• Авторизация


Хризантема Tor-Vic 18-09-2011 10:48


  [600x309]

Видео: http://www.vesti.ru/videos?vid=362682&cid=1

Текст и фото: http://btvt.narod.ru/4/xrizantema.htm 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
«Промтехнологии» представили новую уникальную снайперскую винтовку ORSIS T-5000 NetGhost 17-09-2011 17:39


Чёкак, спецы - врут или правда нечто хорошее получилось?
http://sdelanounas.ru/blogs/7549/
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

Вертолеты Ми-26ТЗ впервые заправили наземную бронетехнику NetGhost 17-09-2011 17:34


Впервые в практике Вооруженных сил России вертолет-топливозаправщик Ми-26ТЗ произвел заправку наземной бронетехники, сообщает ИТАР-ТАСС. Заправка была произведена в ходе военных учений под Челябинском на поле условных боевых действий. В ходе учений было закачано топливо в баки основных боевых танков Т-72, боевых машин пехоты БМП-2 и бронетранспортеров БТР-80.
Модификация топливозаправщика Ми-26 — ТЗ — создана в 1988 году. Основной задачей вертолета является снабжение горючим самолетов, вертолетов и наземной техники. Первый серийный Ми-26ТЗ совершил полет в феврале 1996 года. Машина способна перевозить до 14 тысяч литров горючего и 1,04 тысячи литров смазочных материалов. Время развертывания и свертывания заправочного комплекса составляет от десяти до 25 минут.

Ми-26 способен развивать скорость до 295 километров в час и совершать полеты на расстояние до 1,9 тысячи километров. При этом радиус действия вертолета составляет 800 километров. В варианте топливозаправщика в грузовом отсеке Ми-26 устанавливаются две тележки с топливными баками, насосами и аппаратурой управления. Кроме того, в комплект оборудования входят четыре заправочных шланга для авиационного топлива и десять — для дизельного.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Завершились морские испытания Ка-52, который разместят на «Мистралях» Tor-Vic 16-09-2011 22:59


 

МОСКВА, 14 сен — РИА Новости. Российский боевой вертолет Ка-52 «Аллигатор», модификацию которого планируют размещать на вертолетоносцах «Мистраль», успешно прошел испытания в морских условиях, сообщила в среду группа информационного обеспечения Северного флота.

[650x]
 Источник фото: sdelanounas.ru



Испытания вертолета по адаптации к морским условиям завершились на Северном флоте. После испытаний стало понятно, что Ка-52 может совершить посадку на любой другой корабль большего водоизмещения, сообщает пресс-служба. 

«В рамках испытаний вертолет в течение двух недель совершал пробные посадки на палубу большого противолодочного корабля „Вице-адмирал Кулаков“ в различных режимах», — говорится в сообщении.

Как уточняется, первая посадка «на стопе», когда корабль находился на бочке в Кольском заливе на траверзе Североморска состоялась 31 августа, а 3 сентября вертолет успешно приземлился «на ходу» на вертолетную площадку корабля.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
НИИ Стали внес свой вклад в модернизированный Т-90С: комплекс динамической защиты «Ре Tor-Vic 16-09-2011 22:53


 

 

[650x]
 Источник фото: warfare.ru



ОАО «Научно-исследовательский институт стали» внес свой вклад в премьерный показ нового танка Т-90С и представил целый комплекс своих перспективных разработок на недавно прошедшей в Нижнем Тагиле Международной выставке «RUSSIAN EXPO ARMS» (REA-2011).

На премьерной модели модернизированного «летающего» танка Т-90С впервые продемонстрирован универсальный комплекс динамической защиты «Реликт», который надежно защищает бронетанковую технику от всех современных и перспективных противотанковых боеприпасов.

«Т-90С обладает, возможно, лучшей в мире системой динамической защиты, разработанной Московским НИИ СТАЛИ. Он имеет очень продуманную круговую защиту не только от кумулятивных выстрелов, но и против бронебойных подкалиберных снарядов. Российским инженерам удалось создать динамическую защиту, ломающую сердечники подкалиберных снарядов, от которых, как считалось, защититься можно лишь увеличением толщины брони. Как это ни покажется странным, но на сегодняшний день Т-90 в представленной модернизации в лобовой проекции не поражаем ни одним из существующих в мире противотанковых средств». — прокомментировал разработку генеральный директор

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Телеканал РОССИЯ: Осторожно, лазер! 16-09-2011 20:45






С тех пор, как была изобретена линза, этот удивительный физический опыт повторялся миллионы раз. Всего лишь небольшое увеличительное стекло - и энергия солнца становится грозным оружием. Всего лишь луч света, пойманный в силки солнечный зайчик - и вражеские войска сгорают в адском пламени, так и не поняв, откуда пришла смерть. Остается только поднять мощность луча, увеличить дистанцию поражения, придумать конструкцию боевых аппаратов, и вот тогда начнется эра нового оружия - эра лазеров. Но луч света упорно ускользает от ученых и военных, инженеров и политиков. Погоня за ним растягивается на долгие десятилетия, так и не принося реального результата. Луч солнца так и не стал светом смерти.
11 февраля 2010 года. В обстановке строгой секретности в США проводится очередной эксперимент с лазерным оружием. Боевой аппарат размещен на Боинге-747, его цель -- ракета, стартовавшая с морской платформы. Бортовая система фокусирует слабый лазерный луч на ракете, после чего посылает еще один, чтобы оценить влияние атмосферы на точность попадания. И тут же производится выстрел лучом в полную мощность. Ракета уничтожена. Информационные агентства не жалеют восклицательных знаков: "Сенсация! Впервые лазер уничтожил ракету! Американцы создали супероружие!" Это событие способно кардинально изменить мир и повернуть ход истории. Боевые лазеры делают их обладателя неуязвимым для любого противника. Он получает возможность диктовать остальному миру свою волю.
А что же Россия? Впервые на телеэкране подлинная история самого секретного и самого масштабного советского оборонного проекта. Успешный вывод на орбиту космического аппарата "Полюс" с боевым лазером на борту мог обеспечить стране решающее преимущество в гонке вооружений. Но СССР остановился в шаге от цели. Что принесла Советскому Союзу погоня за "лазерным призраком"? Технологический прорыв или крах экономики? На что был растрачен творческий ресурс нескольких поколений советских ученых и инженеров? Станет ли лазер супероружием XXI века?
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Фоторепортаж 66: как собирают зенитно-ракетные комплексы 16-09-2011 17:17


[показать]

Оборонный «ЗиК» известен своими ракетными комплексами «Бук» и С-300В. О том, как их собирают, — в нашем репортаже.

Заводу имени Калинина, известному как «ЗиК», в этом году исполняется уже 145 лет. Как и многие из оборонных предприятий Урала, он был эвакуирован к нам во время войны, но ведет свою историю с орудийных мастерских в Санкт-Петербурге.

Поэтому в музее завода среди выпускавшейся продукции можно встретить и пушки времен русско-турецкой войны, и зенитные орудия времен Великой Отечественной, и зенитно-ракетные комплексы времен холодной войны. Примечательно, что в музее хранятся и фрагменты самолета американского шпиона Пауэрса, сбитого 1 мая 1960 года под Свердловском. КБ завода приложило руку и к созданию сбившего его комплекса С-75.

Читать далее

(c) http://www.66.ru/news/hitech/103001/

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Доктрина Алена Даллеса. Директора ЦРУ. 15-09-2011 17:53


Директива ЦРУ США 1945 г.

Мы бросим все, что имеем, все золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание, и одурачивание людей.

Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности поверить... Мы найдем своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного необратимого угасания его самосознания...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Военные новости Tor-Vic 14-09-2011 21:25


 "Иркут" приступает к серийным поставкам Як-130 

Корпорация "Иркут" в ближайшее время организует первые серийные поставки нового отечественного истребителя Як-130, собираемого на Иркутском авиационном заводе, сообщил на Байкальском экономическом форуме президент авиастроительной корпорации "Иркут" Алексей Федоров.

Учения подразделений ВВ МВД России украсила выставка спецтехники 
Кульминацией проходивших с самого начала сентября учений спецподразделений ВВ МВД РФ по борьбе с терроризмом стал демонстрационный показ тактических и боевых навыков личного состава специальных групп ВВ МВД России с применением боевого вооружения и стрелкового оружия в условиях приближенных к боевым. Вышеупомянутые учения проходили со 2 по 8 сентября под непосредственным руководством заместителя главнокомандующего внутренними войсками МВД России генерал-лейтенанта Юрия Бабкина и группы высокопоставленных офицеров МВД и Внутренних войск. Иллюстративным продолжением демонстрационного показа стала специализированная выставка специального вооружения и техники, снаряжения, спецсредств, автомобильной техники повышенной проходимости, изготавливаемых предприятиями-производителями в интересах силовых ведомств и структур.

БЛА становятся осторожными убийцами
Уже давно с успехом применяются войсками НАТО, Израиля и ряда других стран беспилотные летательные аппараты (БЛА). Они применяются для проведения разведки с воздуха и нанесения точечных ударов по позициям противника. Но часто получается так, что вместо боевиков и террористов под ударами БЛА гибнут мирные жители. Для того, чтобы избежать ненужных жертв, оборонные компании "научили" свои БЛА оперативно отменять полученное ранее боевое задание на уничтожение цели

Отказались от «Черной акулы» в пользу "Аллигатора"
Одноместный ударный вертолет Ка-50 уступил в битве технологий двухместному Ка-52 «Аллигатор». ВВС окончательно отказались от «Черной акулы». В госпрограмме вооружений до 2020 года закупки Ка-50 не запланированы. Шесть оставшихся машин продолжат службу в качестве учебных, но в боевой строй не вернутся.

ФГУП «ГНПП «Базальт» и Новикомбанком: соглашение о сотрудничестве
Накануне открытия VIII Международной выставки вооружения, военной техники и боеприпасов «Российская выставка вооружения. Нижний Тагил - 2011» Новикомбанк и ФГУП «ГНПП «Базальт» заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали Генеральный директор ГНПП «Базальт» Александр Рыбас и Президент Новикомбанка Илья Губин.

На военной выставке DSEI-2011 примет участие "Передовая текстильщица" из России
Королёвская швейная фабрика "Передовая текстильщица" представит на военной выставке в Лондоне DSEI-2011 новейшие ткани из российского арамида для средств индивидуальной бронезащиты. Бронежилеты из этих тканей по всем параметрам превосходят существующие конструкции

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Девушки-военные в Афганистане. 14-09-2011 20:48


Девушки-военные в Афганистане. Они получают доступ там, где мужчинам это невозможно, к тому же, они обучены поведению в различных ситуациях, так как тщательно изучают афганские традиции и пуштунский язык.

Сержант Шина Адамс, младший капрал Кристи Бэйкер и санитарка Шеннон Кроули в передовой оперативной базе в Муса Кала
 

Читать далее

(c) doseng.org

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Беспилотники настойчиво просят связи с землей Pussy_Wagon 14-09-2011 18:06


БПЛА воздушно-десантной боевой группы США в Афганистане.
Фото с сайта www.army.mil

Об авторе: Александр Анатольевич Храмчихин - заместитель директора Института политического и военного анализа.

Хорошо известно, что системы вооружений рано или поздно исчерпывают возможности своего развития. Например, буксируемая ствольная артиллерия в целом достигла своего предела к середине ХХ века. Недаром даже в США и России, не говоря уже о странах послабее, до сих пор остаются на вооружении орудия времен Второй мировой или первых послевоенных лет. Сейчас все очевиднее становится, что некуда дальше развиваться и танкам, по крайней мере – в их традиционной компоновке. И, похоже, все ближе подходит к своему пределу пилотируемая авиация.
Цены на современные боевые самолеты становятся все более «неприличными». Из-за этого даже США могут закупать их все меньше (об этом «НВО» писало в статье «Сокращение военных расходов может разорить Пентагон», 19.08.11). Чрезвычайно высокие требования в плане интеллектуального уровня, физической и морально-психологической подготовки предъявляются к пилотам таких машин.
Затраты на подготовку летчиков оказываются сравнимы со стоимостью самолета, пилоты превращаются в такой же «штучный товар», как и их самолеты. По этим причинам применение современных самолетов в бою становится очень проблематичным – слишком велика цена потерь людей и техники. Возможность воевать без потерь должна быть обеспечена применением высокоточных боеприпасов, однако они также оказываются очень дорогими, кроме того, резко возрастает цена боевого обеспечения.

ЧЕЛОВЕК ЗА БОРТОМ
Иногда даже возникает ощущение, что создание истребителей 5-го поколения – это путь в тупик. Американцы со своими F-22 и F-35 уже зашли в него, туда же движутся Россия в паре с Индией (T-50/FGFA), а также Китай (J-20). Не исключено, что Европа, отказавшаяся от подобного проекта из-за нехватки денег и отсутствия желания воевать, окажется в итоге самой умной. Впрочем, могут вовремя «соскочить» и прагматичные китайцы, если поймут, что лучше сделать за одинаковые деньги пять истребителей 4-го поколения, чем один – 5-го.
В связи с этим заметно растет интерес к авиации беспилотной. В первую очередь потому, что она гораздо дешевле пилотируемой. И сам БПЛА как минимум на порядок дешевле истребителя-бомбардировщика и даже штурмовика. И подготовка оператора гораздо дешевле и проще, чем подготовка летчика, хотя бы из-за гораздо менее жестких критериев медицинского отбора. Кроме того, что чрезвычайно важно, потеря аппарата не ведет к потере оператора. Отсутствие человека на борту позволяет уменьшить размеры БПЛА, а также увеличить диапазон допустимых перегрузок. При этом быстрое развитие средств связи, навигации, оптической аппаратуры, программного обеспечения позволяет поддерживать надежную связь с беспилотниками в случае управления ими с земли, а также открывает возможность ведения ими автономных боевых действий без всякого вмешательства операторов.
В результате пилотируемая разведывательная авиация в значительной степени уже ушла в прошлое, разведку теперь осуществляют беспилотники. Сейчас активно развиваются ударные БПЛА. Сложнее всего будет создать беспилотный истребитель, но практически все эксперты сходятся во мнении, что если истребитель 6-го поколения вообще удастся создать, то он будет только беспилотным.
На Западе традиционным «передовиком» в области развития беспилотной авиации является Израиль, где всегда умели беречь людей и экономить деньги. В этой стране создано большое семейство тактических разведывательных беспилотников: «Хантер», «Харпи», «Гермес», «Серчер» и мн. др. Израильтяне чрезвычайно эффективно применили БПЛА еще в Ливанской войне 1982 года, причем они сразу поняли необходимость интеграции этих аппаратов с авиацией и артиллерией, т.е. передачи разведданных летчикам и артиллеристам в реальном масштабе времени. Маленькие и тихие БПЛА было крайне сложно заметить и сбить, поэтому они постоянно висели над передовыми позициями сирийцев. Если же их все-таки сбивали, можно было не очень переживать, поскольку аппарат был дешевым.
Американцы очень многое позаимствовали у израильтян, применив беспилотники в войне с Ираком в 1991 году. Собственно, первым опытом использования БПЛА в ВС США было применение аппаратов «Файрби» во время Вьетнамской войны. Оно было достаточно успешным, тем не менее развития не получило, поэтому пришлось через два десятилетия брать пример с союзников. И идти гораздо дальше их, поскольку глобальность американских амбиций не позволяла ограничиваться тактическими БПЛА.
В результате было создано множество разведывательных аппаратов. С одной стороны – стратегических, например, RQ-4 «Глобал Хок», который имеет боевой радиус 4,5 тысячи км, высоту полета почти 20 км и способен находиться в воздухе без посадки почти 40 часов. С другой стороны – множество не только тактических, но даже мини- и микро-БПЛА. Беспилотники, запускаемые с руки, должны стать составной частью экипировки каждого
Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Круговая оборона российской бронетехники трещит по швам Pussy_Wagon 14-09-2011 18:03


Кроме системы "танк–противотанк" есть система "танкостроение–противотанкостроение"

Танк Леонардо да Винчи защищен не лучше танков прошлого века в условиях сетецентрических войн.
Фото с сайта www.wikipedia.org

Об авторе: Михаил Михайлович Растопшин - кандидат технических наук.

Провал в создании нового танка Т-95 сопровождается бесполезной модернизацией Т-72, поскольку вооружение, защита, командная управляемость этой машины (даже после модернизации) не будут соответствовать требованиям войн нового поколения. Продолжающаяся организационная неразбериха в управлении НИИ, КБ, заводами, а также техническая беспомощность заказчика и производителей не позволяют навести порядок в танкостроении, которое может существовать только как рынок подержанных бронемашин.

Т-72, Т-80, Т-90 – КАМИКАДЗЕ
Какие странные события происходят в российском танкостроении. В свое время начальник Главного автобронетанкового управления (ГАБТУ) Сергей Маев и заместитель министра обороны генерал армии Николай Макаров информировали общественность о том, что в 2010 году на вооружение будет принят новый танк Т-95 (см. «НВО» № 12, 2010 год и № 16, 2009 год). Имеются сведения, что этот танк не прошел государственные испытания. Остается тайной, что либо к 2010 году устарели тактико-технические требования (ТТТ) на его разработку, либо танкостроители по каким-то причинам не выполнили техническое задание Минобороны. Но действительность такова, что в результате невыполнения ГПВ-2010 бригады Сухопутных войск еще долгое время будут оставаться со старыми танками, не пригодными воевать в новых условиях.
В июньском номере одной из столичных газет на вопросы корреспондента, какова судьба наших танков, есть ли решение в Минобороны на этот счет и какой из перспективных отечественных боевых машин вы отдаете предпочтение, министр обороны Анатолий Сердюков ответил: «Мы обсуждали эту проблему несколько месяцев тому назад, встречались с конструкторами. Тогда же поднимали вопрос открытия ОКР по созданию нового танка. Но когда мне сказали, что при этом на 60% будут использованы старые наработки и заделы, то мы решили не начинать проект, пока не поймем окончательно, что же нам надо».
Оказывается, до сих пор заказчик применительно к созданию нового танка не понял, что же ему надо. Далее, отвечая на вопрос о том, какими средствами в случае войны будет вести боевые действия Российская армия, Анатолий Сердюков сказал: «Тем, что имеем в наличии». Другими словами, министра обороны не волнует, что танковые экипажи при использовании старой бронетехники ожидает участь камикадзе. Нетрудно представить, что в случае начала боевых действий Верховному главнокомандующему начнут поступать сводки о тысячах погибших танкистов бронемашин Т-72, Т-80, Т-90. В этом случае поздно создавать комиссии по расследованию неудовлетворительной защиты старых танков.
В мае с.г. было опубликовано заявление генерал-лейтенанта Юрия Коваленко, бывшего первого заместителя начальника ГАБТУ, о том, что «с 2015 года в Вооруженных силах появится новый основной танк с принципиально новыми тактико-техническими характеристиками, с новым автоматом подачи боеприпасов, с размещением экипажа в бронекапсуле, с выносом боеприпасов из боевого отделения». Другими словами, экс-замначальника ГАБТУ подтвердил факт проведения работ по созданию нового танка под шифром «Армата». Заявление Юрия Коваленко отличается от мнения министра обороны, который приостановил новый танковый проект на время, пока Минобороны не поймет, что же ему надо. А понять это нужно было еще в 2000 году при формировании ГПВ-2010. При этом Минобороны даже не мечтает о необходимых темпах перевооружения новыми танками, которые должны оставаться главной ударной силой Сухопутных войск.
Таким образом, противоречащие друг другу высказывания военачальников, являющихся представителями заказчика, свидетельствуют об отсутствии четкой долгосрочной технической политики в танкостроении. При этом характерной особенностью вышеупомянутых заявлений является отсутствие привязки нового танка к условиям бесконтактных войн. Внимание обращается лишь только на технические характеристики новой бронемашины, а требование основного закона бесконтактных и сетецентрических войн (на поле боя побеждают не отдельные образцы вооружения, а системы, сочетающие в своем составе ударные средства со средствами разведки, связи, навигации, управления и обслуживания) остается без внимания.
Развитие зарубежных дальнобойных высокоэффективных противотанковых средств поражения в сочетании с невозможностью обеспечить равнозащищенность танка со всех сторон обуславливает необходимость усиления коллективной защиты танковых подразделений. При применении танков в условиях шестого поколения войн требуется обязательное использование подвижных комплексов ПВО малой дальности, но не старых, созданных еще в советское время. Поскольку зарубежные авиационные носители не будут заходить в зону ПВО, от новых комплексов требуется способность поражать авиационные противотанковые
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Социальная реклама реформы армии Tor-Vic 13-09-2011 21:55


 http://www.youtube.com/watch?v=6OPmBImx4oA&feature=player_embedded#!

Наконец стали снимать социальную рекламу.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Т-90МС. Что нового? Старенький_Ху 12-09-2011 23:22


Наконец то появилось описание:)
Из принципиального видно новое СУО и комплекс управления взаимодействием, новая ДЗ и соответственно новый более мощный двигатель. Не так много, но и не так мало:)
Интересно, на сколько по цене от Т-90С отличается. И будет ли что нибудь еще в версии для себя Т-90М:)
[700x494]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Пара фото окончательного облика Т-90МС NetGhost 11-09-2011 18:30


[показать]

[показать]

В броне - Реликт. Обновлено всё практически, кроме внешнего облика/обводов, чтобы не удорожать изготовление на существующих линиях.
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Это так активно бабло пилят или такая инфляция?? NetGhost 11-09-2011 18:00


Затраты на эксплуатацию самолетов заклятых друзей

Штурмовики
Так в 2001 г. час работы А-10 оценивали в $ 11 000 (в текущих ценах), но уже в 2010 - $ 24 000 /час

Истребители
F-16C - $ 16000/ч, в 2010 - $ 19000/ч
F-15E затраты на час полета возросли с $ 25000 до $ 29000
F-15C затраты возросли с $ 24000 до $ 37000 в час

Бомберы
B-1B - затраты возросли с $ 58000 до $ 63000 в час.
В-2А - возросли с $ 86000 до $ 135000 в час.
В-52Н - с $ 40000 до $ 73000 в час .

Транспортники
С-5 возросло с $ 38000 до $ час 49000.
Новый C-130J возросли с $ 11000 до $ 15000.


www.strategypage.com/htmw/htlog/articles/20110905.aspx
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Автомобиль Газо Водяного Тушения 11-09-2011 14:02


ожары бывают разные, сложные, простые страшные. Характеризуются они все по площади горения, количеству вещества участвующего в горении (пожарной нагрузке), и в принципе все тушатся одинаково, а иногда выгорают сами. Исключение составляют газонефтяные фонтаны, у них нет площади горения как таковой, у них есть высота пламени. Пожарная нагрузка их не поддается исчислению, так как под землей всего этого добра может быть просто море. А вот ущерб подсчитывается очень быстро, достаточно знать дебет (отдачу скважины) и умножить ее на стоимость нефти, и мы  получим то количество денег что сгорает в течении секунды. Для тушения такого вот нестандартного пожара нужна нестандартная техника.

Для тушения газо-нефтянных фонтанов и предназначен АГВТ (Автомобиль Газо Водяного Тушения) .

[показать]

Читать далее

В создании статьи использовались материалы сайтов:

http://www.firedesign.narod.ru

http://www.pozhtechnika.ru

http://17ofps.ru

(c) vanillarabbit

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Чёрный орёл прилетел? Tor-Vic 11-09-2011 10:57


[показать]
Вчера был на Всероссийской выставке вооружений и сумел щёлкнуть кое-что интересное:

В интернетах информации мало, пишут только что это действительно новая модификация Т-90 и у неё всё улучшено.
Вид спереди (не моё фото):
[показать]

Взято тут

http://shushpanzer-ru.livejournal.com/1051393.html#comments

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Военные новости Tor-Vic 11-09-2011 10:17


В российской армии появятся боеприпасы повышенной стойкости
Министерство обороны России намерено разработать боеприпасы повышенной устойчивости к внешнему воздействию, сообщает источник со ссылкой на генерального директора ФГУП "Красноармейский научно-испытательный институт механизации" Владимира Порхачева.

Ту-95 не нарушали правила при полетах над Тихим океаном - МИД РФ
Российские бомбардировщики Ту-95МС, совершившие облет Японии в нейтральном воздушном пространстве, действовали в строгом соответствии с международными правилами, заявил глава МИД России Сергей Лавров в пятницу в телефонном разговоре со своим японским коллегой Коитиро Гэмбой.

 

Батискаф "Консул" будет бороздить морские глубины в составе ВМФ России
Глубоководный обитаемый батискаф "Консул", способный опускаться на глубины до 6 тыс. метров, был передан ВМФ России для эксплуатации в составе научно-исследовательского флота. Торжественная церемония передачи прошла 9 сентября в ОАО "Адмиралтейские верфи", где аппарат был построен по проекту Санкт-Петербургского морского бюро машиностроения "Малахит".

 

Корпорация УВЗ на выставке REA-2011: демонстрация и церемония награждения
В первый день работы VIII международной выставки вооружения, военной техники и боеприпасов REA-2011 стартовал комплекс мероприятий с участием ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод». Состоялся демонстрационный показ военной продукции УВЗ, а также прошла церемония награждения работников УВЗ министерскими и ведомственными наградами.

 

Модернизированный Т-90С - "гвоздь" программы на выставке вооружения в Нижнем Тагиле
Модернизированный танк Т-90С впервые был представлен широкой публике в ходе Международной выставки вооружения, военной техники и боеприпасов "Российская выставка вооружения. Нижний Тагил - 2011". Презентация танка прошла на полигоне «Старатель».Новый танк - очередная ступень развития отечественного танкостроения. Новой бронемашиной заинтересовалось не только российское министерство обороны, но и зарубежные специалисты.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Cоветско-германского сотрудничества в 20–30-х годах прошлого века 10-09-2011 20:45


Наш специальный корреспондент попробовал разобраться в перипетиях тайного советско-германского сотрудничества в 20–30-х годах прошлого века

«Для рейхсвера 20-е годы стали временем тихого развития» Генерал Вальтер Неринг, историк германских танковых войск.

[показать]

Не секрет, что интрига сложных советскогерманских отношений, имевших место в 20-е годы прошлого столетия, оказала влияние и на автомобильную промышленность обоих «дружественных» государств. Однако в ходе подготовки материала мне стало ясно, что данная тема на самом деле гораздо обширнее и существенно многослойнее…

Читать далее
 

(c) текст: Денис ОРЛОВ фото: из архивов

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии