К вопросу о стартах из стоячих (хотя правильнее было бы написать "лежащих" ) стратегических АПЛ.
Стартуют в процессе движения лодки под водой. "Огайо" при этом выполняет маневр уклонения, по требованиям безопасности. Так как не продолжившая свой полёт ракета "Трайдент" вскоре шлёпнется вниз (впрочем, это может случиться с каждым из нас, но я рассказываю про янки) и повредит однокорпусную лодку (два корпуса в ПЛАРБ СССР и России позволяют вольготнее себя чувствовать и темп стартам иной задавать) - поэтому режим "старт ракеты - уклонение вправо - выравнивание корпуса лодки - стабилизация (прекращение раскачки) - уточнение положения -следующий старт - уклонение влево - ... " требует нескольких минут времени между безопасными пусками. Что даёт возможность сию пиндосскую затею прекратить до выстреливания всех 24 ракет на наши головы. Первый же старт выдаёт местоположение ПЛАРБ и после принятия решения руководством страны (теоретически примерно 5 - 7 минут) стартует так называемая "Сатана" с 20 мегатонным "кипятильником" примерно 50% боекомплекта в нашу сторону поганцы запустят, а после море изменится вокруг них.
Стандартизация требований к системам передачи изображений для БПЛА
Основные требования по скорости передачи данных от бортовых сенсоров БПЛА сформулированы в стандарте НАТО STANAG 4609 Edition 2 и во второй редакции "Руководства по реализации" этого стандарта AEDP-8 [1]. Цель стандарта – повышение способности к взаимодействию между системами контроля и управления (C3I) НАТО в вопросах обмена цифровыми мультимедийными изображениями (телевизионными, радиолокационными и т. д.), в том числе формируемыми на борту БПЛА. При этом подразумевается, что прекращено развитие аналоговых средств передачи данных. STANAG 4609 базируется на коммерческих цифровых стандартах, что позволяет использовать для записи и передачи цифровых образов коммерческое оборудование. Кроме того, в нем учтены также специфичные военные требования для метаданных, сопровождающих видеоинформацию. Стандарт STANAG 4609 предоставляет разработчикам систем максимальную гибкость, поэтому он не определяет ни физических интерфейсов для возможности соединения (стыка) различных систем, ни их конфигурации. Название стандарта STANAG 4609 – Digital Motion Imagery – можно интерпретировать как "цифровые подвижные изображения, образы". Motion Imagery (MI) трактуется в тексте как "внешний вид или представление любой естественной либо искусственной сцены, расположенных на ней связанных объектов или протекающих на ее фоне процессов деятельности". Это более общее понятие, чем просто "видеоданные".
(c) Электроника НТБ. Выпуск #3/2010
Подводя итоги года...
Этот год выдался довольно насыщенным на события в области развития стратегических систем вооружений РФ. Были и неудачи и поражения, но были и значительные успехи. Естественно, все достижения перечислить невозможно, поэтому упомяну только некоторые события.
В части РВСН. Проводилась эксплуатация стоящих на вооружении РКСН. Осуществлялись пуски ракет с целью подтверждения их характеристик и продления гарантийных сроков эксплуатации ракетных комплексов. Все пуски удачные. По результатам пусков подтверждена требуемая техническая надёжность РК.
Продолжались поставки в войска РК Ярс. Принято решение о наращивании производства этого РК. В ближайшее время начнётся перевооружение на Ярс других дивизий РВСН и развёртывание его шахтного варианта.
Проводилась большая работа по разработке новых систем вооружений, в том числе и РК СН. Были проведены испытания новых ракетных комплексов стратегического назначения, в том числе и РК Авангард. На этапе проектирования находятся ещё несколько РК СН, в том числе с новой тяжёлой ракетой, нового ПГРК и РК нового вида базирования.
Из эпохальных событий можно отметить прорыв в области создания гиперзвукового оружия. Американцам так и не удалось добиться работоспособности HTV-2, взамен этого широко показывались мультфильмы «как оно могло бы быть». В РФ прошли успешные испытания аналогичного вида вооружений и ведутся работы по его дальнейшему совершенствованию.
Совершенствуется система СБУ. Начатое в этом году перевооружение на новую систему из серии «Сигналов» позволит полностью реализовывать возможности, заложенные в новые ракетные комплексы, а также многократно повысить устойчивость и надёжность доведения приказов до командных пунктов и пусковых установок, в том числе в условиях ядерного воздействия.
Создаются новые информационные системы высших звеньев управления, позволяющие максимально эффективно использовать имеющиеся системы вооружений как индивидуально, так и комплексно, что обеспечит нанесение заданного ущерба противнику имеющимися стратегическими ядерными и неядерными средствами.
В части ВМФ. Серией удачных испытаний, практически, завершено принятие на вооружение системы «Булава». После проведения доработок и ужесточения контроля за производством достигнута требуемая надёжность комплекса. На испытаниях показана дальность стрельбы, значительно превышающая озвучиваемые различными «экспертами» и «аналитиками» восемь тысяч километров. В рамках ОКР Лайнер модернизирована ракета «Синева», стоящая на вооружении. Продолжается создание ещё одной её модификации. Ведутся работы по созданию потрясающей системы Циркон.
В части ВКО. Продолжается создание перспективной системы ПВО-ПРО С-500 с новыми дальними и сверхдальними ракетами. В дополнение к традиционно совершенным характеристикам ПВО добавятся возможности ПРО, не уступающие возможностям системы СМ-3.
Проводится плановое развёртывание РЛС ВЗГ «Воронеж» с целью формирования замкнутого радиолокационного поля предупреждения о ракетном нападении. На настоящий момент развёрнуты новые РЛС в Лехтуси, Армавире, Калининграде. Работы по созданию ЕКС выходят на финишную прямую.
Модернизируется система ПРО А-135 – на обновлённом вычислительном комплексе реализованы новые алгоритмы работы системы, проведены испытания противоракеты 53Т6М.
Принята на вооружение первая система противоспутниковой борьбы. Продолжаются работы по созданию ещё трёх систем ПСБ различного целевого назначения, в том числе отечественного лазерного комплекса воздушного базирования.
Развёртывается система подавления GPS и защиты особо важных объектов от высокоточного оружия.
Проведены испытания прототипа ЭМИ-оружия нового поколения. Достигнутые характеристики не уступают аналогичному американскому образцу.
Проводится большой объём работ по противодействию системам ПРО. В части разработки новых КСП изделия уже созданы и в настоящее время проводятся их испытания. В части обеспечения поражения систем ПРО работы продолжаются. Создаются специализированные ударные средства, увязываются информационные системы, развёртываются средства РЭБ.
В общем, год был плодотворным. А в будущем году работы запланировано ещё больше.
Десять главных событий 2011 года в области обороны
В ближайшие 10 лет Правительство Российской Федерации планирует потратить около 22 триллионов рублей на переоснащение российских вооруженных сил.В рамках Государственной программы вооружения на 2011-2020 гг. для армии планируется закупить:
1000 вертолетов;
600 боевых самолетов;
100 военных кораблей;
межконтинентальные ракеты нового поколения;
современные системы ПРО.
http://www.arms-expo.ru/049051124050054051049056.html
Сайт проправительственный, так что независимой оценки ожидать не приходится. Например, я сам прекрасно понимаю, почему мы закупаем иностранную технику. Где-то нам надо поучиться, где-то это скрытая форма взятки за энергетические. Как те же «Мистрали» или «Ивекко». Взятки и откаты – это очень хорошо, конечно же, но нахваливать «Ивекко» - совершенно не стоит.
Российский флот: итоги 2011 года
Прошел 2011 г., который был очень важным и для армии в целом, и для ВМФ России в частности. ВМФ можно хвалить за определённые цели, которые они достигли за год. Но, как известно, сплошная "похвальба" не может быть правдой и послужит лишь во вред. Поэтому и не помешает критика для того, чтобы увидеть определенные ошибки и избавиться от них в следующем году.
http://arms-expo.ru/site.xp/0490511...4051050053.html
Российский космос: итоги 2011 года
Этот год был отмечен повышенной аварийностью, все же в итоге он завершился лучше чем прошлый. Да, если бы не аварии, год мог стать еще лучше. Но все же, вероятно этот год станет переломным в нашей космонавтике, теперь развитие будет не только количественным как раньше, но и качественным.
Основные успехи этого года
1. Наука вернулась в космос. После долгого перерыва, мы начали реализовывать научные программы.
2. Мы закончили формирование группировки Глонасс. Россия вторая страна в мире, имеющая свою глобальную навигационную спутниковую систему.
3. Форсированы испытания нового двигателя для наших ракет.
4. Россия начала экспортировать свои ракеты. Были успешно осуществлены первые запуски с космодрома Куру. Франция уже купила у нас несколько десятков ракет Союз.
5. Начато строительство космодрома "Восточный"
6. Завершена эксплуатация космических кораблей Союз ТМА. Им на смену приходят Союз ТМА-М с цифровой системой управления, вместо аналоговой.
7. Россия стала монополистом в пилотируемой космонавтике, и доставке грузов к МКС.
Россия остается лидером в космической сфере в мире. Напомню, что США и Китай выполнили лишь по 18 запусков в этом году (из них по одному – неудачный). Россия 32+2 наших ракеты стартовали с космодрома Куру…
http://antiliberast.livejournal.com/290717.html#cutid1
Коменты жгут напалмом. Я вообще, антисталинист и бывший либерал. Но когда почитаешь такие комменты. Хочется вернуть ГУДАГ и расстрелы. Хотя бы выборочные.
«…Ну всё, Антилибераст окончательно сошёл с ума, продался кровавому режиму и стал нашистом…»
«…Интересно, кто теперь спонсирует посты этого "Кургиняна с человеческим лицом"?..»
«…Даа, ЖЖ у него веселый. Да еще и посты проплаченные + топ…»
«…как они уже достали с их предвыборным бредом про смакование этого тухлого дерьма в кремле, неужели этим тварям пропагандонам непонятно что народ ненавидит плешивого ублюдка и чем больше его навязывают смакуя его дерьмо тем сильнее ненависть, сколько можно выдавать все провалы этой падали за героизм и достижения приписывая все прошлые победы и нажитое к этому ублюдку все это уничтожающему…»
Что характерно, нет ни одного коммента по теме.
Кстати, получается, что мы выпускаем по одной ракете раз в десять дней. Это охрнеть какой результат. СССР выпускал больше. Но это был не показатель того, что там космос был лучше развит, а показатель того, что мы там сильно оставили от Запада: наши спутники имеют
АВИАЦИЯ
— Новая партия Ка-52 для ВВС России
— На авиабазу армейской авиации ЮВО поступили новые вертолеты Ми-35
— Россия поставила Вьетнаму 12 истребителей Су-30МК2
— «Волга-Днепр» ввела в эксплуатацию четвертый модернизированный Ил-76ТД-90ВД
— Прототип кессона крыла МС-21 протестирован на прочность
ЗАТО МЫ ДЕЛАЕМ РАКЕТЫ…
Новейший ЗРК «Тор-М2У» заменит своих предшественников
На сегодняшний день перевооружение Южного военного округа современными зенитными ракетными системами и средствами автоматизированных систем управления составило более 40%.
«…Становится интересно, если учесть вот это:
Кроме того за 20 лет было произведено четыре залповых пуска по 4 "Трайдента" одновременно.
Но что удивительно
в 1990 году залп 4 "Трайдентами" растянулся на 2 часа
в 1991 году залп 4 МБР , нет данных по времени
в 1994 году залп 4 МБР занял полтора часа
и в 2010 году залп 4 МБР "Трайдент -2D5" занял два дня (8 и 9 июня).
Во всех случаях были пуски "двоек" с интервалом в полтора-два часа и больше…»
Комменты Призрака…
ФЛОТ
— Второй катер «Грачонок» принят в состав ВМФ России
— Пять тысяч калужских скандинавов
— Андреевский флаг над Средиземным море -2
— Государство проявило заинтересованность в военных разработках гражданскими лицами
РЕФОРМА АРМИИ
Готовить три года сержанта – спорное решение…Раньше лётчиков и танкистов готовили в три раза быстрее. Это в мирное время.
ЗА БУГРОМ
— Испытания украинского "Сапсана" начнутся в 2015 году
«Сапасан» – это не поезд, а ракета. Остаётся только догадываться, зачем украинцам ракета с дальностью полёта 260 км и в кого они собираются стрелять?
— Пентагон корректирует сценарии голливудских фильмов
«…Подполковнику Клируотеру и его коллегам по службе поручают заполнять пустые страницы сценария, где должны быть диалоги между военными. "Мы сейчас занимаемся 11 художественными фильмами, 13 телешоу и 48 документальными фильмами", – заявил он.
Пентагон хочет, чтобы группа подполковника делала фильмы реалистичным и рисовала военных в правильном свете. Если солдат в фильме совершит незаконное действие, например, застрелит пленного, по сценарию он должен быть наказан…»
Другой способ воздействия на режиссёров: рукопожатым режиссёрам бесплатно дают в аренду боевую технику, даже экспериментальную, лишь бы они снимали годные агитки о непобедимой американской армии. А если снимешь хоть раз гадость про родную пиндосскую армию, то технику в аренду ты не получишь ни за какие коврижки. То есть, кино ты снять вообще не сможешь. Для «Апокалипсиса сегодня» Коппола брал в аренду вертолёты у филиппинского диктора, так как свои не давали. А теперь он и вовсе в чёрных списках.
Цензуры в США, конечно же, нет. Но, скажем, в «Человеке-пауке» запретили показывать сцену, в которой мелькают башни-близнецы, фильм снимался до теракта 11 сентября, и к моменту его выхода цензура решила, что вид этих башен будет травмировать психику
Чтобы не растягивать и без того гигантский дайджест военных новостей за сегодня, три новости с моими остроумными комментариями я вынес с отдельный пост.
— США продали Саудовской Аравии 84 истребителя F-15 на сумму 30 млрд долларов. А потом ещё будут брать деньги за запчасти.
Я плакал… Этот самолёт – старше меня, 39 лет назад он совершил первый полёт. А разрабатывался он с 62-го года, ещё при Хрущёве. У Саудовской Аравии уже было 154 таких самолёта. И они мучительно думали, что с ними делать? А тут их нагнули и впарили ещё 84 устаревших самолёта. Молодцы американцы, уважаю. Умеют нагибать своих друзей.
Кстати, оказывается, идиот Хрущёв и виноват в появлении этой вундерфали. Туповатые и трусливые арабы умудрились просрать евреем войну и воздухе, и на танковых полях сражений. Америкосы прекрасно понимали, что дай арабам хоть вундерфаль, они всё равно всё просрут. Но при этом начали капанию, доказывающую, что СССР не может создать такой же самолёт, как может свободный мир. Хрущёв решил устроить авиапарад. Американцы были потрясены. Оказалось, что им нечего противопоставить Су-15, Ту-22К, Ту-128, Су-17, МиГ-23 и МиГ-25. Тем более, что они помнили опыт Вьетнама: на один сбитый советский самолёт – два американских.
Американцы решили создать свой ответ Мигу-25. Так появился F-15. В ответ мы создали Су-27. По другой версии нашим ответом МИГ-31.
Теперь они его впаривают по 35 млн долларов за штуку. Су-35, к слову, стоит столько же. Хотя, это истребитель уже совершенно другого класса. Якобы приближающийся по ТТХ к самолётам пятого поколения, попытку создания которых в США теперь называют «трагедией» и «неудаче». Что неудивительно: пустой F-22 стоит 150 млн долларов. То есть, как пять Су-35. но при этом имеет столько врождённых болячек, что его невозможно эксплуатировать.
— Авиационная промышленность России растет
В СССР производили 60-70 гражданских самолётов, включая транспортные. В 1984 году в РСФСР было произведено всего около 30 гражданских самолёта. А этом году в России произведено 20 бортов, то есть отставание есть, но оно не такое большое как принято считать.
А всего в России в 2011 году произведено 110 самолётов, включая военные. Из них более 30 поставлено в наши ВВС. По вертолётам мы уже почти догнали СССР.
При этом напоминаю, что СССР был чуть ли не в два раза больше РФ. То есть, на душу населения мы производим авиатехники, чем СССР. И большие объёмы производства в СССР далеко не всегда означали большие прибыли. А часто означали большие убытки. Так как значительная часть техники либо дарилась странам-сопрофитам, либо продавалась за условную цену, либо продавалась в кредит, который потом никто не думал возвращать. Как например, поступил Каддафи.
То есть для СССР производство ста самолётов вполне могло означать не только меньшую прибыль, чем получит РФ от 50 самолётов. Но и вовсе огромные убытки. Так же, как и факто того, что в СССР было больше перелётов вовсе не означает, что СССР получал от этого прибыль. Дотировалось и производство самолётов (например, за счёт заниженной цены на электроэнергию), по заниженной цене продавался и керосин. В итоге миллион человек, которые слатали на самолётах в СССР, опять же, не означали большой прибыли. Они вполне могли означать и убыток. Да и значительная часть перелётов в СССР, если не большая, приходилась на местные рейсы. Дорожная инфраструктура была не развита, автотранспортных средств в конце 80-х было почти в десять раз меньше, чем сейчас. Поэтому люди активно пользовались услугами АН-2. Например, можно было часа за 4 долететь за кукурузнике Теперь на кукурузнике мало кто захочет летать.
ГЕОПОЛИТИКА
— Чавес винит США в попытке дестабилизировать РФ
— В кого целится Япония продажей своего оружия?
По ссылке – Рогозин и несколько экспердов. Рогозин стращает, что у нас есть задел, доставшийся от СССР, но его хватит ещё лет на 5, не более…
ЗА БУГРОМ
— На военной базе в Израиле уронили 20 ракет противоракетной системы
ЗАТО МЫ ДЕЛАЕМ РАКЕТЫ
— На боевое дежурство заступил второй полк ракетных комплексов "Ярс"
— В состав РВСН снова могут ввести БЖРК
Новость уже проходила несколько дней назад. Но в этом сообщении интересные фото и видео. Якобы американцы боятся боевых железнодорожных ракетных компксов больше, чем аццкого «Сотоны».
— Испытана МБР "Стилет" с новым оснащением для преодоления ПРО
— Пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с кластером из шести космических аппаратов «Глобалстар-2»
Россия производит по нескольку пусков в неделю. В неделю!!! Ни в какаком СССР такого не было. А все видят только несколько падений в год.
— Морской и речной флот России полностью оснастили ГЛОНАСС
— Для космической отрасли РФ создадут кадровый резерв
АВИАЦИЯ
— На подмосковный аэродром Чкаловский прибывает первый самолет Ан-140-100,
— После капитального ремонта самолет Ту-95МС передан Дальней авиации ВВС России
— В ЦНТУ «Динамика» завершена сборка трех комплексных тренажеров экипажей вертолетов Ми-8Т и Ми-8МТВ
— Россия поставила Афганистану девять вертолетов Ми-17
И, что смешно, деньги на это дают американцы. Ибо наши вертолёты просто лучше летают в условиях разряжённого воздуха, они надёжнее, они дешевле, их проще чинить, да и афганцы с ними лучше знакомы. Плюс, напоминаю, значительную часть перевозок в Афганистане делают наши же вертолёты, которые американцы берут в аренду – своих катастрофически не хватает.
ФЛОТ
— Европейский поход: наш флот снова кому-то мешает спать спокойно
— В состав российского ВМФ принят малый артиллерийский корабль "Волгодонск"
— Подлодку
В группе Facebook с говорящим названием "Nato: North Atlantic Terrorist Organization" - попалась занятная карта, где демонстрируются возможные контуры новых государственных образований, которые могут образоваться на остатках США после экономического и политического краха.
Судя по оптимизму автора с возвращением Аляски к России, можно предположить, что рисовал карту выходец из бывшего Советского Союза.
Собственно, лично я ничего против такой судьбы США не имею. Такую карту, если она будет реализована в реальности, можно только приветствовать.
(с) http://colonelcassad.livejournal.com/427758.html
1. Посты этой серии не преследуют целей пропаганды чего-либо, а лишь показывают экспонаты Krigsminnemuseum.
2. Аргументированные уточнения и дополнения в описаниях приветствуются.
3. Неадекваты и истерики, сующиеся с космической мудрости сентенциями, будут немедленно выкинуты без предварительных предупреждений.
4. Используя снимки, делайте ссылку на оригинальный пост (этот).
1. Подводники кригсмарине: по следам фильма Das Boot
3. РККА, военнопленные и Трансполярная ж/д
4. Союзники. RAF, USAF и прочие
5. Предметы быта солдат вермахта
6. Заполярный фронт Третьего Рейха
7. Кригсмарине
9. Третий рейх
Что интересно, что цены на нефть вырастут и в случае введения санкций, и в случае перекрытия. И уже выросли даже до их введения и до перекрытия. Что нам на руку.
Арабские экспортеры ищут обходные пути и готовят военный союз протии Ирана
Турция выдала России разрешение на прокладку «Южного потока»
А чё удивляться… Клинтон разрешил педерастам служить в армии. Но при условии, что они об этом не будут распространяться. И их никто не будет об этом спрашивать. Обама же запретил увольнять из армии даже явных педерастов.
В ВМФ США идут чистки. Уволено уже 50 человек.
Формулировки с которыми увольняют высших руководителей ВМФ.
- за полное отсутствие здравого смысла и профессионализма;
- потеря доверия к способности командовать;
- пьянство;
- обстрел рыболовного судна по ошибке;
- нарушение этики поведения;
- плохое управление персоналом;
- незаконное ношение наград;
- сексуальные домогательства;
- избиение личного состава;
- пособничество проституции;
- мошенничество и т.п.
«Булаву» принимают на вооружение
В Южный военный округ поступают новейшие ЗРК «Тор-М2У»
РФ успешно испытала МБР «Стилет» с оснащением для преодоления ПРО
Второй полк «Ярсов» заступил на боевое дежурство в Ивановской области
В Белоруссию прибыла первая батарея комплексов ПВО «Тор-М2»
За год вообще довольно много было сообщений о перевооружении Белорусского ПВО. Несмотря на все истерики Лукашенки мы сотрудничаем с Белоруссией. Да и она с нами. А ПВО - вещь важнейшая, если ты не хочешь, чтобы к тебе прилетели демократические бомбардировщики. Каддафи пытался сэкономить на этом. Хотя, мы готовы были продать ему оружие в счёт погашения его долгов, полученных ещё от СССР, и деньги у него были, его сыновья кидались миллиардами. Но он сэкономил. Решил, что всё - для семьи. И умер с лопатой в анусе. Лукашенко с лопатой в анусе умирать не хочет. Поэтому пользуясь нашей добротой умудряется совмещать истерики и предательства с покупкой у нас оружия.
Завершились госиспытания штурмовика Су-25УБМ
Новая партия Ми-28Н для ВВС России.
МОСКВА, 27 декабря. Большая часть парка бронетранспортеров Внутренних войск МВД России будет заменена на специальные полицейские бронемашины СПМ-3 "Медведь". Об этом в интервью РИА "Новости" заявил генеральный директор "Военно-промышленной компании" Дмитрий Галкин. Точное количество машин, которые будут закуплены для Внутренних войск, пока не определено.
Кроме того, отметил Галкин, существует вероятность того, что в ряде округов боевые машины пехоты БМП-2 могут быть заменены новыми БТР-82А. Эти машины могут выполнять те же задачи, что и БМП, обладая и преимуществом — они не имеют жестких ограничений по использованию общих дорог. Новые бронетранспортеры, находящиеся на вооружении Сухопутных войск уже год, отличаются от БТР-80 башней с электронными стабилизаторами.
"Для выдвижения бронетранспортеров к месту проведения операции, а это часто бывает в населенных пунктах, требуется сопровождение ГИБДД. Теряется драгоценное время. Да и порой, уже само появление грозной боевой машины в населенном пункте вызывает если не негативное, то часто настороженное отношение местного населения", — отметил гендиректор "ВПК". По его словам, переоснащение на новые машины позволит оперативнее решать поставленные задачи и снизить негативное отношение население к появлению в городе боевых машин.
После того, как СПМ-3 будут приняты на вооружение ВВ МВД РФ, "ВПК", по словам Галкина, сможет полностью обеспечить потребность правоохранительных структур в таких машинах в течение двух-трех лет.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2011/12/27/928949.html
Был недавно в секретной военной части. Немного поговорил с её руководством. Естественно, и я не тянул их за язык, и они были очень осторожны в высказываниях.
Их дивизию пересадили на «Тигры». Такую же девизою в Краснодарском крае – на «Ивекко» В рамках одного подразделения решено не смешивать «Тигры» и «Ивекко».
Мнение руководства части о «Тиграх» такое:
- мы выиграли в мобильности, скорости, удобстве обслуживания.
- мы проиграли в вооружённости (так как у БТРа стоит КПВТ калибра 14,5 мм, а у «Тигра» - «Корд» калибра 12,7. Но напоминию, что на вооружения «Страйкера» либо обычный пулемёт, либо М-2, калибра 12,7. То есть, наш «Тигр» ничем не уступает «Страйкеру по вооружению.
Как они подвели итог нашей короткой беседы, если спецназ использовать по назначению, то «Тигр» подойдёт отлично. Если его в будущей войне будут использовать, как использовали в 90-е годы, когда их бросали вместо обычных войск на всякие сложные участки, то им нужно оружие посерьёзнее, то есть, БТР.
Россия создаст госмонополию по экспорту космических технологий
Заняв львиную долю мирового рынка запусков, российские компании неизбежно начинают конкурировать между собой. А это по мнению Поповкина вредит торговле…Думаю, следующий шаг - создание госмоноплии в авиастроении и эксплуатации самолётов.
Реактивные системы залпового огня России и зарубежных стран (рейтинг)
Наши, несложно догадаться, самые лучшие по ТТХ.
Австралийской армии требуются иностранные специалисты
Вооруженные Силы Австралии переживают кадровый кризис. Не хватает специалистов ряда технических специальностей, а сами австралийцы не особенно рвутся служить в собственной армии по причине достаточно тяжелых условий труда и невысокой заработной платы.
Замминистра обороны Н.Панков ответил критикам военной реформы
Уралвагонзавод выполнил госзаказ за 2011 год
Новая партия Ми-26 для ВВС России
Вертолет Ми-17В-5 вошёл в сотню лучших товаров России
В Казани запущен в производство четвертый прототип вертолета Ми-38
Напоминаю, что Ми-17 – усовершенствованный МИ-8. Который совершил свой первый полёт 50 лет тому назад и стал за это время самым массовым вертолётом в истории человечества. Но при этом даже старичок Ми-8 лучше современных американских аналогов. Кому охота – сравните ТТХ в Википедии.
Ми-38 должен заменить Ми-17. И у него так же очень хорошие характеристики по дальности, скорости и высоте полёта. Плюс они традиционно надёжны.
А Ми-26 – может поднять 26 тонн груза. С учётом того, что самый большой американский вертолёт «Чинук» весит 10 тонн, то Ми-26 может поднять два самых больших американских вертолёта.
Американские независимые СМИ писали про это фото:"Российский Ми-26 эвакуирует "Чинук", САМЫЙ БОЛЬШОЙ вертолёт В МИРЕ".
Завод им. Горького выиграл тендер на строительство большого фрегата для ВМФ РФ
[показать]
За три года объём прибыли судостроительного завода увеличился в три раза, что показывает, как на глазах идёт увеличение военного заказа и миллитаризация экономики.
"Первые образцы зенитного ракетного комплекса "Тор-М2У" начали поступать на вооружение подразделений ПВО, дислоцированных в Волгоградской области. Предполагается, что в 2012 году "Тор-М2У" полностью заменят своих предшественников". "Поставки новейших комплексов проходят в рамках выполнения гособоронзаказа", - отметил Кочетков.
По его данным, в 2011 году на вооружение воинских частей и подразделений ПВО поставлены новейшие автоматизированные системы управления "Касательная", "Поляна-Д4", "Барнаул-Т". "На сегодняшний день перевооружение нашего округа современными зенитными ракетными системами и средствами автоматизированных систем управления составило более 40 проц", - добавил Кочетков.
Комплекс "Тор-М2У" предназначен для отражения ударов средств воздушного нападения противника, в том числе относящихся к высокоточному оружию. "Тор-М2У" имеет 12 зенитных управляемых ракет, способных поражать цели, летящие на скорости до 700 метров в секунду на дальности до 12 километров и на высоте до шести тысяч метров. Комплекс способен обнаруживать и опознавать до 48 целей и одновременно вести обстрел четырех из них.
Новая модификация "Тип-59" с усовершенствованной броней и 125 мм пушкой засветилась в Танзании.
При проведении подобной модернизации старичок "Тайп-59" (китайская копия Т-55) выходит на уровень современных танков по ряду показателей. Внешний вид модернизированного танка достаточно современен, на лобовой части башни и корпуса, а так же на бортах установлена динамическая защита.
Модернизация танков "Тайп-59" с установкой 125 мм пушки (по патенту ХКБМ) получила большое распространение в ходе крупносерийной модернизации "Аль Заррар" в Пакистане.
Кроме Пакистана и Танзании глубокую модернизацию "Тайп 59" с установкой 125 мм пушки и усиленного бронирования осуществляют и в Бангладеше.
http://andrei-bt.livejournal.com/111489.html
Уже сто раз приводил такую аналогию, но приведу ещё раз: есть такой роман «Планета обезьян», там обезьяны сперва использовались как рабы, а потом подняли восстание, поубивали людей и заняли их место. Но поскольку творческого начала у них не было, то они только копировали изобретения людей, которым им достались в наследство. Цивилизация застопорилась.
Вот точно так же с азиатскими странами. Это касается и Китая, и Японии. Ничего они создать не смогли, они только клонируют то, что создали мы. Т-55 был принят на вооружение в 46-м году, разрабатывался, соответственно, и вовсе в годы войны. Это простой и надёжный танк, самый многочисленный в истории.
Но с тех пор у нас появился Т-60, Т-62, Т-64, Т-72, Т-80, Т-84, Т-90… И мы при этом были в условиях технологической блокады. До всего надо доходить самим. А это очень дорого. Американцы, например, орудие для своего лучшего в мире танка закупают у немцев, а броню – у англичан. Не потому, что тупые не смогли создать нормальное орудие и нормальную броню. А потому, что не стоит изобретать велосипед и проще купить технологию, чем самим её изобретать. А мы всё изобретали с нуля.
А что делают китайцы? А они до сих пор модернизируют танк середины 40-х. Вот человек, конструктор танков, говорит, что хорошо модернизируют. Даже вместо клона нашего двигателя 30-х годов В-2 поставили клон современного немецкого двигателя.
Вся военная промышленность Китая построена на копировании старых советских образцов. Теперь вот копируют западные. Если их переселить на отдельную планету, то они и ещё сто лет продолжали бы копировать наш Т-55 и Т-62, который они захватили на Даманском, когда у нас уже не было технического сотрудничества, и который так же стал прародителем для серии китайских танков.
Кстати, что характерно, на заднем фоне стоят клоны наших вагонов 50-х годов, и я так понимаю, что и вся железнодорожная инфраструктура не случайно так напоминает родные железные дороги.