• Авторизация


СВАДЬБА В ЖИВОПИСИ (ЧАСТЬ 25 04-04-2010 21:04

Это цитата сообщения Парашутов Оригинальное сообщение

СВАДЬБА В ЖИВОПИСИ (ЧАСТЬ 25 - СВАДЕБНЫЙ ВЕРНИСАЖ. ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ.)



[показать]

Frederick Hendrik Kaemmerer The Wedding, Church of St.Roch, Paris


ЕЩЕ 17 КАРТИН
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БАНЬКА от Быковой Натальи 04-04-2010 21:01

Это цитата сообщения NATURA_ Оригинальное сообщение

БАНЬКА от Быковой Натальи



[734x600]

 

В бане некрасивых женщин не бывает,
Каждая, как Ева хороша:
Влага, словно жемчуг, кожу украшает,
Радуются тело и душа.

Ты меня обнимешь, банька, легким паром,
Пропитаешь ароматом трав,
И красы добавишь, согревая жаром,
Хвори и болезни все прогнав.

Веником дубовым ты напаришь, чтобы
Негою наполнить всю меня,
Я нырну с восторгом в пышные сугробы
Звездам улыбнусь, луну дразня!

Ну, а после чая сразу разомлею
И, конечно же, просплю зарю…
Только засыпая, прошептать успею:
«Господи, за всё благодарю…!»

В бане некрасивых женщин не бывает,
Каждая, как Ева хороша:
Влага, словно жемчуг, кожу украшает,
Радуются тело и душа.

Ты меня обнимешь, банька, легким паром,
Пропитаешь ароматом трав,
И красы добавишь, согревая жаром,
Хвори и болезни все прогнав.

Веником дубовым ты напаришь, чтобы
Негою наполнить всю меня,
Я нырну с восторгом в пышные сугробы
Звездам улыбнусь, луну дразня!

Ну, а после чая сразу разомлею
И, конечно же, просплю зарю…
Только засыпая, прошептать успею:
«Господи, за всё благодарю…!»

Галина Скворцова

[500x68]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сказки Левченков Александр Михайлович 04-04-2010 21:00

Это цитата сообщения NATURA_ Оригинальное сообщение

Сказки Левченков Александр Михайлович



swirelka

  [800x555]

И пора уснуть, да жалко,
Не хочу уснуть!
Конь качается качалка,
На коня б скакнуть!

Луч лампадки, как в тумане,
Раз-два, раз-два, раз!..
Идет конница... а няня
Тянет свой рассказ...

Внемлю сказке древней, древней
О богатырях,
О заморской, о царевне,
О царевне... ах...

Раз-два, раз-два! Конник в латах
Трогает коня
И манит и мчит куда-то
За собой меня...

За моря, за океаны
Он манит и мчит,
В дымно-синие туманы,
Где царевна спит...

Спит в хрустальной, спит в кроватке
Долгих сто ночей,
И зеленый свет лампадки
Светит в очи ей...

Под парчами, под лучами
Слышно ей сквозь сны,
Как звенят и бьют мечами
О хрусталь стены...

С кем там бьется конник гневный,
Бьется семь ночей?
На седьмую — над царевной
Светлый круг лучей...

И сквозь дремные покровы
Стелятся лучи,
О тюремные засовы
Звякают ключи...

Сладко дремлется в кроватке.
Дремлешь? — Внемлю... сплю.
Луч зеленый, луч лампадки,
Я тебя люблю!

(А.Блок)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вНочьСольноЭротическое.. 04-04-2010 20:58

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

вНочьСольноЭротическое..



Rozmainsky Vladimir

La naissance de Venus
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Авторский фарфор 04-04-2010 20:55

Это цитата сообщения bonoooooo Оригинальное сообщение

Авторский фарфор



Авторский фарфор

Источник

[показать]


Bonoooooo
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ПроМюнхгаузеновое.. 04-04-2010 20:28

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

ПроМюнхгаузеновое..



ну, когда ж еще как не 1 апреля)
Распэ Э.
художник-иллюстратор С.Можаева

[показать] [показать]
+14
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Суд Пилата. Библейские сюжеты в живописи 04-04-2010 20:26

Это цитата сообщения Barucaba Оригинальное сообщение

Суд Пилата. Библейские сюжеты в живописи



Страстная  Неделя (Седмица; страсть в ц.-сл.— страдание, греч. Μεγάλη Εβδομάδα — Megali Evdomada, Великая Неделя ) — последняя седмица Великого поста, предшествующая Пасхе , во время которой вспоминаются Тайная Вечеря, предание на суд, страдания и распятие, погребение Иисуса Христа.

[700x440]

Страсти Христовы (анонимный художник 15 в. , Нидерланды)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИллюстративноВдетствоВпадальческое.. 04-04-2010 20:12

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

ИллюстративноВдетствоВпадальческое..



Константин Ротов

[показать]
*кликабельно
+17
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Работы художника Collin Bogle 04-04-2010 20:09

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Работы художника Collin Bogle



Сайт автора

[показать]

[показать]

CМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПервоАпрельские поросята 04-04-2010 20:04

Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение

ПервоАпрельские поросята





 

 

Что такое поpосенок?

Hос pумяный — это pаз,

И вдобавок паpа сонных,

Паpа синих добpых глаз.

Я пpощу тебя, пpоказник,

Безобpазник молодой,

Потому что так пpекpасен

Этот хвостик завитой.

Поpосенок молвил важно:

«То ли будет, погоди.

Я мой хвостик после ванны

Hакpучу на бигуди».

[показать]

Художник Christine Haworth .  

ПОРОСЯТА . . .
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вКоллекциюСольноДоброДраконовое. 04-04-2010 20:01

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

вКоллекциюСольноДоброДраконовое..



[показать]
(c)bobby chiu
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАВЕЛ БРЮЛЛОВ. ПЛЕМЯННИК "ВЕЛИКОГО КАРЛА 04-04-2010 20:00

Это цитата сообщения Парашутов Оригинальное сообщение

ЖЗЛ (ПАВЕЛ БРЮЛЛОВ. ПЛЕМЯННИК "ВЕЛИКОГО КАРЛА")



Начну с того, что о братьях Брюлловых, безусловно, знают все. И о том, что предки художников были французами и носили фамилию Брюлло, тоже известно многим.
Но вот недавно натолкнулся на список представителей семейства Брюлловых, связанных с изобразительным искусством и насчитал там аж восемь (!!!) фамилий.
О первых представителях династии известно немного.
Родоначальником семьи Брюлловых является французский орнаментный скульптор Георг Брюлло, прибывший из Франции в Санкт-Петербург в 1773 году. Старший его сын - Иоганн (Иван) Брюлло стал скульптором.
Следующее поколение Брюлло представляет сын Иоганна - Пауль или Павел Иванович Брюлло (1760—1833) — уже русский скульптор и художник, академик орнаментной скульптуры, живописец- миниатюрист.
И вот мы подбираемся к «Великому Карлу». Поскольку и он - Карл Павлович Брюллов (1799—1852) - русский художник, член Петербургской, Парижской, Римской и Флорентинской Академий Художеств, и его старший брат Александр Павлович Брюллов (1798—1877) — русский архитектор и художник-акварелист, профессор архитектуры, были сыновьями Пауля Брюлло, к фамилии которого и было добавлено русское окончание «ов».
Но и это не все представители династии. Оказывается у Пауля Брюлло, как в русских сказках, было три сына! Самый старший, помимо Александра и Карла - Фёдор (Фридрих) Павлович Брюллов (1793—1869) — тоже был художником, мало того, профессором церковной живописи Академии Художеств.
И следующее поколение Брюлловых тоже связало свою жизнь с искусством. Как известно, у Карла Брюллова детей не было (по крайней мере, официальных). А вот сыновья его старших братьев продолжили династию.
Сын Фёдора Павловича - Николай Фёдорович (1826—1885) стал архитектором, как дядя Александр. А сын Александра Павловича - Павел Александрович Брюллов, стал живописцем, как дядя Федор и дядя Карл.
Вот об этом «младшеньком» из Брюлловых и пойдет сегодня речь.
Еще в династии Брюлловых упоминается внучка архитектора и художника А. П. Брюллова -
Надежда Владимировна Брюллова-Шаскольская (18 (30) ноября 1886, Петербург —9 октября 1937, Ташкент), которая была этнографом, востоковедом и литератором, а также деятелем партии эсеров. В 1937 постановлением тройки НКВД она была приговорена к расстрелу за «проведение контрреволюционной антисоветской агитации и пропаганды».
Судя по отчеству Надежды, у Александра Брюллова, кроме Павла был еще сын Владимир.

Павел Александрович Брюллов

1840—1914

[показать]

Иван Крамской Портрет Павла Брюллова 1879 г.

Русский живописец - пейзажист.
Видимо, фамилия обязала Павла Брюллова заниматься не только на физико-математическом факультете Санкт-Петербургского университета, который он закончил в 1863 году, но и учиться в Академии художеств, где он тоже успешно совмещал занятия архитектурой с освоением рисунка и живописи. Яков Минченков в книге «Воспоминания о передвижниках» пишет, что Павел закончил параллельно еще и консерваторию.
«Художники говорили о Брюллове, что он хороший математик, окончил университет и слушал лекции по математике в Англии. Математики уверяли, что он музыкант, кончивший консерваторию, а музыканты возвращали его снова в лоно художников. Где учился и что окончил Брюллов - этого я не знаю; похоже на то, что он прошел и университет, и Академию художеств, и консерваторию. Уж очень одаренной была его натура, и казалось, что ему ничего не стоило изучить все три специальности. И действительно, он писал картины, обнаруживал большие знания в математике и играл на виолончели и рояле».
Павел был одним из немногих академистов, который получил учебные серебряные медали за оба вида искусства. В 1864 году Павел Брюллов был награжден большой серебряной медалью за проект театра для губернского города, а в 1870 году — большой поощрительной медалью за картину «После работы», побывавшую на академической выставке.


СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шедевры глянцевой живописи Восточной Африки 04-04-2010 19:57

Это цитата сообщения klassika Оригинальное сообщение

Шедевры глянцевой живописи Восточной Африки



[400x318]
Abbasii Двое
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Опиши мне сиреневый цвет... 2 04-04-2010 19:46

Это цитата сообщения KYKOLNIK Оригинальное сообщение

Опиши мне сиреневый цвет... 2



Рано утром за окном было вот как-то так, ностальгически красиво...

* * *

Наша улица снегами залегла,
По снегам бежит сиреневая мгла.
Мимоходом только глянула в окно,
И я понял, что люблю ее давно.

Я молил ее, сиреневую мглу:
«Погости-побудь со мной в моем углу,
Не мою тоску ты давнюю развей,
Поделись со мной, желанная, своей!»

Но лишь издали услышал я в ответ:
«Если любишь, так и сам отыщешь след.
Где над омутом синеет тонкий лед,
Там часочек погощу я, кончив лет,

А у печки-то никто нас не видал...
Только те мои, кто волен да удал».

Иннокентий Анненский

 

[618x654]

Daniel Garber «Springtime in the Village»

 

[700x594]

Лисицина С.С. «Сиреневый вечер»

 

[показать]

Аркадий Рылов «В лесу»1905 *clickable

 

[показать]

Марина Подгаевская «Сиреневый полдень» 2008 *clickable

  

[показать]

Claude Oscar Monet «Misty morning on the Seine»  1897

 

далее ещё +11 картин
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Сергей Резниченко 04-04-2010 19:43

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Художник Сергей Резниченко



Сергей Резниченко (Serhiy Reznichenko) родился 30 Октября 1968 года в Черкасской области. Закончил государственный художественно-промышленный колледж в Санкт-Петербурге по специальности-монументальной живописи. Сергей является членом Украинского национального общества художников. Принимал и принимает участие в выставках по всему миру: Россия, Украина, США, Португалия, Польша, Прага и тд. Работы художника находятся в коллекциях Львовская картинной галереи, Национальном музее во Львове, во Львовском Дворце искусств, Музее современного искусства в Украине (Киев).

[показать]

[показать]
далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисунки шариковой ручкой 04-04-2010 19:00

Это цитата сообщения SelenaS Оригинальное сообщение

Рисунки шариковой ручкой



[показать]
More...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭроСольноВночное.. 04-04-2010 18:56

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

ЭроСольноВночное..



Walter Shirlaw

Water Lilies
[показать]
*в первом комментарии в бОльших пикселях
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художница Sandria Savory. 04-04-2010 18:53

Это цитата сообщения schreki Оригинальное сообщение

Блистательна,полувоздушна...Художница Sandria Savory.



[показать]

 

Блистательна,полувоздушна

Смычку волшебному послушна,

Толпою нимф окружена,

Стоит Истомина.Она,

одной ногой касаясь пола,

И вдруг прыжок,и вдруг летит,

Летит, как пух от уст Эола,

То стан совьёт, то разовьёт,

И быстрой ножкой ножку бьёт.

,, Евгений Онегин,,

А.С. Пушкин

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто шагает дружно в ряд 04-04-2010 18:48



[500x405]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Art by Schin Loong.UK.Fantasy Art 04-04-2010 18:46

Это цитата сообщения schreki Оригинальное сообщение

Art by Schin Loong.UK.Fantasy Art



[показать] 

weiter
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии