удара являются крылатые ракеты морского и воздушного базирования. Соответствующий потенциал США представляется на первый взгляд практически безграничным.

Более 80% КР (BGM-109 Tomahawk различных модификаций) приходится на ВМС США, где их носителями являются 7 типов кораблей:
— ПЛАРК типа Ohio (способны нести крылатые ракеты 4 единицы) – по 154 КР на каждой в специальных шахтах, установленных вместо шахт для БРПЛ;
— ПЛА типа Virginia (7 единиц, всего будет построено 30) – на каждой по 12 КР в специальных шахтах, еще до 38 могут, наряду с торпедами и противокорабельными ракетами (ПКР) Harpoon, входить в состав боезапаса, предназначенного для стрельбы через торпедные аппараты (ТА);
— ПЛА типа Seawolf (3 единицы) – на каждой до 50 КР в составе боезапаса, выстреливаемого через ТА;
— ПЛА типа Los-Angeles (43 единицы, 2 – в резерве, постепенно выводятся из состава ВМС) – на каждой по 12 КР в специальных шахтах (на 31 ПЛА) и до 37 в составе боезапаса, выстреливаемого через ТА;
— крейсера типа Ticonderoga (22 единицы) – на каждом до 122 КР в двух установках вертикального пуска (УВП) Мк41;
— эсминцы типа Arleigh Burke (59 единиц, будет построено от 62 до 70) – до 90 КР в 2 УВП Мк41 на первых 28 кораблях, до 96 – на следующих;
— эсминцы типа Zumwalt (будет построено 2 или 3) – на каждом до 80 КР в 2 УВП Мк57.
Возможности ВВС США гораздо скромнее. Единственным носителем КР в них является стратегический бомбардировщик В-52, способный нести до 20 ракет модификаций AGM-86 и AGM-129. Количество В-52 в составе ВВС теоретически достигает 90, однако из них около 20 находятся на хранении на авиабазе Дэвис-Монтан.
Если суммировать все перечисленное по максимуму, то теоретически подлодки, надводные корабли и бомбардировщики ВС США способны поднять одновременно более 13
Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Ролик о перевооружении Российских ВС и комментарии товарища из Польши. zampolit00 07-09-2011 21:59






Вот это стремно мне, как поляку, особенно http://www.youtube.com/watch?v=6OPmBImx4oA&feature=player_detailpage#t=500s

А если серьезно, то прыгающие танки, планы перевооружения и лозунги "стремительным наступлением разгромить врага на его территории" вызывают какие-то подсознательные поеживания. Очень уж это что-то мне напоминает. И хорошо если сейчас 1931 год... А если 1938?

Но с другой стороны, не хочется уподобляться некоторым жопоголикам. Если просто сравнить, что было всего десять лет тому назад и сегодня. Десять лет такой ролик был бы грустной фантастикой и глумом. А сегодня это реальность - пускай с оговорками и недоговорками - но чистая реальность. И это уже само по себе фантастика, что бы не плакали об этом жопоголики.

Вообще, я просто поражаюсь русским - совершить за десятилетие такой прыжок, что кроме как фантастикой и не назовешь, и все равно плакать и плевать на свою страну. Охаивать и высмеивать каждую новинку и новый проект. Да любые ваши соседи были бы счастливы всю жизнь создай они один ПАК-ФА или построй инфраструктуру как в Санкт-Петербурге за последние годы...


http://szhaman.livejournal.com/855230.html
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Военные новости Tor-Vic 07-09-2011 21:18


Модернизированный двигатель - 117С сделает Су-35 более мощным.

 

ОМО им. П.И. Баранова возрождает производство двигателей НК-32 для Ту-160

 

От «Бора» к «Бурану» и «Дельта Клипперу»

 

В российской армии вводится болонская система обучения

 

Россия представила модернизированную ракету Р-33

 

Фрегат "Сабля" для ВМС Индии проходит испытания в Балтийском море

 

Перевод МКС в беспилотный режим маловероятен - специалисты НАСА

 

Боевой блок для "Булавы" и "Ярса" испытали. Что дальше ?

 

База в Таджикистане останется ещё на полвека

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Strf 90 в тепловом камуфляже Tor-Vic 06-09-2011 23:32



[720x478]

Кликабельно... Насколько я помню, это польский лёгкий танк с возможностью загружать десант.  Но могу и ошибаться.

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Воздушный бой. Ivan_Go 06-09-2011 18:32


Поршневой штурмовик Тукано колумбийских ВВС сбивает самолёт наркоторговцев над джунглями.

комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Государство ужесточает закон о травматике, а россияне все равно вооружаются Pussy_Wagon 06-09-2011 13:40


Что дало ужесточение закона о травматике

Александр ГРИШИН — 06.09.2011

КАРТИНА ДНЯ? СКОРЕЕ НОЧИ
Что происходит в стране - может, война? Тогда почему ее не объявили? Стрельба - каждый божий день. Пусть в 90 случаях из ста стреляют из травматического оружия, но все равно практически ежедневно в этих сводках боевых действий - сведения о раненых. Слава богу, убитых хоть не так много. Но ощущение, что вся страна на мушке, причем неизвестно у кого, не оставляет. Выстрелить могут в кого угодно и где угодно.
- Я бы хотел обратить внимание, что большинство ЧП произошло у ночных клубов, у ресторанов. Туда идет специфическая публика ночью развлекаться, она уже заранее агрессивна. И не будь у нее травматики, взяли бы с собой что-то другое, - уверен настоятель храма Всемилостивого Спаса бывшего Скорбященского монастыря протоиерей Александр Ильяшенко.
Да, чаще всего это происходит вечером и ночью в кафе и прочих злачных местах, но никто не застрахован от того, что не получит пулю из травмата на дороге или в пешеходном переходе, в подъезде или даже в вагоне метро. За последние пять лет, по сухой милицейской статистике, травматическое оружие применялось свыше 1,5 тысячи раз, которые закончились более чем 600 ранениями и 70 летальными исходами. Травматика, которая разрешалась как оружие самообороны и защиты, превратилась в инструмент нападения.

По доступности оружия Россия скоро догонит все страны, а вот с правосознанием граждан - проблемы

- Есть жизнь и есть отражение жизни в СМИ. Если говорить о том, как изменилась наша жизнь после введения травматики, то, на мой взгляд, никак. Потому что травматика по своим поражающим способностям - это приблизительно бросок булыжника, удар молотка. И если посмотрите разнообразную хронику до введения травматики, то вы увидите ровно те же самые драки, в которых люди получали ранения от удара кулаком, от удара кастетом, от удара ножом. Если сейчас кто-то из этих хулиганов взял на эту драку вместо ножа травматику, вероятность того, что люди могут погибнуть, существенно уменьшилась, - считает председатель федерального Совета общественного объединения «Гражданское оружие» Андрей Василевский. И, наверное, он в чем-то прав.
Но в прошлом году после ряда резонансных случаев применения травматического оружия, повлекших летальный исход, и резких заявлений руководителя государства российские парламентарии озаботились проблемой и в режиме ошпаренной кошки ужесточили правила получения травматического оружия, которые вступили в силу с 1 июля этого года. Что в итоге получилось?

ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ
Первое - сменилось официальное название травматического оружия. Теперь его называют огнестрельным оружием ограниченного поражения (ОООП). Данным названием как бы подчеркивается, что угроза летального исхода при применении не предусмотрена.
Ограничено количество стволов. Если раньше максимально разрешалось увешаться пятью стволами, то теперь один человек не может иметь больше двух.
Кроме того, в продаже теперь могут находиться лишь пистолеты, револьверы и прочие устройства исключительно отечественного производства (как и боеприпасы) с разрешенным пределом мощности 91 Дж (для сравнения, у боевого пистолета Макарова энергия выстрела 300 Дж).
И как последний довесок, ужесточились правила получения разрешения (лицензии) на приобретение ОООП. По идее теперь надо пройти обучение на спецкурсах (для приобретающих оружие впервые) в компании, которая имеет лицензию на такой вид деятельности, а затем сдать экзамен. А еще - озаботиться получением характеристики у участкового.
Все кажется само по себе разумным. Но что у нас поменялось в результате в реальной жизни?

СВОДКИ С «ФРОНТА»
Вот сведения только за август - дадим месяц на какую-то необходимую утряску, на привыкание к новым правилам. 1 августа, Москва. Драка со стрельбой в ночь на воскресенье у ресторана, 2 человека из травматического оружия ранены. 4 августа. В Москве неизвестный обстрелял посетителей кафе из травматического пистолета. 10 августа, Екатеринбург. Молодежь из числа мажоров подстрелили охранника у ночного клуба. 13 августа, вечер. Под Тамбовом житель Саратова обгонял всех на машине, когда ему предъявили претензии, он выстрелил в ногу мужчине, еще один ранен. 14 августа, Москва. Неизвестный выстрелил из травматического пистолета в мужчину на АЗС. 14 августа, Нижний Новгород. Злоумышленник в ходе конфликта с 40-летним мужчиной произвел в него несколько выстрелов из травматического пистолета.

15 и 16 августа, Саратов - два случая применения. 17 августа - Москва, 18 августа - Москва, Екатеринбург - тоже 18 августа. 19 августа - Москва, 19 августа - Владивосток, 19 августа - опять Москва. Стреляют везде - на улицах, в автомобилях, в метро, где угодно. 21 августа в 4-ю городскую больницу Твери был доставлен 31-летний житель города с ранением головы. 25 августа - Томск. 28 августа - Москва, четверо раненых. В ночь на 1 сентября двое мужчин были тяжело ранены из травматического оружия на Театральной площади столицы - практически у
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытие интернет-магазина ножей производства ЗАО "Мелита-К" Pussy_Wagon 06-09-2011 13:27


Почему стоит выбирать именно ножи производства ЗАО "Мелита-К" ?
Используя технологию тончайшей ультразвуковой ковки ножи производства ЗАО "Мелита-К" имеют высочайшее качество и остроту режущих элементов.
Технология холодного пластического формообразования заготовки клинка (патенты РФ № 2041005 и № 2195382) в совокупности с ультразвуковой ковкой режущей кромки не имеют аналогов в мировой практике!

Так делает "Мелита-К"
Клинки ножей производятся по технологии холодного пластического формообразования и имеют классическую пулеобразную форму. При отсутствии абразивной обработки и использовании упомянутой технологии клинок имеет на кромке прочность на 1-2 ед. HRC выше, чем на недеформированном участке (на плоской части HRC 54-56, на кромке HRC 55-57).

А так делают другие...
Клинок изготовлен путем абразивной обработки уже в закаленном состоянии, при этом производится термический отпуск металла, что приводит к снижению твердости режущей кромки на 8-10 ед. HRC, благодаря чему твердость режущей кромки остается 41-42 HRС

При производстве ножей используется новая специально разработанная марка нержавеющей стали 70Х16МФС-Ш (патент РФ 236957С1), запатентованная фирмой «Проммет-Сплав» специально для ножевых изделий.

Сталь: X 70 Cr Mo V Si 16 (70Х16МФС) - формула оптимальной остроты
X нержавеющая сталь
70 0,7% углерода - для остроты
Cr хром увеличивает коррозионную стойкость (предотвращает ржавение)
Mo молибден обеспечивает дополнителную прочность, увеличивает упругость
V ванадий сохраняет остроту и режущие свойства
Si кремний увеличивает прочность и упругость
16 содержание хрома в процентах - для устойчивости к коррозии

Фирменным стилем ЗАО "Мелита-К" являются антибликовая обработка лезвия и металлических частей ножа, придающая им сероватый оттенок.
Технология формообразования клинка позволяет выполнять барельефные изображения на боковых его поверхностях, придавая им художественную и коллекционную ценность.

Все ножи комплектуются высоко-качественными ножнами из кожи
Для подводных ножей предусмотрены универсальные пластиковые ножны
Все ножи ЗАО «Мелита-К» подтверждаются сертификатом соответствия.

http://dknf.ru/



1.
[176x244]

2.
[205x186]

3.
[700x510]

4.
[585x428]

5.
[585x446]

6.
[585x429]

7.
[585x403]

8.
[585x453]

9.
Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Калашников против М16 05-09-2011 22:38


[показать]

После окончания Второй мировой войны возникли два принципиально разных подхода к вопросу, как вооружить пехоту.
 
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Военные новости Tor-Vic 05-09-2011 21:37


Военно-морские силы Вьетнама в новом учебном году начнут использование российского комплексного тренажера "Лагуна-11661"

 

В сотрудничестве по ПРО снова тупик

 

Вертолеты Ка-52К будут поставлены для вертолетоносцев типа "Мистраль"

 

Заключен контракт на поставку 140 штук Ка-52 для ВВС

 

"США растратили в Ираке и Афганистане свыше 30 млрд долларов

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Страшная правда:) Старенький_Ху 04-09-2011 19:23




комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Для чего амеры репетируют эвакуацию мегаполисов? Tor-Vic 04-09-2011 16:42


Я умею предсказывать погоду по снимкам со спутника. Потому, что знаю, как движутся широтные потоки воздуха вокруг Земли, как закручиваются циклоны и куда их сносит широтными потоками воздуха. А также как они ведут себя над сушей и океаном. Может, когда нибудь напишу об этом.

Так вот, я посмотрел на атлантический ураган, «угрожающий Нью-Йорку и сказал сам себе: никакого урагана в Нью-Йорке не будет. Будет обыкновенный циклон с дождём и ветром. Кстати: в Нью-Йорке никогда не было катастрофических ураганов. Не то географическое расположение.

Но мировые СМИ всему миру и нам тоже всю неделю ебали мозги про то, что на Нью-Йорк надвигается апокалипсис. Объявили поголовную эвакуацию многих районов в Нью-Йорке (Или всего города?). Так мало того, объявили о крупных штрафах и вроде бы даже угрожали тюремным заключением тем, кто останется. Правда потом мэр Блумберг передумал и сказал, что такое право у него есть и надо бы им воспользоваться в назидание, но он пока его применять не будет, ибо гуманист и любит Нью-Йоркский народ.

Отчего такие экстраординарные меры? Особенно угроза репрессиями остающимся? Может, им жить надоело или они хорошо плавать умеют и не боятся Зачем им угрожать расправой?  Ну и утонули бы. Блумбергу то какое дело? Страна то свободная.

И, как и следовало ожидать, таких мер не понадобилось. Не было урагана в Нью-Йорке

Может быть я – метеорологический гений-самоучка?

Может быть наоборот: амерские метеорологи дураки и зря едят казённый хлеб?

Ну, эти оба предположения за гранью здравого смысла!

Так чем же вызван такой небывалый ажиотаж?

Единственное разумное объяснение: амер.власти репетируют эвакуацию мегаполисов с целью рассредоточения населения. Выявляют узкие места и проблемы. Вот и придумали предлог.

А когда нужна поголовная эвакуация городов с целью рассредоточения населения?

Правильно! В период непосредственной угрозы ядерной войны. С целью минимизировать ущерб от ядерных ударов по городам. В связи с этим понятны и меры законодательных репрессий  против остающихся: они необходимы для предотвращения массового мародёрства в угрожаемый период. А также для предотвращения кражи под шумок госсекретов из соответствующих учреждений.

То есть, я предполагаю, что амеры готовятся к ядерной войне. Но сказать об этом не могут, чтобы не пугать население. Лауреат Нобелевской премии Мира, как никак, а тут такое объявить!

Но загодя репетируют эвакуацию. Приучают население.

И для этого нагнетают. Пугают не только ураганом. Про всякие кометы и календарь майя слышали?

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Военные новости Tor-Vic 04-09-2011 15:39


ПСЗ «Янтарь» построит фрегаты для ВМФ РФ
Первые фото модернизированного танка Т-90  

Морской завод «Алмаз» спустил на воду очередной сторожевой катер проекта «Соболь»

«Тополь» поразил цель на камчатском полигоне
БЛА ZАLА 421-16Е: прорыв в области аэродинамики

Размещение комплекса X-Band в Турции повергло российский МИД в шок

Спрос рождает предложение: корпорация "Иркут" модернизирует Як-130

Морскую ракету "Булава" поставят на боевое дежурство

Российские эксперты позитивно оценивают экспортные перспективы ПАК ФА

Договору о коллективной безопасности - новое звучание

Один в поле воин: новейшие разработки для американской пехоты

Россия продала Казахстану боевые машины поддержки танков

Компания AeroVironment представила беспилотник Shrike

Американцы разрабатывают универсальную информационную сеть с использованием "аватаров"

Россия вынуждена отправлять часть своих кораблей на  ремонт в странах нато

НПО "Прогресс" будет производить вычислительно-навигационные комплексы для армии

Залповый пуск "Булавы" намечен на октябрь 2011 года

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии