• Авторизация


Художник Александр Афонин 22-03-2010 10:46

Это цитата сообщения beauty_Nikole Оригинальное сообщение

Художник Александр Афонин



 (101x150, 6Kb)Александр Афонин - заслуженый художник Российской Федерации с 2004 г. Родился в Курске в семье учителя рисования. В Курске же в 1982 окончил художественную школу, а в 1986 - Железногорское художественное училище. В 1989 – 1995 учился в Российской академии живописи, ваяния и зодчества, после окончания которой был оставлен там для преподавательской работы на кафедре пейзажной живописи. По окончании аспирантуры художнику было присвоено звание доцента живописи с назначением на должность руководителя пейзажной мастерской, в настоещее время является профессором живописи, руководителем пейзажной мастерской Российской академии живописи им. Глазунова. Ежегодно участвует в художественных выставках, проводимых в Москве и Санкт-Петербурге. В 2001 его картины были репродуцированы в альбоме «Современный русский реализм», в 2003 был издан персональный альбом «Александр и Сайда Афонины. Новые имена русского реализма». Оба альбома были изданы в Москве. Живет и работает в Москве.
[показать]
Валаамские дали
[показать]
Утро Серафимо-Дивеевской Лавры
Русский пейзаж
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СольноДоброУтреннее.. 22-03-2010 10:42

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

СольноДоброУтреннее..



Василий Пешкун
ранее был здесь

Chiffon Pie
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Женская молитва... 22-03-2010 10:41

Это цитата сообщения АлексПолин Оригинальное сообщение

Женская молитва...



 

 

Женская молитва.

 

 Господи, услышь мою молитву,
Женщины, живущей без любви ...
Каюсь, что утратила я веру
И пошла на поводу судьбы,

Не звала, не верила, не знала, [277x417]
Не ждала любви и теплоты.
Каюсь, что споткнулась и упала
На глазах у тысячной толпы.

Каюсь, что любви не доверяла,
Не ища взаимности сердец.

Каюсь, что всю веру растеряла
И пошла однажды под венец.

Каюсь, что слезам давала волю,
От бессилия страдая по ночам.
Каюсь, что от страха перед болью
Перестала доверять мечтам ......

Дай мне знак, когда случится встреча
С тем одним, с кем счастье я найду,
И прошу, пока не гаснут свечи,
Отведи, пожалуйста, беду ...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юлия Александровна 21-03-2010 22:11

Это цитата сообщения vetka333 Оригинальное сообщение

Неприятель Юлия Александровна



 

"Не перестаю учиться у окружающего мира его красоте. Считаю, что до конца постичь тайны живописи, а если глобальнее- жизни, не смогу никогда, поэтому я лишь ученик, а жизнь- учитель. Испытывая радость, горечь, восхищение, стараюсь перенести эти чувства на холст и, возможно, сделать жизнь чуточку, самую малость, лучше. Обожаю своих сорванцов: Дашу и Глеба (6 и 4 года)".

  
Летнее ассорти
 
 
Зимние кружева  [показать]
 
Расти большой, малыш
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я - ЖЕНЩИНА 21-03-2010 22:08

Это цитата сообщения vetka333 Оригинальное сообщение

Я - ЖЕНЩИНА



 Я - Женщина, с которой тяжело, но без которой во сто крат сложнее...
Таящая в себе добро и зло в роду которой кошки, львы и змеи...

Я - женщина, умеющая ждать и ненавидящая люто ожиданье...
Дающая тебе мужскую стать... Награда я. И я же - наказанье...

Я - Женщина.Похожих в мире нет, я- женщина, с которой лестно рядом...
Я - Женщина,хранящая секрет, как покорять мужчину с полувзгляда...

Умеющая строить и ломать, смеяться искренне, и лживо слезы прятать...
Которую порою не понять, но постигать которую приятно...

Я - Женщина.Резва, мудра, хитра... Живущая по собственным законам...
Готовящая зелья у костра с невинным взглядом едких глаз зеленых...

Коснись меня - И рук не оторвешь... Я - Женщина с атласно-гладкой кожей...
Вонзающая в сердце Острый нож... Ты без него отныне жить не сможешь...

Я - Женщина,которой для Тебя не жаль сжигать мосты и рушить стены...
Я - Женщина,которая, любя, ТЕБЯ Предпочитает Всей Вселенной...

Я - женщина, идущая к тебе... И не собьют с пути жара и вьюги...
Я - ЖЕНЩИНА...Смеюсь в лицо Судьбе... И не боюсь ее...Ведь с нею мы - Подруги...

Татьяна Геката

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Веселые картиночки к Пасхе!!! 21-03-2010 22:02

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Веселые картиночки к Пасхе!!!



[показать]

[показать]

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленький принц. Иллюстратор Ника Гольц. 21-03-2010 22:01

Это цитата сообщения Ночная_ТАЙНА Оригинальное сообщение

Маленький принц. Иллюстратор Ника Гольц.



[500x659]
моя роза… я за нее в ответе. А она такая слабая! И такая простодушная. У нее только и есть что четыре жалких шипа, больше ей нечем защищаться от мира…
Далее... 





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ, ИГРАЮЩИЕ В КУКЛЫ 21-03-2010 21:59

Это цитата сообщения Парашутов Оригинальное сообщение

ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ, ИГРАЮЩИЕ В КУКЛЫ (ЧАСТЬ 14 - СЕРЬЕЗНЫЕ МЫСЛИ В ПРАЗДНИЧНЫЙ ДЕНЬ.)



21 марта - Международный день кукольника.

Поскольку среди моих друзей, товарищей и знакомых есть немало актеров театров кукол, и география моей "дружбы" огромна - от Питера до Челябинска, с "заездом" в Набережные Челны, Вологду, Нижний Новгород, Харьков и т.д., уже второй год в своей театральной рубрике я виртуально поздравляю их всех с праздником!
В поисках стихотворных иллюстраций к картинам, я наткнулся на стихи автора под ником Надюха, посвященные именно куклам и кукловодам. Конечно, складывается ощущение, что автор знаком с театром кукол только по сказке "Золотой ключик", где злой Карабас Барабас истязал милые создания. Настроение и мысли в стихотворениях отнюдь не праздничные, но я решил поместить их в свою "кукольную" копилку, как особый взгляд на тему.

С праздником, дорогие мои кукловоды!

Кукловод и его куклы

Ты так печален в своей роли,
Ты хочешь стать для кукол всем,
Но понимаешь всё ж безвольно,
Что стал давно для них никем…

Ты, может, властен над их телом,
Над жизнью, смертью, красотой,
Но ведь душой они свободны,
Свободны думать о своём…

Ты точно знаешь, чего хочешь.
Любимым каждой стать мечтаешь,
Но только зная, что не сможешь,
ты бьёшь жестоко и ломаешь…

Для них и день, и ночь - ученье,
Для них и сердце, и душа твои - лишь лёд,
Для кукол вся твоя любовь – мученье.
Так отпусти ж их, кукловод…

[показать]

Татьяна Седова Кукловод


ЕЩЕ 13 КАРТИН
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГРУСТНАЯ И ИНТЕРЕСНАЯ ИСТОРИЯ 21-03-2010 21:46

Это цитата сообщения vetka333 Оригинальное сообщение

ГРУСТНАЯ И ИНТЕРЕСНАЯ ИСТОРИЯ



 
Я был совсем маленьким, когда у нас в доме появился телефон - один из первых телефонов в нашем городе. Помните, такие большие громоздкие ящики-аппараты? Я был еще слишком мал ростом, чтобы дотянуться до блестящей трубки, висевшей на стене, и всегда зачарованно смотрел, как мои родители разговаривали по телефону. Позже я догадалася, что внутри этой удивительной трубки сидит человечек, которого зовут: Оператор, Будьте Добры. И не было на свете такой вещи, которой бы человечек не знал.
Оператор,Будьте Добры знала все - от телефонных номеров соседей до расписания поездов.
Мой первый опыт общения с этим джином в бутылке произошел, когда я был один дома и ударил палец молотком. Плакать не имело смысла, потому что дома никого не было, чтобы меня пожалеть. Но боль была сильной. И тогда я приставил стул к телефонной трубке, висящей стене.
-Оператор, Будьте Добры.
-Слушаю.
-Знаете, я ударил палец... молотком.....
И тогда я заплакал, потому что у меня появился слушатель.
-Мама дома? -спросила Оператор, Будьте Добры.
-Нет никого, - пробормотал я.
-Кровь идет?- спросил голос.
-Нет, просто болит очень.
-Есть лед в доме?
-Да.
-Сможешь открыть ящик со льдом?
-Да.
-Приложи кусочек льда к пальцу, -посоветовал голос.

После этого случая я звонил Оператору,Будьте Добры по любому случаю.Я просил помочь сделать уроки и узнавал у нее, чем кормить хомячка.
Однажды, наша канарейка умерла. Я сразу позвонил Оператору, Будьте Добры и сообщил ей эту печальную новость. Она пыталась успокоить меня,но я был неутешен и спросил:
- Почему так должно быть, что красивая птичка, которая приносила столько радости нашей семье своим пением, должна была умереть и превратиться в маленький комок, покрытый перьями, лежащий на дне клетки?
-Пол, -сказала она тихо, - Всегда помни: есть другие миры, где можно петь, и я как то сразу успокоился.
На следующий день я позвонил как ни в чем не бывало и спросил как пишется слово fix.
Когда мне исполнилось 9, мы переехали в другой город. Я скучал по Оператору Будьте Добры и часто вспоминал о ней, но этот голос принадлежал старому громоздкому телефонному аппарату в моем прежнем доме и никак не ассоциировался у меня с новеньким блестящим телефоном на столике в холле.
Подростком, я тоже не забывал о ней: память о защищенности, которую давали мне эти диалоги, помогали мне в моменты недоумения и растерянности.
Уже взрослым я смог оценить сколько терпения и такта она проявляла, беседуя с малышом.
Через несколько лет, после окончания колледжа, я был проездом в своем родном городе.У меня было всего полчаса до пересадки на самолет. Не думая, я подошел к телефону-автомату и набрал номер:
Удивительно, ее голос, такой знакомый, ответил. И тогда я спросил:
-Не подскажете ли как пишется слово fix?
Сначала - длинная пауза. Затем последовал ответ, спокойный и мягкий, как всегда:
- Думаю, что твой палец уже зажил к этому времени.
Я засмеялся:
- О, это действительно вы! Интересно, догадывались ли вы, как много значили для меня наши разговоры!?
-А мне интересно,- она сказала,-  знал ли ты, как много твои звонки значили для меня. У меня никогда не было детей и твои звонки были для меня такой радостью!
И тогда я рассказал ей как часто вспоминал о ней все эти годы и спросил, можно ли нам будет повидаться, когда я приеду в город опять.
-Конечно, -ответила она,- Просто позвони и позови Салли.
Через три месяца я опять был проездом в этом городе. Мне ответил другой, незнакомый голос:
-Оператор.
Я попросил позвать Салли.
-Вы ее друг? -спросил голос.
-Да, очень старый друг, - ответил я.
-Мне очень жаль, но Салли умерла несколько недель назад. Прежде чем я успел повесить трубку, она сказала:
-Подождите минутку. Вас зовут Пол?
-Да
-Если так, то Салли оставила записку для вас, на тот случай если вы позвоните... Разрешите мне прочитать ее вам? Так... в записке сказано:
" Напомни ему, что есть другие миры, в которых можно петь. Он поймет.
Я поблагодарил ее и повесил трубку.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
АСАДОВ 21-03-2010 21:45


___ Дорожите счастьем, дорожите ___

Дорожите счастьем, дорожите!
Замечайте, радуйтесь, берите
Радуги, рассветы, звезды глаз -
Это все для вас, для вас, для вас.

Услыхали трепетное слово -
Радуйтесь. Не требуйте второго.
Не гоните время. Ни к чему
Радуйтесь вот этому, ему!

Сколько песне суждено продлиться?
Все ли в мире может повториться?
Лист в ручье, снегирь, над кручей вяз...
Разве будет это тыщу раз!

На бульваре освещают вечер
Тополей пылающие свечи.
Радуйтесь, не портите ничем
Ни надежды, ни любви, встречи!

Лупит гром из поднебесной пушки.
Дождик, дождь! На лужицах веснушки!
Крутит, пляшет, бьет по мостовой
Крупный дождь, в орех величеной!

Если это чудо пропустить,
Как тогда уж и на свете жить?!
Все, что мимо сердца пролетело,
Ни за что потом не возратить!

Хворь и ссоры временно оставьте,
Вы их все для старости оставьте
Посторайтесь, чтобы хоть сейчас
Эта "прелесть" миновала вас.

Пусть бормочут скептики до смерти.
Вы им, желчным скептикам, не верьте -
Радости ни дома, ни в пути
Злым глазам, хоть лопнуть, - не найти!

А для очень, очень добрых глаз
Нет ни склок, ни зависти, ни муки.
Радость к вам сама протянет руки,
Если сердце светлое у вас.

Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек!
Кто умеет в буднях быть счастливым,
Тот и впрям счастливый человек!

И поют дороги и мосты,
Краски леса и ветра событий,
Звезды, птицы, реки и цветы:
Дорожите счастьем, дорожите!

Эдуард Асадов.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
СТИХ ДЛЯ ДУШИ 21-03-2010 21:37


Бывает что далёкий человек,
Живущий по ту сторону планеты,
Вдруг остановит твой безумный бег
Простым вопросом:
-Солнышко, ну где ты?
И сразу, вмиг, становится теплей
От слов простых, пронизанных участьем,
И в череде уныло-серых дней
Мелькнёт луч солнца, разогнав ненастье.
И тише боль. И легче на душе
И хочется дарить тепло другому,
Живущему в реальном мираже
Так далеко, но близкому такому…

И чувствуешь уверенность свою,
И веришь в то, что нужен ты кому-то,
А ведь стоял почти что на краю
Отчаянья. Спасла тепла минута.
Давайте не скупиться на тепло:
Нам всем важны минуты пониманья.
Пусть другу станет на душе светло
От нашего участья и вниманья...
................................
Остановить хочу безумный бег,
Слова мои улыбкою согреты:
Мой близкий и далёкий человек..
Грустить не надо...
.................Солнышко...
............................Ну где ты?
[560x700]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Steve Hanks 21-03-2010 21:30

Это цитата сообщения inteligent Оригинальное сообщение

Steve Hanks



[500x753]

[показать] [показать] [показать] [показать]

+
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
БАБОЧКИ... 21-03-2010 21:25

Это цитата сообщения vetka333 Оригинальное сообщение

БАБОЧКИ...



 Немного пыльцы на ваши ладони, но не пораньте бабочек, не сотрите узор с их хрупких крылышек... Итак - хоровод маленьких прелестниц...

 

[показать]


[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МИР ЖИВОТНЫХ 21-03-2010 21:22

Это цитата сообщения vetka333 Оригинальное сообщение

МИР ЖИВОТНЫХ



 
 
  
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Иванов Александр Геннадиевич 21-03-2010 21:16

Это цитата сообщения Ната_ль_я Оригинальное сообщение

Иванов Александр Геннадиевич



Иванов Александр Геннадиевич Сайт

[700x486]
Качнула

Картины
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тайный реестр пророчеств" Иоанна Иерусалимского 21-03-2010 21:13

Это цитата сообщения vetka333 Оригинальное сообщение

"Тайный реестр пророчеств" Иоанна Иерусалимского



На протяжении веков "Тайный реестр пророчеств" Иоанна Иерусалимского, из которого взяты нижеприведенные цитаты, считался запрещенным текстом до тех пор, пока недавно он вновь не появился. Церковь, которая не могла обнаружить в нем никакого упоминания о своей победе и триумфе, посчитала, что сочинение "продиктовано дьяволом".... Читать далее
"В тысячелетии, следующим за этим тысячелетием, люди, наконец, откроют свои глаза. Они больше не будут закрепощены в своих головах и своих городах, о будут способны видеть от одного конца Земли до другого и понимать друг друга.
Они будут знать: то, что приносит страдания одному, причиняет боль другому.
Люди образуют одно громадное существо, в котором каждый будет крошечной частицей. Все вместе они образуют сердце этого существа.
Будет общий язык, на котором будут говорить все, и так, наконец, возникнет славное человечество.
.... потому что прибудет Женщина, чтобы царствовать в высочайшей степени;
Она обусловит ход будущих событий и предпишет свою философию человеку.
Она будет матерью этого тысячелетия, следующего за нашим тысячелетием.
Она будет, после эпохи дьявола, излучать ласковую нежность матери.
Она будет, после эпохи варварства, воплощать красоту.
Тысячелетие, следующее за этим тысячелетием, превратится в эпоху озарения:
Люди будут любить друг друга, всем делиться, мечтать и мечты будут осуществляться....
....Так человек получит свое второе рождение.
Духовное начало будет владеть массой людей, которые будут объединены в братство.
Так будет провозглашен конец варварства.
Это будет эпоха новой силы веры.
За днями невежества в начале тысячелетия, следующего за этим тысячелетием, последуют дни ликования: человек снова найдет праведный путь человечества, а Земля снова найдет гармонию....
Будут дороги, соединяющие один конец Земли и неба с другим;
Леса снова станут густыми, пустыня снова будет орошена и вода снова будет чистой.
Земля будет похожа на сад:
Человек будет заботиться о каждой живой твари и он очистит все, что загрязнил.
Он будет понимать, что вся Земля - это его дом и он будет со здравым смыслом думать о завтрашнем дне.
Человек будет знать все на Земле и свой собственный организм.
Болезни будут излечиваться до того, как они проявились и все будут лечить себя и друг друга.
Человек поймет, что он должен помогать самому себе стоять прямо;
И после дней скрытности и алчности человек откроет свое сердце и свой кошелек для бедных;
Он определит себя хранителем человеческого вида и так, наконец, начнется новая эра.
Когда человек научится отдавать и делиться,
Горькие дни одиночества будут сочтены.
Он снова будет верить в духовное начало, а о варварах будет ничего неизвестно...
Но все это произойдет после войн и пожаров.
Все это возникнет из пепла сожженных вавилонских башен.
И понадобится сильная рука, чтобы наводить порядок среди хаоса, и ставить человека на правильный путь.
Человек узнает, что все создания являются свет приносящими и все создания нужно уважать.
Человек, в течение всей своей жизни, будет жить больше, чем одну жизнь и узнает, что свет никогда не гаснет..."

Источники:

1. Иоанн Иерусалимский: Книга Пророчеств - видения будущего великого пророка 3-го столетия, Монако'ди Бавиера 1995.

2. Послание от издателей "Хайне-Верлаг", Монако ди Бавиера.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОТОФЕИЧИ... 21-03-2010 21:06

Это цитата сообщения vetka333 Оригинальное сообщение

КОТОФЕИЧИ...



[показать]

  [показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Современная живопись. Художница Шебуняева Надежда. 21-03-2010 21:05

Это цитата сообщения Бякентус Оригинальное сообщение

Современная живопись. Художница Шебуняева Надежда.



Шебуняева Надежда родилась в старинном русском городе Рязани. Там же окончила художественное училище.
Работы выполняет в разной технике и жанрах, в зависимости от поставленной задачи и образа, но предпочитает - акварель, тушь и пастель. Женские образы, портреты и цветы - любимые темы творчества.

* * *
Таится в женщине любой очарования черта,
Невидимою ниточкой блаженного покоя
Окутывающая аурой незримой красота,
Когда, счастливая, она находит мир с собою.

И чувств ее букет играет разными цветами,
Переливаясь всеми красками надежды и любви.
Лучась, она глядит на всех прекрасными глазами,
Наполненными нежностью ее душевной теплоты.

И света внутреннего непрерывное сиянье,
Как ореолом окружает тех, кто с нею рядом.
Палитру красок легкою улыбкой разбавляя,
Тонами мироощущенья заполняет взглядом.
Марина Мэм.
* * *
Женское очарование.
[450x699]
В сиреневом саду.
[558x699]
Женские образы и цветы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕТСКИЕ ОБРАЗЫ В ЖИВОПИСИ 21-03-2010 20:59

Это цитата сообщения vetka333 Оригинальное сообщение

ДЕТСКИЕ ОБРАЗЫ В ЖИВОПИСИ



SANDRIA
 
SANDRIA
 
SANDRIA
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МИЛЫЕ ЖЕНСКИЕ ОБРАЗЫ (ВЯЧЕСЛАВ ГРОШЕВ) 21-03-2010 20:55

Это цитата сообщения vetka333 Оригинальное сообщение

МИЛЫЕ ЖЕНСКИЕ ОБРАЗЫ (ВЯЧЕСЛАВ ГРОШЕВ)



Ну, просто, очень захотелось порадовать женщин тем, что они ЖЕНЩИНЫ!  Такие работы, как эти, говорят о боготворении художником  женского образа... Мы ж с ним согласимся?... Полюбуйтесь совершенством женского образа - и это не только тело... Внутренний мир женщины одухотворяет взгляд, стать - смотреть очень приятно... Приглашаю вас - присоединяйтесь...
Работы взяты отсюда: http://www.lifeinart.ru/index.php?catid=6&page=1347
 
    
[372x640]    
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии