• Авторизация


Салат Простой 20-03-2010 16:08

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Салат Простой : )



Первый раз я этот салат попробовала на дне рождения, потом он стал завсегдатай в нашей семье, когда вышла замуж, то однажды приготовила его мужу, на пробу и с того дня это его фаворит.
Делается он очень просто: нам надо ветчина, сыр и зеленые кисло-сладкие яблоки.
Я вчера брала 150 грамм ветчины и 150 грамм сыра, ну и соответственно полтора зеленых яблока.
Всё это я нарезала соломкой и заправила майонезом.
Вот и всё и вкусный и легкий салат готов. Попробуйте и не пожалеете..
[552x473]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ягодный бальзам 20-03-2010 16:04

Это цитата сообщения Njamochka Оригинальное сообщение

Ягодный бальзам



[600x450]

Этот бальзам содержит множество витаминов. Можно делать его очень слабеньким или крепким.
Советую добавлять клюкву, так как она даёт великолепный вкус! 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Дружочки 20-03-2010 16:00

Это цитата сообщения Оксана_Егорова78 Оригинальное сообщение

Дружочки :)



 .

[500x333]

[351x500]

[700x469]

ЕЩЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушка 20-03-2010 15:56

Это цитата сообщения ЖЕНА Оригинальное сообщение

Подушка



Привет Всем! Вот нашла в просторах интернета, очень понравилась, надеюсь Вам тоже!

[400x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сувенир "Тапочки" 20-03-2010 15:53

Это цитата сообщения ЖЕНА Оригинальное сообщение

Сувенир "Тапочки"



[360x480]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить плюшевюх Sarubobo 20-03-2010 15:51

Это цитата сообщения ЖЕНА Оригинальное сообщение

Как сшить плюшевюх Sarubobo



[500x438]

+30
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОТОЖИВОПИСЬ 12(ч3) 20-03-2010 15:47

Это цитата сообщения Оксана_Егорова78 Оригинальное сообщение

КОТОЖИВОПИСЬ 12(ч3)



КОШКИ ТАТЬЯНЫ РОДИОНОВОЙ 

[699x499]

ЕЩЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Евгений Гавлин | Пейзажное 20-03-2010 15:16

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Художник Евгений Гавлин | Пейзажное



Художник Евгений Гавлин, живет и работает в Москве.
Окончил МГЗПИ (художественно-графический факультет). Член Творческого Союза Художников России. Участник более 50 выставок: Всесоюзная Выставка Молодых Художников в Манеже, Дипломант художественных выставок «Золотая Кисть», Художественная выставка в Новом Манеже «Артесания», Художественная выставка в Государственном музее им. Н. Островского, совместно с Ассоциацией Культурного Сотрудничества с Италией «Весна идет, весне дорогу» и тд. Его персональные вставки: Коммерческий Банк «Холдинг-Кредит», Галерея Искусств «Классика», Центральный Краеведческий Музей г.Тулы. Работы находятся в частных коллекциях России, Франции, Великобритании, США и др.стран.

[показать]
далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картины на стекле. 20-03-2010 15:13

Это цитата сообщения RAISKA55 Оригинальное сообщение

Картины на стекле.



Эльза Колесникова - картины на стекле








Картины на стекле необычны, они меняют цвет в зависимости от освещения. Часто в отзывах звучит такое: От этих картин идет как будто свечение, идет тепло, они привораживают взгляд. Изюминка в самой технике написания этих картин. Работы выполнены акварелью с обратной стороны и закреплены эмалью. Сложность этих картин в том, что художник не видит что пишет, пишет по памяти наложения мазков. Ошибся - картину не исправить, приходится начинать заново. Если необходимо делать копию картины, то полного сходства добиться практически невозможно, картина будет по-своему индивидуальна.
[700x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Французские мальчишки 20-03-2010 15:11

Это цитата сообщения Anna_Livia Оригинальное сообщение

Французские мальчишки



Есть у нас такая рубрика "художники шутят"... Вот я и подумала, а не обновить ли ее каким-нибудь постом? В общем, сразу предупреждаю: живопись несерьезная, легкая и насмешливая. Сюжеты поверхностные и смешные, например, поддразнивание попугая... Интересно, стал попугай курящим после этого случая или нет))

Paul Charles Chocarne-Moreau (1855-1931)


"Поддразнивание попугая"
[показать]
more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник - иллюстратор Диана Лапшина | 'Уютные сказки' 20-03-2010 15:02

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Художник - иллюстратор Диана Лапшина | 'Уютные сказки'



Художник - иллюстратор Диана Лапшина, создатель очень многих сказочных, добрых и уютных иллюстраций. Сама о себе так и пишет, что рисует сказки :)
Эти и многие другие иллюстрации вы можете увидеть на ее ЖЖ страничках, и там же пообщаться с ней :)

[показать]
Канун Нового Года

далее...

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
День домового 20-03-2010 14:38

Это цитата сообщения Guenther_Klemm Оригинальное сообщение

Велесичи (Кудесы) — День домового



[показать]

Велесичи (Кудесы) — День домового.

28 января

Кудесы - день угощения домового. Домовой-запечник, прибаутник, сверчковый заступник.

Если дедушка-суседушка на кудесы останется без гостинцев, то из доброго хранителя домашнего очага, он превратится в достаточно лютого духа. После ужина оставляют за печкой горшочек каши, обложенный горячими углями, чтобы каша не остыла до полночи, когда домовой придет ужинать. Название праздника - кудесы (бубны) - указывает на то, что наши предки общались с домовым или же просто веселились, услаждая слух музыкой:

«Дедушка-суседушка!
Кушай кашу, да избу храни нашу!»

В сей день почитается как сам Велес, так и его воинство. Рассказывается о происхождении велесичей, небесных воинов Велеса. Обычно велесичей почитают детьми Велеса, Сварожичами, которые подчинились Велесу - главе небесных воинств. Но есть среди них и те, которые сошли с небес на Землю и поселились между людьми: это древние богатыри: волотоманы, асилки, духи пращуров, а также духи лесов, полей, вод и гор. Те из них, кто попал в лес – стал лешим, кто в воду – водяным, кто в поле – полевым, а кто в дом – домовым.

Домовой – дух добрый. Обычно он – рачительный хозяин, помогающий дружной семье. Иногда вредничает, шалит, если ему что не по нраву. Он пугает тех, кто не заботится о домашнем хозяйстве и скоте. В этот день домового кормят кашей, оставляя ее на загнетке. Приговаривают:

«Хозяин-батюшка, прими нашу кашу!
И ешь пироги — наш дом береги!».

http://www.calend.ru/holidays/0/0/1643/

А сегодня КУДЕСЫ - День угощения домового!

Сегодня нужно угощать домового

Сегодня по славянскому календарю - День Домового. Иначе этот праздник называется Кудесы - день угощения домового. Хранителя жилища называли по-разному: домовой-запечник, прибаутник, сверчковый заступник.

В старину считалось, что если «дедушку-соседушку» оставить в этот день без гостинцев, то из доброго хранителя домашнего очага он превратится в лютого духа. После ужина обязательно оставляли за печкой горшочек каши, обложенный горячими углями, чтобы еда не остыла до полночи, когда домовой придет ужинать. При этом хозяева приговаривали: «Дедушка-суседушка! Кушай кашу, да избу храни нашу!» или «Хозяин-батюшка, прими нашу кашу! И ешь пироги - наш дом береги!». Название праздника - кудесы (бубны) - говорит о том, что в старину люди общались с домовым или просто веселились под звуки музыки.

В этот день почитается как сам Велес, так и его небесное воинство. Воинов Велеса называли Велесичи или Сварожичи. Среди них есть такие, которые спустились на землю и поселились среди людей. Например, те, кто попал в лес - стали лешими, в воду - водяными, в поле - полевыми, а в дом - домовыми.

Домовой - считался добрым духом. Как правило, в представлениях народа это был бережливый хозяин, помогающий хозяевам и оберегающий жилище. Иногда домовой вредничает, шалит, если что-то ему не по нраву. Он пугает тех, кто не заботится о домашнем хозяйстве и скоте.

© 2009, «Новый Регион - Челябинск»


Это отсюда: http://www.nr2.ru/chel/217771.html

Ещё и здесь есть http://www.novostivolgograda.ru/obschestvo/25262.html
http://www.amic.ru/news/98855/
http://www.pravda.ru/news/society/faith/28-01-2009/300196-kalendar-0

Но больше понравилось, как написано здесь.

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-24512/

Сегодня День угощения домового! А какую кашу он любит?

У русичей и других славянских народов 28 января праздновали День угощения домового. Сразу после ужина хозяйка дома оставляла за печкой горшок с кашей, предварительно обложив его горячими углями. Это делалось для того, чтобы к моменту появления домового (он приходил ровно в полночь) каша не остыла и «заступник дома» мог насладиться горячей пищей. Существовало поверье, что если оставить доброго помощника без угощения в эту ночь, он очень легко может превратиться в лютого врага, и тогда можно не рассчитывать на то, что год сложится удачно...

Этот праздник называли еще и Кудесами. Что это такое кудесы? В некоторых славянских наречиях это слово обозначало бубны. Музыкальный инструмент, симбиоз маленького барабана и колокольчиков. Праздник есть праздник, а потому во многих семьях старались задобрить «запечника» (именно там и жил домовой) плясками и песнями. Причем веселились от души...

Если к нему с душой - поможет

Но суть сводилась к тому, что если к домовому относиться по-человечески, то он обязательно поможет, убережет от беды как людей, так и хозяйский скот. Особенно коров, к которым каждая хозяйка относилась очень бережно, ведь буренка была зачастую настоящей кормилицей. Никто не мог уберечь коров от порчи так, как добрый домовой...

Ведь домовой - никто иной, как один из детей бога Велеса, изначального заступника славян.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Vicente Romero Redondo 20-03-2010 14:18

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Художник Vicente Romero Redondo



Vicente Romero Redondo родился в 1956 году в Мадриде. С раннего детства мечтал заниматься живописью. После школы начал учиться в школе искусств "Сан-Фернандо", самой престижной художественной школе в Испании.(Сальвадор Дали учился там с 1922 по 1926 года.) В течение первых лет учебы посвятил всё свое время скульптуре, пока не осознал, что только в живописи он может выразить все свои чувства. Школу искусств "Сан-Фернандо" окончил с отличием в 1982 году.
В конце восьмидесятых, Ромеро и его жена обосновались на побережье Коста Брава, (именно в этих местах родился Дали)и с переездом начался новый этап в его творческой жизни. Красоты Средиземноморья,прекрасный ландшафт, дом с патио,где он жил, красота моделей - были идеальными условия для написания его картин.


[показать]
далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОМОД. 20-03-2010 14:15

Это цитата сообщения РЕТРОкалейдоскоп Оригинальное сообщение

всё о БУДУАРЕ. Часть 9. КОМОД.



Давно не заглядывали мы в будуар. А ведь нас там ждёт один из очень важных предметов дамского кабинета - комод.
 

[550x675]

Josef Schuster -   Still life with Clock

Дедушкой комода, как и многих предметов мебели, был обыкновенный сундук, в которой хозяева хранили всевозможную утварь.  А так как хранимых вещей становилось всё больше, сундук рос и толстел. И дорос до состояния просто неприличного - стал толстый и  высокий, огромный, одним словом. Что делать с этой неподъёмной махиной?  Ведь чтобы  добраться до крышки, иногда приходится подставлять лестницу. Тогда нашего толстяка  поставили на  ножки-опоры, а сплошной фасад переделали в раскрывающиеся дверцы (узнаёте прообраз современных шкафов?). Когда же на основе этого изделия возникли выдвижные ящики,  начался комодный бум  (а с французского это переводится "удобный"). Это произошло в 17 веке, и с тех пор комод - изящный предмет мебели -  является нередко украшением комнат. Конечно же самые милые нашему женскому сердцу комоды - это комоды периода рококо. Они необыкновенно изящны и элегантны, с изысканной отделкой, всевозможными завитушками, инкрустацией, блистающие  перламутром и позолотой, слоновой костью и драгоценными камнями.

 

Она открывала
Свой новый комод,
Словно Америку —
Тихо, торжественно...

Пузатые ящики
Смотрят вперед,
Покрытые доверху
Лаком божественным...

(М.Светлов "Комод", отрывок)

 

[539x700]

Karl Maria Schuster (1871-1953) - The New Gloves, 1909

По-моему, комод - самый элегантный предмет мебели (и столь же удобный). Поэтому без него настоящий будуар, ну как, скажем, велосипед без педалей - ехать можно (отталкиваясь ногами), но совсем не то удовольствие!  (Вот закрутила, самой смешно)).

А теперь комоды в живописи. Заглянем в будуар.

 

[500x684]

 Jennie Augusta Brownscombe (1850 - 1936) - Ready for the Day

КОМОДЫ!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖЕНСКАЯ ДРУЖБА= (глазами художников) 20-03-2010 14:12

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=ЖЕНСКАЯ ДРУЖБА= (глазами художников)



[700x571]
СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ...=
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Однажды, в студеную зимнюю пору... 20-03-2010 14:10

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Однажды, в студеную зимнюю пору...=



Если спросить, какое изобретение человека самое древнее, все, наверное, назовут колесо А ведь древнее колеса – сани! Привязал два передних конца жердей к собаке, лошади или быку, а задние пусть волочатся по земле вот и готовы сани-волокуши. Каких только разновидностей не создано за историю человечества! Сани без полозьев - русские волокуши, тобогган канадских индейцев, кережка лопарей. Сани с полозьями - дровни, нарты, сани с кузовом и верхом - балочок или кибитка.
[699x469]Андрей Афанасьевич Егоров (1878-1954) "Зимний пейзаж"
смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Ricardo Sanz (ч.2) 20-03-2010 14:07

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=НОВЫЕ ИМЕНА - =Художник Ricardo Sanz (ч.2)=



[250x345]Ricardo Sanz - художник с заглавной буквы, который в каждый мазок вкладывает душу, и в каждой картине оставляет частичку жизни, абсолютно посвященной Искусству.
далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чарльза Барбера 20-03-2010 14:05

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Жемчужины викторианской живописи Чарльза Барбера=



[500x385]
Charles Burton Barber 1845-1894гг., английский художник, достигший популярности, благодаря изображениям изящных жанровых сценок с детьми и домашними животными в уютном интерьере или среди тонко написанного пейзажа. Барбер был незаурядным портретистом и анималистом - великолепно изображал разные породы собак. Художник сумел объединить в своих картинах традиционные симпатии британцев к качественной живописи, детям и животным. Барбер имел разрешение от королевы Виктории использовать на картинах изображения ее внуков и собак.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЮНОША С ЦВЕТКОМ= 20-03-2010 13:58

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=КАРТИНА ДНЯ (26 января 2010 г.)= =ЮНОША С ЦВЕТКОМ=



.
[465x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Восхитительные работы от Джима Уоррена (Jim Warren) 20-03-2010 13:47

Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR Оригинальное сообщение

Восхитительные работы от Джима Уоррена (Jim Warren)



Джим Уоррен был рожден 24 ноября 1949 года в Лонг-Бич штат Калифорния, США в семье Дона и Бетти Уоррен. Свои творческие способности начал проявлять в возрасте одного года, как и все дети. Далее перед ним встал выбор его карьеры: художник, фокусник, рок-звезда, и т.д. "Я точно решил в средней школе в 1967, что художник, "или богатый, или известный", - это тот, кем я собираюсь стать!". О своей художественная школе говорит просто: "...в основном, я самоучка, хотя некоторые азы получил в своем классе искусства в средней школе. В колледже я прошел небольшой курс живописи; также всегда изучал работы великих мастеров в музеях". В качестве инструментов Уоррен использует обычные масляные краски, кисть (но не аэрограф, как думают иногда) и холст. Философия в искусстве: "К черту правила ... рисуй то, что тебе нравится".

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии