• Авторизация


"Вепрь-15" - карабин на базе AR-15 Tor-Vic 16-12-2011 20:33


Вятско-Полянский машиностроительный завод "Молот" выпусил карабин Вепрь-15

[показать]

На основе винтовки винтовки AR-15. Которая, в свою очередь, - переделка М-16.

http://www.armoury-online.ru/articles/gun-news/

На официальном сайте завода такой винтовки нет. Там только калашниковоподобные ружья  и винтвки.

И на втором сайте его нет.

Так что пока много вопросов: нахрена нужно оружие под натовский патрон? Как они начали производство? Покупал ли лицензию или просто скопировали дизайн?

комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
12,7 мм Tor-Vic 16-12-2011 20:26


Прочёл сатью: Невостребованные внуки "Калашникова" – осторожно: Литовкин! Там рассказывается о новом автомате, который стреляет пулями патрона 12,7 мм.

[700x615]

Впрочем, Литовкин лукавит, говоря, что эти автоматы закупаются по 2 штуки в год: буквально на днях ФСБ купило 200 автоматов АШ-12 каллибра 12.7, мм. У него чудовищная остнавливающая сила, и он может стрелять одними и теми патронами, как под  водой, так и в воздухе. А мало их закупают, поскольку большой вопрос, где его использовать? Сколько таких автоматов надо для подводных диверсантов? И как часто у нас происходят перестрелки подводных деверсантов с кем-то? Идея же создать оружие с большой останавливающей силой (констурктора поразил опыт Беслана, когда обколотые дух шли в бой после трёх ранений в грудь) не очень удачна. Тогда уж проще использовать помповые ружья. Или пули дум-дум.

И раз пошла такая пьянка ещё об этом автомате.

До кучи:

Винтовка снайперская специальная крупнокалиберная бесшумная "Выхлоп"

[500x334]

и 6П62 — экспериментальный крупнокалиберный ручной пулемёт калибра 12,7 мм

[показать]

ждём появления пистолетов калибра 12,7 миллиметров…

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Военные новости Tor-Vic 16-12-2011 20:25


Москва оптимизирует военную группировку на юге

Россия готовит Закавказье к войне в Иране

Пентагон завалит оружием Центральную Азию

Иран посадил американский БПЛА при помощи белорусских средств РЭБ… Или при помощи российских.

Качиньски: российские самолёты в Грузии были сбиты польскими ракетами (А потом они обижаются на использование ПЗРК «Берёза»)

Принято решение о создании нового ракетного комплекса шахтного базирования с жидкостной тяжелой ракетой, который будет иметь повышенные возможности по преодолению перспективной ПРО США.

Россия отказалась продать Китаю аэрофинишеры для авианосца "Ши Лан" (бывший "Варяг")

США сфотографировали первый китайский авианосец «Ши Лан» во время ходовых испытаний

Индия дополнительно  купила 42 истребителя Су-30МКИ

В СВ продолжают поступать новые виды вооружения

Современный комплекс управления ПВО «Барнаул-Т» будет дислоцироваться в Чеченской Республике

На вооружение частей Балтийского флота поступают беспилотные летательные аппараты

К 2012 г. вертолеты Ка-52 будут оснащены новой системой связи

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Гонка ядерных вооружений? 16-12-2011 16:07


Мир уже вступил в новую эру гонки ядерных вооружений. Об этом говорится в докладе о перспективах развития ядерных вооружений, обнародованном британской исследовательской группой Trident Comission, основанной британо-американской организацией BASIC (British American Security Information Council).

Многие крупные государства сегодня занимаются реализацией ряда программ по модернизации существующих и созданию новых видов ядерных вооружений и средств их доставки. В ближайшие десять лет на эти цели по всему миру будут потрачены сотни миллиардов долларов.

Крупнейшими конкурентами в гонке вооружений в ближайшее десятилетие будут США и Россия, совокупные траты которых на ядерное оружие и сопутствующие области составят по меньшей мере 770 миллиардов долларов.

Читать далее

(c) http://bohn.ru/news/gonka_jadernykh_vooruzhenij/2011-10-31-1767

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ещё военные новости Tor-Vic 16-12-2011 00:00


В ближайшее десятилетие Россия проведет модернизацию и наращивание потенциала наземного эшелона системы предупреждения о ракетном нападении. В первую очередь речь идет о замене устаревших радиолокационных станций типа "Днепр", "Дарьял" и "Волга" новыми надгоризонтными РЛС типа "Воронеж

http://lenta.ru/articles/2011/12/12/voronezh/
Индонезия, оправляющаяся от международной изоляции, в ближайшие несколько месяцев заключит с Россией соглашения на поставку военной техники. Первым будет подписан контракт на шесть истребителей Су-30МК2. В планах покупки - основные боевые танки Т-90С, реактивные системы залпового огня "Смерч", вертолеты Ми-17, Ми-35 и боевые машины пехоты БМП-3.


http://lenta.ru/articles/2011/12/07/buy/

Французская компания Dassault свернет производство истребителей Rafale,

http://lenta.ru/articles/2011/12/08/rafale/

Иран намерен изучить технологии беспилотника ЦРУ, упавшего на востоке Ирана в начале декабря, и создать с их помощью собственные БПЛА.

http://lenta.ru/news/2011/12/12/reverse/

Россия планирует вернуть 330 тысяч квадратный километров в арктических водах

Именно от них мы добровольно отказались в 2001 году с формулировкой «в пользу человечества».

http://www.trud.ru/article/09-12-20...be_arktiku.html

И именно поэтому мы активно строим ледоколы, танкеры ледового типа, укрепляем в первую очередь авиацию, флот, РВС и ПВО. Про реформу сухопутных войск новостей почти нет. Ещё раз говорю: готовится битва за Арктику…

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Военные новости за три дня Tor-Vic 15-12-2011 23:52


«Холодная война» – реальный сценарий или красивый пиар-ход? Слово экспертам

С-400 отстрелялся на «отлично»

«БраМос»: кредиты возвращаются

Первая партия фронтовых бомбардировщиков из шести Су-34 поступила на вооружение Западного военного округа.

«Микран» приступил к серийному производству комплексов связи «МИК-МКС»

Обновление авиации МЧС.

Первая партия Ми-35М отправлена в Азербайджан

К 2012 г. вертолеты Ка-52 будут оснащены новой системой связи

На ДВЗ «Звезда» (Приморье) заложен танкер ледового класса
Глубоководный аппарат «Консул» введен в состав Военно-Морского Флота

Защита «Армоком» - символ прочности и надёжности

План призыва на военную службу выполнен более чем на 90 процентов

АК-12: будет ли он автоматом будущего?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сравнение танков Т-64, Т-80 И Т-72 15-12-2011 01:27


Давно слежу за полемикой между адептами «украинского» и российского танкостроения! Чтобы немного обосновать дальнейшее, немого расскажу о себе. Я начинал учиться в Ульяновском Гвардейском Танковом Училище (основой танк изучения – Т-72, дополнительный – Т-80), но в связи с его закрытием закончил Казанское Танковое Училище (основной – Т-80, дополнительный – Т-64), имею диплом с отличием. Так что с предметом споров знаком весьма основательно. Службу проходил на танке Т-72, в должностях командира взвода, командира роты, начальника штаба батальона в одном из танковых полках Приволжско-Уральского округа. Участвовал в первой Чеченской кампании взводным и ротным.

А теперь по существу. Ходовая часть танка Т-64 – крайне капризная и, если можно так выразиться, неэксплуатабельая. При поворотах на первой передаче, на высоких оборотах и тяжелом грунте (мокрая пашня, танковая колея) невероятно высокий риск статься без гусеницы. На высоких скоростях, если чуть ослабла гусеница, и поворотах на более высоких передачах зрелище слетающей гусеницы с выворотом надгусеничных полок останется навсегда в памяти! А уж если гусеница слетела, то буксировка танка по тяжелому грунту и песку на катках абсолютно невозможна – тарелки опорных катков увязают выше балансиров!
Читать далее

Александр Антипов
Капитан запаса Танковых Войск

http://otvaga2004.narod.ru/publ_w7_2010/0094_tanks.htm
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Турция приобретает радар и теряет доверие соседей 13-12-2011 02:30


("Asia Times", Гонконг)
Кавех Афрасиаби (Kaveh L Afrasiabi )

Решение Анкары разместить на своей границе противоракетный радар вызвало серьезные возражения со стороны Тегерана и Москвы. Этот шаг сблизил Турцию с Западом, нарушив при этом весьма ценные отношения с некоторыми из ее восточных соседей.

Пойдя на уступку НАТО в вопросах размещения систем противоракетной обороны, Турция, имея на своей территории радар дальнего обнаружения, являющийся частью систем обороны НАТО, неизбежно вызовет недоверие к себе таких стран, как Иран и Россия, которые в настоящее время ведут переговоры по поискам подходящего решения кризиса в Сирии.
Читать далее

(c) http://www.warandpeace.ru/ru/reports/view/61736/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пистолеты Heckler und Koch USP / USP Tactical / USP Compact / USP 45 CT Pussy_Wagon 12-12-2011 15:47


В 1993 году компанией Heckler und Koch был представлен и запущен в серийное производство пистолет USP (Universal Selbstladen Pistole - универсальный самозарядный пистолет), предназначенный для использования в полиции, армии, спецподразделениях, а так же рядовыми гражданами для самообороны и спортивной стрельбы. Проектирование этой модели было начато еще в 1989 году. Руководителем конструкторских работ был Хельмут Вельдле. Целью создания был пистолет, который мог бы успешно использоваться как в полиции и армии, так и для самообороны рядовыми гражданами, а так же приспосабливаться для выполнения различных задач.
USP планировалось реализовывать в основном на американском рынке оружия, поэтому он изначально создавался под новый, стремительно набиравший популярность в США, и очень перспективный патрон .40 S&W. Пистолеты калибра 9 мм базировались на раме моделей 40-го калибра и отличались от них только стволом и магазином. В 1995 году, после выхода на рынок моделей под .40 S&W и 9mm Parabellum, была представлена версия под американский патрон .45 ACP. Адаптированный для использования в Бундесвере, USP калибра 9 мм был принят вооруженными силами германии в том же году под обозначением P8 (Pistole 8), где успешно используется в настоящее время, заслужив репутацию сверх надежного и долговечного оружия. P8 состоит на вооружении знаменитого спецподразделения Федеральной пограничной охраны Германии – GSG9 (Grenzschutzgruppe 9). Армейское спецподразделение KSK (Kommando Spezialkräfte) так же приняло на вооружение P8.
Пистолеты USP были приняты на вооружении не только в германии, но и различными правоохранительными организациями и спецслужбами других стран мира. К примеру, в США USP используется в Службе охраны президента – Secret Service, Иммиграционной службе – INS, полицейских департаментах различных штатов и армейскими спецподразделениями. 9 мм пистолеты наиболее универсальны, так как патроны к ним выпускаются в огромном количестве, в самых разных вариантах снаряжения и их можно найти по всему миру. Однако оружие под патрон .40 S&W обеспечивает наилучшее сочетание таких качеств как высокое останавливающее действие пули, приемлемые габариты, масса и сила отдачи. Необходимо отметить, что при этом в Европе традиционно самыми популярными являются 9 мм пистолеты, а в США – под патрон .40 S&W.

Пистолет HK P8, Афганистан, 2008 г.

Солдат седьмой армии резерва командования США тренируется в стрельбе из табельного пистолета P8

USP 45-го калибра пользуется большой популярностью в США, где .45 ACP отдают предпочтение из-за наиболее высокого останавливающего действия пули, среди наиболее распространенных пистолетных патронов, не считаясь даже со значительными габаритами и невозможностью скрытого ношения под легкой одеждой. Работа автоматики основана на конструкции Браунинга со снижающимся стволом, входящим своим прямоугольным выступом, расположенным над патронником, в окно затвора-кожуха для выброса стреляных гильз, но само снижение здесь производится при помощи особой детали на тыльном конце стержня возвратной пружины. Эта деталь является устройством гашения отдачи и снабжена буферной пружиной. Такое решение позволяет снизить импульс отдачи и сделать работу автоматики более терпимой к различию мощности используемых патронов.
Ствол, изготавливаемый методом холодной ковки на оправе, имеет канал с полигональными нарезами. Такой ствол обладает большим служебным ресурсом и сводит к минимуму прорыв пороховых газов. Затвор-кожух, производящийся из хромо-молибденовой стали, подвергается нитрогазовой обработке. Его покрытие обладает чрезвычайно высокой стойкостью к коррозии. Рама из армированного полимера усилена стальными вставками. В передней части рамы имеются пазы для крепления тактического фонаря или лазерного целеуказателя. Спусковой крючок, рычаги защелки магазина и флажкового предохранителя, крышка и подаватель магазина так же изготавливаются из полимера. Ударно-спусковой механизм куркового типа, двойного действия, с предохранительным взводом курка. Усилие спуска в режиме одинарного действия – 2,5 кг., в режиме самовзвода – 5 кг.
По средством замены пластины-фиксатора, УСМ может работать в пяти различных вариантах: двойное действие – SA/DA (верхнее положение рычага предохранителя – блокировка, нижнее – огонь), при этом рычаг предохранителя в разных вариантах может так же выполнять функции безопасного спуска курка при включении предохранителя или же работать только как предохранитель; одинарное действие или только самовзвод – SA и DAO (верхнее положение рычага – одинарное действие, нижнее – только самовзвод, при этом перевод рычага в нижнее положение безопасно спускает курок с боевого взвода); одинарное действие – SA (рычаг служит только для безопасного спуска курка); только самовзвод – DAO (без флажкового предохранителя); только самовзвод с флажковым предохранителем. Рычаг, используемый в различных целях и вариантах работы УСМ, может располагаться как с левой, так и с правой стороны рамы. Оружие снабжено
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пистолет Heckler und Koch HK 45 / HK 45C / HK 45T / HK 45CT Pussy_Wagon 12-12-2011 15:30


Пистолет HK 45 раннего выпуска с рамой песочного цвета

В 2004 году Министерство обороны США сообщило о намерении воплотить в жизнь программу Future Handgun System (Система ручного оружия будущего) финалом которой должно было стать перевооружение армии новым образцом личного короткоствольного оружия ближнего боя, существенно превосходящего по боевым и служебно-эксплуатационным качествам пистолеты M9 и M11. Американские военные хотели получить более надежное оружие с большим ресурсом, лучшей эргономикой, с возможностью приспособления к определенному стрелку, снабженное стандартными пазами для крепления дополнительных приспособлений, обладающее более совершенными стандартными прицельными приспособлениями для стрельбы в условиях как хорошей, так и плохой освещенности, удобное и простое в обслуживании и эксплуатации, легкое и с возможностью крепления глушителя.
Все это подразумевало не совершенствование имеющихся образцов, а совершенно новую, отличающуюся от старых модель современного боевого пистолета. Несколько позже, в августе 2005 года, программа была переименована в Joint Combat Pistol (Единый боевой пистолет), с внесением в нее некоторых изменений. Теперь программу перевели под руководство US SOCOM (Командование специальных операций). Опыт, полученный бойцами спецподразделений США на протяжении почти всего XX-го века и начала XXI-го, не в малой степени повлиял на дальнейшее развитие этой программы. Дело в том, что принятый на вооружение в 1985 году пистолет M9 калибра 9 мм не оправдал себя в отношении боевых качеств в реальных боевых действиях и, в особенности, при проведении спецопераций. Теоретически, 9 мм пистолет с емкостью магазина 15 патронов, давал преимущества в огневой мощи при сравнительно одинаковых габаритах и массе самого оружия и носимого боекомплекта, в сравнении со старым M1911A1.
Тогда военные полагали, что калибр 9 мм будет вполне эффективен, учитывая то, что в зоне боевых действий штурмовые винтовки и карабины носят даже военнослужащие, которым такое оружие не полагается. Однако время и воины все ставят на свои места. В полиции калибр 9 мм достаточно хорошо выполняет свои функции за счет использования современных высокоэффективных экспансивных пуль с высоким останавливающим действием. В вооруженных силах же применение таких пуль запрещено Гаагской конвенцией. Опыт двух мировых воин, Корейской и Вьетнамской войны, а так же множества локальных вооруженных конфликтов и спецопераций свидетельствует, что состоявший на вооружении армии США пистолет Colt M1911A1 обладает высокой эффективностью стрельбы за счет крупного калибра и высокой энергии используемых патронов .45 ACP, имеющих отличное останавливающее действие пули.


Пистолет HK 45 - первый вариант для конкурса Joint Combat Pistol

Даже обычные оболочечные пули 45-го калибра быстро останавливают нападающего противника с одного – двух выстрелов при попадании в корпус, на что зачастую не способны 9 мм оболочечные пули. Неудачный опыт перехода армии с личного оружия 45-го калибра на оружие 38-го калибра уже имел место. В 1891 году револьверы Colt модели Single Action Army 1873 года 45-го калибра заменили на револьверы Colt New Army под патрон .38 Government. Аргументами тогда были похожи на взгляды военных в середине 1980-х гг., во время принятия на вооружение пистолета M9, то есть большая скорострельность, ударно-спусковой механизм двойного действия, меньшая сила отдачи и вес оружия. О меньшем останавливающем действии пуль 38-го калибра тогда знали, но сочли его достаточным. За эту ошибку пришлось расплачиваться на Филиппинских островах, где повстанцы вели партизанскую войну против размещавшихся там американских войск.
Зачастую все шесть пуль, выпущенные в одного противника с высокой точностью, не оказывали никакого эффекта в первые моменты боя, что повлекло за собой многочисленные жертвы среди американцев, в результате чего со складов в срочном порядке изымались старые револьверы 45-го калибра и направлялись в части, принимавшие участие в боевых действиях. Затем был принят на вооружение револьвер 45-го калибра Colt Model 1909 с ударно-спусковым механизмом двойного действия, а после и самозарядный пистолет конструкции Джона Браунинга – Colt M1911 под патрон .45 ACP. С того времени таких проблем, как на Филиппинах, у американской армии не возникало. Но до участия в боевых действиях с 9 мм пистолетами M9. Снова боевой опыт повлиял на военных только после нареканий из действующей армии и спецподразделений. Зачастую, в условиях городского ближнего боя, бойцам приходилось штурмовать здания с пистолетом, а в такой ситуации останавливающее действие пули имеет решающее значение.
Было принято решение о патроне для нового боевого пистолета, им был выбран старый и проверенный временем .45 ACP. Теперь личное оружие будущего обретало более-менее окончательные черты. Рассмотрим отдельно требования к новому оружию. Длинна менее 245 мм, ширина – менее 39 мм. Магазин емкостью от 8 патронов. Интегральные направляющие по стандарту
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если бы СССР в 30-е годы вступил в ВТО Tor-Vic 12-12-2011 00:01

Это цитата сообщения Tor-Vic Оригинальное сообщение

По Ютубу гуляет ролик: «Если бы СССР в 30-е годы вступил в ВТО». Дескать, если бы СССР закупал оружие за границей, как мы закупаем его сейчас, то мы бы всенепременно проиграли бы немцам. Автор ролика дурак. Ибо ни одна страна мира никогда не могла создать весь спектр оружия сама: США активно закупает  лицензии на оружия за границей, а теперь и вовсе перенесло почти всё производство оружия в Китай. Этот ваш любимый Китай вообще постоянно либо покупает лицензии, либо их ворует. Вся индустриализация в СССР была произведена на основании западных технологий, привлекались и США, и Германия. Потом СССР был в изоляции, и был вынужден либо доходить сам, до того, что было известно на Западе (а это очень затратно). Либо воровать технологии. И при этом часть оружия производилась в соцстранах, той же Польше или Чехии. Да и СССР был куда больше, чем Россия. А теперь промышленно развитые Украина и Белоруссия – заграница.

СССР на заре своего существования отставал от передовых стран в вооружениях. Мы сделали рывок, максимально используя западный опыт.

С 80-х годов начался новый период отставания от Запада. Теперь наша задача сделать очередной рывок. Для этого и закупаются новые технологии и новые образцы оружия: надо хотя бы изучить, что есть на Западе. Вот мы и покупаем австрийские снайперки для спецназа или те же «Мистрали». При этом же «Мистрали» мы будем сроить сами, то есть, мы изучать эти самые новые технологии.

Тогда, в 20-30-е годы САСШ были в кризисе,  поэтому с радостью продавали нам новые технологии и целые завод под ключ. Германия же была страной-изгоем и охотно сотрудничала с другим изгоем.

Теперь у Запада новый кризис. Так что нам сам бог велел использовать этот факт. Тем более, что период относительного улучшения отношений скоро закончится. И новые типы оружия нам пригодятся.

А вот, что касается вступления в ВТО, то это уже выше моего понимания. Например, владельцы Ростсельмаша заявили, что им в таком случае придётся перенести производство в Турцию или Канаду.

комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Пистолеты повышенной мощности Tor-Vic 11-12-2011 19:25


[показать]

комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Обзор военных новостей за неделю Tor-Vic 11-12-2011 19:08

Это цитата сообщения Tor-Vic Оригинальное сообщение



Геополитика

"Птичка" в ловушке: в руки Ирана попал американский беспилотник

Реформа армии

Спецназ ВДВ вооружился австрийскими винтовками

Новый огнемет «Шмель-М» войскам РХБЗ

Авиация

Первая эскадрилья Су-34 прибыла в Воронеж

Ремонтный центр "Сухого" открывается в Малайзии

Индонезия закупит у РФ еще шесть Су-30МК2

Открыто представительство ОАО «Вертолёты России» во Вьетнаме

Минобороны купило 55 учебных самолетов Як-130

Флот

В акватории Балтийского моря пройдет учение «Фрукус-2012»

Корабли Балтийского флота «Ярослав Мудрый» и танкер «Лена» отправились в Северное море.

Балтийский завод построит корпуса для двух вертолетоносцев Мистраль

Погонимся за гиперзвуком — упустим нечто поважнее

ПВО

ЗРК С-400 заступают на боевое дежурство в Калининградской области

Ейский учебный центр ЮВО готовит специалистов ПВО

Подразделения ПВО Сухопутных войск будут применять новые мишени

Космос и РВСН

Заработала в глобальном масштабе система ГЛОНАСС

Не знаю, куда приткнуть

Третьего сына Каддафи Саади спасли бывшие бойцы спецназа из России, Австралии, Новой Зеландии и Ирака

Бонус для миллитаристов: Стражи исламской революции из Ирана.

[показать]

Read more... )

Большой бонус: астралийский спецназ

[показать]

Меня, собственно, интересует не австралийская армия, а эти машинки на базе "Лендловера". Уродский родной двигатель заменили на тойотовский, базу расширили, приделали третью ось. Если бы у УАЗика был кузов, как у грузовика, туда бы поместилось бы 6 человек, в Ленд-Довер - 8. А тут - все десять. Правда, в десантном отделении сидят  шесть бойцов, а за водителем находится боец с М-2. Проходимость за счёт трёх осей - адская. Брони, правда, нет. Кстати, если сравнить с "Тигром", то вместимость такая же, а проходимость хуже. И у Тигра есть броня. Хотя, всё же, это машины разного класса. И вообще - большой вопрос: что эффективнее: бронированный автомобиль или такой джипик.

Кстати, прикольно: австралийский спецназ вооружен ЮАРовским "Вектором", созданным на основе АК. А вот чисто нашего оружия не видно ни на одной фотосессии.


По теме -

обзорный фотоотчёт: http://ir-ingr.livejournal.com/1020090.html

 

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Отдельные снайперские роты Tor-Vic 11-12-2011 10:30


[показать]

Не секрет, что в связи с введением в состав общевойсковых соединений Сухопутных войск специальных снайперских подразделений, в войсках началось формирование поэтапной и многоуровневой системы отбора и подготовки снайперов. После завершения этапа комплектования отдельных снайперских рот, все снайперы будут проходить специальную подготовку в учебных центрах с периодичностью раз в 3-4 года.

Для формируемых школ подготовки снайперов разработаны учебные программы, предусматривающие овладение комплексом знаний, умений и навыков, в том числе, по корректировке огня артиллерии, наведению армейской авиации и контрснайперской подготовке. Инструкторы, из числа которых будут комплектоваться вновь формируемые к 1 декабря при окружных учебных центрах (ОУЦ) школы подготовки снайперов, прошли специальный цикл огневой подготовки (ЦОПС) в городе Солнечногорске.

На финише подготовленный снайпер будет способен действовать как в составе подразделения, так и самостоятельно (или в паре). Формирование снайперских подразделений в Сухопутных войсках, укомплектованных профессиональными военнослужащими по контракту и проходящих систематическую подготовку в школах снайперов при ОУЦ и на ЦОПС (г. Солнечногорск), намечено полностью завершить в 2016 году.

читать новость целиком "

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕЙТАР - сионистская военизированная организация 10-12-2011 21:27


БЕЙТАР - сионистская военизированная организация, чьи боевые формирования сражались против нацистов в предвоенной Европе и против британских властей и арабов в Эрец Исраэль. Сегодня, когда исламские фанатики и экстремисты всех мастей в разных странах ведут войну против еврейского народа и государства Израиль, славные боевые традиции БЕЙТАРа вновь востребованы ...

Все права принадлежат Александру Шульману(с) 2004-2011
© 2004-2011 by Alexander Shulman. All rights reserved
Использование материала без письменного разрешения автора – запрещено.
Любые нарушения караются законом об авторском праве, действующим на территории Израиля.

Читать далее

(c) shaon

 

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сенат США разрешил американским военным секс с животными 09-12-2011 23:50


Половая жизнь американских военнослужащих отныне может стать богаче и разнообразнее. Проект закона о военном бюджете, принятый Сенатом США, содержит положение об отмене в армии наказания за содомию, передает AP.

Под сокращение попала 125-я статья Кодекса военной юстиции о поведении, в которой говорится, что любой человек "который совершает неестественный половой акт с другим человеком того же или противоположного пола или с животным, виновен в содомии. Тех людей, которых признают виновными в содомии, отдадут под военный трибунал"
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
США показали крутой спутник-шпион 09-12-2011 17:34


[показать]

Читать полностью
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Умные чипы из обычного песка. Видео! 08-12-2011 22:27


Из заурядного кремниевого песка выращиваются кристаллы, которые затем становятся сырьем для производства чипов, несущих в себе миллионы транзисторов. F5 побывал на российском производстве микроэлектроники в Зеленограде, который пока является единственным отечественным аналогом «Кремниевой долины».




(c) http://f5.ru/futurych/post/209461
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Реформа ВДВ Tor-Vic 07-12-2011 22:54

Это цитата сообщения NetGhost Оригинальное сообщение

/strong>

В ходе реализации Государственной программы вооружений на 2011–2020 гг. и выполнения Государственного оборонного заказа 2011 г. для обеспечения соединений и воинских частей Воздушно-десантных войск (ВДВ) в текущем году поступило более 37 тыс. единиц различных видов вооружения и военной техники (ВВТ). Из них более 36 тыс. единиц ракетно-артиллерийского вооружения, более 650 единиц бронетанкового вооружения и техники, более 350 единиц автомобильной техники, более 20 единиц средств инженерного вооружения, более 70 единиц техники связи, более 50 единиц специальной техники.

Плановое поступление бронетанковой техники позволило полностью перевооружить современными боевыми машинами десанта десантно-штурмовой полк и два парашютно-десантных батальона соединений ВДВ, дислоцированных в Южном и Западном военных округах соответственно. Воздушно-десантное соединение полностью оснащено новейшими автомобилями КамАЗ семейства «Мустанг».

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приколы приказа 400 07-12-2011 17:18


Вот ведь кому как повезет - два примера :)

Один офицер алименты с приличной суммы вообще не платит, другой отдает почти все - 70 процентов

Читать далее

(c) http://tl2002.livejournal.com/21128.html
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии