• Авторизация


Художник Брагинский Артур 21-03-2010 20:50

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Художник Брагинский Артур



Брагинский Артур родился 25июня 1965г. в г.Мукачево.
1982г. закончил Мукачевскую художественную школу.
Учился в полиграфическом институте им.И.Федорова г.Львов
1987-1989г. работал в областной музыкальной филармонии г.Ужгород художником по свету.
Работал в русском драматическом театре г. Мукачево художником-бутафором.

Выставки
1991г.г.Ужгород персональная выставка
1992г. г.Штудгард Германия персональная выставка
2001г. г.Золоэгэрсэг Венгрия персональная выставка
2002г. г.Вонъяцвошэдь Венгрия персональная выставка
2002г. г.Кэстхэй Венгрия персональная выставка
2003г. г.Будапешт Венгрия персональная выставка
2005г. г. Чаквар Венгрия персональная выставка
2006г. г. Золоэгерсег Венгрия персональная выставка
2007 Германия, Бад Виндсхайм (городская Мэрия) персональная выставка
2007 АРТ ЭКСПО Париж Франция
2007 Австрия Зальцбург выставка художников Венгрии
2008 Россия г. Москва Гостиный Двор выставка "Портреты"
2008 Россия г.Москва Арт Салон ЦДХ.
2008 Россия г. Москва Х-Show
2008 Австрия г. Вена JMA Gallery
2008 Выставка Art Event Бельгия г. Антверпен
2008 Выставка LINEART GENT, Бельгия
2008 Награжден медалью "Талант и призвание" международным альянсом "Миротворец"
С 1994 года по сегодняшний день участник международных пленэров в Венгрии и на Украине.

Все работы выполнены маслом на холсте.
Артур Брагинский входит в Европейский каталог художников, сотрудничает с галереями в Венгрии, Франции, Англии, Чехии, Австрии


[показать]
далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЫ И ОНИ 21-03-2010 20:49

Это цитата сообщения vetka333 Оригинальное сообщение

МЫ И ОНИ



 
 
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Рыжее МЯУ! 21-03-2010 20:43

Это цитата сообщения Veilchen Оригинальное сообщение

Рыжее МЯУ!



[640x538]

[650x583]

[640x345]

>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОДВОДНЫЙ МИР 21-03-2010 20:38

Это цитата сообщения vetka333 Оригинальное сообщение

ПОДВОДНЫЙ МИР



  [показать]

 

[показать]


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Марк Леви "Семь дней творения" 21-03-2010 20:33

Это цитата сообщения vetka333 Оригинальное сообщение

Марк Леви "Семь дней творения"



[показать] "– Понимаете, Джуэлс, я приняла странный вызов. Вот представьте, что вам нужно совершить какое то невероятное добро, что то такое, от чего переменится судьба мира… Что бы вы выбрали?
– Будь я утопистом, верящим в чудеса, то ответил бы: искорени во всем мире голод, покончи со всеми болезнями, запрети всякое посягательство на достоинство ребенка… Я бы примирил все религии, посеял бы на земле всеобщую терпимость, одержал бы полную победу над бедностью. Вот что я натворил бы… будь я Господом Богом!
– Вы уже задавались вопросом, почему Он Сам всего этого не сделает?
– Ты знаешь не хуже меня, почему: потому что все это зависит не от Его воли, а от людей, которым Он даровал Землю. Видишь ли, София, огромного добра, которое можно было бы себе представить, не существует, потому что добро, в отличие от зла, невидимо. Его не подсчитать и не пересказать так, чтобы оно не лишилось своего изящества, самого своего смысла. Добро слагается из бесконечного количества мельчайших поступков, которые рано или поздно изменят, возможно, этот мир. Попроси любого назвать пятерых людей, изменивших к лучшему судьбы человечества. Лично я, например, не знаю, кто был первый демократ, кто изобрел антибиотики, кто был первым миротворцем. Как ни странно, мало кто смог бы их назвать, зато люди без запинки назовут пятерых диктаторов. Все знают названия смертельных болезней, зато редкие знатоки назовут их победителей. Вершина зла, которой все страшатся, – это пресловутый конец света, но при этом всем невдомек, что вершина добра уже была достигнута: это случилось в день Творения!
– И все же, Джуэлс, как насчет добра, наивысшего добра в вашем исполнении?
– Я бы поступал в точности, как ты! Я возвращал бы надежду всем, с кем сталкиваюсь. Например, недавно ты, сама не отдавая себе в этом отчета, сделала замечательное изобретение.
– Какое, интересно знать?
– Улыбнулась мне, минуя мою арку. Чуть позже детектив, часто заезжающий в порт перекусить, проезжал здесь с брюзгливым, как водится, видом. Наши взгляды встретились, я поделился с ним твоей улыбкой, и когда он ехал обратно, она еще оставалась на его губах. Есть небольшая надежда, что он передаст ее тому, с кем встретится. Понимаешь теперь, что ты делаешь? Ты изобрела вакцину против уныния. Если бы все этим занимались, хотя бы по одному разу в день, – позволяли себе улыбку – то ты только представь невероятную эпидемию счастья, охватывающую землю! Вот тебе и способ одержать верх в пари."

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАССКАЗ-ПРИТЧА 21-03-2010 20:30

Это цитата сообщения vetka333 Оригинальное сообщение

РАССКАЗ-ПРИТЧА



Однажды молодая девушка, придя к отцу, стала жаловаться:
- Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я всё время плыву против течения, у меня нет больше сил... что мне делать?
Отец улыбнулся и, вместо ответа поставил на огонь 3 одинаковых кастрюли с водой, в одну бросил морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал зёрна кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из 3 кастрюли.
- Что изменилось? - спросил он свою дочь.
- Яйцо и морковь сварились, а зерна кофе растворились в воде - ответила она.
- Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри - твёрдая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твёрдым... Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств - кипятка. Так и люди - сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут...
- А кофе? - спросила дочь
- О! Это самое интересное! Зёрна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили её, превратив кипяток в великолепный ароматный напиток.
Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств, - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...
 
[600x449]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОТОФЕИЧИ... 21-03-2010 20:28

Это цитата сообщения vetka333 Оригинальное сообщение

КОТОФЕИЧИ...



[640x450]

 

 

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правила жизни Энштейна 21-03-2010 20:23

Это цитата сообщения vetka333 Оригинальное сообщение

Правила жизни Энштейна



[320x313]
Одно меня волнует в этом мире: кто сумасшедший - я или другие?
В юности я обнаружил, что большой палец ноги рано или поздно. проделывает дырку в носке. поэтому я перестал надевать носки.
Все знают, что это невозможно. но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие.
Простые решения подсказывает сам Господь Бог..
Разум, несомненно, кажется слабым, когда мы думаем о стоящих перед ним задачах.
Воображение важнее, чем знание.
Никакая цель не высока настолько, чтобы оправдывала недостойные средства для ее достижения.
Мир невозможно удержать силой. его можно достичь лишь пониманием.
Образовывать коллектив изобретателей я бы не советовал ввиду трудности определения настоящего изобретателя; я думаю, что из этого может получиться только общество укрывающихся от работы бездельников.
Наука не является, и никогда не будет являться законченной книгой.
Образование есть то, что остается после того, когда забывается все, чему нас учили.
Поиск истины важнее, чем обладание истиной.
Наука - это драма идей.
Самое прекрасное и глубокое переживание, выпадающее на долю человека, - это ощущение таинственности. оно лежит в основе всех наиболее глубоких тенденций в искусстве и науке. тот, кто не испытал этого ощущения, кажется мне если не мертвецом, то, во всяком случае, слепым.
Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.
Пробить стену лбом, нужен или большой разбег, или много лбов.
Наука - это спорт, гимнастика ума, доставляющая мне удовольствие.
Я никогда не думаю о будущем. оно наступает достаточно быстро.
Математика - единственный совершенный метод, позволяющий провести самого себя за нос.
Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. впрочем, я не уверен насчет Вселенной.
Благодаря тому, что сегодня теория относительности удовлетворяет вкусам читателей, в Германии меня называют немецким учёным, а для Англии я являюсь швейцарским евреем. если же дойдёт до моего очернения, то характеристики поменяются местами, и для Германии я стану швейцарским евреем, а для Англии — немецким учёным.
Каждый, кто серьёзно занимается наукой, убеждается в том, что в законах природы присутствует некий дух, и этот дух выше человека. по этой причине занятия наукой приводят человека к религии.
Я не могу себе представить настоящего учёного, который не обладал бы глубокой верой. это можно выразить и так: нельзя верить в безбожную науку.
Истинную цель для человека определяет религия. однако в вопросе о том, к каким средствам следует прибегнуть для достижения этой цели, есть что сказать и науке. те, кто желает познать истину во всей полноте, придают науке форму, конструируют её, ставя её в определённые рамки. однако в основе науки, в её началах опять же в значительной мере присутствует религия. Я не могу себе даже представить какого-либо учёного, лишённого глубокой веры.
Когда пропадает религиозное чувство, наука превращается в простое экспериментирование без вдохновения.
Перед Богом мы все одинаково мудры - или одинаково глупы.

Взято здесь: http://pda.diary.ru/~aura16/p39440595.htm#more1  
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правила здоровья Кацудзо Ниши 21-03-2010 20:21

Это цитата сообщения vetka333 Оригинальное сообщение

Правила здоровья Кацудзо Ниши



Когда-то юноше Кацудзо врачи отпустили всего 20 лет жизни. А он прожил до 75 и еще внес свой весомый вклад в борьбу против рака.Ниши утверждает,что человек не рождается с болезнями,он их приобретает. В человеке все взаимосвязано, и если заболел палец, это значит, что в организме произошел сбой. Ниши считал, что лечить нужно не болезнь, а весь организм, и непременно найти причину.И лучший лекарь - природа.Правила сильного человека:Для создания и укрепления высокой нервной силы необходимо также помнить о следующем:
1. Не бегите от страха. Анализируйте его и воспринимайте страх только как физическое чувство. Страх,которому мы боимся взглянуть в глаза,способен убить нас.Понаблюдайте за своими страхами и поймите, что вы не должны поддаваться им. Думайте о них как о фильме, который вы видели и кино. Того, что вы видите на экране, в действительности нс существует. Страх придет и уйдет так же, как и кадры на экране, если вы не будем его настойчиво удерживать.
2.Не живите в прошлом.Помните - никогда не поздно начать все сначала.Но для того,чтобы начать меняться, необходимо отпустить от себя прошлое. Не живите с грузом прошлых потерь и неудач. Это все уже ушло. Живите сегодняшним днем. Стройте свою жизнь на новых началах, отпустив от себя навсегда все негативное: пусть оно станет достоянием прошлого.
3.Не тратьте силы на чувство жалости к себе. Поймите, это совершенно напрасная трата энергии. Жалость к себе, обиды заставляют вас двигаться по кругу, возвращаться снова и снова к одним и тем же горьким мыслям. Годами хранимое в душе чувство обиды может даже привести к раку. Глупо наказывать самих себя сейчас,если кто-то обидел вас в прошлом.Отпустите от себя прошлое через чувство прощения.Прощение - это прощание.Прощание с чувствами горечи и обиды, ощущением боли. Прощание с ситуацией в целом. И напротив, состояние непрощения фактически приводит к началу разрушительной деятельности в нас самих - годами накапливающиеся дурные мысли в конце концов обращаются против их хозяина. .
4. Не зацикливайтесь на мыслях о плохом. Думайте и говорите о том, что в вашей жизни хорошо. Поверните ваши мысли в позитивном направлении.
5.Планируйте на каждый день как можно больше дел,которые могли бы доставить вам удовольствие. Оставляйте время на то, чтобы пойти в театр или почитать книгу. Ходите на дни рождения друзей и родственников,посещайте юбилеи,выставки и другие развлекательные мероприятия.Не заставляйте себя веселиться до упаду - просто ходите туда.
6. Помогайте другим людям, и вы почувствуете, что вам становится легче.
7. Независимо от того, как вы себя чувствуете, держите голову высоко и ведите себя так, будто вы благополучный человек. Если вы действительно вооружены волей и стремлением преодолеть свои беды - поверьте, удача не заставит долго себя ждать. .
Читать далее
Скачать""Японское чудо - питание" http://www.filehoster.ru/files/l2305
Скачать Биография Кацудзо Ниши http://www.filehoster.ru/files/l2324
Скачать : Правила здоровья Ниши http://www.filehoster.ru/files/l2341
Материал отсюда:http://nedorazvmenie.livejournal.com/939149.html#cutid1
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сольное.. 21-03-2010 20:19

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

Сольное..



Наталья Грофпель

Печаль
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочно - фруктовое наслаждение!! 21-03-2010 20:18

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Цветочно - фруктовое наслаждение!!! Натюрморты от gon-zinaida.



[700x525]

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
.автор неизвестен.. 21-03-2010 19:48

Это цитата сообщения seven_angel Оригинальное сообщение

..автор неизвестен..



Моё самое заветное желание:
Чтобы счастье каждому и всем!
По заслугам было чтоб признание.
Неудач чтоб не было совсем.

Чтобы грустных не было на улице.
Чтоб друг друга не умели обижать.
Чтобы позабыли мы как хмурятся.
Чтоб без жалости могли своё отдать.

Люди милые ,ведь так немного надо.
Жить по совести и зла не совершать.
За добро не ждать в ответ награды.
И уметь других всегда прощать.

Если б мог не пожалел бы жизни.
Чтобы было вам всем хорошо.
И пускай везде чужой и лишний.
Моё счастье всё ж меня нашло.

Моё самое заветное желание:
Чтобы счастье каждому и всем!
Чтоб назначила удача вам свидание.
И осталась с вами насовсем!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
стихи 21-03-2010 19:45

Это цитата сообщения seven_angel Оригинальное сообщение

..автор неизвестен..



Улыбнуться никогда не поздно,
Утопить друг друга в блеске глаз,
Утром жарким или в день морозный,
Каждый раз - как будто в первый раз.
Можно не читать чужие мысли
И спешить на крик почти немой
Вместо слов - писать друг другу письма
Каждый раз - дрожащею рукой
Никогда не поздно стать любимой
Жизнь за жизнь взамен не попросив
Слабой быть и быть немного сильной
Вечности немного пригубив
Можно не просить поклясться светом
Верным быть всему и вопреки
Отдавая время беззаветно
Молоды седые старики
Никогда не поздно быть нежнее
Болью не гасить чужую боль
Если щёки до сих пор краснеют
Значит, не играете вы роль
Можно не кричать о яркой страсти
Просто быть. И просто очень ждать
Можно быть свободной - но во власти
Каждый раз – учиться понимать
Можно вдруг счастливою проснуться
И увидеть - этот мир большой…
Никогда не поздно улыбнуться,
Только не губами, а ДУШОЙ!.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
стихи 21-03-2010 19:31

Это цитата сообщения seven_angel Оригинальное сообщение

Вахтанг Кикабидзе - Грузинская песня



Виноградную косточку в теплую землю зарою

И лозу поцелую и спелые гроздья сорву

И друзей созову, на любовь свое сердце настрою

А иначе зачем на земле этой грешной живу

  

Собирайтесь-ка гости мои на мое угощенье

Говорите мне прямо в лицо кем пред вами слыву

Царь небесный отпустит прощение за пригрешенья

А иначе зачем на земле этой грешной живу

  

В темно-красном своем для меня будет петь моя дама

В черно-белом своем преклоню перед нею главу

И заслушаюсь я и умру от любви и печали

А иначе зачем на земле этой грешной живу

  

И когда заклубится закат по углам заметая

Пусть опять и опять предо мной проплывут наяву

Синий буйвол и белый орел и форель золотая

А иначе зачем на земле этой грешной живу

  

Виноградную косточку в теплую землю зарою

И лозу поцелую и спелые гроздья сорву

И друзей созову, на любовь свое сердце настрою

А иначе зачем на земле этой грешной живу

  

А иначе зачем на земле этой грешной живу

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕМНОГО БОЖЬИХ КОРОВОК - для настроения... 21-03-2010 12:19

Это цитата сообщения vetka333 Оригинальное сообщение

НЕМНОГО БОЖЬИХ КОРОВОК - для настроения...



[показать]

  [показать]

   [показать]

   [показать]

  

  [показать]

  [показать]


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИТЧА................. 21-03-2010 12:15

Это цитата сообщения НАСТОЯЩАЯ_ВОЛШЕБНИЦА Оригинальное сообщение

ПРИТЧА.................



[197x280]
 
 



 
 

Прощай своих врагов





  Однажды Хинг Ши разговаривал с Янг Ли о важном для человека умении — смирять в сердце гнев,
не позволяя себе опускаться до мести.
Внимательно выслушав Учителя, Янг Ли смущённо признался,
 что он пока что не способен прощать своих врагов, хотя и искренне стремится к этому.

— Есть у меня враг, — посетовал ученик, — и я бы хотел его простить,
но у меня пока никак не получается вырвать гнев из моего сердца.

— Я помогу тебе, — сказал Хинг Ши, снимая с полки треснувший глиняный чайник,
— возьми этот чайник и поступи с ним так, как ты хотел бы поступить со своим врагом.

Янг Ли взяв чайник, неуверенно повертел его в руках, не решаясь ничего сделать.
Тогда мудрец сказал:

— Старый чайник — это всего лишь вещь, это не человек, не бойся поступить с ним сейчас так,
как тебе хотелось бы поступить со своим врагом.

Тогда Янг Ли поднял чайник над головой и с силой швырнув его об пол,
 да так, что чайник разлетелся на мелкие кусочки.
Хинг Ши посмотрел на пол, усеянный осколками разбитого сосуда, и сказал:

— Ты видишь, что получилось?
Разбив чайник, ты не избавился от него, а лишь превратил во множество осколков,
о которые ты сам или те, кто тебя окружают, могут порезать ноги.
Поэтому каждый раз, не находя сил выбросить гнев из своего сердца,
вспомни об этих осколках, — сказал Хинг Ши,
и немного погодя добавил, —
а лучше старайся не допускать появления трещин там, где их не должно быть.

  
Все притчи здесь 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОТОФЕИЧИ... 21-03-2010 12:13

Это цитата сообщения vetka333 Оригинальное сообщение

КОТОФЕИЧИ...



[показать]   

  [показать]

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЫ И ОНИ 21-03-2010 12:09

Это цитата сообщения vetka333 Оригинальное сообщение

МЫ И ОНИ



[показать]

 

  

 

 

  [показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОТОФЕИЧИ... 21-03-2010 12:06

Это цитата сообщения vetka333 Оригинальное сообщение

КОТОФЕИЧИ...



  [показать]

  [показать]

  [показать]

  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нет женщин нелюбимых 21-03-2010 12:03

Это цитата сообщения vetka333 Оригинальное сообщение

Нет женщин нелюбимых



Нет женщин нелюбимых,
Невстреченные есть.
Проходит кто-то мимо,
Когда бы рядом сесть.

Когда бы слово молвить
И все переменить.
Былое светом молнии,
Как пленку засветить.

Нет нелюбимых женщин,
И каждая права.
Как в раковине жемчуг, -
В душе Любовь жива.

Все в мире поправимо,
ЛИШЬ ОКАЖИТЕ ЧЕСТЬ...
Нет женщин нелюбимых,
Пока мужчины есть.

Андрей Дементьев

 
[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии