• Авторизация


Текинский Севастополь 25-11-2011 03:38


Е. Л. Марков. Россия в Средней Азии: Очерки путешествия по Закавказью, Туркмении, Бухаре, Самаркандской, Ташкентской и Ферганской областям, Каспийскому морю и Волге. СПб., 1901.

С взволнованным чувством осматривал я полуобвалившиеся стены Геок–Тепе, так недавно еще вписавшие геройскую страницу в историю русского воинства. Вид исторических местностей имеет на себе какую–то особенную печать. Ведь и Бородинское, и Куликовское поле — ничего больше как поля, покрытые такими же нивами, как и всякое другое. Однако, глядя на них, видишь не только вспаханную или засеянную землю, а что–то гораздо более выразительное, что–то могуче–возбуждающее и мысли, и ощущения ваши. Глядя на них, грезишь наяву и заселяешь пустынную равнину картинами и образами, которые приносит сюда ваша голова, ваше сердце…

Такое же точно впечатление произвела на меня и заброшенная Текинская крепость, на которой невидимыми буквами написано навсегда, в память векам грядущим — 12 января 1881 года.

Нас было несколько человек и, по счастью, один военный инженер, лично участвовавший в осаде Геок–Тепе. Он мог разъяснить нам все, что нам было неясно.

[показать]   [показать]
Геок–Тепе. На второй иллюстрации (гравюра с фотографии) слева от стены видны описанные Е. Марковым жилые ямы

Читать далее

(c) http://rus-turk.livejournal.com/67990.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Легион "Свободная Индия" Tor-Vic 24-11-2011 22:23

Это цитата сообщения Tor-Vic Оригинальное сообщение

[700x497]

Индусы на службе Вермахта.

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

Еврейские полимеры тоже просраны? :) NetGhost 24-11-2011 21:42


Еврейские полимеры тоже просраны? :sh_ok: :-)

Израиль оштрафован за неисполнение контракта по поставкам Турции разведывательных БЛА "Херон"

Израиль оштрафован за неисполнение контрактных обязательств по поставке Турции разведывательных беспилотных летательных аппаратов "Херон", сообщил министр национальной обороны Турции Исмет Йилмаз, признавший, что в реализации проекта закупок и обслуживания израильских БЛА существуют проблемы.

"В связи с задержкой поставок аппаратов на ответственные компании наложены штрафные санкции в соответствии с текстом соглашения. В договоре есть пункт о штрафах за отсутствие своевременной поставки аппаратов в течение периода обслуживания", - цитирует министра ИТАР-ТАСС.

Турецкая газета "Миллиет" напоминает, что всего Турция закупила у Израиля десять БЛА "Херон" для использования в борьбе с курдскими боевиками. Аппараты, хотя и с задержками, но были поставлены вооруженным силам республики. Между тем, на текущий момент три беспилотника разбились, два более не пригодны к эксплуатации, три летают на запасных двигателях в связи с отказом оригинальных. На техническом обслуживании в Израиле из общего числа аппаратов находятся пять. Несмотря на завершение ремонта, эти БЛА не были возвращены Турции, что дало возможность говорить о штрафных санкциях.

http://www.arms-tass.su/?page=article&aid=101094&cid=25
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Американские космические системы разведки. 23-11-2011 21:55


Работы по созданию систем видовой космической разведки начались в США в конце 50-х годов. Их вели ВВС и ЦРУ в рамках программы WS-117L по трем взаимосвязанным проектам - «Корона», «Сентри» и «Мидас». Лучшие результаты были достигнуты в ходе исследований по проекту «Корона», согласно которому на экспериментальных ИСЗ типа «Дискавери» отрабатывалось функционирование аппаратуры фоторазведки, а также возвращение отснятой на орбите пленки на Землю в капсулах.

В августе 1960 года были получены первые снимки территории СССР из космоса, необходимые американским специалистам для оценки работ по советской ракетной программе в связи с вынужденным прекращением в мае 1960 года полетов высотных самолетов-разведчиков U-2. Для возвращения фотопленки использовались капсулы производства фирмы «Дженерал электрик» (размер 0,7 х 0,8 м, масса около 90 кг), которые отстреливались от космического аппарата (КА) и после торможения опускались на парашюте в назначенном районе Тихого океана. Несмотря на отдельные неудачи (например, одна из капсул из-за неполадок упала в советском районе Арктики), проект «Корона» положил начало оперативным системам космической фоторазведки, применявшимся до середины 80-х годов.

Читать далее

Подполковник А.Андронов,
Старший Лейтенант Р.Шевров
«Зарубежное военное обозрение» №2 и №3 1995 г
 
(c) http://www.soldiering.ru/space/usa_spy-satellite_v2.php
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Страсти по Калашникову 23-11-2011 00:49


Недавняя бурная дискуссия о судьбе легендарного Калаша получила продолжение. Оказывается, как заявил заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Константин Бирюлин, существующий на Западе интерес к российскому стрелковому оружию в «какой-то мере» подрывается «в связи с публикациями в СМИ об отказе Минобороны закупать автоматы Калашникова». Интересная логика получается.

Сообщение о том, что Министерство обороны РФ решило отказаться от закупок легендарного автомата Калашникова, вызвало не только поток разнообразных комментариев, но и всплеск вполне понятных патриотических чувств. На самом деле, для начала проблему нужно рассматривать в практической плоскости — экономической и военно-технической, с опорой на фактическую сторону дела.

Если по-хорошему, то нынешнее трудное решение оборонного ведомства «взбодрить» заводы, отказавшись от закупок, нужно было принимать еще в 1990-х годах. Но все мы помним, каково было тогда положение дел в стране…
Читать далее

(c) http://alfafilatov.livejournal.com/51826.html

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Военные новости одного дня Tor-Vic 22-11-2011 07:29

Это цитата сообщения Tor-Vic Оригинальное сообщение

Геополитика

Три корабля российского военно-морского флота вошли в территориальные воды Сирии, военные корабли не стали вставать на якорную стоянку. Суда прибыли в Восточное Средиземноморье, чтобы собрать разведывательную информацию.

Ещё бы, труп Каддафи ещё долго будет маячить перед лицом арабских правителей:

И вновь о Каддафи: гибель лидера – очередной пример использования «демократического шаблона» устранения неугодных свидетелей.

На днях была интересная новость, что США активно проталкивает всё новые проекты нефтепроводов из Азербайджана. А так же озабочено ростом значимости Транссиба как транспортного коридора между Востоком и Западом. И активно форсирует новые железные дороги, чтобы пустить грузопоток мимо России. Вплоть до того, что они планируют рыть под Босфором тоннель. Как я уже говорил, не спим и мы: буквально через пару дней такая новость:

Персидские железные дороги свяжут с Европой через Россию

Иран, агрессивное мусульманское государство, мягко сказать, не подарок. Но нам не выгодно, что Запад сделал из него ещё один Афганистан или Сомали. Тогда у себя на границе мы получим чёрт знает что. Вот мы и сотрудничаем с ним. К слову, в Иране три типа колеи, в том числе и с нашей шириной.

Вот, что об этом пишет Википедия:

Железная дорога Астара—Решт—Казвин: Проект осуществляется в рамках транспортного коридора «Север-Юг», целью которого — интеграция магистралей России, Азербайджана, Ирана, Индии и Омана.

Опупеть. Можно будет по железной дороги доехать до Индии. Это страшный сон англичан.

Дальше одной строкой. Кстати, будет и про Азербайджан.

Авиация

«Радиозавод им. Попова» получил лицензию на производство БПЛА

Флот

На ЧФ  поступит новая ДПЛ "Ростов-на-Дону"

МО РФ заказало разработку проекта авианесущего крейсера.

За бугром

Бесплатный сыр - на "Кладбище": США "подарит" Индонезии 24 истребителя F-16

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
"Еще 10000 ведер и золотой ключик у нас в кармане":) Старенький_Ху 21-11-2011 19:53


Это уже становится смешным:)

http://lenta.ru/news/2011/11/21/f22/
Министерство обороны США заключило с американской компанией Lockheed Martin контракт на модернизацию истребителей F-22 Raptor, сообщает Associated Press. Сумма сделки составила 7,4 миллиарда долларов. Подробности предстоящей модернизации не уточняются; по условиям сделки Lockheed Martin должна добавить самолетам новые возможности, расширить имеющиеся и обновить некоторые системы.

Вероятно, речь идет о программе модернизации Increment 3.2, реализация которой, согласно планам командования ВВС США должна начаться в 2012 году. После прохождения через эту программу F-22 смогут проводить независимое наведение каждой из восьми бомб SDB, а также применять ракеты AIM-9X Sidewinder и AIM-120D AMRAAM класса "воздух-воздух". Для пополнения номенклатуры вооружений истребителя будут внесены изменения в интерфейс и программное обеспечение системы взаимодействия с оружием.

В настоящее время в США завершается модернизация F-22 в рамках программы Increment 3.1. В результате этой программы модернизации истребители получат радар с синтезированной апертурой, а также возможность сбрасывать малокалиберные бомбы SDB. Кроме того, на самолеты будет установлено оборудование радиоэлектронной борьбы. Благодаря таким улучшениям F-22 сможет самостоятельно обнаруживать наземные цели и производить выборку не более двух из них для нанесения удара. Истребитель сможет поражать и движущиеся наземные объекты.

В настоящее время на вооружении ВВС США стоят 186 истребителей F-22. В начале 2012 года военным будет передан последний такой самолет, после чего их производство будет закрыто. Тем не менее, сборочная линия F-22 будет сохранена для последующего обслуживания и модернизации уже принятых на вооружение истребителей. В феврале 2011 года сообщалось, что начиная с 2012 года ВВС США потратят на модернизацию F-22 до 16 миллиардов долларов в течение нескольких лет. (с)
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Онолитеги.Ру 21-11-2011 14:47


Наши цели
Немного о предпосылках создания. Сеть интернет очень способствует централизованному распространению информации и очень мешает коллективному сбору. Поэтому складывается такая ситуация, что отдельные личности (онолитеги), имея доступ к глобальным медийным ресурсам, могут навязывать свою точку зрения целым группам людей (назовем это информационной атакой).

При этом голоса тех, кто может и хочет разгромить отдельный "наброс" онолитега (назовем это информационной защитой) звучат с локальных медийных площадок (форумов, личных сайтов, небольших экспертных площадок) и соответственно имеют меньшую аудиторию и медийную значимость.

Таким образом, возникает неравенство между информационной атакой и информационной защитой, что позволяет недобросовестным, непрофессиональным, а порой и корыстным людям продвигать крайне негативные или крайне позитивные точки зрения на протекающие в мире процессы. Подобные точки зрения способствуют возникновению положительных обратных связей - чем больше негатива, тем меньше энтузиазма и желания работать на местах, и наоборот, чем больше бравады, тем сильнее шапкозакидательство и самодовольство.

Конечно же, такая картина не радует.
А теперь цели:

Наши цели
Создать популярную медийную площадку, на которой размещать профессиональный анализ непрофессиональных работ
Помочь в борьбе с пораженческими статьями и анализами большому числу рационально мыслящих патриотов
Аккумулировать в одном месте высококачественные материалы по анализу, хаотично разбросанные по экспертным площадкам
Повысить ответственность аналитиков и журналистов перед обществом, принудить их более профессионально подходить к работе, к построению анализа.

Да, мы понимаем, что задачи амбициозные, но верим, что вместе, мы справимся!

Мы надеемся, что наш сайт станет источником информации для тысяч людей, которые ведут борьбу на просторах интернета за качество работы СМИ. В перспективе мы надеемся, что попадание какого либо эксперта в onolitegi.ru заставит его более ответственно подходить к написанию статей, прогнозов, анализов. Более того, сам факт существования подобного сайта может положительно сказаться на работе журналистов/экспертов/аналитиков, поскольку если мы получим популярность, то им придется более ответственно подходить к работе, чтобы не попасть в onolitegi.ru!

[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Канадский Гулаг для Украинцев 20-11-2011 18:53


Первый Гулаг для украинцев был устроен не в Советском Союзе и даже не в Российской империи. После вступления Великобритании в Первую мировую войну (4 августа 1914 года), правительство Канады издало приказ, который предусматривал регистрацию, а в о многих случаях интернирование иностранцев, как "враждебных граждан". В результате правительственного указа многие украинские канадцы оказались в категории "враждебных граждан". В течение последующих шести лет против них были направлены различные репрессивные меры. Это было связано их австро-венгерским гражданством и происхождением из австрийский провинций Галиции и Буковины.


[725x444]
«Украинские узники канадского Гулага»

Читать далее

(c) http://varjag-2007.livejournal.com/744240.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Военные новости одного дня Tor-Vic 20-11-2011 13:35

Это цитата сообщения Tor-Vic Оригинальное сообщение



Геополитика

Итальянская пресса задаётся вопросом, почему Сирия не повторяет судьбу Ливии:

«Таким препятствием является противокорабельная ракета «Яхонт»..»

Бог любит тех, у кого есть ракеты. Ливия их купить не успела. Если верить газете, то Путин усиленно проталкивал продажу «Яхонтов» Сирии, а Медведев её тормозил.

На эту же тему:

Уроки Ливии. Россия усиленно вооружает Сирию. По сделкам заключенным на 2011-2014 годы Сирия занимает пятое место среди крупнейших импортеров российских вооружений.

На мою любимую тему:

Госдума РФ приняла законопроект о Севморпути в I чтении Это позволит создать единую систему управления в акватории Северного морского пути и современную инфраструктуру, обеспечивающую безопасные условия плавания судов в арктических морях, включая навигационно-гидрографическое обеспечение и ледокольное сопровождение.

Коммунист из Ростова говорит по этому поводу моими словами:

Николай Коломейцев: Через 5-10 лет развернется борьба за Арктику

На эту же тему:

«НОВАТЭК» провел по трассам Севморпути в навигацию 2011 года девять крупнотоннажных танкеров

Читаем дальше. Что связывает эти две новости?

«…Турция завершила работы по строительству пограничного тоннеля в рамках проекта Баку-Тбилиси-Карс, до границы с Грузией. На следующей неделе начнутся работы по бурению туннелей на грузинской стороне.

Старт строительству железной дороги Баку - Тбилиси - Карс был дан в ноябре 2008 года. В декабре 2009 года строительство железной дороги Баку – Карс прервалось.

Сама дорога должна стать альтернативой Транссибирской магистрали, занимающей монопольное положение в железнодорожных перевозках между ведущими странами Азии и Европы. При этом после введения в строй туннеля, проходящего под турецкими проливами, будет возможно беспрепятственное передвижение поездов из Китая в Европу вплоть до Лондона.…»

и эта:

Соединенные Штаты Америки поддерживают газотранспортный проект Nabucco и готовы содействовать в его реализации, заявил во время визита в Азербайджан спецпредставитель госсекретаря США по энергетическим вопросам в Евразии Ричард Морнингстар.

Объединяет их то, что Россия стала важным транспортным узлом, связующим Запад и Азию. И Западу этакая зависимость.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Противокорабельная ракета «Яхонт» российского производства – Rinascita, Италия Tor-Vic 20-11-2011 09:33

Это цитата сообщения RUGER Оригинальное сообщение

ИноСМИ.ру, 17 ноября. Газета «Rinascita» через своего корреспондента, бывшего первым западным журналистом, проникшим в Сирию в октябре, когда отовсюду раздавались заявления о репрессиях, неоднократно освещала происходящие там события. Наш корреспондент в качестве прямого свидетеля своими репортажами с Голанских высот, из Хамы и Дамаска смог опровергнуть трактовку событий арабской весны, якобы направленных против Партии арабского социалистического возрождения (Баас). Другие свидетельства приходят в эти дни из Сирии в подтверждение несуществующего «состояния напряженности» на ее территории, о которой заявляют Белый дом и западные средства массовой информации.

Согласно репортажу Стефано Верноле, «в столице нет и следа ни массовых, ни групповых манифестаций. Полиция не использует гарнизон. Дорожное движение регулируют только городские полицейские. Первыми, кто мог убедиться в существующей реальности, должны были быть делегаты Лиги арабских государств, которые, улыбаясь, выходили из дворца президента без охраны».

Оставим в стороне фальшивые известия, распространяемые информационными агентствами Ansa и Adn-Kronos, которые дополняются шумной ложью так называемой «большой печати» Италии и перейдем к анализу первого из многих серьезнейших препятствий, которые возникли бы на пути громко провозглашаемых превентивных военных атак на Сирию извне. Таким препятствием является противокорабельная ракета «Яхонт».

НПО машиностроения спроектировало и создало эту ракету для российского флота и армии. Прежде чем экспортировать ее маленькими партиями в Индонезию, Вьетнам, Иран и Сирию, было получено разрешение Кремля, так как эта ракета считается стратегическим оружием. Она была переименована в П-800 «Оникс» (по классификации НАТО SS-N-26), и НПО машиностроения делает все, чтобы избежать ее рекламы.

Объяснение этому простое. Это оружие с превосходными техническими характеристиками, опередившее на 10-12 лет вооружение подобного класса, созданное в США и Европе. Против этих ракет «великие державы» не имеют в данный момент средств обороны, способных нейтрализовать их на пути к цели.

Эту ракету трудно обнаружить радарам американского производства последнего поколения, таким как Aegis. Когда же ракета обнаружена, остается слишком мало времени до момента поражения «Яхонтом» корабля, чтобы организовать даже защиту электронными средствами.

Чтобы предотвратить обнаружение ракеты спутниками, термический выброс двигателей был снижен до минимума. Кроме того, она может лететь на высоте пяти метров над уровнем моря при определенных условиях.

Следовательно, почти невозможно направить огонь корабельных пушек калибра 30 мм даже с несколькими стволами и с быстрой наводкой против приближающейся ракеты. Ракеты Пентагона, предназначенные для перехвата «Яхонта», симулирующие в полете аналогичные характеристики, оказались неэффективными.

Разрыв в вооружениях между Россией и США-НАТО произошел не из-за технологического превосходства Москвы перед Западом, а из-за отсутствия плана исследований и финансирования в этом секторе, который годами считался по причине низкого уровня корабельной угрозы со стороны «врага» не приоритетным как для Пентагона, так и для Североатлантического альянса. А в это время российская сторона разработала военную стратегию, способную реализовать вооружение высокой эффективности с целью поразить слабые места противника.

Эти проекты стали разрабатываться через несколько месяцев после взрыва C.S.S.I. Лучшая противокорабельная ракета, взятая на вооружение на всем Западе, не превышает сегодня скорости 864 км в час.

В целом, сравнение между американской «Гарпуном» и «Яхонтом» не в пользу первого по всем техническим характеристикам. «Яхонт» попадает в цель первым.

Универсальность ПКР «Яхонт» предполагает возможность ее запуска с подводных торпедных лодок на дизельном топливе, с надводных кораблей и катеров, с самолетов и с береговых пусковых установок.

В частности, 24 самолета Су-27, 8 МиГ-31 и часть самолетов МиГ-29, которыми оснащены ВВС Дамаска, легко можно снабдить ракетами «Яхонт» в результате небольших модификаций.

Это влечет за собой то, что радарный экран позволяет свести на нет угрозу противника расширить еще на несколько сотен километров те 300 км, которые достигаются радиусом действия воздушно-реактивных установок.

Другим следствием является то, что любой военный корабль противника оказывается в такой ситуации, когда он может подвергнуться разрушительной атаке с воздуха без возможности обеспечить себе защиту.

Набрав в полете скорость в 2,6 Мах (более 3 тысяч км в час), «Яхонт», достигнув конечного отрезка пути (40 км), разгоняется до 750 м в секунду, что приводит к ужасающему по силе разрушения удару.

В целом «Яхонт» может потопить корабли малого и среднего тоннажа, такие как корветы, фрегаты и эсминцы и нанести серьезные повреждения кораблям большего водоизмещения. Заряд 45 калибра на выходе из ствола достигает скорости 270-350 м в секунду, и никому еще
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Первая мировая. Забавные изобретения. 19-11-2011 15:41


Изобретения делаются на фронте не от хорошей жизни - не успели или забыли тыловые изобретатели и конструкторы изобрести ту или иную полезную вещь еще до войны, приходится браться за дело самим солдатам. Да и в тылу во время военных действий конструкторская мысль тоже бьет ключом - война двигатель прогресса. В итоге на свет рождаются многочисленные интересные устройства и проекты. Часть из них вполне функциональны, некоторые даже опережают свое время, а часть - относятся к разряду курьезов. Но все они попадают на страницы военной прессы - используются в целях пропаганды. Предлагаем вашему вниманию подборку забавных военных изобретений со страниц газет и журналов времен Первой мировой.
Читать далее

(c) http://propagandahistory.ru/141/Pervaya-mirovaya--Zabavnye-izobreteniya/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перспективная самоходная артиллерийская установка 2С35 «Коалиция-СВ» 18-11-2011 23:38


[505x200]

Концепция перспективной САУ

Перспективная российская самоходная артиллерийская установка, разрабатывается в рамках темы «Коалиция-СВ». Головным исполнителем является: ФГУП ЦНИИ "Буревестник" (г. Нижний Новгород). Соисполнители: ФГУП "Уралтрансмаш", ФГУП "ЦНИИМ", ФГУП "Уралвагонзавод".

Читать далее



Источники:

АВН, 25.06.01г. «В серию -2006 год стал переходным для Вооруженных сил России», (www.lenta.ru)

Патенты Российской Федерации № 2274819 и 2223457.

Статья подготовлена автором сайта © Андрей. www.BTVT.narod.ru

 

комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
И все таки да:) Старенький_Ху 16-11-2011 23:47


Было много споров о дальнейшей судьбе 1144. Собственно выбор, что с ними делать, действительно непростой. Сейчас ясно, что по крайней мере первый пошел на модернизацию - будет через несколько лет компания "Петру":) ИМХО одним и имеет смысл ограничиться, а оставшиеся два все же списать.

http://vpk-news.ru/articles/8359
Минобороны и Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) подписали контракт на модернизацию и ремонт ракетного крейсера типа «Адмирал Нахимов» (проект 11442, шифр «Орлан»).
По словам гендиректора Севмаша Андрея Дьячкова, подписано соглашение с КБ «Север» на разработку концепции проекта модернизации и ремонта корабля: «Когда эти работы завершатся, будет заключен контракт с Севмашем на исполнение работ». Комментируя в целом подписанные контракты, он отметил, что цены предприятие удовлетворяют: «Длительное их согласование связано с тем, что долго искали методологические подходы». Дьячков подчеркнул, что контракты окончательные и пересмотру не подлежат.(с)
[604x429]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Сравнение АКС-У и УЗИ Tor-Vic 16-11-2011 22:33


Вдогонку, малолетние дебиллы всех возрастов любят писать, что АКСУ хорошо бы заменить на УЗИ, так как АКСУ изначально не может быть пистолетом-пулемётом, это квазипистолет-пулемёт, который имеет массу недостатков.

А вот во всех нормальных странах полиция ходит с УЗИ.

Сравним его недостатки с достоинствами УЗИ, на который нам предлагают заменить АКСУ:

АКСУ тяжёлый, но он легче, чем УЗИ – 3,2 кг против 3,5.

АКСУ громоздкий, но он всего на два сантиметра длиннее, чем УЗИ – 490 мм против 470 мм.

 

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
«Заменить все АКСУ на УЗИ» Tor-Vic 16-11-2011 22:33


Прочёл такую новость:

«…На вооружение подразделений ГУ МВД России по Ростовской области поступил пистолет-пулемет ПП–2000. Он  предназначен для вооружения мобильных нарядов полиции. Это сверхлегкое оружие, имеет малые габариты и необычную форму. Его размеры сопоставимы с обычны боевым пистолетом. В комплекте с пистолетом-пулеметом имеется светодиодный фонарь повышенной мощности «Зенит-2С» и лазерный целеуказатель «Зенит-4 ТК».

Первая партия этого оружия – 200 единиц на сумму более 7,5 миллионов рублей – была закуплена за счет средств областного бюджета на оружейном заводе Тулы год назад. В 2011 году пистолеты-пулеметы были распределены во все подразделения ГУ МВД России по Ростовской области. В ближайшее время планируется закупить еще более 100 единиц такого оружия….»

161.ru

 

Несколько вопросов:

- Почему оружие закупает область? Если есть вертикальная структура МВД. Мы же, слава богу, не в Америке живём, где полиция подчиняется муниципалитету, в каждом муниципалитете своя форма, своё оружие, при переходе в другой муниципалитет ты лишаешься всех званий.

- Второй вопрос: почему каждый ствол стоит 37 тысяч рублей? Это же больше штуки баксов.

Хороший пример для специалистов по всем типам вооружений, которые, как известно, живут в интернетах. Общее место для малолетних дебилов всех возрастов утверждение о том, что «Макаров» и АКС-У – ужасающе-преужасающе плохи и их надо заменять на другие образцы оружия. Обычно малолетние дебиллы приводят УЗИ, Вальтеры и так далее. Дескать, вот же: на Западе есть хорошие образцы оружия, а у нас – позор один: пукалка АКСУ и пукалка же «Макаров»

Калашников закупается гос-вом по цене чуть выше трёхсот баксов. Сколько стоит АКСУ – понятия не имею, думаю, столько же.

Смех-смехом, но через интернет можно заказать себе хоть партию Калашей, хоть оружие для спецназа. Но цену тульский завод не пишет. Естественно, это не для физ.лиц.

Весит ПП-2000 в два раза легче АКСУ, правда, и прицельная дальность 200, а не 500 метров.

Наверное, для спецназа – хорошая вещь, не будет рикошета. Что важно при стрельбе в помещении или при стрельбе в городе.

Но, блин, он же и стоит раз в пять дороже Калаша.

Но все умники, которые говорят, что надо заменять «АКСУ» на пистолеты-пулемёты выше такой мелочи.

А теперь, кому охота, может посчитать, сколько будет стоить заменить в полиции ВСЕ Калаши на пистолеты пулемёты. Или на помповые ружья, как предлагал главный специалист по оружию на Лирушечке, известный в узких  кругах специалист по безопасности Дусст. Его аж от сарказма душило, когда он рассказывал в своём интервью на радио о том, что только в России и Никарагуа дают  автоматы полицейским нарядам.

Это же касается тотальной замены «устаревшего» Макарова на «Беретты» или что-то похожее. (В 90-е годы предлагали даже ТТ). Уже сто раз приводил пример, приведу его ещё раз: по данным ФБР 95 процентов  перестрелок происходит на растоянии 3-5 метров. То есть, тут не имеет никакого значения мощность пистолета. и даже ёмкость магазина не имеет значения. всё решают первые выстрелы, реакция полицейского, его психологическая подготовка, готовность действовать. А так же размеры оружия, возможность его быстро достать. При этом, 95 процентов полицейских за всю службу вообще ни разу не достанут пистолет из кабуры. Получается, государство должно потратить миллиарды долларов, чтобы в одном случае из тысячи полицейский получил преимущество от того, что у него более мощный пистолет. Или более лёгкий пистолет-пулемёт.

Поэтому, как встретишь такого умника, сразу бей его по голове клавиатурой.

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто заставляет Таджикистан идти против России Tor-Vic 16-11-2011 22:02

Это цитата сообщения Tor-Vic Оригинальное сообщение



За последние дни прошло несколько вроде бы разных новостей:

·  Таджикистан арестовал по надуманному обвинению наших лётчиков.

·   Россия выслала сто таджиков.

·  Боевой тролль Кремля Онищенко вдруг прозрел и заявил, что таджики – переносчики эпидемиологических заболеваний

·   Россия намекнула ,что может не пускать деньги гастеров в Таджикистан и подорвать экономику этого квазигосударства.

· Таджикистан заявил, что всё это проявления геноцида таджикского народа и намекнул, что может прекратить договор об аренде российской базы и закрыть центр космического слежения «Окно».

Почему Таджикистан ведёт себя так дерзко? Подумал я. Ведь они же зависит от нас. Почему они кусают руку, которая их кормит?

А вот почему:

Никаких препятствий не может быть для строительства Транскаспийского газопровода

«…заявил в среду в Ашхабаде старший советник Спецпосланника Госдепа США по евразийской политике Даниэль Штайн.

(Какое политкоректное ФИО)

"Я должен изложить наше мнение в этом отношении. Если Туркменистан, Азербайджан и Евросоюз придут к соглашению о строительстве такого трубопровода, не может быть никаких других препятствий для строительства этого трубопровода", - заявил на конференции Штайн…»

В эту же цпочку событий укладываются и другие новости.

В моих обзорах проходило несколько сообщений об усилении нашей группировки на Каспийском море: это касалось и флота, и авиации.

Казалось бы, против кого нам там защищаться? Ни Азербайджан, ни Иран на нас явно не нападут.

Азербайджан заявил  на днях, что недоволен политикой российского милитаризма на Каспии.

Опять же, казалось бы, Азербайджану-то что? Предположим, что мы вторгнемся в Азербайджан. Это будет Чечня помноженная на десять. Нам оно не надо. Чего же им бояться?

Да всё того же.

Мы жёстко обламали Запад, запустив Северный поток. Набукко теперь лишается смысла. Но хохма в том, что мы обидели не только запад, который хотел получать нефть минуя нас. Но и Таджикистан с Азербайджаном. Ну, и Грузией, но её в расчёт не берём. Это не государство. Ибо строился трубопровод, как я понимаю, за счёт этих стран.

Вот теперь и получается, что Таджикистан и Азербайджан скрежещут зубами: денег назанимали на Западе. А отбить их не получится. Хочешь: трать деньги на эксплуатацию убыточного нефтепровода,  Хочешь: режь его на металлолом и продавай в Китай, дело твоё. Но деньги Западу верни. И  с процентам.

Скрежещет зубами и Запад. Иран никак не демократизируют.  Теперь задача прорваться в Таджикистан. Для этого надо убрать оттуда наши базы. Поссорить

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Военные новости за один день Tor-Vic 16-11-2011 21:57

Это цитата сообщения Tor-Vic Оригинальное сообщение



Вместо предисловия цитирую своего ПЧ:

«…Утку про "ракетки для бадминтона", оказывается, запустил тот же говнюк, что и чуть раньше про "платную форму для военных", мол военные за свои деньги будут форму покупать.

Полистал другие его "материалы" - сразу заметил еще несколько прошедших вбросов.
Запомните имя уродца - "Денис Тельманов".

Вопрос - как "Известия" держат на работе этого не раз скомпрометировавшего издание человека?..»

А вот тут подборка его публикаций

В этом вашем Китае за такие вещи расстреливают. И верно делают.

Геополитика

Все  вожаки арабских революций учились на Западе. Где и были завербованы ЦРУ.

Соединенные Штаты не могут дать России юридические гарантии того, что система ПРО не будет направлена против России,

Авиация

Основа спасательной и противопожарной авиации Ближнего Востока и Северной Африки - вертолёты российского производства

ОАО «Туполев»: Ту-204-300 приступил к сертификационным испытаниям

Двигатель вертолета Ка-226Т прошел сертификацию EASA – не врублюсь, правда, зачем ему французский двигатель.

Малайзия купит 18 российских истребителей Су-30МКМ по $50 млн каждый

Портфель заказов корпорации «Иркут» на семейство самолетов МС-21 достиг 235 единиц

Флот

Завершены работы по ремонту ракетного крейсера «Воронеж»

За бугром

На современнейшем авианосце военно-морских сил США, названном в честь президента Джорджа Буша-старшего, сломались гальюны. Все сразу. Что такое две тысячи человек не могут посрать или срут, где попало, я думаю, лучше даже не представлять…

Атомные подлодки США у берегов Венесуэлы и «формула Бенгази»

Загадочная китайская фигня в пустыне Гоби

Реформа армии

военный кран КС-45719-7М - к службе готов

Шесть тысяч семей военнослужащих ЮВО получат жилье

Раздел для жопоголиков

ГЛОНАСС не про

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто следующий в очереди на демократизацию? 16-11-2011 02:24


[600x458]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Военные новости за три дня Tor-Vic 15-11-2011 20:57

Это цитата сообщения Tor-Vic Оригинальное сообщение




За несколько дней накопилось много новостей, идёт кардинальное перевооружение нашей армии, идёт  подготовка к войне против Ирана, идёт подготовка к войне за Арктику, предвоенное время, так что, прошу прощения, букв будет много.

Сперва программная статья. То, о чём я говорю уже полгода, что Третья мировая, если и будет, то не с мусульманами, не с Китаем, а за Арктику.

Значит, я не совсем дурак, раз я  сам до этого допёр.

Великая арктическая война

«…На смену "холодной войне", которая полвека держала в напряжении весь земной шар, грозит прийти война арктическая. США заявили о своей готовности разместить в северных морях корабли и подводные лодки с ракетным вооружениям. В ответ премьер-министр РФ Владимир Путин сообщил о намерении увеличить группировку российских подлодок в регионе. Конечно, прямого столкновения двух стран ожидать вряд ли стоит. Но Арктика, как это ни парадоксально, в ближайшее время может стать еще одной горячей точкой нашей планеты…»

На эту же тему:

Руководство России обеспокоено планами НАТО относительно возможной передислокации кораблей с управляемым ракетным оружием в северных морях. заявил полпред РФ при Североатлантическом альянсе Дмитрий Рогозин.

На эту же тему:

Вашингтон не исключает возможности размещения боевых кораблей в Средиземном, Черном, Баренцевом, Северном и Балтийском морях. сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров, который считает, что речь идет о планах США по созданию глобальной системы ПРО.

Геополитика

Не унимаются наши западные друзья:

Израиль отказался предупредить Вашингтон о нанесении удара по Ирану

Там же:

Кувейт готовится к израильскому удару по Ирану

http://antropos.name/post192847293/

Можно ли представить новость: «США отказывается предупредить Израиль об ударе по Ирану или Ираку»? Нет, нельзя. Вот, говорят, Израиль – 51 первый штат США. Нет, это США штат Израиля.

Пентагон разработал новую военную концепцию против Китая.

«…Американские военные указывают, что тем самым Вашингтон отреагирует на растущую китайскую угрозу, выражающуюся в развитии противоспутникового оружия, кибероружия, атомного подводного флота, самолетов 5-го поколения, в том числе изготовленных по технологии "стелс" и особенно на появление у Китая баллистических ракет дальнего радиуса действия, с помощью которых китайские военные рассчитывали бороться с авианосными группировками вероятного противника….»

Алжир взорвется вслед за Ливией. Такой прогноз делают лидеры ливийских

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии