• Авторизация


Фрунзик Мкртчян - История Одиночества 04-04-2010 09:27

Это цитата сообщения igorinna Оригинальное сообщение

Фрунзик Мкртчян - История Одиночества



Актер, который почти всегда вызывал у зрителей улыбку, огорчил публику только один раз, когда умер 29 декабря 1993 года. Хоронили Фрунзика Мушеговича Мкртчяна в канун Нового года.

[600x735]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КлассическиКошковое.. 04-04-2010 09:25

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

КлассическиКошковое..



George Smith of Chichester
(1714 - 1776)

A game of cat and mouse
[показать]

Ham, cheese, eggs, lemons and a cat with a captured mouse
[показать]

The cats dream
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

СольноРусское.. 04-04-2010 09:23

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

СольноРусское..



Эрнст Лисснер

Троице-Сергиева лавра
[показать]
*в первом комментарии картина в гораздо бОЛьших пикселях
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СольноДоброУтреннеЦветочковое.. 04-04-2010 09:21

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

СольноДоброУтреннеЦветочковое..



Александр Коротков

Цветочек
[показать]
*кликабельно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
проЛюдейное.. 04-04-2010 00:34

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

проЛюдейное..



Моргунова Неринга

Старая икона
[показать]

Молитва
[показать]
*кликабельно
+6
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живопись Sally Swatland 04-04-2010 00:32

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Живопись Sally Swatland



Цветочное детство...

[показать]

[показать]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живопись Carolyn Blish. 04-04-2010 00:25

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Живопись Carolyn Blish.



Carolyn Blish

[показать]

[показать]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живопись.Любимое. 04-04-2010 00:24

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Живопись.Любимое.



[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детское.Феи. 04-04-2010 00:23

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Детское.Феи.



Сказочная страна...

Mary Baxter St. Clair

[показать]

[показать]

Далее +10
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Trisha Romance. 04-04-2010 00:12

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Trisha Romance.



 

Детство......даже зимней порой , так тепло и уютно...

Trisha Romance

[показать]

[показать]

Смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СольноМаковое.. 04-04-2010 00:10

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

СольноМаковое..



спасибо большое за напоминание о сегодняшнем двухлетнем юбилее диаскопа..
но смотришь тв и понимаешь, что все это ерунда...что главное это жизнь и здоровье близких тебе людей...
мои все либо дома либо добрались до работы и учебы нормально..

Carl Victor Mayer

Floral Still Life
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РадужноДетское.. 04-04-2010 00:08

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

РадужноДетское..



для моих друзей KYKOLNIK и господин_декоратор продолжаем проводить день в радужном детстве:)
Владимир Волегов
[показать]
+39
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
РусскоЛегендное.. 03-04-2010 23:56

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

РусскоЛегендное..




В самом центре России, Нижегородском крае, есть озеро Светлояр - жемчужина русской природы. Это озеро называют иногда маленькой русской Атлантидой: его история овеяна легендами.
Главная светлоярская легенда - о невидимом граде Китеже. Легенда гласит: в Ветлужских лесах есть озеро. Расположено оно в лесной чаще. Голубые воды озера лежат неподвижно днем и ночью. Лишь изредка легкая зыбь пробегает по ним. Бывают дни, когда до тихих берегов доносится протяжное пение, и слышится далекий колокольный звон.

Давным-давно, еще до пришествия татар, великий князь Георгий Всеволодович построил на Волге город Малый Китеж (нынешний Городец), а потом, "переправившись через тихие и ржавые речки Узолу, Санду и Керженец", вышел к Люнде и Светлояру на "зело прекрасно" место, где поставил город Китеж Большой. Так на берегу озера появился славный Китеж-град. В центре города возвышались шесть глав церквей.
Придя на Русь и завоевав многие земли наши, Батый услышал про славный Китеж-град и устремился к нему со своими ордами...Когда "злые татарове" подошли к Китежу Малому и в великой битве убили брата князя, сам он скрылся в новопостроенном лесном городе. Пленник Батыя, Гришка Кутерьма, не стерпел пыточных мучений и выдал тайные тропы к Светлояру.Татары грозовой тучей обложили город и хотели взять его силой, но когда они прорвались к его стенам, то изумились. Жители города не только не построили никаких укреплений, но даже не собирались защищаться. Жители молились о спасении, так как от татар не приходилось ждать чего-либо доброго. И как только татары ринулись к городу, из-под земли вдруг забили многоводные источники, и татары в страхе отступили. А вода все бежала и бежала...

Когда стих шум родников, на месте города были лишь волны. Вдали мерцала одинокая глава собора с блестящим посредине крестом. Она медленно погружалась в воду. Вскоре исчез и крест. Теперь к озеру есть путь, который называется Батыевой тропой. Она может привести к славному городу Китежу, но не каждого, а лишь чистых сердцем и душою. С тех пор город невидим, но цел, а особо праведные могут увидеть в глубине озера огоньки крестных ходов и слышать сладкий звон его колоколов


Константин Горбатов

Потонувший город
[показать]

Невидимый град Китеж

[показать]
*кликабельно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Окно в живописи... 51 03-04-2010 23:18

Это цитата сообщения KYKOLNIK Оригинальное сообщение

Окно в живописи... 51



В продолжении темы

В дневнике всегда находит отражение сиюминутное. Вот и сейчас – пахнет однозначно весной, но несильно, а какие-то ноты запаха – их вычленяешь из всего. Поймать струйку свежести очень сложно, но если получится, пьянеешь, как от ласки. Кажется, вдохнешь, и внутри станет чисто-чисто.
Весна пришла уже насовсем, и яркое солнце слепит глаза, играя всеми цветами радуги на оконном стекле. Окна. Как давно я про них не вспоминала…

* * *
Нет, не свет зажигается в окнах,
Наполняются медом они,
И звенят световые волокна,
И цепочкой горят огни.

То, что было в окнах огнями,
Стало звездами в небесах.
Что ты делаешь, сердце, с нами?
Как об этом всём написать?

Лев Озеров, 1965

 

[478x650]

Aleen Aked

 

[показать] 

 Friedrich Hechelmann «Blühende Wiese hinter verschneitem Fenster / Цветущий луг за заснеженным окном» *clickable

 

[показать] 

Iványi Grünwald, Béla (1867 - 1940) «Sunlit Verandah with a Bunch of Garden Flowers»

 

[показать] 

Horst Rosemann «Zwei blumenumrankte Fenster im sonnigen Licht» *clickable

 

далее ещё 9 картин, одна другой лучше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДеревенскоРаздольное.. 03-04-2010 23:16

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

ДеревенскоРаздольное..



Зорюков Александр

[показать]
***
[показать]
+6
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вербное воскресение 03-04-2010 23:14

Это цитата сообщения KYKOLNIK Оригинальное сообщение

Вербное воскресение



В этом году вербное воскресение приходится на 12 апреля, а у нас уже такие красивые "серёжки"  верба развесила - загляденье.  И так хочется картин с вербой...

«Я нюхаю вербу: горьковато - душисто пахнет,  лесовой горечью живою, дремуче - дремучим духом, пушинками по лицу щекочет, так приятно. Какие пушинки нежные, в золотой пыльце…»   И.С.Шмелев «Лето Господне» 

  [400x489]

Helene Schjerfbeck

 

 

[699x515] 

Н.М.Чернышов "Верба распустилась" 

 

ещё чуть-чуть
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Верба 03-04-2010 23:13

Это цитата сообщения Amymone Оригинальное сообщение

Верба



[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасха.Работы русских художников. 03-04-2010 23:09

Это цитата сообщения schreki Оригинальное сообщение

Пасха.Работы русских художников.



[показать]

Пасхальный натюрморт.М.Лазарева

[показать]

Светлое воскресенье.Илья Каверзнев

weiter
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Carl Larsson.Household 03-04-2010 22:47

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

Carl Larsson.Household



Художник Carl Larsson Site Household
Приятной подготовки к празднику!:)
Рецептами куличей и пасок запаслись,пора и в доме прибираться:)
И,как обычно,кто-то чистоту наводит,а некоторые книжечку почитывают...
[685x450]
И все это на картинах Карла Ларссона,шведского художника и графика.И как это знакомо...:)
[684x516]
Пост долгий,как генеральная уборка,но радостный,как и любые предпраздничные хлопоты:)
>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СольноРусское.. 03-04-2010 22:32

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

СольноРусское..




Easter Sunday
[показать]
Русская школа. 19 в
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии