• Авторизация


МАЛЕНЬКИЕ ИНОПЛАНЕТЯНЕ 21-03-2010 12:02

Это цитата сообщения vetka333 Оригинальное сообщение

МАЛЕНЬКИЕ ИНОПЛАНЕТЯНЕ



[показать]

 

 

 

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Животные в чашке 21-03-2010 12:00

Это цитата сообщения wa-81 Оригинальное сообщение

Животные в чашке




[500x353]

остальное под катом
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Иллюстрированная сказка от М. Федотовой. 21-03-2010 11:55

Это цитата сообщения nadin_andreeva Оригинальное сообщение

Иллюстрированная сказка от М. Федотовой.




[574x699]
" В глухом лесу , на краю опушки
В домике на куриной ножке
Жила -была не баба-Яга, а старушка
Со своим любимым стариком.
Старушка не любила летать на метле никогда,
А песни петь и гадать иногда
И знала старушка грибные места.

А с ними жили кошки , мышки
И еще разные зверушки...
И солнце светит им с улыбкой с высоты
И ненужны им нереальные мечты.
И так им было вместе хорошо !!!
Душа к душе в хороводе кружить
Им дружба помогает жить!!! "
[548x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОТОФЕИЧИ... 21-03-2010 11:40

Это цитата сообщения vetka333 Оригинальное сообщение

КОТОФЕИЧИ...



[показать]

  [показать]

  [показать] 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ОСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ 21-03-2010 11:36

Это цитата сообщения vetka333 Оригинальное сообщение

ОСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ



Прядь берёзы постаревшей

Шелестит, вдыхая ветер.

Солнце, заживо сгоревшее,

Не пылает на рассвете

Жаркой плазмой неги жгучей,

И с ветвей берёз плакучих

 

Листьев плавные кульбиты

Совершают снов злачение.

И асфальтовые плиты

Каждый шаг клеймят значением -

Шелестящим, павшим цветом.

Вот и кончилось ты, лето.

 
 
 
 
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БАБЬЕ ЛЕТО 21-03-2010 11:30

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

Кружась, упало бабье лето...




опять лишь толика большой коллекции БАБЬЕГО ЛЕТА..

Есть время природы особого света,
неяркого солнца, нежнейшего зноя.
Оно называется
бабье лето
и в прелести спорит с самою весною.
Уже на лицо осторожно садится
летучая, легкая паутина...
Как звонко поют запоздалые птицы!
Как пышно и грозно пылают куртины!
Давно отгремели могучие ливни,
всё отдано тихой и темною нивой...
Всё чаще от взгляда бываю счастливой,
всё реже и горше бываю ревнивой.
О мудрость щедрейшего бабьего лета,
с отрадой тебя принимаю... И всё же,
любовь моя, где ты, аукнемся, где ты?
А рощи безмолвны, а звезды всё строже...
Вот видишь - проходит пора звездопада,
и, кажется, время навек разлучаться...
...А я лишь теперь понимаю, как надо
любить, и жалеть, и прощать, и прощаться.
(Ольга Берггольц)

Ефремов Алексей
[показать]
+ много букв и картинок
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕМНОГО ОСТРЕНЬКОГО... 21-03-2010 11:21

Это цитата сообщения vetka333 Оригинальное сообщение

НЕМНОГО ОСТРЕНЬКОГО...



Протянув руку помощи, не забудь разжать кулак

Говорят у носорога слабое зрение. Но при его весе это уже не его проблемы.

Встретил плохую женщину – отойди, чтобы не сломать себе жизнь; встретил хорошую – отойди, чтобы не сломать жизнь ей.

При виде девушек сразу чувствовал себя подлецом.

Когда тебе вскружили голову, трудно заметить момент, когда тебе свернули шею.

Помни, никогда не изменяй правде. Изменяй правду.

Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак.

Воздушный шарик думал, что в него вдохнули жизнь. А на самом деле его просто надули…

Чтобы быть счастливым в любви - не нужно быть слепым, достаточно лишь время от времени закрывать глаза.

Скромность красит человека… в серый цвет.

Опираться можно только на то, что сопротивляется.

С первого взгляда налоги трудно полюбить, вот и приходится присмотреться, пару раз обойти…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Елена Алмазова - иллюстрации 21-03-2010 11:18

Это цитата сообщения vetka333 Оригинальное сообщение

Елена Алмазова - иллюстрации




[показать]

  [показать]


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК КОШКА С СОБАКОЙ 21-03-2010 11:04

Это цитата сообщения vetka333 Оригинальное сообщение

КАК КОШКА С СОБАКОЙ



  [показать]

 

[показать]

 

  [показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИНТЕРВЬЮ У БОГА 21-03-2010 10:57

Это цитата сообщения vetka333 Оригинальное сообщение

ИНТЕРВЬЮ У БОГА



[показать]

Однажды мне приснилось, что я беру интервью у Бога.
“Так ты хочешь взять у меня интервью?” - Бог спросил меня…
“Если у тебя есть время”, - сказал я…
Бог улыбнулся.
“Мое время это вечность. Какие вопросы ты хотел мне задать?”
“Что больше всего удивляет тебя в людях?”
И Бог ответил…
“Им наскучивает детство, они спешат повзрослеть, а потом мечтают опять стать детьми “.
“Они теряют здоровье, зарабатывая деньги… А потом теряют деньги, восстанавливая здоровье”.
“Они так много думают о будущем, что забывают настоящее настолько, что не живут ни в настоящем, ни в будущем”.
“Они живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили”.
Его рука взяла мою, и мы помолчали некоторое время… ..
И тогда я спросил:
“Как родитель, какие уроки жизни ты бы хотел, чтобы твои дети выучили?”
“Пусть знают, что невозможно заставить кого-то любить их. Все, что они могут сделать, это позволить себе быть любимыми”.
“Пусть знают, что нехорошо сравнивать себя с другими”.
“Пусть учатся прощать, практикуя прощение”.
“Пусть помнят, что ранить любимого человека можно всего лишь за несколько секунд, но чтобы залечить эти раны, могут потребоваться долгие годы”.
“Пусть поймут, что богат не тот, у кого больше, но тот, кто нуждается в меньшем”.
“Пусть знают, что есть люди, которые их очень любят, просто они еще не научились выражать свои чувства”.
“Пусть осознают, что два человека могут смотреть на одно и тоже… а видеть это по-разному…”
“Пусть знают, что простить друг друга недостаточно, надо так же простить самих себя.”
“Благодарю за твое время”, - сказал я робко. - “Есть еще что-то, что ты хотел бы передать своим детям?”
Бог улыбнулся и сказал:
“Пусть знают, что я здесь для них… всегда”. (c)

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛОШАДЬ 21-03-2010 10:55

Это цитата сообщения vetka333 Оригинальное сообщение

"Там, где находится лошадь, там не бывает нечистой силы"



Господь, сотворив лошадь, сказал ей: «С тобой не сравнится ни одно животное; все земные сокровища лежат между твоими глазами. Ты будешь топтать моих врагов и возить моих друзей. С твоей спины будут произносить мне молитвы. Ты будешь счастлива на всей земле и тебя будут ценить дороже всех существ, потому что тебе будет принадлежать любовь властелина земли. Ты будешь летать без крыльев и разить без меча…».

/Арабская легенда/


[показать]
 
 
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕТКИ... 21-03-2010 10:43

Это цитата сообщения vetka333 Оригинальное сообщение

ДЕТКИ...



[показать]

 

 


[показать]

 

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОЛКИ II 21-03-2010 10:32

Это цитата сообщения vetka333 Оригинальное сообщение

ВОЛКИ II



[показать]

  [показать]

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ошо "Анекдоты, истории" 21-03-2010 10:30

Это цитата сообщения vetka333 Оригинальное сообщение

Ошо "Анекдоты, истории"



 
Старый пес, увидев щенка, гоняющегося за своим хвостом, спросил:
- Что ты так гоняешься за хвостом?
- Я изучил философию, - ответил щенок, - я решил проблемы мироздания, которые не решила ни одна собака до меня, я узнал, что лучшее для собаки - это счастье, и что счастье в моем хвосте, поэтому я гоняюсь за ним, а когда поймаю, он будет мой.
- Сынок, - сказал пес, - я тоже интересовался мировыми проблемами и составил свое мнение об этом. Я тоже понял, что счастье в моем хвосте, но я заметил, что куда бы я ни пошел, что бы ни делал, он следует за мной, мне не нужно за ним гоняться.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Птичьи портреты 21-03-2010 10:24

Это цитата сообщения VovanLX Оригинальное сообщение

Птичьи портреты



 
1.
Смотреть далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Dennis Patrick Lewan 21-03-2010 09:34

Это цитата сообщения Allois Оригинальное сообщение

Dennis Patrick Lewan





[показать]

1.44Mb / фрыхх...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Малышики от Дмитрия Жамкова. Часть 2. 21-03-2010 09:27

Это цитата сообщения O_Dessa Оригинальное сообщение

Малышики от Дмитрия Жамкова. Часть 2.



САЙТ АВТОРА


[687x699]



КАКИЕ ЖЕ ОНИ СЛАДЕНЬКИЕ!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аладжалов Мануил Христофорович (1862 – 1934) 21-03-2010 00:31

Это цитата сообщения Pinchanin Оригинальное сообщение

Аладжалов Мануил Христофорович (1862 – 1934)



 

   Родился в купеческой семье. В 1880–1891 учился в МУЖВЗ у А. К. Саврасова, И. И. Левитана, И. М. Прянишникова, В. Е. Маковского. В 1887 и 1889 за рисунок и этюд был награжден двумя малыми серебряными медалями, в 1890/1891 — большой серебряной медалью.
   Жил в Москве. Работал как пейзажист, акварелист. Неоднократно путешествовал по средней полосе России и Волге. Экспонировал свои работы на ученических выставках в МУЖВЗ (1882–1885, 1887–1891), выставках Московского общества любителей художеств (1889–1890, 1892–1899, 1901; с 1893 — член Общества), Московского товарищества художников (1894, 1895, 1897), ТПХВ (1900–1902), 36-ти художников (1901–1903), «Мира искусства» (1903). В 1903 стал одним из основателей Союза русских художников, однако, активного участия в выставочной деятельности не принимал. Входил в художественный кружок «Среда». В 1902 преподавал в Центральном строгановском училище технического рисования (Строгановском художественно-промышленном училище).
   После революции 1917 продолжал активно работать. В 1927 стал одним из членов-учредителей Общества художников-реалистов (участвовал в первой и второй выставках Общества; 1927–1928). Экспонировал свои работы на 2-й Государственной выставке картин в Москве (1919), выставке объединения «Жар-цвет» (1925), выставках советского искусства за рубежом.
   Аладжалов принадлежит к заметным живописцам первой трети ХХ века, продолжавшим традиции русской пейзажной школы. В своем творчестве раскрывал красоты природы центральной России, излюбленными мотивами художника были зимние деревенские пейзажи. Писал густыми пастозными мазками, используя ограниченное число красок, стремясь к сохранению впечатления натурной непосредственности и свежести цвета.
   Произведения Аладжалова находятся во многих музейных собраниях России, в том числе в Государственной Третьяковской галерее, ГМИИ им. А. С. Пушкина, Государственном литературном музее, Пензенской областной картинной галерее им. К. А. Савицкого, Химкинской картинной галерее, Иркутском областном художественном музее им. В. П. Сукачева и других.

P.S. Скачать изображения одним архивом и в большем разрешении (1400 pix по узкой стороне, 100 dpi ) можно здесь:

http://ifolder.ru/13946015

[показать]

В поле

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Cats & Cows | Lowell Herrero 21-03-2010 00:15

Это цитата сообщения Jack_Nikolson Оригинальное сообщение

Cats & Cows | Lowell Herrero



[750x562]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОРОВА В ЖИВОПИСИ 21-03-2010 00:04

Это цитата сообщения besta-aks Оригинальное сообщение

КОРОВА В ЖИВОПИСИ



Вроде прошел год Быка а я хочу отдать дань своим постом такому замечательному животному как КОРОВА!Чего только она нам не дает -и молоко и мясо и шкуру! Вы когда нибудь видели как плачет корова когда ее ведут на убой? И наверно только индусы почитают ее как святую!

[700x439]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии