• Авторизация


Без заголовка 20-03-2010 20:13

Это цитата сообщения Ostreuss Оригинальное сообщение

Лето, которое пролетело



[700x474]

(Крымов)

В память о прошедшем лете - подборка солнечной и тёплой живописи. Лето разных стран и народов.

36 картин на 2.8 Mb

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-03-2010 20:09

Это цитата сообщения GalyCalgary Оригинальное сообщение

Картинка в тему



стащено-перетащено...
Главное, красота какая- домашняя спокойная!
и котейко у камина!
...вообще, напоминает иллюстрацию к диккенсовскому "Сверчок за очагом"
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Christian Birmingham 20-03-2010 19:51

Это цитата сообщения Ostreuss Оригинальное сообщение

Christian Birmingham




Кристиан Бирмингем - суперзвезда. В области иллюстрации. Закончил колледж искусств в Эксетере в 1991, сразу же выиграл контракт и первая же иллюстрированная им книга достигла тиража 1,5 млн. экземпляров.
В основном специализируется на детской иллюстрации. Предпочитает пастель, и стиль его работ, в принципе, не представляет чего-то сверхнового. Но тщательность, сочность, рисунок соединяются в его работах в такое мастерство, которое бьёт сразу и наповал. Можно сказать, что это предел коммерчески успешного иллюстратора - книгу с такими картинками не купить практически невозможно.
Слово картинкам...


Куин-Элизабет (яхта) в Лондоне


[560x389]





Оливер Твист


[394x500]






Русалочка - пожалуй лучшая в истории иллюстраций!


[294x400]





ещё 15 общим объёмом 0,9Mb
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О бедной Сусанне замолвите слово.. 20-03-2010 19:47

Это цитата сообщения Ostreuss Оригинальное сообщение

О бедной Сусанне замолвите слово...



Когда-то обещанная Сусанна в комплекте со старцами. В ассортименте.

Среди примерно 30 картинок я нашёл лишь одну, где ложь старцев раскрывают. По идее, вся история замысливалась ради этого эффектного хода. Сколько переживаний можно было нарисовать на лицах разоблаченных старцев, которым полагалось (и было реализовано) побитие камнями!

Но нет. Этот момент почему-то художников, даже великих, не заинтересовал.

Какой ужос... Ф Бабруйск фсех,жывотных.

Орацио Джентилески, барокко

[488x699]

 

ещё 23 Сюзи объёмом 2 Mb 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-03-2010 19:33

Это цитата сообщения Ryjaya_Sonya Оригинальное сообщение

Stephen Scott Yong



 Stephen Scott Young
American Painter, born in 1958

[показать]

Stephen Scott Yong - Американский художник-реалист, окончил национальную школу искусств. Успех пришел к нему  в 1985 году, когда его работы выиграли первый приз в художественном конкурсе американских акварелистов. Критики называют Стефана Скотта  "виртуозом классической реалистичной живописи".

серия "балет"+ два пейзажа
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-03-2010 19:31

Это цитата сообщения Ostreuss Оригинальное сообщение

Америкэн Романтик



Остаюсь занудным и недалёким любителем позитива, наивной романтики и такого тяжелого наследия прошлого, как семейные ценности.  Я уже пытался сказать об этой малоправдоводобной стороне жизни - у датчан, шведов и англичан. Сегодня - картинки лучших американских иллюстраторов XX века.

Я очень хорошо знаю наши картинки этого же времени.  ГИГАНТСКАЯ РАЗНИЦА. Как ничтожно мало у нас таких позитивных картин, куда не пролезла бы ИДЕЯ, где бы не маячило на заднем плане НАША ВЕЛИКАЯ РОДИНА. Где лица бы не были суровы и мужественнны от возложенных на плечи задач!

Как ничтожно мало у НИХ таких картин и иллюстраций, куда бы пролезла ИДЕЯ, где бы слонялись на заднем плане ВЕЛИКИЕ СОЕДИНЁННЫЕ ШТАТЫ! Где их что-либо грузило, кроме своей собственной жизни! Папки, на которые подразделяется моя коллекция "американцев" называются: "Романтика", "Просто жизнь",  "Оптимизм", "Семья", "Дети"...

Свобода от государства - это самая великая свобода...

Папка "Романтика"

.

[500x616]

.

.

.

.

.

[500x689]

.

ещё 16 картинок бешеного позитива

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Mary Jane Begin (ч.3) 20-03-2010 19:29

Это цитата сообщения Ryjaya_Sonya Оригинальное сообщение

Mary Jane Begin (ч.3)



 Mary Jane Begin

[535x552]

Продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КукольноНатюрмортное. 20-03-2010 19:26

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

КукольноНатюрмортное..



Бессонова Тамара
Когда я смотрю на «кукольный» цикл картин Тамары Бессоновой, начинается волшебство. Подбор предметов, композиция, колорит, игра мазков создают атмосферу сказки, начинают рассказывать истории. Получается очень интересная вещь – картины рассказывают истории, только своим, живописным языком, без примеси литературщины. Это очень редкое сочетание прекрасной традиционной живописи и неожиданного появления в картине сказочного, почти гофмановского сюжета, делает работы Тамары своеобразным явлением. Рядом с этими картинами никогда не скучаешь – они всё время нашептывают нам детские рассказы о том, какую загадочную ведут окружающие нас предметы тихую жизнь. (с)Браваренко

Игры-сны
[показать]

Новый год
[показать]
+17
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нюшечки 20-03-2010 19:19

Это цитата сообщения Ostreuss Оригинальное сообщение

Нюшечки



Случайно задел какой-то сайт с современной живописью, мастерами ню. Несколько картинок показались хорошего уровня, вот они. Сайт не помню, художники указаны. Сильнейшим показался Gigino Falconi, и он удостоился цитирования 3-х картинок.

[558x606]

Anthony Ryder 00

ещё 16

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Проблема Монстеда 20-03-2010 19:14

Это цитата сообщения Ostreuss Оригинальное сообщение

Проблема Монстеда



Датский пейзажист Peder Monsted (1859-1941) сейчас "на слуху" - его любят; здесь, в LiRu у него множество почитателей. Я - тоже. Легче всего определить для нас Монстеда, как Шишкина, который не умер "в расцвете сил", а прожил полноценную жизнь после того. И не сбился в импрессионизм.

Монстед - это ответ на проблему: что бы было с реализмом, если б его не "совратили" французы? Превращается ли реализм в "фотореализм"?

В результате поисков по аукционам я обнаружил его великолепную картину 1897 г. Несомненно, здесь чувствуется, что художник пользовался фотографиями (как, впрочем, и большинство пейзажистов начиная с середины XIX века). И всё же, несмотря на "абсолютную" реальность, это не фотореализм. Каждая деталь на самом деле прошла "цензуру" художника, убраны детали, не отвечающие замыслу, добавлены, усиливающие его.

В этом отличие реализма от фотографии.

[485x698]

Другие картины Монстеда

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-03-2010 19:12

Это цитата сообщения Ostreuss Оригинальное сообщение

Сорин, наш молдавский современник



Объявляю сегодня день реалистического пейзажа. С праздником, товарищи!

Про Сорина я знаю мало, хотя слышал о нём давно. Он живёт в Молдавии, более того, занимал важный пост в правительстве (уж не министра ли культуры)?  Картины находятся в разных странах, чему также способствует то, что  иногда Молдавия дарят их в качестве дипломатических подарков.

Никто не отказывался. От такого подарка действительно трудно отказаться.

Живопись Сорина не подпадает под термин "шиловщина", так как его интересуют не эффектные стороны реализма, а  обыденность и даже некоторая "серость" реального мира. Но я не знаю ни одного российского художника, способного сравниться с ним в живописной технике. Посмотрите, как нарисовано сено на картинке ниже. Такая техника редко кому даётся.

[699x426]

 

[699x479]

ещё 10 картин

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-03-2010 19:10

Это цитата сообщения Ostreuss Оригинальное сообщение

Carl Larsson 1853-1917, часть 2-я



Вторая часть поста о великом шведском рисовальщике Карле Ларссоне и его "Доме-под солнцем"  (1-я -http://www.liveinternet.ru/users/ostreuss/post37767001/)

Ларссон - серьёзный художник модерна.

[600x395]

Читать далее

 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-03-2010 19:07

Это цитата сообщения Ostreuss Оригинальное сообщение

Анимализм, до странности человечный...



В XIX века лошадь - что сейчас автомобиль. Шикарный автомобиль - шикарная лошадь. Больше всего увлекались рисованием лошадей, конечно,  англичане. Там были портретисты лошадей, и одно время их было чуть ли не больше, чем всех остальных художников.

Писали лошадь; со всеми именами и титулами. Иногда рядом попадал конюх, или владелец. Его имя могли и не сообщить...

Вот John Ferneley-старший (1782-1860) , картина 1845 года. Счастливый обладатель мистер такой-то сумасшедше дорогого коня такого-то, победителя того-то и того-то, шлёт нам привет. Почему эта картинка, с лошадками, наивно нарисованными во всех свободных местах, стояла в качестве заставки у меня полгода?

Потому что на наше время её следовало бы перенести как-то так: "Г-н Абрамович закладывает крутой вираж на шоссе под Монте-Карло в золотом Мак-Лорене, обнимая одной рукой Наоми Кэмпбелл"... 

[699x518]

Чем-то похож, а?

Конных портретов было море. Вот как раз здесь оно изображено (Goubie, Jean Richard, "Всматриваясь в море")

[580x489]

 

Как аватара?

Немцы больше упирали на семейное счастье. Дети, кошки, собачки. Мне лично страшно нравится вот эта простенькая картинка; уж очень знакомо. Собачка не хочет освобождать нагретое место для хозяина колыбельки и изо всех сил делает вид, что всё это её не касается.

[700x581]

Этот краткий обзор я закончу картиной, ради которой его затеял.

Не только добрые и милые вещи может передать этот жанр. Но и истинную трагедию.

Ansdell Richard, "Потерявшиеся в шторм".

Поза женщины слегка театральна. Воющая собака лучше. Но вторая, окоченевшая на груди хозяина - это шедевр.

Странно, мне не очень жалко на картине человека. Может, по исконному русско-шотландскому обычаю, он не был вполне трезв, вывалившись на ночь глядя, в пургу, из трактира... Может и нет.  Велика ли Шотландия? Вниз, по ручью - куда-нибудь, да придёшь...

А вот собака...

Она могла спастись, конечно. Что ей было добежать... Но она пыталась до последнего согревать хозяина.

Пожалуй, она заслуживает памятника.

И, если б я собирал коллекцию, я не стал бы брать "Последний день Помпеи" Брюллова. Главным моим шедевром я бы считал эту.

[699x442]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
дети 20-03-2010 19:04

Это цитата сообщения Ostreuss Оригинальное сообщение

Без заголовка



Известный лирушник Lexsandr собрал замечательные подборки профессиональной фотографии. Как он их сумел скопировать, из Flash'ей, не знаю.

Представляю часть его подборки. Старый, некогда очень популярный жанр "дети, занимающиеся взрослыми глупостями", оказывается, цвётёт буйным цветом и в наше время. Хотя как раз цвета намеренно сдержаны и даже создают впечатление тех, слегка подкрашенных открыток начала ХХ века.

Милые и красивые постановочные снимочки, если они сделаны с любовью и умело, дорогого стоят.

http://www.liveinternet.ru/users/lexsandr/post38025452/

 

Kim Anderson, http://www.kim-arts.com

[531x698]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Carl Larsson 1853-1917 20-03-2010 19:00

Это цитата сообщения Ostreuss Оригинальное сообщение

Carl Larsson 1853-1917



Сегодня наконец добрался до Карла Ларссона. Долго я к нему шел.

Шведы не то придерживают в инете Ларссена. Не то считают, что на фоне гениальных прозрений Ванов Гог-Гогенов он слишком безбунтарский. Но величайший рисовальщик переливается через запреты, ограничения, коды и намёки на то, что хоть пару евро нужно бы заплатить... Он возникает где-то на сайте по вязанию носков, или на сайте, полностью написанным неберушимися даже у меня иероглифами. И я скачал "Дом под солнцем". Целиком! Он был у меня, настоящая книга, 1911 года. Но я подарил его девушке. Тогда я делал очень дорогие подарки...

Давайте зайдём в гости к шведу. Это хорошие люди, не бойтись. Вот он, Дом-Под-Солнцем...

[620x418]

Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сердце англичанина 20-03-2010 18:58

Это цитата сообщения Ostreuss Оригинальное сообщение

Сердце англичанина



[698x255]

        В английском сериале про мисс Марпл есть вещь, которая не оставляет равнодушным. Место действия. Титры - чарующие рисунки деревни, музыка.  Серия кончается, и мысль, которая застревает в голове – а неплохо бы пожить... в этой самой деревне!

       90 % английских детективов протекают вне города.

       Самим англичанам как-то не приходит в голову, что это их и только их явление. Что кто-то может не любить сельскую местность. Да как человек может существоват без деревни? Всё равно, что жить без сердца!

[463x560]

 

Seymour  John Guy. Кто боится привидений?

Читать далее   

 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Eugen Kirchner 20-03-2010 18:54

Это цитата сообщения Ostreuss Оригинальное сообщение

Eugen Kirchner



Кирхнер - известный европейский рисовала "пин-аповского" типа - открыточки с полуодетыми соблазнительными дамочками. Пожалуй, один из лучших. Однако "из бабушкиных запасов" у меня хранится вот такая его картинка, видимо, редкая. Называется

Король в изгнании

[600x472]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Carl Holsoe (Danish Painter, 1863-1935) 20-03-2010 18:32

Это цитата сообщения Ryjaya_Sonya Оригинальное сообщение

Carl Holsoe (Danish Painter, 1863-1935)



 Holsoe, Carl Vilhelm

[833x800]

 

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Hand painting 20-03-2010 18:18

Это цитата сообщения Tanya_Melek Оригинальное сообщение

Hand painting



***
[699x476]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цифровой художник Carol Cavalaris 20-03-2010 18:13

Это цитата сообщения beauty_Nikole Оригинальное сообщение

Цифровой художник Carol Cavalaris



Carol Cavalaris, цифровой художник и фотограф из США.
Website
[показать]
Fine Art
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии