• Авторизация


МИР ЖИВОТНЫХ 19-03-2010 20:56

Это цитата сообщения vetka333 Оригинальное сообщение

МИР ЖИВОТНЫХ



[показать]

  [показать]

   [показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОКНА ДЖЕЙМСА ХАЙЛЛЕРА 19-03-2010 20:51

Это цитата сообщения Парашутов Оригинальное сообщение

ОКНА ГЛАЗАМИ ХУДОЖНИКОВ (ЧАСТЬ 46 - ОКНА ДЖЕЙМСА ХАЙЛЛЕРА)



Как приятно, что среди картин Хайллера, найденных мною в разных галереях и музеях, оказался почти десяток работ, которые я с уверенностью помещаю в тематическую подборку "Окна". То-то обрадуется мой соавтор этой серии Анна (KUKOLNIK)!!!

[333x500] [375x500]

Джеймс Хайллер В июне
Джеймс Хайллер Озадачила 1874 г.


СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Окно глазами художника... 38 19-03-2010 20:49

Это цитата сообщения KYKOLNIK Оригинальное сообщение

Окно глазами художника... 38



 Окна Карла Вильгельма Холса

Carl Vilhelm Holsoe (1863-1935)

holsoe (141x200, 5Kb)  

Карл Вильгельм Холс (в некоторых источниках – Холсо) один из самых популярных и любимых художников датской школы. Сын художника Питера Нильса Холса, он учился в академии Копенгагена с 1882 по 1884 год. Первая же его выставка в «Charlottenborg», престижной галерее Копенгагена, в декабре 1886 года  получила неожиданно теплый прием со стороны критиков. Они были поражены  умением Холса точно и гармонично размещать фигуры и предметы в пространстве. После этой выставки он получил грант от Академии на выставку в Париже.

Карл Вильгельм очень часто на полотнах изображал свой любимый дом в Копенгагене, с его волшебной красотой чистого света долго скандинавского летнего дня.

 

[682x699]

"Женщина с ребёнком у окна"

 

ещё +16 прекрасных картин
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАРИКМАХЕР, ЦИРЮЛЬНИК, 19-03-2010 20:48

Это цитата сообщения Парашутов Оригинальное сообщение

ПРОФЕССИИ В ЖИВОПИСИ (ЧАСТЬ 77 - ПАРИКМАХЕР, ЦИРЮЛЬНИК, БРАДОБРЕЙ)



О стрижке

В зеркальное отображенье,
Взглянувши на свое обличье,
Сказал себе я с осужденьем:
- Ты, брат, зарос до неприличья.

Волос нечесанные пряди,
Ни капли шарма и харизмы,
Ну прямо- честных правил дядя
Эпохи постсоциализма.

А ведь не все еще забыто:
В глубинах памяти хранится,
Как я когда- то в Доме Быта
У модной стригся мастерицы.

Нависнув бюстом обалденным
Над непокорной шевелюрой,
Священодействовала феном
Она за нужную купюру.

И намекала, что непротив
Мне, как клиенту и как другу,
Оказывать ( не на работе)
Разнообразные услуги.

А я, надушенный сверх меры,
Как в парфюмерном магазине,
Взяв шоколадку... (Две!) и вермут,
Стремился к вам, моя богиня.

И весь восторгами объятый
В предчувствии мгновений сладких,
С улыбкой полувиноватой
У ваших ног садился гладких.

Влюбленный, молодой, свободный,
С наружностью весьма приятной.
Ну и в отличье от сегодня-
Подстриженный столь аккуратно...

Григорий Подольский

Эдвард Хоппер The Barber Shop 1931 г.

[показать]


ЕЩЕ 8 КАРТИН
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОТОФЕИЧИ.. 19-03-2010 20:45

Это цитата сообщения vetka333 Оригинальное сообщение

КОТОФЕИЧИ...



 
 
  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-03-2010 20:44

Это цитата сообщения vetka333 Оригинальное сообщение

МИР И МЫ В ЭТОМ МИРЕ



[показать]

  [показать]


[показать]

  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дама у окна - 4 19-03-2010 20:41

Это цитата сообщения Zanne Оригинальное сообщение

Дама у окна - 4



О, эта загадочная жизнь,
Хранящая столько секретов!
Мир нагроможденья причудливых форм,
Бесконечно прекрасных теней!
Хагивара Сакутаро
 

[433x500]

Юзеф Мехоффер    "   Майское  солнце.  "

[613x480]

Albert   Lynch   " Fresh From The Garden "

[640x514]

Berthe Morisot     "  After Luncheon  "
 

Смотреть  далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МИР ЖИВОТНЫХ 19-03-2010 20:39

Это цитата сообщения vetka333 Оригинальное сообщение

МИР ЖИВОТНЫХ



[показать]

  [показать]

 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОТОФЕИЧИ... 19-03-2010 20:34

Это цитата сообщения vetka333 Оригинальное сообщение

КОТОФЕИЧИ...



[600x400]

[576x768]


[551x700]


[460x354]


[600x450]


[600x449]


[600x393]


[465x667]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художница Marisa Terron 19-03-2010 20:32

Это цитата сообщения beauty_Nikole Оригинальное сообщение

Художница Marisa Terron



Мариса Террон рисует с 6 лет....С 1985 года участвует в многочисленных выставках.
..."Она охватывает реальность , погружаясь в краски.Восторгается , прежде чем ее полотно передаст игру света и прозрачности.. В ее произведениях -вся жизнеспособность и яркость жизни, природы, пляжей, фруктов, овощей...Она оригинальна,но без наигранности, даже в названиях картин. Женская душа, сила цвета, поэзия деталей - в живописи Марисы Террон отражается все,что нужно для ощущения полноты счастья в этом мире..."
Site
[600x607]
Gallery
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дама у окна - 2 19-03-2010 20:31

Это цитата сообщения Zanne Оригинальное сообщение

Дама у окна - 2



***

Дни идут, ползут устало...
Сердцу все равно!
Просто ты не понимала —
Распахни окно!

За зеленой скучной ставней
Сердце обретет
Для затворницы недавней
Радостный полет.

Вверх, за стаей голубиной,
Вьется легкий путь,
И себя на миг единый
В небе позабудь.

Не умеет только тело,
А душа б могла!..
Сердце! Сердце! Голубь белый!
Два больших крыла!..


Черубина де Габриак

[500x600]

DOROTHEA SHARP

[700x636]

Константин  Сомов  "   Фарфоровые фигурки "

[608x480]

Helen M. Turner    "  Утро "

Смотреть  далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОТОФЕИЧИ. 19-03-2010 20:29

Это цитата сообщения vetka333 Оригинальное сообщение

КОТОФЕИЧИ...



 

 

 

  

 

[600x412]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОТ 19-03-2010 20:28

Это цитата сообщения vetka333 Оригинальное сообщение

КОТОФЕИЧИ...



[599x403]

  [показать]

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИРОДНЫЕ ЛАНДШАФТЫ 19-03-2010 20:26

Это цитата сообщения vetka333 Оригинальное сообщение

ПРИРОДНЫЕ ЛАНДШАФТЫ



[показать]

  [показать]


[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Швея 19-03-2010 20:24

Это цитата сообщения KYKOLNIK Оригинальное сообщение

Рукоделие в живописи. Швея



"От песен, от скользкого пота -

В глазах растекается мгла.

Работай, работай, работай

Пчелой, заполняющей соты,

Покуда из пальцев с налета

Не выпрыгнет рыбкой игла!..

 

Стежки за стежками, без счета,

Где нитка тропой залегла.

- Работай, работай, работай,-

Поет, пролетая, игла,-

Чтоб капля последнего пота

На бледные щеки легла!

 

- Работай, работай, работай,

Покуда погода светла,

Покуда стежками без счета

Играет, летая, игла...

Работай, работай, работай,

Покуда не умерла!.."

 

Томас Гуд

"Песня о Рубашке" (фрагмент) 1843 г

перевод  Э.Багрицкого.

 

 (446x550, 51Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЧИТЕЛЬ 19-03-2010 20:21

Это цитата сообщения Парашутов Оригинальное сообщение

ПРОФЕССИИ В ЖИВОПИСИ (ЧАСТЬ 83 - УЧИТЕЛЬ. ЖИВОПИСНАЯ ДОСКА ПОЧЕТА К ПРАЗДНИКУ)



***
Если б не было учителя,
То и не было б, наверное,
Ни поэта, ни мыслителя,
Ни Шекспира, ни Коперника.
И поныне бы, наверное,
Если б не было учителя,
Неоткрытые Америки
Оставались неоткрытыми.
И не быть бы нам Икарами,
Никогда б не взмыли в небо мы,
Если б в нас его стараньями
Крылья выращены не были.
Без его бы сердца доброго
Не был мир так удивителен.
Потому нам очень дорого
Имя нашего учителя!

Вероника Тушнова

[показать]

Норман Роквелл День рождения учительницы 1956 г.


ЕЩЕ 20 КАРТИН
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОДВОДНЫЙ МИР 19-03-2010 20:18

Это цитата сообщения vetka333 Оригинальное сообщение

ПОДВОДНЫЙ МИР



[показать]

 
[показать]

  
[показать]

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Окно глазами художника... 31 19-03-2010 20:17

Это цитата сообщения KYKOLNIK Оригинальное сообщение

Окно глазами художника... 31



Детский мир...4

 

"Окно. Задёрнутая штора.

Крик поездов в ночной дали.

Под звук заезжего мотора

По стенке тени проползли.

 

В беззвучном воздухе повисли

Шуршанье крон, цикадный звон,

Дремотой спутанные мысли -

Уже не явь, ещё не сон.

 

Собак глухая перепалка,

Дрожащий свет ночных огней…

Промчался день. Его не жалко:

Ведь впереди так много дней!

 

Ещё не хочется вглядеться

В ушедшее с ушедшим днём.

О, расточительное детство!

Ещё себя мы не клянём

 

За дни, пропавшие напрасно,

За бестолковые года,

Ещё нам, в сущности, неясно,

Что значит слово "никогда"… (с) Л.С

 

   [473x600]

Jim Daly  "WhenI Grow Up"

 

[698x699]

Peder Vilhelm lsted Ved Vinduet

ещё + 14
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мир 19-03-2010 20:12

Это цитата сообщения vetka333 Оригинальное сообщение

МИР И МЫ В ЭТОМ МИРЕ



[показать]

  [показать]



[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Окно глазами художника... 33 19-03-2010 20:08

Это цитата сообщения KYKOLNIK Оригинальное сообщение

Окно глазами художника... 33



 Ах, эта женщина в окне... 13

Недавно темною порою,

Когда пустынная луна

Текла туманною стезею,

Я видел — дева у окна

Одна задумчиво сидела,

Дышала в тайном страхе грудь,

Она с волнением глядела

На темный под холмами путь.

 

«Я здесь!» — шепнули торопливо.

И дева трепетной рукой

Окно открыла боязливо...

Луна покрылась темнотой.

«Счастливец! — молвил я с тоскою, —

Тебя веселье ждет одно.

Когда ж вечернею порою

И мне откроется окно?»

 

А.С.Пушкин

 

[700x661]

А.А. Концуб "Синяя комната"

ещё +15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии