Суперракета пятого поколения для армии
Суперракеты пятого поколения придут на смену самым мощным баллистическим ракетам Р-36М2 "Воевода", известным на Западе под страшным именем "Сатана". МО РФ завершает согласование с производителями будущей межконтинентальной баллистической ракеты тактико-технического задания на ее разработку со сроком завершения государственных испытаний и принятием на вооружение в 2018 году. Это будет межконтинентальная баллистическая ракета нового, пятого поколения, а не клон МБР "Воевода".
Бомбардировщики Ту-95МС вызвали озабоченность Японии
Япония передаст по дипломатическим каналам свою озабоченность России по поводу облета бомбардировщиками российских военно-воздушных сил территории Японии, заявил на пресс-конференции генеральный секретарь правительства Японии Осаму Фудзимура.
Суперракета пятого поколения для армии
Суперракеты пятого поколения придут на смену самым мощным баллистическим ракетам Р-36М2 "Воевода", известным на Западе под страшным именем "Сатана". МО РФ завершает согласование с производителями будущей межконтинентальной баллистической ракеты тактико-технического задания на ее разработку со сроком завершения государственных испытаний и принятием на вооружение в 2018 году. Это будет межконтинентальная баллистическая ракета нового, пятого поколения, а не клон МБР "Воевода".
|
Россия – Франция: военные ведомства демонстрируют реальное сотрудничество |
В Санкт-Петербурге заложат новую судостроительную верфь
Летом текущего года были подписаны трехсторонние соглашения между правительством Санкт-Петербурга, ОАО "Объединенная судостроительная корпорация" и ОАО "Адмиралтейские верфи" об осуществлении инвестиций в создание нового судостроительного комплекса на острове Котлин (Кронштадт). Совместное предприятие будет называться "Ново-Адмиралтейская верфь" и станет новой судоверфью с использованием современных технологий, аналогов которой пока нет в России.
|
Инвестиции в будущее. Иркутский авиационный завод |
Исходное сообщение Искусство_войны
Хуже всего придется нашим ракетным дивизиям в Козельске (Калужская область) и в Выползове (Тверская область). Они расположены слишком близко от западной границы и не прикрыты никакой ПВО. Практически то же самое можно сказать и про дивизию в районе Тейково (Ивановская область)
Исходное сообщение Искусство_войны
У США, правда, еще есть «джокер» – стратегический бомбардировщик-невидимка В-2. Особых шансов его обнаружить у нашей ПВО нет.
Исходное сообщение Искусство_войны
Если к началу 2000 г. в наших РВСН было 756 МБР с 3540 БЧ, то к середине 2009 г. осталось 367 МБР с 1248 БЧ.
Исходное сообщение Искусство_войны
Зато есть совершенно объективная угроза со стороны Китая.
Исходное сообщение Искусство_войны
Александр Анатольевич ХРАМЧИХИН – заместитель директора Института политического и военного анализа
В Нижнем Тагиле на VIII Международной выставке вооружения, военной техники и боеприпасов прошла презентация боевой машины поддержки танков (БМПТ) "Терминатор". Об этом в четверг, 8 сентября, сообщает Центр анализа мировой торговли оружием (ЦАМТО)
По данным издания, помимо БМПТ "Терминатор" в первый день выставки компания "Уралвагонзавод" продемонстрировала и другие разработки. В частности, гостям салона представители компании продемонстрировали самоходные гаубицы, двигатели "ЧТЗ-Уралтрак" и лесопожарный агрегат. Самым ожидаемым экспонатом выставки станет модернизированный танк Т-90С, презентация которого назначена на пятницу, 9 сентября.
Книжка «Боевой Номер»
У каждого моряка есть такой специальный карман в котором кроме одной вещицы ничего не должно лежать. НЕ ПОЛОЖЕНО!
Вещица эта зовется книжка «Боевой номер». Содержимое ее несколько туманно и не совсем понятно простому обывателю. Однако, каждый моряк знает эту книжку наизусть, ибо в ней заключен смысл бытия. Что делать моряку, когда тревога? Когда аврал? Когда Пипец? На все вопросы в книжке ищи ответ.
«Боевой номер» это как псалтырь, при «Уставе-Библии» - туда все взоры направлены, когда случись чего...
Короче говоря, мануал.
Так вот. Когда я служил, у меня тоже был такой мануал. А как всякий художник, испытывающий трепетные чувства к книжкам с картинками, я решил разбавить свой «Боевой номер» иллюстрациями.
Правда в те далекие годы я рисовал примерно так, как это делает курица левой ногой, но это не суть - я стырил у старшины чистую книжку, под черновик и стал рисовать...
Картинки меня несказанно радовали и я не вдавался в подробности, однако сейчас, спустя одиннадцать лет, я решил взглянуть на эти иллюстрации по-новому.
Что ж, начнем, пожалуй...
(c) dr-lunin
Характер польского режима не был демократическим.Главные его признаки-автократизм с оккупационными особенностями управления.Так же на Галичину переселяли польских ветеранов,которым за несколько лет передали 12% всех земельных угодий.
В публицистике нередко прослеживается ностальгия по "цивилизованному европейскому миру",который создала польская власть после Первой Мировой и который уничтожила советская власть в 1939-1941 годах.
Мысли развиваются вплоть до утверждения позитивного наследия польского господства в регионе на протяжении 1918-1939гг.,опротестовывается его оккупационный характер,говорят,присоединяла Западную Украину(Восточную Галичину и Западную Волынь)не Польша,а Рада послов Лиги Наций в 1923г,а поляки развили города,обеспечили экономическое и культурное развитие.
Подкрепляют такие утверждения бытующие во Львове анекдоты про "первых советских",которые в унитазах мыли руки,а жёны комиссаров в пеньюарах ходили в Оперу.
Читать далее
(c) Игор Деревяний.
Срок заключения контрактов на ракеты "Ярс" и "Булава" истек
Российскому правительству не удалось заключить в срок до 1 сентября все запланированные на 2011 год контракты по гособоронзаказу.
Минобороны нашли компромисс с ОСК
Проблема выполнения гособоронзаказа на 2011 год до сих пор не решена.
Концерн «Тракторные заводы» покажет новинки на выставке вооружения в Нижнем Тагиле
С 8 по 11 сентября в г. Нижний Тагил пройдет международная выставка вооружений, военной техники и боеприпасов «Российская выставка вооружения. Нижний Тагил-2011».
МиГ-31 послужит России минимум до 2020 года
Минобороны и ВВС РФ не заказывали авиаконструкторам самолет, который мог бы заменить МиГ-31. Представители Объединённой авиационной корпорации предупреждают, что на разработку нового самолета уйдет не менее десяти лет.
Российское оружие: курс на экспорт
В 2011 объем экспорта оружия увеличится по сравнению с прошлым годом, сообщают источники. Главными странами-партнерами должны стать Китай, Индия, Алжир, Вьетнам и Бахрейн.
Вот это стремно мне, как поляку, особенно http://www.youtube.com/watch?v=6OPmBImx4oA&feature=player_detailpage#t=500s
А если серьезно, то прыгающие танки, планы перевооружения и лозунги "стремительным наступлением разгромить врага на его территории" вызывают какие-то подсознательные поеживания. Очень уж это что-то мне напоминает. И хорошо если сейчас 1931 год... А если 1938?
Но с другой стороны, не хочется уподобляться некоторым жопоголикам. Если просто сравнить, что было всего десять лет тому назад и сегодня. Десять лет такой ролик был бы грустной фантастикой и глумом. А сегодня это реальность - пускай с оговорками и недоговорками - но чистая реальность. И это уже само по себе фантастика, что бы не плакали об этом жопоголики.
Вообще, я просто поражаюсь русским - совершить за десятилетие такой прыжок, что кроме как фантастикой и не назовешь, и все равно плакать и плевать на свою страну. Охаивать и высмеивать каждую новинку и новый проект. Да любые ваши соседи были бы счастливы всю жизнь создай они один ПАК-ФА или построй инфраструктуру как в Санкт-Петербурге за последние годы...
Модернизированный двигатель - 117С сделает Су-35 более мощным.
ОМО им. П.И. Баранова возрождает производство двигателей НК-32 для Ту-160
От «Бора» к «Бурану» и «Дельта Клипперу»
В российской армии вводится болонская система обучения
Россия представила модернизированную ракету Р-33
Фрегат "Сабля" для ВМС Индии проходит испытания в Балтийском море
Перевод МКС в беспилотный режим маловероятен - специалисты НАСА
Боевой блок для "Булавы" и "Ярса" испытали. Что дальше ?
Кликабельно... Насколько я помню, это польский лёгкий танк с возможностью загружать десант. Но могу и ошибаться.
[176x244]
[205x186]
[700x510]
[585x428]
[585x446]
[585x429]
[585x403]
[585x453]
[показать]
В сотрудничестве по ПРО снова тупик
Вертолеты Ка-52К будут поставлены для вертолетоносцев типа "Мистраль"
Заключен контракт на поставку 140 штук Ка-52 для ВВС
"США растратили в Ираке и Афганистане свыше 30 млрд долларов
Я умею предсказывать погоду по снимкам со спутника. Потому, что знаю, как движутся широтные потоки воздуха вокруг Земли, как закручиваются циклоны и куда их сносит широтными потоками воздуха. А также как они ведут себя над сушей и океаном. Может, когда нибудь напишу об этом.
Так вот, я посмотрел на атлантический ураган, «угрожающий Нью-Йорку и сказал сам себе: никакого урагана в Нью-Йорке не будет. Будет обыкновенный циклон с дождём и ветром. Кстати: в Нью-Йорке никогда не было катастрофических ураганов. Не то географическое расположение.
Но мировые СМИ всему миру и нам тоже всю неделю ебали мозги про то, что на Нью-Йорк надвигается апокалипсис. Объявили поголовную эвакуацию многих районов в Нью-Йорке (Или всего города?). Так мало того, объявили о крупных штрафах и вроде бы даже угрожали тюремным заключением тем, кто останется. Правда потом мэр Блумберг передумал и сказал, что такое право у него есть и надо бы им воспользоваться в назидание, но он пока его применять не будет, ибо гуманист и любит Нью-Йоркский народ.
Отчего такие экстраординарные меры? Особенно угроза репрессиями остающимся? Может, им жить надоело или они хорошо плавать умеют и не боятся Зачем им угрожать расправой? Ну и утонули бы. Блумбергу то какое дело? Страна то свободная.
И, как и следовало ожидать, таких мер не понадобилось. Не было урагана в Нью-Йорке
Может быть я – метеорологический гений-самоучка?
Может быть наоборот: амерские метеорологи дураки и зря едят казённый хлеб?
Ну, эти оба предположения за гранью здравого смысла!
Так чем же вызван такой небывалый ажиотаж?
Единственное разумное объяснение: амер.власти репетируют эвакуацию мегаполисов с целью рассредоточения населения. Выявляют узкие места и проблемы. Вот и придумали предлог.
А когда нужна поголовная эвакуация городов с целью рассредоточения населения?
Правильно! В период непосредственной угрозы ядерной войны. С целью минимизировать ущерб от ядерных ударов по городам. В связи с этим понятны и меры законодательных репрессий против остающихся: они необходимы для предотвращения массового мародёрства в угрожаемый период. А также для предотвращения кражи под шумок госсекретов из соответствующих учреждений.
То есть, я предполагаю, что амеры готовятся к ядерной войне. Но сказать об этом не могут, чтобы не пугать население. Лауреат Нобелевской премии Мира, как никак, а тут такое объявить!
Но загодя репетируют эвакуацию. Приучают население.
И для этого нагнетают. Пугают не только ураганом. Про всякие кометы и календарь майя слышали?
ПСЗ «Янтарь» построит фрегаты для ВМФ РФ
Первые фото модернизированного танка Т-90
Морской завод «Алмаз» спустил на воду очередной сторожевой катер проекта «Соболь»
«Тополь» поразил цель на камчатском полигоне
БЛА ZАLА 421-16Е: прорыв в области аэродинамики
Размещение комплекса X-Band в Турции повергло российский МИД в шок
Спрос рождает предложение: корпорация "Иркут" модернизирует Як-130
Морскую ракету "Булава" поставят на боевое дежурство
Российские эксперты позитивно оценивают экспортные перспективы ПАК ФА
Договору о коллективной безопасности - новое звучание
Один в поле воин: новейшие разработки для американской пехоты
Россия продала Казахстану боевые машины поддержки танков
Компания AeroVironment представила беспилотник Shrike
Американцы разрабатывают универсальную информационную сеть с использованием "аватаров"
Россия вынуждена отправлять часть своих кораблей на ремонт в странах нато
НПО "Прогресс" будет производить вычислительно-навигационные комплексы для армии
Залповый пуск "Булавы" намечен на октябрь 2011 года