• Авторизация


ИжМаш поможет американской полиции бороться с протестующими Старенький_Ху 31-01-2012 14:46


Число протестов в США все ширится и даже более 6000 арестов не помогают смягчить ситуацию. В Окленде в ходе последней акции "оккупантов" были арестованы 300 человек, причем демонстранты соответствовали своему "прозвищу", пытаясь захватить несколько зданий, включая здание городского совета Окленда. В стычках с полицией они применяли самодельные зажигательные и взрывные устройства, камни и железные пруты. Полиция отвечала дымовыми шашками и слезоточивым газом. Но этого недостаточно..
http://ria.ru/world/20120129/551590115.html

На помощь приходит ИжМаш.
http://www.ria.ru/defense_safety/20120131/553067756.html
"Ижмаш" начал поставки ружей "Сайга-12" полиции США.
"В Америке востребованы мощные и безотказные ружья, эффективные для стрельбы дробью и патронами останавливающего действия. На фоне конкурентов в своем сегменте "Сайга-12" отличается надежной работой автоматики, идеальной точностью изготовления ствола и высокой кучностью стрельбы на 100 метров, сравнимой с автоматом Калашникова", - говорится в сообщении.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
О подавлении ПВО NetGhost 31-01-2012 00:06


В конце прошлого века были учения-испытания. Собрали лучших ИБАшников и пустили их против батареи Торов. Вердикт летчиков - непроходимо.


Ну и дальше по ссылке еще кое-чо интересное.
http://www.avanturist.org/forum/topic/972/message/1211432#msg1211432
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Защищённый автомобиль КамАЗ-63968 «Тайфун» NetGhost 30-01-2012 23:59


http://www.youtube.com/watch?v=ptW52waAdgY&feature=player_detailpage
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В эпицентре ядерного взрыва. 50 лет спустя... 30-01-2012 16:14




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оболганая Крымская война или история в качестве служанки идеологии Tor-Vic 29-01-2012 20:41


 Оболганая Крымская  война или история в качестве служанки идеологии.

Статью ещё не успел прочесть..

От себя скажу. Советская истоиография учила нас:

1) У отсталого царизма были устаревшие ружья. А в Англии перешли на более современные.

Но тогда так быстро появлялись новые образцы стрелкового оружия, что никто не мог понять, как технология будет принята. Более того, четвреть наших ружей так же были нарезные.

2) У отсталого царизма не было пароходов.

Были, но в единичных экземплярах. Англия морская держава. Россия – сухопутная. Это всё равно, что обвинять Англию в нехватки саней ил лыж. Кроме того, Англия грабила полмира и могла производить модернизацию промышленности. А Россия грабила только свой народ.

3) Западные страны воевали на чужой территории, а царская Россия – на своей. Нам было проще воевать, но всё равно царизм проиграл. Но!!! Крым для нас тогда более удалённым и менее доступным, чем сейчас Южная Америка. Только полвека, как мы его кое-как стали осваивать. Вооружения туда должны были идти на телегах, тысячи две километров от Москвы. Западные же страны везли вооружение на кораблях. Центр снабжения – Варна, совсем близко. Чтобы доставить одно и то же количество вооружения им был нужен рейс одного корабля из  Варны. Нам –  тысяча телег из Москвы.

4) Западные страны постоянно вели захватнические войны, а мы нет. Все войны у нас идут по одному сценарию: мы ни на кого не нападаем, на нас нападет враг, которые куда больше подготовлен. Он наносит нам значительный урон, мы собираемся с силами и побеждаем врага. Так было со времён монголо-татар.

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Онлайн пресс-клуб Минобороны 29-01-2012 11:41


http://military-press.livejournal.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Начались испытания двигателя пятого поколения для истребителя МиГ-29К NetGhost 29-01-2012 01:20



Двигатель представляет собой модернизированный вариант агрегата РД-33, который «Климов» разработал еще в 80-х годах. Особенность нового двигателя - увеличенная на 7% тяга при сохранении габаритов и массы. Предполагается, что стендовые испытания завершатся до осени, после чего двигатель будет передан ОАО «МиГ» для проведения летных испытаний, в том числе с использованием авианосца. В 2013 году планируется поставка МиГ-29К с новым двигателем для нужд ВМФ РФ.

Производство нового двигателя планируется наладить на ОАО «Московское машиностроительное предприятие имени Чернышева», передает «Интерфакс».

Работа по созданию двигателя началась в 2004 году в рамках контракта на поставку истребителей Индии. Первый полет истребителя с новым двигателем состоялся в 2007 году, взлет с палубы авианосца - в 2009 году.

http://vz.ru/news/2012/1/28/557249.html

Вот тока у меня чёта сомнения, а 5-е ли это поколение? Или скорее 4++ типа?
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ударная Сила. Бронированный Кулак. 28-01-2012 16:26
















комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
В рамках развала ВВС РФ NetGhost 28-01-2012 05:48


2 ролика-репортажа из Липетского авиацентра (один - продолжение другого).
Молодые пилоты летают вовсю!

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=C8IzmeJWSY4
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=T1DcwvYLf5c

(с) найдено на http://vvv-ig.livejournal.com/57188.html
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
58-ая армия Tor-Vic 27-01-2012 21:33

Это цитата сообщения NetGhost Оригинальное сообщение



Интервью с генерал-майором А.В. Картаполовым, командующим 58-й армией Южного военного округа:

В течение 2011 года мы получили большое количество образцов ВВТ, причём поставки носили не единичный характер - перевооружение проводилось в масштабах целых подразделений. Как пример результативности этой работы назову такой факт - у нас в объединении сегодня практически не осталось автомобильной техники старого парка. На 80 процентов выполнено обновление бронетанковой техники, причём последними образцами типа танков Т-90, БМП-3. Получены также артиллерийские системы нового поколения, среди которых МСТА-2С19 с автоматизированной системой наведения и управления огнём. Приходит много техники связи, РЭБ, ПВО.


Наиболее сложный в этом отношении гарнизон - Владикавказский. Но проблема решается. Сейчас заложены пять жилых домов. Два из них будут сдаваться в первом квартале этого года, ввод в эксплуатацию остальных намечен до конца 2012-го. Предполагается, что со сдачей этого жилья квартирный вопрос по Владикавказу будет закрыт полностью. В остальных гарнизонах жилищная проблема не столь актуальна. Фонд служебного жилья позволяет здесь соединениям и воинским частям закрывать свои потребности.



Наиболее существенное из них - стратегическое командно-штабное учение «Кавказ-2012», в котором будут принимать участие все соединения и воинские части армии. Мы ведём серьёзную подготовку к этому учению. Отмечу, что это не первое масштабное мероприятие боевой учёбы, которое мы проводим после перехода армии на новый облик. Так, в минувшем году командующий войсками Южного военного округа генерал-полковник Александр Галкин проводил с нами армейское КШУ, в ходе которого командный пункт объединения перемещался 4 раза, а общая протяжённость совершённых маршей составила более 600 километров, в том числе и в горной местности. Оценка армии за это учение - «хорошо»


http://www.redstar.ru/2012/01/27_01/2_01.html

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сокращения Пентагона NetGhost 27-01-2012 20:14


http://www.military.com/news/article/dod-unveils-major-force-reductions.html

Министерство обороны США может сократить около 80000 солдат и 20000 морских пехотинцев. Сократят шесть эскадрилий самолетов истребительной авиации, 130 своих грузовых самолетов.
Также планируют вывести из эксплуатации флота семь крейсеров, два десантных корабля

И резать-резать многие программы:например новых подводных лодок с баллистическими ракетами.
Зато оставят программу F-35 Lightning II для ВВС, ВМС и Корпуса морской пехоты.А также 11 АВ с 10 авиакрыльями и БПЛА, а также направят средства на новый бомбер и субмарины с КР.

(с) Прохорофф
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Китайский военный Стоунхендж 27-01-2012 12:31


Необычный объект, который я так смело назвал «Китайский военный Стоунхендж», расположен в южной части пустыни Гоби. Своего английского собрата – Стоунхенджа – он обошёл в размерах почти в 10 раз, около 300 метров в диаметр против 30-ти. Китайские военные хорошо потрудились над созданием этого чуда: привезли в пустыню несколько истребителей, десятки контейнеров, и соорудили из этого некоторое подобие калифорнийского компаса. Впрочем, о истинном назначении этого неординарного объекта стоит только гадать.

[800x]

Читать далее

(c) http://coolplaces.ru/kitajskij-voennyj-stounxendzh.html

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Тульские десантники осваивают новейшую разведывательную химмашину РХМ-5 27-01-2012 12:25






Сложнейшие компьютерные технологии, спутниковая система ГЛОНАСС и технические характеристики самого высокого уровня — все это объединено в новой разведывательной химической машине, которую сейчас осваивают тульские десантники. Она не горит, не тонет и даже умеет летать. Это настоящий бункер на гусеницах, но маневренный и легкий. Развить скорость в несколько десятков километров по пересеченной местности для РХМ-5 не составляет труда, к тому же она всегда обеспечит высокую защиту боевого экипажа даже от оружия массового поражения. Для подразделений ВДВ, которые всегда на острие атаки или десантируются в тыл противника, такая разведывательная химическая машина — просто необходима.
«Универсального разведчика» для ВДВ разработали и создали в Туле. Предприятие «Завод Тула» уже давно специализируется на химмашинах для наших вооруженных сил. Здесь даже создано целое конструкторское бюро. Доехать, доплыть и долететь РХМ-5 может практически до любой точки или объекта на местности. А на месте сразу проведет химическую, биологическую или радиационную разведку. Экипаж при этом может оставаться внутри и наблюдать всю обстановку через визор.
РХМ-5 только начала поступать в войска, и сейчас несколько образцов тестируются под Тулой на полигоне Тесницкое. Бойцы 106-й воздушно-десантной дивизии создают любые условия для этого. А значит новый «химразведчик на гусеницах» скоро займет свое место под флагом ВДВ.

http://tvzvezda.ru/news/forces/content/201201100847-5ljq.htm

http://otvaga2004.narod.ru/otvaga2004/armour-rus-bmd/b_bmd3_rxm5.htm
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В 2013 году десантники планируют получить новый парашют Д-12 «Листик» 27-01-2012 12:09


Воздушно-десантные войска совместно с «НИИ Парашютостроения» проводят испытание новой парашютной системы Д-12 «Листик». Новый людской десантный парашют предназначен для совершения учебно-тренировочных и боевых прыжков, выполняемых десантниками с полным табельным вооружением и снаряжением.

В перспективе данная  парашютная система  заменит состоящие  на вооружении Российских ВДВ людские десантные парашюты Д-6 и Д-10.
 В настоящее время, на базе Воздушно-десантных войск проводятся летные испытания новой парашютной системы Д-12. Предполагаемый  срок завершения  работ по  созданию «новых крыльев десанта » ожидается  в  2013 году.
        Парашютная система  «Листик» отличается от предшественников, как  по тактико-техническим характеристикам, так и по компоновке. В состав парашютной системы входят основной и запасной парашюты, укладываемые в единый наспинный ранец, а также отделяемый грузовой контейнер,
в котором размещаются все элементы вооружения и снаряжения десантника. Новая подвесная система имеет широкий диапазон регулировки, и сделана
из более легких и прочных материалов, позволяющей десантнику брать  с собой больше полезной нагрузки. Предусмотрены две схемы применения парашютной системы – с принудительным раскрытием основного парашюта без стабилизации и со стабилизацией.

Читать далее


(c) Управление пресс-службы и информации Минобороны России по Воздушно-десантным войскам

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Модернизация ТАРКов NetGhost 26-01-2012 17:38


[показать]

[показать]

[показать]

http://www.navy.ru/blog/eslizavtravoina/alternativnyy-proekt-tarkr-proekta-11442.php
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
V-22 Osprey в Афгане всё Tor-Vic 26-01-2012 08:31

Это цитата сообщения NetGhost Оригинальное сообщение



Вон морпехи недавно нарекания производителям выставили - их V-22 Osprey имет сейчас 53 процентную готовность (готовность к действию - ready for action), вместо обещанных 82 процентов. Разница - в постоянных ремонтах.
За три года стоимость эксплуатации Оспри выросла на 64 процентов до $ 121, 5 млн.. А еще они очень дорогие - более $ 116 млн каждый.
Правда в Афгане налетали 100.000 часов, но на прошлой недели их все вывезли - надоело морпехам ибаться с этими капризными машинками. Заменили их на обычные верты CH-53K


[показать]

Хороший попил. Был ))

LI 5.09.15


Примечание тор-Вика: разрабатывался он 40 лет. А идея гуляла ещё по умам учёных Третьего рейха. Хорошая идея, чтобы и самолёт, и вертолёт, всё в одном. Только не реализуемая. И опасная: если у самолёта откажет один двигатель или он будет повреждён, то самолёт худо-бедно долетит. Тут же отказ одного двигателя - отказ всей системы. Двигатели соединены ротором, перебили ротор - опять смерть. Даже вертолёту легче: при отказе двигателя можно сесть за счёт вращения лопостей.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Военные новости Tor-Vic 25-01-2012 22:29


 

Все "шелковые пути" ведут в Тегеран

В сентябре прошлого года на Генеральной Ассамблеи ООН, Хиллари Клинтон изложила концепцию американского правительства о "новом Шелковом пути", который должен пройти через Афганистан. Она выступила за создание сети автомобильных и железных дорог, а также трубопроводов, проходящих по Центральной Азии и позволяющих подавать на Индийский субконтинент туркменский газ для обеспечения его экономического роста, поставлять хлопок из Таджикистана на текстильные фабрики Индии и отправлять афганские товары на рынки всей Азии.

Но для этого надо установить там демократию… И убить несколько сотен тысяч человек.

В Сирию демократизаторы уже пришли.

Улицы сирийского Хомса. Фото Ахмеда Джалла

Мирные безоружные демонстранты жгут танки и убивают солдат, которые поддерживают кровавого тирана. Солдаты выглядят затравленными…

Если победит демократия, то страна получит право демократических выборов из двух и более кандидатов, доступ к порносайтам и свободу слова. А заодно несколько сотен тысяч убитый и падения уровня развития до уровня 60-х годов

От Сахары до Пакистана: международная сеть "африканских талибов"

Придумали, к слову, их американцы… Для борьбы с советскими оккупантами в Афганиастане. А теперь думают, что делать.

 

РЕФОРМА АРМИИ

Российские лейтенанты впервые получили зарплату более 100 тыс руб

В комментариях на сайтах уже срач: зачем дармоедам так много платить? А я вот на Северах не служу, и мне после вычета налогов дали всего 47 тысяч! Банду Путена под суд, повысили зарплату всего в три раза!

Начаты испытания первого опытного образца автомата Калашникова 5-го поколения с рабочим названием АК-12

аучно-производственное объединение (НПО) «Ижмаш» завершило сборку и начало испытания первого опытного образца автомата Калашникова 5-го поколения в 2011 г. Новый автомат получил рабочие название АК-12 . Разработка нового автомата осуществляется в инициативном порядке с июня 2011 г. под руководством главного конструктора «Ижмаша» Владимира Злобина. Разработка нового семейства автоматического оружия является приоритетным направлением для Ижмаша, чтобы вернуть мировую долю рынка.

Беспилотники "Рубеж-20"поступят на службу силовикам России

Заседание Военно-промышленной комиссии по созданию ядерного оружия  проведет Дмитрий Рогозин

Подводные камни международного сотрудничества

Объем мирового рынка авиадвигателей оценивается в 500-600 млрд. долл. на ближайшие 20 лет. Во всем мире сегодня существует жесткая конкуренция в производстве авиадвигателей не только для перспективных гражданских самолетов, но и для военных истребителей - истребителей пятого и даже шестого поколения. Именно здесь и развернется настоящая ожесточенная борьба мировых лидеров авиадвигателестроения.

 

ЗА БУГРОМ

Насекомообразные роботы США

А в Израиле студенты создали робота охотника за тараканами…

 

ИСТОРИЯ

Серия фотооткрыток "Наша дивизия в Советской России".

Посвящена 19 танковой дивизии Вермахта и охватывает первые полгода войны (до зимы 1942 г.).

Интересно посмотреть на последние полгода этой девизии…

Снайперы в действии. (Невидимое оружие) 1944г.Германия

Учебный фильм.

Женский батальон смерти.

Журнал «Искра», 17 год, незадолго до катастрофы…

Автострадные агрессоры. Немецкий след

Колёсные танки 30-х годов. Хтонический тевтонский гений во всей красе. А потом пришёл Т-34 и всех разогнал.

Чудеса советской народной мысли

Танки в виде спирали и так

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Российские лейтенанты впервые получили зарплату более 100 тыс руб NetGhost 25-01-2012 17:46


"Впервые лейтенанты российской армии, в частности, служащие на Курилах, получили зарплату более 100 тысяч рублей, сообщила в среду журналистам руководитель департамента социальных гарантий Минобороны РФ Анна Кондратьева.
Она добавила, что лейтенанты, несущие службу на Северном флоте, получили свыше 90 тысяч рублей.
"В российском военном ведомстве сегодня завершена работа по начислению военнослужащим повышенного денежного довольствия. С учетом соответствующих коэффициентов лейтенант, который служит на подводной лодке на Северном флоте, получил более 92 тысяч рублей, а лейтенант-подводник Тихоокеанского флота - свыше 100 тысяч рублей", - сказала Кондратьева.
Она уточнила, что в основу изменений денежного довольствия легло, значительное, увеличение размеров окладов по воинским званиям и воинским должностям в 2,5-3 раза. При разработке необходимых документов Минобороны РФ "отошло от уравниловки в определении денежного довольствия различных категорий военнослужащих".
Кроме того, Кондратьева отметила, что для военнослужащих, которые показывают хороший уровень своей физической подготовки, а также знают иностранные языки, предусмотрены дополнительные надбавки.
При этом руководитель департамента социальных гарантий сообщила, что "начисление и перечисление денежного довольствия военнослужащим производится через Единый расчетный центр, расположенный в городе Москве. Такая централизация расчетов позволяет обеспечить своевременное перечисление денежного довольствия военным".

http://dv.ria.ru/army/20120125/82096172.html
комментарии: 29 понравилось! вверх^ к полной версии
Военные новости Tor-Vic 24-01-2012 23:24


 

ГЕОПОЛИТИКА

 

— Сторонники Каддафи захватили город.

Не хотят ливийцы видеть своего счастья от падения диктатуры  и победы оранжевой революции…. Им же, тем, кого не убили, дали свободные выборы из двух и более кандидатов. Радуйтесь, дети… 

— Американский авианосец "Авраам Линкольн" с кораблями поддержки проследовал через Ормузский пролив в Персидский залив, несмотря на угрозы Ирана

—  Иран имеет право перекрыть Ормузский пролив, если ему будут угрожать

—  В 2011 году в международной ситуации произошли глубокие и сложные изменения: финансовый кризис распространялся, в некоторых районах продолжались потрясения, а стратегическая важность АТР увеличивалась.

—  Вступление в НАТО в обмен на земли? – взгляд армянских экспертов

—  Россия завершает миротворческую миссию в Судане

—  Сирийские повстанцы захватили часть одного из пригородов Дамаска

А потом окажется, что руководил демократичными повстанцами английский спецзназ, который стрелял с крыш по мирным демонстрантам, чтобы они рассвирепели и быстрее

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Полторы тысячи танковых снарядов украдены с военной базы Израиля Tor-Vic 24-01-2012 23:11

Это цитата сообщения NetGhost Оригинальное сообщение

Полторы тысячи танковых снарядов украдены с военной базы Израиля

По примерным подсчетам, полторы тысячи танковых снарядов украдены с военной базы Израиля, расположенной в пустыне Негев. Военной полицией начато расследование данного происшествия.
Такая огромная недостача была обнаружена во время одной из плановых проверок хранилища для снарядов.

По предварительной версии кражу боеприпасов, вывезенных в несколько этапов, совершила группа похитителей металлов. Им удалось обнаружить лазейки в системе защиты складов и систематически воровать их содержимое.

http://topwar.ru/10358-poltory-tysyachi-tankovyh-s...y-s-voennoy-bazy-izrailya.html

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии