Внутри Украины крепнет убежденность, что поставить мат украинской государственности нереально
Ха-ха-ха…. Скажу я.
Тайна пропавших из Украины ядерных боеголовок по-прежнему не раскрыта, но факт пропажи признан
Американская АПЛ USS Kentucky почти протаранила траулер у берегов Канады
Пьяный экипаж на АПЛ с ядерным оружием… У нас такое в 90-е годы было только в американских фильмах. А мы удивляемся, что у них пилоты антифриз пьют перед полётам.
Проблема ПРО – только прикрытие гонки ядерных и высокоточных вооружений
Россия испытала возможности старой противоракеты
ПВО получит комплексы, способные сбивать баллистические ракеты
С мая 2012 г. пуски "Булавы" будут продолжены
В 2012 г. РВСН запустят вдвое больше МБР
ООО «Группа Моделлмикс» изготовило модели кораблей и подводных лодок для ОСК
Новым начальником ГРУ стал генерал Сергун
Эксперт: государству, возможно, придется вернуться к увеличению срока службы
Деньги на армию контрактников найдутся
В уходящем году инженерные войска получили новую специальную технику и оборудование
Сто кранов на базе танков за год - это что-то невероятное. Или журналисты перепутали и не все танки на базе танков.
Теперь эти же люди хотят сделать точно такой же хаос, точнее, куда более ужасный, в России…
Йемен: о гибели российских граждан
В столкновениях между суннитами и шиитами погибли граждане России. Видимо, студенты с Северного Кавказа учились в лагере для боевиков. ДА вот незадача: погибли не в России, а ещё до выполнения своей мисси против неверных.
Причем не просто использует, а уже разместила на нем боевые истребители и вертолеты, что превращает его в первую и единственную зарубежную военную базу Индии. Средняя Азия становится регионов, в котором пересекается всё больше интересов. Была Россия, США, Китай, исламские страны… А теперь и Индия.
Изнасилование американскими солдатами иракских женщин
Демократия, как вы хотели… Что характерно, США всегда старается прикрыть своих военнослужащих.
По итогам 2011 года военный экспорт России может превысить 12 млрд долларов
В начале двухтысячных как величайшее достижение говорили о 5 миллиардах. Россия – второй экспортер оружия в мире после США. Это если считать по деньгам. А с учётом того, что оружие в США стоит раз в десять дороже нашего (ибо распилы там – на таком уровне, который нам и не снился), то в штуках мы имеем совсем хорошие показатели. Тем более, что США имеет большой рынок сбыта оружия. И используется не только традиционные для запада схему типа откатов, но прямое давление на покупателей. Отказ покупать американскую военную технику вполне может истолкован как отказ от демократии. Мы же только осваиваем откаты на рынке вооружений. Плюс давление Китая, который ворует наши технологии.
Отказ от автоматов Калашникова – глупые домыслы
Дмитрий Рогозин предложил воссоздать Миноборонпром
Государственный оборонный заказ. Проблемы и решения.
Дмитрий Рогозин как вице-премьер займется развитием военно-промышленного комплекса
Придут ли «Тайфун» и «Рысь» в армию?..
Транспортный пилотируемый корабль «СоюзТМА-03М» причалил к МКС
Военно-политический анализ- Контуры воздушной обороны
РВСН укомплектованы офицерским составом на 98%
Если партнеры научатся слышать, то РФ готова к диалогу по ПРО
Долгожданный залповый пуск ракет "Булава" состоялся
Россия перестала зависеть от украинского «Мотор Сич» в производстве ракетного оружия
Воздушные танкеры ВВС России совершили в 2011 г. более 380 дозаправок в воздухе.
Андреевский флаг над Средиземным море.
Здравствуйте 90-е годы…
Только что закончившийся вывод американских войск из Ирака не принес этой стране долгожданного мира и согласия. Все произошло строго наоборот: без мощного внешнего давления наружу тотчас вырвались старые иракские демоны - авторитаризм, национально-религиозная нетерпимость и насилие.
В утренний час пик 22 декабря, когда взрослые жители Багдада заполнили улицы по пути на работу, а их дети отправились по своим школам, город сотрясла целая серия из 16 мощных взрывов. На оживленных перекрестках, у рынков, автобусных остановок, больниц, учебных заведений и правительственных зданий одна за другой взлетали на воздух заминированные машины и спрятанные по мусорным бакам самодельные бомбы.
Город объяла настоящая паника, люди пытались спрятаться, но тщетно: взрывы продолжались около двух часов по всему городу, и очередная бомба могла сработать где угодно. Мрачным итогом этого утра стали 72 убитых и свыше 200 раненых. Причем многие из пострадавших были в тяжелом состоянии, поэтому жертв может оказаться и больше.
Началось строительство инфраструктуры космодрома «Восточный»
К МКС запущена новая экспедиция на корабле "Союз ТМА-03М"
А другой спутник к радости русофобов упал: из-за нештатной работы двигателя 3 ступени
Авиапромышленность СССР vs. Россия
Первая партия Ми-35М для ВВС России.
Дебют ПАК ФА - главное событие 2011 г. в области обороны
МиГ-29К впервые участвовали в ежегодном параде ВМС Индии
Компания «Сухой» завершила выполнение госконтракта на поставку ВВС РФ новых истребителей Су-27СМ(3)
ВВС России получили ещё 2 новых бомбардировщика Су-34
Россия продала Китаю три транспортника Ил-76
Испытан российский беспилотник на водородных топливных элементах
Комплекс тренажеров Ан-148 введен в эксплуатацию
Испытания «Северодвинска» в этом году завершены
ЦС «Звездочка» (Северодвинск) начал ремонт АПЛ «Смоленск»
На «Звездочке» ремонтируют подлодки «Калуга» и «Владикавказ» проекта 877
Морские пехотинцы отработали высадку из вертолётов в прибрежную зону Каспия
Вместо них для флота планируется строить новые катера динамического и нединамического типа поддержания на плаву.
Украина приступила к выполнению контракта по поставке Таиланду танков «Оплот»
Секретный сталинский заказ: гром небесный
Рассказ о трудной судьбе последнего изобретении Грабова. По мне так действительно после войны орудиям такого калибра места не было. Хотя, есть "Хризантемы", "Тюльпаны" и прочие цветы. Но они же используются совсем редко...
За бугром
— Во что превратились армии республик СССР
Мутная история. Каким образом в Англии могли похитить эти самые «Пэтриоты», чтобы под видом пиротехники попытаться продать их в Китай? Или там такой уровень коррупции, которого у нас не было в самые мрачные годы. Или это финны случайно сорвали какую пакость англичан…
— Ливия. Ополченцы и армия борются за место под денежным дождем
— Конгресс США согласился выделить Пентагону $662 млрд на 2012 год.
То есть больше, чем тратит на военные нужды ВСЁ остальное человечество вместе взятое. Это ответ для эльфов, которые любят сравнивать амуницию США и нашу.
— Минобороны Италии объявило о масштабных сокращениях
Из имеющихся 190 тысяч военнослужащих в запас отправят 50. Лень смотреть размер военного бюджета Италии, но традиционно он был чуть меньше Российского. При этом в России в армии никогда не было меньше миллиона человек, это сейчас в ней «всего» 850 тысяч. Зато у Италии нет ракетных войск, нет такой гигантской границы, нет атомных подводных лодок, нет комических сил, нет стратегической авиации, нет такого ПВО, как у нас (впрочем, его ни у кого нет, даже у США).. И много ещё чего нет, что есть у нас. Это ответ для эльфов, почему в западных армия такая красивая форма и много всяких ничтяков типа обвесов для оружия и приборов ночного видения. У нас вот с красивой формой беда, только сейчас стали водить что-то лучше, чем форма немцев первой мировой войны.
Но всё равно остаётся простой вопрос: Где деньги, Зин? Ладно, я понимаю, красивая форма, рации и приборы ночного видения. Но как, КАК!!! можно тратить на армию столько же, сколько мы, при этом имея армию чуть ли не в десять раз меньше, чем у нас, и при это не иметь таких чудовищных трат, как имеем мы? Такой уровень распилов за гранью моего понимания…
А если бы им пришлось бы участвовать в мало-мальски серьезном конфликте типа Чечни, сколько бы им понадобилось бы денег? Я думаю, минимум три военных бюджетов России.
Космос, ПВО, РВСН
— Европа покупает у России 20 ракет-носителей «Союз-СТ»
— Возвращение к использованию многоразовых космических кораблей
— Испытательный пуск противоракеты системы ПРО успешно проведен
Авиация
— ПАК ДА - летательный аппарат дальней авиации нового поколения
— Первый глубоко модернизированный Ил-76 построен в Ульяновске
— Российские и украинские моторостроители с трудом поспевают выполнять заказы на авиадвигатели
Реформа армии
— Масштабное перевооружение Российской армии завершится к 2020 году
В соединения и воинские части Железнодорожных войск в 2011 г. поступило 185 единиц новой техники
— Противотанковый ракетный комплекс «Корнет» сможет обнаруживать и воздушные цели— самолеты, вертолеты и беспилотники. Новая модификация способна одновременно поразить два
В 2011 году в Сухопутные войска поступило более 10 тыс. единиц бронетанкового вооружения
Россия успешно испытала противоракету ближнего действия
В ЗВО оборудовано первое в России радиоуправляемое стрельбище
ВВС РФ начали формировать вторую эскадрилью новейших самолетов Су-34
Сердюков объяснил необходимость покупки иностранной техники
К 2025 году на вооружение ВВС России поступит новый бомбардировщик
В этом году Россия произвела 110 самолётов, из них 20 гражданских.
Летчики СФ летают над Атлантикой
Летчики дальней авиации РФ подготовлены не хуже летчиков США
Войска РХБ защиты ВС РФ получили современную специальную технику
С 1 января 2012 г. все вооружение и военная техника в Чечне будет обслуживаться производителем (Странное решение: с одной стороны, производитель лучше отремонтирует БТ, чем солдат-срочник в ремонтной бригаде. С другой стороны, надо будет иметь представителей от каждого завода. И непонятно как будут чинить технику в боевых условиях)
Cпецназ США обучает охрану центральноазиатских президентов
США ведут тайные переговоры с "Талибаном". Готовится освобождение афганцев из "Гуантанамо"
"Союз ТМА-03М" установлен на старт Байконура
Строительство космодрома Восточный будет стоить 300 млрд рублей
Российские пилоты получили уникальный тренажер самолета АН-148
Первый беспилотник поступил на вооружение ГИБДД Подмосковья
Индия получит авианосец адмирал Горшков до конца 2012 года
Спорное решение… При нынешних технологиях слежения их же можно будет с большей вероятностью, чем раньше, засекать. Кроме того, делали их на Украине. А где теперь будут делать?
Американский беспилотник RQ-170 Sentinel был перехвачен Ираном благодаря уязвимости системы GPS.
Не так давно на страницах нашего сайта мы рассказывали о том, что беспилотный летательный аппарат RQ-170 Sentinel американских ВВС был перехвачен иранскими военными и принудительно посажен на территории Ирана. В четверг на прошедшей неделе газета Christian Science Monitor опубликовала интервью с одним из иранских инженеров, которое проливает свет на технические стороны выполненной процедуры перехвата.
Как сообщается в интервью, с помощью обычных средств радиоэлектронной борьбы был разорван канал спутниковой связи между беспилотником и наземными операторами, располагающимися на территории США. В такой ситуации программой беспилотника предусмотрен перевод его в режим автопилота и самостоятельное возвращение на базу, располагающуюся на территории Афганистана. В работе системы автопилота БЛА, естественно, используется сигнал системы GPS для определения его местоположения и, подменив оригинальные сигналы системы GPS, иранские военные обманули автопилот беспилотника, который посчитал, что он уже прибыл к месту назначения в Афганистане и совершил посадку на территории Ирана.
Конечно, такой технологический "подвиг" иранских военных специалистов был воспринят с изрядной долей скептицизма, в принципе, этого следовало и ожидать. Но подмена сигналов системы GPS является делом осуществимым, а наплевательское отношение американских военных к безопасности собственных беспилотников является известным и подтвержденным фактом. Достаточно только вспомнить случаи заражения систем управления беспилотниками компьютерным вирусом и перехват незашифрованных видеосигналов, передаваемых с беспилотников.
Джон Пайк (John Pike), эксперт в области шифрования данных и спутниковой связи, президент компании Globalsecurity.org, высказал сомнение по поводу правдоподобности вышеприведенной информации. Всем известно, что система GPS является двухуровневой системой, один уровень представляет собой систему для всеобщего использования, данные которой не шифруются, а второй уровень системы - это уровень для военного применения, данные которого шифруются с помощью криптостойких алгоритмов P (Y). Со слов Пайка можно подменить незащищенные сигналы системы GPS общего назначения, но если бы иранским специалистам удалось сломать коды P (Y), то они вряд ли стали заниматься такой мелочью, как перехват беспилотника. В их распоряжении появились бы средства для нанесения более масштабного удара, к примеру, обрушения всей банковской системы США.
Но все-таки лазейка в работе системы GPS существует, и ей вполне могли воспользоваться иранские военные. Согласно Ричарду Лэнгли (Richard Langley), эксперту в области GPS из университета Нью-Брансуика в Канаде (University of New Brunswick), иранским специалистам не требовалось взламывать код P (Y). Им оказалось вполне достаточно только заглушить частоту, на которой ведется передача "военных" сигналов GPS. Сразу же после этого GPS-приемник беспилотника переключился на общедоступный сигнал, где его и поджидал сюрприз в виде подмененного сигнала.
Все вышесказанное так же объясняет тот факт, почему беспилотник RQ-170 Sentinel совершил жесткую посадку, что вызвало незначительные повреждения нижней части его фюзеляжа. По всей видимости, во время подмены сигнала навигационной системы иранские специалисты не учли разницу в абсолютной высоте базы на территории Афганистана и высоте местности, где осуществляли приземление беспилотника.
| Занимательная политика - Разбор полётов |
| Автор: Ярослав Красиенко |
| 18.12.2011 20:11 |
ИНФОРМАЦИЯ ПОСТОЯННО ОБНОВЛЯЕТСЯ. ТОЛЬКО ПРОВЕРЕННЫЕ ДАННЫЕ. БЕЗ СЛУХОВ. 1 человек погиб и 11 ранены в результате беспорядков в поселке Шетпе Мангистауской области.
По данным Генеральной прокуратуры РК:
"17 декабря 2011 года в 13 часов 24 минуты (местного времени) на железнодорожной станции Шетпе, расположенной в Мангистауской области, группой лиц заблокировано движение пассажирского поезда № 309 сообщением Мангышлак-Актобе. В поезде находилось свыше 300 пассажиров. Перекрывшая движение группа лиц выступила с призывами в поддержку участников массовых беспорядков в городе Жанаозен". Была нарушена нормальная работа транспорта, произошла задержка 7 пассажирских и 3 грузовых поездов.
Игнорируя разъяснения закона, данные сотрудниками прокуратуры, а также требования сотрудников полиции и местных исполнительных органов, участники акции отказались освободить железнодорожные пути для движения поездов. Около 20 часов по местному времени сотрудники полиции предприняли меры для освобождения железнодорожных путей и пресечения преступных действий.
Однако около 50 хулиганов оказали сотрудникам полиции активное сопротивление, подожгли тепловоз грузового поезда, забросали вагоны бутылками с горючими жидкостями. Далее хулиганствующие лица продолжили свои преступные действия на территории поселка Шетпе, где подожгли новогоднюю елку, разбили камнями витрины магазинов, стекла автотранспорта. Пытавшиеся пресечь действия преступников сотрудники полиции были подвергнуты нападению со стороны хулиганов, которые забросали полицейских бутылками с горючей жидкостью и камнями.
Учитывая то, что действия хулиганов реально угрожали жизни и здоровью мирных граждан и самих сотрудников полиции, полицейские вынужденно применили оружие.
| Занимательная политика - Разбор полётов |
| Автор: Ярослав Красиенко |
| 27.10.2011 12:35 |
Сегодня случилось занимательное событие. Известное всем "министерство правды" - британское информационное агентство "Reuters" распространило заявление некой группировки "Kateeba Jund al Khilafah" ("Солдаты Халифата"). В этом самом заявлении компания худощавых парней с автоматами в руках и платками на лицах проявляют удивительную посвящённость во внутренние дела Казахстана. Сразу видно - сидят они там у себя в Афганистане или ещё где и в перерывах между ведением Джихада прилежно штудируют казахстанские информационные сайты. И вот, значит, наткнулись они на сообщение о принятии в нашей стране нового закона "О религиозной деятельности и религиозных объединениях". И обуял их немедленно праведный гнев. Вот что они сказали руководителям Казахстана, а заодно и всем нам: "Если вы будете настаивать на вашей позиции, то мы будем вынуждены сделать ход против вас. Знайте, что политика, которой вы следуете - та же, что была применена в Тунисе, Ливии и Египте. Однако, как вы видели, это отразилось только потерями для тех, кто осуществлял её"
В общем, самое время присмотреться к этим "солдатам" поближе. Разобраться, кто они, что они, откуда и от чьего имени вещают и чего вообще хотят от жизни и от Казахстана, в частности. А самое главное - вспомнить события, которые появлению этих ребят в эфире предшествовали.
Читать полностью на geopolitika.kz
Сухопутные войска РФ получили более 1800 единиц техники связи
Аграрии РО закупили 588 единиц сельхозтехники донского производства
Подробности 50% роста в авиационном секторе РФ 2011 от журнала «Взлёт»
Россия достала два ракетных козыря в ответ на угрозу ЕвроПРО
Первый самолет легальной авиаразведки Ту-214ОН успешно прошел летные испытания
«Союз» стартовал с космодрома Куру с шестью спутниками на борту
Андреевский флаг над Атлантикой.
Объем производства самолетов по сравнению с 2010 годом вырос в 1,5 раза — до 110 машин
В Москве создано с нуля высокотехнологичное производство современного снайперского оружия
Истребители и штурмовики Сухой: повелители неба
Рязанский центр боевой подготовки и переучивания летного состава
«Красногорский завод им. Зверева» выпустил новый прицел
В вопросах национальной безопасности альтернативы отечественному оборудованию быть не может
И самая хорошая новость:
РФ и США из-за поправки Джексона-Вэника пока не будут применять нормы ВТО .
Если кто не помнит, поправка Джексона-Вэника – это поправка о санкциях против СССР за то, что он, проклятый, не обеспечивает для евреев свободу передвижения через границу. То, что такой свободы в СССР не имел никто, США не волновало. Их волновали только евреи. Уже 20 лет каждый желающий может уехать из нашей страны, правда, почему-то на одного уезжающего приходится двадцать приезжающих. Евреи умудрились уехать чуть ли ни в полном составе. Выяснить, что в Израиле - фашистское государство, где их дразнят русскими и не дают шибко продвигаться под жизни, часть евреев уже успела вернуться обратно. А поправка всё действует. И вот теперь, оказывается, она не даст действовать грабительским нормам ВТО в отношении нас и США. Ну, во всяком случае, я так понимаю :)
К сожалению, в раздел для жопоголиков новостей нет, почему немного эстетики: Девушка с "Сайгой":