[показать]Ребята и котята...
Шесть котят есть хотят.
Дай им каши с молоком.
Пусть лакают языком,
Потому что кошки
Не едят из ложки.
Самуил Маршак
Henry Jules Jean Geoffroy "Sharing a Meal"
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[650x648]
[650x650]
[648x650]
[650x571]
[700x523]
[615x620]
[550x489]
[650x564]
Заика Оксана Генадьевна - рисует с детства. После художественной школы закончила художественное училище им.Калинина в городе Москве. Коме того окончила курсы иконописи и батика. Рисует везде и различными материалами, смотря по обстоятельствам. Но в последнее время все больше предпочитает акварель. Участвовала во многих выставках в России, в Тунисе и в Франции.
[показать]
[показать]
далее...
[528x699]
[700x658]
[показать]На настоящий момент, более 2000 работ находятся в частных коллекциях в России, Европе и Соединенных штатах Америки.
Ирисы
Ирисы
[показать]Где мы бродим по ночам?
Голландцы вот даже на рынке. Овощной рынок при луне. Романтика!
Petrus Schendel (1806-1870). "Вечерний рынок"
Я вот - по голландцам. Глазею на голландские и британские аукциончики.
http://forum.say7.info/topic3179.html
Нам понадобится:
Тесто: 1/2 стакана сахара (1 стакан-225мл.)
1 яйцо
100гр. масла
100гр маргарина
1\2 столовой ложки майонеза
1\2 чайной ложки соды гашеной уксусом
2 стакана муки (1 стакан-225мл.)
Сироп: 1 1\2 стакана сахара (1 стакан-225мл.)
1\3 стакана воды (1 стакан-225мл.)
1 столовая ложка уксуса
Крем: 4 яичных белка
1\2 чайной ложки лимонной кислоты
Замешиваем тесто для корзиночек. Масло и маргарин в тесто кладем мягким, не растапливаем.
Тесто в корзиночки кладем вот так
Выпекаем корзиночки. У меня они получаются вот такие.
Начинаем делать крем:
4 яичных белка взбить в густую пену
И в это же время ставим варить сироп.
Сироп нужно когда закипит, варить на маленьком огне 7-9 минут до тонкой нити.Потом кипящий сироп тонкой струйкой влить взбивающиеся белки
Добавить полчайной ложки лимонной кислоты. Ещё пару минут взбить. Крем готовый.
В карзиночку положим густое варенье
С насадкой №7 делаем ножки для грибочков
Одеваем шапочки
Для шапочек я беру вот такое печенько.
Но раньше я делала из безе. С насадкой №5 делала небольшие шляпки и сушила в духовке как безе.
Для травки нам понадобится вот такая насадка №233
На бэби шаур с топиками
Сынульке на день рождения
И с близи
Как делать розы и хризантемы смотрите вот сдесь
http://forum.say7.info/topic3179-175.html
[показать]
[показать]Тут у меня в архивах залежался прелестный сайт http://florizel.canalblog.com/. Рекомендую дамам. Французский, видимо, сайтик о картинах, красивых фото, о прелестях безделушек, орнаментов, ретро и всего того, из чего ранее были сделаны девочки.
Сейчас они из чего-то другого, кажется.
Для образца - несколько картин о "тихой пристани". Пост с сайта усилен парочкой из моей коллекции. Светлые интерьеры и к вечеру...
Alfred Brodge
[показать]Можно наконец развязаться с этим шведским аукционом http://www.auktionsverket.se, обзором его сильнейшей части - самих шведов. Хорошие картинки их лучших художников ещё фиг достанешь, а вот на аукционе в инете они выложены в превосходном качестве.
Сильнейшими мне показались художники, работавшие в конце 19 - начале 20 века. В хронологическом порядке.
Забавная картинка Reinhold Callmander (1840-1922). Долгим был путь к джакузи...
Wilhelm von Gegerfeldt (1844-1920). Известен. Хм, родился в один год с Ильёй Ефимычем. Очень прозрачно и ясно, только смотреть надо на сайте. ЛиРу всё бешено уменьшает, всё теряется.
[показать]
[показать]