• Авторизация


Военные новости Tor-Vic 26-12-2011 20:38


Внутри Украины крепнет убежденность, что поставить мат украинской государственности нереально

Ха-ха-ха…. Скажу я.

Тайна пропавших из Украины ядерных боеголовок по-прежнему не раскрыта, но факт пропажи признан

Американская АПЛ USS Kentucky почти протаранила траулер у берегов Канады

Пьяный экипаж на АПЛ с ядерным оружием… У нас такое в 90-е годы было только в американских фильмах. А мы удивляемся, что у них пилоты антифриз пьют перед полётам.

Космос, РВСН, ПВО,

Проблема ПРО – только прикрытие гонки ядерных и высокоточных вооружений

Россия испытала возможности старой противоракеты

ПВО получит комплексы, способные сбивать баллистические ракеты

С мая 2012 г. пуски "Булавы" будут продолжены

В 2012 г. РВСН запустят вдвое больше МБР

ООО «Группа Моделлмикс» изготовило модели кораблей и подводных лодок для ОСК

Реформа армии

Новым начальником ГРУ стал генерал Сергун

Эксперт: государству, возможно, придется вернуться к увеличению срока службы

ОмПО «Радиозавод имени А.С. Попова» провело успешные полевые испытания комплексных аппаратных связи 6-го поколения

Деньги на армию контрактников найдутся

В уходящем году инженерные войска получили новую специальную технику и оборудование

Сто кранов на базе танков за год - это что-то невероятное. Или журналисты перепутали и не все танки на базе танков.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Последствия: Перенаселенная планета 25-12-2011 19:28


Сегодня на нашей планете около 7 млрд. человек , более чем в 2 раза больше , чем всего 45 лет назад . Но что будут если население планеты еще раз внезапно удвоится ? Где мы будем жить , что мы будем есть , чем мы будем дышать и хватит ли на всех воды ? Что будет если население земли внезапно возрастет до 14 млрд ?


комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии

Военные новости Tor-Vic 25-12-2011 10:54


Геополитика

Египет: «рукотворный хаос».

Теперь эти же люди хотят сделать точно такой же хаос, точнее, куда более ужасный, в России…

Йемен: о гибели российских граждан

В столкновениях между суннитами и шиитами погибли граждане России. Видимо, студенты с Северного Кавказа учились в лагере для боевиков. ДА вот незадача: погибли не в России, а ещё до выполнения своей мисси против неверных.

Индия в военных целях тайно использует старый советский аэродром "Айни", расположенный в 25 километрах к западу от Душанбе.

Причем не просто использует, а уже разместила на нем боевые истребители и вертолеты, что превращает его в первую и единственную зарубежную военную базу Индии. Средняя Азия становится регионов, в котором пересекается всё больше интересов. Была Россия, США, Китай, исламские страны… А теперь и Индия.

Изнасилование американскими солдатами иракских женщин

Демократия, как вы хотели… Что характерно, США всегда старается прикрыть своих военнослужащих.

Реформа армии

По итогам 2011 года военный экспорт России может превысить 12 млрд долларов

В начале двухтысячных как величайшее достижение говорили о 5 миллиардах. Россия – второй экспортер оружия в мире после США. Это если считать по деньгам. А с учётом того, что оружие в США стоит раз в десять дороже нашего (ибо распилы там – на таком уровне, который нам и не снился), то в штуках мы имеем совсем хорошие показатели. Тем более, что США имеет большой рынок сбыта оружия. И используется не только традиционные для запада схему типа откатов, но прямое давление на покупателей. Отказ покупать американскую военную технику вполне может  истолкован как отказ от демократии. Мы же только осваиваем откаты на рынке вооружений. Плюс давление Китая, который ворует наши технологии.

Отказ от автоматов Калашникова – глупые домыслы

Дмитрий Рогозин предложил воссоздать Миноборонпром

Государственный оборонный заказ. Проблемы и решения.

Дмитрий Рогозин как вице-премьер займется развитием военно-промышленного комплекса

Придут ли «Тайфун» и «Рысь» в армию?..

ПВО, РВСН, космос

Транспортный пилотируемый корабль «СоюзТМА-03М» причалил к МКС

Военно-политический анализ- Контуры воздушной обороны

РВСН укомплектованы офицерским составом на 98%

Если партнеры научатся слышать, то РФ готова к диалогу по ПРО

Долгожданный залповый пуск ракет "Булава" состоялся

Авиация

Россия перестала зависеть от украинского «Мотор Сич» в производстве ракетного оружия

Воздушные танкеры ВВС России совершили в 2011 г. более 380 дозаправок в воздухе.

Флот

Андреевский флаг над Средиземным море.

За бугром

В Англии бронзовая мемориальная доска с именами павших на войне была украдена и продана всего за 15 фунтов стерлингов.

Здравствуйте 90-е годы…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уход американцев из Ирака расчистил путь для раскола страны 24-12-2011 18:03


Только что закончившийся вывод американских войск из Ирака не принес этой стране долгожданного мира и согласия. Все произошло строго наоборот: без мощного внешнего давления наружу тотчас вырвались старые иракские демоны - авторитаризм, национально-религиозная нетерпимость и насилие.

В утренний час пик 22 декабря, когда взрослые жители Багдада заполнили улицы по пути на работу, а их дети отправились по своим школам, город сотрясла целая серия из 16 мощных взрывов. На оживленных перекрестках, у рынков, автобусных остановок, больниц, учебных заведений и правительственных зданий одна за другой взлетали на воздух заминированные машины и спрятанные по мусорным бакам самодельные бомбы.

Город объяла настоящая паника, люди пытались спрятаться, но тщетно: взрывы продолжались около двух часов по всему городу, и очередная бомба могла сработать где угодно. Мрачным итогом этого утра стали 72 убитых и свыше 200 раненых. Причем многие из пострадавших были в тяжелом состоянии, поэтому жертв может оказаться и больше.

Читать далее

(c) Яковина Иван
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В крови пилотов Ф-22 обнаружен антифриз Старенький_Ху 24-12-2011 16:00


http://www.theatlanticwire.com/national/2011/07/an...s-air-force/40480/#dsq-content

Несколько месяцев назад в ВВС США заметили странное поведение пилотов Ф-22. Еще ничего, когда пилоты несли по радио какой то бред пьяными голосами, но когда они стали забывать, как пользоваться радиосвязью во время полета, это уже перешло все границы. Алкоголизм - обычная проблема в ВВС США и с полгода назад продажа спиртного пилотам была строго запрещена. Но они нашли другой выход. Анализы показали отсутствие в крови пилотов алкоголя, но.. Наличие антифриза.
Пилоты говорят, что дело тут в том, что Ф-22 - говно и летать на нем нельзя, так как антифриз течет из системы охлаждения самолета прямиком в систему жизнеобеспечения. Но наши источники говорят, что отмазываясь холодной погодой пилоты перед вылетом надолго уединяются в ангаре с самолетом. Не исключено, что они сливают антифриз и пьют его - сообщает источник.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Россия начала самостоятельно обеспечивать себя двигателями для ракетного оружия NetGhost 24-12-2011 15:05


таким образом избавившись от зависимости от украинского предприятия «Мотор Сич», заявил в пятницу управляющий директор Научно-производственного объединения «Сатурн» Илья Федоров.

«Мы создаем малоразмерные двигатели для тактических ракет воздушного и морского базирования и т.д. Проблема деликатная, мы о ней раньше мало говорили. Но теперь уже можно кое-что сказать. Главное – Россия перестала зависеть от украинского предприятия «Мотор Сич», - сказал Федоров.

По его словам госзаказ по ракетной тематике «был серьезный». «Мы его выполнили и поставили двигатели для ракет предприятия «Радуга» и для компании «Тактическое ракетное вооружение». Это - своеобразные вехи прошедшего года», - уточнил руководитель.

Касаясь гособоронзаказа в более широком плане, Федоров сообщил, что он «выполнен уже несколько недель назад». Для «Сатурна» это касается, прежде всего, поставок двигателей Д-30КП2 для транспортных самолетов Ил-76 и самолетов- заправщиков Ил-78.

http://www.vz.ru/news/2011/12/23/549294.html
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Военные новости Tor-Vic 23-12-2011 21:32


Началось строительство инфраструктуры космодрома «Восточный»

К МКС запущена новая экспедиция на корабле "Союз ТМА-03М"

А другой спутник  к радости русофобов упал: из-за нештатной работы двигателя 3 ступени

Авиапромышленность СССР vs. Россия
Первая партия Ми-35М для ВВС России.

Дебют ПАК ФА - главное событие 2011 г. в области обороны

МиГ-29К впервые участвовали в ежегодном параде ВМС Индии

Компания «Сухой» завершила выполнение госконтракта на поставку ВВС РФ новых истребителей Су-27СМ(3)

ВВС России получили ещё 2 новых бомбардировщика Су-34

Россия продала Китаю три транспортника Ил-76

Испытан российский беспилотник на водородных топливных элементах

Комплекс тренажеров Ан-148 введен в эксплуатацию

Испытания «Северодвинска» в этом году завершены

ЦС «Звездочка» (Северодвинск) начал ремонт АПЛ «Смоленск»

На «Звездочке» ремонтируют подлодки «Калуга» и «Владикавказ» проекта 877

Морские пехотинцы отработали высадку из вертолётов в прибрежную зону Каспия

ВМФ России решил больше не заказывать строительство малых десантных кораблей на воздушной подушке проекта 12322 "Зубр".

Вместо них для флота планируется строить новые катера динамического и нединамического типа поддержания на плаву.

Украина приступила к выполнению контракта по поставке Таиланду танков «Оплот»

Секретный сталинский заказ: гром небесный

Рассказ о трудной судьбе последнего изобретении Грабова. По мне так действительно после войны орудиям такого калибра места не было. Хотя, есть "Хризантемы", "Тюльпаны" и прочие цветы.  Но они же используются совсем редко...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Военные новости Tor-Vic 22-12-2011 21:14


За бугром

Во что превратились армии республик СССР

Ракеты для Китая

Мутная история. Каким образом в Англии могли похитить эти самые «Пэтриоты», чтобы под видом пиротехники  попытаться продать их в Китай? Или там такой уровень коррупции, которого у нас не было в самые мрачные годы. Или это финны случайно сорвали какую пакость англичан…

Ливия. Ополченцы и армия борются за место под денежным дождем

Конгресс США согласился выделить Пентагону $662 млрд на 2012 год.

То есть больше, чем тратит на военные нужды ВСЁ остальное человечество вместе взятое. Это ответ для эльфов, которые любят сравнивать амуницию США и нашу.

Минобороны Италии объявило о масштабных сокращениях

Из имеющихся 190 тысяч военнослужащих в запас отправят 50. Лень смотреть размер военного бюджета Италии, но традиционно он был чуть меньше Российского. При этом в России в армии никогда не было меньше миллиона человек, это сейчас в ней «всего» 850 тысяч. Зато у Италии нет ракетных войск, нет такой гигантской границы, нет атомных подводных лодок, нет комических сил, нет стратегической авиации, нет такого ПВО, как у нас (впрочем, его ни у кого нет, даже у США).. И много ещё чего нет, что есть у нас. Это ответ для эльфов, почему в западных армия такая красивая форма и много всяких ничтяков типа обвесов для оружия и приборов ночного видения. У нас вот с красивой формой беда, только сейчас стали водить что-то лучше, чем форма немцев первой мировой войны.

Но всё равно остаётся простой вопрос: Где деньги, Зин? Ладно, я понимаю, красивая форма, рации и приборы ночного видения. Но как, КАК!!! можно тратить на армию столько же, сколько мы, при этом имея армию чуть ли не в десять раз меньше, чем у нас, и при это не иметь таких чудовищных трат, как имеем мы? Такой уровень распилов за гранью моего понимания…

А если бы им пришлось бы участвовать в мало-мальски серьезном конфликте типа Чечни, сколько бы им понадобилось бы денег? Я думаю, минимум три военных бюджетов России.

Космос, ПВО, РВСН

Европа покупает у России 20 ракет-носителей «Союз-СТ»

Возвращение к использованию многоразовых космических кораблей

Испытательный пуск противоракеты системы ПРО успешно проведен

Авиация

ПАК ДА - летательный аппарат дальней авиации нового поколения

Первый глубоко модернизированный Ил-76 построен в Ульяновске

Российские и украинские моторостроители с трудом поспевают выполнять заказы на авиадвигатели

Реформа армии

Масштабное перевооружение Российской армии завершится к 2020 году

В соединения и воинские части Железнодорожных войск в 2011 г. поступило 185 единиц новой техники

Противотанковый ракетный комплекс «Корнет» сможет обнаруживать и воздушные цели— самолеты, вертолеты и беспилотники. Новая модификация способна одновременно поразить два

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В Астраханской области прошли испытания новой модификации противотанкового ракетного комплекса «Корнет» NetGhost 22-12-2011 17:16


Теперь он сможет вести огонь по воздушным целям, а в будущем — стать одним из основных элементов ПВО ближнего действия.

Противотанковый ракетный комплекс «Корнет» теперь сможет обнаруживать и уничтожать различные типы воздушных целей — самолеты, вертолеты и беспилотники. Причем новая модификация способна одновременно захватить сразу два объекта и поразить каждый из них залпом двух ракет.

Новый комплекс сконструирован на основе своего предшественника «Корнета-Э», который был принят на вооружение в 1998 году. Его по достоинству оценили во многих странах мира, а некоторые члены НАТО предпочли российский ПТРК американским и израильским. У нового «Корнета» значительно увеличена дальность стрельбы — более десяти километров вместо прежних пяти с половиной. Также увеличилась бронепробиваемость и появилась автоматическая система наведения. Теперь комплекс сможет вести огонь без постоянного присутствия оператора.

Видео:
http://tvzvezda.ru/news/forces/content/201112220938-c3my.htm
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Военные новости досыл Tor-Vic 21-12-2011 21:19


В 2011 году в Сухопутные войска поступило более 10 тыс. единиц бронетанкового вооружения

Россия успешно испытала противоракету ближнего действия

В ЗВО оборудовано первое в России радиоуправляемое стрельбище

ВВС РФ начали формировать вторую эскадрилью новейших самолетов Су-34

Сердюков объяснил необходимость покупки иностранной техники

К 2025 году на вооружение ВВС России поступит новый бомбардировщик

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Военные новости Tor-Vic 21-12-2011 20:22


В этом году Россия произвела 110 самолётов, из них 20 гражданских.

При этом якобы пик производства самолётов в СССР – 227 штук в 78 году. А пик производства самолётов в РСФСР — не более 35 в 85 году.

Летчики СФ летают над Атлантикой

Летчики дальней авиации РФ подготовлены не хуже летчиков США

Войска РХБ защиты ВС РФ получили современную специальную технику

С 1 января 2012 г. все вооружение и военная техника в Чечне будет обслуживаться производителем (Странное решение: с одной стороны, производитель лучше отремонтирует БТ, чем солдат-срочник в ремонтной бригаде. С другой стороны, надо будет иметь представителей от каждого завода. И непонятно как будут чинить технику в боевых условиях)

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Военные новости за два дня Tor-Vic 20-12-2011 20:09


Cпецназ США обучает охрану центральноазиатских президентов

США ведут тайные переговоры с "Талибаном". Готовится освобождение афганцев из "Гуантанамо"

"Союз ТМА-03М" установлен на старт Байконура

Строительство космодрома Восточный будет стоить 300 млрд рублей

Су-30МКИ для Индии

Российские пилоты получили уникальный тренажер самолета АН-148

Первый беспилотник поступил на вооружение ГИБДД Подмосковья

Индия получит авианосец адмирал Горшков до конца 2012 года

Боевые железнодорожные комплексы (БЖРК), которые в 2005 г. были сняты с дежурства и затем утилизированы, вновь могут быть введены в состав Ракетных войск

Спорное решение… При нынешних технологиях слежения их же можно будет с большей вероятностью, чем раньше, засекать. Кроме того, делали их на Украине. А где теперь будут делать?

комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Экипировка военнослужащих ВС РФ к 2012 году NetGhost 20-12-2011 18:18


В Этом видео ролике демонстрируются комплекты снаряжения Военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации,и сравнение с зарубежными аналогами из США ,Германии ,Израиля.
Отечественные образцы экипировки: Разгрузочная Система "6ш112(УМТБС)", "Броне-Жилет 6б43", Защитный Костюм "Перемячка", общевойсковые шлемы "6б27" и "6б28",противоосколочные очки "6б34".

http://www.youtube.com/watch?v=Y5Wn1ce5IdY&feature=player_embedded
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
RQ-170 Sentinel был перехвачен Ираном благодаря уязвимости GPS 19-12-2011 15:43


Американский беспилотник RQ-170 Sentinel был перехвачен Ираном благодаря уязвимости системы GPS.

Не так давно на страницах нашего сайта мы рассказывали о том, что беспилотный летательный аппарат RQ-170 Sentinel американских ВВС был перехвачен иранскими военными и принудительно посажен на территории Ирана. В четверг на прошедшей неделе газета Christian Science Monitor опубликовала интервью с одним из иранских инженеров, которое проливает свет на технические стороны выполненной процедуры перехвата.

Как сообщается в интервью, с помощью обычных средств радиоэлектронной борьбы был разорван канал спутниковой связи между беспилотником и наземными операторами, располагающимися на территории США. В такой ситуации программой беспилотника предусмотрен перевод его в режим автопилота и самостоятельное возвращение на базу, располагающуюся на территории Афганистана. В работе системы автопилота БЛА, естественно, используется сигнал системы GPS для определения его местоположения и, подменив оригинальные сигналы системы GPS, иранские военные обманули автопилот беспилотника, который посчитал, что он уже прибыл к месту назначения в Афганистане и совершил посадку на территории Ирана.

Конечно, такой технологический "подвиг" иранских военных специалистов был воспринят с изрядной долей скептицизма, в принципе, этого следовало и ожидать. Но подмена сигналов системы GPS является делом осуществимым, а наплевательское отношение американских военных к безопасности собственных беспилотников является известным и подтвержденным фактом. Достаточно только вспомнить случаи заражения систем управления беспилотниками компьютерным вирусом и перехват незашифрованных видеосигналов, передаваемых с беспилотников.

Джон Пайк (John Pike), эксперт в области шифрования данных и спутниковой связи, президент компании Globalsecurity.org, высказал сомнение по поводу правдоподобности вышеприведенной информации. Всем известно, что система GPS является двухуровневой системой, один уровень представляет собой систему для всеобщего использования, данные которой не шифруются, а второй уровень системы - это уровень для военного применения, данные которого шифруются с помощью криптостойких алгоритмов P (Y). Со слов Пайка можно подменить незащищенные сигналы системы GPS общего назначения, но если бы иранским специалистам удалось сломать коды P (Y), то они вряд ли стали заниматься такой мелочью, как перехват беспилотника. В их распоряжении появились бы средства для нанесения более масштабного удара, к примеру, обрушения всей банковской системы США.

Но все-таки лазейка в работе системы GPS существует, и ей вполне могли воспользоваться иранские военные. Согласно Ричарду Лэнгли (Richard Langley), эксперту в области GPS из университета Нью-Брансуика в Канаде (University of New Brunswick), иранским специалистам не требовалось взламывать код P (Y). Им оказалось вполне достаточно только заглушить частоту, на которой ведется передача "военных" сигналов GPS. Сразу же после этого GPS-приемник беспилотника переключился на общедоступный сигнал, где его и поджидал сюрприз в виде подмененного сигнала.

Все вышесказанное так же объясняет тот факт, почему беспилотник RQ-170 Sentinel совершил жесткую посадку, что вызвало незначительные повреждения нижней части его фюзеляжа. По всей видимости, во время подмены сигнала навигационной системы иранские специалисты не учли разницу в абсолютной высоте базы на территории Афганистана и высоте местности, где осуществляли приземление беспилотника.



(c) www.dailytechinfo.org

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Навигационная система Seeker позволит исследовательским аппаратам передвигаться и действовать самостоятельно на поверхности других планет. 19-12-2011 03:23


Международная группа, состоящая преимущественно из европейских ученых, разрабатывает новую интеллектуальную навигационную систему, называемую Seeker. Под управлением этой навигационной системы марсоходы следующего поколения и другие исследовательские аппараты смогут совершенно автономно заниматься исследованиями Марса и других планет. Проект Seeker проводится в рамках программы StarTiger Европейского космического агентства (ЕКА), программы, направленной на разработку технических средств и программного обеспечения, с помощью которых аппараты смогут действовать в автономном режиме без необходимости использования дистанционного управления, осуществляемого людьми из наземного центра управления.

Обычные системы дистанционного управления космическими аппаратами, находящимися на поверхности Марса, используют передачу данных с помощью радиоволн. В худшем случае, радиоволнам на преодоление расстояния между Землей и Марсом требуется около получаса времени. Из-за этого исследовательские аппараты должны ожидать порой по нескольку часов, затрачиваемых на множественные запросы, ответы и подтверждения, прежде чем приступить к выполнению переданных команд. Под управлением новой навигационной системой марсоходы и другие аппараты смогут полностью автономно передвигаться к указанному месту назначения, избегая препятствий и опасностей, и выполнять черновую и чистовую обработку собранных научных данных.

Кроме этого, используя навигационную систему Seeker, руководство миссией всегда сможет точно определить местонахождение аппарата на поверхности, изучать особенности окружающей местности и обнаруживать потенциальные опасности, с которыми могут столкнуться люди, если они надумают осуществить посадку на поверхность в этой точке. И что удивительно - это то, что система может делать все вышеперечисленное самостоятельно, без помощи людей или помощи системы, подобной системе GPS. Более того, исследовательские аппараты смогут так же проложить обратный путь к объектам, которые они уже посещали ранее, и которые требуют дополнительного изучения.

До окончания первого этапа проекта StarTiger осталось семь месяцев. Специалисты из Великобритании, Канады и Франции, работающие над проектом уже продемонстрировали свои ранние разработки на конференции 7th Appleton Space conference of the Science & Technology Facilities Council (STFC), проходившей в Суиндоне.

Конечно, до завершения проекта ученым, инженерам и программистам придется еще изрядно попотеть. Но после окончательной реализации системы Seeker, ее внедрение сможет устроить небольшую революцию в деле изучения и освоения ближнего космоса.

http://www.gizmowatch.com/controlled-navigation-system-seeker-coming-mars-rovers.html
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Запад Казахстана. Второй день беспорядков. 19-12-2011 01:38


Занимательная политика - Разбор полётов
Автор: Ярослав Красиенко   
18.12.2011 20:11

 

ИНФОРМАЦИЯ ПОСТОЯННО ОБНОВЛЯЕТСЯ. ТОЛЬКО ПРОВЕРЕННЫЕ ДАННЫЕ. БЕЗ СЛУХОВ. 1 человек погиб и 11 ранены в результате беспорядков в поселке Шетпе Мангистауской области.

По данным Генеральной прокуратуры РК:

"17 декабря 2011 года в 13 часов 24 минуты (местного времени) на железнодорожной станции Шетпе, расположенной в Мангистауской области, группой лиц заблокировано движение пассажирского поезда № 309 сообщением Мангышлак-Актобе. В поезде находилось свыше 300 пассажиров. Перекрывшая движение группа лиц выступила с призывами в поддержку участников массовых беспорядков в городе Жанаозен". Была нарушена нормальная работа транспорта, произошла задержка 7 пассажирских и 3 грузовых поездов.

Игнорируя разъяснения закона, данные сотрудниками прокуратуры, а также требования сотрудников полиции и местных исполнительных органов, участники акции отказались освободить железнодорожные пути для движения поездов. Около 20 часов по местному времени сотрудники полиции предприняли меры для освобождения железнодорожных путей и пресечения преступных действий.

Однако около 50 хулиганов оказали сотрудникам полиции активное сопротивление, подожгли тепловоз грузового поезда, забросали вагоны бутылками с горючими жидкостями. Далее хулиганствующие лица продолжили свои преступные действия на территории поселка Шетпе, где подожгли новогоднюю елку, разбили камнями витрины магазинов, стекла автотранспорта. Пытавшиеся пресечь действия преступников сотрудники полиции были подвергнуты нападению со стороны хулиганов, которые забросали полицейских бутылками с горючей жидкостью и камнями.

Учитывая то, что действия хулиганов реально угрожали жизни и здоровью мирных граждан и самих сотрудников полиции, полицейские вынужденно применили оружие.

Читать полностью на http://geopolitika.kz

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Последнее предупреждение: кто угрожает Казахстану? 19-12-2011 01:33


Занимательная политика - Разбор полётов
Автор: Ярослав Красиенко   
27.10.2011 12:35

Сегодня случилось занимательное событие. Известное всем "министерство правды" - британское информационное агентство "Reuters" распространило заявление некой группировки "Kateeba Jund al Khilafah" ("Солдаты Халифата"). В этом самом заявлении компания худощавых парней с автоматами в руках и платками на лицах проявляют удивительную посвящённость во внутренние дела Казахстана. Сразу видно - сидят они там у себя в Афганистане или ещё где и в перерывах между ведением Джихада прилежно штудируют казахстанские информационные сайты. И вот, значит, наткнулись они на сообщение о принятии в нашей стране нового закона "О религиозной деятельности и религиозных объединениях". И обуял их немедленно праведный гнев. Вот что они сказали руководителям Казахстана, а заодно и всем нам: "Если вы будете настаивать на вашей позиции, то мы будем вынуждены сделать ход против вас. Знайте, что политика, которой вы следуете - та же, что была применена в Тунисе, Ливии и Египте. Однако, как вы видели, это отразилось только потерями для тех, кто осуществлял её"

В общем, самое время присмотреться к этим "солдатам" поближе. Разобраться, кто они, что они, откуда и от чьего имени вещают и чего вообще хотят от жизни и от Казахстана, в частности. А самое главное - вспомнить события, которые появлению этих ребят в эфире предшествовали.

Читать полностью на geopolitika.kz

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Военные новости Tor-Vic 19-12-2011 00:20


Сухопутные войска РФ получили более 1800 единиц техники связи

Финт ГЛОНАССом

Аграрии РО закупили 588 единиц сельхозтехники донского производства

Подробности 50% роста в авиационном секторе РФ 2011 от журнала «Взлёт»

Суперджет — полгода на линиях «Аэрофлота».

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Военные новости Tor-Vic 17-12-2011 22:31


Россия достала два ракетных козыря в ответ на угрозу ЕвроПРО

Первый самолет легальной авиаразведки Ту-214ОН успешно прошел летные испытания

«Союз» стартовал с космодрома Куру с шестью спутниками на борту

О перспективах развития РВСН

«Рособоронэкспорт» планирует продать шесть новейших дизельных воводных лодока проекта «Лада» в  Индию.

Андреевский флаг над Атлантикой.

Объем производства самолетов по сравнению с 2010 годом вырос в 1,5 раза — до 110 машин

В Москве создано с нуля высокотехнологичное производство современного снайперского оружия

Истребители и штурмовики Сухой: повелители неба

Рязанский центр боевой подготовки и переучивания летного состава

«Красногорский завод им. Зверева» выпустил новый прицел

В вопросах национальной безопасности альтернативы отечественному оборудованию быть не может

И самая хорошая новость:

РФ и США из-за поправки Джексона-Вэника пока не будут применять нормы ВТО .

Если кто не помнит, поправка Джексона-Вэника – это поправка о санкциях против СССР за то, что он, проклятый, не обеспечивает для евреев свободу передвижения через границу. То, что такой свободы в СССР не имел никто, США не волновало. Их волновали только евреи. Уже 20 лет каждый желающий может уехать из нашей страны, правда, почему-то на одного уезжающего приходится двадцать приезжающих. Евреи умудрились уехать чуть ли ни в полном составе. Выяснить, что в Израиле  - фашистское государство, где их дразнят русскими и не дают шибко продвигаться под жизни, часть евреев уже успела вернуться обратно. А поправка всё действует. И вот теперь, оказывается, она не даст действовать грабительским нормам ВТО в отношении нас и США. Ну, во всяком случае, я так понимаю :)

К сожалению, в раздел для жопоголиков новостей нет, почему  немного эстетики: Девушка с "Сайгой":

[619x700]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ярс и Тополь NetGhost 16-12-2011 21:23


Ярс - развитие Тополя-М.
Тополь-М - не модернизация Тополя. Это принципиально разные системы.
Поэтому Ярс - не модернизация Тополя. По сравнению с ним - это новый комплекс.
Примерно, как Су-27 и Ла-5.

В чем отличие Ярса от Тополь-М

Создание универсального РК с минимальными отличиями для шахтного и мобильного базирования. Максимизация боевых возможностей для данного класса ракет и РК. Повышение энергетических возможностей, расширение возможностей управления траекториями, новое БО, расширение классов объектов поражения, совершенствование КСП, боевых и эксплуатационных режимов РК и многое другое.

(с) товарищ из главка РВСН
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии